АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб янв 18, 2014 21:52

Syringa писал(а):Дороговато вышло с доставкой и наложенным платежом, но ездить по медтехникам в поисках халата мне лениво и времени жалко. Да и качество именно в этой фирме хорошее, я уже брала летний халатик у них (это я совесть свою уговариваю)

Мне кажется, что для твоей совести должен стать хорошим аргументом тот момент, что зато вот потратилась на халатик и будешь модной и красивой ;) . И не так актуально, наверное, стоит любимый женский вопрос "что надеть на работу" :) .
Хороший халатик. Мне, к примеру, со вставками меньше нравятся. Если просто цветные халаты полностью, ну. т.е. не белоснежные, - то больше нравятся, а вставки не туда не сюда))).
С началом клубной жизни вас :giggle: !
Вообще без шуток - так выросли дети. Мы с Игорем тащимся от того, какими словами и конструкциями общается наша дочь. У Эрика тоже хороший словарный запас был, но он до сих пор порой путается в родах-падежах. У Алисы речь правильнее. Пишет она лучше Эрика :oops: . Ну, на самом деле, это особенности темперамента, наверное. Она педантичная до ужаса и усидчивая.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Arven писал(а):Монстерхай(но у нас нет их принципиально),

Наташа, а чего так? Мне Барби гораздо меньше нравятся))) , а вообще из подобных куколок мне больше Мокси по душе. Ну, а Алисе пони... любые.
:mrgreen:

Еще мам школьников подостаю вопросом: с чем ваши дети в первый класс шли? А то как посмотрю на те школьные ранцы, которые сейчас - что-то они мне такими громоздкими кажутся...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб янв 18, 2014 22:25

Мамочка Эрика писал(а): зато вот потратилась на халатик и будешь модной и красиво

вот примерно так я и рассуждала. Еще ж и ткань подороже выбрала, плотную.
Мамочка Эрика писал(а):И не так актуально, наверное, стоит любимый женский вопрос "что надеть на работу"

Вот это точно. Я уже так расслабилась, что только в джинсах хожу. Удобно и тепло
Мамочка Эрика писал(а): с чем ваши дети в первый класс шли?

У Леши был ранец фмрмы KOH-I-NOOR. Мне очень нравился - компактный, удобный, отделений хватало, с жесткой спинкой И УДОБНЫМИ ЛЯМКАМИ. Такую точно модель не нашла, чтоб показать, но примерно вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Только верхний клапан на молнии был, а не на застежке и в целом менее пестрый

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пн янв 20, 2014 09:06

Syringa, с приобретением!

Манюня_Собесовна писал(а):во что сейчас модно играть пятиленим девочкам?

мои в восторге от летающей феи, бабушка подарила, кукол любят, чтоб прически делать можно было. косметику разную детскую....и в магазин, да, любят играть...у нас касса настоящая :mrgreen: кассовый аппарат со времен ИП мужа (студенческие годы)...

Мамочка Эрика, вы уже присматриваетесь к ранцам? я пока даже не заморачиваюсь. Жду, должны вот позвонить из школы про подготовку, когда начнется...даже не знаю, есть ли в школе определенная форма :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

А мы тут на выходных нашли себе горку на лыжах кататься :Yahoo!: я что-то так подсела на это дело, аж сама не ожидала :oops: тут недалеко аж 2 горнолыжки есть, горки небольшие, но кайфа все-равно много! Маша на учебной плоской горке уже уверенно стала кататься, а вот Оля еще трусит... Надеюсь, в следующем году Оля посмелее станет и можно будет уже на нормальные горнолыжки ездить к Байкалу ближе.

А еще хотела вас попросить за Машу кулачки в среду подержать, пойдем кровь пересдавать. Решили сразу в 2 лабораториях сдать (в поликлинике и в платном мед. центре). Очень надеюсь, что все будет нормально. :)

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн янв 20, 2014 11:33

Syringa писал(а):а куртку в шкафчик вешай, выворачивая подкладкой наружу

А почему? По идее, в подкладку они скорее заскочить могут, чем в гладкую лицевую сторону?
Syringa писал(а):В ночной клуб

Как в клубе потусили-то?
Syringa писал(а):Я себе халат заказала.

С обновочкой!
Мамочка Эрика писал(а):Наташа, а чего так? Мне Барби гораздо меньше нравятся))) , а вообще из подобных куколок мне больше Мокси по душе. Ну, а Алисе пони... любые.

Мне тоже сама идея Монстерхай принципиально не нра. Но кукол подарили, не выкидывать же, да и среди детей модно.

Мамочка Эрика писал(а): с чем ваши дети в первый класс шли? А то как посмотрю на те школьные ранцы, которые сейчас - что-то они мне такими громоздкими кажутся

Хочешь, я тебе в ЛС ссылку кину, где я показывала в темке посредников наш рюкзак и рассказывала его плюсы? В общем, рюкзак заокеанский, обошелся со всеми комиссиями и прочим долларов в 20. НЕортопедический, очень легкий и вместительный. Но, да, большой по размеру. На пару месяцев хватило купленного по-местному в Антошке рюкзака ноунейм с принцессами и стразиками. Затем достала тот, который решила отложить на попозже, и в итоге он оказался гораздо удобнее, поскольку вес распределялся лучше, да и лямки помягче и пошире.
Кучеряшка писал(а):А еще хотела вас попросить за Машу кулачки в среду подержать

Кулачищи вам! Пусть все будет хорошо!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн янв 20, 2014 16:37

Кучеряшка писал(а):А еще хотела вас попросить за Машу кулачки в среду подержать, пойдем кровь пересдавать

зажала на всех лапах @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Муся писал(а):А почему? По идее, в подкладку они скорее заскочить могут, чем в гладкую лицевую сторону?

имелось в виду если подкладка скользкая
Муся писал(а):Мне тоже сама идея Монстерхай

хоть скажите шо это за зверь? :pardon: я темная в этом плане
Муся писал(а):Как в клубе потусили-то?

хорошо. Только ребенка разрисовали красками в пирата (синяк под глазом, черные усы и борода), но не предупредили, чтобы я салфетки взяла, а сухими бумажными это дело не оттиралось. А тут мы еще ребенка из клуба забрали и сразу в машину, к бабушке в гости , нам по времени уже впритык было, некогда домой идти умываться, так и поехали со следами размазанной краски на мордахе. Хорошо хоть машиной, а не в автобусе людей пугать :mrgreen:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн янв 20, 2014 16:50

Мамочка Эрика, у нас немецкие ранцы Herlitz в почете. Легкие, с ортопедически правильной спинкой, расцветок разнообразие. Но ценаааааааааааааааа :o

Добавлено спустя 50 секунд:

Кучеряшка, кулачков вам на хорошие анализы! @@

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Syringa писал(а):хоть скажите шо это за зверь?

Изображение

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Ср янв 22, 2014 05:48

Спасибо за кулачки, но они не пригодились. Начались у нас сопли и отдало в ухо, так что не пошли мы ничего сдавать - толку-то...
Еще у нас сад экстренно закрыли на 3 дня, там возле электрощитка прорвало трубу с горячей водой и сад остался без воды и наполовину без света. К пятнице должны все сделать. Сегодня водили Машу в сад на медосмотр (его переносить не стали), еще надо будет самим идти к психиатру и гинекологу. Оля тоже с соплями. Так что как раз подлечимся, пока дома сидим...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 22, 2014 16:37

Кучеряшка, выздоравливайте :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 23, 2014 17:05

Зашла поздравить Леро4ку с Днем рождения. Лера, мы по тебе скучаем и всегда рады твоей компании. Желаю любви, радости и благополучия в твоей семье, удовольствия (и главное хорошего дохода) от работы, пусть в твоей жизни всегда рядом будут любящие тебя люди - родственники и друзья.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Сб янв 25, 2014 22:44

Леро4ка, и я тебя поздравляю! Пусть все складывается так, как хочется, а сюрпризы будут только приятными!
:Rose: :Rose: :Rose:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс янв 26, 2014 10:36

Изображение

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн янв 27, 2014 17:43

Всем привет. У нас зима пришла. С Крещения только морозы и гололед, а сейчас еще и снегом заметает - мелким, колючим. Ветер 8 метров в секунду при этом и в совокупности выходит, что глаз открыть нельзя - холодно и больно. Макса забирала из сада на санках, завернутого в одеяло как Гюльчатай в паранджу. Все остальные мамы-бабы с детьми нам завидовали. Это конечно, увлекательный квест - метель, мороз, скользко и ты с санками, а по дороге несколько раз нужно поймать улетающее одеяло :crazy: А навстречу машина. И на бордюр обледеневший залезть быстро вместе с санками невозможно. На работе холодильник - сегодня рекорд - пришли в лабораторию, а термометры дружно показывают аж + 12. Аппаратура сходит с ума, гемоглобины выдает по 160 и больше. СОЭ не падает ни у кого. У меня коагулограммы сегодня через пень-колоду. Кровь просто не хочет свертываться в этом собачьем холоде. И хоть бы какая зараза нам рабочий день сократила :evil: Конечно, у начальства на этаже вполне себе комфортные +21. И они еще так удивленно спрашивают "неужели прям так холодно???" Мы ж на всех бланках написали, что результаты недостоверны. Вызвали подрядчика, который нам отопление делал в новом корпусе. Тот похмыкал, батареи пощупал, сказал, что нужно ждать конца отопительного сезона и менять какие-то клапаны. Мы взвыли. А завхоз сказала "ну сколько там той зимы осталось?" Слов не хватает культурных :O: Вобщем, с зимой нас :crazy:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт янв 28, 2014 01:46

Леро4ка, С Днем Рождения!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Syringa, с холодами вас! Да уж, в холоде не то что работать, жить не хочется....

