АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн янв 06, 2014 14:22

Syringa, подождем пока. Вызвали хорошего проверенного педиатра из платной клиники. Пусть она решит что давать, а что нет. Просто мама сильно волновалась может ли быть так долго температура :)

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн янв 06, 2014 14:26

Сегодня вышла на работу и, наконец-то добралась до форума.
Значитца, именинниц с Днюхами, Кучеряшкино семейство с новосельем!
Всем здоровья, счастья и всяческих радостей со всех сторон и побольше!
Syringa, восхищаюсь твоим домиком. Моя мама с детства мечтала о таком, с тех пор как услышала сказку "Гензель и Гретель". Помните, там был пряничный домик с окнами из леденцов? Вот, решила подарить ей мечту на НГ. Сама я не осилила, т.к. руки не из того места растут, но заказала у девочки-мастерицы. Красотища, конечно. Тоже со свечечкой внутри. Покажу потом фотки вместе с остальными.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн янв 06, 2014 14:30

Манюня_Собесовна писал(а):Просто мама сильно волновалась может ли быть так долго температура

может. Это ж герпетическая инфекция по сути
А нам сегодня больничный закрыли. Фух. В среду на работу, Маське в сад. Педиатр, правда, не хотела его в сад пускать, там по глотке сопелюхи все равно текут :twisted: Но это у нас дело постоянное почти что, так что будем долечиваться совмещая с садиком.Я думаю там еще и аллергический процесс добавляет. Ну не могут простудные сопли так долго течь - это ж еще до болезни я сначала просто физраствором капала неделю, потом аквамарисом гипертоническим и изофрой 10 дней лечила, потом 11 дней больничного ринофлуимуцилом и квиксом. Ребенок уже от меня нос прячет. :giggle:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 09:36

Девочки, посмотрите что это у моей мартышки?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Перед Новым годом сопли. Когда сопли у нас всегда от ночного дыхания ртом трескаются губы. Обычно это вместе с насморком проходит, а в этот раз стали вот такие прыщики появляться. Соплей уже нет, а трещины на губах и прыщики перманентно то совсем уже было прошли, а вчера опять новые. Стрептодермия?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 10:30

Манюня_Собесовна, эти прыщи не переходят в пузырьки и дальше в ранки?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 12:41

Syringa, один (который на верхнем фото в центре) стал как угри у подростков белый, потом лопнул сам и пару дней была корочка из крови засохшей. Остальные приходят и уходят.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Остальное тело чистое.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 12:44

Манюня_Собесовна, может и стрептодермия. Протирай мирамистином и бактробаном мажь. Оно бы еще неплохо до мази фукорцином, но лицо будет разрисованное красным :s: Ну, может точечно получится нанести? Палочку только меняй каждый раз

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 12:57

Syringa, миромистин хлоргексилином можно заменить? палочку на каждый прыщик менять? А губы тоже бактробаном? Я пока только увлажняющим гелем норвежским от обветривания губ мазала.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Дома есть хлоргексидин и мирамистин (но спрей!).

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 13:15

Манюня_Собесовна писал(а):миромистин хлоргексилином можно заменить?

можно
Манюня_Собесовна писал(а): палочку на каждый прыщик менять?

нет, на каждый прыщик не надо, на каждую обработку. И сама руки потом хлоргкесидином протирай
Манюня_Собесовна писал(а):А губы тоже бактробаном?

да, смазывай на всякий случай, можно чередовать с бепантеном

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 13:33

Syringa, спасибо! Поехала за бактробаном :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 14:52

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 16:01

:giggle: :giggle: :giggle:
Так то конечно первый...но тебе ж наверное при 90 градусах стирать надо. Тогда мой выбор - 2 :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Третий совсем обыкновенный, а четвертый как для кормящих матерей :giggle:

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вт янв 07, 2014 16:08

А почему 1 нельзя стирать при 90 градусах? Я - за первый, хотя другие тоже ничего. Тут подумала, мне и самой халат новый нужен...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 16:10

Манюня_Собесовна писал(а):но тебе ж наверное при 90 градусах стирать надо.

