Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб янв 25, 2014 15:46

Наташа® писал(а):А какую купила модель

Начну с того, что свекровь на НГ подарила нам Витек. Я разочаровалась в ней, поскольку она очень мощная и много чего пригорало, время выставить нельзя и т.д. На это раз выбрала сама и взяла Редмонд М70. Вчера опробовала - небо и земля по сравнению с витеком. Делала вчера плов, творог и йогурт. Сегодня в планах бисквит и плавленый сыр. :)
Наташа® писал(а):вес 13 кг(+600) рост 78(+ 1 см).

Хорошенькие прибавочки. :)
Наташа® писал(а):Сделали манту

Что то я такое пропустила, а когда делать нужно?

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб янв 25, 2014 19:59

Anna1989 писал(а):Делала вчера плов, творог и йогурт. Сегодня в планах бисквит и плавленый сыр.
-а как творог и йогурт делала?На закваске?Лере давала?
А мне в Панасонике выпечка не нравится,получается влажная,тяжелая,не пропекается :bad: Для выпечки у меня хорошая духовка есть .
Anna1989 писал(а):Что то я такое пропустила, а когда делать нужно?
-нам в поликлинике сами напомнили.У нас сейчас всем делают.И большим и маленьким.Нам БЦЖ в месяц сделали.теперь через 11 месяцев манту.Может вам еще рано?

Добавлено спустя 45 секунд:

Кстати,а где все?Мы с тобой последние могикане остались :wink:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб янв 25, 2014 22:42

Наташа®,Делала раньше на закваске в йогуртнице, а тут из молока и кефира делается йогурт, а из кефира творог, просто выставляю нужную температуру и все.
Лера ест, но без особой радости. Магазинный лучше.
Наташа® писал(а):Может вам еще рано?

Мы БЦЖ в 3 дня делали, так что должно быть норм. Другое дело, что мы в поликлинику не ходим, поэтому и не знаю :)
Наташа® писал(а):Кстати,а где все?

Не знаю, попрятались.

Anika

Сообщение Anika » Вс янв 26, 2014 19:37

Наташа® писал(а):правда я вкусную покупаю,дорогую
а какую? нам педиатр рекомендовал хековые и треску.
Наташа® писал(а):мы сидим но часто орем
и мы в коляск орем, а как на руцки возьмешь- еще согласа погулять.
Наташа® писал(а):Терерь голову ломаю,как отучать буду
я пока морально готовлюсь, еще месяцок и начну.
Наташа®, делисьрецептиками,мне в этом году на др подарили, но я еще ни разу не использовала
Наташа®, с прибавочками!

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 29 секунд:

Девочки, может кому надо - я продаю Хаггисы на девочку 4 (1 упаковка 80 шт, и одна начатая - осталось явно более 60 шт, могу посчитать, как будет минутка), у нас неожиданно началась на них аллергия :(. Отдам все за 270 грн. На днях выложу объявление на кидстафф. :wink:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн янв 27, 2014 15:10

Anika писал(а):Хаггисы на девочку 4

Мы уже на 4+ перешли и только на ночь, а так только трусиками хаггис пользуюсь, их хоть одеть без крика можно. :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн янв 27, 2014 20:48

Anna1989 писал(а):Хорошее кресло, расскажи потом как оно в эксплуатации.
- ездили вчера по городу,сидим молчим(ттт) ногами под музыку дрыгаем.Хоть и до 4 лет (18 ) кг но как по мне-нам тесновато,особенно в зимнем комбезе.Положение для сна я представляла полулежа,а там слегка под наклоном.Перед этим пару дней"ездили" дома по комнате,запрягали папу :D ,создавали хорошее впечатление о кресле :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Anna1989 писал(а):мы в поликлинику не ходим
-а что так?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Anika писал(а):а какую? нам педиатр рекомендовал хековые и треску.
- ну насколько я знаю,желательно не жирную,не костлявую ,морскую.Нам попалась камбала перед Новым годом.Она нежная и не так воняет рыбой.Я разделала на кусочки и заморозила. На пару месяцев хватит.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Anika писал(а):делисьрецептиками,мне в этом году на др подарили, но я еще ни разу не использовала
есть сайт
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться там и по моделям и по блюдам.Много всего.Я люблю чего по проще.Кусок мяса посолила,специями обсыпала,на выпечку поставила-лучше колбасы :D Можно картошку пожарить,можно с мясом по-французски запечь.Там суть в том,что масла можно не ложить или по-минимому.Ничего не пригорает.Полу-жареное-полу -тушеное.Ну и каши удобно варить.И отсрочка старта есть.Вечером поставил,крупу насыпал,утром на 30 минут позже вставать :D.Только нет в моем Панасонике регулировки температуры,там только время приготовления можно менять.Котлеты жарить можно,но долго и вареное получается.

