Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

Наташа®

Сообщение Наташа® » Ср фев 26, 2014 21:10

Anna1989 писал(а):Наташа®, Сыну скорейшего выздоровления!!!
-ага,спасибо,уже все заболели %)
Сегодня в больнице измерились и взвесились.+3 см(81) и -300 гр(12,800)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт фев 27, 2014 15:18

Anika, Софийку с первым годиком!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

Anika

Сообщение Anika » Пт фев 28, 2014 17:40

sadreyka писал(а):от совместного сна отлучила недавно
ооо, поздравляю! молоцы! у нас еще все впереди. А ка вы укладываетесь?
sadreyka писал(а):не могу, увы, чаще заглядывать, хотя надо - иногда кажется, что ничего у меня нормально не выходит, а оказывается, так у всех
аналогично :)
Mary_cat писал(а):Почитала, что многие с сисей во рту спят, думаю хорошо, что не только мы
ага и мы такие же!
Anna1989,Евеліна,поздравляю с первым годиком!
Люша писал(а):Поздравьте нас: мы топаем понемногу и едим вилкой
молочинки. Вилкой? я своей еще ложку с кашей не давала - только погрызть Жду лета- раздену до памперса на даче и буду учить пользоваться ложкой
Евеліна писал(а):а мы чуть-чуть в супе, шоб и не пахло иначе не ест О рыбе вообще молчу.
мы тоже так "едим". Попробуй дать длинным кусочком и желательно кога вы с мужем кушаете - моя уже несколько раз по куску мяса так сточила :)))

Добавлено спустя 40 секунд:

Наташа®, выздоравливайте!!!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт фев 28, 2014 17:58

Anika, с годиком доченьку! :Rose: Как быстро время пролетело! :D

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт фев 28, 2014 21:20

Lilia писал(а):Как быстро время пролетело!

И не говори, завтра уже вашу темку с первыми годиками перейдем поздравлять. :)

Люша

Сообщение Люша » Пт фев 28, 2014 23:04

Anika, Евеліна, с годовасием ваших малышей! Здоровья им, небольных падений, радости и братиков-сестричек! :Rose: :-* :D

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Сб мар 01, 2014 16:41

Anna1989 писал(а):Anika, Софийку с первым годиком!!!

Присоединяемся! :Rose: :Rose: :Rose:
Anika писал(а):Попробуй дать длинным кусочком

Боюсь, что подавится %) Она не очень жует, глотает так.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Люша писал(а):Здоровья им, небольных падений, радости и братиков-сестричек!

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн мар 10, 2014 18:14

Привет!Где все?????? :unknown: :unknown: :unknown:
Ну тогда я разбавлю тему МЫ ПОШЛИ УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!!!Толстопопенькие топотушки,осваиваем самостоятельно дом,мама-бабушка бегают следом :D Оказывается,не везде можно опереться :D ,соответственно можно упасть :D

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн мар 10, 2014 19:24

Наташа®,Поздравляю!!! Они быстро учатся, скоро не догоните! :)

Люша

Сообщение Люша » Вт мар 11, 2014 10:29

Наташа®, ура, поздравляю!

Зив сейчас по вечерам километраж по дому набирает. Может раз 40 туда-сюда по большой комнате пробежать. Мы с мужем угораем :-)

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Ср мар 12, 2014 15:26

Мы тоже бегаем и дома и на улице. Смешная такая. Голову ещё на плечо наклонит и бежит. Шкода страшная: научились залазить на стулья, тянет все что достанет, дергает шторы, дует цветы и можно долго продолжать. Ещё любим включать стиралку.
Начали отлучаться от сиси, убрали все дневные кормления, до этого ели очень часто, кормлю только ночью и то сонную, засыпаем без сиси. Хочу чтобы молока стало меньше и завяжем совсем, а то в первый день грудь очень сильно налилась.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кушаем мы с общего стола. Отдельно готовила, не ест, я и перестала. Едим практически все, не очень любим каши , особенно молочные. Очень любим творожок. Печенье больше крошим чем едим. Любит мандарины, даю по капле, вроде не сыпет.