не, нынешние халаты нельзя стирать при 90 :mrgreen: Никто уже х/б не делает, все с синтетикой. Поэтому стираю на 40, а потом же все равно утюгом гладить :)

Добавлено спустя 32 секунды:

Kolibri писал(а):А почему 1 нельзя стирать при 990 градусах?

потому что с цветными вставками, они могут линять выше 40
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Манюня_Собесовна писал(а):Третий совсем обыкновенный,

да, зато у него рукав длинный, а не три четверти, как у остальных. Поэтому и присматривалась к нему. Не люблю я, когда рукава одежды из халата выглядывают. А модель все-таки больше нравится по 1 ссылке

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 16:20

Kolibri, думается мне, что клеточки на рукавах, в карманах и на воротничке потеряют свой первозданный цвет, если их кипятить систематически.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Syringa писал(а):не, нынешние халаты нельзя стирать при 90 MrGreen Никто уже х/б не делает, все с синтетикой. Поэтому стираю на 40, а потом же все равно утюгом гладить

Тогда надо первый брать :)

Добавлено спустя 58 секунд:

Syringa писал(а):да, зато у него рукав длинный, а не три четверти, как у остальных. Поэтому и присматривалась к нему. Не люблю я, когда рукава одежды из халата выглядывают. А модель все-таки больше нравится по 1 ссылке

Тогда надо третий брать :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 16:20

Главное, чтобы размеры были, пока я сподоблюсь :)

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 16:25

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 16:26

Манюня_Собесовна, я еще на обувь облизываюсь, но жаба давит купить для работы кроксы за 600 грн

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 16:27

А еще мне вот этот нравится. Только там с размерами уже тоскливо. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 27 секунд:

Syringa, настоящие кроксы?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 16:28

оно, конечно, для себя и на работе времени больше проводишь, чем дома, но где б взять лишних 600 гривен? :giggle:

Добавлено спустя 37 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и вот еще. Пишут, что из крокслайта, кто их знает настоящие или нет

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 16:42

Syringa, а в них ноги не потеют?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 16:54

не знаю, не носила. По отзывам - нет

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 16:58

Syringa, блин...деше вле через посредника на официальном сайте заказать. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 17:05

Манюня_Собесовна, а где посредника искать? Я этих делах чайник полный

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт янв 07, 2014 17:24

Syringa, ищи в контакте группы закупок из Америки и Европы.

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Ср янв 08, 2014 10:05

Халат нра первый. Насчет рукавов, я очень люблю длину в три четверти, у меня много такой одежды. Но, если у тебя все с длинными рукавами, может, и правда стоит тогда выбирать четвертый.
Блин, я прям удивилась, что врачи сами себе халаты покупают. Более того, я была даже уверена, что и стирают их, и стерилизуют тоже централизовано, а оно вон как.
Кроксы. Кроксы я люблю очень-очень. Собственно, у меня три любимых марки обуви и других у нас в семействе практически не бывает: Экко, Крокс и Котофей (исключительно в виде валенок).
Кроксы - отличная обувь на все случаи жизни, тем более, что они уже давно начали выпускать модельки которые вполне изящно выглядят. Вот, что в них ноги совсем не потеют, сказать не могу. Если ходить много при летней жаре, то потеют. Но все равно - это самая удобная обувь, мягкая и легкая. Я на работе, кстати, тоже переобуваюсь в Кроксы.
Цена по твоей ссылке, конечно, заоблачная. Из США заказать можно гораздо дешевле. Если не ошибаюсь, подобные модельки долларов по двадцать найти можно. Плюс комиссия и вес, но, думаю, раза в два все равно дешевле выйдет. Посредников поискать можно на местном форуме или на Кидстаффе. В принципе, девочки, через которых заказываю я, работают и с другими городами. Но по-местному должно быть все же выгоднее, чтобы избежать затрат на пересылку.

