Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2012 - 20.02.2013

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Архив: Долгожданное лето 2010!!! - 19.12.2012 - 20.02.2013

Сообщение Зоя86 » Ср дек 19, 2012 11:06

Тамила,ната01, спасибо девочки :Rose: :Rose: :Rose:
Как-то навалилось все сразу - и зубы, и щитовидка, и гинекология, и Янусина темпа. Надеюсь мы уже из этого всего выбираемся :s:

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Ср дек 19, 2012 11:10

[spoiler="книги"]Девчата,присмотрела себе книги. Может кого заинтересует:
Амели Нотомб "Страх и трепет"
"Страх и трепет" - самый знаменитый роман бельгийки Амели Нотомб. Он номинировался на Гонкуровскую премию, был удостоен премии Французской академии (Гран-при за лучший роман, 1999) и переведен на десятки языков.
В основе книги - реальный факт авторской биографии: окончив университет, Нотомб год проработала в крупной токийской компании. Амели родилась в Японии и теперь возвращается туда как на долгожданную родину, чтобы остаться навсегда. Но попытки соблюдать японские традиции и обычаи всякий раз приводят к неприятностям и оборачиваются жестокими уроками. Нотомб заставляет читателя смеяться, пугает и удивляет, а в конце концов выворачивает наизнанку миф о Японии, выстроив сюжет вокруг психологической дуэли двух молодых красивых женщин.
Джоди Пиколт -Ангел для сестры.
Анна не больна, но в свои тринадцать лет перенесла бесчисленное множество операций, переливаний, инъекций. И все для того, чтобы помочь сестре, больной лейкемией. Как сказали родители, для этого Анна и появилась на свет.
Но какой могла бы стать ее жизнь, не будь она привязана к сестре?.. Анна решилась на шаг, который для многих людей был бы слишком сложен, и подала в суд на родителей, присвоивших право распоряжаться ее телом.
Любителям саг: "Правила дома сидра" Джон Ирвинг
Джон Ирвинг – признанный мастер психологической прозы. Мировую известность принес ему роман «Мир от Гарпа», хорошо известный и российскому читателю.
«Правила Дома сидра» можно назвать семейной сагой на новый лад, «Дэвидом Копперфильдом» или «Джейн Эйр» наоборот. Сирота без роду и племени обретает свой семейный очаг, но дом уже не является той крепостью, за стенами которой можно укрыться от бурь и катаклизмов нашего жестокого века. На смену жизненным правилам, призванным обеспечить честную и спокойную жизнь, приходят новые, куда более жесткие. Но и следуя им, человек обречен – ведь ему приходится отказываться от своего прошлого, от традиций и нравственных ценностей. Есть ли выход из этого заколдованного круга?[/spoiler]

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:30

Всем привет!
Ночь прошла так себе. Данка кашляет с присвистыванием каким-то, явно болезненный, ничего не откашливается даже приблизительно, в общем, фигня, а не кашель, я такого раньше не слышала :no:
Диагноз нам поставили: острый стенозирующий ларинготрахеит, ДН О.
Выписали такое:
-ингаляции с ПОС (противоотечное, готовят там в клинике, на руки баночку дали, а я :fool:не спросила, что это вообще, какой препарат в состав входит)
-ингалиции с Фликсотидом
-Пектолвал Ц (сироп)
-Ректодельт (свечи)

Ругали, что в больницу поперлась, а не вызвала доктора домой. С таким стенозом сказали перепад температурный противопоказан :s:
Но вообще обещали, что через 2 дня будем огурцами.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Читаю о назначениях... шота я очкую (с)... гормональные препараты сплошные %)

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Ср дек 19, 2012 11:36

Ol'ka, Данке поцелуй противостенозный! Здоровья!
Зоя, Яну лучики!
Тамила - Димке воздушный противорвотный пыщ!

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:40

ингаляции с ПОС - туда входит дексаметазон, димедрол, новокаин.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 19, 2012 11:46

Ol'ka, Данусе скорейшего выздоровления!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Муж Ol'ka,
ингаляции с ПОС - туда входит дексаметазон, димедрол, новокаин.

