АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс фев 16, 2014 10:37

Леро4ка, ну что там с Ярькиным анализом? Мононуклеары есть?
Манюня_Собесовна, вы уже выздоровели? Это ж надо 2 инфекции сразу поймать :(
А у нас что-то непонятное. Отит почти долечили, но температура поднимается каждый вечер до 38,2-38,5. И это на фоне антибиотика. Причем по ребенку вообще незаметно - скачет и бегает. Аеновирус что ли поймали. Кашель есть, но иногда и приступами - то кашляет до рвотных позывов, то вообще не кашляет весь день. Если и сегодня опять 38 будет, завтра вызову педиатра на дом, пока мы только к ЛОРу в поликлинику ходили

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс фев 16, 2014 15:37

Syringa, да. В пятницу уже в сад ходили.
Вот и у нас по Питеру ходит такая кашлевая пакость! Максимке не болеть!

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пн фев 17, 2014 05:26

привет, девочки. Я уже из больницы вернулась!!!
Всем срочно выздоравливать!!!
У меня все прошло почти по плану. В среду легла, в четверг прооперировали, в воскресенье домой отпустили. Теперь только завтра на осмотр сходить в стационар. Из того,что не по плану- делали под общим наркозом,местный что-то не подействовал на меня.... наркоз, пожалуй, самое неприятное......остальное все терпимо...хочется сидеть.....

А Еще как раз к моему возвращению муж вернулся! Да с подарками! Детям серьги золотые привез, а мне подвесочку серебряную и планшет! :Yahoo!: я теперь смогу веселее коротать ожидание детей с занятий!

Вот такая я счастливая!

пойду Мусины фото смотреть и вас читать..

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Пн фев 17, 2014 08:59

Кучеряшка, вот и хорошо, что по плану. Наркоз... ну, общий зато в какой-то степени гуманнее. Восстанавливайся.
И с возвращением муж тебя! И с подарками - классные :wink: .

У меня Эрик кашлять начал. А с учетом того, что Алиска чуть ли не раньше его, вчера, или даже позавчера, подкашливала - настроение у меня "веселое"... ждемс ((( Вот болели бы уже вместе, а то выжидать по неделе - заболеет или нет - хуже некуда. И ведь что касается Алисы - практически нет сомнений, не было еще, чтобы Эрик переболел, а она нет.
И с утра у нас мееелкий такой моросящий дождик. :mrgreen:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Пн фев 17, 2014 12:00

Мамочка Эрика писал(а):Я его по щечке погладила, так он с улыбкой и уснул

Лапуся! :-*
Мамочка Эрика писал(а):Лера, ну какая дебилка... по-любому - ну вот такие особенности

Да я понимаю. И про то, что у всех свой темп развития, и что увлечения разные у детей, и особенности характера. Одно плохо - школьная система все эти особенности не учитывает :pardon:
Сегодня собирались в школу. В папке с французским валяется валентинка. Соня подружке подписывала. Имя подружки на русском написано с одной ошибкой и одним исправлением, а дальше красивый ровный текст на 4 строчки на французском. Что написано я не понимаю. Понимаю только первую строку "je t'aime, Mon Ange". Написано без ошибок и даже обращение выделено запятой 8) А вчера в домашнем задании она ответ в задаче только с третьего раза правильно переписала. :unknown: И так все время. Я понимаю, что не может быть везде хорошо, но должно же быть как-то более-менее ровно, не?
Мамочка Эрика писал(а):пусть и практичный презент, зато от души

И правильно. Я тоже практичные подарки люблю. Хотя найти в сумке уже на работе валентинку от мужа - было приятно :)
Syringa писал(а):что будете дарить на 23 февраля?

Тут просто - у нас машина ремонту подлежит. Так что скорее всего новые колеса. Если заработаю :mrgreen: Нет - что-то в машину из мелочи.
Манюня_Собесовна писал(а):как с почерком у Сони?

Крупный, круглый, корявенький. Много исправлений (но тут особенность характера - вначале написать, потом испугаться, что неправильно, исправить, и только потом уже подумать нормально и исправить еще раз) :mrgreen:
Манюня_Собесовна писал(а):Все таки получилось, что ветрянка на ОРВИ легла. Температура, кашель, сопли, нытье больше от вируса

О, моя детвора так же болела, когда ветрянка была. Может, это какая-то разновидность? Высыпаний немного, зато цветущий кашель и температура.
Syringa писал(а):что там с Ярькиным анализом? Мононуклеары есть?

Я не видела. Врач говорит - анализ хороший, мононуклеары не нашли. Но в сад ни она нас не предлагает выписать, ни мы особо не рвемся. Посидим еще недельку-другую дома, наверное.
Syringa писал(а):Отит почти долечили, но температура поднимается каждый вечер до 38,2-38,5. И это на фоне антибиотика.

