Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2012 - 2013 - 27.12.2012 - 29.05.2014

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн апр 15, 2013 15:06

ManinaMaMa, Я тогда тоже наверно такую бутылочку возьму через месяц, когда эта будет маленькая, попробуем. :)
Евеліна, Молодцы, с прибавочкой вас! А сколько вы родились?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Что-то моя линеечка перестала работать, нужно новую искать :(

Антонина

Сообщение Антонина » Вт апр 16, 2013 12:24

Рассказываю: были сегодня в поликлинике - наели 950г, выросли на 2 см - а я все переживаю, что он от голода капризничает-плачет :roll: Весим 7100, рост 61 см.
Невролог остался нами доволен, даже лекарств никаких не приписал :Yahoo!: Явка через месяц.
Остался ортопед и прививка.

Uma

Сообщение Uma » Вт апр 16, 2013 17:08

Евеліна, Антонина!!
Молодцы, мамочки! O:-) :Rose:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср апр 17, 2013 09:02

Антонина, Яшеньку с 3-мя месяцами и отличной прибавочкой!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ой, и Николяшу с прошедшим Днем Рождения!!! Пускай растет здоровеньким, умненьким и счастливым!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Ср апр 17, 2013 12:55

ManinaMaMa,Uma, Anna1989, спасибо! Мы родились маленькие: 2370 г и 48 см, так нам инужно поправляться :D Весим уже 4 250. рост 54 см.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Яшеньку с 3 месяцами! :Rose:

paun30

Сообщение paun30 » Ср апр 17, 2013 14:42

Здравствуйте я новичёк.Моей Тонечке 3 месяца 17 дней

Uma

Сообщение Uma » Ср апр 17, 2013 14:51

Антонина, Евеліна,Anna1989,
поздравляю вас и деточек с недавними полными месяцами! :Rose: :Rose: :Rose:
paun30, добро пожаловать! А как красиво доченьку назвали O:-) ... :good:

paun30

Сообщение paun30 » Ср апр 17, 2013 14:55

Спасибочки! :)

fistashka80

Сообщение fistashka80 » Ср апр 17, 2013 15:16

Ой, мамульки! сколько новеньких, классно! :Rose:

paun30,Uma,Евеліна, добро пожаловать! :Rose:

Редко захожу - у нас гости. Погода обалденная, много на улице торчим.

Uma, ну теперь мы не самые старшие :) И тоже Максимка :)

Anna1989, tanyuxa, девочек с датками прошедшими!!

Антонина, Яшеньку с троечкой! :Rose: Ну вот дождалась! отличные у вас успехи, так держать!

Евеліна, Инночку с 2 месяцами!! :Rose:

Много, как нас стало! Поначалу вчетвером сидели :D Пора табличку с детками и датками нам рисовать :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А нам сегодня справку-разрешение на бассейн доктор выдал, завтра идем в первый раз.
А вакцинацию на следующую неделю перенесли.
Зайчик наш жизнерадостный как всегда. Я млею :)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Ср апр 17, 2013 15:28

paun30, Добро пожаловать! :Rose:
Да, наше количество потихонечку увеличивается. :)

fistashka80 писал(а):А нам сегодня справку-разрешение на бассейн доктор выдал, завтра идем в первый раз.

Классно, жду потом рассказа, как все прошло.

А мы сегодня 2 вещи сделали в первый раз. Сначала в 6 утра сами ногой нажали на кнопку и включили мобиль. А вот только что перевернулись на бочок. :)

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Ср апр 17, 2013 16:49

Антонина,поздравляем Яшеньку с 3 мес и отличными результатами!!!Ростите здоровыми и счастливыми!! :Yahoo!: :Rose:
Евеліна,с прибавочкой!!Так держать!
paun30,рады видеть в наших рядах :D

fistashka80 писал(а):Погода обалденная, много на улице торчим.