Anika

Сообщение Anika » Ср мар 12, 2014 16:09

Mary_cat писал(а):Начали отлучаться от сиси, убрали все дневные кормления, до этого ели очень часто, кормлю только ночью и то сонную, засыпаем без сиси.
с этого места поподробнее - как отучила засыпать без груди?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Наташа®, поздравляю! Мы тоже активно бегаем. Для улицы я купила вожжи - все-таки ботинки тяжелые, часто падает, сейчас переходим на весенне ботики, скоро ина улице от вожжей откажемся. Хотя мои родители, наверное, будут долго ее еще с вожжами гулять, им так проще за ней усмотреть :twisted:

Добавлено спустя 51 секунду:

Mary_cat писал(а):Шкода страшная: научились залазить на стулья, тянет все что достанет, дергает шторы, дует цветы и можно долго продолжать
я в таких случаях говорю, что помощница растет :wink:

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Ср мар 12, 2014 16:23

Нам помог ритуал засыпания. До этого где-то с месяц я стала чётко придерживаться порядка: смотрим мультик, идём купаться (она сама ведёт меня когда пора купаться), потом кушаем, опять мультики и она берет меня за руку и ведёт в кровать ( кушать сисю). Сначала она могла поесть и слазит и идёт бегать по квартире. Потом я решила хватит и не отпустила ещё, попыталась скандалить, но смирилась и щаснула. Пока кушала сисю я рассказывают сказку и пою песню, она арест, отвернется и спит. Потом решили отучать, в первый день она щаснула с бабушкой также после ритуала. На следующий день со мной. Мы спим вместе, также лягли, она за грудь, я говорю нет (до этого уже 2 дня днём не кормила), она в вой, хотела уйти, я удержала, не обращаются внимания, все по плану, сказка, песня, заснула. Вчера вообще быстро заснула, собралась было плакать, но не стала. Но ночью ещё едим и в отдельную кровать будем позже переводить. Пока ещё беда с дневным сном, не придумаю ритуал и пока не заломаешь, не уснет, а на второй день отлучения вообще истерика была, спала у меня на руках. Сегодня укачала, положила, спит, а то кладешь, а она головой крутнет, сиси нет и в вой. Боремся
Вам удачи и как не банально, а нужен ритуал. :)

Наташа®

Сообщение Наташа® » Ср мар 12, 2014 20:56

Mary_cat писал(а):Смешная такая. Голову ещё на плечо наклонит и бежит
-а мы руки поднимаем,типа сдаемся и топает.Тоже смешно выглядит.
Тоже тянет все со стола кухонного,сегодня,пока меня не было,взяла ложку и тянется к миске с пельменями(за ужином клянчила их ),сначала не достала до миски,потом подтянула рукой к краю миску,и довольная макала ложку в миску и кушала сама :D

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Mary_cat писал(а):Начали отлучаться от сиси, убрали все дневные кормления, до этого ели очень часто, кормлю только ночью и то сонную, засыпаем без сиси.
-о-ё-ёй,больная тема.Но мы уже давно едим только на ночь,и немного прикладываемся на дневной сон.Вобщем у нас сися-чтобы заснуть.Ума не приложу,как буду отучать...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Mary_cat писал(а):Любит мандарины, даю по капле, вроде не сыпет.
-я читала,мандарины самые аллергенные из цитрусовых.Наверно лучше апельсин давать,если боишься.Я понемногу тоже мандарины даю,но она как-то не особо впечатлилась :D

Люша

Сообщение Люша » Чт мар 13, 2014 00:01

Зив тоже научился везде залазить. Всё хочет есть и пить сам. К мультам равнодушен, зато обожает выключать телевизор, чем доводит папу и сестер до белого каления. Выключит и смотрит на реакцию :giggle:

Наташа®

Сообщение Наташа® » Чт мар 13, 2014 19:51

Люша писал(а):К мультам равнодушен
-мы равнодушны ко всем,кроме Маша и медведь :D и немного Ну погоди.С этой Машей даже не знаю,что делать.С одной стороны,хоть оторваться от нее на это время могу,что-то поделать или поесть.С другой стороны это прямо зависимость какая-то это пугает :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А отлучать думаю,когда потеплеет.Чтобы гулять с ней и в коляске на улице она засыпала.Правда,тогда у меня совсем не будет времени что-то поделать или прилечь с ней рядышком :(

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт мар 13, 2014 20:16

Люша писал(а): зато обожает выключать телевизор, чем доводит папу и сестер до белого каления.