Ого. И как дела сегодня?

Кучеряшка, очень рада за тебя!
Кучеряшка писал(а):наркоз, пожалуй, самое неприятное....

Ну и хорошо :wink:
Кучеряшка писал(а):муж вернулся! Да с подарками!

Какой он молодец! :) Классно!
Мамочка Эрика писал(а):У меня Эрик кашлять начал. А с учетом того, что Алиска чуть ли не раньше его, вчера, или даже позавчера, подкашливала - настроение у меня "веселое"... ждемс (((

Ой, пусть не разболеются! :Rose:

Всем болеющим срочно выздоравливать!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн фев 17, 2014 13:03

Кучеряшка, с возвращением :Rose:
Мамочка Эрика писал(а):У меня Эрик кашлять начал.

выздоравливать срочно

Леро4ка писал(а):Ого. И как дела сегодня?

вчера были первые сутки без температуры. Сегодня продрых до 10 утра, темпы нет, соплей много в носу. Я уже не знаю что с ними делать, 10 дней солевых растворов, 7 дней изофры, а впечатление такое, что из только больше стало. :o Завтра опять визит к ЛОРу намечается. Послушаем что скажет.
Леро4ка писал(а):Имя подружки на русском написано с одной ошибкой и одним исправлением, а дальше красивый ровный текст на 4 строчки на французском.

Интересно. Получается, французская грамматика дается без труда, а с русским языком что-то не ладится. Лер, а читает много по-русски?
Леро4ка писал(а):но тут особенность характера - вначале написать, потом испугаться, что неправильно, исправить, и только потом уже подумать нормально и исправить еще раз

ооооооо, узнаю сына Лешу. Тот, пока 10 раз не переправит, не он будет. Оценки в тетрадях чаще всего 8-9, редко когда десятки. И все из-за мазни этой. И еще что бесит - абсолютно не соблюдает интервалы - все слова сливаются в одну строку, читать невозможно :x Ругаюсь который год, но все бесполезно. Красивый почерк был в 1 классе. А со второго как отрезало - в тетради без слез не взглянешь. Но я себя утешаю тем, что хоть знания какие-то есть. Было бы хуже наоборот - уметь красиво писать, но писать ерунду :mrgreen:

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Пн фев 17, 2014 14:59

Мамочка Эрика писал(а):И с утра у нас мееелкий такой моросящий дождик

А у нас сейчас снег идет. Огромными такими хлопьями. Правда, тут же тает, потому что +2. И опять моя самая нелюбимая погода - серость, сырость и слякоть :bad: И такая фигня на ближайшие 10 дней обещана :( И на прошлой неделе такая же была. В субботу в бассейн ходили - туман и сырость, над водой такое плотное облако пара стояло, что мы Соню еле-еле видели с другого края бассейна. Не нравится мне такая зима :no: Давайте уже или мороз и снег, или весну по полной программе :O:
Syringa, отучилась?
Syringa писал(а):а впечатление такое, что из только больше стало

мда... Ну хоть температуры нет, и то хорошо. Вылечивайте уже побыстрее сопли :Rose:
Syringa писал(а):Интересно.

Та не то слово!
Syringa писал(а):французская грамматика дается без труда

Не, ну так нельзя говорить. Ошибки есть, конечно. То глагол не в том лице, то со спряжениями накосячит, то артикль не тот, то слово забудет... Но мне эти ошибки понятны - ребенок язык учит, естественно, что ошибается. Но в сравнении с русским - небо и земля.
Syringa писал(а):читает много по-русски?

Читает. Не много, но стараюсь каждый день помимо домашних заданий заставлять хоть 10 минут почитать книгу. Читать она не любит. И почти всегда из-под палки. Иногда бывают просветы - когда она по заданию читает не учебную литературу. На той неделе готовили доклад про любимое животное - прочитала довольно объемную книгу про львов. Много запомнила, потом мне рассказывала всякие мелкие забавные факты. Явно была довольна собой. Но читать еще это ее не подстегнуло.
Сижу на работе чуть не плачу. Грозятся вытурить нас без содержания на неопределенный срок :( Дааа... А сын главного начальника на отдыхе зато... Где-то в индийском океане телеса моет. Вот что за люди? :unknown: Где б найти работу нормальную? :s:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн фев 17, 2014 15:16

Леро4ка писал(а):И такая фигня на ближайшие 10 дней обещана

у нас +6, серо, сыро. На ближайшие 2 недели. Месим грязь
Леро4ка писал(а):отучилась?