имхо, но я бы такое не делала :pardon:
и Пектолвал Ц - тоже не давала бы, особенно при стенозе

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

погуглила про Ректодельт (свечи) - что-то вас и вправду решили гормонами со всех сторон обложить :shock:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:53

EvA82_82,ага :s: но что-то же делать надо? :( ты что скажешь, Жень?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

EvA82_82 писал(а):Пектолвал Ц - тоже не давала бы, особенно при стенозе

по-видимому, решили, что стеноз уйдет после такой кортикостероидной атаки %)

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 11:54

EvA82_82 писал(а):что-то вас и вправду решили гормонами со всех сторон обложить

Это при том, что с гормонамиу нас вопросик остался незавершенный.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Ср дек 19, 2012 11:56

Ol'ka,Вот с этим ПОС я бы ингаляцию сделала только если не дай Б начнет тяжело дышать... Поищи у Дока про ларингит для начала... Я бы сразу гормоны не давала... Пока поингалируй физ р-р и боржоми :unknown:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср дек 19, 2012 12:00

Оль, я флексотид бы оставила (хотя тут уже полфорума в курсе, что люблю больше вентолин), еще бы дала обычное антигистаминное (то, к чему Дануся привыкла - кларитин, эриус итп), а потом, когда спал бы отек и ушел стеноз, то добавила бы боржоми, чтобы проще было откашлять.
Просто если ты сейчас дашь Данке сиропчик, который вам прописали, то будет сразу хуже - она начнет закашливаться, а просветы сужены - мы такое проходили с Лешей. Честно - это кошмар.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Тамила писал(а):Вот с этим ПОС я бы ингаляцию сделала только если не дай Б начнет тяжело дышать... Поищи у Дока про ларингит для начала... Я бы сразу гормоны не давала... Пока поингалируй физ р-р и боржоми Unknown

вот ППКС, только физраствор и боржоми сразу ничего не даст - надо просвет увеличить, так что или фликсотид, или вентолин, а потом минут через 15 можно боржоми или физраствор, когда отек сойдет.
Ну и прохладный влажный воздух и обильное питье.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Ср дек 19, 2012 12:12

Всем привет!
Ol'ka, не могу ничего путнього посоветовать насчет лекарств :( Поэтому просто крепко буду держать за вас кулачки!@@@@@@! Дануську целуй
:-* :-* :-*
Зоя86, с открыткой тебя! Красивая :Bravo: СуперОля, ты молодчинка! :Bravo:
Капелька_2, спасибо за книги :Rose: Все записала себе, Нотомб почему то особенно заинтерисовала :)
Всех с праздником св.Николая! Пусть он нашим деткам, нам и родным нашим здоровья посылает крепкого!
Сашка получила свой микроскоп, Яська кубики с буквами, а я с мужем - бооольшую шоколадку :giggle:
Муж Ol'ks писал(а):ингаляции с ПОС - туда входит дексаметазон, димедрол, новокаин.

Слушайте, даже я необразованая и по мне это слишком %) %) %) Отек снять и антигистамин хороший сможет :pardon:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср дек 19, 2012 12:18

Зоя86 писал(а): Надеюсь мы уже из этого всего выбираемся

Побыстрее вам выбраться!
Данусе выздоравливать!

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 12:19

Короче, Оль - выклбючай у Лизки обогреватель, открывай балкон, наливай Боржом в распрыскиватель для цветов - и брызгай над Данкой. Да, забыл - беруши найди и вставь в уши :) Или включи Мураками.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 12:23

EvA82_82,Тамила, спасибо, я все поняла.
Эриус оставляю (давала его последние пару дней в связи с аллергией (пищевой, насколько я поняла)
С пекталваном тоже все ясно, обойдется Данка без сладкого :P
Подвезут Фликсотид через полчаса - буду уговаривать Данусю снимать стеноз :twisted:
А в течение дня будем боржоми нюхать.

Спасибо еще раз. И за советы, и за кулачки, и за пожелания с флюидами :-*

Добавлено спустя 51 секунду:

Муж Ol'ka, я ждала чего-то подобного :mrgreen: Добрый тато - это ЩАСТЯ! :lol:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср дек 19, 2012 12:33

Ol'ka, по лекарствам не спец... Целуй Дануську :-*
Mama Irena писал(а):Сашка получила свой микроскоп,

Рассказывай какой, дорого?, потом делись впечатлениями как зашел, в планах такой подарок Юле.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 12:38

Да, с праздником всех! Деткам быть послушными и здоровыми, мамам с папами - заботливыми и терпеливыми :wink: :Rose: :Rose: :Rose:

Зою с красивенной открыточкой и вкусными печеньками! :Yahoo!: Супер-Оля молодчина! Очень душевно и нарядно! :good: :good: :good:

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Mama Irena » Ср дек 19, 2012 12:38

Еленка29 писал(а):Рассказывай какой, дорого?

