АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт ноя 15, 2013 21:50

Syringa, УЗИ вроде более-менее в порядке. Дополнительно проверить хотят.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Сб ноя 16, 2013 23:02

Syringa, выздоравливай.
Манюня_Собесовна, крестнице удачного лечения.
Стэлуся, и вам улучшения.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт ноя 22, 2013 20:38

Тааааааак, опять тут тишина и спокойствие? Ну-ка выползайте, рассказывайте как дела. Стэлуся, как Андрюшка?
Манюня_Собесовна, как там у крестницы дела? Мамочка Эрика пропала, новостей не рассказывает. Кучеряшка, что там с обследованием твоим? Быстренько все отчитываемся
:mrgreen:
Мы сегодня наконец-то сделали прививки от гриппа. Затянули, конечно, но сначала вакцины в городе не было, а потом мы выкроить время не могли, так чтобы всем троим сразу приехать. Маська до сих пор спокойно воспринимал прививки, даже не кривился, но тут же старший братец стал выспрашивать "ты прививки не боишься?" (нафига, хотелось бы мне знать :twisted: ) Так в этот раз разобиделся, поплакал, губы надул, сказал "страшная ваша прилипка". Ну да ладно, авось к следующему разу забудет уже

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс ноя 24, 2013 14:03

Syringa, спасибо. Сидят на таблетках. 16 декабря снова в больницу, теперь уже планово.
Syringa писал(а):Так в этот раз разобиделся, поплакал, губы надул, сказал "страшная ваша прилипка".

Макс красавец :) :) :) мой старший тут спрашивал по телефону "а мне тоже Манта надо делать?" :)

А куда Лера пропала?... Как там у них дела?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 24, 2013 14:15

Манюня_Собесовна писал(а):А куда Лера пропала?... Как там у них дела?

да вот, тоже недавно её вспоминала...Может появится. И новички испугались чего-то, не появляются больше :unknown:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс ноя 24, 2013 17:59

Syringa писал(а):да вот, тоже недавно её вспоминала...Может появится. И новички испугались чего-то, не появляются больше Unknown

И старые старички совсем пропали :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 24, 2013 18:17

Манюня_Собесовна писал(а):И старые старички совсем пропали

да-да :twisted: Даже Муся и Iryna

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс ноя 24, 2013 19:12

Syringa, и мамочка Эрика.

Стэлуся
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Стэлуся » Вс ноя 24, 2013 20:50

Девочки, у нас все нормально. Не подтвердилось воспаление легких, лечим бронхит. После выздоровления недельки через 2 поедем к ЛОРу.

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Пн ноя 25, 2013 09:02

Приветики. У нас все нормально. Малой пока еще дома, в сад не ходим. Временами дико заложеный нос и кашляет. Ни с того, ни с сего. Я на работе - времени хватает только, чтобы вас почитать. Писать вообще не могу.
А вообще накатила какая-то хандра (скорее всего из-за отношение на работе) - ничего вообще не хочется. Нет, вру...........хочется в декрет. Девочки, может кто подскажет, как высчитать, чтобы девочка была. А то у нашего папы в роду одни мальчики получаются. А так девочку хочется............

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Пн ноя 25, 2013 10:44

Манюня_Собесовна писал(а):А куда Лера пропала?

То-то мне вчера икалось весь день :D
Тут я, девочки. Оправдания мне конечно нет :sorry: Но как-то оно все одно к другому... и совсем не до форума :sorry:

Во-первых, всем болеющим - поскорее выздоравливать! :Rose:

У нас с сентября как-то не заладилось - дети болеют по кругу. Сегодня вот на третий круг пошли - Соню отвела в школу после двухнедельного кашля, а Ярька сегодня остался дома с температурищей и обложенным горлом, врача вызвала. Дышит нехорошо... А ведь две недели как обструктивный бронхит вылечили...
Если честно - сил нет никаких уже... Всю ночь с ним просидела - то попить, то поплакать, то укрыться, то раскрыться. А теперь вот на работе сижу, пытаюсь мозги в кучку собрать, потому как надо сегодня техническую документацию выдавать, а у меня ошибка на ошибке пока получается... А вечером надо с Соней уроки делать, пропущенное за 2 недели болезни домашнее задание пододелывать, а еще, небось, и ужин приготовить надо %) Собственно, вот вам и краткое описание последних моих трех месяцев :mrgreen:

Juliyaf писал(а):А вообще накатила какая-то хандра (скорее всего из-за отношение на работе)

:friends: Аналогичная фигня. У меня работа уже в печенках сидит - ищачим добросовестно - не поднимая головы, а отдачи никакой, только постоянно г...а ушат на нас выливают - в тонусе держат, видать :mrgreen:

Краем глаза видела, что Иринку можно с новосельем поздравить :Bravo: :Rose:

Манюня_Собесовна, детвора у тебя просто замечательная :-* Это у вас фотосессия была? А остальные фото? :oops:
Кучеряшка , как здоровье твое?

Syringa писал(а):разобиделся, поплакал, губы надул, сказал "страшная ваша прилипка"

Зайчик :-*

Juliyaf писал(а):ничего вообще не хочется. Нет, вру...........хочется в декрет.

:mrgreen: Хорошее желание :D

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн ноя 25, 2013 11:48

Звали? Тутоньки я. Как у всех: школа-садик-работа-дом. Вирусяки. На данный момент вроде бы вычухались, ттт.
На фотосессию тоже хотим. Если получится на выходных выбраться, покажу.
За здоровый образ жизни взялась. :D Пиво по вечерам не пью. :D По утрам бегать стараюсь. Вечером с детьми руками-ногами машем. Диета, опять же. Минус 7 кг. :Yahoo!: Надо еще минус 20. Это в идеале.
На работу не жалуюсь, ттт. Спасибо, что идут мне навстречу, отпускают пораньше, чтоб я в садики-школы успевала, да и в принципе нравится. Если еще б денег больше. :D А вообще, непонятно, на кого рассчитаны наши садики, если я в 17:30 Снежку забираю последней, ну, или одной из последних.
Juliyaf писал(а):Нет, вру...........хочется в декрет. Девочки, может кто подскажет, как высчитать, чтобы девочка была. А то у нашего папы в роду одни мальчики получаются. А так девочку хочется

Ну, более-менее достоверным методом, как мне кажется, может быть только секас через пару дней после овуляции. И то, вероятность попадания там не столь велика. Вообще, по всем подсчетам и по методу, указанному выше, у меня Снежка мальчиком получалась. Не, это я не специально подсчитывала, просто я ж на УЗИ пол не узнавала, вот и баловалась всякими альтернативными рассчетами.
Но , влюбом случае:
Леро4ка писал(а):Хорошее желание
соглашусь!

