Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зима 2009 - 2010 - 16.08.2011 - 12.03.2015

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Ср фев 25, 2015 20:03

Муся писал(а):Источник цитаты И вообще, предлагаю замнуть эту тему.

:friends:

Отправлено спустя 41 минуту 28 секунд:
О, забыла вам рассказать чего моё чадо старшее отчебучило в воскресенье :twisted: Попросили мы его в магазин сбегать, чего-нибудь к чаю купить. В принципе - дело обычное - мы его часто гоняем за хлебом или еще чем по-мелочи. Деньги выдала, пакет дала, ушла заниматься своими делами, не смотрела как он собирается. Слышу - дверь хлопнула, ушел. Через 15 мин возвращается - с покупками и.... в футболке одной. Я в ауте. Спрашиваю, чего это его внезапно перемкнуло. А я, говорит, на термометр посмотрел, там +22. Конечно, терморметр на солнышке как раз висит, вот его и нагрело. А реально от силы +10 и ветерок еще. А сообразить, что в феврале футболка как-то не по сезону - это не про нас. Представляю как на него народ косился и что думал при этом о его родителях :mrgreen: Родители, что не одевают на чадо шапочку при +20 нервно курят по-сравнению с такой ехидной как я. Мачеха, не иначе

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Ср фев 25, 2015 20:05

Нормальный комаровский ребенок. :D Далеко бежать было?

Кстати, фотоотчета с немецкого выступления мы так и не дождались. :oops:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Ср фев 25, 2015 22:10

Муся писал(а):Источник цитаты Далеко бежать было?

да не, метров 400 туда и назад, если считать
Муся писал(а):Источник цитаты фотоотчета с немецкого выступления мы так и не дождались.

я его и сама еще не дождалась :oops: Я помню, выложу сразу, как появится

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 23 секунды:
Вот, загрузила немного фоток (40 мин ругалась с Пикассой, что-то она совсем испохабилась, неудобно все) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться отсюда и вправо. Там и Лехины подарки для тех, кто не видел еще, и домашняя примерка королевского образа и немножко Макса в садике (мама из нашей группы мне сбросила, что вчера нафотала)

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Ср фев 25, 2015 22:32

Муся писал(а):Источник цитаты Приловчились волосы под шапку прятать и все такое?

Не полностью, конечно. Но ребенок высушен заботливыми мамами, одноклассниц преимущественно. На занятиях "звездочки" и "поплавки" делают. Ему нравится. Думаю, научится на воде держаться.
Их там учительница выпасает))), боятся, что тренер не справится))) Хотя вспоминаю свое детство - мы практически всем классом ходили в бассейн, никто там нам не помогал сушить волосы, в бассейне занимались сразу все вместе, и с одним тренером. А тут девочки отдельно, мальчики отдельно.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Муся писал(а):Источник цитаты Но на фоне обнищания, про которое только и идет речь, отмена праздника явно не должна быть поводом вот прям так уж обозлиться, скорее, наоборот. Всё имхо.

Марина, это пять))) Наконец-то хоть что-то сделали у нас для народа - праздник отменили, чтобы помочь материально... не все же обдирать, как липку :mrgreen:
Украину я люблю. Россию тоже. А вот правительства - не-а.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Syringa писал(а):Источник цитаты А я, говорит, на термометр посмотрел, там +22.

Вишь, какой у тебя рассудительный ребенок - погодой поинтересовался, чтобы по этой самой погоде одеться :giggle: .
Король красавец. Еще и умный. Наверное, много валентинок на День влюбленных получил? :wink:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Ср фев 25, 2015 22:39

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Наверное, много валентинок на День влюбленных получил?

:unknown: ни одной не видела. Может просто не похвастался. Он усиленно делает вид, что всё это глупости. Возраст такой :giggle:

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Чт фев 26, 2015 04:31

Syringa писал(а):Источник цитаты Тюльпаны в палисаднике уже 7-сантиметровые и почки на сирени позеленели

:roll: у нас только снег у дороги потемнел... и сегодня -8....

Syringa писал(а):Источник цитаты Я записалась к парикмахеру

я тоже к теплу планирую чего-нибудь в прическе поменять :mrgreen:

Syringa писал(а):Источник цитаты Ну и переименовали бы, зачем вводить новый праздник, когда есть уже привычный. Даже христиане на Руси когда-то не стали бороться с языческими праздниками, просто ассоциировав их с христианскими. Потому что бесполезно это. Все равно своих мужчин все будут поздравлять 23 февраля.

