Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт янв 09, 2014 14:39

ManinaMaMa, Улыбашки вы такие!! И тортик очень красивенький. На заказ делала?

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт янв 09, 2014 14:44

Anna1989 писал(а): Улыбашки вы такие!! И тортик очень красивенький. На заказ делала?

Да,заказывали у девочки.Умничка такая.И вкусный очень-все остались довольны :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Чт янв 09, 2014 20:07

Anna1989 писал(а):В первом меня все устраивает, но нет лежачего положения. Вот и интересно, насколько это важно
ну наверно спать лежа удобнее
:D
ManinaMaMa писал(а):фсе,загрузила фото
-Маша улыбаша :Rose:
ManinaMaMa писал(а):может за одно и прививочки какие то словим,а то пока 1БЦЖ и 2 Геппатита.
-АКДС еще не начинали?А гепатит вы украинский делали или какой?
Мы сделали БЦЖ и АКДС.Вот после годика пойду узнавать насчет КПК и гепатита.
Девочки,а где ваши малявки спят?Мы вместе с мамой,папа у нас совсем одичал...

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт янв 09, 2014 20:55

Наташа® писал(а):-АКДС еще не начинали?

как то был в наличии,но мы не успели
Наташа® писал(а):А гепатит вы украинский делали или какой?

да,наш.Ниче так,реакций особых не наблюдала за ней,вела себя как обычно.

Наташа® писал(а): где ваши малявки спят?

ооо,это мой самый наболевший момент....вот 3 сутки,как приучаю засыпать в кроватке,но после 12 ночи все равно спит со мной,ясен перец у мамы титечка теплая %) при том,что дергает со всех сторон и через каждых пол часа :x .Ничего,скоро у меня опять сессия,надеюсь,хоть днем отучу от груди.А со сном пока повременю.Я морально устала от ГВ сильно....а Маше это только способ успокоения,не больше....
У меня новый прикол-стали резко чувствительны зубы,ноют до ужаса.Свекровь связывает с ГВ и родами..похоже,ждеть меня аптека с витаминками да молочко с творожком..

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Пт янв 10, 2014 17:04

ManinaMaMa писал(а):ооо,это мой самый наболевший момент....вот 3 сутки,как приучаю засыпать в кроватке,но после 12 ночи все равно спит со мной,ясен перец у мамы титечка теплая при том,что дергает со всех сторон и через каждых пол часа

Мы тоже такие, только сами в кроватке вообще не спим, а спим с мамой и с сисей и не дай бог ночью не успею быстро дать, будет ор. :cry: Весной планирую отлучать, готовлюсь морально.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ManinaMaMa писал(а):Я морально устала от ГВ сильно....

Я тоже, бесконечное сосание стало напрягать, а еще в каких она позах это делает, разве что на голове не стоит

ManinaMaMa писал(а):У меня новый прикол-стали резко чувствительны зубы,ноют до ужаса.Свекровь связывает с ГВ и родами..похоже,ждеть меня аптека с витаминками да молочко с творожком..

Мне помог кальцемин, ну и витамины переодически пью

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ManinaMaMa писал(а):у нас уже 10ка зубиков собралась,но я все равно еще супы и некоторые каши блендерю-отказывается жевать,просто выплевывает и все тут

Мы с двумя зубами только, а вот навык жевания стал активнее после года, тоже давилась и выплевывала, думала что мало зубов, а оно думаю просто маленькая была, сейчас уже практически не давится и такое как хлеб и котлеты жует нормально
ManinaMaMa писал(а):хоть мы еще сами не ходим,но я тоже заметила,что держась за что то она активно идет, а на улице по настроению нужно ловить-бывает поставишь на ножки а Маша сразу сесть пытается.Думаю,что в обуви не привычно еще.

Это пока, приловчитесь. У нас тоже так было, потом и на улице расходилась, а потом зима пришла, пришлось учиться ходить в теплых сапогах и куртке. Комбез зимний и не одеваю, благо тепло, в нем она ходить вообще не хочет, плачет и на руки лезет
:( :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А еще мы научились залазить на тумбу, а с нее на писменный стол и становиться в полный рост. Сейчас пока на форуме писала распотрошила шкаф с одеждой. Так что пошла убирать :D

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс янв 12, 2014 14:31

Наташа® писал(а):Девочки,а где ваши малявки спят?

Вот в этом вопросе я сейчас благодарна своему мужу, который мне в самом начале запретил брать Леру к себе, вставал ночью, помогал мне. Зато сейчас нет проблем со сном в кроватке.
Mary_cat писал(а):Комбез зимний и не одеваю, благо тепло, в нем она ходить вообще не хочет, плачет и на руки лезет

Вот и у нас так. Мама купила нам комбез, а он ужасный. Вот сейчас лажу смотрю б/у lenne, а то новый на ползимы как-то неохота брать.

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пн янв 13, 2014 00:56

Всем привет, с прошедшими датками!
Anna1989 писал(а):У нас разница у деток всего пару месяцев, а все такие разные по весу/росту

Ага, моя самая самая маленькая и по возрасту, и по размерам :D
Anna1989 писал(а):До сих пор едим все блендереное или меленько прорезанное.

Мы тоже, хоть и 8 зубов :wink: Но резцами особо не пожуешь, тут, скорее всего. дело не в зубах, а в жевательном и выталкивательном рефлексах. Поправьте знающие, если ошибаюсь. :)

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Наташа® писал(а):Девочки,а где ваши малявки спят?