на сегодня - да. На завтра отпросилась к ЛОРу сходить с ребенком, так что в среду поскачу на занятия
Леро4ка писал(а): Вылечивайте уже побыстрее сопли

да не знаю я что с ними делать. :( Не проходят и все тут. Может это новые уже? :pardon: Сидит носом шмыгает, как только чуть сильнее высморкается, тянет руку к уху. Спрашиваю "болит"? Нет, не болит. Но тут может хитрить, чтобы я ухо не закапывала.
Леро4ка писал(а):Но читать еще это ее не подстегнуло.

надо найти что-то интересное для нее. Лешка не хотел читать, пока я ему не подсунула интересную для него книгу - а после нее пошло, как по маслу. Начинали-то со сказок, а он их не любит - жуть как. И тогда я вспомнила что мне самой было интересно читать в 6-7 лет - "Приключения Карика и Вали". Причем она у меня была на украинском языке, так я ее и осилила тогда. Потом уже у меня на русском появилась, вот её-то я Лехе и подсунула. Потом были "Артур и минипуты". Ну так, чтоб тему поддержать :mrgreen: А дальше уж Гарри Поттер :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Леро4ка писал(а):Сижу на работе чуть не плачу. Грозятся вытурить нас без содержания на неопределенный срок

:( что-то совсем уж грустно у вас. Держу кулачки, чтоб все наладилось и в личный отпуск не отправили @@@@@@@@@@@@@@@@

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Пн фев 17, 2014 16:27

Приветики. Ого, сколько вы наболтали. Еле прочитала вас. А я и не в курсе что тут происходит. МНе сообщения на почту не приходят.
Послезавтра нам уже 4 года. Время летит - жуть, как быстро. Ходи в сад активно после 2,5 мес перерыва после ОРВИ. Скорее всего была энтеровирусная инфекция, но никто э такое не напишет. :( Инфекция дала осложнение на нос - еле дышит. Такое ощущение, что нос постоянно заложен. И на зуб - периодонтит. Постоянно выскакивает свищ. Выдавливаем, выполаскиваем, прикладываем тампоны с облепиховым маслом. Сейчас вторую неделю ходит в сад. Девочки, набрался такого - жуть. У меня волосы дыбом стоят. Оговаривается, не слушается. Просто жуть, что делается. Как реагировать? Вчера наказала, поставила в угол, еще и лозинки получил. Хватило ровно на 5 минут. Иногда у меня нервов на него не хватает. Так это только 4 года, а что же будет дальше?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн фев 17, 2014 16:42

Juliyaf писал(а):Выдавливаем, выполаскиваем, прикладываем тампоны с облепиховым маслом.

это стоматолог так назначил? :s:
Juliyaf писал(а):набрался такого - жуть. У меня волосы дыбом стоят

ну а что ты хотела? Все они в садике чего-то набираются. Макс у меня вот плеваться повадился. Не постоянно, а как злится. Наказывала, разговаривала, было дело даже по губам шлепнула слегка. Сейчас полегче, как-то не так это все выраженно, а месяца 3 назад я тоже за голову хваталась. И еще появилась мерзкая привычка дразнится - " у меня робот есть, а у тебя нету - ха-ха-ха". Это тоже мы из сада "принесли". Вообще не понимаю родителей, которые разрешают таскать в сад личные игрушки (я не имею в виду мелочь из киндер-сюрпризов и тому подобные) - дети носят роботов на батарейках, дорогущих кукол, динозавров на радиоуправлении. Соответственно играть никому не дают - это так, чисто похвалиться. И вот таким образом дразнятся. Макс порывался несколько раз тоже взять игрушку, при этом звучала фраза "и никому не дам, потому что сломают". Я на это заявила, что нечего носить свои игрушки в сад, чтобы других детей дразнить и чтобы это все в шкафчике лежало

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Пн фев 17, 2014 16:55

Ага, стоматолог. Ездили, консультировались, нам сказали, что эта проблема пройдет, когда заменится зуб на постоянный. :(

Да как-то я ожидала, что будет приносить всякие перлы. Но как-то не так быстро. :( Я своему тоже игрушки не разрешаю в сад носить. Брал маленькие металлические машинки, всегда приносил их домой, а один раз не принес. После этого я запретила. Вижу и у нас в группе девочки приносят швейные машинки и т д. Для чего? Просто, чтобы похвастаться? В саду есть куча игрушек. Вот и пусть играются ими.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн фев 17, 2014 20:05

Моя в сад без своей птицы не зайдет :giggle: правда птица просто пластиковая и не ценная :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт фев 18, 2014 17:26

Манюня_Собесовна писал(а): правда птица просто пластиковая и не ценная

против таких игрушек возражений не имею :mrgreen:

Добавлено спустя 20 часов 55 минут 21 секунду:

Ну что, были мы в поликлинике. У ЛОРа все вопросы закрыли - уши в норме, аденоидит -остаточные явления, нос практически без соплей (вот как-то резко пропали, наверное потому что я махнула рукой и перестала капать его вообще яем бы то ни было :giggle: ). Но зато теперь у нас хрипы в бронхах :o Лечимся дальше - вентолин, боржоми через небулайзер, массаж. И это мы еще легко отделались. Позвонила на работу, сказала, что приедем завтра в полвосьмого кровь сдать, так девчонки мои говорят в стационаре нашем 26 человек с пневмонией лежат (это для нас очень много, обычно с пневмонией там если и лежат, то 2-3 ). Что за вирус гадский бродит :(

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт фев 18, 2014 20:23

Syringa, держу за вас кулачки! Пусть все пройдет без осложнений!