это точно! Можно ж эту дату и по-другому назвать, чтоб был мужской праздник. Все равно мало кто знает почему именно этот день...я вот не знаю :oops:

А у нас ни в саду ни в школе мальчиков не поздравляли :mrgreen: был выходной....экономия получилась...
на 8 марта в саду РК собирает деньги только на подарки воспитателям и будет утренник для мам...в школе тишина....ну педагогам всем мы с девочками от себя подарим что-нибудь....

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Муся писал(а):Источник цитаты И вообще, предлагаю замнуть эту тему.

я уже написала, не дочитав...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Syringa, царь классный!
А у Макса, смотрю, в группе все мальчики достаточно крупные (судя по Максиму), у нас мелкота, только девки здоровые, некоторые выше Маши нашей :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Чт фев 26, 2015 06:11

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты А у Макса, смотрю, в группе все мальчики достаточно крупные

нет, то ракурс такой. Высоких мальчиков, вместе с Максом 3-4 человека. Да и то Макс их них самый высокий. Из девочек есть Кира, которая выше Макса на пару сантиметров, там на фотках она есть - в голубой водолазке, есть еще Аня, чуток меньше нас по росту, но ненамного. Остальные - средние, а есть даже откровенно мелкие :)

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Чт фев 26, 2015 09:34

Syringa писал(а):Источник цитаты и домашняя примерка королевского образа

И действительно Леха в образе. Выражение лица по-настоящему королевское (пока не рассмешили :giggle: ), корона симпатичная получилась, рюкзак зачетный, сама б с таким ходила. В открытке даже первые четыре слова перевела. :giggle: У Макса в группе дети такими взрослыми кажутся, наши какие-то мелкие по сравнению с ними. Это ж не выпускная группа?

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Наверное, много валентинок на День влюбленных получил?

О, кстати. А этот праздник в школах/садах у вас празднуют? У нас дурдом с этими валентинками, все друг другу дарят, потом считают у кого больше, у кого от кого и все такое. Малые, а туда же. Но довольны все. Есть в школе общий ящик для почты, но они пока в пределах класса меняются. Учительница просила, чтоб валентинки пусть попроще б и подешевле были, но больше их, чтоб каждому досталось. Назвали это, помницца, праздником дружбы и любви.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Чт фев 26, 2015 18:59

Муся писал(а):Источник цитаты В открытке даже первые четыре слова перевела.

то не открытка, то книжка подписана на первом развороте :)
Муся писал(а):Источник цитаты Это ж не выпускная группа?

нет, это средняя, но дети почти все осень-зима, то есть 6 исполнится к середине "учебного" года в выпускной группе. Летние дети - наши одногодки уже в выпускной группе
Муся писал(а):Источник цитаты А этот праздник в школах/садах у вас празднуют?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 49 секунд:
Я плакаться пришла. На работе час сидела над отчетом, сделала половину, оставшееся на флешке домой забрала - доделать и распечатать. В ноут воткнула, а там 2 вирусяки - троянец и червь и из файлов нет ничегоооооо, хнык. А мне завтра его сдавать. И на работе теперь комп не включишь, пока программист не разберется с ним. Еще неизвестно сколько там файлов осталось. Я всю прошлую пятницу протоколы контроля качества делала, 56 штук, если вирусы их пожрали, меня кондратий хватит :dash2:

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Чт фев 26, 2015 20:41

Syringa писал(а):Источник цитаты Я плакаться пришла

Света, сочувствую. Облегчает нам техника жизнь... зато если уж что-то ломается - то капец(((
Пусть обойдется... все-таки комп машина умная.
В общем, натхнення вашему программисту, чтобы спас все-все)))

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Муся писал(а):Источник цитаты А этот праздник в школах/садах у вас празднуют?

В школе, видела, висели типа плакаты-стенгазеты разных классов на тему этого праздника))) Самими детками от руки нарисованные, как в мое детство :)
Ну, а наша мелочь обменялась валентинками - кто с кем дружит :) Правда, я не знаю, подарил ли Эрик валентинку девочке с танцев))) - ее не было ни 14 февраля, ни на следующем занятии. Но по секрету мне сказал, что кто-то из его подружек сказал этой девочке, что она нравится Эрику, а та сказала, что Эрик ей тоже нравится, вот :D .
Но он не однолюб :oops: - ему несколько девочке нравится, как-то советовался, как же ему выбирать)))

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Чт фев 26, 2015 21:04

Мне понравился школьный сайт в принципе, намного удобней нашего.
Syringa писал(а):Источник цитаты Я плакаться пришла. На работе час сидела над отчетом, сделала половину, оставшееся на флешке домой забрала - доделать и распечатать.