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Ср янв 08, 2014 13:45

Syringa писал(а):потому что с цветными вставками, они могут линять выше 40
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Манюня_Собесовна писал(а):думается мне, что клеточки на рукавах, в карманах и на воротничке потеряют свой первозданный цвет, если их кипятить систематически.

я не видела цветные вставочки :mrgreen: и не увидела бы, если бы не ткнули носом 8)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 08, 2014 17:22

Муся писал(а):Насчет рукавов, я очень люблю длину в три четверти, у меня много такой одежды

Понимаешь, одежка-то эта защитная в данном случае, если уж пачкать реактивами и биоматериалом - так халат, он для того и есть. Чего ж рукавами свитера по рабочим столам тереть? Потому и не понимаю для чего делать в РАБОЧЕМ халате рукав 3/4. Ну для терапевта -то может и пойдет, а мне в лаборатории это недоразумение настоящее. Вот и маюсь - модель сама нравится первая, а рукав там негодящий совсем :( Вот думаю мож купить для красоты - работать в старом, он уж в пятнах и затяжках, а на медсоветы ходить в новом форсить. Ну и на курсы мне в феврале, вот же ж озаботилась внешним видом :giggle:
Муся писал(а):Блин, я прям удивилась, что врачи сами себе халаты покупают. Более того, я была даже уверена, что и стирают их, и стерилизуют тоже централизовано, а оно вон как.

Ну, конечно, по уму нам должны выдавать халаты и стирать их и даже гладить. Но в реале всё вот так грустно. Когда колдоговор подписывали, мы заикнулись было про халаты, так нам сказали либо мы вам платим вредность, либо выдаем спецодежду :pardon: Оно, конечно, непонятно причем здесь одно к другому, но вот так. Молоко нам тоже даааавно уже не дают. Еще и каждый год начинают копать "а почему это у вас короткий рабочий день, до 3 часов, а не должны ли вы работать до 4?" :x А халат свой в прачечную сдать я могу теоретически. Практически боюсь :mrgreen: Потому как неизвестно в каком виде он потом ко мне вернется. А за такие деньги, какие он стоит, я его лучше сама постираю :giggle: Да, кстати, терапевтам и узким специалистам частенько в подарок от медпредставителей перепадают халаты. Наверняка вы видели - обычно с рекламой какого-нибудь лекарства, вышитой на кармашке или лацкане. Но до лаборатории эти медпредставители не доходят, к сожалению.

Муся писал(а): Вот, что в них ноги совсем не потеют, сказать не могу. Если ходить много при летней жаре, то потеют.

я думаю, что если много ходить по летней жаре, то ноги вспотеют в чем угодно :)

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 09, 2014 06:03

Syringa писал(а): Помогите халат выбрать

мне последний понравился больше всего!
Манюня_Собесовна писал(а): четвертый как для кормящих матерей
а мне все-равно нравится :mrgreen:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот наши фото пароль тайланд. Рассказ постараюсь чуть позже оформить...