Розовый, л.юбительський, 100, 200 и 600 кратное увеличение, дорогой не брали, около 30 долларов, есть и дороже. Ведь есть риск, что Яська доберется, чтобы не было мучительно больно :giggle: Уже сегодня в школу чуть не опоздала :D
Такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 19, 2012 12:38

Зое, Диме, Дануське - лучей самых мощных. Бросать хандрить, все переживем :-*

Ругали, что в больницу поперлась, а не вызвала доктора домой. С таким стенозом сказали перепад температурный противопоказан
А мы прям знаем - нас этому с 1го класса учат :P Олька, слушай Женю, она у нас признанный спец. Все будет хорошо и пройдет без гормонов :-*

У Амели Натомб мне больше всего нравится автобиографичное произведение про ее детство "Метафизика труб", "Косметика врага" тоже ничего, есть еще детективы неплохие, но есть достаточно странные, на мой взгляд, совсем неженские. Страх и трепет хорошая, даже фильм по ней снят.

Еленка, рада за ваши платье и предвкушаем фотки :roll: Как сама модель к нему отнеслась?

СуперОля - классная открытка :good: Девчата здорово так смотреть на наши старания :)

Надя, я и правда подумал, что ты о своих детках написала, вот думаю Мишута умняшка какой - знает что ему сладкого нельзя :lol: А про шампанское вообще только сейчас доперла :giggle:

ната, по поводу соц.педагога, такого в обычных школах и нет, у нас не совсем обычная школа в этом отношении. Там детьми занимаются очень плотно и разносторонне, у меня вообще после полугода обучения складывается впечатление, что самое главное там - это развитие детей по всем прикладным направлениям. Уроки как и везде и программа серьезная, но она как-то фоном проходит. Меня это очень радует. Учительница у нас классная и делать ей есть что, от ее методики я вообще в восторге, многое вкладывает в них, она после наших деток еще идет к ребенку-инвалиду на дом. У Кати в классе 4ро детей с ограниченными возможностями учатся. Тоже вот такая специфика школы. У нее довольна странная репутация в городе, многие о ней говорят, как о слабой в плане академических знаний, но когда начнешь копать глубже, говорят в основном те, кому она не подошла (дети должны тянуть ее) или кто-то знакомый сказал, сталкиваешься сам - много хорошего видишь, хотя не без недостатков. Тут программу тянуть детям действительно сложнее в силу того,что часть задания остается на дом вечером, кто не может забирать детей раньше и работает, тем тяжело.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Ср дек 19, 2012 12:40

Девочки,привет!Я снова пока в статусе активного читателя.Писать тяжело-обожгла руку об новую сковородку,ожог почти на пол мизинца.Да еще и рука правая,сгибать или шевилить пока больно.Именнины проши скромно-не надолго заехали свекры поздравить,а так вечер прошел в компании кумовьев и еще одного друг семьи :)

Ой,прочитала,сколько зболевших бусинок :( Данусе,Янчику и Диме самые мощные выздоровительные лучики :-* :-* :-*

Зоя86,тебя с открыткой!супер-Оля молодчинка,открытка красивая,и в таких ярких тонах :good:

Еленка29,вас с новым платьем!

Капелька_2,спасибо за список книг :Rose:

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср дек 19, 2012 12:47

Ol'ka,привет!Дануську целуй,лечитесь,Лизку могу у себя принять,у нас тепло :D
Пришла со спектакля,фотки есть,постараюсь выложить.

mkolga писал(а): есть еще детективы неплохие, но есть достаточно странные,

:idea: мне то что надо,Оля,пиши названия.
Оля,интересная у вас школа...

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 19, 2012 12:47

ната01, можешь для фоток сайт радикал использовать - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - уж проще и придумать что-то сложно.

ната01

Сообщение ната01 » Ср дек 19, 2012 12:49

mkolga,да у меня фотик барахлит,разъем сломался,что ли.Муж говорит,можно как-то через флешку и в компьютер,юсб попробую щас все,может хоть что-то подойдет.