Молодци!!Мы тоже в дом заходим лишь покушать 8)
Anna1989 писал(а):А мы сегодня 2 вещи сделали в первый раз. Сначала в 6 утра сами ногой нажали на кнопку и включили мобиль. А вот только что перевернулись на бочок.

Класс :Bravo:
Моя все пресс качает да встать пытается :twisted: На бочек уже давно научилась переварачиватся,теперь учимся с боку на живот,кряхтит так,старается :lol:

Uma

Сообщение Uma » Ср апр 17, 2013 20:14

fistashka80 писал(а):Uma, ну теперь мы не самые старшие И тоже Максим

да, очень приятно! Мы прямо почти в один день!

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

ManinaMaMa писал(а):fistashka80 писал(а): Погода обалденная, много на улице торчим.

Молодци!!Мы тоже в дом заходим лишь покушать

какие вы умнички!
А мы сегодня первый раз выходили на улицу 2 раза, и тог, только из-за того. что старший мне просто вынес мозг.Обычно он гулять ходить не любит (обычно-это надоевшая зима которая держалась до последнего), теперь папа привёз ему машину из гаража и появилась мотивация гулять. Оттого мама по дому ничего не успела кроме кормить подмывать и убирать за детками. Но это ничего, оба, надышавшись, уже спят ангельским сном :Yahoo!:
Первый раз Максу памперс на улице меняла и даже покормила, укрывшись шарфом))) O:-)

vika_ka

Сообщение vika_ka » Ср апр 17, 2013 20:25

Привет всем! Стала редко заходить, совсем нет времени.

Антонина, Яшика с круглой даткой! :) Растите здоровенькими.

Были мы у всех врачей, все у нас ок. Прививки перенесли на месяц-два, т.к. не зарубцевался рубчик от БЦЖ. Ортопед сказал делать массаж левой ножки, еще загинается внутрь.

С грудью у меня так и не наладилось, прикармливаю 1-2 раза в день. А кто на ИВ, как часто можно давать смесь? Часа через 3-4?

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт апр 18, 2013 08:08

vika_ka писал(а): т.к. не зарубцевался рубчик от БЦЖ.

А как он должен выглядеть? У нас там просто красное пятнышко.
vika_ka писал(а):А кто на ИВ, как часто можно давать смесь? Часа через 3-4?

Мы на СВ. Сначала давала через 2,5 часа, потом мы перестали доедать и перевела на 3 часа с этой недели. Теперь свои 110 гр доедаем.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А я вот 2 раза на улицу все ленюсь выходить. Как подумаю что снова эту коляску тянуть наверх, желание уходит. Поэтому выходим 1 раз на 3 часа. И я все переживаю, не жарко ли ей. Одевала легенький человечек, а сверху махровый.

Uma

Сообщение Uma » Чт апр 18, 2013 08:46

Anna1989 писал(а):Одевала легенький человечек, а сверху махровый.

мы тоже так :beer:
Хотя деток в валенках, зимних шапках и пуховых комбезах встречали не мало :crazy: %)

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт апр 18, 2013 09:53

vika_ka писал(а):Были мы у всех врачей, все у нас ок. Прививки перенесли на месяц-два, т.к. не зарубцевался рубчик от БЦЖ.

Рады за вас.А как должен выглядеть этот рубец??
Anna1989 писал(а):У нас там просто красное пятнышко.

У нас тоже :unknown:
Anna1989 писал(а):Одевала легенький человечек, а сверху махровый.

И мы так же,в демесезонном отказывалась гулять :D
Uma писал(а):Хотя деток в валенках, зимних шапках и пуховых комбезах встречали не мало

Бедные дети!!!!Нам этих валеночков надарили-я в замешательстве,зачем они вообще нужны??Мы ими так и не пользовались :giggle:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Чт апр 18, 2013 11:17

ManinaMaMa писал(а):!Нам этих валеночков надарили-я в замешательстве,зачем они вообще нужны?

