АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт ноя 07, 2014 21:58

Манюня_Собесовна,а что, сильно покраснело? Может не трогать?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пт ноя 07, 2014 22:37

Syringa, показала фотографию хирургу. сказали не трогать. наблюдать.

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Сб ноя 08, 2014 13:22

Манюня_Собесовна, держу кулачки. пусть все сложится благоприятно!

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб ноя 08, 2014 14:02

Девочки, спасибо! Не попали мы в план операций на следующую неделю. Переносим на через неделю. Детей много, есть "срочнЕе" нас, а часов в операционной дают мало. Всех не запихнуть. У нас еще операция длинная. Доктор сказал до 3 часов.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб ноя 08, 2014 22:03

Манюня_Собесовна, покраснение сошло? Кулачки и пыщи придержим до следующей недели, не вопрос :)
А я тут в растроенных чувствах. Поехали сегодня в Спормастер за сапогами Максиму, нашли хорошие сапожки, взяли, пошли в отдел одежды бабушке куртку смотреть. Один из продавцов-консультантов, как водится, отгреб сапоги из рук со словами "я отнесу на кассу". В итоге, с кассы мы забрали чужие сапожки не 31, а 34 размера. Это я увидела дома уже, заставила примерить, чтобы оценить насколько они большие ( в голове сидела мысль, что может они и были 34, а мне сослепу показалось, что написано 31), убедилась, что надо ехать менять, это не те сапоги, сказала Максу снимать, отвернулась на полминуты найти телефон, чтобы мужу сказать не отгонять машину на стоянку, поворачиваюсь - эта мелкая шкода уже оторвала бирку :o Попробуем, конечно, поменять, но 31 размера там 1 пара оставалась :O: И ведь жалко, сапожки такие классные

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 14 секунд:

Поменяли сапоги, но на 33 размер :crazy: Наши 31 уже кто-то купил, а 32 не было вообще. Ну ладно, на носок пойдут, еще и на следующую зиму будут

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вс ноя 09, 2014 00:19

Манюня_Собесовна писал(а): Переносим на через неделю.

Значит, так надо - ну, в плане звезды удачнее для вас встанут :wink: .
Syringa писал(а):Поменяли сапоги, но на 33 размер Наши 31 уже кто-то купил, а 32 не было вообще. Ну ладно, на носок пойдут, еще и на следующую зиму будут

Света, я у шоці))) У меня Эрик 34 размер сейчас носит - так это у него для его возраста ножка немаленькая.
У Алисы не скажу точно - вроде 28 размера сапоги. Ой, нет, пошла посмотрела - 26-го. Это прошлогодние, но вроде не малы.
Вставь стельку ;) и вполне нормально будет. Не выпал же))))
Это сижу и прикидываю - вот на следующую зиму Эрику, наверное, 36 размер покупать? Обалдеть.
Тут недавно долго думала над размером штанов. Порвал он школьные брюки, заказала в Нексте. Размер 10 лет. Так сели идеально, но без запаса в ширину, только в длину см 5 подшила.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 09:02

Мамочка Эрика писал(а):У меня Эрик 34 размер сейчас носит - так это у него для его возраста ножка немаленькая.

ну у меня Лешка шел в первый класс шестилеткой в туфлях 35 размера, а в 3 классе точно помню, что уже был 38 - тогда у него лапка росла на 2 размера в год несколько лет, сейчас уже 2-3 года одни сапоги носит. Размер ноги 43-й. Так что от Макса я меньшего как-то не ожидаю :giggle:

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вс ноя 09, 2014 09:38

Манюня_Собесовна, ну что ни делается - все к лучшему. Вы же пока дома, будете ждать даты операции, в больнице не надо лежать?
Syringa, не маленькая у Макса ножка :) у нашего сапоги зимние 29 с большим запасом, я бы даже 28 взяла, но продавцы отсоветовали. И правда, можно же стельку положить. Сапожки дорогие?

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:

А кто что на НГ дарить будет? Что заказывают Деду Морозу?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 10:07

Kolibri писал(а):правда, можно же стельку положить.

то само собой :)
Kolibri писал(а):Сапожки дорогие?

