Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

Anika

Сообщение Anika » Пт янв 24, 2014 09:22

Евеліна писал(а):А нас от хлеба животик болеть стал
нам врач советовал давать бездрожжевой или просто вчерашний (я как раз вчерашний или позавчерашний и даю).

Девочки, как вы ночью спите? Мы ужасно и уже так давно, что вспомнить страшно. По подсказке из книги Пэнтли веду дневник снов - в месяц бывает раз четыре, когда детка просыпается раз пять, а так все время чаще. Я уже не помню, когда спала два часа подряд... %). Может с прекращением ГВ пройдет? А если нет, то как ее тогда успокоить-приспать опять? Так грудь сунешь - и все... :o

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Anna1989 писал(а):То я ссылки просто для картинки бросила, не для цены.
тогда ладно :). Мы тоже присматриваем. Хочу пойти в магаз - пощупать (у нас недалеко ул.Залтоустовская, а там магазин именно спец. по автокреслам)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт янв 24, 2014 14:13

Anika писал(а):Хочу пойти в магаз - пощупать (у нас недалеко ул.Залтоустовская, а там магазин именно спец. по автокреслам)

Вот и я так хочу. Думаю в эпицентр заехать, там вроде хороший выбор.
Anika писал(а):Может с прекращением ГВ пройдет? А если нет, то как ее тогда успокоить-приспать опять?

Тут я ничем не помону, мы ночью 1 раз встаем покушать,а иногда и просыпаем. У меня у подружки как отлучала в год от ГВ, сон наладился, правда недельку трудно было.

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пт янв 24, 2014 20:46

Anika писал(а):аналогично! и рыбу тоже!
- а мы рыбу любим,правда я вкусную покупаю,дорогую.И мясо любим
:)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Anna1989 писал(а):Просто в коляске мы категорически не сидим
-мы сидим но часто орем.А еще бабушке понравилось в люльке(коляске) ее возить,типа не дует.Но ребенок не влазит и очень нервничает %)

Добавлено спустя 57 секунд:

Anna1989 писал(а):послала мужа за санками.
мы только вчера снег увидели,припорошило немного

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Anika писал(а):как ее тогда успокоить-приспать опять? Так грудь сунешь - и все...
-я пока не знаю.Тоже успокаиваю грудью.Был период,когда зубы лезли,она от соски отказалась совсем,так меня вместо соски пользовала всю ночь,и днем тоже %) .Конечно удобный был момент от соски вообще отказаться,но у меня крыша ехать начинала,она только с сисей во рту спала,а я совсем никак.Ни днем не отойди,ни ночью не повернись.Пришлось соску вернуть.А так по-разному спит.Иногда раза 2-3 просит,иногда 5-6.Может я не помню просто,я ж поспать пытаюсь :) .
Пару дней совсем грустно было.В 9-10 отбой,как обычно,она кушала сисю и засыпала.А тут кушает и гулять...Несколько раз засыпает на сисе,только глаза закрыла,вроде спит,ага,подрывается и гулять...Часов до 11-12 ночи несколько дней так развлекались %) .

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Anika писал(а):Хочу пойти в магаз - пощупать (у нас недалеко ул.Залтоустовская, а там магазин именно спец. по автокреслам)
а нам пришло наконец-то.Заказывали в интеренте.С завтрашнего дня начнем объезжать.http://market.ria.com/car_seats-romer-104637.html.Долго метались.Ну что купили,то и будет.Вроде сделано в Германии.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кстати,я программу минимум выполнила-до года докормила грудью.Терерь голову ломаю,как отучать буду %)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб янв 25, 2014 13:37

Наташа®, Хорошее кресло, расскажи потом как оно в эксплуатации.