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Сб янв 11, 2014 07:23

Ну, вот я и нашла «минутку», чтобы рассказать вам о нашем путешествии… Вылет у нас был из Иркутска (от нас до аэропорта ехать меньше часа), рейс прямой на Пхукет, в небе чуть больше 6 часов. Полет прошел хорошо, в самолете скинули с себя теплые вещи и ждали посадки в ЛЕТО! Так необычно было видеть пальмы при посадке – дети были в восторге. Но восторг быстро сменился на поднывания « ну скоро уже», т.к. жарища на улице +30 и очень влажно, на улице находиться было тяжеловато, а ждать пришлось достаточно долго пару, которая ехала с нами на одном микроавтобусе….потом еще 1.5 часа поездка по острову до отеля (все успели вздремнуть) и мы на месте!!! Номер нам дали на 2 этаже с видом на сад. Точнее несколько пальм и дорогу перед отелем (ну и кусочек моря). Я хотела сменить номер, но муж меня не поддержал…Т.к. наш отель был почти в конце острова, то по ночам с дороги было тихо. Наш пляж вообще был достаточно спокойным…магазинов и тех не особо много (в сравнении с другими пляжами)… От отеля до моря - пара минут, перешли через дорогу, прошли пару магазинчиков, прошли насквозь кафе и мы на пляже! Пляж чистый песчаный, море бирюзовое, волн почти не было, до глубины идти далеко – идеальное место для отдыха с детками! Из 11 дней мы мало пробели на пляже – очень много ездили по экскурсиям. Я хотела отказаться от «бесплатных» обзорных, но гид и муж мой убедили меня. В итоге мы съездили бесплатно в сад птиц, ботанический сад и несколько магазинов-фабрик (ювелирная, кешью, кожи, латекса, змеиная ферма). Все очень красиво, но мы ехали не за шопингом, так что ничего не купили там… Из платных мы ездили в зоопарк, аквапарк (где Олину днюху провели), морская на острова Пи-Пи и Бамбуковый на скоростном катере и в заповедник Као Лак, где катались на слонах и плотах, ну и вечернее шоу Фантазия, где был шикарный ужин и потрясающее шоу со слонами!!! В итоге на пляже побалдеть нам удалось от силы дня 4 полных и несколько раз по пол дня. Зато посмотрели много интересного. В бассейнах отеля мы всего пару раз купались. Ольга первые дни боялась волны, но потом освоилась. На второй день познакомились с большой компанией из Барнаула (3 взрослых и 3 детей), в итоге у нас получилось трое 6-7леток и трое 4-леток. Уезжали мы с ними в один день. По магазинам особо не ездили, купили только необходимое там (косынки, туники девчонкам и сумку) и сувениры. Еду местную особо не пробовали, ели вкуснючую жареную лапшу и жареный рис с разными ингредиентами…Маше очень понравился кокосовый сок, а мы наелись рыбы и креветок!
Дети у нас там спать ложились с заходом солнца, то есть в 8 вечера….а мы еще сидели на балконе и пили местное пиво, наблюдая, как люди возвращаются в отель, закрываются магазины и кафешки и рабочие разъезжаются по домам….
Еще из самостоятельных прогулок мы побывали на смотровой площадке и в динопарке (минигольф). И еще сходили пару раз на массаж.
Обратно в аэропорту были очередищи на каждом этапе – ощущение , что русские туристы самые дикие и голодные….У каждого багажа в 2-3- раза больше, чем по прилету. Еще и все наровят пролезть вперед….Похоже, одни мы ехали с тем же всесом…..Я хотела привезти к НГ немного фруктов, но места для них у нас не нашлось, а еще сумки нам не хотелось тащить, решили, что мы достаточно наелись фруктов ….
Еще поразили меня люди наши в самолете…. Создавали очередищу в туалет, чтоб переодеться…я не понимаю, как можно в том туалете переодеваться в принципе – он же тесный… неужели нельзя одеться в аэропорт так, чтобы спокойно быстро надеть теплые вещи в салоне???? Особо убивали мужики в этих очередях с одеждой…..и ни один не пропустил меня с 2 детьми, видя. Что стоим долго и дети писать хотят….
О, еще как событие (особенно для одной из дам нашей компашки), в один из дней рядом с нами на лежаках загорал Рома Третьяков из Дома2 (если вы такого знаете) с девушкой своей….
Ну и особо впечатлило нас то, что на наших детей реагировали местные как на диковинных зверушек – все пытались их пощупать …..
Ну вот вроде все. Писала коротко, чтоб не надоело вам читать. Подробнее готова отвечать на вопросы.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб янв 11, 2014 14:25

Кучеряшка, я не смогла победить все фотки, но обзавидовалась уже белой завистью. Лето посреди зимы, да еще с морем и тропическими вкусностями :roll: Я бы тоже не отказалась. Девчонки довольные такие везде. С косичками этими и в косынках им очень идет. Вспоминают теперь Таиланд? Как акклиматизация прошла?