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Пн ноя 25, 2013 13:42

Муся писал(а):За здоровый образ жизни взялась

Класс! Умничка! Я тоже с марта вставала на час раньше, зарядка на свежем воздухе, водные процедуры. Чувствовала себя лучше, в тонусе. А сейчас с зарядкой не получается - на улице холодно, а в помещении мне негде, да и вставать раньше проблематично... Так что я тобой прямо-таки горжусь :Bravo:

Муся писал(а):А вообще, непонятно, на кого рассчитаны наши садики, если я в 17:30 Снежку забираю последней, ну, или одной из последних.

Это точно. В нашем саду к 16-10 уже большинство детей разбирают. До 17 остаются единицы, небось. Хотя по расписанию группа до 18 должна работать :twisted:

Леро4ка писал(а):Ярька сегодня остался дома с температурищей и обложенным горлом, врача вызвала. Дышит нехорошо...

Чуда не произошло - хрипы в легких. Будем пить антибиотик и инстарил :( Детё лежит тряпочкой, 38,4, при упоминании про "покушать" - плачет, рвет лекарством :(

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Juliyaf писал(а):Девочки, может кто подскажет, как высчитать, чтобы девочка была.

В последние два десятилетия все более доступным и надежным методом выбора пола ребенка становится метод, основанный на использовании разной активности и продолжительности жизни сперматозоидов. Так, установлено, что сперматозоиды, несущие женские гены “живут” дольше, но они менее подвижны. В то же время «мужские» особи более активны, но продолжительность их жизни не превышает 1-2 суток. Поэтому, если половой контакт происходит накануне или в день овуляции, то пол будущего ребенка вероятнее всего будет мужским, если же половая близость произойдет за 3-4 дня до овуляции, то оплодотворение яйцеклетки, скорее всего, произойдет сперматозоидом, несущим “женский” набор генов, так как “мужские” особи не “доживут” до встречи с яйцеклеткой.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 25, 2013 14:14

Леро4ка писал(а):Так что я тобой прямо-таки горжусь

Та ладно, это всего третью неделю длится и то не очень-то регулярно. Вот, если продержусь подольше в таком ритме, тогда да.
Леро4ка писал(а): Будем пить антибиотик и инстарил

Выздоравливать Ярику поскорее! После антибиотика должно полегчать, надо только умудриться его съесть.
Леро4ка писал(а): если же половая близость произойдет за 3-4 дня до овуляции

Ну, конечно же ДО. А я, :fool: , написала, что после. :o
Ааа, Juliyaf, не читай меня, читай Леро4ку, а то щас как насоветую.
Леро4ка, а Дима как?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 25, 2013 16:56

Агаааааааа, так вот что пендель животворящий делает-то. Ну привет-привет , пропажи вы наши :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Всем болеющим выздоравливать срочно.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Juliyaf писал(а): Девочки, может кто подскажет, как высчитать, чтобы девочка была.

Гы. Я уже считала. Теперь вот мальчик и еще мальчик - два мальчика. И до овуляции и после нее. Вот так вот. У папы нашего по мужской линии все только по мальчикам мастера. Правда вот брата его жене вроде девулю насмотрели на УЗИ, но на маленьком сроке, так что все еще может отрасти чего не успело. Если начнешь считать, имей в виду, что резус-отрицательная кровь вроде все наоборот показывает. Я вот не учла, наверное. А вообще, как медработник скажу я тебе, фигня все это :mrgreen: Но так хотелось верить :giggle:
Леро4ка писал(а):Дышит нехорошо...

вентолин или беродуал дома есть? Вот как только видишь, что сопли потекли, так и давай дышать профилактически. Я с Лехой только так и жила 2 года, на любой вирус обструкцию выдавал. А ее легче предупредить, чем снять потом. А вобще Лер, учитывая Ярькину аллергическую натуру и то, что две обструкции кряду, прямой вам путь к пульмонологу на консультацию.
Леро4ка писал(а):То-то мне вчера икалось весь день

а то...мы ж скучали
Муся писал(а):Минус 7 кг.

ух ты. Гордюсь. И тоже думаю как победить жор и тягу к сладкому. Бегаю на орбитреке исправно, но ни что другое силенок не хватает. Еще бы кто от домашних дел освободил. Я вчера села в нете себе платье выбрать какое-нить к Новому году, пойдем с мужем на корпоративную гулянку - то, что нравится - не моего размера, а что моего размера - ужас ужасный, еще и короткий :bad: Ну кто придумал платья 54 украинского размера делать 94 см длиной при моем росте 178? Они ж мне неприлично коротки и весь целлюлит открывают :mrgreen:
Леро4ка писал(а):Будем пить антибиотик и инстарил

Лер, антибиотик точно надо? При сбитой температуре тоже тряпочкой? Вооьще-то обструкции можно и без АБ снимать :oops: Я так и делаю. А темпу может вирус гонит.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пн ноя 25, 2013 20:44

Здравствуйте, девушки! Если вы не против, готова присоединиться к честной компании :D . Меня зовут Таня, работаю в центре материнства и детства акушеркой. Младший ребенок - ровесник вашим, его зовут Ваня. Есть еще дочка, она постарше, зовут ее Лера, вчера отметила 16-летие :) Сын ходит в сад, дочка в 10 класс. Я тут давно почитываю форум, а зарегистрировалась недавно совсем. Но в ровесниках еще не писала, поэтому чувствую себя неполноценной форумчанкой :mrgreen: . Думаю, что пришла пора исправить сей недочет и поближе познакомиться с ровесниками :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 25, 2013 20:47

