Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 07.02.2012 - 28.12.2012

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вс июл 22, 2012 08:24

Мы с мужем только вчера говорили, что надо Антошку в зоопарк. Но наверное не реньше сентября. С дачи ради зоопарка ехать не охота.
Кто-нибудь знает, как у Литули дела сейчас? Как сестрички отнеслись к новому члену семьи?

Derzost

Сообщение Derzost » Вс июл 22, 2012 11:17

Литулечка!!!!! Поздравляю с дочурой! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

litylechka

Сообщение litylechka » Вс июл 22, 2012 15:27

Татьянка Сомик писал(а):мама ушла за хлебом и 2 дня вообще про маму не вспоминал

нифигасе ты, Таня, за хлебушком ходишь :mrgreen:
Ольга Соколова писал(а):Как сестрички отнеслись к новому члену семьи?

да сестрички ж ее пока в глаза не видели) окромя как по ММС-кам :)

у нас, в общем, все гуд)))
Катька понемногу там, без меня :cry: , болтать начинает. важно зовет дедушку Кооооооля))). дедушка растекается как масло по сковородке)) меня уже Люлей тоже зовет :cry:
дожилась, блин))

всем хочу сообщить, что третьи роды- самые легкие в моей практике))) даже ни одного шва! врачу руки целовать была готова. молоко есть. Женька лентяйничает. немного поест и засыпает. коза мелкая. а так усьо у порядку, шеф;)

April_A

Сообщение April_A » Вс июл 22, 2012 16:48

litylechka,от всей души поздравляю тебя с этим чудесным событием! И статусом многодетной мамы :) Пусть младшенькая растет всем на радость, а старшие тебе помогают во всем :Rose:

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Вс июл 22, 2012 16:58

litylechka писал(а):нифигасе ты, Таня, за хлебушком ходишь

ну да, до ближайшего хлебного 200 км :oops:
litylechka писал(а):болтать начинает. важно зовет дедушку Кооооооля))

:-* умочка! а моя говорит "Нини" (Нина), а что-то из разных слогов никак...
litylechka писал(а):дожилась, блин))

да ну ладно тебе. Зато деть будет знать как маму зовут
litylechka писал(а): третьи роды- самые легкие в моей практике

а 4е вообще не заметишь :P ! а вообще умочки вы с Женей!
litylechka писал(а):Женька лентяйничает

ну-ну-ну! :giggle: Ну тут я не переживаю - ты мама опытная, голодным ребенок не будет :Rose:
А я сегодня немного оторвалась - нашла у нас на базаре новый "базар секонд хенд" (там 4 ангара :crazy: ) и все их облазила. Ребенку кой-чего взяла, и себе, еще мужа надо загнать. Аж обидно стало - мой деть столько на улице проторчал, а там такая куча летних вещей!

April_A

Сообщение April_A » Вс июл 22, 2012 17:58

Татьянка Сомик, аватарка как фотошоп :) :good:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вс июл 22, 2012 22:24

April_A писал(а):как фотошоп

просто погода интересная была - с одной стороны солнечный вечер, а с другой стороны гроза надвигалась.

anitik

Сообщение anitik » Пн июл 23, 2012 15:58

Татьянка Сомик, буду краток (с) - фотки - УАААклассс!!! Аватарка тоже суперовая, люблю такие моменты! У Ритки гусеница на механическом заводе - у нас такая же, прикольная она игрушка; кролики - я в шоке, они не убегали от вас!?? Зоопарк достоен похвалы, у нас хуже (по ощущениям), у вас зверюги - прикольные, живые, не ленивые =)) РИтуз такая смешная везде, она мне мою мартышню напоминает, ну вообще прям)) И большая уже - там где спит - длииииннная такая колбаска, взрослая! =)) Вот Литуля выйдет со своей букашечкой в эфир, и вы меня поймете :)))) Ух, время то летит!!
Литуля - отдельно, - с выходом в эфир!! Ты - героиня =)) Самое стремное позади, теперь можно и расслабится уже, тем более опыта у тебя - мешок за плечами, можно немножко отдохнуть, на пузе поспать... ))) Это классно, что все легко прошло!! ))) Мы старались (думали активно) :giggle:

Meribel

Сообщение Meribel » Пн июл 23, 2012 18:02

litylechka, поздравляю тебя! Героиня! Мать с большой буквы М)). Жене здоровья богатырского, сестер не вредных, маме превратиться в 8ми рукого Шиву без изменения психики :Rose: :Rose: :Rose: Очень рада за вас.
Татьянка Сомик, не смогла пройти мимо, ну просто красавица!

litylechka

Сообщение litylechka » Пн июл 23, 2012 18:53

anitik,Meribel, девоньки, спасибо, нок акая я там, на **ен героиня? у наших бабушек по пять -семь детей было и вона как хорошо было. а ту дожились - третий ребенок как геройство. не, девы, не. мне-бы годков десять скинуть))))

на пузе поспать - это тема)))) тем более врачи настоятельно рекомендуют)
только вот беда - сиськи мешать стали))

Татьянка Сомик, Рита взрослючаяяяяяя!!! КЛАСС!!!
кролики выжили??
присоединяюсь к ранее писавшим - мамочка просто искусительница) конхвЭтка!
вот как отличить маленького бегемота от большого я так и не поняла ))

Кыся

Сообщение Кыся » Пн июл 23, 2012 19:13

А вот и МЫ! Вернулись с отпуска))))

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт июл 24, 2012 11:27

litylechka писал(а):только вот беда - сиськи мешать стали))

только хотела откоментить предложение поспать на пузе... :mrgreen:
litylechka писал(а):кролики выжили??

а че им сделается? :mrgreen: Живы все до единого, приучены брать еду с рук теперь :mrgreen:
litylechka писал(а):мамочка просто искусительница)

я старалась никого не кусать :mrgreen:
litylechka писал(а):вот как отличить маленького бегемота от большого я так и не поняла ))

ну это понятно только когда они рядом :lol: :lol: :lol: . А они по очереди продефилировали мимо нас из здания в бассейн и там булькались, оба одновременно на суше не были :pardon:
Кыся писал(а):А вот и МЫ! Вернулись с отпуска))))

С возвращением в наши ряды! Как отдохнули? Ждем отчетик!
Кстати, скоро и Инди подтянется...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

litylechka писал(а):конхвЭтка!

"Взлетная" :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А я сегодня умудрилась спалить спину. И ладно б еще всю, так была в майке - половина подгорела, половина белая... 3й раз за сезон уже :crazy:

Добавлено спустя 15 часов 18 минут 45 секунд:

Моя красота таки пописяла сама в горшок (правда не снимая трусов :mrgreen: ). Урааааа!!!!! :Yahoo!:

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июл 24, 2012 11:37

Кыся,прувееееееет!!! знатный у вас отпуск получился!
Татьянка Сомик писал(а):"Взлетная"

ну это как мадам будет угодно;)
Татьянка Сомик писал(а):таки пописяла сама в горшок

урррааааааа!!!!

http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 61#1433761
я наваяла, если кому интересно;)
искренне надеюсь, что вдохновит еще кого-то на продолжение рода ;)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт июл 24, 2012 12:50

Побежала читать! :Rose:
Юль, оно-то ура, только вслед за этим почти сразу еще 2 пописа куда попало :mrgreen: . Будем ждать...

litylechka

Сообщение litylechka » Вт июл 24, 2012 13:57

Татьянка Сомик писал(а):2 пописа куда попало

значит горшок размещать нужно так, чтобы в него попадало)))
эх, молодые мамочки, учить вас еще и учить)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт июл 24, 2012 20:10

litylechka писал(а):эх, молодые мамочки, учить вас еще и учить)

всё, Юлька зазвездилась! :mrgreen: :P

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 40 секунд:

А у нас, похоже, наконец-то проклюнулись клыки :Yahoo!: : 2 снизу и верхний левый!