я к вам за советом и дружеской поддержкой :)
я в печали :( передо мной встал выбор: дети или работа :?: хочу работу искать, но все обстоятельства жизненные рекомендуют мне туда не соваться, ну либо забить на детское здоровье и развитие.....
Если я выберу работу, то надо будет закрыть глаза на детские аденоиды. анализы и т.д. и вспоминать об этом, когда прижмет. И забыть про музыкальную школу и танцы для Маши, ну и сразу с 1 сентября записывать ее на продленку (здесь вроде есть еще такое)
Если я выберу детей, то моя жизнь будет состоять из домашних хлопот и вождения детей на процедуры, танцы, хор и т.д. и т.п.
У кого какие мысли по этому поводу?????

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт янв 28, 2014 09:33

Syringa писал(а): А завхоз сказала "ну сколько там той зимы осталось?"

Афигеть. Мало того, что вы мерзнете, так еще и анализы недостоверные. Не, ну шо это такое. Одевайся потеплее, обогреватель нашелся?
А в садике тепло? А Леха в школу ходит?
Понаписывала вопросов, прям Машей из мультика себя почувствовала. :D
Кучеряшка, тебе работа нужна зачем? Вопрос в финансах или в саморазвитии с общением? Если вариант первый - то как же валяшки твои? Тут и хобби, и работа. В принципе, и круг общения какой-то , наверное, дает.
Самое лучшее, имхо, попробовать найти работу со свободным графиком. Или на полставки. Или с лояльным начальством, с которым можно договорится, если нужно куда-то идти, в поликлинику, там, или на утренник к детям. В идеале работа должна быть такой, чтоб ее можно было потом доделать и лучше всего дома.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт янв 28, 2014 16:36

Муся писал(а):В идеале работа должна быть такой, чтоб ее можно было потом доделать и лучше всего дома.

неее, лучше чтобы все оставалось на работе и ничего доделывать не надо было))) Дома же подать/покормить/постирать/убрать/развлечь/спать уложить никто не отменял :wink: .

Лерочка, с прошедшим днем рождения тебя! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Маринка, тьфу на тебя, увидела твою третью линеечку - почему-то не то подумала :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 28, 2014 16:52

Муся писал(а): Одевайся потеплее,

одеваюсь - термобелье, свитер, плотный халат и вязаная жилетка сверху. Джинсы и двое теплых носков. :crazy: Самой на себя смотреть страшно. Но все равно холодно. Пальцы мерзнут и лицо. пробирки холоднющие. Обогреватели нам дали, а как же? Только вот наше новое здание сейчас на какой-то временной линии. Она маломощная и как только мы включаем обогреватель и аппаратуру вместе нам выбивает электричество. Даже без обогревателя, когда у меня работают сразу 3 центрифуги и термостат свет отключается. Электрик сегодня раз 12 включал автомат назад, потом плюнул и перестал. Так мы и сидели до конца рабочего дня без света и отопления. Сегодня вообще было +9 ) Из окон сифонит, хоть и пластиковые. Этот дяденька-подрядчик опять приходил щупать батареи. Орал, шо мы все врем и на самом деле тепло (ну, в куртке с мороза в первые 5 мин может и тепло, ага). Пощупал стояк (а он горячий, батареи холодные - сегодня они на самом деле ХОЛОДНЫЕ, вчера хоть температуры тела были :mrgreen:). Мы стали орать, что нас не стояк греть должен, а батареи. Он начал орать на завхоза, что воду с системы слить надо. Так ее уже 10 ведер слили, сколько ж еще лить?. Веселимся дальше. На завтра обещают минус 23 и сильный ветер. Чувствую, придем на работу, а там инеем все взялось :crazy: А главное, пациенты по такой погоде приедут кровь сдать, а мы ее брать не будем. Потому как в морозильнике и без электричества это абсолютно бесполезная затея, зря только дырок в пальцах наковыряем. Заведующая свалила на больничный и все шишки завтра будут сыпаться на мою голову. Ну, да, я бы тоже ругалась, если бы приперлась по морозу и метели в больницу а мне сказали "всем спасибо, все свободны"

Муся писал(а):А в садике тепло? А Леха в школу ходит?

Да, там тепло. Это траблы исключительно нового здания нашего. Оно два года стояло построенное, но не обжитое. Вот, вселились. Причем, помните, я вам жаловалась, что мы не хотим туда переселяться, нам и в старом корпусе хорошо было. Так на нас начальство еще и наехало - " мы вам такие хоромы выделяем, а вы еще носом крутите, хотите сидеть в сарае". Вот пришли бы посидели хоть полчаса в наших "хоромах". В старых-то хоть ремонтик и плохонький, но тепло и электричествто есть. И заземление сделано как положено. А тут за пожарную безопасность распишись, шо ты ответсвенный, но заземления нет вообще.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Кучеряшка, даже не знаю, что тебе сказать. Няню по финансам не потянете? Ну или как Муся писала - на неполную занятость.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Вт янв 28, 2014 17:00

Syringa писал(а):Этот дяденька-подрядчик опять приходил щупать батареи. Орал, шо мы все врем и на самом деле тепло (ну, в куртке с мороза в первые 5 мин может и тепло, ага). Пощупал стояк (а он горячий, батареи холодные - сегодня они на самом деле ХОЛОДНЫЕ, вчера хоть температуры тела были

А у вас на стенках нет термометров?
Жесть. Вообще по-хорошему и тебе бы свалить на больничный, лучше болеть понарошку, чем по-настоящему.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 28, 2014 17:23

Мамочка Эрика писал(а):А у вас на стенках нет термометров?

есть :) Мы уже их показали всем, кому только можно. Начальство пообещало решить проблему в течение 2 дней. Но мы уже не верим обещаниям. Если там действительно нужно что-то менять в системе, то до ее отключения весной ничего делать не будут. Ну может с электричеством что-то решат и можно будет хоть камин включить.
Мамочка Эрика писал(а):Вообще по-хорошему и тебе бы свалить на больничный

а кто ж мне его даст? Вообще-то я со следующего понедельника на курсы на месяц иду, так что поморозиться осталось 3 дня. Надеюсь, что на кафедре при областной больнице хоть чуточку теплее. :giggle:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср янв 29, 2014 10:17

Мамочка Эрика писал(а):неее, лучше чтобы все оставалось на работе и ничего доделывать не надо было))) Дома же подать/покормить/постирать/убрать/развлечь/спать уложить никто не отменял

Не, ну то понятно. Так был бы вообще шикарный вариант. Просто, если ты отпрашиваешься достаточно часто, какой-то объем невыполненной работы накапливается, и хошь-не хошь ее делать приходится либо во внеурочное время на работе или дома. Мне удобнее все же дома.
Мамочка Эрика писал(а):Маринка, тьфу на тебя, увидела твою третью линеечку - почему-то не то подумала

Не, на другую линеечку я еще не готова ни морально, ни материально. :D
Syringa писал(а):Заведующая свалила на больничный и все шишки завтра будут сыпаться на мою голову. Ну, да, я бы тоже ругалась, если бы приперлась по морозу и метели в больницу а мне сказали "всем спасибо, все свободны"

Печально, конечно, это.
Syringa писал(а): А тут за пожарную безопасность распишись, шо ты ответсвенный, но заземления нет вообще.

А это еще печальнее. Но держись там, надеюсь, скоро отогреешься на курсах.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт янв 31, 2014 15:28

Светик, помнишь я тебе третьего дня присылала результаты анализов? Итог - моча в полном порядке, начали Супракс. Вторые сутки. Температура сегодня опять 38. Уже девятый день. Может герпинфекция?

А у нас похоже ветрянка. Второй день температура и сыпанули пузырьки.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт янв 31, 2014 15:41

Манюня_Собесовна писал(а): помнишь я тебе третьего дня присылала результаты анализов?

помню, как раз егодня утром вспоминала и думала спросить что там нового?
Манюня_Собесовна писал(а): Итог - моча в полном порядке, начали Супракс.

а кровь пересдавали?
Манюня_Собесовна писал(а):Может герпинфекция?