И у нас точно так же, только больше всего любит бабушке такие западлянки делать. :crazy:
На уличке во узнали что такое площадка и уже оттянуть просто невозможно. Зато познакомились со сверстниками и гулять стало веселей.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Наташа® писал(а):Наверно лучше апельсин давать

Это нужно по ребенку смотреть, мы вроде по 1 шт в день едим и нормально.

Люша

Сообщение Люша » Чт мар 13, 2014 21:26

С нами иногда до 3х ровесников гуляют. Однозначно с детьми Зиву интереснее и мне проще. Меньше нудит, больше играет сам или на детей смотрит. А одна из мамочек преподает плавание для малышей. На позапрошлой неделе и нам урок то скидкой перепал. Зив даже нырял. Я устала, как после тренажёрки :-)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт мар 14, 2014 09:09

Люша писал(а):На позапрошлой неделе и нам урок то скидкой перепал. Зив даже нырял.

Классно. Я тоже все хочу, но то что рядом, цены кусаются. :(

Люша

Сообщение Люша » Вт мар 18, 2014 01:23

sadreyka

Сообщение sadreyka » Вт мар 18, 2014 20:37

Девочки, всех с прошедшими датками!
Люша, какой праздник! а в честь чего? красивые все очень!!!

Читаю вас, ого, апельсины-мандарины уже кушаете! мы даже близко нет, вот думаю, сливу что ли ввести.

Мы тоже ходим! Но пока так - руки вверх, для равновесия, видать, и больше любим за пальчик. Подойдет, и прямо за палец хватает. Иной раз спрячешь куда нибудь руку, нет, найдет, и тащит, тащит. Еще недельку-две, и сама уже бегать будет :)

Я Машу и Медведи даже не пробую включать, у нас у подруги у дочи тоже зависимость. Мы смотрим тв два раза в день, любимые мамины передачи, как раз в этот момент Ника кушает. Реклама - это наше все, не отрывается. и любит музыкальные заставки моих любимых тв программ :D
А так - быстрее бы на теплело, тв вообще включать не будем :D

Люша

Сообщение Люша » Ср мар 19, 2014 00:46

sadreyka, вот тут про праздник написано Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Зив вообще фрукты не ест. Может иногда кусочек банана из одолжения. Пюре ни в какую.

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср мар 19, 2014 15:17

Люша, Классные фото, необычно так, даже не слышала о таком празднике, буду знать теперь :)
sadreyka писал(а):Еще недельку-две, и сама уже бегать будет

Та да, тут главное, что бы забыла как-то про палец и тогда он ей больше не нужен будет.
sadreyka писал(а):сливу что ли ввести

Я пыталась, но получила отказ. :D

У нас что-то непонятное с едой началось. Не хочет ничего блендеренного. Я вчера уже просто помяла супчик, она ела. Но муж с мамой на меня набросились, что ей нечем жевать и она трудно глотает. :unknown: И вот что теперь делать?

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Ср мар 19, 2014 15:35

Моя вообще ничего блендерного не ела, только размятое. Зубов не много, а дует, уже даже кусочками мяса не давится. Так что пробуйте

Люша

Сообщение Люша » Пн мар 24, 2014 22:29

Anna1989 писал(а):муж с мамой на меня набросились, что ей нечем жевать и она трудно глотает. Unknown И вот что теперь делать?

Мне нянечка в яслях сказала, что у деток очень сильные десны, так что вареные овощи спокойно можно давать. Зив тоже пюрешек уже давно не ест. Ему интересно на вилку накалывать. Даю вареную картошку, макароны-рожки, мясо небольшими кусочками, котлету (тоже кусочками).

А мы сегодня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (наконец мать раскошелилась, а то все в носках да в носках дите ходит. Прохожие интересовались, почему это он у нас босиком :mrgreen: ).

А еще на днях седьмой зуб вылез. Ест с переменным успехом. То очень хорошо, то почти ничего, кроме груди. Но я и этому рада. Грудь стараюсь давать 2-3 раза в день, ну и ночью тоже 2-3 раза получается. Для нас это большое достижение.
Хочу Зива в кроватку перевести, но ее для этого чинить надо, иначе может вывалиться.

Anika

Сообщение Anika » Пн мар 31, 2014 20:15

Люша, фотки - супер!