А нам свекровь навязала носков шерстяных, тоже и не одевали. :)

Anika

Сообщение Anika » Чт апр 18, 2013 12:13

Uma писал(а):дерматолог поставил атопический дерматит и лечение (фенистил + элоком)
у меня муж на элокоме сидит, такая это бяка...
ManinaMaMa писал(а):Ой!девочки заболел я !!
выздоравливай!
ManinaMaMa писал(а):Я ей мазала поочередно Фенистилом и Бепантеном
я пока ничем не мажу - доктор ничего не рекомендовал, а медсестра сегодня советовала фенистил, сча буду инструкцию читать. На личике уже хорошо подсохли, но на шейке еще есть и высыпало на плечиках и грудине :cry:
Евеліна писал(а):Выросли за месяц на 4 см и поправились на 1 150 г
поздравляю! отличная прибавка!
Антонина, поздравляю с отличными результатами! так держать
paun30, добро пожаловать!
fistashka80 писал(а):А нам сегодня справку-разрешение на бассейн доктор выдал, завтра идем в первый раз.
ждем отчет :wink:
ManinaMaMa писал(а):Моя все пресс качает да встать пытается На бочек уже давно научилась переварачиватся,теперь учимся с боку на живот,кряхтит так,старается
какая умничка! :good:
vika_ka писал(а):Были мы у всех врачей, все у нас ок.
ура! молодцы!
vika_ka писал(а):С грудью у меня так и не наладилось, прикармливаю 1-2 раза в день. А кто на ИВ, как часто можно давать смесь? Часа через 3-4?
у меня на банке написан вариант для чистого ив, а мы на св, даю после каждого кормления грудью (с груди/с обеих максимум 70 мл получается, остальное - смесь 30-60 м - сколько съест)

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 18, 2013 18:40

vika_ka писал(а):А кто на ИВ, как часто можно давать смесь? Часа через 3-4?

Мы практически на ИВ, с сисей только для общения-усыпления.Да, через 3-3,5 ч.

Anna1989 писал(а):свои 110 гр доедаем.

А ты как кол-во смеси определяешь, по рекомендации на банке?

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт апр 19, 2013 08:13

Антонина писал(а):А ты как кол-во смеси определяешь, по рекомендации на банке?

Мне врач говорила, что примерно вес ребенка нужно поделить на 6 - это дневная норма, а потом поделила на количество кормлений. Вышло что-то около 150 гр. 40 своего, соответственно 110 смеси. Но это все очень примерно. Я делаю столько, а она потом сама выталкивает, если больше не хочет.

Anika

Сообщение Anika » Пт апр 19, 2013 12:18

девочки, назрело два вопроса:
1. кто на ИВ и на СВ - как стерилизуете бутылочки? я думаю стерилизатор купить, т.к. скажу честно, кипячу далеко не всегда - зачастую просто кипятком обдаю и все.
2. свекровь мне безапеляционно заявила, что летом нельзя прекращать кормление грудью - мол, летомм никто не бросает. почему не объяснила. подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Я честно говоря, думала, что если со временем молочка больше становится не будет, а дитенку нужно все больше, то я прекращу давать грудь, ну смысл, если ГВ будет 1/5 от всего питания или меньше?

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пт апр 19, 2013 15:03

Anika писал(а):как стерилизуете бутылочки?

Пока просто кипячу раз в день. На следующей неделе куплю стерилизатор Chicco для микроволновки.
Anika писал(а):летом нельзя прекращать кормление грудью

Мне только недавно подружка это обьясняла. :) Как бы из-за того, что летом много всяких бактерий, а грудное молоко от них защищает.
Anika писал(а):, ну смысл, если ГВ будет 1/5 от всего питания или меньше

Тут я с тобой не согласна. Даже немножко, но каждый день - это защита ребеночку. Я планирую кормить сколько получиться.