Kolibri писал(а):Если вы не против, готова присоединиться к честной компании

Не против. Проходи, располагайся. Я Света :Rose:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн ноя 25, 2013 21:49

Очень приятно! С удовольствием буду участвовать в ваших беседах :)

Добавлено спустя 54 минуты 53 секунды:

Ну я с порога буду вам жалиться сейчас. Только что собрали нам шкаф-купе в прихожую, большой, буквой Г, долгожданный и недешевый ввиду своих размеров. И выяснилось, что цвет стекла не совпадает с цветом фотопечати, сильно отличается :cry: На стадии изготовления нам сообщили, что выбранная нами фотопечать не получается на наш размер, поэтому картинку мы поменяли, выбрали из предложенных. А про цвет стекла никто не подумал, теперь имеем разноцветный шкаф :cry: Утешает только гарантия в 7 лет :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 25, 2013 21:58

Kolibri, вот поэтому мы заказали шкаф-купе без всяких фотопечатей и стекол - две двери обычных, ламинованных под дерево,одна зеркальная .
А стекло никак поменять нельзя теперь?

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн ноя 25, 2013 22:41

Не знаю, но если и можно, то за деньги только, наверное.
Syringa писал(а):мы заказали шкаф-купе без всяких фотопечатей и стекол - две двери обычных, ламинованных под дерево,

вот и нам так и надо было. Это мужу захотелось с картинками, но он говорит, что все нормально, подберем еще что-то похожего цвета( пуфик какой-нибудь). Ну я уже смирилась, шкаф все равно хорош, главное - вместительный.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Syringa писал(а): И тоже думаю как победить жор и тягу к сладкому. Бегаю на орбитреке исправно, но ни что другое силенок не хватает. Еще бы кто от домашних дел освободил.

Я свою тягу к сладкому никогда не победю :mrgreen: На всякие фитнесы времени тоже не находила, но вот недавно пошла на танцы :idea: Там прикольно, да и калории тратятся. И у меня они рядом с домом, 4 минуты идти. Пока начали с медленного вальса, чуть ча-ча-ча, но я так все медленно запоминаю, все эти движения. Но к весне-лету тренеры обещали нам заметное улучшение фигуры 8) , буду ждать :D

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вт ноя 26, 2013 10:01

Муся писал(а):если продержусь подольше в таком ритме

Давай-давай, держись! :Bravo:
Муся писал(а):а Дима как?

Нормально. Дома сидит, на тренировки ходит. Продолжает своей народной медициной лечиться, и она ему помогает :mrgreen: Причем, чем дальше - тем все лучше и лучше. Видимо, основной принцип данного метода "Время лечит" :mrgreen:
Syringa писал(а):вентолин или беродуал дома есть?

Нет. И как ими пользоваться я не знаю. :unknown:
Syringa писал(а):А вобще Лер, учитывая Ярькину аллергическую натуру и то, что две обструкции кряду, прямой вам путь к пульмонологу на консультацию.

Ага. Только я даже не знаю где у нас водятся пульмонологи... В филиале нашей поликлиники нет точно, в районной пару лет назад не было, сейчас - не знаю... Надо искать.
Syringa писал(а):мы ж скучали

:Rose:
Syringa писал(а):Лер, антибиотик точно надо? При сбитой температуре тоже тряпочкой? Вооьще-то обструкции можно и без АБ снимать

Без температуры тоже тряпочкой :( Лежит со слезами в глазах. От любой еды отказывается, пьет только водичку и все, дышит как гармошка. На вопрос "Сын, ты как - живой?" отвечает "Нет" :mrgreen:
Прошлую обструкцию мы без антибиотиков сняли - лекарствами, прогреваниями и массажем. Но он был вполне бодренький, кушал, спал ночами. А тут...
У нашего педиатра антибиотиков не допросишься - она всегда до последнего тянет. Соня антибиотики пила раза три, ну 4 от силы, а Ярька вот второй раз в жизни, кажись :s: Поэтому если она назначает - я ей верю.

Kolibri, добро пожаловать! :Rose:
Kolibri писал(а):Лера, вчера отметила 16-летие

Мои поздравления тезке :Rose:
Kolibri писал(а):подберем еще что-то похожего цвета( пуфик какой-нибудь)

Обидно, конечно, что ожидания не оправдались, но муж прав - подберете что-нибудь в цвет и как-будто так и было задумано. :) Зато сколько счастья, когда в доме появляется огромный шкаф мммм... :roll:
Kolibri писал(а):пошла на танцы

Ой, классно. Я на работу хожу каждый день мимо студии не то танца, не то фитнеса - Зумба. И каждое утро думаю - "Эх, надо пойти!...", а вечером когда на подушку падаю, думаю - "Какие на фиг танцы!". Где бы силы воли взять?

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт ноя 26, 2013 12:24

Леро4ка писал(а):Без температуры тоже тряпочкой Лежит со слезами в глазах. От любой еды отказывается, пьет только водичку и все, дышит как гармошка. На вопрос "Сын, ты как - живой?" отвечает "Нет"

бедный малыш, жалко его :( Выздоравливайте и набирайтесь сил! Я бы тоже дала антибиотик.
Леро4ка писал(а):Мои поздравления тезке

Спасибо, она уже такая взрослая, аж не верится. Эх, такой волнительный возраст :mrgreen: и для нее и для меня :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 25 минут 19 секунд:

Леро4ка писал(а):Я на работу хожу каждый день мимо студии не то танца, не то фитнеса - Зумба. И каждое утро думаю - "Эх, надо пойти!...", а вечером когда на подушку падаю, думаю - "Какие на фиг танцы!"