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Сб апр 12, 2014 12:28

Привет. Что-то у нас тишина. Как дела. Мы растем потихоньку, пытаемся болтать очень весело говорим "надоть"-надо дать и "ненадоть"- не надо. Катались с ней на лошади на большой, она впереди сидела, понравилось, подпрыгивала и кричала "го-го". :D

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вс апр 13, 2014 14:36

Да, тишина у нас тут совсем, это ты точно сказала. То ли все детки так мам начали утомлять то ли что еще. :) С лошадью это вы молодцы конечно, я как-то все боюсь, хоть у кумы есть своя, но боязно мне что-то.
Разговаривать мы особо не ходим, только стандарт - "дать", "на", "так", "пи" (пить), ну и все наверно. А так гуляем по 5-6 часов на уличке, на площадке, гоняет, лезет везде. Горка это наше все. :)
Купили наконец-то автокресло, но никак его не прикрутим (пока не к чему, ремни поставить нужно). Но у меня есть смутные сомнения, что сидеть Лера там не захочет. :(
Думаю по поводу летнего отдыха, но пока совсем с толку сбилась с таким курсом. Даже не знаю куда выйдет выбраться. А вы планируете на отдых с детками?

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Вс апр 13, 2014 15:08

Мы тоже много гуляем утром и вечером. Только последние 3 дня погода испортилась. Летний отдых планируют, но как будет не знаю. Папа скорее всего в командировке будет почти все лето, а мы с дочкой или на Азов или тут недалеко(сравнительно) от нас озёра может туда поедем. Мы там в прошлом году с ней отдыхали, понравилось.

Евеліна

Сообщение Евеліна » Вт апр 15, 2014 11:31

Всем привет :) У нас все хорошо. только писать некогда. Главный вопрос сейчас - завершение ГВ. Мамочки, кто собирался отлучать, как там у вас с этим, то у на проблемно, ничего пить вместо груди не хочет %) А может ну его, кормить дальше :crazy: Боюсь проблем с рудью :(

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Ср апр 16, 2014 17:56

Евеліна писал(а):Главный вопрос сейчас - завершение ГВ. Мамочки, кто собирался отлучать, как там у вас с этим, то у на проблемно, ничего пить вместо груди не хочет А может ну его, кормить дальше Боюсь проблем с рудью

Мы бросили грудь, так что могу поделиться. Бросали в 2 этапа, легче и маме и груди. Сразу скажу нужен серьезный моральный настрой. Мы кормились по требованию, могли есть через 20-30 мин и по любому растройству, если хотели сисю, ничего другого не всунешь, дерется. Хотела бросить резко, в первый день убрала все дневные кормления и на дневной сон тоже, к вечеру грудь так налилась и огрубела, что решили оставить только ночь, причем засыпали без сиси, ела только сонная и утром уже не давала. За 2 дня грудь привыкла и молоко перестало так прибывать. В первыйе 3 дня сильно плакали и истерили, выдержать помогла мысль, что сдаваться нельзя в другой раз хуже будет. Первую неделю днем спали на руках, потом часть сна в кровати, часть на руках. Сейчас (спустя месяц), если ничего не беспокоит спит сама на кровати 2,5-3 часа. На дневной сон укачиваю на руках. Месяц так жили, кормили только ночью. Я думала, что не помнит, что ночью ест. Потом она стала чаще ночью есть, а после того как она лягла спать с бабушкой, а ночью проснулась и пошла ко мне за сисей, я поняла что все она помнит и решила хватит. Сегодня будет 3-я ночь как не кормлю. В первую кричали долго, плакали, вчера уже полегче, по-возится, по-хнычет и спит.
Так что настраивайтесь, если что спрашивайте может подскажу что. Мое мнение чем старше тем сложнее отучить, больно грамотные они. Для уменьшения молока пила шалфей и мяту, вроде помогло. Но при таком олучении грудь не нагрубала больше. Буду рада если помогла.
:)

Евеліна

Сообщение Евеліна » Чт апр 17, 2014 14:04

Mary_cat, спасибо. что откликнулись :Rose: У нас первый этап. можно сказать, уже пройден, так как сися на ночь, ночью и рано утром. Раньше могла уснуть без меня, а потом проснуться кушать через 1-2 часа, а в последнее время ждет меня, а если увидит - будет кричать, пока не дам, ничего другого не хочет, как и у вас было. Из-за того, что ночью часто сосет сисю, до вечера грудь прилично наливает, так что с этим еще проблема. Если вовремя не высосет, может быть лактостаз. :( Жидкости я вообще мало пью. А отвар шалфея и мяты не будет лишней жидкостью? И еще: сколько кормлений у вас было на втором этапе и не сцеживались ли чуть-чуть до облегчения?