Anika

Сообщение Anika » Сб апр 20, 2013 13:04

Anna1989 писал(а):Даже немножко, но каждый день - это защита ребеночку. Я планирую кормить сколько получиться.
значит буду кормить :friends:

Девочки, а кто что делает для запечатления сего момента? Имею ввиду вот что - моя сестра каждый месяц (у нее малому 4 мес.) покупает кусочек торта и соотв. цифру и фоткает малого, и албом заполняет - научилсь тому-то тому-то... Я как-то ничго такого не делаю, а сейчас думаю- может зря, потом ведь все не вспомнишь... :unknown:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб апр 20, 2013 14:23

Anika писал(а):покупает кусочек торта и соотв. цифру и фоткает малого

Хорошенькая идея. Я ничего такого не делала, но можно взять на вооружение. :)

Съездили мы сегодня к новому доктору. Клиника симпатичная и доктор приятный. Сказал что у нас все в порядке. Весим мы 6 кг (+1 кг) и рост 63 см (+5 см).

Anika

Сообщение Anika » Сб апр 20, 2013 15:43

Anna1989 писал(а):Сказал что у нас все в порядке.
вот и молодцы! :Rose:
Куда все пропали... пойду в кбд..., там людей больше :D

Антонина

Сообщение Антонина » Сб апр 20, 2013 19:16

Anika писал(а):как стерилизуете бутылочки?

Я после каждого кормления опускаю буквально на 5-10 сек. все части бутылочки в кипящую воду. У меня стоит на плите кастрюлька для этого.
Anna1989 писал(а):Даже немножко, но каждый день - это защита ребеночку. Я планирую кормить сколько получиться.

Я вот такого же мнения, только Яшу это как-то не волнует - пока из бутылки свой голод не утолит, сиську не возьмет,, да и то ненадолго, но я все себя тешу мыслью, что хоть что-то...
А я вот все время очень жалею, что не кормлю грудью,очень мне этого не хватает в моем материнстве :cry: :cry: :cry: опыт кормления со старшим есть, с этим тоже собиралась и не задумывалась, что может быть иначе, а тут...очень обидно, что в больнице не подсказали как восстановит ГВ... вообщем, как-то не так пошло все с начала :sorry:

Anika писал(а):кто что делает для запечатления сего момента

У меня сестра этим для нас занимается - из фетра на каждый месяц шьет циферку (1,2,3, и т.д.) и буковки из бумаги "мне --- месяцев" ложим малого на пеленочку и сверху фоткаем в день рождения, уже 3 датки есть
Anika писал(а):потом ведь все не вспомнишь... Unknown
это точно, много и быстро забывается, я по старшему записи небольшие вела, да альбом Наш малыш писала, с этим все записываю в Дневничке Комаровского

Мы еще ж дошли до ортопеда, в целом вопросов по ребенку не, только как обычно не дает покоя физиологический фимоз - все головку пытаются открыть, так дома аж капельки крови на памперсе были
:evil: :evil: :evil: больше не дам туда лезть!! И еще небольшая водянка яичка, но должна рассосаться вроде сама. Почитала тут в ответах Комаровского- успокоилась. Нет, ну что за медицина, что за врачи, только запугивать и могут!! :x

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Сб апр 20, 2013 21:32

Антонина, Я тоже первое время расстраивалась, что не могу кормить, а потом поняла, что ничего не поменяю, а своими переживаниями наоборот могу уменьшить и то количество молочка., которое есть. Поэтому решила успокоиться.

Anika писал(а):Куда все пропали... пойду в кбд..., там людей больше

Я тоже их почитываю от ностальгии. :)

Мы завтра
Антонина писал(а):физиологический фимоз - все головку пытаются открыть

3 раза перечитала фразу и не могла понять, что же там врачи пытаются в голове колупать, что бы кровило, а потом поняла, что не о той головке речь идет. :D Привыкла что у меня девочка и таких проблем нет. :)

Мы завтра Лерочку крестим, так что до вечера пропаду или до утра понедельника.