я тоже мимо хожу каждый день. Я пол года созревала. У нас тренировки вечером, в 7 или 8, рядом с домом. Поэтому я пока хожу :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт ноя 26, 2013 16:39

Леро4ка писал(а):Только я даже не знаю где у нас водятся пульмонологи...

У вас должен быть городской аллергопульмоцентр. Или областной. Вот там ищи. Еще может быть в аллергоотделении стационара. Ну должны ж у вас где-то астматиков наблюдать.
Леро4ка писал(а):Без температуры тоже тряпочкой

Тогда антибиотик нужен.
Леро4ка писал(а):Нет. И как ими пользоваться я не знаю.

Это баллончик-аэрозоль. Хорошо расширяет бронхи. Только для малышей Ярькиного возраста еще спейсер с маской нужен. Потому как правильно вдохнуть еще уметь надо. А есть эти же препараты в небулах - их в небулайзер льешь с физраствором и через маску дышать даешь. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться[/url]

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт ноя 26, 2013 18:16

Привет пропажам и новеньким!!!

Да, мы старшему тоже обструкцию Беродуалом снимали. Через небулайзер. Ярику поправляться! И Андрейке тоже.

Лерочка, это не фотосессия была. Это я их сама в студии снимала. А теперь трагедия - рухнул компьютер...есть опасения, что фото пропали. Муж завтра выходной. Попробует восстановить, что можно.

Соматери, давайте про подарки поговорим!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт ноя 26, 2013 18:41

Манюня_Собесовна писал(а): рухнул компьютер...есть опасения, что фото пропали. Муж завтра выходной. Попробует восстановить, что можно.

ох :( Удачи в восстановлении.
Манюня_Собесовна писал(а):Соматери, давайте про подарки поговорим!

Давайте. Я уже решила, что Максу на ДР подарю большую машину на радиоуправлении, желательно какую-нибудь с мигалками, а на Новый год получит робота, он как-то проговорился, что робота хочет. На Николая заготовила книжку про птиц с объемными картинками и звуками леса. Лешке вот еще не знаю что подарить к НГ, голову уже сломала. У него, правда смартфон глючит, может денег подарю, пусть на новый собирает, заодно стимул будет. А вот бабушки скоро станут про подарки спрашивать - не знаю что сказать. У кого какие идеи?

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт ноя 26, 2013 21:45

У нас машина на радиоуправлении не фаворит, играет ею как обычной и то не часто. А на новый год попросил книжку с динозаврами :shock: . Я, наверное, ее и куплю :D , а то от этих игрушек уже пройти нельзя :D. Но я еще подумаю. Большому ребенку тоже еще не знаю, на ДР она получила крестик золотой, денежку на обновки, ни кино с друзьями, духи. До нового года еще повыспрашиваю.
А вы заказываете Деда Мороза домой детям? Мы в прошлом году заказывали, но Ваня как-то не впечатлился, может мал еще был :s: А в этом году даже не знаю, надо ли?

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Я вот интересуюсь, а бывают ли иногда молчащие или на худой конец малоговорящие дети :mrgreen: У меня уже уши в трубочку сворачиваются, не помню, чтобы старшая так болтала без умолку :o Триста раз сказал, двести раз повторил, а еще ж на ночь книжку читать надо будет :D . Нету у меня личного времени, нету... но танцы не брошу, там хоть музыка, а не бесконечный треп :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт ноя 26, 2013 22:16

Kolibri писал(а):У нас машина на радиоуправлении не фаворит, играет ею как обычной и то не часто.

Вот у меня старший такой был. Ему машинки по боку были, хоть на радиоуправлении, хоть на батарейках, хоть просто машинки. А Макс просто фанатеет от машин. Ему их никогда не много.
Kolibri писал(а):А вы заказываете Деда Мороза домой детям?

Я - нет. У меня мелкий может испугаться запросто чужого громкого дедугана с бородой. И никаких песенок-стихов петь /рассказывать не будет. Он и мне их не рассказывает, а поет только тогда, когда его никто не видит и не слышит по его мнению. Как только замечает, что все прислушиваются, тут же замолкает и поворачивается к публике попой. Я просто подарки упаковываю, складываю ночью под елку, а потом мелкий утром их там ищет. :)
Kolibri писал(а):, а бывают ли иногда молчащие или на худой конец малоговорящие дети

У мну таким был. До 2,5 лет примерно. А потом плотину прорвало и теперь я уже иногда говорю "ПОМОЛЧИ немного". По телефону вообще говорить не могу. Рядом со мной в это время орут, завывают, катают машинки, рушат башни из кубиков, задают кучу вопросов. Еще и старший с учебником приходит чего-нить спросить :o

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт ноя 26, 2013 22:27

Syringa писал(а): Еще и старший с учебником приходит чего-нить спросить

вот-вот, а ко мне иногда и без учебника, а просто хомячка показать, но форуме не дают спокойно посидеть :D Сейчас спать пойдем, раньше никогда не получается, а так хотелось бы :D

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср ноя 27, 2013 09:42

Syringa писал(а): Бегаю на орбитреке исправно, но ни что другое силенок не хватает

Мне просто стало очевидно в определенный момент, что ни отдельно физ. упражнения, ни отдельно диета значимого результата не дают, а вот совмещение их более-менее ощутимо. Сладкого-то и не хочется особо, вот суши бы :D или шашлычка :D . Или хоть картошки жареной да с салом. :D
А платья, это да, я тоже ощущаю. Но я уже приловчилась из США заказывать. Там, если что, и раздел Толл есть для высоких.
Kolibri, привет. Я Марина.
По поводу шкафа не расстраивайся, скоро примелькается и замечать не будешь "не тот" цвет.
Леро4ка писал(а): Продолжает своей народной медициной лечиться, и она ему помогает MrGreen Причем, чем дальше - тем все лучше и лучше. Видимо, основной принцип данного метода "Время лечит"

Ух, аж два зеленых смайла. А настрой какой?
Леро4ка писал(а):Ага. Только я даже не знаю где у нас водятся пульмонологи... В филиале нашей поликлиники нет точно, в районной пару лет назад не было, сейчас - не знаю... Надо искать.