Mary_cat

Сообщение Mary_cat » Чт апр 17, 2014 16:12

Я кормила ещё только ночью, а количество каждый раз по-разному могли 2 раза могли 5. Нет не сцеживалась так как теперь грудь не наливается, но читала, что если нагрубает надо до облегчения. Сейчас хоть и бросаем спит со мной, плачет ночью, но без меня ещё хуже. Если отвара пить немного я думаю не будет лишней жидкостью, пить то надо, можно вместо чая или воды. Мне конечно ещё помогло уменьшить молоко то, что я пошла на тренировки (степ-аэробика), стало ощутимо меньше.

Anika

Сообщение Anika » Пн апр 21, 2014 14:05

несколько раз начинала писать - просыпалась малая, и все.. осталось неотправленным, вытертым и пр... :x

Mary_cat писал(а):Катались с ней на лошади на большой, она впереди сидела, понравилось, подпрыгивала и кричала "го-го".
- представила! :good:
Anna1989 писал(а):Но у меня есть смутные сомнения, что сидеть Лера там не захочет.
у нас тоже не хотела - поставили в комнате - она неделю его боялась, потом начала опдходить - садила сама свои игрушки в него (мы с мужем тоже пару раз садились), сейчас все нормуль - сидит в машине нормально. недолго, но все равно так рпоще, чем на руках.. временами начинаю ее развлекать - читаем книжки ,смотрим картинки :)))
Anna1989 писал(а):А вы планируете на отдых с детками?
планируем на дачу к моим родителям... надеюсь ,что муж будет приезжать почаще - но это от финасов зависит

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

у нас с отлучением проблема... я пыталась отучить от засыпания с грудью днем - т.е. давать в другое время, а на дневной сон не давать.
Не получилось - на 10й день ора ребенка я сдалась. Попробую через месяцок-другой. В моем случае, мне кажется проблема была в том, что я не смогла найти достойную замену-успокоитель. Ритуал, хоть и есть у нас уже несколько месяцев, но мне кажется, что для дочи - основной ритуал, это сама грудь. Укачивания доченьку не успокаивали - истерила все равно...

Люша

Сообщение Люша » Ср апр 23, 2014 13:53

Простите, что пропадала. Нагонять не буду даже пытаться. И так вот-вот Зив проснется.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наши фото апрельские (листать вперед и назад).

Anika, может кто-то другой может днем ее поукладывать? Зив с няней хорошо засыпает, даже быстрее, чем со мной. Не расстраивайся, 10 дней ора это тяжело. Я обычно отлучаю сразу от всех кормлений. Говорю, что молочка нет и все. Просят грудь - пердлагаю водичку. 3-4 ночи ора и потом спокойнее. Ноют, но уже для проформы. Удачи вам в следующий раз! :Rose:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб апр 26, 2014 22:12

Люша, Класненькие все такие, а девочки совсем уже взрослые, помню их фотки когда мы в КБД были, так это ж усе совсем мадамы. :)

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Вс май 04, 2014 21:41

Anna1989, привет! А подскажи, твой тортик какой по весу был? И примерно какого размера? на фото кажется очень внушительных размеров :D

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт май 06, 2014 17:58

Обращаю внимание форумчан!
Правила поведения на форуме претерпели ряд изменений.

Правила подлежат обязательному прочтению и соблюдению всеми участниками форума.