Anika

Сообщение Anika » Вс апр 21, 2013 12:55

Антонина писал(а):А я вот все время очень жалею, что не кормлю грудью,очень мне этого не хватает в моем материнстве
и я очень жалею, что не сложилось в полной мере. Больше всего боюсь, что она вот-вот от груди из-за бутылочки откажется... :cry: Уже пару истерик мне закатывала.
Антонина писал(а):с этим все записываю в Дневничке Комаровского
а это что за чудо такое?
Anna1989 писал(а):Мы завтра Лерочку крестим, так что до вечера пропаду или до утра понедельника.
какие молодцы. Жду отчетика как все прошло и пару новых фоток в альбоме. А в каком храме крестите? Мы в мае собираемся крестить, ближе к трем месяцам, да и потеплее будет. :roll:

Антонина

Сообщение Антонина » Вс апр 21, 2013 16:17

Anna1989 писал(а):у меня девочка и таких проблем нет.

Подожди-подожди, девочкам ставят синехии малых половых губ, хотя тоже в лечении не нуждаются.
Anika писал(а):она вот-вот от груди из-за бутылочки откажется...

К сожалению вполне возможно, мы вот старше и уже очень активно отказывается от груди, иногда только могу впихнуть, и то очень ненадолго :cry:

Anika писал(а): это что за чудо такое?

:arrow: http://www.komarovskiy.net/knigi/dnevni ... em-rebenke Я еще с беременности его веду

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 22, 2013 07:28

Anika писал(а):1. кто на ИВ и на СВ - как стерилизуете бутылочки? я думаю стерилизатор купить, т.к. скажу честно, кипячу далеко не всегда - зачастую просто кипятком обдаю и все.

Я обдаю кипятком а потом держу над паром из чайника кипящего(ну,эт для спокойствия души)
Anika писал(а):летом нельзя прекращать кормление грудью

Летом большая вероятность подхватить какую то кишечную палочку или бактерию,маленькие детки более подвержены этому,а в молочке есть нужная защита..да и сама пища считается стерильной.Мне говорили легче всего это сделать зимой :unknown:
Anna1989 писал(а):Съездили мы сегодня к новому доктору. Клиника симпатичная и доктор приятный. Сказал что у нас все в порядке. Весим мы 6 кг (+1 кг) и рост 63 см (+5 см).

:good: :Bravo:
Антонина писал(а):А я вот все время очень жалею, что не кормлю грудью,очень мне этого не хватает в моем материнстве

Anika писал(а):и я очень жалею, что не сложилось в полной мере

Девочки!Вы главное не давайте волю отчаянью!!Никто от этого не застрахован!разные ведь ситуации.Главное,что вы с малышами рядом,посвяшаете всю себя им,дарите тепло,ласку и любовь!Особенно Яшенька,который столько всего перененс нуждается больше всего в любви!Пусть нет того ГВ,зато есть мама!Я верю,что материнская любовь творит чудеса!Говорю так,потому,что меня кормили только "Малышом" с бутылочки не придавая значения общения со мной.Положили в кроватку и все....со мной нянчилась бабушка..вот я ее с детства и более всех люблю и понимаю..а с мамой до сих пор холодные отношения...Вот я потому и говорю,что любовь и внимание тоже не маловажны...
Anna1989 писал(а):Мы завтра Лерочку крестим, так что до вечера пропаду или до утра понедельника.

Светлых вам крестин!!Ждемс рассказик
:D
Антонина писал(а):Подожди-подожди, девочкам ставят синехии малых половых губ, хотя тоже в лечении не нуждаются.

да-да...есть такое!!главное туда руками не лезть!!