Есть. В 16й есть. Это на ХТЗ. Но, думаю, и поближе к вам найти можно.
Syringa писал(а):У вас должен быть городской аллергопульмоцентр. Или областной. Вот там ищи. Еще может быть в аллергоотделении стационара. Ну должны ж у вас где-то астматиков наблюдать.

Вот вспомнила, я по поводу нашего АД хорошего аллерголога искала. Хвалят Белоус, можешь поискать отзывы, очень многие с детской астмой и с частыми обструкциями к ней обращаются. Принимает в Экомеде и еще в какой-то гос. поликлинике.
Манюня_Собесовна писал(а):Соматери, давайте про подарки поговорим!

Снежана заказала Деду Морозу "Машу, которая говорит:"Кашу!" Такая в садике у кого-то была. ДМ уже подарок подготовил. А, да, и отдельно у нас попросила еще и других кукол Монстер Хай и Винкс. Наверное, влияние садика сказывается, поскольку куклами она в общем-то и не играет практически.
Манюня_Собесовна писал(а):рухнул компьютер...есть опасения, что фото пропали

Практически всегда фото можно восстановить, надеюсь все получится!

Нет. Он и так то в садике, то на танцах на утреннике, то в Торговом центре, то по телевизору, то еще где. Ре теряется от такого обилия Дедов Морозов, пытаясь понять, кто из них настоящий. Так что, домой - это уже перебор будет, как по мне.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср ноя 27, 2013 10:48

Kolibri писал(а):Эх, такой волнительный возраст и для нее и для меня

Это да... :mrgreen:
Kolibri писал(а):тренировки вечером, в 7 или 8, рядом с домом.

Удобно. :good:
Syringa писал(а):Ну должны ж у вас где-то астматиков наблюдать.

Должны, конечно. Будем выписываться - попрошу у педиатра направление. Спасибо за совет!
Разговаривала вот с ней - она говорит, что мои дети болеют как под копирку - в том же возрасте, теми же болезнями, с теми же симптомами и с аналогичным течением. А ведь и правда :crazy:
Syringa писал(а):Это баллончик-аэрозоль. Хорошо расширяет бронхи.

А когда ими надо начинать пользоваться? Сальбутамол Ярька в сиропе пьет сейчас. Это не заменяет? Странно, что педиатр не предложила...
Манюня_Собесовна писал(а):обструкцию Беродуалом снимали. Через небулайзер

Нет у меня небулайзера... А про беродуал я только от вас вот и узнала :oops:
Манюня_Собесовна писал(а):рухнул компьютер...

Ай-яй-яй :(
Манюня_Собесовна писал(а):давайте про подарки поговорим!

С Ярославом все просто - лучший подарок это Лего. Желательно, для детей от 6 лет. Поэтому на день рождения он получит Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться от нас с мужем, китайскую подделку :mrgreen: :oops: под лего-ниндзяго от Сони и скорее всего Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться от бабушки и дедушки (тут я пока не знаю, потому что купить должна я, а у меня еще есть варианты - грузовик-монстр и вертолет береговой охраны).
Соня на день рождения получит караоке от нас и что-то от Ярьки - он еще не придумал что (то ли красивые заколки, то ли украшения, то ли часы наручные), ну и от бабушек-дедушек что-то.
На св.Николая оба ребенка найдут под подушкой сладости. Кроме того Ярослав найдет маленькую машинку (потому как я тут открыла клондайк крепких металлических машинок по 16-20 грн), а Соня что найдет - я пока не придумала. Но она будет счастлива, если это что-то будет розовое, в блестках и стразиках, если этим можно будет накраситься или если это будет принцесса :mrgreen:
На Новый год - по набору сладостей, Ярьке - военную машину. Ну или какую-нибудь машину. Потому что он каждый день в сад берет играться, а они ломаются, хоть и железные. А в садике с игрушками ситуация очень напряженная, поэтому что принес - с тем и играешься. Соне хочу найти что-то наподобие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, чтоб побольше фигурных ножниц, блестящих ручек и фломастеров, потому что ее дизайнерский порыв достиг апофигея %)
Муж заказал на Новый год тактические перчатки. Не спрашивайте зачем и что это - не знаю, но совершенно ясно, что вещь жутко полезная и ужасно нужная :D
С остальными подарками (родителям, сотрудникам) я пока не определилась. Буду благодарна за советы :wink:

Нет. У Сони Дед Мороз будет в школе - для их класса аниматоры заказаны на 1,5 часа. Ярька, если не заболеет, то в садике застанет Деда Мороза на утреннике. Кроме того планирую поводить их на новогодние елки - Соня просится в филармонию и на "Елку на воде", а для Ярьки я репертуар еще не подобрала, но как минимум один спектакль посетим. Кажется, дедов морозов будет достаточно. Уж мне - так точно выше крыши :D
Kolibri писал(а):бывают ли иногда молчащие или на худой конец малоговорящие дети

Нет :mrgreen:
Syringa писал(а):Он и мне их не рассказывает, а поет только тогда, когда его никто не видит и не слышит по его мнению.

:friends:
Syringa писал(а):по телефону вообще говорить не могу. Рядом со мной в это время орут, завывают, катают машинки, рушат башни из кубиков, задают кучу вопросов.

:friends: :friends: У Ярьки любимая игра - войнушки. Все такие "Пиу-пиу!", а воины "БАХ! Бабах!!!", а машины "ииии-ууууу!!! бжжжжжж! ДЫЩ!", а монстры "АААА!!РРРРР!!!", а тут танк такой "БДЫЩ!!!", а ту ниндзя прибежали и такие "Хииииии-ЙАААА!" и все сломалось и обрушилось. И на компе он у меня теперь играть любит. Любимая игра - Герои-5, там куча воинов, колдунов, зомбей и прочей нечисти и все это между собой постоянно громко дерется, но на всякий случай подкрепляется Ярькиной озвучкой. Вооот... А в соседней комнате София подвывает (читай - поет) или танцует на музыкальном, чтоб его, коврике, или игрушками играется, но почему-то тоже громко :o

Kolibri писал(а):раньше никогда не получается, а так хотелось бы

Это точно. У меня дети ложатся поздно, в 22.15-22.30 чистят зубы, потом пока улягутся, пока позасыпают... Раньше 12 не ложусь, а в 6 подъем. Пол недели еще ничего, а вторую половину - страдаю от недосыпа. А сейчас Соня по субботам в бассейн ходит, так что еще и в субботу приходится в 7 вставать %)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Муся писал(а):Сладкого-то и не хочется особо, вот суши бы или шашлычка . Или хоть картошки жареной да с салом.