Кыся

Сообщение Кыся » Вт июл 24, 2012 20:14

Отпуск знатный. Туда ехали на поезе, Лё разбегался от титана и по инерции летел назад сбивая ровесников и деток постарше в вагоне. Так начались наши приключения) В селе он научил окружающих деток прыгать в лужах, бросаться песочком, закапывать игрухи и т.п. За ним следили, будто инструкцию смотрели)))
Нам там подарили шапку "ребеночку наверное холодно". В нашей же деревне охальщиков не было и с 14 мая мы купались в речке, мылись холодной водой и голопопили по улице. В июле привезли моего брата и там они оторвались оба. Мише поставили инвалидность, Лё разговорился. Эта парочка навела шороху :mrgreen:
Домой 3 дня в машине с родителями, я с детьми сзади ехала. Ночевали в мотелях. Лё выучил цвета, когда они с Михой дрались за машины. Нужны были обоим то красная, то синяя, то желтая.
Сейчас у меня ни минутки нет, бегаю как мама-обезьянка. Лё задирает маленьких (и больших :oops: ), хорошо дерется. Не знаю как в сад пойдет. Очень активный. Прогулка 8 часов, нет дневного сна, ест 2 раза в день - со сна и с прогулки. Не пьет молоко, не ест кашу. Зато от бутылки отучили.
Из умелок - говорит "Насяя!, "Ой-ёй-ёй" и кучу слов, знет 15 букв и 30-35 слов (бытовые), считает до 7 вслух. 8)
Если б не эта неуёмная энергия , был бы чудо мальчик)))

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт июл 24, 2012 20:21

Кыся, держись там! С таким шилопопом надо быть в тонусе постоянно :D
С новыми умелками вас!

Кыся

Сообщение Кыся » Вт июл 24, 2012 20:29

Татьянка Сомик, спс, пока плохо получается, но в пон он в сад идет :mrgreen:
С клыками вас, не сильно капризит?

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вт июл 24, 2012 20:35

Спасиб! Да в принципе не сильнее обычного. Ну с едой/стулом небольшие перебои (то ест, то не ест, то нормально какает, то вот 2 дня жидко). Вобщем ничего необычного. Темпа была с месяц назад, но я грешу на прививку. Так что ттт всем бы так!

Кыся

Сообщение Кыся » Вт июл 24, 2012 20:56

Татьянка Сомик, тт, везет) Лё вёл себя просто ужасно, хотя он редко ведет себя под понятием "нормально". Зато теперь комплект)
Козявка в ванне, как же хорошо, сейчас спать ляжет %)
Опытные мамы, подскажите, как справляться, я не успеваю а ним, он вроде как ловит все на лету, но и скорость передвижения+свое мнение уже есть, уже думала к психолоу опять идти(

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вт июл 24, 2012 22:04

litylechka,
Юльчик, с возвращением в темку! рассказ о родах потрясающий!)) ты большая умничка
Татьянка Сомик, Рита просто прелесть и ты очень похорошела,наверно поход за хлебом за 200 км сыграл роль))) хорошо,что была возможность маме ребенку оставить
Кыся, привет!! зороший у вас отпуск получился! с умелками! слуш,а где Леша энергию берет,если кушает всего дважды? а почему у Миши инвалидность?

а я хвастану маленько, мы уже дня три писаем на горшок. иногда сама просится,иногда я предлагаю. промашки только когда спать хочет или заигралась. а сегодня весь день в гостях были,так она даже там просилась! очень надеюсь закрепить. правда какаем куда попало еще))

litylechka

Сообщение litylechka » Ср июл 25, 2012 07:20

Darin_ka писал(а):очень надеюсь закрепит

закрепится стопудов!!!!
вы уже на Украине?