Добавлено спустя 33 секунды:

Anika,-Софийку с даткой! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Anika писал(а):я продаю Хаггисы на девочку 4
-мы уже давно 5 носим :oops:
Anika писал(а):у нас неожиданно началась на них аллергия
-и в чем она выражается?
Мы тоже в Хаггисах ,но писюха почти всегда красная :evil:

Добавлено спустя 36 секунд:

Anna1989 писал(а):их хоть одеть без крика можно.
-это точно
%)

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн янв 27, 2014 23:12

Привет всем мамулькам и крошкам!!Всех с прошедшими датками!!

:Rose:
Anika писал(а):а идет процесс? орет много?

Что сказать...спит,но просыпается на "кормежку" и нужно бегать к ней через каждых 1,5-2 часа.Я не выдерживаю этой беготни и забираю к себе.А рядом так вообще не оторвать,не повернуться... %)

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:

Anna1989 писал(а): Кто-то катается уже?

пока не было морозов,тоже в саночки пересели.Я даже заранее матрасик специальный на овчинке купила :D.ей нравилось жутко,прям пищала,когда с ветерком катали))
Anika писал(а):Девочки, как вы ночью спите? Мы ужасно и уже так давно, что вспомнить страшно. По подсказке из книги Пэнтли веду дневник снов - в месяц бывает раз четыре, когда детка просыпается раз пять, а так все время чаще. Я уже не помню, когда спала два часа подряд.

:friends: держись,мы такие же
Наташа® писал(а):я пока не знаю.Тоже успокаиваю грудью

для меня это тоже пока загадка...укачивать....не всегда спасает....еще надо пережить это отлучение...уххх..

Наташа® писал(а): кушает и гулять...Несколько раз засыпает на сисе,только глаза закрыла,вроде спит,ага,подрывается и гулять...Часов до 11-12 ночи несколько дней так развлекались .
- это у нас сейчас такая тема,потом еле укладываю.

Наташа® писал(а):Терерь голову ломаю,как отучать буду

Anika права,давайте обьеденимся :mrgreen: Надеюсь,что за февральскую сессию отучу от дневных кормежек,а в апреле придется совсем отнимать...вот чего то переживаю сильно из-за этого..
Наташа® писал(а):-и в чем она выражается?
-ага??
У нас тоже дерматит вдруг на писюшке,красное с прыщиками.А попа чистая....ничего не помогало,даже чудо-Бепантен.Вчера нашла Диситин в аптечке,вродь легче уде..немного подсушил+голопип...правда стирки прибавилось в 2 раза,но это не страшно...
Мы до сих пор рыбу не пробовали
:oops: все никак руки не дойдут...у нас недалеко рыбная база по местности есть,но нужно выбрать день,чтоб туда попасть..муж все время занят а мне с масей далеко идти,она психует после 20 мин сидения в коляске.на горбу я ее уже не потащу в комбезе :crazy:
Чет мы и веса не набрали (болели,потом зубы с 40 градусной темпой пришли) только подросли на 1см.Паперсами 5кой так и пользуемся.пока не жалуемся,ей и мне удобно)
а вчера Машка сама 4 шага ко мне сделала :Yahoo!:Но до хотьбы еще не известно сколько...стоит сама,но не долго.Толи боится,то ли не хочет....Все домашние ее ласково "Лентяйкой" прозвали :twisted: Вроде бы и может,но что то мешает.А я и не настаиваю...время еще есть.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

у нас новая фишка-качелька.Муж повесил в дверном проеме,теперь качаемся...о,я уже и не рада.Не оторвать,пищит,руками показывает,чуть до истерики не доходит пока не посадишь.Сидим дома,на улицу уже неделю не ходили,только проветриваю в комнате,что хоть какой то кислород попадал....не вижу,просто,сммысла на тех же 15 мин вынести ее.она толком не надышится(через шарф в такой мороз особо и не подышишь),только глазки от ветра слезятся..

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср янв 29, 2014 14:22

Наташа® писал(а):-а что так?

Первое же знакомство с участковой оставило кучу негативных воспоминаний, поэтому сразу перешли на частную клинику.
ManinaMaMa писал(а): Машка сама 4 шага ко мне сделала

Поздравляю - это уже тоже успех!
ManinaMaMa писал(а):у нас новая фишка-качелька

Вот и мой хочет такое сделать, а я сомневалась.
ManinaMaMa писал(а):через шарф в такой мороз особо и не подышишь

Всмысле, через шарф?