может. Новых симптомов нет? Хотя, на мой взгляд, картина крови все-таки "бактериальная" была
Манюня_Собесовна писал(а):А у нас похоже ветрянка. Второй день температура и сыпанули пузырьки.

выздоравливайте :Rose:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт янв 31, 2014 16:06

Syringa, кровь пока не сдавали. Завтра поедут на прием к другому педиатру-инфекционисту и пересдадут. Никаких новых симптомов. Перманентно поднимается температура до 38 - 38,5. Сбивается хорошо. В отсутствии температуры состояние бодрое. Ни кашля, ни соплей. Ничего нового.

Спасибо.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс фев 02, 2014 15:33

Соматери, куда вы все подевались? Вылезайте из кустов, рассказывайте как дела? Морозы у всех еще держаться? У нас сегодня уже попричтнее, морозец есть, но лицо не обжигает. И это радует, мне завтра ехать далеко, через весь город аж за плотину оформляться на курсы. Надеюсь, что с утра документы сдам, в банке оплачу и поеду домой, типа организационный день. Потому как на кафедру в другой конец города , ну хоть ко мне поближе, если из дому ехать.
Манюня_Собесовна, как там девочка твоя? Были у инфекциониста? Как Машина ветрянка?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс фев 02, 2014 16:16

Syringa, спасибо! Инфекционист сказала антибиотик продолжать. За три дня видимых улучшений не будет - менять аб. Причина не ясна. Назначили еще УЗИ почек, хоть и анализы приличные, но у Насти почки проблемные.
Машка перманентно. Высыпаний мало (ну меня это больше всего удивляет. Мои мужики болели так с ног до головы усыпаны были). Вчера отскакала целый день, только к ночи 37,5, а сегодня опять целый день грустит и субфебрильная держится. Списываю на второй "высып" прыщей. Чешется. Завтра доеду до врача, побеседую и может попрошу к нам заехать посмотреть.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Вт фев 04, 2014 02:15

Привет. у нас морозы вроде не сильные.... ну, мы к таким привычные. ниже 33 нет...

У нас как обычно - в самый напряженный для меня период, нашего папу отправили в командировку :mrgreen: с четверга я одна с детьми. Как раз записалась ложиться на удаление геморроя и у детей с понедельника процедуры.... а муж приедет числа 9, а может и позже....так что я каждый день вожу детей на процедуры, с Машей проходим медосмотр (это еще 2-3- раза в неделю надо по разным поликлиникам), самой надо сдать анализы и пройти врачей перед стационаром, плюс наш логопед и хор по 2 раза в неделю... %) а еще по субботам началась подготовка в школе :mrgreen: 9 февраля приедет моя мама, чтоб детей водить везде, пока я лягу в стационар на несколько дней....
мужу сказала, чтоб как хочет, но к 11 обязан! вернуться....
В воскресенье из-за мороза еще и машина не заводилась, хорошо, что был выходной и у меня дома стоит новый аккумулятор и провода есть, я позвала мужа одноклассницы и он показал мне как машину "прикурить", так что я теперь и это сама умею :mrgreen: а еще на заправку приехала во время обеда заправщика, так что в тот же день и пользоваться колонкой научилась :mrgreen: (хотя, лучше б не уметь этого всего) 8)
Дороги ужасные, накатаны колеи, даже на шипах машину периодически куда-то ведет :o я езжу как таракан, но пока хоть мне не сигналят :P видят, что за рулем блондинка, да еще в очках :giggle:

короче, живу я в стрессе и постоянном нервном напряжении, пока муж в командировке....даже моих соседок рядом нет, чтоб хоть вечерком посидеть перед телеком с семками (а по выходным с пивком)....от этого еще и по старому дому скучаю.....

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт фев 04, 2014 07:21

Кучеряшка писал(а):.от этого еще и по старому дому скучаю.....

Сюда ходи, мы тебя развлечем
Кучеряшка писал(а): с Машей проходим медосмотр (это еще 2-3- раза в неделю надо по разным поликлиникам

этто перед школой? А сколько у вас специалистов?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт фев 04, 2014 13:31

Кучеряшка, держись! Скоро весна придет и станет легче! :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт фев 04, 2014 13:51

Кучеряшка писал(а):мужу сказала, чтоб как хочет, но к 11 обязан! вернуться....

да уж... А кто с детьми будет, пока ты в больнице? И первое время дома тоже помощь нужна. Муж часть отпуска берет или нет? Или мама приедет?
Кучеряшка писал(а):В воскресенье из-за мороза еще и машина не заводилась, хорошо, что был выходной и у меня дома стоит новый аккумулятор и провода есть, я позвала мужа одноклассницы и он показал мне как машину "прикурить", так что я теперь и это сама умею

ну ты теперь вообще на все руки мастер и рукодельница и хозяюшка и машину завести можешь в любых обстоятельствах. :)

У меня сегодня свободный день нарисовался, Маську в сад не повела, хозяйничаем с ним дома. Сходили за продуктами, заодно зашла ребенку колгот купить еще одну пару, а то как-то не хватает, 2 пары сели, туговато надеваются, а оставшихся 2 мало. Купила тонкие, махровые решила не брать - все равно в штанах от комбеза синтепоновых ходит, а так-то можно еще носки одеть в сапоги. Ну и потеплело. Сегодня уже приятно на улице, минус 4 и без ветра, солнце. Думала уговорить его еще погулять, но ребенок не захотел - приспичило примерять обновки и есть выклянченный в магазине йогурт. А еще не удержалась и купила ребенку кашемировый свитерок, так он мне понравился. Хотя особой необходимости не было. Вот нельзя меня пускать в магазины детских одежек :mrgreen: Теперь надо еще Лешке что-то из одежек приобрести, 14 февраля деверь женится, нас с детьми пригласили. [/list]

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вт фев 04, 2014 16:18

Всем приветище! :)
За всеми вами соскучилась очень :-* Только что-то у меня очень редко получается на форум заходить :oops:
Я последнее время вообще от человеческого (дружеского) общения отвыкла. Работа-дом-работа-дом сильно засосало. Подруги обижаются, что не звоню и не пишу. А вчера вон муж пожаловался, что я его своими разговорами напрягаю - то на работу жалуюсь, то еще чего-то. Так что я на него обиделась и пришла доставать вас :mrgreen:
Про себя толком рассказывать нечего. На работе выносят мозг, причем постоянно придумывают все более извращенные формы, так что не перестаешь удивляться. Условия в офисе - обнять и плакать. Тесно, темно и холодно. С тесно и темно еще куда ни шло - к тесноте привыкли, лампу купила, а вот с холодно пока боремся. При +15 работать на компе с 9 до 4 не вставая и практически не двигаясь - проблематично. Обогреватель периодически выбивает свет всему офису (не только нашей комнате), и выжигает кислород, от чего начинает болеть голова примерно к обеду. Сидим жрем нурофен попеременно с фурадонином и стараемся медитировать на начальство. Последнее становится с каждым днем все труднее, поскольку картина отягощается невыплаченной месяц зарплатой :crazy:
Поэтому домой прихожу слегка несчастная. А дома все как у всех - бытовуха и уроки. Уроки у нас - отдельная история. Мы их делать не хотим, делаем кое-как, получаем плохие оценки, рыдаем, что оценки плохие, рыдаем, что надо делать уроки, рыдаем, что мама расстроится. Все вот это вот закольцевать и так каждый день. Воооот.... Если сюда еще добавить полное отсутствие амбиций у ребенка :crazy: Вобщем, она у меня такая блондинко-блондинко. И как там у Жванецкого - "Прелесть, какая глупенькая". :mrgreen: На данный момент мне ее жалко - она отбывает школу как наказание, сильно страдает и мучается. Жалею, стараюсь не ругать, отбиваю дурные выходки учителя, но рыданий избежать не удается пока :pardon:
Ярька свой садик воспринимает как не слишком приятную, но необходимость. Мне так кажется, что он там не освоился еще толком, поэтому такое отношение. Пару раз порывался пореветь, мол - не хочу в садик. Один раз закатил истерику с воплями и залезаниями под стол на тему "Не хочу в садик!!!!", после чего было решено давать ему один выходной от сада в неделю. "Не хочешь сегодня в сад? Вот прям совсем-совсем? Ладно, сегодня останешься дома, но завтра все-таки придется пойти". Пока прокатывает, хорошо, что с ним можно договориться. Все таки с мальчиками оно попроще :wink: Единственное - ест все так же паршиво. Вот прям совсем. Еле-еле 18 кг в одежде. Нервы лопнули даже у нашей суперадекватной и терпимой ко всему педиатра - выписала лекарство для повышения аппетита и какие-то бактерии. Чудо произошло и ребенок-таки стал есть. Вот прям и суп, и мясо, и впервые мы услышали "Дайте мне кушать, я голодный!" - чуть не прослезились. И воспитатели счастливые ходили "Вы представляете, он сегодня съел аж пять ложек супа!" Но лекарство кончилось и все вернулось как было. Поэтому вечером у нас аттракцион "Покорми Ярослава" - потому как на семейном совете было решено, что должен поесть хоть раз в день. Хоть пол тарелки супа. Вобщем, то еще удовольствие :crazy:
Вот такие вот сводки с линии фронта.
Пойду вас почитаю чуточку :)

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Кучеряшка писал(а):тайланд

О, класс! Моя мечта.Щас приеду домой и буду фотки рассматривать и вдумчиво про путешествие читать :roll:
Кучеряшка писал(а):в группе педикулез

Да, для меня тоже было шоком. Я-то думала, что уже не встречается нигде, да и в саду у нас никогда таких ситуаций не возникало, а в школе - караул. Пару раз уже в классе тревогу объявляли, а по школе оно постоянно по-моему гуляет. Но нас бог миловал пока. Профилактических мер не знаю.
Syringa писал(а):А Маську завтра мальчик из садовой группы на ДР приглашает. В ночной клуб

Ничёсе! Звучит-то как! :)
Мамочка Эрика писал(а): с чем ваши дети в первый класс шли? А то как посмотрю на те школьные ранцы, которые сейчас - что-то они мне такими громоздкими кажутся...

