Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пт апр 12, 2013 11:07

Привет мамулечки!!Мы наконец то прошли невролога и ортопеда :Yahoo!: все у нас -Слава Богу,как говорится.Ток ортопед сказал еще раз в гости прийти на всяк случай,чтоб не упустить момент,т.к.Марь Иванна у нас не очень поддается на гимнастику-сопротивляется :x но я надеюсь,что это только ее желание-неделание.Очень не хочется всяких болячек!!Я уже намучила свое во время беременности с ней :(
Осталось ждать вакцину на привочки ,а то все твердят,мол Харьковская на карантине :s: я бы ее в Борис отвезла на прививку,думаю там должны быть импортные хорошие вакцины,мои знакомые так и делают. но жаль что не в самом Киеве живем.С малюткой не накатаешся на тах!,дороговато как то..
Все никак не могу розбить свои лактостазные камушки :sorry: массаж не особо помогает.Одна мамочка советовала грелку приложить-будем пробовать...Борщ еще не варила,но думаю след.неделе пробовать.Потом напишу результат :giggle:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт апр 12, 2013 12:10

ManinaMaMa писал(а): все у нас -Слава Богу,как говорится.

Поздравляю!!! Пускай так и дальше всегда будет!
ManinaMaMa писал(а):Я уже намучила свое во время беременности с ней

А что было, если не секрет?
ManinaMaMa писал(а):С малюткой не накатаешся на тах!,дороговато как то..

Ну да, а других частных клиник у вас нет, где Инфарикс колят, например?

После 2 раз общения со своим педиатром в поликлинике, решила что туда мы больше не пойдем. Посоветовали нам знакомые клинику часную - записалась на 20- е, пойдем, посмотрим. Теперь вот список врачу готовлю, что бы ничего не забыть. :)

Антонина

Сообщение Антонина » Пт апр 12, 2013 13:04

ManinaMaMa писал(а):прошли невролога и ортопеда

Это вы захотели или педиатр направил? А то у нас все специалисты если только что-то педиатру не нравится. Мы пойдем на след неделе в 3 мес. взвешиваться и меряться, и к неврологу - мы ж на учете, еще тоже хочу к ортопеду(нам в стационаре рекомендовали его посетить). Думаю, а кого еще желательно пройти?Со старшим проходили и ЛОРа, окулиста, кардиолога, хирурга, за 8 лет поменялось...
ManinaMaMa писал(а):Осталось ждать вакцину на привочки

А я покупаю Гексу в аптеке при поликлинике и колют с удовольствием, вакцина 377грн.Вроде появился бесплатно петаксим и гепатит, но не хочу 2 раза колоть и харьковский гепатит не хочу

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт апр 12, 2013 15:34

Антонина писал(а):А я покупаю Гексу в аптеке при поликлинике и колют с удовольствием

Я тоже так хотела, но не согласились, сказали что не отвечают за качество такой вакцины, поэтому колоть планирую в частной клинике, другого выхода нет.
Антонина писал(а):Это вы захотели или педиатр направил?

Обычно, насколько я зню, невролога и ортопеда в 3 мес. у нас все проходят. Ортопеда можно и позже, а невролога перед прививкой - обязательно. Плюс еще анализ крови и мочи.

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пт апр 12, 2013 18:08

Всем привет! Мы уже тоже на форуме :D

Добавлено спустя 54 минуты 32 секунды:

Вот уже несколько дней мы хорошо засыпаем, меньше плачем. Хочется верить, что еще немного потерпеть и станет легче: уйдут колики, наладится режим. :s:
Anna1989, а мы с вами совсем ровесники :friends: Как спите? сколько раз кушаете? Сколько гуляете?

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб апр 13, 2013 09:35

Евеліна, Добро пожаловать! Располагайтесь! :Rose: :Rose: :Rose:
Я так понимаю, мы с вами родились в один день. :)

Добавлено спустя 48 секунд:

Только дочитала до конца и увидела, что не я одна это заметила :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Евеліна писал(а):Как спите? сколько раз кушаете? Сколько гуляете?

Мы на СВ, поэтому кушам примерно одинаково, 6 раз в день. Гуляем на уличке 2-2,5 часа. Спим тоже хорошо, с 11 вечера до 6 утра и потом с 7 до 9.
Евеліна писал(а):очется верить, что еще немного потерпеть и станет легче: уйдут колики, наладится режим.

Хоть я и не знаю, что такое колики, но слышала, что после 3 мес. они уходят, так что осталось уже немножко.

Добавлено спустя 15 часов 21 минуту 44 секунды:

tanyuxa, Алинку с 4-мя месяцами!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 36 секунд:

Евеліна, Что-то наши линеечки разошлись. :unknown: Вы когда родились, 13?