Anika

Сообщение Anika » Чт янв 30, 2014 16:30

Anna1989 писал(а):их хоть одеть без крика можно.
ага, мы тоже орем, поэтому с массажами и гимнастикой завяязали ещ в 7 мес. пытаюсь отвлекать.

Наташа® писал(а):-и в чем она выражается?
Мы тоже в Хаггисах ,но писюха почти всегда красная
обсыпало. я уже влажсалфетки отменила, жидкое мыло тоже, вот на подгузники грешила - а сегодня с утра опять обсыпанная. Уже четвертая неделя так.
ManinaMaMa писал(а):ей нравилось жутко,прям пищала,когда с ветерком катали))
:D
ManinaMaMa писал(а):Надеюсь,что за февральскую сессию отучу от дневных кормежек
тына сон кормишь или отдльно еще? я только на сон. Но она и с грудью еле уклывается - ест и при этом вся крутится, попа выше головы, уже пыталась при этом мне на голову сесть %) А как без груди? На ручках в гориз.положении не любит, да и просыпается если перекладывать :o

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ManinaMaMa писал(а):У нас тоже дерматит вдруг на писюшке,красное с прыщиками.А попа чистая
у нас сама попа тоже чистая..

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт янв 30, 2014 21:22

Anna1989 писал(а):Всмысле, через шарф?

пока на улице было около -10 градусов я ей рот шарфом закрывала,так и гуляли.Время от времени перекручивала шарфик,чтоб ротик мокрый не был.Она просто взяла моду визжать на улице как поросенок,невозможно успокоить.Дурачится,как заводная.Я опасалась,чтоб морозного воздуха не нахваталась))
Anna1989 писал(а):Поздравляю - это уже тоже успех!

я бы сказала - "парусекундный"

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт янв 30, 2014 21:29

ManinaMaMa писал(а):пока на улице было около -10 градусов я ей рот шарфом закрывала

А.. Теперь понятно. :)
Не знаю, может это я такая мама-ехидна, но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили. :unknown:

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт янв 30, 2014 21:34

Anika писал(а):тына сон кормишь или отдльно еще?

днем укладываю с титей и на ночь.Так она и сама отказывается,только если зубки мучают,а так и не просит.
Anika писал(а):у нас сама попа тоже чистая..

это,наверное я виновата.Скорее всего аллергическая реакция.Я пробовала эклер,а он с шоколадом был...Ну,не удержалась я :oops: вот те на теперь...и щечки шершавые :s: ,правда они уже почти прошли...а писюшка с прыщиками не так быстро лечится...хорошо,что крем подсушивает немного..как там говорится??"Мама-ехидна"??
Anika писал(а):А как без груди?

Я уже начинаю штудировать литературу в нэте по этому поводу...Пока только грудью спасаюсь,правда бывает такое редко,когда она поест грудь,играет,сильно устает и я ее с психами укачиваю на руках.и ребенок дрыхнет почти 2 часа ....но это редко...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Anna1989 писал(а):Не знаю, может это я такая мама-ехидна, но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили.

нет!ты-мама-герой :D
не понимаю,почему я не вожу ребенка..чего я боюсь :fool:
проблема только,что наш градусник на улице разбили,теперь не знаю точной темпы...надо бы и нам к вам подтягиваться :)

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пт янв 31, 2014 01:43

Всем привет! Мы тоже уже ходим немного, но временами по-старому на четвереньках, так проще и быстрее
Anna1989 писал(а):Мы БЦЖ в 3 дня делали, так что должно быть норм. Другое дело, что мы в поликлинику не ходим, поэтому и не знаю

Манту после годика делают и массово.
ManinaMaMa писал(а):еще надо пережить это отлучение...уххх..

:friends:
Anna1989 писал(а):но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили.

А я сама мерзлячка страшная, больше 30 минут не выдерживаю на удице, и это при минус 10 :impl: Сегодня было 15 мороза, не выходили вообще, ветер сильный.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт янв 31, 2014 14:08

Евеліна писал(а):Манту после годика делают и массово.