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср июл 25, 2012 07:50

Darin_ka писал(а):а я хвастану маленько

ттт на вас! чтоб закрепилось!
Darin_ka писал(а):наверно поход за хлебом за 200 км сыграл роль)

ага, сыграл: я когда назад приехала, мама моя спросила чего у меня с глазами (больными выглядят) :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Литуля, с первой неделькой Женечку! :Rose:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Ср июл 25, 2012 08:19

litylechka, еще нет, через неделю поедем,на 3 число билетик. да,с неделькой вас :Rose:
Татьянка Сомик,
чего у меня с глазами (больными выглядят)
:mrgreen:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср июл 25, 2012 08:27

Юль, маленький подарочек вам к недельке Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ага, Даш, тебе смешно, а я, называется, в отпуск поехала - спала максимум по 5 часов :crazy: (даже умываться с вечера сил не было)

litylechka

Сообщение litylechka » Ср июл 25, 2012 08:39

Татьянка Сомик писал(а):называется, в отпуск поехала

"хіба хтось казав тобі, що буде легко?"
Татьянка Сомик писал(а):маленький подарочек

ааааааааааааа!!!!!!!!Тань, я до слез растрогана...

ДЕВЫ!!!!!! нам там скучно!!!! подтягивайтесь!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср июл 25, 2012 08:41

litylechka писал(а):"хіба хтось казав тобі, що буде легко?"

:mrgreen: нет конечно, я и не надеялась :giggle:
litylechka писал(а):нам там скучно!!!! подтягивайтесь!

:P мы все равно не успеем в вашу темку. Сиди с нами. Мы с удовольствием почитаем про ваши дела

Derzost

Сообщение Derzost » Ср июл 25, 2012 10:25

Привет,девочки. Наконец-то добралась до форума в нормальном состоянии. Боюсь не надолго. :)
Литуль,еще раз с доченькой и с первой неделькой. :Rose: :Rose: :Rose: Это такое счастье! А рассказ ваще улетный! Хочу третьего до одури. Но... но... Пару лет надо подождать. :cry:
Девочки,фотки у всех замечательные. Малышня растет не по дням,а по часам. Тут чуток наших фоток. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Видео грузануть сил не хватает. На пикассе очень медленно грузится. Ну как-нибудь скремнюсь.
У нас стройка полным ходом. Папочка уже поставил первый этаж. А если учесть,что все делает сам,без наёмников и помощников,то я им гордюсь!!! :good: :good: Меня припахали подбирать всякие двери,окна, котлы,бойлеры и тому подобную хрень. Ночами бороздю просторы тырнета. Понятное дело,что нихрена в этом всем я не петрю,так еще и матчасть приходится штудировать. %) Короче,я уже наверное сама смогу сделать все коммуникации,крышу,проводки и т.п. Еще помимо стройки консервацыя с ног валит. НЕНАВЫЖУ!!!!!!! А деваться некуда. Благо мама с Сахарком. Хотя и мама тоже перлы выдает такие,что мы с мужем иногда себя идиотами чувствуем. Но в целом,помощь конечно колоссальная. Захарка говорить не хочет,так некоторые словечки проскакивают. Зато в совершенстве изучил работу эксковатора,бульдозера и подобной техники. Ну невозможно оторвать от машин. Все покажет,расскажет(на своем конечно). Заработал себе погоняло " Барин" на детской площадке. :mrgreen: Там бабка одна всех одаривает кликухами. В частном секторе,чтоб землю никто не купил,народ скинулся и сделал площадку. Ломать не стали,так она и осталась,а мы подальше живем и ясно,что в процессе не участвовали,так поначалу и пускать не хотели. Но наши бабушки слово за слово и теперь мы Барин. :mrgreen: А еще Захарке нрапится возле церкви играть. Внутри есть дет. площадка,а рядом пруд с уточками. Столько лет тут живу,понятия не имела. Опять же- бабушка. И батюшка местный сильно Сахарка полюбляет. Венчание было невеста с женихом голубков выпускали,а они покружились и один прям Сахарку на плечо сел,а вторй рядом на песочницу. Народ тихо присел,а батюшка терь с сыном дружбу водит. :giggle: Потихоньку ходим на горшочек. Просится показывает,но только писать. А какать никак. Днем уже в трусиках,подгуз только на ночь. Сегодня 3 шт. ночью сменили и 4 бутылки воды выпили. Жарко очень. Я по опыту прошлого года думала,что из бассейна малого не вытащим,а он вообще к нему не подходит. Так,ток руками поплюхать. До крика- нет и все. Что случилось,ума не приложу. Хотя на Истре купался и без страха. Не знаю короче.
Вроде все вкратце рассказала.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср июл 25, 2012 12:35