Некоторые действительно громоздкие, а некоторые легкие, хоть на вид и огромные. Мы Соне в Топольке купили по совету продавца за что-то около 400 грн. Фирму не знаю, но если надо - могу вечером глянуть. Весит 300 грамм.
А вообще учти, что ранец в любом случае будет тяжелый и громоздкий. В первом классе 4-5 уроков, а это значит 4 учебника, рабочие тетради, обычные тетради, большой пенал, завтрак, вода, игрушка и возможно спортивная форма. Жуть!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

За поздравления с днем рождения спасибо! Удивительно, как вы все помните :)
Syringa писал(а):Макса забирала из сада на санках, завернутого в одеяло как Гюльчатай в паранджу.

:D Далеко садик от дома?
Ярька выдал аллергию на мороз - щеки вмиг заалели. И еще он от мороза плачет. Вообще - мерзлявый сильно. Родился мерз сильно, и сейчас мерзнет постоянно :pardon:
Syringa писал(а):На работе холодильник

:friends: Жалобу нельзя куда-то накатать? Ведь работать же невозможно...
Манюня_Собесовна писал(а):А у нас похоже ветрянка.

Выздоравливайте!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Кучеряшка писал(а):самый напряженный для меня период

Шизонуться :crazy: Я б вот это вот все да еще и сразу - не смогла бы. Держись там и пусть все проблемы со здоровьем решаться в лучшем виде :Rose: И у тебя, и у девочек :-*

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт фев 04, 2014 16:36

Леро4ка писал(а):При +15 работать на компе с 9 до 4 не вставая и практически не двигаясь - проблематично. Обогреватель периодически выбивает свет всему офису (не только нашей комнате), и выжигает кислород, от чего начинает болеть голова примерно к обеду

:beer: друХХ. По несчастью :giggle:
Леро4ка писал(а):Мы их делать не хотим, делаем кое-как, получаем плохие оценки, рыдаем, что оценки плохие, рыдаем, что надо делать уроки, рыдаем, что мама расстроится. Все вот это вот закольцевать и так каждый день. Воооот....

ну у нас тоже свои проблемы с уроками. Я над душой уже не сижу , 6 класс как-никак. Но периодически устраиваю головомойку - потому что напрягаться Леша не любит и косячит частенько. Оценки не так , чтобы плохие, но ведь мог бы лучше, если бы немного усилий приложил. Не записано домашнее задание в дневнике - ну так возьми телефон в руки, узнай. Нет - только если я это дело выпасу и заставлю, еще огрызвется " я помню, что на доске ничего не было записано". Решила дать "набить шишки" - не задано - так не задано - в итоге по двойке за Д/з по украинскому и немецкому - окзалось, что таки задано. Но это ж не помогло...И вообще мне с ним чем дальше - тем сложнее. Пресловутый переходный возраст? Разговаривать бесполезно, мои слова как вода в песок уходят. Прихожу с работы в 4 часа, этот товарищ не переоделся, не обедал (еда есть в холодильнике, только разогреть :!: ), уроки не учил, валяется с телефоном в кровати или пялится в телевизор. В понедельник-среду-пятницу у него на 5 часов тренировка, в полчетвертого нужно выйти из дому - ну сделай хоть пару письменных предметов, возвращается ведь в 7, пока поест, пока за уроки сядет уже около 8 часов вечера, а с уроками конь не валялся. Потом сидим до 11. Максим тоже не спит зачастую, потому что свет горит и я шиплю на старшего периодически, подгоняю. Во вторник и четверг на 18-30 курсы английского -из дому выходить в 18-00, ну выучи ты уроки до этого времени, пока Максим в саду, никто не мешает - нееееет, мы в лучшем случае сделаем историю или географию (то есть почитаем учебник), а все письменные задания оставляем на "после курсов" , когда за стол сядем только в полдевятого :evil: я не знаю уже как еще объяснять насчет рационального распределения времени. Я тут еще во время вынужденных каникул этих двухдневных из-за морозов полезла в его тетрадь по природоведению, так там, оказывается в каждой теме по полработы сделано. То есть он делает в классе, сколько успевает, но не считает нужным доделывать дома. Вот упорно сидел с четверга по воскресенье, доделывал "хвосты". И такая картина в каждой тетради - устала ругаться. Как берет учитель на проверку тетрадь, так и сплошные вопросительные знаки в классной работе.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Леро4ка писал(а): Далеко садик от дома?

не, в соседнем дворе. Но у нас между домами такие сквозняки жуткие, даже в безветренную погоду сносит, а уж если метель, то глаз открыть невозможно. Вот именно в том месте, где арка между домами. Прям как портал в параллельный мир :mrgreen:
Леро4ка писал(а):Ярька выдал аллергию на мороз - щеки вмиг заалели.

у Макса тоже щеки и руки моментально стали красными и шершавыми. Купила опять крем для атопиков, мажу. Но это не аллергия на мороз, это АД обостряется от морозного воздуха

Леро4ка писал(а):Жалобу нельзя куда-то накатать?

да жаловались каждый день. Начальство закатывало глаза уже при нашем появлении. Но там от начальства мало что зависит -они честно и слесарей гоняли и с подрядчика 7 шкур содрали за неделю - вызывали каждый день, все упирается в Облэнерго, которая уже в четвертый раз не подписывает нам договор и нас не могут посадить на постоянный кабель какой-то, сидим на временном пока. А система отопления у нас шибко умная, электронная, когда свет выбивает у нее все настройки слетают и она отключается :crazy:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Ср фев 05, 2014 00:15

Леро4ка писал(а):Мы их делать не хотим, делаем кое-как, получаем плохие оценки, рыдаем, что оценки плохие, рыдаем, что надо делать уроки, рыдаем, что мама расстроится. Все вот это вот закольцевать и так каждый день. Воооот.... Если сюда еще добавить полное отсутствие амбиций у ребенка Вобщем, она у меня такая блондинко-блондинко. И

Лера, по поводу порыдать - мне кажется, это что-то астральное. От рыданий Алисы по каждому поводу... причем вот на ровном месте - я вешаюсь просто. Насчет уроков - сочувствую и предвижу, что мне это предстоит.
Вчера сходили мы на подготовку к школе. Две недели не ходили. То морозы были, то в довершение к морозам лифт не работал - не смогла я себя заставить идти с коляской пешком с/на 9 этаж. Видимо, отвык. Минут через 7 после того, как отвела его, звонит муж: наше чадо позвонило ему на работу от охранника и сказало, что у него болит живот. Ну, во что-то кардинально серьезное я почти не поверила - и скакал перед этим будь здоров, и лопал все, что не прикручено :mrgreen: . Но пришла, забрала его... потом всю дорогу домой рассказывала про мальчика и волков :). В общем, долгими разговорами таки вытянула из него, что ему не хотелось в школе, хотелось к маме, ну, и живот, да побаливал :mrgreen: ... у меня, когда нервничаю, вот тоже неприятные ощущения в животе, думаю, у этого поросенка что-то подобное было. Хотя это и неправильно, рассказала таки, что если будет болеть живот, в следующий раз дядя охранник вызовет скорую и отвезут его в больницу, раз живот болит, без мамы.
Завтра опять в школу, уже предвкушаю :mrgreen: .
Мелкий растет. 1 февраля 6 месяцев было ему, дорос до 65 см и 8 400 граммов, подозреваю, что скоро по весу догонит и перегонит Алису. Кадр энергичный растет. Не спящий часов до двух ночи. Сейчас вот ползает возле Алисы, пытается на нее залезть. Это он на руках у меня уснул, только я его положила на диван - сразу проснулся, заулыбался весь (сразу "Зоков и Баду" вспомнила - думаю, мамы, у которых есть старшие дети, "в теме") и вот стал ползать.
Алиса почти не растет. Так-то взрослеет, но физически все такая же мелкая. Одежда 98/104 размера для нас все еще "на вырост" или с хорошим запасом. Радует, что понемногу смелеет. Сегодня они на ледянке с Эриком катались - так она с той же крутой горки съезжала, прямо с восторгом. Но ее рыдания у меня столько нервов отбирают... я сама тонкослезая, в детстве чуть что плакала, но мне до нее далеко...
Лера, а фирму рюкзака посмотри, пожалуйста. Все то, что смотрю - ну около килограмма весит, как минимум 700-800 грамм.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Ср фев 05, 2014 01:37

Спасибо, мои дорогие, за поддержку. :Rose: С вами поболтаешь тут и легче становится!