О, сестра! :friends:
Муся писал(а):Ух, аж два зеленых смайла. А настрой какой?

Всего лишь два :wink: Я на эту тему долго могу, и чтоб через слово - зеленый смайл. :mrgreen:
Настрой нормальный - боевой. Он у него с самого начала таким был и таким и остается. За что ему огромное спасибо, иначе я б умом тронулась точно.
Муся писал(а):Принимает в Экомеде и еще в какой-то гос. поликлинике.

Спасибо!
Муся писал(а):куклами она в общем-то и не играет практически

Доросла, наверное :wink: Я долго переживала, что Соня не играется куклами, а теперь она этих кукол в портфеле в школу таскает :D

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Ср ноя 27, 2013 13:11

Муся, ну ты молодец!!! Это за 2 недели 7кг? :shock:
Леро4ка, Ярику выздоравливать скорее. а тебе сил!!! много-много!!!
Kolibri, привет!
Как здорово, что темка оживилась! :D

У меня со здоровьем пока непонятки, пропила кровостанавливающие таблетки, следом пришли кд %) к концу недели закончатся - посмотрим, что будет....кровь сдавать 2 числа пойду....и как назло, 2 сад закрыт на сан.обработку :o надо будет детей пристраивать к знакомой и бегом бежать (машину брать не хочу - скользотень и парковок путевых нет, так что я лучше пешочком :oops: )

Кстати, мне хороший стимул мой повышенный сахар дал :twisted: я теперь вот правильно питаюсь. Себе отдельно готовлю диетические блюда :mrgreen: но вот на выходных.... :oops: бывают срывы вечерние....то пива выпью с мужем, то винца, ну и пожрать чего-нибудь под это дело :P заметила, что с новым питанием количесвто выпитого значительно сократилось, мне теперь бокала выше крыши!!! Зато после него жрать охота :mrgreen: набранные за лето кг уходят....уже я 61, к отпуску хочу 58-59......а в идеале 55-57 :D

про подарки думаю...не знаю.....напишу попозже или завтра, дети меня зовут...

а, еще к логопеду пошли...она предложила слух проверить обеим, странные у них для нее замещения звуков :crazy:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср ноя 27, 2013 16:45

Леро4ка писал(а):А когда ими надо начинать пользоваться?

У детей, склонных к обструкциям на фоне ОРВИ, при первых признаках инфекции. Вот заметила, что сопли потекли - на ночь ингаляцию и так три длня подряд. Обычно это помогает если не предотвратить обструкцию, то значительно ее уменьшает. И антигистаминные еще в возрастной дозировке. Для снятия уже имеющейся обструкции назначают по 3 ингаляции в день в течение недели. Сальбутамол можно и в сиропе, но так он пройдет через желудок и печень, а из баллончика - сразу в бронхи - быстрее, эффективнее, меньше побочек.
Леро4ка писал(а):. И на компе он у меня теперь играть любит. Любимая игра - Герои-5

У меня Лешка режетося в майнкрафт с другом, а Макс за спиной у него стоит как преклееный, затаив дыхание и время от времени взрываясь эмоциональными комментариями :mrgreen:
Муся писал(а): Сладкого-то и не хочется особо, вот суши бы

А мне сладкого хочется до дрожи в коленках. Просто перед газами стоит зефир ии печенье со сгущенкой или вафельная конфета :giggle: Причем, неимоверным усилием воли в супермаркете я не беру сладостей, позволяю себе только два раза в месяц - с аванса и зарплаты устроить небольшой праздник сладкоежки. Но муж.... Он каждый каждую неделю а то и дважды в неделю скупает в магазине полпакета сладостей, а когда они в доме, я уже так просто отказаться не могу. Хоть пару конфет-печений-вафель слопаю, еще и на работу утром утащу кофе попить. Вот сегодня попросила купить мандаринок и хурмы, авось не дойдет до кондитерского магазинчика.
:mrgreen:
Леро4ка писал(а):Это точно. У меня дети ложатся поздно, в 22.15-22.30 чистят зубы, потом пока улягутся, пока позасыпают... Раньше 12 не ложусь, а в 6 подъем.

вот у меня так было. Потом, воспользовавшись ситуацией, когда они оба болели, начала Маську укладывать в 9 вечера, а Лешку не позже 10. Боже мой, теперь у меня есть возможность лечь спать в полодиннадцатого. Потому как вставать тоже в 6. Я бы и сама с удовольствием легла спать в 9. Не получается никак пока.
Кучеряшка писал(а):набранные за лето кг уходят....уже я 61

вот. В любой ситуации надо искать положительные моменты. :)

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Ср ноя 27, 2013 17:11

Приветик всем. Я вас читаю, писать не могу. На работе завал полнейший. Меня уде начинают посещать мысли о том, что если бы мой муж приносил домой зарплату около 10-12 тыс. грн, то я лучше бы сидела дома, чем за 2 тыс. грн. каждый день выгребать непонятно за что и выслушивать о том, что после декрета я стала совсем никудышним работником. Странно, до декрета я все понимала, и все могла делать, а что теперь произошло - не знаю.
Ивашка наш заказал в подарок железную дорогу. Но вся проблема у нас в том, что нам ж/д на пульте управления не подходит, так как ему нужно самому возить паровоз с вагонами. В общем, задал родителям головоломку. :lol:
Деда Мороза мы домой не заказываем, насмотрится на различных утренниках - в саду, у бабушки в школе. и у папы на работе в ДК. Я думаю, что такого количества ему будет достаточно.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Ср ноя 27, 2013 20:22

Juliyaf писал(а):Ивашка наш заказал в подарок железную дорогу. Но вся проблема у нас в том, что нам ж/д на пульте управления не подходит, так как ему нужно самому возить паровоз с вагонами. В общем, задал родителям головоломку.

