Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Сентябрина

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Сообщение Сентябрина » Пт дек 28, 2012 13:23

Кыся писал(а):ночью муж перебесился, перессорились, днем смирился))

Так вы не планово? Я думала,это запланированное обоюдное,ожидаемое решение.
Кыся писал(а):Лё заболел - врач сказало нервное.

Выздоравливайте
Ольга Соколова писал(а):подъехал мой бэтмен!

Есть еще супермены в этом мире :Bravo:

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 13:27

Кыся

Сообщение Кыся » Пт дек 28, 2012 13:32

Да не то чтоб большая неожиданность, но именно специально на это не работали - нервы они и есть нервы :twisted:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 14:07

Ольга Соколова, выздоравливайте!
недавно мою подружку спас МЧСовец, привез канистру бензина)) денег не взял) бывает такое, но редко. и, признаться, я удивлена тоже)

litylechka, а мне казалось, я видела какие-то походные фотки у тебя...думала, что в Карпатах. а где?

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 14:09

Зато нам до Карпат пилять столько, что слетать куда-то быстрее :( . А вообще я б тоже хотела в Карпаты :friends:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 14:11

а мы от лора. хороший дядя, мне понравился. и Иванка от него не шарахалась, как от той лорши. СБ воспаления нигде нет. отпустил с миром. только как обычно парочка злых теток в очереди сидели, выбесили меня совсем

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 14:14

Darin_ka писал(а):воспаления нигде нет.

ой как хорошо! ну а тетки... они везде есть, в сад их!

Кыся

Сообщение Кыся » Пт дек 28, 2012 14:49

Наблюдаю жадность: подруга малыша 10 мес подкинула)) Лё то и дело кричит "моййя КИСЯ!" "моййя пасина(машина)" "маййя миська(мышка-дегу)!" В общем все его) хорошо ребетенок пофигистичен)
Darin_ka,
Молодцы! С выздоровлением! :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт дек 28, 2012 14:56

Кыся писал(а):Наблюдаю жадность: подруга малыша 10 мес подкинула)) Лё то и дело кричит "моййя КИСЯ!" "моййя пасина(машина)" "маййя миська(мышка-дегу)!" В общем все его) хорошо ребетенок пофигистичен)

Это не жадность, это инстинкт всего лишь, в таком возрасте вещи - это проолжение ребенка. А в 10 мес посарантус чье. Моему даже в 1 год и 10 мес тоже было посарантус, только недавно начало проявляться.
Жадность годам к 4 вылезает :beer:

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пт дек 28, 2012 15:10

Darin_ka писал(а):недавно мою подружку спас МЧСовец, привез канистру бензина)) денег не взял) бывает такое, но редко. и, признаться, я удивлена тоже)

:good: не перевелись еще рыцари
Татьянка Сомик писал(а):А вообще я б тоже хотела в Карпаты

:beer:
Darin_ka писал(а):СБ воспаления нигде нет. отпустил с миром.

:Yahoo!: Вот и славненько. Очень-очень рады за вас. Теперь ты свое горлышко активно лечи.

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 15:40

пасибки, деченки. стараюсь. но ни сосалки, ни пшики не помогают( аж режет при глотании. почти как при ангине( но с одной стороны. и странно, ни соплей ни темпы нет

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт дек 28, 2012 15:46

ну вот и меня накрыло плохое настроение Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
ребенок болеет, мужа припахали на работе, если б только деньги еще платили - не вижу его уже 3 дня, позвонил-сказал, что все болеют и он начал, наверное, на работе останется пожить несколько дней :( дома игрушки везде, Олег капризничает, на голову лезет, я уже не справляюсь, родители просто задолбали своими нравоучениями ("ну сколько можно морали читать, неужели нельзя просто поговорить? - скажи спасибо, что есть кому читать, потом поздно будет - но почему нельзя общаться нормально?!"), после разговоров с родителями просто как тряпка - мама всю энергию высасывает, и я еще виновата потом:cry:
а еще к НГ надо готовиться...муж все, что делал - не доделал, валяются отломанные деревяшки, краники, клей, "туда не лезть" - это уже 3 месяца продолжается..
вчера перенервничала из-за болезни ОЛежкиной, мысли не могу в кучу собрать
погода подосрала (пардон)
все чего-то хотят, всем я что-то должна, все всем не так, козлиха отпущения просто :cry:
и все такое остальное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Darin_ka писал(а):но ни сосалки, ни пшики не помогают( аж режет при глотании. почти как при ангине( но с одной стороны. и странно, ни соплей ни темпы нет

Дашут, это тебе надо тепленького питья почаще, и желательно, с лимоном. По-другому никак. еще бананчик съешь - смягчает горло

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пт дек 28, 2012 15:56

indy_25 писал(а):наверное, на работе останется пожить несколько дней

Это шутка или таки останется???
Все равно ж ведь малой болеет,чего ж его оставаться???
indy_25 писал(а):после разговоров с родителями просто как тряпка - мама всю энергию высасывает