Syringa писал(а):этто перед школой? А сколько у вас специалистов?

5 специалистов приходили в сад, но я толком не поняла кто это были :unknown: точно окулист, невролог, ортопед, кто еще 2 :unknown: :?: самостоятельно надо психиатра и гинеколога ( а мальчикам уролога) пройти. Ну и еще по заключению тех, что были в саду нам доп. консультация ортопеда, мы туда сходили, нас на снимок отправили. потом еще к нему... и все в разных концах города :o вот в психушку никак не могу съездить: утром неудобно, им в саду перед процедурами надо позавтракать, а после обеда один день занят у нас логопедом и хором, другой сегодня - я жду, должны прийти провести техобслуживание газовой печки....так что опять до след. недели ....

Syringa писал(а):А кто с детьми будет, пока ты в больнице?

мама в воскресенье приезжает. но я все же жду и мужа, жалко на маму совсем все сгружать. Муж хоть утром в сад отвозить может, да и в магазин вечером съездить, чтоб маме сумки не таскать....

Леро4ка писал(а):она у меня такая блондинко-блондинко. И как там у Жванецкого - "Прелесть, какая глупенькая". На данный момент мне ее жалко - она отбывает школу как наказание, сильно страдает и мучается

я немного волнуюсь как Маня моя пойдет в школу. Она вот тоже сильно напрягаться не любит. да и упорства особого нет, но вот о школе прям вся мечтает... а мне все говорят, что может еще год подождать....но это не вариант, она такого облома нам не простит :twisted:

Леро4ка писал(а):Профилактических мер не знаю

я тут вычитала, что можно еще не заболевшим втирать в голову эфирное масло лаванды или чайного дерева :mrgreen: видимо. их запах вшей отпугивает....

Syringa писал(а):у нас тоже свои проблемы с уроками

не представляю как будем мы справляться %) я в детстве училась с удовольствием и рвением, никто никогда не напоминал про уроки, все сама и быстро делала.....где взять терпение на выполнение уроков с детьми, если я не знаю как это???? стану я, наверное, злюкой :crazy:

Леро4ка писал(а):Вообще - мерзлявый сильно

а у нас Оля не выносит морозного воздуха и ветерка даже небольшого...прям задыхается и орет, приходится мордаху шарфом прикрывать, чуть похолодает или если ветер....
но у нас "чуть похолодает", это когда ниже -17 :giggle:

Мамочка Эрика писал(а):Так-то взрослеет, но физически все такая же мелкая. Одежда 98/104 размера для нас все еще "на вырост" или с хорошим запасом.

Оля так же :friends:

Мамочка Эрика, покажи фотки деток, особенно маленького :oops: так интересно какой он...

Девочки, давайте фотки наших четырехлеток показывайте, а то так редко и мало кто выставляет фото....а так хочется уже посмотреть кто какой вырос :Bravo:

Леро4ка писал(а):Еле-еле 18 кг в одежде.

у нас Маша такая :mrgreen: а вот что не ест - это, конечно, не очень приятно... у меня племяш лет до 8 не ел толком, мог над супом сидеть и мечтательно ложку макать и облизывать (а суп с нее в тарелку обратно стекал), к сладостям и вообще к еде был абсолютно равнодушен....выглядел как живой скелет... а сколько нервов для мамы....зато сейчас булки наворачивает только так!

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср фев 05, 2014 11:14

Кучеряшка писал(а): в самый напряженный для меня период, нашего папу отправили в командировку

Закон подлости же ж. Нашего еще и на праздники семейные обычно отправляют.
Кучеряшка писал(а):от этого еще и по старому дому скучаю

Очень понимаю, начинай обрастать новыми знакомствами и приятельскими отношениями здесь, вы ж основательно переехали, правильно я помню?

Леро4ка писал(а):Условия в офисе - обнять и плакать.

Лерочка, а что тебя держит именно на этой работе? Может, можно поменять? Если еще и з/п не выплачивают. Только удобное расположение: до школы-садика недалеко?
Леро4ка писал(а): Еле-еле 18 кг в одежде

А это совсем мало, да? А рост какой? Снежка 16 в одежде и обуви, рост 104 см, но она сильно худенькой не выглядит.
Леро4ка писал(а):Профилактических мер не знаю

Та их не бывает, кроме как очевидного - не пользоваться чужими расческами и тому подобного. Радует, что сейчас бороться с этим проще. а не как в детстве керосин да уксус. Хотя с гнидами-то ничего не сделаешь, или вручную выбирать, или состригать.
Леро4ка писал(а): а это значит 4 учебника, рабочие тетради, обычные тетради, большой пенал, завтрак, вода, игрушка и возможно спортивная форма.

У нас из учебников с собой только букварь, остальные живут в школе. Еще природа иногда. Перекус (чаще всего печеньки и яблоко) даю с собой скорее потому, что так полагается, и он даже не всегда съедается. Перед школой завтрак, завтрак в школе после 2го урока, потом обед перед продленкой, ре проголодаться не успевает. В общем, это я к тому, что портфель не всегда бывает тяжелым. Моя его сама носит в большинстве случаев.
Мамочка Эрика писал(а):что ему не хотелось в школе, хотелось к маме

Эрик, наверное, не понял еще, чем школа от сада в организационном плане отличается. Ну, и на нервной почве живот очень даже может заболеть.

Кучеряшка писал(а): окулист, невролог, ортопед, кто еще 2

ЛОР и хирург.
Кучеряшка писал(а):наших четырехлеток показывайте

Ок, ждем четырехлетия.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср фев 05, 2014 11:15

Syringa писал(а):напрягаться Леша не любит и косячит частенько

Так они все такие :pardon:
Syringa писал(а):Оценки не так , чтобы плохие, но ведь мог бы лучше

Ну у нас бывают и откровенно плохие. И не только текущие оценки, но и 5 за контрольные проскакивают. В первом семестре 7 баллов по 4 предметам. Если с русским и украинским все понятно, то по поводу математики мне обидно... Хотя, я должна сказать, что местами не согласна с оцениванием. Ставить 2 балла, якобы за невыполненное домашнее задание, хотя ребенок просто не дочитал одну мааааленькую главу по природоведению. Т.е. в тетради задание выполнено, две главы прочитано, а одну... ну не заметила... Снижать оценку на 3 балла в семестровой контрольной по математике за то, что в задаче написано не 3*5, а 5*3 нуу.... я понимаю, что методики оценивания, указания и все такое, но блин!...
Syringa писал(а):Прихожу с работы в 4 часа, этот товарищ не переоделся, не обедал (еда есть в холодильнике, только разогреть ), уроки не учил, валяется с телефоном в кровати или пялится в телевизор.

:mrgreen: Мужик :pardon:
Syringa писал(а):полезла в его тетрадь по природоведению, так там, оказывается в каждой теме по полработы сделано

:friends: Систематически такое бывает. Сейчас бдю.
Syringa писал(а):во время вынужденных каникул

Везет. А мы учились. Я детей, конечно никуда не пустила, потому что мало того, что до школы дойти по морозяке надо, так еще и в самой школе колотун. В началке терпимо, а в кабинете французского +5 :crazy: Но ребенку, несмотря на то, что я и звонила, и записку написала об отсутствии с моего ведома - влепили 6 уражнений по русскому и 8 номеров по математике. И плюс домашнее задание. За пропущенный урок. Соня уверяла, что это надо сделать в отдельной тетради и предъявить учителю. Я психанула, позвонила - говорю: Это вообще как понимать?! Нуууууу, вы понимаете, вы же пропустииииили, вы же должны проработать пропуууущенное... Каким образом они успели в классе на уроке выполнить 6 упражнений, если обычно и двух не успевают - ответа я так и не получила. Я-то понимаю ,что это такой воспитательный момент - мол, не ходила, а мы ходили - так получай. А Соня обрыдалась вся в предвкушении выполнения всего вот этого вот с сегодня на завтра. И учитель знала, что у нее такая реакция будет. Вот что гадко! Это при том, что мы всегда нагоняем пропущенное. Даже во время болезни выполняем все домашние задания и учим новые правила.
Ненавижу школу! :twisted:
Syringa писал(а):Вот именно в том месте, где арка между домами. Прям как портал в параллельный мир

Ой, у нас тоже такое место есть. Бррр!
Syringa писал(а):у Макса тоже щеки и руки моментально стали красными и шершавыми

:( А сейчас как? Ярька еще и задыхаться начинал на морозе... Жуть.
Syringa писал(а):Но там от начальства мало что зависит -они честно и слесарей гоняли и с подрядчика 7 шкур содрали за неделю - вызывали каждый день, все упирается в Облэнерго

Ясно. Желаю, чтоб поскорее решилось уже! :Rose:
Мамочка Эрика писал(а):От рыданий Алисы по каждому поводу... причем вот на ровном месте - я вешаюсь просто.