Обидно вообще. :empathy: Теперь главное, чтоб остальные удалось вытащить.
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Самими детками от руки нарисованные, как в мое детство

А у вас так не рисуют? У нас постоянно на разные темы стенгазеты от старших классов, от младших рисунки тематические. Иногда куски распечатанного текста вставляют, но, видимо, за это гоняют, так что, все от руки в основном. А после праздников или экскурсий распечатывают фотки, тоже оформляют в виде газеты и вывешивают в холле.
С валентинками моя 13го пришла не очень довольная, у нее ж не больше всех в классе оказалось. Зато потом на танцах 14го ее партнер подарил валентинку с шоколадками маленькими внутри да еще и ручку в виде помады в придачу - ото щастяяя то было!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Чт фев 26, 2015 21:17

Муся писал(а):Источник цитаты Мне понравился школьный сайт в принципе, намного удобней нашего.

его недавно сделали - осенью. А школе 25 лет, еще я в ней училась, правда только последние классы - с 8 по 11, нас тогда в новостройку перевели из единственной на большой новый микрорайон переполненной школы. :) Как давно это было

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вт мар 03, 2015 23:08

Дык, это, смотри предыдущую страничку. Там Снежка на свой ДР. Вернусь домой (я сейчас в Виннице), добавлю пару фот с празднования и с утренника восьмимартовского. Буквально на пару постов выше Света хвасталась Лешкой в образе и Макс в саду там тоже есть. Кучеряшкины фотки тоже где вроде недавно видела. Или то я все ролик для папы вспоминаю. В общем, а от остальных, да, хотелось бы свежих фоточег.

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вт мар 03, 2015 23:14

АПД. Вспомнила, где я Кучеряшкины фотки видела. Тоже на предыдущей странице под просьбой проголосовать.

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Вт мар 03, 2015 23:26

Наши более-менее свежие в Одноклассниках и на Фейсбуке)))

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Ср мар 04, 2015 01:49

МарЁха, мои свежие фото всегда есть в Одноклассниках, ну и здесь периодически даю ссылки на мейл, где они тоже есть...

МарЁха писал(а):Источник цитаты Не знаю, что со мной, вроде физически не выматываюсь, но спать хочу уже в 9 вечера

:friends: я валюсь с ног, спать хочу всегда и везде....

МарЁха, а как у Андрюхи дела?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Ср мар 04, 2015 18:17

МарЁха писал(а):Источник цитаты У Оли видимо переходный возраст. Чуть что - слезы ручьем. Или выдумывает, что болит голова или животик. Через минуту уже все нормально. Великая ябида: Андрюху выставляет в два счета. И задавака: если что-то новое купили из канцтоваров или сумочек-побрекушечек, то надо срочно нести все в садик "показать деткам".

ой, чёй-та мне это напоминает. Один в один Макс. Завывает сиреной чуть что не так, ябедничает, выдумывает про голову и животик - даю горошинку аскорбинки - и через 5 мин "уже не болит" :mrgreen: Ну и игрухи в садик порывается брать - но это вроде отучила уже. А вот с ябедничанием - просто беда - уже и объясняла, и ругала, и наказывала - ничего не помогает :unknown:

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Ср мар 04, 2015 18:45

Syringa писал(а):Источник цитаты ой, чёй-та мне это напоминает. Один в один Макс. Завывает сиреной чуть что не так, ябедничает, выдумывает про голову и животик - даю горошинку аскорбинки - и через 5 мин "уже не болит"

А у меня ж Алиса всегда была такая, так сейчас смотрю, наоборот - стала менее капризной... по сравнению с тем, как было раньше. Но жалеть каждую царапинку или даже слабый намек на нее - необходимо)))
Иногда у нее можно узнать, что же произошло на самом деле, Эрик же фантазер, у него пока добьешься. особенно если виноват. Но не бегает жаловаться. Даже порой адвокатом и дипломатом выступает - Эрик ее подсылает, когда сам боится что-то просить)))
Сегодня были в школе на утреннике у Эрика. Плохо, что в классной комнате был у них утренник. Не стали в зале, типо, не будет микрофона и детей будет плохо слышно. В итоге танцевать девочкам было явно негде((( Но все равно все понравилось, а как же иначе)))
В очередной раз удивилась - как Эрик все успевает))) - и спеть/станцевать/стишок рассказать, и покривляться, и повертеться...