А я вчера уже купила себе 1 подарок на ДР (хоть до него еще 3 недели). Просто в магазине акция была на мультиварки. В интернете самая дешевая такая была 1800, а тут 1300, вот я и не выдержала, пошла купила. Зато теперь счастья... :D :D :D

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб янв 25, 2014 15:26

Anna1989 писал(а):Зато теперь счастья...
-поздравляю!А какую купила модель?У меня уже года три Панасоник-18.До сих пор новые рецепты и новые блюда нахожу.Что-то вкусно.Что-то не очень.Немного дольше ,чем на плите.Но зато,поставил суп варить и ушел гулять.Пришел-все готово.Я вот дмаю,брать следующую или нет.Более навороченную :oops: Или это я на рекламу ведусь? :D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Посетили поликлинику...вес 13 кг(+600) :shock: рост 78(+ 1 см).Сделали манту,на следующей неделе гепатит начнем.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб янв 25, 2014 15:46

Наташа® писал(а):А какую купила модель

Начну с того, что свекровь на НГ подарила нам Витек. Я разочаровалась в ней, поскольку она очень мощная и много чего пригорало, время выставить нельзя и т.д. На это раз выбрала сама и взяла Редмонд М70. Вчера опробовала - небо и земля по сравнению с витеком. Делала вчера плов, творог и йогурт. Сегодня в планах бисквит и плавленый сыр. :)
Наташа® писал(а):вес 13 кг(+600) рост 78(+ 1 см).

Хорошенькие прибавочки. :)
Наташа® писал(а):Сделали манту

Что то я такое пропустила, а когда делать нужно?

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб янв 25, 2014 19:59

Anna1989 писал(а):Делала вчера плов, творог и йогурт. Сегодня в планах бисквит и плавленый сыр.
-а как творог и йогурт делала?На закваске?Лере давала?
А мне в Панасонике выпечка не нравится,получается влажная,тяжелая,не пропекается :bad: Для выпечки у меня хорошая духовка есть .
Anna1989 писал(а):Что то я такое пропустила, а когда делать нужно?
-нам в поликлинике сами напомнили.У нас сейчас всем делают.И большим и маленьким.Нам БЦЖ в месяц сделали.теперь через 11 месяцев манту.Может вам еще рано?

Добавлено спустя 45 секунд:

Кстати,а где все?Мы с тобой последние могикане остались :wink:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб янв 25, 2014 22:42

Наташа®,Делала раньше на закваске в йогуртнице, а тут из молока и кефира делается йогурт, а из кефира творог, просто выставляю нужную температуру и все.
Лера ест, но без особой радости. Магазинный лучше.
Наташа® писал(а):Может вам еще рано?

Мы БЦЖ в 3 дня делали, так что должно быть норм. Другое дело, что мы в поликлинику не ходим, поэтому и не знаю :)
Наташа® писал(а):Кстати,а где все?

Не знаю, попрятались.

Anika

Сообщение Anika » Вс янв 26, 2014 19:37

Наташа® писал(а):правда я вкусную покупаю,дорогую
а какую? нам педиатр рекомендовал хековые и треску.
Наташа® писал(а):мы сидим но часто орем
и мы в коляск орем, а как на руцки возьмешь- еще согласа погулять.
Наташа® писал(а):Терерь голову ломаю,как отучать буду
я пока морально готовлюсь, еще месяцок и начну.
Наташа®, делисьрецептиками,мне в этом году на др подарили, но я еще ни разу не использовала
Наташа®, с прибавочками!

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 29 секунд:

Девочки, может кому надо - я продаю Хаггисы на девочку 4 (1 упаковка 80 шт, и одна начатая - осталось явно более 60 шт, могу посчитать, как будет минутка), у нас неожиданно началась на них аллергия :(. Отдам все за 270 грн. На днях выложу объявление на кидстафф. :wink:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн янв 27, 2014 15:10

Anika писал(а):Хаггисы на девочку 4

Мы уже на 4+ перешли и только на ночь, а так только трусиками хаггис пользуюсь, их хоть одеть без крика можно. :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн янв 27, 2014 20:48