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

А нас стали колики мучать,бедняжка так плачет-сердце мое на куски.....Укропная водичка ушла в отставку..даем Еспумизан..вродь пока помогает..Муж искал чай Плантекс в апт..но не нашел..Я на форуме читала,что он более действенный чем Еспумизан...незнаю...
Вчера приступов колик не было,решила попробовать борщик(одно название):картошка,капустка,лук,морковь,буряк.Немножко посыпало,так что сидим дальше на диете...Хотя зефир я уже могу кушать :Yahoo!: на след. неделе может и до банана дойдет дело...если с животком все будет в порядке...от банана вродь как пучит деток.Наш педиатр говорит,что могу смело кушать колбасу докторскую и сосиски :impl: даже не знаю,что ответить.....мне кажется рановато еще.
Девочки!А кто что новое пробовал...может и нам пойдет....надоела эта курица в варено-тушоно-печеном виде и каши с супом
%)

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн апр 22, 2013 07:57

Отчитываюсь о прошедших крестинах. :)
Крестили на Подоле в Храме Николая Набережного. Мы там с мужем и венчались. Все прошло отлично. Доченька умничка, лежала тихонечко. Первую половину спала, а потом просто наблюдала. Хоть я изначально не собиралась, но нас таки окунули полностью в чан. Доця была этому довольна, поскольку воду очень любит. :) После этого мы приехали домой, она поела и заснула. Через 4,5 часа я ее еле разбудила покушать.
Фото добавила в альбомчик, так что Welcome :D
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2458 :)

Антонина

Сообщение Антонина » Пн апр 22, 2013 08:05

ManinaMaMa писал(а):стали колики мучать

как-то поздновато, обычно к 3м мес. проходит... А ты даешь водичку? Сейчас стало теплее, может Машеньке жарко и она хочет пить, а не молочко.Через какой промежуток времени вы кушаете? Видела передачу Док про колики? http://video.komarovskiy.net/mladenches ... -2012.html

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн апр 22, 2013 08:14

ManinaMaMa писал(а): на след. неделе может и до банана дойдет дело.

ManinaMaMa писал(а):Наш педиатр говорит,что могу смело кушать колбасу докторскую и сосиски

Все детки разные, конечно, но напишу по себе. Банан ей с первого дня после родов, сейчас по несколько в день. Колбаску молочную и сосиски недели через 2 начала. Омлет делаю с сыром, рыбку жареную (только морскую и не зажариваю сильно), котлетки без лука из индейки и биточки из нее же.

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 22, 2013 09:02

Антонина писал(а):как-то поздновато, обычно к 3м мес. проходит... А ты даешь водичку? Сейчас стало теплее, может Машеньке жарко и она хочет пить, а не молочко.Через какой промежуток времени вы кушаете? Видела передачу Док про колики?

Я стараюсь ее не одевать тепло..по погоде на улицу,а в доме в одном человечке легком,водичку активно предлагаю...часто отказывается..кушаем как обычно-через 2-3 часа.Четкого режима нет.Иногда долго спит,тогда через 4 часа.Эти приступы по вечерам были...сча пока вродь затишье...
Anna1989 писал(а):Колбаску молочную и сосиски недели через 2 начала.

может и мне стоит попробовать...
Anna1989 писал(а): рыбку жареную (только морскую и не зажариваю сильно)

:bad: терпеть ненавижу..как то во время беремености отвернуло и до сих пор..

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Anna1989,Лерочка такая умничка,спокойненькая на фото!Поздравляем с крещением!Ангела Хранителя вам! :Rose:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн апр 22, 2013 09:51

ManinaMaMa, Спасибо!

Anika

Сообщение Anika » Пн апр 22, 2013 12:14

ManinaMaMa писал(а):Девочки!А кто что новое пробовал...может и нам пойдет
рыбу (мор.окунь) запекаю в фольге, запекала мясо - говядину и нежир.свинину, печенка гов. и куриная, супы овощные (у меня свекровь вкусные делает - картошка, морковь, цвет.капуста, гречка и что еще есть из овощей, а потом на блендер и ложку оливкового или кукурузного масла), из круп в основном ем гречку, их фруктов печ.яблоки и банан. Пробьовала половинку сырого яблока и морковки - вроде нормално, буду вводить в пост. рацион. А молочное и кисломол. мне запретили- муаюьужасн, т.к. очень люблю.
Антонина писал(а):К сожалению вполне возможно, мы вот старше и уже очень активно отказывается от груди, иногда только могу впихнуть, и то очень ненадолго
моя все чаще истерики устраивает, не знаю что делать - сижу и реву, сцеживаюсь и опять реву :cry:.
Anna1989, с крестинами вас! такие фотографии замечательные :Rose:

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 22, 2013 13:30

Anika писал(а): печенка гов. и куриная,

Я кусочек свинной попробовала-животик болел :(
Anika писал(а): А молочное и кисломол. мне запретили

Я сама дома сквашиваю из сухих заквасок :good: По крайней мере реакций никаких.Уже 1,5мес пью Нарине и Симбиотик.Теперь хочу так же и ряженку сквасить,потом творог.
Anika писал(а):моя все чаще истерики устраивает, не знаю что делать - сижу и реву, сцеживаюсь и опять реву

Сочуствую :sorry:

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн апр 22, 2013 14:22

Всем привет!Новеньких принимаете?Мы январские снегурочки :-)

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 22, 2013 14:28

Заходите,вытирайте ноги :D Добро пожаловать!!
Рассказывайте о себе-кто вы?сколько вам уже?Что умеете?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн апр 22, 2013 14:55

Anika писал(а):сижу и реву, сцеживаюсь и опять реву

как я тебя понимаю! Держись, скоро прикорм (ну подумаешь три-четыре мес.) и вопрос еды станет менее актуален. У меня грудь не цедится, так вообще сколько впихну, то и съел. Ты пробуй сонную кормить - меньше возмущений вроде.

ManinaMaMa, вам уже скоро 4, переворачивается на спинку и обратно уже? Я вот все жду этого момента... :roll:

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Пн апр 22, 2013 14:59

Антонина писал(а):ManinaMaMa, вам уже скоро 4, переворачивается на спинку и обратно уже? Я вот все жду этого момента..

Да,скоро очередной ДР :D С живота на спину-запросто.На спинке по всей кровати позаем,а вот на живот еще не так ловко умеет..я ее мотивирую потирая рукой в области бедра...сама потом старается перевернутся.Скоро и Яшенька порадует маму успехами!!

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн апр 22, 2013 15:16

У меня с телефона не цитирует почему-то... :( Меня зовут Наташа маське 3 месяца -Александра родились в середине января весом 4030 53 см роста

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн апр 22, 2013 15:47

Anika, Спасибо! А ты переставай реветь, от этого и молочка меньше становится и маська тоже чувствует и расстраивается! Так что берем себя в руки и даем ребенку только положительные эмоции!!! И все обязательно будет хорошо!
:D
Наташа®, Добро пожаловать! :Rose: :Rose: :Rose:
ManinaMaMa писал(а):С живота на спину-запросто

Молодцы! А головку сама уже держит?

Anika

Сообщение Anika » Пн апр 22, 2013 19:22

Наташа®, ура,новенькие прибывают! добро пожаловать!
ManinaMaMa писал(а):Я сама дома сквашиваю из сухих заквасок По крайней мере реакций никаких.
так я полтора месяца ела и все ок было, мама мне тоже дом.йогурты и ряженку носила, если честно, то до сих пор сомневаюсь на молоко ли это реакция...
Антонина писал(а):У меня грудь не цедится
- даже молокоотсосом? Как часто получается грудь дать? Я к тому что, вам уже три месяца, грудь мало кушает, а молоко еще есть? я так понимаю, что чем реже даешь/сцеживаешь, тем меньше молока вырабатывается.