Девочки киевлянки...у нас по телевизору совсем ужас показывают! Иринка, как вы там?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт фев 18, 2014 20:29

Манюня_Собесовна писал(а):.у нас по телевизору совсем ужас показывают!

у нас тоже его показывают. :( Ира вроде уехала из Киева в пригород жить. Будем надеяться, что у них все в порядке

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт фев 18, 2014 21:14

Девочкр пишут у Ирины муж там. Это у нашей Иринки?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт фев 18, 2014 21:15

Манюня_Собесовна писал(а):Это у нашей Иринки?

да

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт фев 18, 2014 21:43

Ох...пусть все будет хорошо!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 20, 2014 15:20

Муся, поздравляем Снежку с 4-летием. Вот и наша самая младшая ровесница доросла до этой датки. Радости, здоровья и самых желанных подарков девчушке :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Чт фев 20, 2014 15:35

Поздравляем Снежку с Днем рождения. Желаем вам всего самого наилучшего.
Мы вчера тоже в сад угощение носили. Довольный Ивашка был, как слоненок. :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 20, 2014 15:45

Juliyaf, о, Ванька тоже с Днем рождения :Rose: Как отпраздновали? Что подарили имениннику?

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Чт фев 20, 2014 16:05

Светик, спасибо большое. Мы подарили книжку на украинском языке (оказывается, сейчас очень тяжело найти книги детские на украинском языке), игру настольную ходилку и домино. В общем, пока по мелочи. К лету собираемся покупать велосипед. Крестный притащит на празднование машинку на радиоуправлении, еще родственники сегодня передали конструктор-лего танк из 334 деталей. Вот, попробовали бы они сами собрать танк из такого количества деталей. :(

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт фев 20, 2014 17:47

Снежку и Ванечку с днем рождения! Здоровья, счастливого детства, хороших друзей и классных игрушек! :Rose:
Мамочки, вам побольше радости за детей и поменьше волнений!
Juliyaf писал(а):Мы подарили книжку на украинском языке (оказывается, сейчас очень тяжело найти книги детские на украинском языке),

Ничего подобного))) Дофига))) Несколько украинских издательств - к примеру, Країна мрій, Школа, Пеликан/Фактор, Старий Лев, Аба-ба и т.д., есть "ветка" Махаона - Махаон-Украина. Посмотри на местных форумах, могу скинуть ссылку на темку харьковских девочек, занимающихся книгами, они и по Украине посылают, даже во Львов. В магазинах я книги уже практически не покупаю. Только в СП.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 20, 2014 18:01

Мамочка Эрика писал(а):Ничего подобного))) Дофига)))

у нас тоже очень много. и даже есть такое что одна и та же книга одного издательства на украинском и на русском языке. И при этом та, что на украинском дешевле

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт фев 20, 2014 18:31

Снежку иВанечку с Днем Рождения! Самое главное здоровья и радости много много! :Bravo:

Даже у Маши моей есть книжки на украинском языке :) Вот такая :) Изображение

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Пт фев 21, 2014 07:59

Девочки, спасибо огромное за поздравления.
Мамочка Эрика , если можно, дай мне, пожалуйста, ссылочку на форум. Я уже все ноги оббила в нашей Макеевке и Ясиноватой. Дали мне сказки на русском и на украинском языке. Начала листать. Оказывается, та, что на украинском - это тупой перевод русской книги через переводчик. Ну разве так можно над детьми издеваться. А в каком-то магазине мне вообще сказали, что они стараются на украинском языке книги не привозить. так как на них спроса нет.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт фев 21, 2014 12:03