Anna1989 писал(а):Хорошее кресло, расскажи потом как оно в эксплуатации.
- ездили вчера по городу,сидим молчим(ттт) ногами под музыку дрыгаем.Хоть и до 4 лет (18 ) кг но как по мне-нам тесновато,особенно в зимнем комбезе.Положение для сна я представляла полулежа,а там слегка под наклоном.Перед этим пару дней"ездили" дома по комнате,запрягали папу :D ,создавали хорошее впечатление о кресле :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Anna1989 писал(а):мы в поликлинику не ходим
-а что так?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Anika писал(а):а какую? нам педиатр рекомендовал хековые и треску.
- ну насколько я знаю,желательно не жирную,не костлявую ,морскую.Нам попалась камбала перед Новым годом.Она нежная и не так воняет рыбой.Я разделала на кусочки и заморозила. На пару месяцев хватит.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Anika писал(а):делисьрецептиками,мне в этом году на др подарили, но я еще ни разу не использовала
есть сайт
http://www.multivarka.ru/forum/ там и по моделям и по блюдам.Много всего.Я люблю чего по проще.Кусок мяса посолила,специями обсыпала,на выпечку поставила-лучше колбасы :D Можно картошку пожарить,можно с мясом по-французски запечь.Там суть в том,что масла можно не ложить или по-минимому.Ничего не пригорает.Полу-жареное-полу -тушеное.Ну и каши удобно варить.И отсрочка старта есть.Вечером поставил,крупу насыпал,утром на 30 минут позже вставать :D.Только нет в моем Панасонике регулировки температуры,там только время приготовления можно менять.Котлеты жарить можно,но долго и вареное получается.

Добавлено спустя 33 секунды:

Anika,-Софийку с даткой! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Anika писал(а):я продаю Хаггисы на девочку 4
-мы уже давно 5 носим :oops:
Anika писал(а):у нас неожиданно началась на них аллергия
-и в чем она выражается?
Мы тоже в Хаггисах ,но писюха почти всегда красная :evil:

Добавлено спустя 36 секунд:

Anna1989 писал(а):их хоть одеть без крика можно.
-это точно
%)

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн янв 27, 2014 23:12

Привет всем мамулькам и крошкам!!Всех с прошедшими датками!!

:Rose:
Anika писал(а):а идет процесс? орет много?

Что сказать...спит,но просыпается на "кормежку" и нужно бегать к ней через каждых 1,5-2 часа.Я не выдерживаю этой беготни и забираю к себе.А рядом так вообще не оторвать,не повернуться... %)

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:

Anna1989 писал(а): Кто-то катается уже?

пока не было морозов,тоже в саночки пересели.Я даже заранее матрасик специальный на овчинке купила :D.ей нравилось жутко,прям пищала,когда с ветерком катали))
Anika писал(а):Девочки, как вы ночью спите? Мы ужасно и уже так давно, что вспомнить страшно. По подсказке из книги Пэнтли веду дневник снов - в месяц бывает раз четыре, когда детка просыпается раз пять, а так все время чаще. Я уже не помню, когда спала два часа подряд.

:friends: держись,мы такие же
Наташа® писал(а):я пока не знаю.Тоже успокаиваю грудью

для меня это тоже пока загадка...укачивать....не всегда спасает....еще надо пережить это отлучение...уххх..

Наташа® писал(а): кушает и гулять...Несколько раз засыпает на сисе,только глаза закрыла,вроде спит,ага,подрывается и гулять...Часов до 11-12 ночи несколько дней так развлекались .
- это у нас сейчас такая тема,потом еле укладываю.