Тамила

Сообщение Тамила » Ср дек 19, 2012 12:53

Оля, вот нашла у ЕОКа про ларингит
http://video.komarovskiy.net/laringit-i ... -2011.html

Добавлено спустя 57 секунд:

ната01,Флешка должна быть специальная в которую карту памяти с фотика вставляют

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Ср дек 19, 2012 12:54

mkolga,посмотрела вашу прогулку!ЗдОрово,весело и дружно :good: Вашим снежным горкам по доброму позавидовала :roll: У меня Темка все никак снега не дождется,каждый день в окошко выглядывает,как проснется...Егорки вырос,Катюка возле елочки хороша :)

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 13:00

ната01 писал(а):Муж говорит,можно как-то через флешку и в компьютер,юсб попробую щас все,может хоть что-то подойдет.

Можно карту памяти из фотоаппарата вынуть, и через карт-ридер подключить к разьёму USB на компе - и все фотки видно (кроме тех, которые на внутренне памяти фотика.)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Тамила писал(а):Флешка должна быть специальная в которую карту памяти с фотика вставляют

Может быть и разьем в компе (чаще в ноутах) под SD карту.

ната01

Сообщение ната01 » Ср дек 19, 2012 13:03

Муж Ольки писал(а):Можно карту памяти из фотоаппарата вынуть, и через карт-ридер подключить к разьёму USB на компе

ага,вот про это он говорил.Но это пусть сам делает,я таких слов не знаю.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 13:05

ната01 писал(а):Лизку могу у себя принять

да, спасибо, я ей передам - она сразу за билетами побежит :D
Тамила, спасибо, сейчас Данку уложу и посмотьрю обязательно. Что б я без вас делала :unknown: :Rose:

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Ср дек 19, 2012 13:06

Олька писал(а):Но вообще обещали, что через 2 дня будем огурцами.

Я в это очень верю и держу за Данусю кулачки @@@@@@@@@@@.
Koshtovnost,Mama Irena,Еленка29,Ol'ka,mkolga,Лощинка, спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose:
mkolga писал(а): по поводу соц.педагога, такого в обычных школах и нет

У нас в каждой обычной школе есть такая должность :unknown:
Лощинка, скорее мизинцу твоему проходить.
mkolga, очень интересно про Катюшину школу пишешь. Жаль у нас нет выбора в этом плане :pardon:

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 13:08

ната01 писал(а):я таких слов не знаю.

отмазалась :mrgreen:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 19, 2012 13:13

ната01 писал(а):Муж говорит,можно как-то через флешку и в компьютер,юсб попробую щас все
Да бывает маленький порт для сд-карт, либо переходники есть через юсб. Думала ,как и девочки не можешь на форум выложить фотки.

Зоя86 писал(а):У нас в каждой обычной школе есть такая должность
На каждую параллель? Наверное общая на всю школу, а у нас по сути второй учитель, это чуток другое.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 13:19

Лощинка, поскорее твоему мизинчику заживать!

Тамила, как Дима?

Данка сидела-сидела игралась подаренной Николаем рыбалкой деревянной, потом пошла и сожрала мою помаду гигиеническую. :P Вот морда. И это я ее от аллергии лечу %) Молока ей видите ли нельзя, а помаду - можно :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

mkolga, в Польше такая система повсеместно, я знаю. Вот все, что пишешь, так и есть. Подружкина дочь очень довольна учебой вообще. Сложно, но интересно. Очень рада, что вы такую школу нашли для Кати. Респект тебе! :good:

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 13:26

Организму, ослабленному болячкой, срочно требуется гигиеническая помада :)

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 19, 2012 13:33

Девчата, по поводу нашей школы у меня нет вот такого однозначного еще мнения, первый класс ведь только, потом по экзаменам-диктантам проверим - сколько там знаний усваивается, присматриваюсь пока, но то, что там детьми занимаются и Катька туда летит - это точно. Ну мало где кроме учебы для детей организуют столько неформальных праздников, у нас будет бал в понедельник - снимают прям во дворце фойе, и это ежегодное мероприятие, в среду будет новогодний концерт еще в школе, т.е. жизнь кипит. Это хорошо.

ната01, детективы: неплохие Гигиена убийцы, Биография голода, Дневник Ласточки, некоторые другие не осилила и даже названия их не запомнила, ты прям ее библиографию найди в сети и шпарь по списку.