459 грн полная цена, у нас еще скидка была 8,5%, получилось вполне приемлемо, если посмотреть на стоимость в других магазинах - там от 560 до 900. А эти мне понравились еще и тем, что они по весу легенькие, так как с нашим размером ножки обувь обычно тяжеловата для ребенка. И непромокаемые они и еще расстегиваются хорошо - удобно обувать. Взяли вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс ноя 09, 2014 10:09

Syringa, чуть чуть осталось покраснение и чуть чуть припухло. Но в целом не беспокоит. Пока не волнуюсь :)

Мамочка Эрика, Kolibri, да я спокойно к переносу операции отнеслась. Жаль на олимпиаду по английскому не попадем. Она 21-го. В больнице лежать не надо. Более того, отправлю его в школу на неделю, хоть формально он числится на лечении. У нас неделю пропустишь, а это часов 12 математики, если не больше.

У нас нога тоже меньше. Ну 26 только только. На эту зиму 28 с носочком :)

Светик, удалось обменять обувь?

На Новый год старший просит наушники, младшая ходяче-лающего щенка. Обязательно пятнистого

%) %) %)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 10:17

Манюня_Собесовна писал(а):Светик, удалось обменять обувь?

ага, выше писала - на 33-Й :mrgreen: 31 уже купил кто-то пока мы приехали . Но я сейчас думаю, что так даже лучше, практика показывает, что подобного рода сапожки гораздо практичнее кожаных и носятся дольше, чем позволяет выросшая ножка. Поэтому думаю , что ближайшие 2 года сапоги покупать уже не придется

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Манюня_Собесовна писал(а):На Новый год старший просит наушники, младшая ходяче-лающего щенка. Обязательно пятнистого

Маська просит вертолет на радиоуправлении, рюкзак и калькулятор . У него ж еще и ДР незадолго до Нового года, думаю еще какие-нибудь Лего купить. А Лешке купим новую защиту длякатания на роликах, старая разлезлась уже да и маловата, во втором классе еще покупали. И новый рюкзак в школу тоже нужен - они у него больше года не живут - запихивает же туда все - и учебники -тетради, и кроссовки со спортивной формой и халат на труд или химию :crazy:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вс ноя 09, 2014 11:01

Syringa, хорошие сапожки, а учитывая цену, хороши вдвойне :) я такие люблю - надевать /застегивать удобно. У на спортмастер пока не работает :( , но уже открылись магазины бытовой техники, не все, конечно, но уже хорошо.
Syringa писал(а):Маська просит вертолет на радиоуправлении,

это вот те дорогие штуки, которыми с удовольствием играют даже взрослые дяди :D ? Да, у наши детей и дни рождения или рядом с НГ или поблизости :) прям вплетаются в эту вереницу праздников. А у меня еще у старшей поздней осенью и у мужа в начале декабря :) И только я родилась весной :) даже почти летом.
Манюня_Собесовна писал(а): старший просит наушники

о меня этими наушниками девочка достала :crazy: они у нее через месяц ломались :twisted: все время были нужны новые :crazy: А потом купили новый телефон, там 2 наушников в комплекте. А перед этим еще купила на розетке, тоже хорошие. Теперь в наличие 3 штуки. Целый год не просит, ни одни не сломались.
А что Ване подарить - он еще не определился. Будем активно пытать, а то уже надо присматривать, а мы еще не знаем, что надо искать :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 11:10

Kolibri писал(а):это вот те дорогие штуки, которыми с удовольствием играют даже взрослые дяди

ага, они :giggle:
Kolibri писал(а):Да, у наши детей и дни рождения или рядом с НГ или поблизости прям вплетаются в эту вереницу праздников. А у меня еще у старшей поздней осенью и у мужа в начале декабря

у нас вообще интересно - 26 декабря ДР у моего отца, его старшей сестры (на 3 года старше, не двойняшки) и у Масика :)

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение Kroxa2014 » Вс ноя 09, 2014 15:44

У нас Василиса просит фею Винкс Блум, а у нас с мужем были другие задумки:-), т.к. куклами дочка практически не играет, это так - на неделю максимум, потом она ее забросит.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вс ноя 09, 2014 18:00

Kroxa2014 писал(а):у нас с мужем были другие задумки,

Не, надо дарить на НГ именно то, что просят :) а то как же вера в чудо :)
У нас вчера друзья в гостях были и подруга рассказала, что ее муж подарил соседскому ребёнку велосипед O:-) малыш пожаловался, что Дед Мороз не принёс ему лисипет. А ее муж нашёл по объявлению , поехал и купил. Правда, б/у , но это уже неважно. Ребёнку все равно, главное, велосипед теперь у него есть. Я всегда знала, что этот наш друг хороший человек, но после этого его поступка ещё больше его полюбила.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вс ноя 09, 2014 19:00