Сестра! :friends: Ну вот такие вот они - феи :pardon: Будущему мужу я не завидую :mrgreen:
Мамочка Эрика писал(а):у меня, когда нервничаю, вот тоже неприятные ощущения в животе

А еще рвота бывает. От нервов.
Мамочка Эрика писал(а):отвезут его в больницу, раз живот болит, без мамы

Вай! Низзя так :sorry:
Мамочка Эрика писал(а):1 февраля 6 месяцев было ему

Поздравляю! :Rose:
Мамочка Эрика писал(а):фирму рюкзака посмотри, пожалуйста

Хорошо, вечером гляну.
Кучеряшка писал(а):точно окулист, невролог, ортопед, кто еще 2 самостоятельно надо психиатра и гинеколога ( а мальчикам уролога) пройти.

Как у вас серьезно все :good:
Кучеряшка писал(а):я немного волнуюсь как Маня моя пойдет в школу

Ну так может ей понравится? Зачем ты себя накручиваешь?
Кучеряшка писал(а):можно еще не заболевшим втирать в голову эфирное масло лаванды или чайного дерева

Кучеряшка писал(а):прям задыхается и орет

Во-во. И Ярька так. Все время требует, чтоб лицо шарфом прикрывали, если меньше -10, а орал, задыхался и краснел он уже после -15, правда, с сильным ветром.
Кучеряшка писал(а):выглядел как живой скелет...

Во-во мы были близки к этому. Племяш хоть ложку облизывал, а этот в принципе еду в рот не брал. Ни сок, ни суп, ни курочку, ни конфетку, ни печенье. Чай только с сахаром и лимоном.

Ярька заболел. Пришел из сада, счастливый и довольный, даже поел чего-то там. Скакал и игрался. А потом мы с Соней за уроки сели. Он приходит минут через 20, говорит "Мама, мне холодно" глаза несчастные и щеки горят. Померяли температуру - 38,6, он чуть не плачет "Все болит", говорит и показывает на голову, ноги, руки и на каждый палец отдельно :cry: Ни соплей, ни кашля. Дала нурофен. Причем, сдуру, в возрастной дозировке, а надо было бы чуточку меньше. Но нурофен в течение часа не сбил температуру, хотя, судя по ребзю, боль снял немного. А в доме, как назло кроме нурофена только панадол в таблетках взрослый. Пока я читала-считала сколько надо парацетомола - температура чуть упала (кстати, так и не досчитала. Скажите мне - сколько мг парацетомола я должна выдать пацану 18 кг весом?). Ночью не спали почти - то попить, то пописять, то опять нурофена выпить. Утром врача вызвала. Сейчас вон муж говорит 38,7, уснул. Пьет только воду. На компот - рвотный рефлекс. Боюсь ацетономического :s:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Ср фев 05, 2014 11:31

Загрузила фоток со старого фотика (есть и на новом, я на оба снимаю, но с нового еще даже не сбрасывала в комп), в основном, Олежка, отсюда влево :) http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 637&pos=36

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Леро4ка писал(а):И учитель знала, что у нее такая реакция будет. Вот что гадко!

:cry:
Все-таки с учителем не повезло... жаль... может, мне и правда не ломать голову и отдавать Эрика в класс к учительнице, что подготовку ведет...
Ярику выздоравливать.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср фев 05, 2014 12:12

Муся писал(а):что тебя держит именно на этой работе?

Трудно сказать. Работаю не по специальности. Но уже вроде как специалистом стала - репутация, да и сама работа нравится. Уйти в аналогичную сферу деятельности - не реально. И потому, что там - примерно так же, как у нас дела обстоят. И потому, что все мы своих конкурентов в лицо знаем и не сильно-то дружим. Потому как за каждую работу зубами деремся. И потому, что никто не хочет своими деньгами делиться. И еще много почему. Значит, чтоб уйти на другую работу надо переучиваться. Заканчивала ХИРЕ, факультет компьютерных наук, но ни дня по специальности не работала и конечно же все позабывала... В дипломе - инженер чего-то там. И куда я пойду? Причем работа нужна такая, чтоб зарплата приличная была. Потому как муж как-то там подрабатывает, но .... Каких-то НЗ, которые можно использовать, пока я переучиваюсь и все такое, у нас, естественно нет. А детей надо учить, лечить и кормить - как минимум :pardon: Поэтому терплю.
Муся писал(а):Только удобное расположение: до школы-садика недалеко?

Я работаю на Пушкинской. От садика-школы 30 минут.
Муся писал(а):Хотя с гнидами-то ничего не сделаешь, или вручную выбирать, или состригать.

Вычесывать :wink: Есть такие гребешки с частыми-частыми зубцами. Долго, методично и внимательно. Так мне рассказывали :)
Муся писал(а):А это совсем мало, да? А рост какой?

Мне кажется да. Рост около 115. Одежда на 110 - маловата, во всяком случае. По длине, я имею ввиду :mrgreen: Он же мальчик. Хочется, чтоб был большим и крепким, тем более, есть в кого. А у него одни кости, впалые щеки, вваленный живот и синяки под глазами на пол лица.

Муся писал(а):У нас из учебников с собой только букварь

Ты оставляешь на платную продленку? У нас учебники можно оставлять в школе, только в случае, если ходишь на платную продленку. На бесплатной уроки не делают. Платная - 35-45 грн, в зависимости от учителя. Я пару раз оставляла - мне не понравилось, да и дорого 200 грн в неделю за продленку отдавать для меня.

Муся писал(а):Перекус (чаще всего печеньки и яблоко) даю с собой скорее потому, что так полагается, и он даже не всегда съедается

Это пока :wink: Мы в первом классе вообще с собой не носили ничего. А сейчас :twisted: Десяток конфет, печенье, 0,5 л воды, а иногда еще и банан.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср фев 05, 2014 12:33

Леро4ка писал(а):Уйти в аналогичную сферу деятельности - не реально. И потому, что там - примерно так же, как у нас дела обстоят.

Тогда - да. Просто у меня разбег есть, и з/п может быть выше, но я выбрала тот вариант, где более-менее комфортные условия, в частности, в плане уйти к ре на утренник или в пол-ку сбегать. И отношения с руководством нормальные, ттт, потому и не рыпаюсь, хотя денех больше хочется, да.
Леро4ка писал(а):Я работаю на Пушкинской. От садика-школы 30 минут.

Ааа. Это ты про другую работу рассказывала, что совсем рядом, про старую?
Леро4ка писал(а): Причем работа нужна такая, чтоб зарплата приличная была. Потому как муж как-то там подрабатывает, но .... Каких-то НЗ, которые можно использовать, пока я переучиваюсь и все такое, у нас, естественно нет. А детей надо учить, лечить и кормить - как минимум Pardon Поэтому терплю.

Так вот же меня это и смутило, что как при всем при этом не получать месяц свои кровные. У меня тоже НЗ отсутствует в принципе, поэтому такая длительная задержка - ЧП.
Леро4ка писал(а): Рост около 115

А, тогда да, худощав парень.
Леро4ка писал(а):Ты оставляешь на платную продленку? У нас учебники можно оставлять в школе, только в случае, если ходишь на платную продленку. На бесплатной уроки не делают. Платная - 35-45 грн, в зависимости от учителя. Я пару раз оставляла - мне не понравилось, да и дорого 200 грн в неделю за продленку отдавать для меня.

Не, у нас платной нет в принципе. До 16.30, уроки делают и гуляют еще, что радует. Плачу только за еду, 8 грн/ день. А учебники оставляют и те, кто на продленку вообще не ходит. Постоянно нужен только букварь, вот и его и носят с собой. Конечно, это только в 1м классе так, наверное.
Леро4ка писал(а):Десяток конфет, печенье, 0,5 л воды, а иногда еще и банан.

Воду и я кладу обязательно, у меня пунктик, обезвоживания боюсь очень.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Ср фев 05, 2014 12:37

Муся писал(а):Не, у нас платной нет в принципе. До 16.30, уроки делают и гуляют еще, что радует. Плачу только за еду, 8 грн/ день. А учебники оставляют и те, кто на продленку вообще не ходит. Постоянно нужен только букварь, вот и его и носят с собой. Конечно, это только в 1м классе так, наверное.