Видно не везде, позвонила в клинику, они сказали не нужно. :unknown:

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пт янв 31, 2014 20:18

Anika писал(а):я только на сон. Но она и с грудью еле уклывается - ест и при этом вся крутится, попа выше головы, уже пыталась при этом мне на голову сесть
-и мы так.Днем быстрее,а вечером через раз.Иногда вся извертится,попу эту так и поднимает,а грудь при этом не отпускает :D Может ногами даже встать,а грудь еще во рту %)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Anna1989 писал(а):Не знаю, может это я такая мама-ехидна, но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили.
- у нас вчера -10,сегодня -15 утром было.К обеду немного теплее.Мы во двор выходили на немного,минут на 15-20.Но у нас очень сильный ветер,самому через 20 минут холодно.А у нее нет нормальной обуви.Зимние сапожки надевать не хочет-орет,а от комбеза тонковаты .Боюсь ножки замерзнут.Да и у нас такой гололед,сами ходить боимся.

Добавлено спустя 38 минут 20 секунд:

ManinaMaMa писал(а):Я пробовала эклер,а он с шоколадом был...Ну,не удержалась я
-я сладкое-жареное-вредное пару месяцев не ела,а сейчас все подряд,практически(ттт)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

ManinaMaMa писал(а):Я уже начинаю штудировать литературу в нэте по этому поводу...
-я у нас на форуме тему читаю про завершение ГВ.Пока никаких инновационных технологий :D .Нервы ,терпение и спокойствие :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Сегодня в журнале вычитала,мамочка одна спрашивала.если я хочу закончить ГВ,чем мне лучше заменить грудь на ночь-молоком коровьим или смесью?Консультант ответил,что лучше маминого молока ничего нет,зачем заменять,кормите дальше %) .Хороший совет.А ребенку уже года 1,5.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Anna1989 писал(а):Видно не везде, позвонила в клинику, они сказали не нужно.
-странная у вас поликлиника.Обычно в платной все рады сделать и побольше,чтобы денежек содрать.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Сегодня решила взвесить манюню.В поликлинике 2 недели назад было 13 кг.Много набрали за месяц-700 гр.Нам сделали замечание.Перевзвесила сегодня дома голопопую.Получилось 12,9.Или за 2 недели мы 100 гр скинули,или наша медсестра загнула.А я уже расстроилась...

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб фев 01, 2014 14:43

Наташа® писал(а):Обычно в платной все рады сделать и побольше,чтобы денежек содрать.

Не всегда, это скорее стереотип такой. Я уже много лет сама не хожу в поликлинику, нет времени в очередях сидеть, и не могу сказать, что бы с меня где-то выкачивали деньги. Я спорить не буду, у каждого свое мнение. Но мне так комфортно.

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб фев 01, 2014 20:00

Anna1989 писал(а):Но мне так комфортно.
-так вопрос остался открытым.Манту нужно делать обязательно после года или нет?

Люша

Сообщение Люша » Вс фев 02, 2014 02:46

Привет, девочки!

Привет! Читаю вас почти регулярно, но с телефона так неудобно и долго писать, что молчу. Вот сейчас добралсь до компа ненадолго. Надо уже бежать спать.

Наши январьские фото Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Зив меня замучивает. Просыпается около 9 утра, днем спит один раз часа два, а потом только в 12-час ночи укладывается. Мои домашки плачут огромными слезами. Еле успеваю.
Ест отвратительно. Я уже волнуюсь. Может за день съесть несколько ложек каши и ГВ и все. Так вроде активный, понемножку пытается ходить. С зубами пока затишье. 6 вылезли и тишина. Может сейчас идут новые. Что-то последние пару недель он особо вредный и ест плохо. В ПК нас наругали, послали к врачу на консультацию. Ребенок весит 8 кг. Хотя щечки на все 10 выглядят :) Ттт! Сказали через месяц контрольное взвешивание сделать. Если еще вес упадет, пошлют нас на анализ крови на целиак (аллергия на глюкозу). Хотя он как раз только каши и ест. Овощи, фрукты, мясное - по капле, несколько ложек или вообще ни в какую.

Настроение у меня как-то не очень. По маме скучаю, по помощи ее, грущу. Наверное, на работу мне пора уже. Тяжело и однообразно дома. Не знаю, как люди годами так живут.