Anna1989 писал(а):Вот в этом вопросе я сейчас благодарна своему мужу, который мне в самом начале запретил брать Леру к себе, вставал ночью, помогал мне. Зато сейчас нет проблем со сном в кроватке.

А у нас как раз в начале проблем с ночным сном не было. Месяцев так до 5.5-6, пока зубы не полезли. Ностальгирую по тому времени, когда манюня просыпалась 1 раз за ночь, кушала, я ее ложила назад в кроватку и спала до утра... а то и вообще ночью не просыпалась. А сейчас во время ночного сна (а это с 23-24.00 до 9-10 утра) просыпается раз 5-6 :crazy: Пустышка, бутылочка с чайком, всякие цацки - все воспринимается в штыки, только титя и все тут %)
ManinaMaMa писал(а):Я морально устала от ГВ сильно...

А я не столько от самого ГВ, сколько от ночных просыпаний (днем грудь исключила уже совсем), и от совместного сна.
А вообще, кто когда планирует завершать ГВ? Я думаю весной, наверное, в 1.2-1.3 мес., ну, пока не очень жарко будет.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 30 секунд:

Anna1989, Лерочку с 11-кой! :Rose:
Вот уж погуляла по форуму :D иду спать.

Наташа®

Сообщение Наташа® » Вт янв 14, 2014 11:39

Евеліна писал(а):А я не столько от самого ГВ, сколько от ночных просыпаний
- вот и я устала от этих ночных поскакушек.Зубки опять беспокоят,кувыркаемся по всей кровати.То просто руку протянет и проверит-мама на месте-можно спать.Если не нащупает меня,начинает крутиться ,потом ныть.
Евеліна писал(а):А вообще, кто когда планирует завершать ГВ? Я думаю весной, наверное, в 1.2-1.3 мес., ну, пока не очень жарко будет.
-я тоже так планирую,но не знаю,уж такая сисьная она у меня :oops:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт янв 14, 2014 14:31

Евеліна, Доченьку с 11 месяцами! :Rose: :Rose: :Rose:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт янв 17, 2014 11:33

Антонина,Наташа®,Деток с первым годиком!!! :Rose: :Rose: :Rose:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт янв 17, 2014 12:03

Антонина,Наташа®,Деток с первым годиком!!! :Rose:

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб янв 18, 2014 20:12

Anna1989 писал(а):Евеліна, Доченьку с 11 месяцами!
-и мы поздравляем с даткой!
latiffa,-спасибо :Rose:
Антонина-с годовасием!!!

Anika

Сообщение Anika » Ср янв 22, 2014 11:41

Всех с праздниками! Деток с умелками - читаю, многие уже ходят - умнички! Наша пока ленится - стоит оч.хорошо и давн, н ползать же быстрее чем на двух ногах :lol:
Евеліна писал(а):но мясо по прежнему не ест
аналогично! и рыбу тоже!
Евеліна писал(а):Кушаем титю всю ночь и до утра ( от 3 до 6 раз)
я счастлива, когда всего 5-6 раз за ночь разбудит- а так все чаще.
Наташа® писал(а):Девочки,а где ваши малявки спят?Мы вместе с мамой,папа у нас совсем одичал...

Mary_cat писал(а):Весной планирую отлучать, готовлюсь морально.

Mary_cat писал(а):разве что на голове не стоит
Тоже готовлюсь к отлучению, тем более, что молока все равно мало. Давайте скооперируемся!

Люша писал(а):У нас 6 зубов, ходим за ручки и с табуреткой
какие умнички!
vika_ka писал(а):ТРАХЕИТ и аденоидит
выздоравливайте! У меня с детства проблемы с носом, потом бронхиты замучили - лет до 14. потом накрыла аллергия и астма.

Anna1989 писал(а):Вы все такие зубастые. А у нас только 2 и те наполовину только вылезли. До сих пор едим все блендереное или меленько прорезанное.
У нас 5 зубиов, но едим тоже блендерное, кусочек хлеба любит покрошить и потом крошки в ротик. Кусками только бана. яблоко может кусать, а потом кусочки выплевывать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Anna1989, я тоже кресла выбраю - этих же марок есть на розетке, мне кажется, что там дешевле :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ManinaMaMa писал(а):вот 3 сутки,как приучаю засыпать в кроватке,
а идет процесс? орет много? Фотки шикарны! Тьфу-тьфу-тьфу!

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Чт янв 23, 2014 13:26

Anna1989 писал(а):Антонина,Наташа®,Деток с первым годиком!!!

Присоединяемся!
:Rose: :Rose: :Rose:
Anika писал(а):кусочек хлеба любит покрошить и потом крошки в ротик. Кусками только бана. яблоко может кусать, а потом кусочки выплевывать.

А нас от хлеба животик болеть стал. Кусочками давать боюсь, чтобы не подавилась. Печеньки детские ест только толченные с йогуртом, а сами не хочет :shock:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт янв 23, 2014 15:27

Anika писал(а): н ползать же быстрее чем на двух ногах

Ну это не скажи, 2 недельки и не догонишь. :)
Anika писал(а):Кусками только бана. яблоко может кусать, а потом кусочки выплевывать.

Точно так же:friends:
Anika писал(а):сть на розетке, мне кажется, что там дешевле

То я ссылки просто для картинки бросила, не для цены. :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Евеліна писал(а):Кусочками давать боюсь, чтобы не подавилась.

Я дала куском еще в 7 мес, ничего, рассасывает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

у меня новая навязчивая идея - послала мужа за санками. Просто в коляске мы категорически не сидим, в снег на велосипеде не покатаешься, а от эрго спина болит. Кто-то катается уже?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»