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт мар 06, 2015 10:36

Я впервые прогуляла детские утренники. Но все довольны. И бабушка, что наконец-то там побывала, и детям разнообразие. К счастью, с фотоаппаратом справилась, немножко фот покажу. У Снежки все скромненько, небольшой стишочек, коллективные песенки. А старшая сестра - звезда. Она и танцевала, и на фоно играла, и одну из главных ролей в спектакле получила.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
С Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Заодно пару фоточег со Снежкиного ДР. Их много, но все в движении, не очень удобно было за детьми бегать и ловить их в объектив.
В общем, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, потом дооолго ее делали, за пару минут умяли, побежали на нашу халявную честно выигранную Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и побежали на лазилки-прыгалки.

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Пт мар 06, 2015 10:50

Муся, спасибо за фотки, приятно девчонок порассматривать!

МарЁха, я могу только сказать, что с моими детьми все также абсолютно, причем и старшая как твой Андрюха уроки делает и мелкая ябеда и нытик стала :friends:

ну и мы опять болеем %) на этот раз Оля с температурой и соплями по колено, сегодня еще глаз добавился (веко покраснело и припухло)...меня все это на фоне хмурой погоды и отсутствия мужа рядом вновь тянет к депрессивному состоянию....еще и прочитала тут книжку П. Коэльо "Адюльтер", так в голове и на душе теперь смятение полное....

Завтра муж должен вернуться, но погода все еще зимняя на все выходные...

Сегодня в магазине народ в обеденное время толпами закупался конфетами и шампанским, все суетливо носились со списками и полными корзинами (прям как в выходной).... :mrgreen:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт мар 06, 2015 11:00

МарЁха писал(а):Источник цитаты И задавака: если что-то новое купили из канцтоваров или сумочек-побрекушечек, то надо срочно нести все в садик "показать деткам".

Это обязательно. Я так понимаю, Снежке куклы нужны в основном для того, чтобы хвастаться ими в саду. Так то она ими и не играет почти.
МарЁха писал(а):Источник цитаты Ест по-прежнему плохо. В столовой - вообще ничего кроме хлеба и чая, с продленки учитель сама предложила, чтоб мы не платили зря за еду.

У нас сейчас хит на продленке - питание для старшеклассников. Порция для мелких - 10 грн, Для старших - 12. Но по зоряниным словам, там намного вкуснее, больше и вообще. То ли мода у них такая, то ли реально лучше, но учительница говорит, с появлением такого выбора дети стали гораздо больше есть.
Кучеряшка писал(а):Источник цитаты мелкая ябеда и нытик стала

Они все такие, похоже, в этом возрасте. :D
Кучеряшка, пыщей вам. Выздоравливайте. Муж скоро вернется, не грусти. Мой тоже в командировке. А книжку какую-нибудь более позитивную почитай.

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Пт мар 06, 2015 11:11

Муся писал(а):Источник цитаты Кучеряшка, пыщей вам.

спасибо! Книжки пока некогда особо читать. после выходных поищу чего скачать, это ведь я в ожидании детей на кружках читаю все подряд...перед этим "палата№6" читала :crazy:
сегодня заставила себя поделать мелкие дела по дому, чтоб муж завтра не испугался как домой зайдет...никак не могу себя заставить детские вещи перегладить разом....
а еще с детьми гипсовые магнитики залили....

а еще хотим сегодня с девочками на ужин ролы заказать :mrgreen: хотела купить себе вина, но забыла про него совсем....а сейчас нет желания в магаз тащиться....

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Зима 2009 - 2010

Сообщение Kroxa2014 » Пт мар 06, 2015 11:45

Муся, квiточка - просто само очарование :kiss:

Кучеряшка, выздоравливай доцю@@@@@!

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пт мар 06, 2015 15:36

Муся писал(а):Источник цитаты И бабушка, что наконец-то там побывала, и детям разнообразие.

:giggle:
Ну, типа, а что им всем оставалось)))
Хорошие фотки.
Квіточки суперові!
Муся писал(а):Источник цитаты У нас сейчас хит на продленке - питание для старшеклассников. Порция для мелких - 10 грн, Для старших - 12. Но по зоряниным словам, там намного вкуснее, больше и вообще. То ли мода у них такая, то ли реально лучше, но учительница говорит, с появлением такого выбора дети стали гораздо больше есть.