Зато погодка радует. Солнечно и тепло. Гуляем с Зивом каждый день. Он уже знает, что с утра уходим. Тычет на дверь и на коляску, если дома засижусь :) Разговаривать не хочет, укает и акает только. Но все понятно объясняет. Обожает собак. Гладит их, похлопывает, шерсть перебирает.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 04, 2014 00:18

Люша, семейное фото классное. Зив подрос, он у девчонок как живая кукла. Рина такая нарядная в плащике, заглядение. Ника в тебя пошла - композиции делает, мне курятник приглянулся :D :good:

Пардон, не в те ровесники вляпала :D

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт фев 06, 2014 06:29

Девочки, привет! почитала вас,и на душе легче стало, что не у мен одной есть проблемки :) :) :)
от совместного сна отлучила недавно: вначале убрала кровать от нашей, стали укладывать, она ни в какую спать одна не хочет, Неделлю я полукрюком поспала, и решила, что с меня хватит. Стала перекладывать, та начала по всей кровати пользать-вертеться. головой упрется куда нибудь, и в плач. Ок, решила я, давайте спать все вместе на полу: расстелила большой плацдарм на полу, и мне нетесно, и дитю ессть где развернутся. Три дня так поспали, надоело - перешли в кровать, Ника в свою, я в свою. Правда, под утро забираю к нам, так как сама засыпаю во время кормления. И с того дня стала спать в своей кровати - след.мечта, чтоб начала сама засыпать :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Всех с датками,особенно прошедшими годовасиками!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Не знаю, купили автокресло или нет,может уже не в тему, но положение полулежа обязательно должно быть, это по нашему мнению (у нас оно есть, и по мнению моей подруги (у которых положения полулежа нет).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Anika, а на питание?
а у нас на жопе два ярко-красных пятна уже две недели, вроде ничего опасного не ели обе, отменила хлеб и груши, вроде меньше уже пятна, с утра вообще почти не видно, а к ночи снова краснеют..

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт фев 06, 2014 12:53

Люша, Только добралась фото нормально твои посмотреть. Хорошенькие они у тебя такие!! Самое милое, когда все вместе играются!
sadreyka, Хорошо, что хоть иногда заглядываешь, я тебя как то вспоминала, но в темке вашей посмотрела - тишина. Автокресло еще не купили, у нас просто сзади ремней безопасности нет, поэтому нужно сначала их поставить, а потом уже автокресло покупать. Так что твой комментарий очень даже вовремя.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс фев 09, 2014 22:20

Anna1989, :friends:

Anna1989, какие у вас планы на грандиозное предстоящее событие?

не могу, увы, чаще заглядывать, хотя надо - иногда кажется, что ничего у меня нормально не выходит, а оказывается, так у всех :D :D :D :D

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вт фев 11, 2014 23:38

Привет, мамули! :) Что-то мы "задних пасем", совсем слабенько темка продвигается :D Все заняты, ну это и понятно, дети бегают - не до форумов. Наша тоже уже довольно хорошо бегает, но и капризничает очень, ест плохо опять, думаю, зубы. Очень сложно оставить ее одну в кроватке (это у нас вместо манежа), кричит и возмущается. Понятия не имею, как буду завешать ГВ.
Наташа® писал(а):зачем заменять,кормите дальше .Хороший совет.А ребенку уже года 1,5.

Ага, я тоже темку почитывала на форуме, одна мама советуется, как отлучить, а ребенку уже 3,5 г.
:shock:
Люша писал(а): Просыпается около 9 утра, днем спит один раз часа два, а потом только в 12-час ночи укладывается.

Точн как у нас :friends:
Люша писал(а):Может за день съесть несколько ложек каши и ГВ и все.

наша чуть больше, но я днем грудь не даю. Может и вам оставить ГВ только ночью, часто детки отказываются от еды в пользу груди. Особенно после годика, они же уже такие умные :D
Люша писал(а):Ребенок весит 8 кг.

Для вашего роста (72 см. да?) вполне норм. Смотрела ваши фотки: совсем как у нас , дите отнюдь не кажется худеньким, просто маленького роста. У нас по таблице прибавок 1.3кг не хватает и 1 см роста. Не представляю, куда ей можно этот 1 кг "всунуть", она толстая будет совсем :lol:
sadreyka писал(а):оказывается, так у всех

:D Ага, и на душе легче становится.

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Ср фев 12, 2014 20:22

Привет всем. Всех с датками и умелочками. Я тоже читать, читаю, а писать некогда. Все больше бегаем, везде залазим, отвернуться нельзя, 5-й зуб отращиваем, без температуры, но с периодическим насморком. Почитала, что многие с сисей во рту спят, думаю хорошо, что не только мы. Последние несколько дней еще и укладываемся с боем, то хоть рядом засыпала, а теперь покачать и поносить надо наши 12 кг. Но мы и днем каждые 2 часа едим сисю, но при этом и кушаем хорошо (тьфу-тьфу), исключая дни активного роста зубов :D . Настроилась, буду с марта отлучать, а то морально уже не могу, тем более, что пошла на тренировки и молока меньше стало.
Все жду когда потеплеет и в меньшем кол-ве одежды будем гулять.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт фев 13, 2014 15:21

Поздравляем Лерочку с годиком :-* :Rose:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт фев 13, 2014 16:20

latiffa, Спасибо!!!