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вс янв 12, 2014 10:26

Syringa, спасибо! такую кучу фоток осилить нелегко 8) Оля по приезду спросила: а почему здесь опять зима? была же уже! :P
Syringa писал(а):Как акклиматизация прошла?
я считаю, что отлично, никаких перемен в здоровье и общем состоянии не наблюдалось (ттт)

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Пн янв 13, 2014 10:20

Света, не знаешь, это нормальный? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Цена мне нравится, даже с учетом процентов/веса

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн янв 13, 2014 16:13

Мамочка Эрика, бери, сгодится :good:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт янв 14, 2014 13:58

Привет, сегодня ходила за результатами вчерашних анализов. Все показатели в пределах нормы...кроме лимфоцитов...у обеих....у Оли 67, но у нее и кашель небольшой есть и Лор вчера покраснение в одном ухе усмотрела....а вот у Маши 69 !?!?!? Педиатр нас сразу в стационар оформила, я туда пришла, а там дяденька меня домой отправил и сказал, что нечего там нам делать (только инфекции нацепляем)...на мои настойчивые вопросы отчего это отклонение и чем грозит, предложил завтра привести детей к нему на осмотр....Свекровь еще капает на мозг, что все плохо-плохо.....
с одной стороны - нечего лечить анализы - жалоб нет, с другой стороны - мы теперь боимся всего и в том числе прозевать начало болезни......
может еще в третьей лаборатории сдать анализы?
или к гематологу напрашиваться?
или забить на все и жить спокойно пока нет визуальных причин тревожиться?
я уже запуталась......

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 14, 2014 16:25

Кучеряшка писал(а):а вот у Маши 69 !?!?!?

а она не болела вирусом в пределах 2 недель до анализа?

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Ср янв 15, 2014 01:35

в том-то и дело, что не болела....ухо немного болело в отпуске, но прошло уже почти 3 недели... посмотрим, что сегодня нам скажут....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 15, 2014 06:17

Кучеряшка, а прививки вы делали перед поездкой?

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Ср янв 15, 2014 06:58

Syringa, нет прививок не делали никаких.... сходили мы сегодня к врачу...он меня успокоил. Сказал, что ребенок здоров и такое отклонение вполне возможно в наших условиях. пересдать кровь через 10-14 дней и там, если что - к нему приходить....а вот по Оле сказал, что если опять будет на ножки жаловаться. то приходить и ложиться на обследование и обратиться к ЛОРу т.к. у нее уже формируется "аденоидное лицо", но тут мы уже и сами как раз сходили к лору :mrgreen: заодно он мне еще про аденоиды объяснил....
врачом я довольна :good: все объяснил, на вопросы ответил, разрешил к нему обращаться, если вдруг что... все бы так общались...
так что мы пока живем дальше спокойно....
ЛОР, кстати, нам назначил лазером аденоиды полечить, вот надо будет через 2 недели записываться....кто-нибудь делал такое? как впечатление? стоит того ( у нас это платно)?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 15, 2014 16:28

Манюня Собесовна, передавай Марусе наши ( оть и запоздалые :oops:) , поздравления с 4-летием. Целуй сладкую девочку, пусть растет успешной, веселой, красивой и здоровой.
Мне на этой неделе с работой как-то тяжело - гребу-гребу, а ощущение такое, что завалы как были, так и есть. Начала оформять путевку на курсы, сегодня полтора часа пробегала с документами-копиями-характеристиками, а потом засела за работу. Еще и начальница свою работу на нас сбросила - надо было сделать хронометраж рабочего дня на каждого сотрудника, так она недолго думая нам самим это и поручила. Тут своих пробирок вагон и маленькая тележка, так еще и она с бумажками своими :O:
Кучеряшка писал(а):ЛОР, кстати, нам назначил лазером аденоиды полечить, вот надо будет через 2 недели записываться....кто-нибудь делал такое? как впечатление? стоит того ( у нас это платно)?

Юль, честно? Если уж речь идет о формировании "аденоидного лица", то ИМХО лазерные процедуры проблемы не решат. Можно, конечно, попробовать, но слабо мне верится в успех. Напиши мамаше Ирине в личку, она тебе подскажет.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Ср янв 15, 2014 16:51

Syringa, спасибо огромное!