Anna1989 писал(а):А ты переставай реветь, от этого и молочка меньше становится и маська тоже чувствует и расстраивается! Так что берем себя в руки и даем ребенку только положительные эмоции!!!
сама не знаю почему для меня это так важно... муж уже и успокаивал меня, и убеждал, и ругал, а я не могу не расстраиваться... :(

Софи опять истерику закатила, я все-таки заствила ее немного покушать грудь, но на докорм сил у нее не осталось - отрубилась. Днем было точно также. Боюсь,что теперь она не доедает. :?:

Наташа®

Сообщение Наташа® » Пн апр 22, 2013 21:00

И у меня грудь не цедится %)
С первым ребятенком покормила-мужу отдала и бегом сцеживать молоко,а с Санькой пока покормила пока поносила вертикально пока воздух бекнул уже не сцеживается ничего...Вся грудь в шишках а я в постоянном обмороке что молоко кончится.Пыталась модокоотсосом ручным сцеживать очень долго пожалела себя куптла авент электрический а он ВООБЩЕ мне не подходит выкинула деньги на ветер.
А еще маман сегодня взбесила поросто.Оказыается она с малявкой сегодня немного сидела та стала икать и она водой ее поила(я пока еще не даю).И пофиг ей что мама это я ,а не она и что мне решать когда поить или кормить.
:evil:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн апр 22, 2013 21:47

Наташа® писал(а):И пофиг ей что мама это я ,а не она

Ну это стандартное поведение всех бабушек. :D

Наташа® писал(а):она водой ее поила(я пока еще не даю)

А чего не даешь?

Anika писал(а): Боюсь,что теперь она не доедает.

Ну это ж не каждый раз так? Тем более вам скоро на очередной прием к врачу, там и посмотрите, что с весом и тогда будешь делать выводы.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт апр 23, 2013 08:16

Люша, Зивушку с четверочкой,объявись :Rose:

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Вт апр 23, 2013 09:02

Наташа® писал(а):.Вся грудь в шишках

Может и у мя из-за этого тоже камушки....пока поношу в ожиданиях отрыжечки и все такое....
Наташа® писал(а):Оказыается она с малявкой сегодня немного сидела та стала икать и она водой ее поила(я пока еще не даю)

Не волнуйся!Водичку можно и нужно давать малышке,тем более уже наступила теплая пора..Моя с месяца пьет,все в порядке :)
Наташа® писал(а):.И пофиг ей что мама это я ,а не она и что мне решать когда поить или кормить.

:lol: Ты еще моих бабушек не видала!Одна по каждому писку малявки твердит"ее что то беспокоит(болит)",а другая при виде голенькой кричит"не издевайся над ребенком,она же замерзла!!",при этом видя улыбающуюся и радостную Машу.Перетерпеть и молча гнуть свою линию.Всех в сад,как говорится...мне помогает пока :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Люша,Зиву с 4 месяцами!!
Вернись в семью :Rose:

Наташа®

Сообщение Наташа® » Вт апр 23, 2013 10:19

Воду не даю потому что не даю :-) старшему ребенку 10 лет все тааааак поменялось мы бы уже яблочко скобленое пробовали и соки.А сейчас до 6 месяцев ничего не рекомендуют.Ну так значит так :) Вообще я не против воды в принципе,тем более что у нас уже днем жарко.Я против того,что делать это втихаря от меня и вода была кипяченая из-под крана.Она у нас очень плохого качества сами пьем бутылированную.Кстати,а вы какую даете-из бутылок? Видела в аптеке какую-то детскую ее так давать?не кипятить?
А перетерпеть бабушкины вмешательства-это не мой вариант.Я по возрасту уже сама почти бабушкой быть могла.Сами с усами :-)

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Вт апр 23, 2013 10:52

Наташа® писал(а):.Кстати,а вы какую даете-из бутылок? Видела в аптеке какую-то детскую ее так давать?не кипятить?

Малятко.Она хорошего качества,кипятить не нужно.
Наташа® писал(а):.А сейчас до 6 месяцев ничего не рекомендуют

Наверное это про прикормы.Мне тоже настоятельно рекомендуют давать сок по капельке и пюре запеченого яблока.Но я уперлась рогом и тоже до 6 мес ничего давать не буду.К воде это врядли односится...от кипяченой я знаю есть некий дискомфорт у деток,а вот от бутылированной я у своей не замечала пока ....

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»