Наташа® писал(а):Терерь голову ломаю,как отучать буду

Anika права,давайте обьеденимся :mrgreen: Надеюсь,что за февральскую сессию отучу от дневных кормежек,а в апреле придется совсем отнимать...вот чего то переживаю сильно из-за этого..
Наташа® писал(а):-и в чем она выражается?
-ага??
У нас тоже дерматит вдруг на писюшке,красное с прыщиками.А попа чистая....ничего не помогало,даже чудо-Бепантен.Вчера нашла Диситин в аптечке,вродь легче уде..немного подсушил+голопип...правда стирки прибавилось в 2 раза,но это не страшно...
Мы до сих пор рыбу не пробовали
:oops: все никак руки не дойдут...у нас недалеко рыбная база по местности есть,но нужно выбрать день,чтоб туда попасть..муж все время занят а мне с масей далеко идти,она психует после 20 мин сидения в коляске.на горбу я ее уже не потащу в комбезе :crazy:
Чет мы и веса не набрали (болели,потом зубы с 40 градусной темпой пришли) только подросли на 1см.Паперсами 5кой так и пользуемся.пока не жалуемся,ей и мне удобно)
а вчера Машка сама 4 шага ко мне сделала :Yahoo!:Но до хотьбы еще не известно сколько...стоит сама,но не долго.Толи боится,то ли не хочет....Все домашние ее ласково "Лентяйкой" прозвали :twisted: Вроде бы и может,но что то мешает.А я и не настаиваю...время еще есть.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

у нас новая фишка-качелька.Муж повесил в дверном проеме,теперь качаемся...о,я уже и не рада.Не оторвать,пищит,руками показывает,чуть до истерики не доходит пока не посадишь.Сидим дома,на улицу уже неделю не ходили,только проветриваю в комнате,что хоть какой то кислород попадал....не вижу,просто,сммысла на тех же 15 мин вынести ее.она толком не надышится(через шарф в такой мороз особо и не подышишь),только глазки от ветра слезятся..

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср янв 29, 2014 14:22

Наташа® писал(а):-а что так?

Первое же знакомство с участковой оставило кучу негативных воспоминаний, поэтому сразу перешли на частную клинику.
ManinaMaMa писал(а): Машка сама 4 шага ко мне сделала

Поздравляю - это уже тоже успех!
ManinaMaMa писал(а):у нас новая фишка-качелька

Вот и мой хочет такое сделать, а я сомневалась.
ManinaMaMa писал(а):через шарф в такой мороз особо и не подышишь

Всмысле, через шарф?

Anika

Сообщение Anika » Чт янв 30, 2014 16:30

Anna1989 писал(а):их хоть одеть без крика можно.
ага, мы тоже орем, поэтому с массажами и гимнастикой завяязали ещ в 7 мес. пытаюсь отвлекать.

Наташа® писал(а):-и в чем она выражается?
Мы тоже в Хаггисах ,но писюха почти всегда красная
обсыпало. я уже влажсалфетки отменила, жидкое мыло тоже, вот на подгузники грешила - а сегодня с утра опять обсыпанная. Уже четвертая неделя так.
ManinaMaMa писал(а):ей нравилось жутко,прям пищала,когда с ветерком катали))
:D
ManinaMaMa писал(а):Надеюсь,что за февральскую сессию отучу от дневных кормежек
тына сон кормишь или отдльно еще? я только на сон. Но она и с грудью еле уклывается - ест и при этом вся крутится, попа выше головы, уже пыталась при этом мне на голову сесть %) А как без груди? На ручках в гориз.положении не любит, да и просыпается если перекладывать :o

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ManinaMaMa писал(а):У нас тоже дерматит вдруг на писюшке,красное с прыщиками.А попа чистая
у нас сама попа тоже чистая..

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт янв 30, 2014 21:22

Anna1989 писал(а):Всмысле, через шарф?

пока на улице было около -10 градусов я ей рот шарфом закрывала,так и гуляли.Время от времени перекручивала шарфик,чтоб ротик мокрый не был.Она просто взяла моду визжать на улице как поросенок,невозможно успокоить.Дурачится,как заводная.Я опасалась,чтоб морозного воздуха не нахваталась))
Anna1989 писал(а):Поздравляю - это уже тоже успех!

я бы сказала - "парусекундный"
:D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»