Derzost, моя тоже сначала лезла в балию с удовольствием, а как на речку свозили - как бабка пошептала :mrgreen: , тоже только руками иногда булькается...
Стройка - это жуть! Поскорее вам достроится и с минимальными жертвами! :wink:

Derzost

Сообщение Derzost » Ср июл 25, 2012 13:58

Татьянка Сомик писал(а):Поскорее вам достроится

На этот год программа максимум завести 2 этажа под крышу. Самый кошмар начнется следующим. Вот окна и двери осенью или зимой вставим.... если золотого запасу хватит. :mrgreen:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср июл 25, 2012 14:56

Derzost писал(а):если золотого запасу хватит

где б себе такой запас организовать?! :mrgreen: Меня муж на днях спросил будем ли мы строиться... Я в ужасе сказала, что не в этом году (в смысле не на тот сезон) :mrgreen:

Derzost

Сообщение Derzost » Ср июл 25, 2012 15:01

Тань,а этого самого запасу никогда нет или не хватает. Потихоньку..... С миру по нитке- голому рубаха. :mrgreen: Хотя,я тоже в ужасе от циферок на чеках.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Ср июл 25, 2012 19:23

Это я знаю, просто мы еще с прошлым кредитом не расчитались, плюс за машину еще долг висит...Еще только стройку затевать! При том, что муж мой сам строить не возьмется скорей всего...

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Блин, Литуля со своим рассказом! Я аж свой пошла перечитала! :mrgreen: Что-то накатило :giggle: 8)

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 55 секунд:

Завтра возвращаются Инна с Олежкой (разведка доложила :giggle: )

litylechka

Сообщение litylechka » Чт июл 26, 2012 07:21

Derzost, стройка это хорошо) хлопотно и затратно, но когда видишь результаты - сразу на серце теплее становится!
ДБ, чтобы ваши планы совпали с Божьими намерениями!

по поводу "большой воды" - мы в бассейн же регулярно ходили, а в море первые пару раз Катька отказалась заходить, правда уже оттаяла)) теперь не вытянешь))
Татьянка Сомик писал(а):Блин, Литуля со своим рассказом! Я аж свой пошла перечитала!

ну так в чем-же дело?? даешь второго дитятю!!
Татьянка Сомик писал(а): (разведка доложила )

хорошая у тебя разведка;) не зря глаза красные)))

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт июл 26, 2012 08:52

litylechka писал(а):ну так в чем-же дело?? даешь второго дитятю!!

не не не! Ты меня не путай! Одно дело поностальгировать, другое бежать за 2м :P :mrgreen:
litylechka писал(а):не зря глаза красные)))

во спасибо! и как ты рассмотрела?))))

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Чт июл 26, 2012 12:04

Здравствуйте, девочки моей дочурке 1 г и почти 10 мес. Для нас сейчас стоит вопрос устройства в детский сад. я в растерянности, хочется чтобы было больше времени на привыкание, пока я в декрете, смогу и забрать когда нужно, и дома может остаться когда нужно. Но у нас нет прививок только КПК ( но сейчас планируем начать АКДС делать), заведующая отговаривает идти в этом году, говорит что такие детки чаще болеют, но если сильно хочется то оформляйтесь - говорит. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Мне кажется что в следующем году мне будет тяжелле, в плане того что нужно выходить на работу, я буду неспокойная как там мо

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

мой ребенок, работа очень далеко, сад недалеко от дома. Вероничка у меня конечно домашняя, но сада нам не избежать, бабушки в другом городе. спасибо

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт июл 26, 2012 12:20

Юлия-85, у нас сейчас в темке не очень живенько :mrgreen: , но все равно душевно. Располагайтесь! По поводу садика я сама в тихом шоке. Но мы АКДС уже подалали, скоро на КПК идти. Вот только пока очень не хочется отдавать малую в сад (хотя ей там было бы весело, она у меня детей обожает, очень общительная и шилопопая). Тоже как вариант рассматриваю пока полдня... Но у нас садики далеко (мы в частном секторе живем), наверное, только поэтому я еще не сдала ребенка :mrgreen: . А, ну и на горшок мы пока не ходим 8)