Может, и правда - другая еда))) Мне девочка-шестиклассница (сестра одноклассницы и партнерши по танцам Эрика :) ) рассказывала, что у них два вида завтраков (обедов, вроде, тоже). Один - тот, что бюджетный и для малявок оплачивается городом, не очень, а второй, чуть подороже, гораздо лучше. НО: у них обязаловка - чтобы на класс было заказано сколько-то, 5, что ли, дешевых завтраков. Ну, они по очереди там решают, кто будет одним из пяти)))
А мы сегодня сходили посмотрели, как наши дети спели песню мамонтенка на общешкольном утреннике. И сразу ушли - зал у них маленький, совершенно не приспособленный для сколько-нибудь приличного количества зрителей. Эрик на меня, правда, обиделся - оказывается, он хотел остаться смотреть праздник... ничего, что за пару часов до мероприятия он сказал мне, что не хочет до конца праздник смотреть. Ну, это у нас конек сейчас - обижается, что мало гуляли, что не пошел в гости к одноклассникам... в общем, был бы повод. Хорошо хоть мое дите - отходчивый, а так бы трындец, если б как Алиса был.

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт мар 06, 2015 16:11

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Ну, типа, а что им всем оставалось)))

Я смею надеяться, что таки искренне.
Бабушка практически впервые выступление внучек на сцене видела, а детям так вообще праздник, когда с бабушкой остаются - практически безлимит по покупкам всякой ерунды и прочая вседозволенность. :crazy: :giggle:
Я даже честно спросила мелких, не против ли они, если на утренник пойду не я. И думаю, если б сказали, что им это принципиально важно, я б поменяла планы и пошла. Но нет, абсолютно спокойно отреагировали.

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пт мар 06, 2015 16:29

Муся писал(а):Источник цитаты Я даже честно спросила мелких, не против ли они, если на утренник пойду не я. И думаю, если б сказали, что им это принципиально важно, я б поменяла планы и пошла. Но нет, абсолютно спокойно отреагировали.

Это очень здорово. А я попыталась Эрику намекнуть, что песню мамонтенка я уже слышала на их утреннике в классе, а во время общешкольного утренника Олег может спать, так что, может, мы его на улице подождем. На что услышала: "Так что - никто не придет?" В общем, таки пошли))) И вариант бабушки, или бабушек, или бабушки и дедушки не выход: все равно расстроился бы, что мама не пришла.

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Пт мар 06, 2015 16:42

Если б никто не пошел, конечно, тоже б расстроились. А так - не. Мама - это будни, а бабушка - праздник. :D

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Сб мар 07, 2015 15:02

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Сб мар 07, 2015 18:10

МарЁха писал(а):Источник цитаты Так он наоборот воспрял, что меня там не будет

:mrgreen:
Ой, какие они разные))) Мне Эрик регулярно вспоминает, что другие мамы ходят сушить своим детям после бассейна волосы, а я нет. Причем у него это звучит так: "Все ходят, а ты..." Начинаем разбирать))) (ну, я-то знаю, что пусть и многие, но не все точно, у кого-то малыши, у кого-то работа) - соглашается, что таки не все, но все равно, говорит, мол, обидно)))

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Вс мар 08, 2015 05:36

Девочки мои дорогие! Поздравляю вас с прекрасным весенним праздником!!! Желаю вам нежности. радости, улыбок и вечной весны!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вс мар 08, 2015 10:28

И я поздравляю! :Rose:
Погода сегодня такая - весенняя! Солнышко ярко светит, в воздухе уже прям тепло ощущается. Под ногами, конечно, грязь и лужи - но то мелочи. :giggle:
Кучеряшка, вернулся ваш папа?
Мой муж приехал вчера. Грит, это ж подарок тебе (мне - в смысле) надо. Спрашивает, что хочу. А хочу я мультитул. :P Часа два смотрели-выбирали, в результате заказали скретч-карту. Ну, там где монеткой надо стирать места, где уже побывали. Понятно, что к сегодня она не приехала и не приедет, да и ладно. Все равно штука симпатишная, давно хотелось такую. Будет без привязки к дате.
Зато на работе билеты на концерт презентовали, прям сегодня пойду. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Девчонки стребовали с меня на каблуках прийти. Уже предвкушаю эту картину, сто лет не надевала. :D

Кучеряшка

Зима 2009 - 2010

Сообщение Кучеряшка » Вс мар 08, 2015 10:47

Муся писал(а):Источник цитаты вернулся ваш папа?

да, вчера прилетел :D

сегодня нам с девочками тюльпаны принес :mrgreen:
вчера и сегодня у нас шопинг. купили девочкам на весну шапки, сапоги и кофты теплые. Мне муж еще привез шагомер, а сегодня джинсы новые купили...