Я здесь покупаю. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ну, правда, сейчас не так активно, поскольку надо было деток и себя с мужем на зиму эту и следующую одеть.
Единственное - для тех, кто впервые заказывает, Аня покупает по предоплате, а так по факту покупки оплачиваем. Девочка добросовестная и ответственная :)
Все, что интересует, проще в темке спросить, Наташа и Аня на вопросы отвечают, советуют и хозяйки темы, и сами девочки-клиентки. Там такая книжная тусовка, еще и игры настольные активно покупаются - книг-то уже большинство набралось за несколько лет))))
Очень люблю Краину мрий - у них книги яркие, еще и акции часто бывают. К примеру, вот книга, которую я несколько месяцев подряд каждый день Алисе читала, она ее наизусть выучила (правда, в моем профессиональном :) переводе, когда потом папа эту книгу так же синхронно переводил - она его поправляла))) ) Дети у меня русскоязычные, Эрик говорит по-украински (не чисто, но для нашего региона неплохо), Алиса знает отдельные слова, но слушать книги все-таки предпочитают на русском, вот и перевожу. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Только по акции покупала ее намного дешевле - уже не вспомню, но грн за 30 где-то, +/-.
Русская литература, безусловно, должна быть в доме на русском. А вот зарубежная вполне может быть и на украинском. Поэтому частенько если по акции хорошая цена, покупаю и на украинском книжки, с расчетом, что потом дети сами их будут читать.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Манюня_Собесовна писал(а):Даже у Маши моей есть книжки на украинском языке Вот такая

Это наше харьковское издательство Ранок))) У Эрика много был их книжек, Алиса же сразу полюбила большеформатные полноценные книжки, поэтому этап поедания картонных книжек мы с нею проскочили.
Откровенно говоря, на порассматривать и выучить отдельные слова - вполне нормальные детские книжечки. Но стишки у них большей частью так себе, меня коробит порой))) . Juliyaf, кстати если Ранок заинтересует - вот еще тут девочка покупает периодически Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вот еще одна хорошая книжная тема, тоже покупала здесь раньше Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Но по первой ссылочке обычно цены капельку ниже, т.к. Аня сама занимается, а Катя с партнерами. Ну, и сугубо для меня удобство большое в том, что у Ани мне книжки ближе забирать.

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн фев 24, 2014 14:41

Привет, дорогие соматери и спасибо за поздравления! В свою очередь поздравляю старшего на целый один день ровесника Ивашку! :Bravo: Расти хлопцу большим, умным, здоровым, сильным, счастливым, талантливым, в общем, радостью для для родителей!
Наконец-то я на работе. Не была здесь с прошлого вторника. Казалось бы, меньше недели, но кажется, что прошли годы. Во-первых, все это время держит в напряжении и не отпускает ситуация в стране. Абстрагироваться не только не можется, но и не хочется, скорее, наоборот.
Во-вторых, умудрились поймать всем семейством вирус. У Снежки и мужа он респираторными явлениями проявился, а у нас с Зоряной - глаза зацепило. Но уже вроде оклемались все, ттт. По этому поводу вместо шумного собрания детей на ДР пришлось ограничиться ближайшими родственниками, тем более, что и в Украине совсем не праздничный день был. Да, и еще в запаре муж на работе фотик забыл, за что получил от меня пару ласковых, но я быстро успокоилась, когда поняла, что сама не лучше - свечки в торт не купила, пришлось бежать в ближайший магазин, а там ажиотаж: все деньги в банкоматах снимают и бегут в этот самый маркет крупами и солью запасаться. Еле пробилась.
Насчет желанных подарков. Подарили мы Снежане вожделенные сапоги, она сначала попыталась возмутиться, что не такой оттенок розового, но вспомнила насчет дареного коня и одобрила. Новый увлажнитель и небулайзер - как и просили, ну и, конечно, игрушек по мелочи: пони, лалалупси, лото и набор для рисования.
А, еще. На выходных, когда вирус отпустил, поехали в детский развлекательный центр. Они обычно именинникам 50 грн на всякие аттракционы дарят. А в этом году круче: там надо было крутить рулетку, на которой большинство секторов было, конечно, по 50 грн, и по одному на 100, 200 и 300. И Снежка умудрилась выиграть 300! Мы офигели, первый раз выиграли где-то главный приз. Правда, там еще и не так просто было его получить, но мы таки выбили. В общем, наигрались ого-го и закусили пиццей. Если б я знала, что так свезет, кучу б детей с собой пригласила. :D А так с нами был только сын кумовей, которые пришли, т.к. рядом там живут.

Фух, вроде отчиталась. Приду домой, покажу, чего на телефон нафоткали.

Книжек украинских много хороших. Я преимущественно на украинском и покупаю, т.к. хочу чтоб дети общались и понимали язык свободно, поскольку дело усложняется тем, что ре учится в русском классе.
Мамочка Эрика сдала все наши явки и пароли, хотя, наверное, можно поискать, скорее всего, и на вашем местном форуме кто-то аналогичные СП собирает.