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Чт июл 26, 2012 13:08

Татьянка Сомик, спасибо!

anitik

Сообщение anitik » Чт июл 26, 2012 13:54

Привет, ух.! Почитала )) аж ответить вчера не успела
Литуль - рассказец смешной и хороший! Молодец, красиво отписалась, я вчера тут тихо (чтобы меня не заподозрили) под стол сползала =) Девочки, Таня, даешь второго, не сиди в кустах! =)) ностальгия, тоже мне. Или у тебя план-максимум только одна доча?.. Я правда тоже смелая, сын и дочка - это была моя затея (с мужем согласованная) - всегда хотела двоих и желательно разнополых деток ))) Правда насчет третьего - меня когда по плану кесарить должны были - можно было стерилизацию сделать... А муж отговорил - грит мало ли что в жизни стукнет... Ну вот, теперь всю жизнь предохранятся, а то мало ли - реально стукнет :mrgreen: Своих бейбиков очень люблю, но я не могу/не умею сидеть дома и нянчится с ними... Меня только на пол дня хватает. И сутки - на первый год. А чем взрослее, кажется, тем больше себя любишь.. но может еще дорасту до поиграться снова с малышой какойнить =)) Еще ж 30ти нет... Правда мужу сказала - что лет через 15 уже внуков можно ждать, нефик... и дети благодарны будут если возьмем понянчится)).
Derzost, рады видеть)) Сил вам - быстро достроить и хорошо! И денег на это, конечно =) Будешь потом всех нас консультировать по коммуникациям :D
Юлия-85, старшего в 1,10 отдала в сад, сначала на пол дня потом на весь. Он нормально относился, но были детки которые пол года реально истерили по утрам, когда уходили родители. Это ужасно. Старшую детку буду отдавать уже в 2.10 (на год позже) т.к. в итоге у меня малой в ясельной группе протусовался 2 года, и потом уже только в садиковскую группу попал (с 3х лет), т.е. 2 лишних года провел в саду. Мне кажется - это многовато. Но надо по ребенке смотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Танюш, от нового календарика я сама аж прослезилась =)).... Младшие детки, в нашей теме.. еще раз - ОГО. время летит.
Дерзость - фотки КЛААААС, слушай, малого не узнала старшего... думала кто-то посторонний в кадре, он так сильно поменялся! или это я помню только очень древние фото.... казалось что он меньше у тебя =). А горшок пушистый - это кайф)) Стройка века - молодцы... Папик у вас - золото!.. =)

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт июл 26, 2012 14:49

anitik, и не уговаривайте! :mrgreen: Я пока морально не готова :P

anitik

Сообщение anitik » Чт июл 26, 2012 15:23

Татьянка Сомик писал(а):Я пока морально не готова

тебе кажется... =)) Я вон с удовольствием бы раньше чутку родила - ты не представляешь какой груз с плечей родителей спадает когда ДЕТИ ИГРАЮТСЯ САМИ ДРУГ С ДРУГОМ. Правда, малой (надо отдать должное) несмотря на разницу в 4 года - сейчас с удовольствием занимается с Дашкой, а Дашка с удовольствием не обращает внимания на родителей, когда ее развлекает Мишка.. Мы даже поужинать спокойно можем!! Чего не было, даже когда Мишке уже под 4 года было - он всегда нас дергал "поиграйте со мной поиграйте" - т.к. не было больше детей, так что думайте...=) Ты сейчас выполняешь роль (и будешь и дальше ее выполнять!) собеседника, до тех пор - пока ребенок не найдет себе другого собеседника)). Отакое. Правда дальше легче - некоторые на комп подсаживают (с детьми комп играет), некоторые каждый вечер по гостям ходят к другим деткам/родителям... ))

Derzost

Сообщение Derzost » Чт июл 26, 2012 16:59

anitik писал(а):слушай, малого не узнала старшего... думала кто-то посторонний в кадре, он так сильно поменялся! или это я помню только очень древние фото.... казалось что он меньше у тебя =)