Муся писал(а):Источник цитаты А хочу я мультитул. :P Часа два смотрели-выбирали, в результате заказали скретч-карту. Ну, там где монеткой надо стирать места, где уже побывали

это что такое???? я не знаю...

Отправлено спустя 28 секунд:
Муся, я бы тоже на такой концерт сходила

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 11:14

Я тоже всех поздравляю :Rose: Весеннего солнышка и тепла, любви и радости.
Муся - девчонки твои как солнышки - такте позитивные и веселые :good: Смотрю, зубная фея к Зорянке наведывалась? :)
Муся писал(а):Источник цитаты Если б никто не пошел, конечно, тоже б расстроились. А так - не. Мама - это будни, а бабушка - праздник

Макс нормально воспринимает бабушек на утреннике, тут не принципиально кто придет, главное, чтоб пришли. У нас опять утренник поставили на среду, я не смогла прийти, ходила моя мама. Изначально предполагалось, что пойдет свекровь, об этом было договорено за неделю, так как меня не отпустили с работы, но она накануне в 7 вечера позвонила, что не придет :twisted: Пришлось в самый последний момент думать как выкручиваться, на что я до сих пор неимоверно зла .
Зато сегодня мои мужики колдуют на кухне над пирогом. Лешка вчера бегал покупал недостающие продукты, сейчас там запахи такииииииииеееее. И я никак не могу втиснуться на кухню заняться мясом, потому как выбрали они рецепт с дрожжевым тестом и затеялись наверное на полдня :mrgreen: А я вчера влезла на садоводческий интернет-магазин и нагребла семян цветочков всяких необычных , теперь не дождусь. На подоконнике уже помидорная рассады дружно подрастает. 13 сортов помидор :P Что-то меня занесло в этом году. И вообще к земле потянуло - старею что ли? :crazy:

Kroxa2014

Зима 2009 - 2010

Сообщение Kroxa2014 » Вс мар 08, 2015 12:43

Девочки, всех с праздником весны! :Rose:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вс мар 08, 2015 20:04

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты
это что такое???? я не знаю.

Что именно?
Мультитулы - это вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться штуки. А, карты, например, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Syringa писал(а):Источник цитаты Смотрю, зубная фея к Зорянке наведывалась?

Она, похоже, поселилась где-то неподалеку. Долго зубы не менялись, зато сейчас повыпадали один за одним. Ре на деньгах от Зубной феи практиццки капитал сколотил. Как-то прилет феи совпал с получением папой з/п, и вместо железной гривны как обычно, фея принесла 20 гривен. На радостях Зоряна готова была все оставшиеся повыдергивать. :giggle:

Syringa писал(а):Источник цитаты И я никак не могу втиснуться на кухню заняться мясом, потому как выбрали они рецепт с дрожжевым тестом и затеялись наверное на полдня

Хвастайся! Уже ж приготовили, наверное.

Syringa писал(а):Источник цитаты А я вчера влезла на садоводческий интернет-магазин и нагребла семян цветочков всяких необычных , теперь не дождусь. На подоконнике уже помидорная рассады дружно подрастает. 13 сортов помидор

Я восхищаюсь! :Bravo:

Кучеряшка писал(а):Источник цитаты Муся, я бы тоже на такой концерт сходила

Я сходила. Концерт действительно был классный. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться выгуляла. :giggle:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 20:38

Муся писал(а):Источник цитаты Хвастайся! Уже ж приготовили, наверное.

Уже почти съели . Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Дальше там вчерашний Маськин шЫдевр.
Муся писал(а):Источник цитаты Я восхищаюсь!

А я репу чешу куда мне её пикировать. Балкона не хватит. Вот до чего жадность довела :crazy: Но я думала вдруг чего не взойдет. А оно вон как вышло.
Муся писал(а):Источник цитаты Каблуки выгуляла.

каблуки, конечно, классные. А где ты в них?

Манюня_Собесовна

Зима 2009 - 2010

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс мар 08, 2015 20:48

Муся писал(а):Источник цитаты На радостях Зоряна готова была все оставшиеся повыдергивать.

Какая прелесть :giggle: :good:

Syringa писал(а):Источник цитаты А я вчера влезла на садоводческий интернет-магазин и нагребла семян цветочков всяких необычных , теперь не дождусь.

Хвастайся, чего необычного набрала? Я вот в этом году ранункулюсы попробую посадить.

Syringa писал(а):Источник цитаты 13 сортов помидор

Вот это размах! Вот это масштаб :giggle: У меня три сорта. Черри для балкона, желтые и черные для огорода.