Kolibri писал(а):подруга рассказала, что ее муж подарил соседскому ребёнку велосипед

Как здорово, что есть на свете такие люди!
Kolibri писал(а):Не, надо дарить на НГ именно то, что просят а то как же вера в чудо

Зы))) Или "поработать" с ребенком. Подвести его к мысли, что ЛУЧШЕ попросить у Деда Мороза :oops: .
Вообще у меня пока четких идей нет. Что увижу интересного и устраивающего по цене - то и куплю)))

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вс ноя 09, 2014 19:36

Мамочка Эрика, да, 'поработать' можно, но у меня пока тоже нет идей. Надо же действительно что-то такое, что порадует и чем играть будет, а не за бросит через 5 минут.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 19:52

Kolibri писал(а):Надо же действительно что-то такое, что порадует и чем играть будет, а не за бросит через 5 минут.

как-то мне сложно такое представить :mrgreen: У нас нет такой игрухи, которой играл бы долго. Либо возраст еще мелкий для увлечений и интересов, либо хароактер не тот. Робота на батарейках хватило на неделю, машины на пульте прмерно на столько же. Пожалуй, дольше всех продержался ходящий и рычащий динозавр на пульте - им Макс играл периодически в течение месяца, примерно раз в пару месяцев вспоминает о конструкторе - но сам не собирает, а достаёт кого-то из семьи - папу или деда. Сейчас цепляется ко мне - купи телефон. Не настоящий - знаете - такой для годовалых деток на батарейках - нажимаешь кнопочку и он пиликает. Я сопротивляюсь, терпеть не могу эти телефоны еще с Лешкиного детства. Мало того, что ломаются моментально, так еще и пищат противно. Вот кто бы ему понравился точно - это Фёрби, но уж больно дорогая игруха, меня жаба душит такое купить даже вскладчину от всей семьи

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вс ноя 09, 2014 20:29

Syringa писал(а):У нас нет такой игрухи, которой играл бы долго.

Это да, у нас тоже вспоминает время от времени то про конструктор, то про машины, то про динозавров. У него много маленьких динозавров и других зверей.
Но вот
Kroxa2014 писал(а):Василиса просит фею Винкс Блум, а у нас с мужем были другие задумки, т.к. куклами дочка практически не играет

тогда точно надо поработать в пользу более востребованной игрушки. У меня, кстати, дочка в таком возрасте тоже куклами практически не играла.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс ноя 09, 2014 20:37

Syringa, ой Светик, Ферби надоедает даже более старшим детям за неделю, а через месяц начинает люто бесить всю семью. Моя подруга уже убить его готова.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Единственная игрушка, с которой Маша играет давно и долго это плюшевая Жемчужинка. Она поет пару песен из мультика. Грязная уже....брррррр....и не постирать. Петь перестанет. Вот такая
Изображение

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 20:41

Манюня_Собесовна писал(а):а через месяц начинает люто бесить всю семью. Моя подруга уже убить его готова.

тогда тем более нам такого не нать :giggle: Так а чего убить готова , если дети не играют? Или он периодически о себе напоминает?
Эх, я бы котенка подарила живого и настоящего обоим детям. Они бы оценили, но только у Лехи аллергия на котов началась. Раньше на котов не реавгировал, а тут к родственникам поехали - у них 2 котов, так через час у Лехи глаза опухли, позже слезы и сопли потекли. А у меня по-прежнему хрустальная мечта - мэйн-кун O:-) Хотя денег на такого котенка я наверное до пенсии не накоплю. А если накоплю, то найду им другое применение :giggle:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс ноя 09, 2014 20:58

Syringa писал(а):Так а чего убить готова , если дети не играют? Или он периодически о себе напоминает?

Он просыпается от шума и начинает разговаривать.

У нас тоже на котов аллергия. Хотя я как то больше собак люблю. Вот уеду жить в дом заведу парочку маламутов.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс ноя 09, 2014 22:44

Манюня_Собесовна писал(а):Он просыпается от шума и начинает разговаривать.

а совсем не выключается?
Манюня_Собесовна писал(а):Вот уеду жить в дом заведу парочку маламутов.

в своем доме можно . А в квартире кот удобнее, его не нужно в любую погоду выгуливать :)

Добавлено спустя 1 час 39 минут 50 секунд:

Манюня_Собесовна писал(а):Грязная уже....брррррр....и не постирать.