Приветик. Я не знаю какие фотки ты помнишь,но это Ник. 12лет,6 класс. Ростом с меня уже почти - 164см. Он еще и похудел очень сильно после того как от бабушки забрали. Она его в кусок сала превратила,кучу комплексов детенок приобрел из-за этого. Сейчас все нормализовалось и вес, и общение со сверстниками. Т.ч. растемс. :mrgreen:
Юлия-85 прививки это дело такое.... Некоторые родители вообще деток отказываются прививать. Вопрос возьмут ли вас в садик без них. А болеют поначалу все малыши. Новая среда,новые микробы,вирусы. Это нормально. А вот степень тяжести некоторых болячек может зависеть от наличия прививок. Тебе решать отдавать дочку сейчас, спокойно дать ей одаптироваться,поболеть ТТТТТ или ждать год и проходить все тоже,но уже с мамой издерганной работой и т.д.
Татьянка Сомик писал(а):Я пока морально не готова

И в чем неготовность?:mrgreen: :mrgreen:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт июл 27, 2012 08:49

Derzost писал(а):И в чем неготовность?MrGreen MrGreen

в чем, в чем... Я НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА! как-то так... но это пока :giggle:
Блин, я взбешена: заезжал коллега с работы, сказал, что девочку, которая пришла на мое место, назначают замдир-ра... Что на работе завал полнейший и они все там повально не успевают.... Директор же мне рассказывает, что работы нет, выходить не надо... Вот г...но!!!! (простите!) :evil: :x

Добавлено спустя 15 часов 22 минуты 20 секунд:

Наша Василиска сдала вчера на права :Yahoo!: . Поздравляем!

anitik

Сообщение anitik » Пт июл 27, 2012 11:58

Василиска - молодец! Теперь зеленых светофоров и легкой дороги! =))
Танюш - а Василиска к нам на форум не заходит, это потому что занята, или надоело? :P
Татьянка Сомик,кстати вот я делаю вывод.... Литуля - родила третью лялю, разрывчик между первой и второй - 12 лет... Дерзость - хочет третьего очень, разрыв между первым и вторым 10 лет.. В нашей теме опасно откладывать в долгий ящик - придется 3х рожать :mrgreen:

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пт июл 27, 2012 12:41

Девочки, привет.
Я тут закрутилась, ездила в гости к сестре с ночевкой... одна! :giggle:
Соскучилась по своим мальчикам, а они как соскучились. :good:

Ходила к эндокринологу, выписала мне гормоны, похоже. пить я их буду всю жизнь. :o

Завтра уезжаем в Севастополь на две недели. Там в тени сорок. :cry:
Я правда ещё даже вещи не собрала, но много их и не надо в такую жару. :giggle:

Василиска, поздравляю, хорошее дело, я тоже соберусь... когда-нибудь. :giggle:

anitik писал(а):В нашей теме опасно откладывать в долгий ящик - придется 3х рожать

Да-да... мне бы второго... но страшно. :oops:
Татьянка Сомик писал(а):что работы нет, выходить не надо...

Не переживай, ещё раз настойчиво спроси. :wink:

anitik

Сообщение anitik » Пт июл 27, 2012 13:45

Татьянка Сомик писал(а):девочку, которая пришла на мое место, назначают замдир-ра..

Танюш - я так думаю что простую девочку замдира бы не назначили, кто-то из своих скорее всего на твое место попал. А раз так - то это все безнадежно, разве что реально сейчас опять твоя должность освобождается в связи с повышениями))) ... А ты туда еще очень хочешь? Я как то после обоих декретов работу поменяла, и в обоих случаях это было весьма небесполезно и интересно... Но если рвешься именно в старый коллектив - то поддерживаю Дакинью - настойчиво спроси еще раз).

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт июл 27, 2012 22:03

anitik писал(а):Василиска к нам на форум не заходит, это потому что занята, или надоело? Razz

они сейчас переезжают как раз. плюс Мишель всех строит :giggle:
anitik писал(а):кстати вот я делаю вывод....