Марина, просто еще такой момент - ваша и тем более наша школа попроще. А чем ближе к центру и чем понтовитее школа - тем больше там наглеют, увы(((

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср фев 05, 2014 12:40

Леро4ка, я ж главное сказать забыла, Ярику выздоравливать поскорее!

Мамочка Эрика писал(а): ваша и тем более наша школа попроще. А чем ближе к центру и чем понтовитее школа - тем больше там наглеют, увы

Оно то так. А чего ваша попроще? Ваша - это та, где бассейн? Она, вроде, и не совсем простая.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср фев 05, 2014 13:09

Мамочка Эрика писал(а):Загрузила фоток со старого фотика

Глядя на Алису в макияже сразу вспомнился мультик про принцессу и людоеда.
"Принцесса была
Прекрасная,
Погода была
Ужасная.
Днём
Во втором часу
Заблудилась принцесса
В лесу."
:D Не знаю почему :D Локоны такие классные :roll: В маму? Эрик такой взрослый стал! :shock: А младший просто уси-пуси :D Глазищщи какие! :-*

Мамочка Эрика писал(а):Все-таки с учителем не повезло...

Не согласна. Она человек настроения - это плохо. Но хорошо, что она детям мозг чайной ложкой не ест. Не "дрессирует". Наши дети на фоне параллели выглядят самыми беззаботными, раскрепощенными и живыми. Она их учит не принимать неудачи близко к сердцу. Но иногда и она - не ангел. Я ж в тройке родительской, каждый день хожу к классу, вижу всех этих детей, учителей. Все они примерно одинаковые. Учителя, профдеформация :pardon:
Муся писал(а):уйти к ре на утренник или в пол-ку сбегать

Это я могу себе позволить. И просто позвонить и предупредить, что не приду. Не объясняя причин. Да и непосредственное руководство с проблесками человеколюбия. А вот гендир - :bad:
Муся писал(а):Это ты про другую работу рассказывала, что совсем рядом, про старую?

То перспектива была. Но не сложилось. И слава богу, надо сказать.
Муся писал(а):такая длительная задержка - ЧП

Угу. Оно.
Муся писал(а):Не, у нас платной нет в принципе. До 16.30, уроки делают и гуляют еще, что радует.

Ого, круто. У нас все это, только за 40 грн. Бесплатно - до 18-00, но они там уроки не делают и попробуй попади.

Врач была. У Ярьки ангина :( Теперь у меня вопрос - с антибиотиком и антигистамином на неделю все ясно. Смущает обработка раствором люголя - педиатр настоятельно рекоментовала. Плохо представляю себе во-первых саму процедуру, а во-вторых, боюсь аллергии. Как альтернатива - трахисан или декатилен, но оно разве не до лампочки? :unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 05, 2014 14:12

Леро4ка писал(а): Смущает обработка раствором люголя - педиатр настоятельно рекоментовала.

Нет, Лера!!! Ни в коем случае. И вопрос не только в аллергии, люголь - это препарат йода, а детям наносить препараты йода на кожу, а уж тем более на слизистую нельзя. В этом случае слишком большое количество йода всасывается в кровь. И если речь идет не об однократном применении, а систематическом - хотя бы раз в день в течение 5 дней нарушается работа щитовидной железы. Если так принципиально чем-то обработать горло, возьми гексетидин, хлоргексидин или мирамистин. Фурациллин наконец. Но только не то, что содержит йод :!:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Леро4ка писал(а): Как альтернатива - трахисан или декатилен

трахисан и декатилен еще и обезболивают неплохо :wink:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср фев 05, 2014 14:33

Syringa писал(а):Нет, Лера!!!

:D Тихо! Я не собиралась. Честно-честно :)
В "Болезни..." сходила, полистала про ангину, про люголь уяснила сразу. Полоскать ничем он не сможет - не умеет. Будем есть трахисан и запивать антибиотиком :)
Температура не сбивается, но я так понимаю, в нашей ситуации это нормально? :(

Syringa писал(а):хлоргексидин

У меня есть. Но я совсем никак не представляю - как ему горло смазывать :unknown: Он же сильнее меня :twisted: И перспектива свернуть ребенку челюсть или остаться без пальцев не радует. Так что обойдемся таблетками.
Еще у меня есть тантум-верде и орасепт, но это я так понимаю - ни к чему?

Соня смешная. Звонит: "Мам, привет! Ну спроси меня - что я сегодня получила!" - "Что ты сегодня получила?" - "8 за контрольную по украинскому и 10 за пересказ! Я молодец?" :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 05, 2014 15:40

Леро4ка писал(а):Температура не сбивается, но я так понимаю, в нашей ситуации это нормально?

но-шпу давала? Или папаверин детский (свечи ректальные)
Леро4ка писал(а): Но я совсем никак не представляю - как ему горло смазывать

не надо смазывать. Орошать спреем. Но можно и декатилен рассасывать, непринципиально

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Мамочка Эрика писал(а):. Все то, что смотрю - ну около килограмма весит, как минимум 700-800 грамм.

Марин, мне кажется у тебя требования завышенные :mrgreen: Рюкзак и не может ничего не весить, грамм 700 это еще совсем неплохо. Невесомых материалов не бывает
Мамочка Эрика писал(а):Загрузила фоток со старого фотика

класс! Такие детки дружные. Алиска закудрявилась, я смотрю, скоро старшего братца догонит . Олежек - бутуз такой :-*

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср фев 05, 2014 16:22

Syringa писал(а):но-шпу давала?

Нет. А в каком случае надо но-шпу давать? Я думала, что только тогда, когда температура высокая, а руки-ноги холодные. А этот красный, горячий и температура 39, заррраза.
Во как я расслабилась - настолько привыкла что все проблемы с температурой решаются приемом нурофена, что сейчас даже не знаю что и делать.
Я ж говорила, что доставать вас буду :mrgreen:
Syringa, как там твои курсы? Отдыхаешь от работы?
Syringa писал(а):Марин, мне кажется у тебя требования завышенные

Это она первый раз. :D Второй рюкзак она будет выбирать совсем по-другому - чтоб им в футбол играть можно было, с лестницы сбрасывать со второго этажа и чтоб он стирался легко и после этого всего выглядел прилично :mrgreen: У нас в классе такие критерии.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

Сижу на работе. Начальница как назло не отпускает.
По старой памяти зашла в Осень2009 глянуть чем старшие товарищи живут и обалдела - они там уже имя-фамилию пишут и в настольные игры по правилам играют :shock:
А ну-ка рассказывайте - это только у меня мальчик ведет себя как те обезьянки из мультика?
Он даже букв не знает. Кроме А. И считает только когда по кровати скачет и орет "Один! два! три! пять! восемь!" Рисует абстракции и то - неохотно. Правда, последнее время стал соглашаться книжки почитать - и на том спасибо (тут садику спасибо надо сказать). Настольные игры интересуют только с той точки зрения, чтоб схватить фишку и с ржанием убежать.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 05, 2014 17:17

Леро4ка писал(а): А в каком случае надо но-шпу давать?

я всегда даю, если одно только жаропонижающее не срабатывает
А вообще было у Макса в прошлом году, что нурофен не сбивал, а эффералган справлялся, ребенок с него мокрый был как мышь под метлой. При этом точно знаю, что нурофен не "паленый", потому как пользовалась вскрытой упаковкой, которая в прошлый раз отлично работала. Так что ты попробуй парацетамол дать, мож лучше подействует. 10-15 мг на кг массы тела на прием. То есть на Ярькины 16 кг - 160-240 мг (1 таблетка дозировкой 200 мг подойдет)

Леро4ка писал(а): как там твои курсы? Отдыхаешь от работы?

дааааааааа. Сегодня ощутила какой это кайф лекции на 9 утра (а не на 8, как на работу), 2 часа послушала и домой. В полпервого уже дома борщ варила. Еще и лекции сегодня были по медицинскому праву - думала будет скукотища, а девочка весьма интересно рассказывала со случаями из практики. Еще и так удачно зашла документы оформить, мне сказали, что председатель аттестационной комиссии после 3 часов будет и ему нужно сдать копии документов. А я в Академии с утра. Думала придется час в библитеке сидеть , ждать его, чтобы не ехать потом отдельно (мне не близкий свет, через весь город ехать, вот буквально с одного конца в другой). А лекции , как на грех закончились раньше, потому что на кафедре ремонт. И послучилось, что ждать мне 4 часа как минимум надо было. Думаю, пойду хоть кабинет найду где находится. Ну и наудачу решила дверь толкнуть, спросить, вдруг мужик этот на месте. Мужика не было, но документы у меня приняли, только сказали позвонить ему потом в районе 16 часов, напомнить чтобы он их просмотрел. А я уже думала ехать домой, потом возвращаться.
Леро4ка писал(а):Это она первый раз. Второй рюкзак она будет выбирать совсем по-другому

во-во. Я особо тщательно смотрю на фурнитуру (защелки и молнии там всякие), ручку, материал, чтоб не сильно маркий был и покрепче и лямки удобные, регулируемые. Последний раз вот этот купили Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Но первоклашке такой великоват, конечно

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Леро4ка писал(а): это только у меня мальчик ведет себя как те обезьянки из мультика?