Мамочка Эрика писал(а):Это наше харьковское издательство Ранок)))

Ты ж знаешь, что Ранок попал в опалу и не через инет все проблематичнее найти как литературу, так и прочую их продукцию, в т.ч. игровые наборы, а они тоже классные у них. В школах же все, вплоть до бланков, напечатанных этим издательством, изъяли. Хотя, вполне возможно, что в связи с нынешними событиями, ситуация изменится.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн фев 24, 2014 16:08

Муся писал(а):. И Снежка умудрилась выиграть 300!

Вот это фартовая девочка :good: :Yahoo!: Надо же так умудриться
А мы сегодня за справкой в сад ходили. Чтоб я еще в эту детскую поликлинику когда пошла :o Гадский вирус помимо отита нам еще и обструкцию бронхов обеспечил, так что я таскалась туда с дитем 5 раз за эти 2 недели. Ну к ЛОРу-то ладно, там запись отменили, все по очереди. А к педиатру запись на 20 человек, еще сколько-то успевают записаться внизу уже без времени, а еще человек 10 приходят потому что врач сказал прийти "в понедельник, но записи уже нет, поэтому подходите так". И вот стоят кто по записи (пришедшие в четверг к половине седьмого и честно отстоявшие в очередь чтобы записаться), те, кого вызвали на прививки, и те кому сказали приходить уже без записи. Все стоят в живой очереди , но обязательно найдется человек, который пришел без десяти три и заявил, что запись у него на три часа, поэтому плевать он хотел на всех остальных и именно в три заходит в кабинет. Вот вроде и понимаю, человек пришел с утра в четверг специально записаться. Но ведь только ежу непонятно, что никогда еще пациент не заходил в кабинет ровно в то время, на которое он записан. Ну можно хоть узнать у кого по записи время перед ним ? И начинается грызня под кабинетом. А ведь для того, чтобы все это безобразие прекратить достаточно подсчитать сколько в среднем человек врач принимает в день и вести запись на прием по телефону. Чтобы не было проблемы записаться, потому что не успели, или потому что не с кем было оставить с утра малыша, чтобы пойти и постоять в 6 утра в очереди до половины восьмого только ради записи.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пн фев 24, 2014 22:26

Муся писал(а):но я быстро успокоилась, когда поняла, что сама не лучше - свечки в торт не купила

:friends: Друх :giggle: . Я так Алисе в этом году забыла, хорошо - пару лет назад задешево купила набор свечек для торта и вовремя вспомнила, а еще и найти на кухне посчастливилось :lol:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн фев 24, 2014 23:31

Syringa писал(а):А мы сегодня за справкой в сад ходили.

Як я вас розумію.
Да, покажу пару кадров с телефона, как и обещала:
раз, два и три

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт фев 27, 2014 22:00

Муся писал(а):Да, покажу пару кадров с телефона, как и обещала:

красотки :-* все запечатленные :)
Соматери, прошу помощи коллективного разума. Маська мне уже 3 недели выедает моСК чайной ложкой :o Суть проблемы - девочка из группы приносила в садик игрушечного медведя и теперь Макс просит такого же. Я этого медведя в глаза не видела, но ребенку нужен именно этот, другого не хочет. Я сопротивлялась сколько могла - 3 недели ему вдалбливала, что у него 5 :!: медведей - два больших Винни-Пуха (один "советский" , один диснеевский), мишка Куби и еще 2 медведя мелких, размеров с его ладошку. Но он уперся в этого "как у Полины". Сегодня опять начал канючить и хныкать, видимо это мечта :mrgreen: Он даже среди ночи его вспоминает. Фиг бы с ним, я куплю раз так приспичило, что прямо горе горькое, что его нет у ребенка. Но вот что это за медведь - сантиметров 25 высотой, серого цвета и умеющий открывать глаза и рот? Кто-нибудь такого видел? Полина сейчас болеет и в сад не ходит, у воспитателя выяснила только цвет и размер, подробнее она сказать не может %) Спаситеееееее :cry: Моя психика уже не выдерживает этого медведя

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт фев 27, 2014 22:44

Ну, Яндекс по твоему описанию активно предлагает такого:
А вообще, понимаю. У нас перед НГ такая ситуация была: "Хочу Машу, как Юли". Маша должна была говорить: "Кашу! Кашу!". Ессно, в округе были Маши только с др. фразами. Заказала через инет, так в итоге оказалось, что у нее платье не такого цвета, как у Юлиной Маши.
Так шо, тут вопрос серьезный, вплоть до нанесения визита Полине и личного знакомства с медведем.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Пт фев 28, 2014 14:06

Муся писал(а):Так шо, тут вопрос серьезный, вплоть до нанесения визита Полине и личного знакомства с медведем.