Syringa писал(а):Источник цитаты Уже почти съели . Вот
Дальше там вчерашний Маськин шЫдевр.

Шедевры на обоих фото! Круууть! :good:

Муся писал(а):Источник цитаты Каблуки выгуляла.

Да да!!! Где фото в каблуках!? :Bravo:

Отправлено спустя 42 секунды:
И да! Девочки, всех с праздником! Весеннего солнечного настроение и любви! :Rose: :Rose: :Rose:

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вс мар 08, 2015 20:57

Syringa писал(а):Источник цитаты
Уже почти съели . Вот

Так он с яблоками? Я чего-то в сторону несладкой выпечки думала. А зеленое сверху - это что?

Макса - шедевр - ого-го. Это кому он диплом выписывал и по какому поводу?

Фотки сегодняшней с каблуками нет, я бегом бежала, опаздывала и не до того было. :D Примите Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в них же. :D

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 21:05

Манюня_Собесовна писал(а):Источник цитаты Я вот в этом году ранункулюсы попробую посадить.

я позавчера купила уже цветущий в горшочке, потом высажу на даче, авось размножится. Ну до чего красивый, я домой с работы ехала в пятницу, вышла на своей остановке - а тут продаются ... они. Я рот и разявила, стала рядом -налюбоваться не могу. Пока не купила один, не ушла. Сначала думала мак, потом решила, что анемона какая махровая. А тетка-продавец говорит, не , лютик садовый (ранункулюс). Малиновый взяла :kiss:
Манюня_Собесовна писал(а):Источник цитаты Хвастайся, чего необычного набрала?

эустомы фиолетовую и белую, кобею (кафедральные колокола) - цветет большими колокольчикам по 8 см в диаметре - лиана, банан комнатный, астр синих , комнатный клен (абутилон), и какой-то асклепиас туберозовый (в просторечье ваточник) - ну очень красивый на фоте. Ну и торфяных таблеток для проращивания всего этого. Магазин подарил еще 2 каких-то пакетика с семенами. Если это окажутся помидоры .... :mrgreen: , то я буду долго смеяться

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Муся писал(а):Источник цитаты Так он с яблоками?

Ага
Муся писал(а):Источник цитаты А зеленое сверху - это что?

сахарные карандаши, я для пряничного домика еще покупала - остались
Муся писал(а):Источник цитаты Это кому он диплом выписывал и по какому поводу?

это Лешка притащил грамоту с английского - с 12 баллами итоговыми за февраль - а Макс срисовал для каких-то целей
Муся писал(а):Источник цитаты Примите прошлогоднюю в них же.

крута :good: Я уже на таких высоких не попрыгаю :)

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вс мар 08, 2015 21:22

Syringa писал(а):Источник цитаты крута :good: Я уже на таких высоких не попрыгаю :)

Можно подумать, я в них прыгаю. :giggle: Это дежурные каблуки для мероприятий в положении сидя. В прошлом году надевала на ужин в типа ресторане, а сейчас - на концерт. Опции прыгать и вообще находится в вертикальном положении там не предусмотрено. :giggle: Я сама даже на гораздо меньших каблуках уже не могу, ноги сильно устают. И даже с танкеткой не слишком удобно. Ну и, это, не люблю так уж над всеми возвышаться. :sarcastic_hand: Так что, уж очень редко бывает, потому и хвастаюсь.

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Вс мар 08, 2015 21:57

Муся писал(а):Источник цитаты Мультитулы - это вот такие штуки.

А тебе зачем :unknown: ? Я такой мужу когда-то дарила, муж пользуется, с собой везде таскает. А я - девочка))), в принципе, и знать о таких штуках не должна :oops: .

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Syringa, молодцы твои мужчины. Мои так не могут(((

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А, и, конечно, всех с праздником! С весной! Любви нам, счастья, здоровья, мира. Пусть сбудутся мечты! :Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 22:08

Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Я такой мужу когда-то дарила, муж пользуется, с собой везде таскает. А я - девочка))), в принципе, и знать о таких штуках не должна

ты знаешь - с первого взгляда - да, но я вот прикинула - у меня как-то на работе пряжка с ремня открутилась - а прикрепить нечем было, так и ловила штаны весь день. :giggle: А у сотрудницы , когда переобувалась утром в сменку, на сапогах хвостик с "собачки" на молнии отлетел - сапоги , что называется "в облипку", высокие, молнию не расстегнуть - хорошо, ножнички маникюрные в сумке были - растегнула кое-как. Так и таскает с собой ножнички каждый день - денег на ремонт нет, других сапог тоже. Так что вот такая штука в сумочке очень может выручить :wink:
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Мои так не могут(((