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Чт фев 13, 2014 17:13

Поздравляем Лерочку с Днем Рождения :Rose:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт фев 13, 2014 21:20

Anna1989, поздравляю вас с первым годиком! :Rose: Растите большие, красивые, весёлые, а главное здоровые! :wink: Как год отпраздновали?

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт фев 13, 2014 21:24

Anna1989, с годиком!!! Растите большими, красивыми, умными, самое главное здоровыми и очень счастливыми!!!!

Posh

Сообщение Posh » Чт фев 13, 2014 21:53

Anna1989,Лерочку с годиком!!! Пускай растет здоровой и счастливенькой :Rose: :Rose: :Rose:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт фев 14, 2014 09:29

Девочки, спасибо большое за поздравления!! Мы вчера отпраздновали в тесном домашнем кругу, но с тортиком и свечкой. А большой праздник завтра. Так что все фото уже с понедельника.

Добавлено спустя 35 секунд:

Евеліна, Доченьку с первым годиком!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Растите здоровенькими и счастливыми!!!!

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пт фев 14, 2014 14:23

Anna1989,-поздравляем Леру с годовасием :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Евеліна,-поздравляем с однолетием :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Мы опять заболели.Ни соплей,ни кашля,ни контакта с больными-чихающими :unknown: В субботу ночью кормила грудью,что-то она мне не понравилась.Померяли темпу-38,5.Пару дней высокая подержалась,пили панадол,свечи нурофен.А потом упала до 37-37,5 и до вчерашнего дня ни туды ни сюды.Педиатор говорит вирус,сами кровь сдали.Сегодня еще не меряла.Может зубки :unknown: Пальцы во рту постоянно и слюна перед этим бежала ручьем изо-рта.
А сегодня вычитала такую статью Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.Ну вот что за у-ды???Сначала допустили к реализации,а потом изымают.Кто-то же это пил,это же для саых маленьких.Перепроверила свои бутылочки,но все равно страшно теперь :x :x :x :evil: :evil: :evil:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн фев 17, 2014 13:55

Наташа®, У нас со вчерашнего дня тоже самое, температура и слюни. Но у нас в прошлый раз зубы точно так же лезли, так что я пока особо не переживаю.

Наконец эти праздники закончились, а то трудно уже было. :D Лере подарили и велосипед и толокар, так что теперь в квартире окончательно негде развернуться, ждем тепла и переезда на дачу. :)
Добавила пару зимних фото в альбом и с дне рождения http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2040
И еще видео Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 20 секунд:

К году мы дошли с весом 11,2 кг и ростом 79 см.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн фев 17, 2014 17:11

Anna1989, какая Лерочка симпатюлька! :good: Такие миленькие 2 хвостика O:-) и кучеряшки :roll: А торт ну просто абалдеть! :D
Ваш беби-пол еще живой? :) Мила свой местами покоцала, наверное у нас все-таки китайский не качественный, повздувался он местами и она его там пообдирала :P
Наташа® писал(а):А сегодня вычитала такую статью

Блиииин, а мы точно такого же полбутылки выпили За прошлую ОРВИ... Спасибо за инфу, тоже стараюсь заказывать лекарства папе в Польше, а тот купили, стоял на всякий случай.

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пн фев 17, 2014 18:53

Anna1989,Наташа®, спасибо!
Anna1989, и вас тоже с первым годиком! :Rose: :Rose: :Rose:
Маленькой принцессе в день рождения
Хочется здоровья пожелать,
Родителей богатых и здоровых,
И научиться глазками стрелять.
Первый день рождения – это счастье
Для родителей девчушки милой!
Хочу, чтобы росла принцесса ваша
Милой, умной, нежной и счастливой!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Anna1989, фотки - супер! :good:

Люша

Сообщение Люша » Пн фев 17, 2014 23:20

Поздравьте нас: мы топаем понемногу и едим вилкой 8)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт фев 18, 2014 13:09

Люша, Умнички вы! Поздравляю!!! А с вилкой - это просто высший пилотаж)) Мы и ложкой пока никак.

Добавлено спустя 41 секунду:

Lilia писал(а):Ваш беби-пол еще живой?

Да, живой и здоровый :D Только в 1 месте я каблуком зацепила, а так все ок.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср фев 19, 2014 14:22

Девочки, у меня вопрос, что едят ваши детки? А то меня мама замучила, что Лера мало ест ( всмысле разнообразия).