а средством для чистки ковров не почистится? Щеточкой?
Слушайте, а Фёрби подешевели - я весной смотрела из интереса под 1000 грн стоили, а сейчас можно за 250 грн купить

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 00:07

Syringa писал(а):Слушайте, а Фёрби подешевели - я весной смотрела из интереса под 1000 грн стоили, а сейчас можно за 250 грн купить

Это точно оригинал?

Я, честно, в сторону подарков на НГ еще не думала. Не до того. Если все будет ок и какая-то деньга наскребется, будем старшей покупать синтезатор, т.к. она вся в музыке сейчас, хочет заниматься, а инструмента хоть какого дома нет. Что интересно, она пианино настоящее хотела ДМ еще на прошлый НГ заказывать. Я еле отговорила, мол, не игрушка это и все такое. А в этом году заниматься начала и тааак поперло, я сама в шоке. Теперь хошь - не хошь, надо думать на эту тему. Пианино в комнате ставить негде. Вот совсем-совсем негде, поэтому пока только синтезатор, хоть это и не слишком одобряется.
Исходя из перспективы таких трат, даже не знаю, что Снежане можно подарить. Одно хорошо, она вполне воспринимает обувь с одеждой как подарки, сама просит, чего б там психологи не говорили, уже плюс, приятное с полезным можно совместить. Игрушки все равно интересуют первые пару дней только. А, может, книжку какую попросит, я на это тихонько надеюсь. :D

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пн ноя 10, 2014 08:36

У нас Маша письмо ДМ написала за себя и Олю :D себе попросила косметику(монстр хай), летние туфельки на каблуках, бальное платье и настоящую корону :mrgreen: а Оле гитару, лалалупси, шляпу и корзинку....заодно маме платье и туфли праздничные, а папе деньги и носки :giggle: маме еще придумать смогли, а вот с папой загвозка вышла, они доооолго думали :crazy:

Муся писал(а): будем старшей покупать синтезатор
она прям музыкой занимается (я что-то упустила)? мы когда вопрос встал о покупке инструмента спорили долго: папа был за синтезатор, я настаивала на пианино электронном. Учительница по инструменту помогла мне папу нашего в этом споре победить
:) купили электронное пианино, довольны очень! Взяли самое дешевое, к нему легкую подставку (как для синтезатора), так что воткнулось оно у нас нормально в комнату...
Оля хочет на гитаре играть. но туда берут только с 10 лет, поэтому хоть игрушечную хочет.....

что в итоге купим пока не знаю...весь список явно ДМ не осилит :giggle: может еще письмо переписать успеем, оставив по одному желанию :wink:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 09:35

Кучеряшка писал(а):она прям музыкой занимается (я что-то упустила)?

Прям занимается. С этого года. Не в музыкалке пока, но учительница прям в школу ходит индивидуально заниматься. Говорит, что перспективный ре. Главное, что самой-то очень нравится. Я ф шоке, мне оно все темный лес, я максимум, что названия нот знаю да скрипичный ключ намалевать могу. Задают ей много, а проверить-то никак не могу и толком не на чем же. В общем, что-то надо. В музыкалке говорят, что инструмент не должен быть электронным, но для начала пойдет.

Кучеряшка писал(а):купили электронное пианино, довольны очень! Взяли самое дешевое, к нему легкую подставку (как для синтезатора), так что воткнулось оно у нас нормально в комнату...

А ссылка есть? :wink:

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пн ноя 10, 2014 15:29

Муся, вот отзыв по этой модели Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . По мне так это самое оно, для ученика :good:
Я все-таки за пианино. Синтезатор -это уже для умелого пианиста. для разнообразия, так сказать :) У нас педагоги очень плюются на синтезаторы, что у них и звук совсем другой и дети после игры дома на синтезаторе не могут перестроится на пианино...а электронное все-таки приближено к акустическому.
Я хотела Б/У купить (было много объявлений на 1/4 дешевле чем в магазине в отл.состоянии), но пока созрела, все были проданы и в нашем и в соседнем городах.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 15:36

Кучеряшка, спасибо. Буду думать. И зарабатывать. А Машка тоже играет? Чего-то я тоже пропустила. :pardon:

А вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться несерьезно, да? Мне размеры нра. И по цене дешевле в два раза, чем ваше.