:lol:
Cижу ржу, повеселила :giggle: . А то настроение такое... никакое... от всего бреда, что вокруг творится. Зашла пару раз в темки (не только на нашем форуме), где девочки обсуждают текущие события... чувствую себя чужой на этом празднике жизни (с), не могу разделить всей восторженности. Чувствую себя году так в 1917(((

А у моих и нет таких вот желаний, чтобы хотели-хотели-мочи нет как хотели)))

Но таки да, нужно точно "опознать" мишку.
Муся писал(а):Да, покажу пару кадров с телефона, как и обещала:

раз, два и три

Класс, но мааало :wink: .

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт фев 28, 2014 14:29

Муся, показала Максу фото того медведя, что предлагает Яндекс - не такой :crazy:
Мамочка Эрика писал(а):чувствую себя чужой на этом празднике жизни (с), не могу разделить всей восторженности. Чувствую себя году так в 1917(((

:beer: у меня аналогичные мысли Марин, я не знаю чего ждать дальше, изо всех сил надеюсь, что будет лучше, но задержка зарплаты не вдохновляет совсем. И подозреваю, что это только начало, легко не будет. Я сейчас с ужасом вспоминаю начало 90-х, когда родителям не платили денег совсем, по полгода. Хоть бы не повторилось.
Мамочка Эрика писал(а):А у моих и нет таких вот желаний, чтобы хотели-хотели-мочи нет как хотели)))

у нас до медведя этого тоже не было :giggle:
Мамочка Эрика писал(а):Но таки да, нужно точно "опознать" мишку.

будем искать ...

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт мар 04, 2014 14:21

Соматери, как вы, отзовитесь?! Давайте пообщаемся на отвлеченные и уютные темы, так этого сейчас не хватает.
Syringa, как медведь? Купили али позабыли уже?
Хвастану чуть, ребенок красуется на доске почета в школе, приятнаа. А еще у них завтра гала-концерт, в финал одного городского вокального конкурса прошли.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт мар 04, 2014 14:39

Муся писал(а):как медведь? Купили али позабыли уже?

Наступило временное затишье, пока о медведе молчит, но я завтра на утреннике на всякий случай пообщаюсь с мамой Полинки, спрошу что там за зверь и где его купить. Сейчас ребенок просит лыжи :shock: А все почему - съездили в воскресенье в Спортмастер и купили курточку. Нам нужна была демисезонка, он из старой вырос, рукава коротки, поехали смотреть новую. На рынке мне предложили за 350 грн что-то чуть лучше клеенки, причем куртка двусторонняя, так что эта клеенка и в качестве подкладки. И расцветка мне тоже не понравилась. Поэтому поехали в Спортмастер, у нас еще 89 бонусов на карте было. В результате с хорошей скидкой взяли курточку Glissade , вышла на 310 грн - уценка плюс бонусы (полная стоимость 599 грн). Она, хоть и горнолыжная считается, но и нам вполне пойдет - мембрана, слой утеплителя небольшой, яркая, ребенку ООООЧЕНЬ по душе пришлась. Он бы в ней и спал :mrgreen: Ну а раз куртка лыжная, теперь он просит лыжи :giggle:
А еще я сегодня получила наконец свой сертификат :Yahoo!: А на работу только в четверг, так что завтра у меня выходной получается. Схожу к ребенку на утренник и свободна на весь день. И, главное, отгул тратить не надо, у меня еще один в заначке есть :)
Муся писал(а):Хвастану чуть, ребенок красуется на доске почета в школе,

ух тыыыыыыы, умнички :Bravo: :good: Так держать

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт мар 04, 2014 14:53

Syringa писал(а):А еще я сегодня получила наконец свой сертификат

Оу, поздравляю! :Rose:
Syringa писал(а):А на работу только в четверг, так что завтра у меня выходной получается.
Удачно сложилось.
А у нас, к счастью, у нас в школе и в садике утренники в разные дни, а то я переживала, что к кому-то из детей не попаду, правда, упорно ходят слухи, что все мероприятия поотменяют, но, надеюсь, до этого не дойдет.

Я собралась соблюдать пост, в прошлом году не удалось, но надеюсь, в этом наверстаю.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср мар 05, 2014 12:01

Соматери, вот скажите, чем можно было думать, чтобы идти на утренник к ребенку и не взять с собой фотоаппарат? Вот даже мысли не возникло такой ни вчера, ни сегодня, опомнилась, когда других родителей увидела с фотиками. Пришлось щелкать телефоном, но все равно покажу это безобразие, что получилось Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вправо. Последний кадр - сфотались в куртке новой похвастаться

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Ср мар 05, 2014 13:52

Девочки, Именинников наших с прошедшими днями рождения!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Syringa писал(а):Соматери, вот скажите, чем можно было думать, чтобы идти на утренник к ребенку и не взять с собой фотоаппарат?

ничего. я так же сегодня пошла на утренник. потом за 15 мин домой метнулась, а то телефон у меня совсем стремненький...
завтра еще к старшей на утренник идти :mrgreen: так что фото потом все вместе покажу...