Кучеряшка, а у Оли постоянные жалобы на ножки? Просто у нас тоже такое бывает, но только когда болеет чем то простудно-вирусным. В этом году (тьфу тьфу тьфу) болеем реже, я уже успокоилась по поводу ног. А может тоже стОит показать врачу...?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 15, 2014 21:33

Манюня_Собесовна писал(а):Просто у нас тоже такое бывает, но только когда болеет чем то простудно-вирусным

Если просто при повышенной температуре ноги "выламывает", то это нормально. А вот если на фоне ОРВИ или после неё сустав болит, хромает, то надо бы к ревматологу.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Чт янв 16, 2014 16:05

Syringa писал(а):речь идет о формировании "аденоидного лица", то ИМХО лазерные процедуры проблемы не решат

ну, врач мне объяснил, что до 5 лет, если серьезных проблем с дыханием нет удалять не стоит, да и в любом случае перед удалением стоит полечить.... :unknown:
Syringa писал(а):Напиши мамаше Ирине в личку, она тебе подскажет.
спасибо, напишу.

Манюня_Собесовна, Машулю с днем рождения! здоровья крепкого! :Rose:
Сейчас уже постоянно забываются дни рождения ровесников :oops: в темке народу мало и даже по линеечкам не отследишь.....

Манюня_Собесовна писал(а):у нас тоже такое бывает, но только когда болеет

у нас таких 2 периода было не связанных с болезнями....просто вдруг началось....посидит на стуле или на унитазе. потом встает и приседает-плачет, что идти не может ножки болят, через минутку все уже в норме...в Братске мы витамины пили, вроде помогало....но вот теперь , если еще повториться пойду в стационар с ней, пусть обследуют....

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 52 секунды:

Девочки, у Оли в группе педикулез %) нам для профилактики надо что-то делать????? :?: Только вчера с бывшей соседкой разговаривали, что у них в саду педикулез...и тут в нашей группе....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 16, 2014 19:13

Кучеряшка писал(а): нам для профилактики надо что-то делать?????

а что ты сделаешь? Регулярно голову осматривай, строго предупреди, чтобы чужими расческами не пользовалась. Если куртка с опушкой на капюшоне, опушку отстегни, а куртку в шкафчик вешай, выворачивая подкладкой наружу. Больше ничего от тебя не зависит.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт янв 17, 2014 13:15

Девочки, во что сейчас модно играть пятиленим девочкам? :) нужно купить подарок.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт янв 17, 2014 13:30

Манюня_Собесовна писал(а):Девочки, во что сейчас модно играть пятиленим девочкам? Smile нужно купить подарок.

Пони, Винксы, Монстерхай(но у нас нет их принципиально), а так на гимнастике знаю девочки собирают. Барби-русалка меняет цвет хвоста которая, Я малой на нг кассу покупала, играть в магазин ей нравится.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб янв 18, 2014 09:41

Arven, о! Касса! Точно! СПАСИБО! У нас в Ашане очень приличная касса за 540 рублей продается.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб янв 18, 2014 16:31

А Маську завтра мальчик из садовой группы на ДР приглашает. В ночной клуб :giggle: . Ну, в смысле вообще-то он ночной клуб, но откроют его завтра с ура на пару часов на детский ДР. В программе аниматоры, дискотека и сладкий стол :giggle: В пятницу прихожу за сыном, а в шкафчике приглашение лежит. Вот, купили подарок, собираемся .

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб янв 18, 2014 19:51

Ночной клуб :giggle: вот и выросли детки... :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб янв 18, 2014 20:04

Ага, и когда успели?
Я себе халат заказала. Вот этот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Только на мой размер с цветными вставками не было, согласилась на чисто белый . Дороговато вышло с доставкой и наложенным платежом, но ездить по медтехникам в поисках халата мне лениво и времени жалко. Да и качество именно в этой фирме хорошее, я уже брала летний халатик у них (это я совесть свою уговариваю) :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»