научатся, какие их годы :)

Муся
помощник модератора

Зима 2009 - 2010

Сообщение Муся » Вс мар 08, 2015 22:14

Я то деффачка, но деффачка самостоятельная. Без такого полезного приспособления ни колбасу в поезде порезать, ни вино на девичнике открыть. :giggle: Поддеть, подрезать и все такое. Да-да, хочу в сумочку. Ну и самое главное - в походах нужная штука. Я так понимаю, в ближайшее будущее нам если и светит какой отдых, так вот только такой дикий. Очень даже мультитул там пригодится. Но я ж не жадная, с мужем поделилась бы. В общем, все равно, не купили ж его.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Вс мар 08, 2015 22:25

Муся писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, в ближайшее будущее нам если и светит какой отдых, так вот только такой дикий

ой, молчи, грусть :( Чувствую, нам, окромя дачи и не светит ничего. Я даже не расстраиваюсь, что мне полный отпуск сразу не дадут - все равно ехать некуда и не за что. Мы тут еще денег собирали на диваны детям- Маська из своей кровати вырастает ( у него тахта-"Малютка"), Лешкина кровать (вообще-то она папина еще - мужу покупали, как в 1 класс шел, в 1984 году) - скрипит при малейшем движении, вот хотели на следующий год, к Маськиному 1 классу обновить спальные места. Пришлось срочно заказывать, ибо деньги обесцениваются со страшной силой, того, что собрали скоро на стул не хватит, не то, что на диваны. А нам еще и 2 одинаковых нужны - поскольку в одной комнате. И 2-ярусная кровать не вариант - это ж еще и гостиная у нас типа. Заказали, вобщем, на отдых откладывать уже нечего. :crazy: А о том, что нужно еще шкаф для одежды и учебников - мне даже подумать страшно

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Пн мар 09, 2015 10:36

Покажу вам свой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Это тот, который ранункулюс. На самом деле он на порядок красивее, чем на фотке вышел. Такие лепесточки нежные - чуть толще, чем у мака. O:-)

Kroxa2014

Зима 2009 - 2010

Сообщение Kroxa2014 » Пн мар 09, 2015 14:49

Света, классный цветочек :good:
Я тоже цветочки люблю и дома у меня их много, только вот не цветут они :unknown:

Мамочка Эрика

Зима 2009 - 2010

Сообщение Мамочка Эрика » Пн мар 09, 2015 18:51

Syringa писал(а):Источник цитаты Заказали, вобщем, на отдых откладывать уже нечего.

Тогда еще к 8-мартовским пожеланиям - всем нам неуклонного и быстрого роста благосостояния наших семей.
Эх, нам тоже спальные места совершенствовать.
Света, красивый цветок. :good:
Муся писал(а):Источник цитаты Ну и самое главное - в походах нужная штука.

Постольку поскольку :wink: . Пилить ветки им не очень удобно... А вот для города - согласна, хороша вещица)))
Как сегодня солнечно! Нагулялись с детьми. На лошадке покатали их :) . Правда, Эрик аки поросятко((( Даже навернуться умудрился. А поскольку у нас окраина города, есть и грязь, и даже снег, немного. Причем у Эрика и штаны, и куртка грязнучие, стирать надо. А у Алисы все очень даже чистое.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Пн мар 09, 2015 18:58

Kroxa2014 писал(а):Источник цитаты Я тоже цветочки люблю и дома у меня их много, только вот не цветут они

окна неправильные? северные?
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты всем нам неуклонного и быстрого роста благосостояния наших семей.

да-да-да!!! :beer:
Мамочка Эрика писал(а):Источник цитаты Причем у Эрика и штаны, и куртка грязнучие, стирать надо. А у Алисы все очень даже чистое.

деффачка O:-) Прынцесса :kiss:

Kroxa2014

Зима 2009 - 2010

Сообщение Kroxa2014 » Пн мар 09, 2015 19:51

Syringa, не, запад и восток, то я, мабудь, криворукая :mrgreen:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Зима 2009 - 2010

Сообщение Syringa » Пн мар 09, 2015 20:03

Kroxa2014 писал(а):Источник цитаты не, запад и восток, то я, мабудь, криворукая

ну да, окна подходящие как раз. Значит уход неправильный. Сенполии, например, при загущении не цветут - если много листьев, розетку нужно хорошенько проредить, тогда и цветоносы пойдут

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»