я тут эту неделю как Золушка должна кучу дел переделать. не знаю за что хвататься %) ...

ну и еще совета хочу спросить по поводу старшей (пойду еще в соответствующую темку, но и ваше мнение хочу знать)
ситуация такая: вчера утром Маня на кухне упала и заплакала, что упала на попу. а ей спину больно :( стала выяснять, оказалась висела, оперевшись на локти на столе и сорвалась...возможно ударилась спиной о стоящий рядом стул, но она не уверена. Через пару минут успокоилась, боли нет, ни красноты ничего на спине нет (больно было вверху спины)...а вот вчера вечером и сегодня говорит, что больно когда бегает и прыгает :shock: что это может быть????когда трогаю, говорит, что немного больно под пальцами как бы кожу, а не внутри....
я что-то волноваться начала. может надо было сразу в больницу или завтра тащить???????????? или еще можно денек понаблюдать???? (она завтрашний утренник ждет очень) :?: :?: :?: с сестрой дома играют ничего не болит говорит :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

И еще по поводу себя хотела спросить, может кто чего подскажет :oops: у меня за ухом внизу в складке какой-то как пузырик безболезненый надулся около 0.5 см размеров...уже пару дней...что это может быть???? куда с такой фигней обращаться, если не пройдет????

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср мар 05, 2014 13:55

Кучеряшка писал(а):говорит, что больно когда бегает и прыгает

ушиб копчика? :s: Или болит именно вверху?
Кучеряшка писал(а): куда с такой фигней обращаться, если не пройдет????

не знаю что это, но к дерматологу если не пройдет надо

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Ср мар 05, 2014 13:58

больно вверху

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср мар 05, 2014 14:04

ну значит ушиб еще чего-то - позвонка или мышцы

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Чт мар 06, 2014 09:44

Syringa писал(а):Соматери, вот скажите, чем можно было думать, чтобы идти на утренник к ребенку и не взять с собой фотоаппарат?

Меня не спрашивай, мы ж точно также на Снежкин ДР без фотика оказались. :giggle: А ссылка у меня не открывается, пишет ошибку 500. Расскажи хоть так, что там было? А у Снежки утренник завтра. Сегодня в школе был, дети такие умнички, очень хорошо и пели, и сценку ставили. Открытки подарили, а там, знаете, что было написано? "Желаю тебе счастья и мира!" Блин, у меня в глазах защипало.
Кучеряшка, ничего не подскажу, но пусть проходит поскорее!

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Чт мар 06, 2014 14:31

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пока альбом без пароля, здесь фото как мы зиму провожали и с утренников :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт мар 06, 2014 16:52

Муся писал(а):А ссылка у меня не открывается, пишет ошибку 500

у меня открылась... :s: Ничего особенного не было песенки про маму, стишки, как всегда. Девочки были матрешками в красных сарафанах в белый горошек и таких же платочках, мальчики были цыплятами. Милые костюмы получились. На песенках про маму я, как водиться, прослезилась :giggle: В конце дети подарили мамам открытки, которые сами сделали - на цветном картоне из пластилина цифра "8" и под ней бусы из разноцветных пластилиновых шариков. :)
А я сегодня опять по тревоге в сад неслась. Уже села в маршрутку домой ехать, тут звонит воспитатель "у Максима температура 38". Так что опять мы болеем, 2 недели походили в сад :x Ну вот что это за ерунда такая? То 3-4 месяца кряду ходил и все нормально, а теперь болеть взялся :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб мар 08, 2014 13:11

Девочки, поздравляю всех с нашим праздником. Желаю любви, тепла, благополучия, и самое главное - мира.

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Ср мар 12, 2014 13:29

Добрый день, девочки!Извините, что не поздравила Вас с праздником. Дома сломался комп, отдала в ремонт. На работе завалище, да и начальница снова стала заедать Настроения нет никакого. На работу идти не хочется. Домой прихожу, как выжатый лимон.
:(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср мар 12, 2014 18:08

Juliyaf писал(а):Настроения нет никакого. На работу идти не хочется.

А кем работаешь? Сменить работу не получается? Хуже нет, когда на работу, как на каторгу. Держись.
Кучеряшка, у меня твои фотки ооооочень медленно грузятся. Вообще ноут последние дни тормознутый какой-то - уже и перезагружала и антивирус обновили. Поэтому посмотреть терпения хватило только первые 5 штук. Но платье Олино оценила :good: Это ты шила такую красоту?

Juliyaf

Сообщение Juliyaf » Чт мар 13, 2014 08:55

Приветики. Светик, я работаю в бюджетной организации экономистом. Кроме бюджета ничего не знаю. :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»