нет, нам до этого тоже далеко. Но, честно говоря, я этим не заморачиваюсь, не сижу, не занимаюсь целенаправленно, мать-ехидна :oops: Думаю, что успеется еще. Макс довольно сносно рисует, недавно вот пингвина изобразил, а рядом пингвиненка и яичную скорлупку. Причем сначала обошел всех членов семьи с вопросом "ты не знаешь как рисовать пингвина?", Лешка ему изобразил что-то отдаленно похожее, Макс перевернул лист и на следующеем изобразил такого же, не подглядывая. При этом нацарапал вверху какие-то "буквы", по его мнению, он подписал, что это пингвин. На самом деле там были буквы М, Р, А, Я и К в зеркальном изображении и еще что-то , похожее на скандинавские руны. Считает примерно как Ярослав - один, два, три, пять, восемь. Играми с фишками принципиально не интересуется, любит паззлы собирать. И констуктор с болтиками-гаечками (но это он деду относит, чтобы помогал, сам не строит , больше беспорядочно скручивает детали не представляя что должно получится. А, недавно искалякал лист в тетради черным карандашом и сказал, что это он нарисовал бардак :giggle:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Ср фев 05, 2014 17:51

Syringa писал(а):я всегда даю, если одно только жаропонижающее не срабатывает

Я так же.

Ярику скорейшего выздоровления!

Марина, Алиска такая красооооооотка! На лисичку похожа :) Хитрющие такие глазки! :) Олежек да...бутуз! Такие глазки!

Развитие...я тоже мать-ехидна. Рисует много по собственному желанию. Рисует примерно так...
Это черепахи. Грустная и веселая.
Изображение
Это "Называется картина милой мамочки портрет"
Изображение

Считает до 14 без ошибок, потом сразу 18. Но в принципе построение двухзначных чисел понимает.
Буквы вообще не знает. Картинки подписывает рунами :giggle:
Книги слушает с удовольствием.
В настольные игры играть не пробовали. Пазлы да....опять волна любви к ним.
Ну и кухня Икеевская. Готовим мы :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср фев 05, 2014 18:05

Манюня_Собесовна, черепашки очень милые получились :good: А твой портрет просто шЫдевро :)

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Ср фев 05, 2014 22:25

Syringa писал(а):я всегда даю, если одно только жаропонижающее не срабатывает

А вообще было у Макса в прошлом году, что нурофен не сбивал, а эффералган справлялся

Дай я тебя поцелую :-*
Но-шпа и панадол за час справились. А то уж 39,3 было...

Syringa писал(а):ощутила какой это кайф лекции на 9 утра (а не на 8, как на работу), 2 часа послушала и домой

Ой клаааасс :)
Syringa писал(а):на Ярькины 16 кг

Но-но! 18 8)
Все поняла. Спасибо огромное!

Syringa писал(а):Последний раз вот этот купили зеленый с серым

Классный! Я б себе такой взяла. Но не для первоклашки, конечно. У нас в школе с подобными старшеклассники бегают.

Syringa писал(а): недавно вот пингвина изобразил, а рядом пингвиненка и яичную скорлупку

Ух ты! :Bravo:

Syringa писал(а):констуктор с болтиками-гаечками

У нас тоже есть, Соне в школу покупали. Но я не даю - потом все вот эти гаечки по всему дому собирать? Хотя я уверена, что Ярька бы оценил. Он к конструкторам сильно не ровнодушен. Сейчас температура упала, так он уже час сидит на полу перед кучей лего и ковыряется. Тихонько и сосредоточенно. Сфотографировала, на выходных поборю ноут и выложу. У меня компы фотик не видят, а ноут работает еле-еле, так что это будет практически подвиг :giggle:
Манюня_Собесовна писал(а):Рисует примерно так...

Красотааа! Черепашки замечательные. Мамочкин портрет заворожил :D А меня дети не рисуют :unknown: Манюня_Собесовна, а рисует с большим удовольствием где - на доске или на бумаге?
Манюня_Собесовна писал(а):Ну и кухня Икеевская. Готовим мы

Умница! Ярька тоже недавно мчтал - как будет лето и он будет обрывать листья, замешивать их с песком и лепить куличики :D

Мамочка Эрика, посмотрела - ранец фирмы "1 вересня". В сети пишут 900 грамм, но мне кажется реально меньше. Прости, если ввела в заблуждение. У Сони Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Верх не тканевый, а такой...пластик что-ли, бархатистый на ощупь. Он вообще весь на ощупь приятный. Грязь вытирается влажной салфеткой на раз. Цвета/картинки у них разные, есть и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и спайдермены и вское-разное. Его можно раскрыть совсем, развернуть до плоского состояния - удобно мыть, если внутри что-то потекло-разлилось. Всякие прибамбасы как у всех - спинка ортопедическая, светоотражающие элементы, боковые карманы. Змейка крепкая. Я смотрю, у них еще есть и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но тут змейка не очень надежно выглядит и для нас главный минус - открывать такой рюкзак не удобно, когда он сбоку на парте висит. Крышку держать надо или на колени становиться, а в нашем можно спокойно двумя руками рыться. В первом классе был Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяу нас (первый на картинке), он тяжелее, хоть и меньше по размерам теперешнего, полностью тканевый - пачкается моментально, моется с трудом, открывался неудобно и змейка полетела очень быстро и Соня все время боролась с лямками. Не помню - то ли спадали, то ли натирали. Ручка верхняя лопнула очень быстро и больно зажимала пальцы, когда ранец поднимали.
Но ты походи в магазины, посмотри, сравни, пооткрывай молнии, пощупай ткани - время у вас еще вагон :wink:

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт фев 06, 2014 00:03

Муся писал(а): А чего ваша попроще? Ваша - это та, где бассейн? Она, вроде, и не совсем простая.

Ну, наша школа первые места в рейтингах занимает... с конца :mrgreen: .
Сходили сегодня на подготовку. На занятиях был и его приятель, с которым они дружат с года с чем-то - в общем, самочувствие у моего ребенка было прекрасным :giggle: .
Про рисунки))) Прочитала я в популярных книжках по выращиванию детей про тест, когда ребенку предлагают нарисовать свою семью :fool: . Так вот, Эрик упорно Алису не рисует :mrgreen: . Вот намалевал (иначе не скажешь ) :giggle: наше семейство. Смотрю - четыре человека... отличающихся только размером, а так тараканы тараканами. Выясняю, кого же не хватает. Оказывается, Алисы. А на мое: "И где же сестра?" - Отвечает: "У тебя в животике" :crazy: . Говорю - нет, так не пойдет, Алиса же раньше Олежки родилась, так что не может она быть в животике, если Олежка на рисунке рядом. Тогда это чудовище говорит: ну, тогда она выросла и уехала. :mrgreen:
Интересные у них отношения, конечно. Сегодня на горке прямо умилялась Эрику: Алиске и руку подаст, и на санки поможет сесть, и подтолкнет... А только переступили порог даже не квартиры - подъезда, давай друг друга толкать, решая, кто из них первым в лифт зайдет и т.д.
Про умения четырехлетки... Я вообще не заморачиваюсь... поэтому что-то умеет, что-то нет. Считает более-менее тоже до 14, потом начинает путаться в показаниях, сейчас вот у нее после 14 было 16, а после 29 - 100, но если направлять-подсказывать, то двузначные числа тоже просчитает худо-бедно. Интересуется сложением, но это больше на уровне "2+2 сколько будет?" Буквы многие знает. Стремится писать. Но все равно спрашивает-уточняет, как та или иная буква пишется. Сегодня зачем-то про твердый знак спрашивала. Конструкторы - не наше. Мы домики строим из всего на свете, чаепитие для пони устраиваем. Рисовать любит. Рисует обыкновенно, но Эрик рисует еще хуже :giggle: . Слушать чтение любит. Еще Игорь их в карты играть научил :giggle: . Ну и вот понравилось ей играть в "червячков" - "Хекмекер джуниор", кажется, так это пишется. Не все звуки выговаривает, но грамматически речь у нее довольно правильная и богатая лексически.
В общем, ее можно вместе с Эриком в 1 класс отдавать - умения у них примерно одинаковые :mrgreen: .

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 06, 2014 07:39

Леро4ка писал(а):Но-но! 18

ой, праститя :oops: :mrgreen:
Убежала на лекции, приеду, надеюсь, будет что здесь почитать
:P Ой, прям студенткой себя чувствую :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»