А пока дам тебе еще одну наводку на сериал полицейский, с учетом что ты любишь Ларса, тебе может понравится - Мост, это шведско-датский проект и радует, что там нет голливуда, в нем не тетки-звезды на каблуках гоняются за преступниками, как в Касле например, а обычные люди, некрасивые, в простой одежде, шведский натурализм конечно никто не снимает из расчета:giggle: , но если тебя это не цепляет, то можно смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Данка - макака! :P Вот понимаю, что ты, Олька, расстроилась, но блин смешно же пишешь и папа еще туда же :giggle:

Тамила

Сообщение Тамила » Ср дек 19, 2012 13:40

Ol'ka,
Тамила, как Дима?

Сегодня нормально пока, потребовал еды-сказал иначе не может, поел, вот ждем...

ната01

Сообщение ната01 » Ср дек 19, 2012 14:02

Тамила писал(а):сказал иначе не может,

:giggle: вот бедняга...выздоровления ему скорейшего!
mkolga,спасибо за списочек :-*
mkolga писал(а): по поводу нашей школы у меня нет вот такого однозначного еще мнения, первый класс ведь только

у меня тоже пока нет :D
Муж Олька писал(а):Организму, ослабленному болячкой, срочно требуется гигиеническая помада

:lol: :lol:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср дек 19, 2012 14:38

mkolga писал(а):потом пошла и сожрала мою помаду гигиеническую
:crazy: вкусно ей было :giggle:
Mama Irena, классный микроскоп, мы тоже купим.
mkolga писал(а): Как сама модель к нему отнеслась?

она Женсчина :P Очень любит наряды. Отнеслась с огромным восторгом :mrgreen: Снять согласилась, только когда оговорили, что положем в пакет и в садике оденет. В саду была истерика, что мы ее в повседневку переодели, детки ж сначала завтракали. Сдала орущую на руки воспитательнице :crazy:
Мне ваша школа тоже очень нра!

Василина

Сообщение Василина » Ср дек 19, 2012 14:55

Еленка29 писал(а):В саду была истерика, что мы ее в повседневку переодели

:giggle: Да, точно женщина.

Данусе кулачков противокашлевых!!!!

А мы сегодня в саду спать остались, туда, говорят, тоже дед Николай придет... :giggle:
Тамила писал(а):Сегодня нормально пока, потребовал еды-сказал иначе не может, поел, вот ждем...

Хоть бы не вернулась.

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Ср дек 19, 2012 14:58

mkolga писал(а):На каждую параллель? Наверное общая на всю школу, а у нас по сути второй учитель, это чуток другое.

Нет, один на всю школу. А я и не поняла, что у вас на каждую параллель. Это ж сколько таких соц.педагогов на всю школу?
Тамила писал(а):потребовал еды-сказал иначе не может, поел, вот ждем...

Пусть все спокойно переварится.

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Ср дек 19, 2012 15:05

Девчонки, привет. Я вас немного перечитала. С опозданием поздравляю нашу Оксану с Днем Рождения!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
У мну с открыткой полная засада, когда делать буду не знаю - ночью, наверное. Так что заранее извиняюсь за свой шедевр :oops: :crazy:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср дек 19, 2012 15:09

Василина писал(а):А мы сегодня в саду спать остались

это первый раз? Поздравляю!

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Ср дек 19, 2012 15:09

Василина писал(а):А мы сегодня в саду спать остались
- поздравляю :good:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср дек 19, 2012 15:10

Зоя86 писал(а):Это ж сколько таких соц.педагогов на всю школу?
Только в началке, т.е всего 4 :)

Олечка посмешила :D Вот мой настоящий мужик растет - не любит одеваться, а новую одежду так вообще!

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Ср дек 19, 2012 15:11

Ol'ka, вот это вам навыписывали %) Без форума, однако, было бы грустно..

Муж Ol'ka

Сообщение Муж Ol'ka » Ср дек 19, 2012 15:12

Братская любовь
Ребёнок (2,5 года) отказывался ставить в попу жаропонижающую свечку. Жена ему сказала, что раз он не хочет, то эту свечку поставят братику (на годик старше), т.к. он тоже болеет. Сын, как настоящий жмот, закричал: "НЕТ, МНЕ!!!" И подставил зад...