Ознакомиться с правилами можно по этой ссылке

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=30882

Модератор

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Вт май 06, 2014 21:45

chocco late, 2,5 кг. Так что не очень и большой.))

chocco late

Сообщение chocco late » Вт май 06, 2014 21:50

Anna1989, ага, понятно! отлично, я как раз и думала 2-2,5 кг будет то, что нужно! :good:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср май 21, 2014 13:41

Что-то у нас совсем все поразбегались :cry: :cry: :cry: Девочки, давайте рассказывайте как у кого дела. Дома или уже на лето куда-то уехали? Что детки нового научились?
Начну с себя. Я забегалась окончательно, пошла подработать на выборы в очередной раз, хотя долго зарекалась, что на эти не пойду. Но у кумы свадьба через 2 недели и хочется платье красивое.. Ну вот как-то так. Довышивала все той же куме рушнык на свадьбу, это два. Начала заниматься детской обувью, это три.
:) С Лерой пошли на развивающие занятия, нравится ей, рисует потихонечку, лепит, это четыре. Ну и так уже самостоятельная мадам, не держи ее, все сама. :D

fistashka80

Сообщение fistashka80 » Чт май 22, 2014 13:30

Мамульки, привет! :)
как же я давно не заходила, ужасть!
Какие все большие уже ! Классно!! Читать - не перечитать !
Спрашиваю сразу - повторно беремчатые присутствуют? :D Люша? :D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Anika, мне система "отлучать постепенно" :crazy: не подходит. Настроились и сразу забрали и на день , и на ночь, все нема, финита ля комедия. Папа укладывал первые 5 ночей и послеобедов. Первые 2 вечера со слезами, потом сам шел спать..
Для меня избавление от дневных, потом от ночных - это как медленное кровопускание.

Добавлено спустя 49 секунд:

О так это когда еще сообщение было :) упс, наверное уже отлучили малявку

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Люша, какие девчушки взрослые уже, Рина очень повзрослела. Зивка замечательный, шкодник видимо :)
Сейчас своих повыкладываю в альбом немного

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

sadreyka, а вы уже топаете наверное :)

Как редко заходишь, столько новостей сразу, прямо праздник какой-то :D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Lilia, и вам уже годик! Ну елки-палки, какие все взрослые уже :D

Я тут видимо одна весь вечер у микрофона, сама с собой :)

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:

Ну вот фотки разместила, пойду. Может быть, завтра кто появится! :)

Добавлено спустя 15 часов 49 минут:

Ага, и сегодня тишина, ну что ж подождем...

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт май 22, 2014 21:10

fistashka80, Фото посмотрела, классные вы такие!!! Как с ними двумя справляешься? Где это вы ездили или это у вас в городе?

fistashka80

Сообщение fistashka80 » Пт май 23, 2014 10:36

Anna1989, спасибо! Это мы время от времени в близлежащий лес с пикников выбираемся. Дети счастливы, и мы тоже.
Справляюсь нормально, уже намного легче стало, малыши растут, более самостоятельными становятся.

chocco late

Сообщение chocco late » Пт май 23, 2014 14:20

Anna1989, раз уж мне пришла уведомлялка, а у вас тут как-то тихо, я тут влезу, можно? :oops:
Anna1989 писал(а): С Лерой пошли на развивающие занятия,

расскажи подробней. С годика есть занималки для малявок? (хотя мне кажется я тоже где-то видела у нас с года :s:) Сколько раз в неделю? По времени долго? Ты все время рядом? Сколько деток? :)

Люша

Сообщение Люша » Сб май 24, 2014 08:34

Привет, девочки!!!
Фисташка, какие детки большие. У Сони прическа прям модельная! Максик такой большой бутузик уже! Ттт на них. Над классическим кадром спящего за едой Макса даже Зив посмеялся :D Ты классно выглядишь, мамочка :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Про нас особо писать нечего. Детки растут, тоже становятся более самостоятельные. Хотя у Зива с самостоятельной едой еще пока никак: съедает пару ложек и убегает голодный, некогда ему :) Вообще сейчас ест очень плохо. Зубы, наверное. У нас их всего 8 пока :)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вс май 25, 2014 08:25

fistashka80,как же Соня с Максом выросли,ты бы почаще нам их показывала :wink: сон за обедом покорил,бдный устал работать ложкой :good: а мы вот сами только ковыряемся больше,чем едим :unknown:
А сколько Макс сейчас ростом?

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт май 29, 2014 21:03

chocco late, Только увидела, что ты писала, я со своими выборами совсем замоталась, двое суток сидели. Занятия длятся 45 мин, в группе до 6 деток, я все время рядом. Можно с 9 мес. 2 раза в неделю.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»