мы такую головоломку разгадывали в прошлом году :D Но мы купили на пульте, но играет наш Ваня и без пульта и без рельсов, просто так катает по полу. А я, когда выбирала, видела паровозики с вагончиками, не помню точно название, но смысл в том, что паровоз ездит как по треку, вот такой примерно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот нам бы точно больше подошел :)

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Леро4ка, мне машинки и робот понравились, а мы еще не пробовали Лего, мне кажется, наш еще не справится с собиранием :s:

Сегодня Ваня у меня упал и хорошенько так стукнулся об диван лбом, шишка такая себе на лбу теперь. А в саду их сегодня фотографировали, и я подумала, хорошо, что не завтра :crazy:
Муся писал(а):Сладкого-то и не хочется особо, вот суши бы или шашлычка . Или хоть картошки жареной да с салом.

а я и от шашлычка с сушами не откажусь, а конфеты так обожаю прям, шоколадку съем и не замечу даже, а могу и две %) и каждый день.

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Чт ноя 28, 2013 02:02

Syringa писал(а):А мне сладкого хочется до дрожи в коленках.

и мне! Я ем в день или пару долек шоколадки или пару ложек сгущенки :mrgreen: печенюхи и конфеты не ем, их у меня дома никто не ест :mrgreen: Оля простые печеньки в молоке только ест (мне они не вкусные), муж себе м&ms покупает с орехами или подобные шоколадные батончики (я их тоже не люблю), а вот простые шоколадки мы берем всегда, дети утром и вечером по дольке едят обязательно :D

Kolibri

Сообщение Kolibri » Чт ноя 28, 2013 09:52

Кучеряшка писал(а):мой повышенный сахар

Кучеряшка писал(а):Я ем в день или пару долек шоколадки или пару ложек сгущенки

Кучеряшка, а может вам не надо бы сладости, ну хотя бы не сгущенку :s: , хороший черный шоколад еще куда ни шло, да и то, наверное, каждый день не стОит. Хотя я понимаю, как трудно от него отказаться :D

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Вчера в садике был фотограф, мы накануне не были 1 день и не знали о предстоящем фотографировании. Но оказывается, не только мы не знали. Видела сегодня знакомую маму из другой группы, так их в принципе не предупреждали. Их фоткали недели 3 назад совершенно неожиданно :( .У них ясельная группа, дети пришли совсем не готовые к фотосессии, перед съемкой даже не причесали :x . Да еще и цена неадекватная, по ее словам. Хорошо, что у меня мальчик :mrgreen: , ни прическу не надо, ни нарядов особенных. А то бы я тоже не одобрила такое фотографирование. Ну вот что, трудно предупредить заранее?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт ноя 28, 2013 10:16

Девочки украинки, а у вас Икея есть? Вот там есть достаточно крепкая железная дорога, которую нужно самим катать. Без пульта.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Чт ноя 28, 2013 10:18

Syringa писал(а):Вот заметила, что сопли потекли - на ночь ингаляцию и так три длня подряд.

Ясно. Это надо небулайзер покупать?
Syringa писал(а):А мне сладкого хочется до дрожи в коленках.

Так если так сильно хочется, то может слопать одну конфетку? Только одну, чтоб оскомину сбить?
Syringa писал(а):начала Маську укладывать в 9 вечера, а Лешку не позже 10

Молодцы! :good:
Juliyaf, держись. Начальство оно такое... Причем, не только у тебя.
Juliyaf писал(а):Ивашка наш заказал в подарок железную дорогу. Но вся проблема у нас в том, что нам ж/д на пульте управления не подходит

Не совсем поняла - что значит на пульте? :oops: У нас есть две дороги - одна включается в розетку и поезд со страшной скоростью носится по кругу. Эта Ярьку особо не впечатляет. А вторая такая, где сам поезд с батарейками. Клацаешь тумблер на локомотиве - и состав плавно едет по рельсам, громко чу-чухая. Причем, поезду все равно - ехать по рельсам или по полу. Вот эта дорога нам нравится. Правда, иногда поезд заезжает куда-нибудь в труднодоступное место и чучухает там и печально гудит, и приходится лезть и доставать его.
Поискала - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться у нас, ну или ооочень похожий.
Kolibri писал(а):мы еще не пробовали Лего, мне кажется, наш еще не справится с собиранием

Ярька очень любит конструкторы. И желательно, чтоб детальки были небольшие. С собиранием из набора деталек именно того, что нарисовано на коробке, он конечно же не справится (когда вскрывается коробка и на стол выпадает десяток пакетиков с разноцветными кусочками пластмассы, мне кажется, что я и сама не справлюсь со сборкой :crazy: ). Изначально игрушку собирает папа. Какое-то время Ярька играет так, а потом уже сам достраивает и перестраивает. Часами может возиться. Получаются очень интересные конструкции. Лего хорошо тем, что детали от разных наборов стыкуются друг с дружкой замечательно. И все очень крепкое.
Kolibri писал(а):Ваня у меня упал и хорошенько так стукнулся об диван лбом

Целуй стукнутый лоб :-*
Кучеряшка писал(а):Syringa писал(а):
А мне сладкого хочется до дрожи в коленках.

и мне!

А мне - мяса. Причем постоянно и желательно огромным куском :roll:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт ноя 28, 2013 14:02

Леро4ка, а еще я где-то читала, что в Лего добавляют контрастное вещество и в случае чего его видно на рентгене.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Чт ноя 28, 2013 15:09

Манюня_Собесовна писал(а):а у вас Икея есть?