Маша_85

Сообщение Маша_85 » Ср дек 19, 2012 15:24

ната01 писал(а):Про подарки-лежат на шкафу подарки для Лёниного класса(коробки с конфетами),Ева их видит и с придыханием-"подайки...вкуууусные!"
- :D у меня уже с 2 недели лежат конфеты (маме пересылать буду) и большие шоколадки для воспеток, я сама в шоке от своей силы воли :giggle:

Зоя86, сочувствую тебе по поводу болячек...выкарабкивайтесь поскорее! @@@@@@@@@@

пёрышко, удивила Кирюшиной теплолюбивостью, я бы тоже не сразу доперла, что дитю жары хоцца :giggle:

Еленка29 писал(а):Девки, не писала, вчера как лоха на одноклассниках развели
-ой, обидно..

Super_Olga писал(а):Я чувствовала когда зайти надо.
- Оля, ты смотри там, не вздумай пропасть. Мне еще нужна будет от тебя консультация по поводу всяких, пафосных и не очень, мест в Киеве, куда, если шо, можно западного дядю завести покушать :giggle:

Зоя86, поздравляю с открыткой! Классная! :good:

Тамила писал(а):у нас лазарет продолжается
- кулачки за вас @@@@@@@@@@@@ Уже высянили, что у Димы?

пёрышко писал(а):бровь прибита,лицо расцарапано,под носом тоже ссадина небольшая,на коленке приличный синяк
- жееесть, как такое можно было не заметить? :shock:

Mama Irena писал(а):ИМХО, пусть бабушка говорит, что она считает нужным, только пусть с Катюшкой тебе помогает! Wink А ты, как говорят,"а Васька слушает да ест"
- неет, в моем случае "Васька" начинает распаляться и рвать на себе тельняшку :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср дек 19, 2012 15:24

mkolga, :)
Маша_85 писал(а):когда делать буду не знаю - ночью, наверное. Так что заранее извиняюсь за свой шедевр

:friends: таже ситуация...
Муж Ol'ka, :mrgreen:

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Ср дек 19, 2012 15:29

mkolga писал(а):Только в началке, т.е всего 4

Аааа, а я уже представила их штук 20 :giggle: Думаю, как же их финансируют :giggle:
Маша_85, спасибо! :Rose:
Маша_85 писал(а):Еленка29 писал(а): Девки, не писала, вчера как лоха на одноклассниках развели -ой, обидно..

Что-то я пропустила эту Еленкину историю :shock: Какая это страница?

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 15:36

Таааак... посмотрела я видео Дока про ларингит. Склоняюсь я к аллергической прыроде этого явления у нас. Голос не изменен, кашель есть, темпа только вечерами поднимается, и только до субфебрильной. А вот еще... напрягло меня следующее - дыхание таки немного затруднено, но Данке тяжело ВЫДОХНУТЬ, а не вдохнуть :s: А в таких случаях Док говорит о поражениях легких. Женя, что-то ты можешь сказать по этому поводу? Капелька, ты много об астме читала, я помню, есть толковый какой ресурс на примете? Ткни носом, пожалуйста, если есть.
Привезли нам Фликсотид, проснется Данка - буду ингалировать.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср дек 19, 2012 15:39

Ol'ka,
но Данке тяжело ВЫДОХНУТЬ, а не вдохнуть Puzzled

ну у меня Наташка на такое говорит что ей тяжело откашлять то что есть, оно ей мешает и дышать тяжело.

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Ср дек 19, 2012 15:46

Тамила писал(а):Сегодня нормально пока

@@@@@@@@@@@@@
mkolga писал(а):детьми занимаются и Катька туда летит - это точно

вот это замечательно :good:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Arven писал(а):ну у меня Наташка на такое говорит что ей тяжело откашлять то что есть, оно ей мешает и дышать тяжело.

вот у меня такое ощущение, что там нечего особо откашливать... что выдохнуть ей тяжело, а не вдохнуть - это заметно очень, она задерживает дыхание именно на выдохе. Уже с неделю где-то так или даже дольше. Раньше я списывала на то, что ей жарко. И правда - раскрою и она успокаивается, ровным дыхание становится. Да вообще напрягает нестабильность состояния. Вот сейчас полдня не кашлянула, спит час нормально, дыхание ровное, бесшумное, легкое такое. А потом просыпаться стала - и рраз, выдох опять задерживает... Я подошла, погладила, она опять глазки закрыла и уснула - опять дыхание ровное.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»