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс фев 23, 2014 15:17

А где это все пропали???????????????? АУУУУУУУУУУУУУ!!!! :) :) :)

Люша

Сообщение Люша » Вс фев 23, 2014 15:58

Я тут :-) Просто писать особо некогда.

Какая Лера взрослая на аватарке!

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс фев 23, 2014 16:01

Люша, Ну у тебя понятно времени сейчас нет. :) Просто решила сделать перекличку))))

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс фев 23, 2014 21:46

Anna1989, вы и правда такие взрослые кажетесь;)

По поводу разнообразного питания даже не переживай. Мы например едим: из каш - рис и гречка, из овощей - цветная капуста, брокколи, картошка, белокачанная капуста, ну и лучок с морковкой, из фруктов - бананы, из мяса - индейка, из молочки - мамина титька;)))

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн фев 24, 2014 14:39

sadreyka, Ну да, мы немного больше едим. :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн фев 24, 2014 19:57

Люша писал(а):Поздравьте нас: мы топаем понемногу и едим вилкой
-поздравляем :Rose:
мы тоже топаем понемногу,но еще боимся :oops:

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пн фев 24, 2014 19:58

Всем привет! Думала, ребенок подрастет, легче будет. А оно наоборот: времени еще меньше стало :giggle: Наши достижения в год: вес 8 200 гр, рост 73 см. Зубов так и есть 8. Появились новые слова. знает почти всю домашнюю живность, умеет сама ручки мыть. :) Кушает если сама - то руками, а ложкой больше играет. Хорошо ходит уже и на улице. По поводу питания: вы готовите деткам отдельно или уже едят с общего стола? Я в основном отдельно, бабушки и сестра говорят, что уже пора на общий стол. :unknown: А мне хочется, чтобы больше пользы и меньше вредного. %)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн фев 24, 2014 20:27

Anna1989 писал(а):Девочки, у меня вопрос, что едят ваши детки?
-у нас тоже не очень разнообразно.
Завтрак-творог+кефир/овощи/каша+фрукты
обед суп/ картошка+мясо/рыба+крупа/макароны мелкие+немного овощей+компот.Сегодня первый раз дала суп с фрикадельками,вареный для всех,без зажарки.
ужин-из списка завтрака,кроме того,что было на завтрак.Иногда в овощи желток.Пару раз делала омлет-не впечатлил ее.Как-то раз у всех пельмени магазинные были на ужин,так такую истерику устроила-отказалась от своей еды,пришлось немного дать пельменей.Понемногу ввожу кусочек сыра,соленый огурчик домашний.Очень любит чай мой пить,часто чтобы кашей накормить,через раз чай даю,а то рот не открывает.Кефир,творог последнее времяесть отказывается,иногда варю борщ,но ей отдельно,без зажарки.Котлетки паровые начинаю,как-то гобубцы ленивые делала ей,но она не любит долго жевать.Бублики-печеньки ест,но не любитель.Фрукты9яблоко,груша,слива мороженая своя,вишня) ест плохо,чаще в кашу добавляю или компот,пюре из банок фруктовое не ест категорически,просто выплевывает.Из винегрета овощи кушает .Как-то так.Но основная еда супчики-кашки измельченные.Солю гораздо меньше,чем себе,сазар стараюсь не ложить,выбираю сладкие фрукты.
На ночь сися,и днем для засыпания.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Anna1989 писал(а):А где это все пропали???????????????? АУУУУУУУУУУУУУ!!!!
-телевизор смотрю,нервничаю %)
Старший заболел,сидит дома сопли жует,кашляет,муж в командировку укатил,а я расслабилась при нем,теперь вся в мыле,ничего не успеваю :oops:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Евеліна писал(а):о поводу питания: вы готовите деткам отдельно или уже едят с общего стола?
-пока отдельно,но постепенно хочу уже переводить,хоть суп один на всех варить.А вообще я уже давно почти ничего не жарю,запекаю в духовке или мультиварке.
О,вспомнила,мы молоко магазинное пока не пьем совсем,вот соседская корова,последняя на нашей улице растелилась,теперь начну приучать.И еще мы очень любим мяяяясо,любое,запеченое,вареное и т.д.

Добавлено спустя 48 секунд:

Евеліна писал(а):А мне хочется, чтобы больше пользы и меньше вредного.