Anika

Сообщение Anika » Сб апр 13, 2013 10:08

ManinaMaMa, подравляю с цспешным походом к неврологу и ортопеду! Вы молодцы, так держать! А я как раз думала, когда же надо по врачам ходить, а оказывается с трех месяцев...
Вакцину на гепатит ждете? Я когда рожала, даже на БЦЖ не было, мы до сих пор не привиты - на след. нделе пойдем, как раз будут вакцинировать.
ManinaMaMa писал(а):Все никак не могу розбить свои лактостазные камушки массаж не особо помогает.Одна мамочка советовала грелку приложить-будем пробовать...
- у меня тоже остались уплотнения - беспокоят только когда грудь сильно наливается. ТОже ничего не могу с ними сделать - и массисирую, когда кормлю и пр. и не помогает. :(

Евеліна писал(а):Вот уже несколько дней мы хорошо засыпаем, меньше плачем. Хочется верить, что еще немного потерпеть и станет легче: уйдут колики, наладится режим.
мы тоже надеемся! Добро пожаловать! :Rose:

tanyuxa
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение tanyuxa » Сб апр 13, 2013 11:35

Anna1989, Лерочку с 2 месяцами!

Антонина

Сообщение Антонина » Сб апр 13, 2013 11:49

Anna1989,tanyuxa, ваших девочек с Месяцами!!!

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб апр 13, 2013 13:24

Anika писал(а):Я когда рожала, даже на БЦЖ не было

У нас БЦЖ было, а вот гепатит сказали, что пока отменили, но если делать Инфанрикс Гексу, то там входит и гепатит

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Сб апр 13, 2013 16:31

Anna1989 писал(а):Евеліна, Что-то наши линеечки разошлись. Вы когда родились, 13?

Нет, мы 14. Странно, вчера на линеечках было одинаково :unknown:
Anna1989 писал(а):Мы на СВ, поэтому кушам примерно одинаково, 6 раз в день. Гуляем на уличке 2-2,5 часа. Спим тоже хорошо, с 11 вечера до 6 утра и потом с 7 до 9.

Anna1989 писал(а):Хоть я и не знаю, что такое колики, но слышала, что после 3 мес. они уходят, так что осталось уже немножко.

Вы молодцы! И конечно, с 2 месяцами вас :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

tanyuxa,а вас с 4-мя :Rose: :Rose: :Rose:
Anika, спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Anika писал(а):Я когда рожала, даже на БЦЖ не было,

Нам тоже БЦЖ после месяца делали.
Anika писал(а):- у меня тоже остались уплотнения - беспокоят только когда грудь сильно наливается. ТОже ничего не могу с ними сделать - и массисирую, когда кормлю и пр. и не помогает.

Та же история. У меня один камушек появился еще при беременности :(

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 41 секунду:

Режима у нас нет совсем. :unknown: Днем спим когда полчаса, когда 3часа, ночью - 3-6 часов. Соответственно кушаем так, т. е. когда просыпаемся :D (мы на ГВ). Манюня когда капризничает, может требовать сисю через каждый час, но я стараюсь выдерживать интервалы хоть 1,5 часов и даю то бутылочку с чаем, то пустышку (правда, не всегда такой номер проходит). А как у вас срежимом, мамочки? :?:

Uma

Сообщение Uma » Сб апр 13, 2013 16:58

Добрый вечер)
А классного пацана Максимчика в компанию принимаете? :friends:
Нам 4 месяца (5 декабря маму порадовал)
(У нас есть ещё и брат Артём, ему 2 и3 мес)) Но это в другую темку)))

Anika

Сообщение Anika » Сб апр 13, 2013 17:11

Uma, добро пожаловать!
Евеліна писал(а):А как у вас срежимом, мамочки?
пока никак - последние дни днем спит лучше чем ночью - газики мучают :o

Девочки, а "цветения" кожи ни у кого не было? Мою масику так обсыпало - не знаю на что даже, новго ничего не ела последние две недели, а ее все сыпет :unknown: ,

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб апр 13, 2013 19:25

Uma, Добро пожаловать!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 45 секунд:

Евеліна писал(а):Нет, мы 14. Странно, вчера на линеечках было одинаково

Да, вчера линеечки наши попутались немножко. :D

Uma

Сообщение Uma » Вс апр 14, 2013 07:06

Не дали детки пообщаться...
Вчера)
Доброго воскресного утречка!
У нас есть режим сна\дня, нету режима кормлений.Ест грудь по принципу "есть-молоко+есть желание =кормление". К вечеруэто вообще смешно, Макс больше балуется, а молока по 20 мл... Прикладываемся постоянно а засыпаем в непрерывном сосании на протяжении часа-двух... Ну, такая у меня лактация в 4 месяца, что поделаешь... с первым ещё хуже было...
У нас ужасная сыпь, причём я придерживаюсь строгой диеты, от чего не понятно. Хотелось бы чтоб этотоже былоцветение-отцвело и забыли(((
Вцелом Макс адекватный пацан, попусту крик не подымает, уже захватывает игрухи, запихивает соску, если удачно возьмёт, любит выкладывать голые волосатые ноги на быльце кровати(у нас маленькая 100 на 40), на американский манер)))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»