Кучеряшка

Сообщение Кучеряшка » Пн ноя 10, 2014 15:54

Муся, да. Она еще с прошлого года хотела, но нас не взяли, мы опоздали, пока переехали окончательно у педагогов все занято было. мы не в музыкальную школу пошли, а в музыкально-хоровую студию при дворце творчества. там также 7 лет учиться, но настрой другой. В муз. школе их сильно нагружают и строгость порой до жестокости (по отзывам родителей), там на результат работают....а мы для души пошли ( у нас особо таланта нет, пока), здесь мне очень нравится, да и девочки пока в прошлом году пели в хоре, я присмотрелась к педагогам и попала Маша в итоге к очень хорошей, лучшей учительнице! Машу хвалят - руки хорошие, занимается прилежно....может и будет какой толк, главное, что с удовольствием!
Так что теперь дома музицируем :D Оля в следующем году туда же пойдет, будут в 4 руки играть :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 10, 2014 17:00

Муся писал(а):Это точно оригинал?

не уверена, скорее всего более дешевые аналоги. Но хихикать, танцевать и ругаться умеют

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн ноя 10, 2014 17:58

Муся, скажу тебе как пианист, не берите синезатор. Я не видела синтезаторов с взвешенными клавишами. Там не столько звук, сколько манера удара по клавише отличается. Это как печатать на компьютерной клавиатуре и на клавиатуре печатной машинки. Ну и естественно количество октав (количество клавиш). Если все таки собираетесь заниматься серьезно - берите электронное пианино. Пусть недорогое, но полновзвешенная клавиатура и 88 клавиш.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

"это" вообще несерьезно. Две октавы. Даже на год занятий не хватит

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 18:21

Манюня_Собесовна писал(а):Пусть недорогое, но полновзвешенная клавиатура и 88 клавиш.

Пример, сестра, пример. Я в этом вообще дуб дубом, говорю ж. :giggle: Я б не морочилась, взяла б классику - пианино "Украина", их зачастую даром отдают или за символическую плату, но вот ставить реально некуда. Совсем.

Syringa писал(а):не уверена, скорее всего более дешевые аналоги. Но хихикать, танцевать и ругаться умеют

У Зорькиной и Снежкиной подружки аналог совсем примитивный, купленный то ли за 50 грн, то ли около того. Умеет повторять слова и ржет аки лошадь. Насчет танцев не помню, но в основном от Ферби там только внешний вид, никакого своего языка и всех вот этих фишек нет.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 10, 2014 18:33

Муся писал(а):. Умеет повторять слова и ржет аки лошадь. Насчет танцев не помню, но в основном от Ферби там только внешний вид, никакого своего языка и всех вот этих фишек нет.

не, этот вроде машет ушами, танцует, ржет, лопочет по-своему и настроение меняет

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение Kroxa2014 » Пн ноя 10, 2014 18:36

Kolibri, Тань, так работаем :giggle: Василиса уже согласна попросить у Деда Мороза сюрприз, так в письме ему (с помощью старшего брата) и написала :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 10, 2014 18:38

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 18:40

Syringa, ну да, аналог. Правда, не факт, что и второй оригинал. :wink:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 10, 2014 18:46

Муся писал(а):Правда, не факт, что и второй оригинал.

нууууууууу, судя по цене - просто обязан быть оригинальным :s: :mrgreen:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн ноя 10, 2014 18:59

Муся писал(а):Пример, сестра, пример. Я в этом вообще дуб дубом, говорю ж. Я б не морочилась, взяла б классику - пианино "Украина", их зачастую даром отдают или за символическую плату, но вот ставить реально некуда. Совсем.

Ну например вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Если уж бюджетнее, то хотя бы вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться но клавиатура меньше, чем у настоящего пианино.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Хотя на отзовик.ком про дешевый вариант в описании пишут поЛУвзвешенна клавиатура :x

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В общем копите деньги и берите Yamaha P-95 :giggle:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 19:00

Мне стыдно такие вещи спрашивать, :oops: , но скажите, чем отличается электронное пианино от синтезатора? Я была уверена, что это практиццки синонимы.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн ноя 10, 2014 19:05

Я ж говорю....взвешенность клавиш, размер клавиатуры, ну и звучание, тембр.
Как бы объяснить то....суррогат это. Даже электронное пианино отличается от акустического, а уж синтезатор тем более. Не надо на нём учиться. Сложно будет переходить с одного на другое. Если б просто трень-брень дома побаловаться...а для занятий музыки не пойдет синтезатор. Вообще.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 19:42

Манюня_Собесовна писал(а):Я ж говорю....взвешенность клавиш, размер клавиатуры, ну и звучание, тембр.