-я тоже так думаю :beer:

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пн фев 24, 2014 20:44

А у нас овощи не очень, под настроение, потому утром и вечером каша (часто с тыквой или яблоком), в обед суп-пюре овощной с мясом и желтком, на полдник - творожок, йогурт, фрукты, печенье. Пить - компот из яблок и изюма или чай (ромашка, мята). Хотела чередовать вечером кашу с овщами, но читала здесь на форуме, что "переставлять местами не надо-дитя может не понять, да и его желудочно-кишечный тракт может дать сбой". Вот и думаю, как же: "справочник Комаровского. 1-1,5 года.
завтрак: каша или овощи 200мл + напиток 100 мл
обед: суп 100+мясное 50 + гарнир 100+ компот 100
полдник: кефир 150+ печенье 15
ужин: овощи или каша 180+молоко 100" :unknown:

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Наташа® писал(а):Старший заболел

Выздоравливайте!
Наташа® писал(а):постепенно хочу уже переводить

Вот и я так думаю, что постепенно, у нас все с зажарками (свекровь готовит).
Наташа® писал(а):теперь начну приучать

Я тоже, пока только каши на малоке делать начала.
Наташа® писал(а):еще мы очень любим мяяяясо

Вот молодцы, а мы чуть-чуть в супе, шоб и не пахло :giggle: иначе не ест %) О рыбе вообще молчу.

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн фев 24, 2014 21:04

Евеліна писал(а):потому утром и вечером каша (часто с тыквой или яблоком),
-мы толстые,я боюсь кашу часто давать.А вот тыкву и морковку тоже не советуют часто давать,из-за каротина,чтоб не пожелтели.Овощи,это в основном картошка,немного заморозки летней осталось-кабачок ,цветная капуста и брокколи,но через месяц кончится,купила брокколи магазинную.
Евеліна писал(а):суп-пюре овощной с мясом и желтком
-лучше разделять,или мясо или яйцо
Евеліна писал(а):Хотела чередовать вечером кашу с овщами,
-я чередую под мое или ее настроение,не заморачиваясь
Евеліна писал(а):напиток 100 мл
-ого,за 1 раз,мы за день стока не пьем
:shock:
Евеліна писал(а): нас все с зажарками (свекровь готовит).
-у меня так мама готовит,аж слой жира в кастрюле,и пыталась недавно малой такого борща налить.Я еле отбилась :evil: .Сами давно едим нежирное мясо и в зажарку пару ложек масла,от жирного уже плохо самой :bad:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Евеліна,-у вас все наверно свое,домашнее?Молоко,яблоки,картошка?У нас все покупное,хоть и есть свой огород,но мы ничего хранить не умеем

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн фев 24, 2014 22:04

Наташа®, Сыну скорейшего выздоровления!!!

Почитала я вас и смотрю, что зря я наверно говорила, что мы мало едим. На общий стол пока не собираюсь, мне проще ей отдельно немножко сварить.
Кушаем, как и все, на завтрак кашу (овсяную или 5 злаков) свареную на воде+молоко
На второй завтрак 2-3 яйца перепелиных
Перед сном смесь
На обед суп (картошка, броколи, кабачок, морковка, свекла, лук) + мясо или рыба или тефтельки
На полудник банан или киви
Потом кисель
На ужин творог и кефир
Перед сном снова смесь
В перерыве безумно кричим за сыром, в день грамм 50-70 сьедаем (больше не даю), также бублики любим, сухарики и всякое такое.
Пьет сок Агушу и водичку.
Так же иногда можем выпросить у папы немного макарошек.

Евеліна

Сообщение Евеліна » Пн фев 24, 2014 23:22

Наташа® писал(а):,из-за каротина,чтоб не пожелтели.

С кашей не много выходит.
Наташа® писал(а):-лучше разделять,или мясо или яйцо

Она редко съедает все, так что попадает там не так и много. :unknown:
Наташа® писал(а):-ого,за 1 раз,мы за день стока не пьем

Мы тоже, разве что компот более насыщенный и вкусный получится. Там вообще такие порции, особенно обед :shock: У нас за день, бывает, столько.
Наташа® писал(а):у вас все наверно свое,домашнее?

Нет, не все. Молоко, мясо и яйца свои. Овощей и фруктов на долго не хватает.
Наташа® писал(а):но мы ничего хранить не умеем

Нужно еще иметь, где хранить :pardon: Ну. там, чтобы подвал не сырой, вентиляция хорошая... У нас, в основном, консервация. А, тыква еще своя есть пока, пара штук осталось.
Anna1989 писал(а):зря я наверно говорила, что мы мало едим

Все пять групп продуктов присутствуют - и хорошо :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»