У нас - нет. Можно заказывать через посредников, но тогда цена не оправдывает :pardon:
Манюня_Собесовна писал(а):в Лего добавляют контрастное вещество и в случае чего его видно на рентгене

Ого. С этой стороны я лего не рассматривала. Но мои дети пока не замечены в том, чтоб в рот что попало запихивать. Вот в стену шпульнуть или там в кошку - это да. А в рот сунуть - нет :unknown:
Kolibri писал(а):Ну вот что, трудно предупредить заранее?

Не трудно. Но это такой приемчик - когда мамочке или бубушке под нос суют пачечку фоток с ее детем, то отказаться и не взять хотя бы одну-две сложнее :wink: И еще комментируют "Ах, посмотрите, как она тут смотрит", "ух, какая улыбка!", "а вот на этой - ну просто королевна!..." :twisted:
Нас тоже не предупреждают - ни в саду, ни в школе (за исключением ежегодной общей фото - там надо, чтоб все в форме были).

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Чт ноя 28, 2013 16:15

Всем привет! У нас интернета чаще сейчас нет, чем есть(((
Чуть позже, если не срубится, почитаю пропущенное.
У нас все нормально. Пишем письма Деду Морозу. Алиса просит домик (наверное, Вадер возьмем, недорогой сравнительно - 250 грн примерно), ну, еще что увидит в рекламе, то и просит. Недавно и довольно долго это были Чи Чи Лав (рука у меня не поднимается отдать столько за маленькую, ничего не делающую собачку в сумочке :) ), теперь это всякие куклы и беби борн в ванне с душем :crazy: , но это она того... обойдется, конечно. На день рождения еще не выбрали, наверное, куклу и коляску.
А вот Эрик желает турбодвигатель настоящий, чтобы летать, своего клона, настоящий омнитрикс ... в общем, ни одной реальной вещи не попросил :mrgreen: .
Леро4ка писал(а):Нас тоже не предупреждают - ни в саду, ни в школе (за исключением ежегодной общей фото - там надо, чтоб все в форме были).

Нас в садике предупреждали обычно. Вот в этом году - нет, но я грешу, что воспитатель просто забыла. Правда, что толку, что предупреждали - ребенок все равно наряжался так, как хотел :mrgreen: - в садик же одежды "с запасом" обычно даем, вот он и выбирал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Еще я в старших ровесниках недавно показывала немного фоток старших - отсюда и влево, туда, где утренник http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 913&pos=21

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 28, 2013 16:40

Леро4ка писал(а):Ясно. Это надо небулайзер покупать

Покупать либо небулайзер и вентолин (или беродуал) в небулах, либо баллончик и к нему спейсер и маска. У меня второй вариант, поскольку ларингоспазмы (они тоже снимаются беродуалом) чаще всего у Лешки были ночью и искать и доставать из сумки небулайзер, считать капли просто нет времени, это такая паника когда одышка уже есть. Да и громкий он очень. К тому же, спейсер с баллончиком всегда можно взять с собой в поездку. А потом еще и небулайзер приобрели для ингаляций минералкой, одинаково пользуюсь обоими вариантами. У меня и беродуал в баллончике и вентолин в небулах.
У меня спейсер вот такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. К нему еще маску нужно . Что-то типа Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Леро4ка писал(а):Так если так сильно хочется, то может слопать одну конфетку? Только одну, чтоб оскомину сбить?

ну знаешь как это бывает? Одну утром с кофейком, потом одну после работы - день тяжелый был, потом сели все вместе чай пить - все берут по конфете и ты тоже тянешься :mrgreen: Вот так за день набирается 3-4 штуки :giggle:

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Чт ноя 28, 2013 17:14

Девочки, приветики. Прочитала вас по диагонали. Лерочка, спасибо за наводку на железную дорогу. Скажи, а этот паровозик с вагончиками рассоединять можно? А ездит он только управляя рычажком или его можно руками возюкать? Надеюсь понятно написала вопросы. :oops:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт ноя 28, 2013 17:34

Кого покажу ... :)
Наконец-то дошли руки сделать альбомчик)))

http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 637&pos=24

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 28, 2013 17:41

Мамочка Эрика, ай, какой улыбастик сладкий :-* Мне с Алисой похожи очень. Эрика маленького не видела, но вот на фотках, где они все втроем, видно , что братики-сетсрички, очень похожи между собой все дети. Мне сходство Эрика и Алисы до сих пор в глаза не бросалось. А сейчас очевидно.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт ноя 28, 2013 17:48

Syringa писал(а):Мне сходство Эрика и Алисы до сих пор в глаза не бросалось. А сейчас очевидно

Сложно сказать))), мне кажется, цветотип один... у всех троих, похоже. Но мальчишки, наверное, все-таки больше между собой будут похожи, кажется, они оба "мои". А вот в Алисе много от папы - обрати внимание на носики))), у нее другой, в общем, нижняя часть лица скорее Игоря (не скрою, меня немного это расстраивает :), но главное, чтобы счастливая и здоровенькая выросла, и в себе уверенная).

Kolibri

Сообщение Kolibri » Чт ноя 28, 2013 17:59

Мамочка Эрика, какие замечательные детки O:-) красивые и милые!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 28, 2013 18:12

Мамочка Эрика, да, то что Алиса "папина" дочка было сразу заметно, еще с грудничкового возраста. А глаза-то хитрющие какие :good: Кокетка :)

Kolibri

Сообщение Kolibri » Чт ноя 28, 2013 21:53

У нас не только со шкафом печалька :mrgreen: Еще пришел мужу пуховик из Китая. А муж у меня немаленький, мягко говоря :mrgreen: Мы размер долго подбирали, перемеряла я его несколько раз, с посредником созванивались, уточняли И все равно пришел маленький, рукава короткие, сам куценький :D
А к шкафу потихоньку привыкаем, обживаем его. Его размеры компенсируют его недостатки :mrgreen:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 28, 2013 21:55

Kolibri, да, на нестандартный рост лучше брать только с примеркой. Ну , может продать получится, хоть деньги вернете. А мужу новый пуховик купишь :wink: Не расстраивайся :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»