Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт янв 30, 2014 21:29

ManinaMaMa писал(а):пока на улице было около -10 градусов я ей рот шарфом закрывала

А.. Теперь понятно. :)
Не знаю, может это я такая мама-ехидна, но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили. :unknown:

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт янв 30, 2014 21:34

Anika писал(а):тына сон кормишь или отдльно еще?

днем укладываю с титей и на ночь.Так она и сама отказывается,только если зубки мучают,а так и не просит.
Anika писал(а):у нас сама попа тоже чистая..

это,наверное я виновата.Скорее всего аллергическая реакция.Я пробовала эклер,а он с шоколадом был...Ну,не удержалась я :oops: вот те на теперь...и щечки шершавые :s: ,правда они уже почти прошли...а писюшка с прыщиками не так быстро лечится...хорошо,что крем подсушивает немного..как там говорится??"Мама-ехидна"??
Anika писал(а):А как без груди?

Я уже начинаю штудировать литературу в нэте по этому поводу...Пока только грудью спасаюсь,правда бывает такое редко,когда она поест грудь,играет,сильно устает и я ее с психами укачиваю на руках.и ребенок дрыхнет почти 2 часа ....но это редко...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Anna1989 писал(а):Не знаю, может это я такая мама-ехидна, но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили.

нет!ты-мама-герой :D
не понимаю,почему я не вожу ребенка..чего я боюсь :fool:
проблема только,что наш градусник на улице разбили,теперь не знаю точной темпы...надо бы и нам к вам подтягиваться :)

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пт янв 31, 2014 01:43

Всем привет! Мы тоже уже ходим немного, но временами по-старому на четвереньках, так проще и быстрее
Anna1989 писал(а):Мы БЦЖ в 3 дня делали, так что должно быть норм. Другое дело, что мы в поликлинику не ходим, поэтому и не знаю

Манту после годика делают и массово.
ManinaMaMa писал(а):еще надо пережить это отлучение...уххх..

:friends:
Anna1989 писал(а):но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили.

А я сама мерзлячка страшная, больше 30 минут не выдерживаю на удице, и это при минус 10 :impl: Сегодня было 15 мороза, не выходили вообще, ветер сильный.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт янв 31, 2014 14:08

Евеліна писал(а):Манту после годика делают и массово.

Видно не везде, позвонила в клинику, они сказали не нужно. :unknown:

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пт янв 31, 2014 20:18

Anika писал(а):я только на сон. Но она и с грудью еле уклывается - ест и при этом вся крутится, попа выше головы, уже пыталась при этом мне на голову сесть
-и мы так.Днем быстрее,а вечером через раз.Иногда вся извертится,попу эту так и поднимает,а грудь при этом не отпускает :D Может ногами даже встать,а грудь еще во рту %)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Anna1989 писал(а):Не знаю, может это я такая мама-ехидна, но мы только сегодня не гуляли, а так до минус 15 свободно выходили.
- у нас вчера -10,сегодня -15 утром было.К обеду немного теплее.Мы во двор выходили на немного,минут на 15-20.Но у нас очень сильный ветер,самому через 20 минут холодно.А у нее нет нормальной обуви.Зимние сапожки надевать не хочет-орет,а от комбеза тонковаты .Боюсь ножки замерзнут.Да и у нас такой гололед,сами ходить боимся.

Добавлено спустя 38 минут 20 секунд:

ManinaMaMa писал(а):Я пробовала эклер,а он с шоколадом был...Ну,не удержалась я
-я сладкое-жареное-вредное пару месяцев не ела,а сейчас все подряд,практически(ттт)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