Из этого для меня понятным является только размер клавиатуры. :giggle: Но то ладно.
Я в раздрае, если честно. С одной стороны, сейчас нравится, хочется и вроде как получается, но так же точно может разонравится или более сложные вещи не пойдут, тем более, что настаивать я не буду. Покупать пианино, это делать кардинальную перестановку, в том числе, приобретая двухэтажную кровать и не пойми куда девать диван с кроватью, которые относительно новые и хорошие. Застолья будет организовывать просто негде. :giggle: Ну это я шучу.
С другой стороны, финансовый вопрос. Еще год назад это бы звучало по-другому, но в нынешней ситуации такие траты на далеко не самое необходимое совсем нерациональны. С другой стороны, учитель на моск мне капает, мол, девочка перспективная, тренироваться надо, этих уроков ей мало, нужно дома заниматься. Я ей эти все соображения тоже выкладывала. Она мне грит, купите хоть какой синтезатор, пусть хоть на нем тренируется, хотя в принципе это - не то, понятное дело. Или хороший учитель так сказать не может? Опять же, если серьезно пойдет, надо топать в музыкалку, забивая на танцы и прочий вокал.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн ноя 10, 2014 19:47

Муся, а проката нет? Может на годик взять в прокат инструмент?

С другой стороны, если купите и не надо будет - завсегда продать можно.

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 19:59

Манюня_Собесовна писал(а):Муся, а проката нет? Может на годик взять в прокат инструмент?

Боюсь, что это по деньгам будет примерно то же, что и купить. :D
Манюня_Собесовна писал(а):С другой стороны, если купите и не надо будет - завсегда продать можно.

А тут - за полцены. :D

А б/у поискать можно, это нормальный вариант?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн ноя 10, 2014 20:02

Муся писал(а):А б/у поискать можно, это нормальный вариант?

Нормальный. Только состояние посмотреть, чтоб все играло, все нажималось.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн ноя 10, 2014 20:28

Вы тут о музыке, а я о более приземленном - о хоккее расскажу. В субботу была первая тренировка, учились кататься на коньках, ездили с каким-то конусом, толкая его впереди как опору. Пару раз приходил к папе на лавочке посидеть, а то устал. Сказал, что ему не понравилось :D , но папа был непреклонен :D и заявил, что на первой тренировке никому не нравится. А вот научишься кататься - дадут клюшку и шайбу, вот тогда поинтересней будет. Сегодня была вторая тренировка, уже больше понравилось :) , род конец тренировки катался без этой пирамидки с тренером за руку. Детей, правда, маловато, всего 10 человек было. Но у нас для этого есть объективные причины :(

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Слушайте, планшет меня добьет :twisted: написал мне вместо лавочки 'с папой на девочке посидеть', пришлось исправлять, а то ну вообще непотребство какое-то получилось :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн ноя 10, 2014 21:01

Kolibri писал(а):. Сказал, что ему не понравилось , но папа был непреклонен

это..... а папа , случайно, не свою нерелиазованную мечту воплощает в сыне? :oops: Я не хочу сказать, что нужно потакать капризам, но ломать ребенка через "не хочу" и "не нравится" я бы не позволила. Потому что хоккей - довольно специфичный, жесткий спорт и если душа не ляжет - то папиным амбициям там не место. ИМХО. Если самому ребенку понравится - другое дело, пусть ходит с удовольствием

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн ноя 10, 2014 21:29

А еще хоккей это ооооочень дорого. Дешевле пианино купить :giggle: :giggle: :giggle:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 21:39

Это не просто дорого. Стоимость пианино, даже того, которое ты рекомендуешь, не совсем космическая. Ее заработать можно, но я пока не могу принять целесообразность такой покупки сейчас. Уже который месяц не могу отделаться от мысли, что баловство все это, музыка с танцами. Не на то надо тратиться.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн ноя 10, 2014 21:56

Муся писал(а):Покупать пианино, это делать кардинальную перестановку, в том числе, приобретая двухэтажную кровать и не пойми куда девать диван с кроватью, которые относительно новые и хорошие. Застолья будет организовывать просто негде.

вот поэтому меня мама "сдала" на аккордеон :mrgreen: Муся, а ты поинтересуйся-ка у моей любимой модели, мож ей понравицца? :giggle: А я вам и инструмент дам поюзать :roll: у меня красивый, бохатый :mrgreen:

сорри шо я тут без тапков вломилася :giggle:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 21:59

AnnaMi, она жертва стереотипов, что деффачка должна играть на пианино. Не согласицца. :D Я ей уже домру с гитарой предлагала. Не катит.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»