:mrgreen: пока просто совпадение :P
Dakinya писал(а):ездила в гости к сестре с ночевкой... одна!

класс! я, правда, соскучится не успеваю за такое время :mrgreen:
Dakinya писал(а):Ходила к эндокринологу

таки то, что ты предполагала? Расскажешь потом есть ли эффект от лечения, а то я уже тоже подумываю о походе к врачу. кстати, что заметила: пока была в отьезде спала точно так же, а то и хуже (2 недели на кровати панцирной вместе с дитем), а высыпалась. приехала в Харьков и снова утром не могу подняться... и что это? синдром дверной ручки?))))))
Dakinya писал(а):Завтра уезжаем в Севастополь на две недели. Там в тени сорок.

Удачно вам отдохнуть! У нас тут тоже +36 сегодня было... берите крема от загара, а то солнце вообще коварное (я себе спину утром, правда, не ранним, спалила)
anitik писал(а):кто-то из своих скорее всего на твое место попал

конечно из своих. я же ее и "воспитала". а замдира негласно всегда (до декрета, фирма с нуля) была я. Девочка пришла на год позже меня, когда мы как раз начали активно расти. Я ушла, а она на мое место села. Все б ничего, да вот я понять не могу зачем ей нужна эта формальность... Вобщем, я начинаю подумывать о садике на пол дня для начала... что-то я, сцуко, жадная 8)
Мы сегодня наконец-то купили ребенку сандалики (из старых выросли) и я нашла :Yahoo!: кроксы!!! Сегодня и опробовали: ребенок с удовольствием и в луже топтался, и под шлангом мыл ноги... Я довольна! Жаль только, что лето к концу близится :mrgreen: А еще малая сегодня дневной сон прогуляла. Так вырубилась сама вечером полуголодная... :giggle:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 51 секунду:

А вот и нечего было голодного ребенка спать укладывать: через пол часа деть проснулся и истерил пока не подкормили :crazy: :giggle:

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пт июл 27, 2012 23:43

Татьянка Сомик писал(а):таки то, что ты предполагала?

Да, что и думала, анализы показали.
Эффект будет, но блин не скоро, только через два месяца опять сдавать на гормоны и увеличивать дозу, если надо будет.
Там такими микродозами этот гормон надо пить и пока дозу подберешь, много времени пройдет, но надо, мне точно.
Татьянка Сомик писал(а):Удачно вам отдохнуть! У нас тут тоже +36 сегодня было... берите крема от загара

Спасибо, что попа я уже поняла, море + 26-28, я даже не буду в этом ребенка лишний раз купать, представляю этот бульон из бактерий.
Татьянка Сомик писал(а):Все б ничего, да вот я понять не могу зачем ей нужна эта формальность...

Амбиции, запись в трудовой или тебя уесть... мы женщины, такие добрые. :giggle:
Татьянка Сомик писал(а):кроксы!!!
Хочу, я даже себе купила, а ребенку нет ещё. У нас такие горы обуви детской и по-этому могу и не покупать хотелки мои, может на следующий год уже. :giggle:
Татьянка Сомик писал(а):истерил пока не подкормили

Мой просто истеричка стал, ребенка не узнаю... надеюсь клыки режутся последние два... вылезут и мне вернут мою зайку. :crazy: :giggle:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт июл 27, 2012 23:48

Dakinya писал(а):мы женщины, такие добрые.

о да! и чем дальше, тем добрее! :mrgreen: Я к твоему списку могу еще несколько пунктов добавить 8) . Что поделаешь: кому-то детей рожать, а кому-то... карьеру делать... длинная история...
Dakinya писал(а):У нас такие горы обуви детской и по-этому могу и не покупать хотелки мои,

у нас гор нет, плюс ко всему пока в отьезде голопопили так записяли домашние сандали (обычные), что до сих пор не могу отстирать :oops: . Поэтому мне и малой только в радость :mrgreen:
Dakinya писал(а):надеюсь клыки режутся последние два...

@@@ У нас 3 проклюнулись одновременно, 4й где-то запаздывает :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»