ManinaMaMa писал(а):Я уже начинаю штудировать литературу в нэте по этому поводу...
-я у нас на форуме тему читаю про завершение ГВ.Пока никаких инновационных технологий :D .Нервы ,терпение и спокойствие :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Сегодня в журнале вычитала,мамочка одна спрашивала.если я хочу закончить ГВ,чем мне лучше заменить грудь на ночь-молоком коровьим или смесью?Консультант ответил,что лучше маминого молока ничего нет,зачем заменять,кормите дальше %) .Хороший совет.А ребенку уже года 1,5.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Anna1989 писал(а):Видно не везде, позвонила в клинику, они сказали не нужно.
-странная у вас поликлиника.Обычно в платной все рады сделать и побольше,чтобы денежек содрать.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Сегодня решила взвесить манюню.В поликлинике 2 недели назад было 13 кг.Много набрали за месяц-700 гр.Нам сделали замечание.Перевзвесила сегодня дома голопопую.Получилось 12,9.Или за 2 недели мы 100 гр скинули,или наша медсестра загнула.А я уже расстроилась...

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб фев 01, 2014 14:43

Наташа® писал(а):Обычно в платной все рады сделать и побольше,чтобы денежек содрать.

Не всегда, это скорее стереотип такой. Я уже много лет сама не хожу в поликлинику, нет времени в очередях сидеть, и не могу сказать, что бы с меня где-то выкачивали деньги. Я спорить не буду, у каждого свое мнение. Но мне так комфортно.

Наташа®

Сообщение Наташа® » Сб фев 01, 2014 20:00

Anna1989 писал(а):Но мне так комфортно.
-так вопрос остался открытым.Манту нужно делать обязательно после года или нет?

Люша

Сообщение Люша » Вс фев 02, 2014 02:46

Привет, девочки!

Привет! Читаю вас почти регулярно, но с телефона так неудобно и долго писать, что молчу. Вот сейчас добралсь до компа ненадолго. Надо уже бежать спать.

Наши январьские фото https://picasaweb.google.com/jbanzger/2 ... 3198004242

Зив меня замучивает. Просыпается около 9 утра, днем спит один раз часа два, а потом только в 12-час ночи укладывается. Мои домашки плачут огромными слезами. Еле успеваю.
Ест отвратительно. Я уже волнуюсь. Может за день съесть несколько ложек каши и ГВ и все. Так вроде активный, понемножку пытается ходить. С зубами пока затишье. 6 вылезли и тишина. Может сейчас идут новые. Что-то последние пару недель он особо вредный и ест плохо. В ПК нас наругали, послали к врачу на консультацию. Ребенок весит 8 кг. Хотя щечки на все 10 выглядят :) Ттт! Сказали через месяц контрольное взвешивание сделать. Если еще вес упадет, пошлют нас на анализ крови на целиак (аллергия на глюкозу). Хотя он как раз только каши и ест. Овощи, фрукты, мясное - по капле, несколько ложек или вообще ни в какую.

Настроение у меня как-то не очень. По маме скучаю, по помощи ее, грущу. Наверное, на работу мне пора уже. Тяжело и однообразно дома. Не знаю, как люди годами так живут.

Зато погодка радует. Солнечно и тепло. Гуляем с Зивом каждый день. Он уже знает, что с утра уходим. Тычет на дверь и на коляску, если дома засижусь :) Разговаривать не хочет, укает и акает только. Но все понятно объясняет. Обожает собак. Гладит их, похлопывает, шерсть перебирает.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 04, 2014 00:18

Люша, семейное фото классное. Зив подрос, он у девчонок как живая кукла. Рина такая нарядная в плащике, заглядение. Ника в тебя пошла - композиции делает, мне курятник приглянулся :D :good:

Пардон, не в те ровесники вляпала :D

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт фев 06, 2014 06:29

Девочки, привет! почитала вас,и на душе легче стало, что не у мен одной есть проблемки :) :) :)
от совместного сна отлучила недавно: вначале убрала кровать от нашей, стали укладывать, она ни в какую спать одна не хочет, Неделлю я полукрюком поспала, и решила, что с меня хватит. Стала перекладывать, та начала по всей кровати пользать-вертеться. головой упрется куда нибудь, и в плач. Ок, решила я, давайте спать все вместе на полу: расстелила большой плацдарм на полу, и мне нетесно, и дитю ессть где развернутся. Три дня так поспали, надоело - перешли в кровать, Ника в свою, я в свою. Правда, под утро забираю к нам, так как сама засыпаю во время кормления. И с того дня стала спать в своей кровати - след.мечта, чтоб начала сама засыпать :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Всех с датками,особенно прошедшими годовасиками!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Не знаю, купили автокресло или нет,может уже не в тему, но положение полулежа обязательно должно быть, это по нашему мнению (у нас оно есть, и по мнению моей подруги (у которых положения полулежа нет).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Anika, а на питание?
а у нас на жопе два ярко-красных пятна уже две недели, вроде ничего опасного не ели обе, отменила хлеб и груши, вроде меньше уже пятна, с утра вообще почти не видно, а к ночи снова краснеют..

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт фев 06, 2014 12:53

Люша, Только добралась фото нормально твои посмотреть. Хорошенькие они у тебя такие!! Самое милое, когда все вместе играются!
sadreyka, Хорошо, что хоть иногда заглядываешь, я тебя как то вспоминала, но в темке вашей посмотрела - тишина. Автокресло еще не купили, у нас просто сзади ремней безопасности нет, поэтому нужно сначала их поставить, а потом уже автокресло покупать. Так что твой комментарий очень даже вовремя.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вс фев 09, 2014 22:20

Anna1989, :friends:

Anna1989, какие у вас планы на грандиозное предстоящее событие?

не могу, увы, чаще заглядывать, хотя надо - иногда кажется, что ничего у меня нормально не выходит, а оказывается, так у всех :D :D :D :D

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Вт фев 11, 2014 23:38

Привет, мамули! :) Что-то мы "задних пасем", совсем слабенько темка продвигается :D Все заняты, ну это и понятно, дети бегают - не до форумов. Наша тоже уже довольно хорошо бегает, но и капризничает очень, ест плохо опять, думаю, зубы. Очень сложно оставить ее одну в кроватке (это у нас вместо манежа), кричит и возмущается. Понятия не имею, как буду завешать ГВ.
Наташа® писал(а):зачем заменять,кормите дальше .Хороший совет.А ребенку уже года 1,5.

Ага, я тоже темку почитывала на форуме, одна мама советуется, как отлучить, а ребенку уже 3,5 г.
:shock:
Люша писал(а): Просыпается около 9 утра, днем спит один раз часа два, а потом только в 12-час ночи укладывается.

Точн как у нас :friends:
Люша писал(а):Может за день съесть несколько ложек каши и ГВ и все.

наша чуть больше, но я днем грудь не даю. Может и вам оставить ГВ только ночью, часто детки отказываются от еды в пользу груди. Особенно после годика, они же уже такие умные :D
Люша писал(а):Ребенок весит 8 кг.

Для вашего роста (72 см. да?) вполне норм. Смотрела ваши фотки: совсем как у нас , дите отнюдь не кажется худеньким, просто маленького роста. У нас по таблице прибавок 1.3кг не хватает и 1 см роста. Не представляю, куда ей можно этот 1 кг "всунуть", она толстая будет совсем :lol:
sadreyka писал(а):оказывается, так у всех

:D Ага, и на душе легче становится.

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Ср фев 12, 2014 20:22

Привет всем. Всех с датками и умелочками. Я тоже читать, читаю, а писать некогда. Все больше бегаем, везде залазим, отвернуться нельзя, 5-й зуб отращиваем, без температуры, но с периодическим насморком. Почитала, что многие с сисей во рту спят, думаю хорошо, что не только мы. Последние несколько дней еще и укладываемся с боем, то хоть рядом засыпала, а теперь покачать и поносить надо наши 12 кг. Но мы и днем каждые 2 часа едим сисю, но при этом и кушаем хорошо (тьфу-тьфу), исключая дни активного роста зубов :D . Настроилась, буду с марта отлучать, а то морально уже не могу, тем более, что пошла на тренировки и молока меньше стало.
Все жду когда потеплеет и в меньшем кол-ве одежды будем гулять.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт фев 13, 2014 15:21

Поздравляем Лерочку с годиком :-* :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»