Ну ониж на расстоянии? У меня вон в соседней комнате( это я так тебя подбодрить хочу)
Просто меньше личного рассказывай,все хорошо и т.п. Немного простыли,ничего скоро выздоровеем и в таком духе. И тогда нравоучений будет меньше. А поныть лучше к нам или подругам.
indy_25 писал(а):все чего-то хотят, всем я что-то должна, все всем не так

Это проблеммы тех,укого НЕ ТАк.
А ты расслабься,забей на ремонт( сама в этом живу) У нас вон детская вообще вся песком и цементом заваленна. С детьми пока в одной комнате. Уговаривала мужа нанять работников- говорит не так сделают и денег много,буду сам. А сам,тоже некогда. Работа днями и иногда ночами. А к лету хош нехош детей то в детскую переселять прийдется :crazy:
Ну я дышу равномерно. Как то выплывет. От моих нервов не ускорится.
Так что если ремонт,слава Богу есть своя квартира и возможность этот самый ремонт потихоньку делать. Муж на работе,ну значит больше соскучитесь перед новым годом и у тебя больше времени за малым поухаживать,игрушки по местам разложить и самой отдохнуть от всех окружающих.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Darin_ka писал(а):почти как при ангине( но с одной стороны. и странно, ни соплей ни темпы нет

В какой то передаче комаровский говорил,что это оно собственно и есть,если ни соплей ни чего и горло болит.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 16:23

Darin_ka, очень на ангину похоже. И вчера что-то читала в "ОРЗ", что в подобных случаях самолечение противопоказано
indy_25 писал(а):ну вот и меня накрыло плохое настроение
Иннусь, не грусти! Новый год будет лучше этого! :-* Чуток потерпеть осталось! :friends:

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт дек 28, 2012 16:25

Сентябрина писал(а):Все равно ж ведь малой болеет,чего ж его оставаться???

не хватало мне еще ангины к ларинготрахеиту
Сентябрина писал(а):А ты расслабься,забей на ремонт(

это не ремонт, это руки из жопы и пофигизм - отвалилась доска от "мойдодыра" - ее сделать - раз поехать в магазин, купить крепеж и все. Стоит уже месяц. Это ж нао как минимум отпуск чтоб собраться, поехать, сделать.бля
Сентябрина писал(а): и у тебя больше времени за малым поухаживать,игрушки по местам разложить и самой отдохнуть от всех окружающих.

о да
просто не хочу выражаться, но сколько можно эти игрушки блин раскладывать!!!!!!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 16:29

indy_25 писал(а):просто не хочу выражаться, но сколько можно эти игрушки блин раскладывать!!!!!!

:mrgreen: у меня вчера истерика была (а я даже орать не могу - голос срывается :mrgreen: , повезло ребенку) - только собрала всё в 12 ночи и пошла капли в глаз капать. Слышу грохот, выхожу - а Рита всё, что я только что собрала, раскидывает еще в большем радиусе... У меня руки опускаются :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А заставить ребенка слезть со стола?! я уже не могу!!!!! :O:

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пт дек 28, 2012 17:04

indy_25 писал(а):о да

просто не хочу выражаться, но сколько можно эти игрушки блин раскладывать!!!!!!

Татьянка Сомик писал(а):Слышу грохот, выхожу - а Рита всё, что я только что собрала, раскидывает еще в большем радиусе... У меня руки опускаются

Ээээх мамки-мамки. Что то кишка у вас тонка. Или еще просто не закаленные.Нужно уже детей понемногу-по хорошему строить. А то они так дальше еще больше будут. Да и не такие уж это нервные моменты,по сравнению с отношением твоего ребенка с детьми( там где мама только посоветовать может,у нас иногда до слез доходило и моих в том числе), по сравнению с учебой или страхами какими-то,желанием не вылазить из компа, а у моих подруг...... ит.п. и т.д.А вещи разбросанные по всему дому,трусы валяющиеся на полу,напоминание на протяжении 2-х лет что во время чьего-то сна нужно тихо себя вести, ой да сколько всего будееет то. Девченки,нужно ставить какие-то границы, учить убирать,объяснять что можно и куда нельзя.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 17:10

Сентябрина писал(а):объяснять что можно и куда нельзя.

слушай, ну вот я уже недели 2 пытаюсь ребенку обьяснить, что на столе сидеть (а тем более стоять) нельзя. И обьясняла и ругала, и наказывала - как о стенку горохом... сейчас уже тупо снимаю и как попугай "нельзя"... может, к 3му и у меня выработается закалка :P
Кстати, Оль, ты ж к Яковенко завтра? На сколько?

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 17:13

Татьянка Сомик писал(а):А заставить ребенка слезть со стола?! я уже не могу!!!!!

indy_25 писал(а):но сколько можно эти игрушки блин раскладывать!!!!!!

:crazy: да, и теперь я думаю, что мне еще повезло, Иванку "попустило" в этом плане. раньше доставала коробки и раскидывала то,что я при ней же собрала. теперь редко так делает, играет в то, что лежит в более открытом доступе. может сыграло то, что ее в садике научили складывать игрухи? она и дома складывает все аккуратно...

девченки, так я ведь не самолечусь, лор мне выписал-то и купила. написал в диагнозе "острый фарингит". а ангина у меня с темпой высокой была, и то что в Турции навено тож ангина-я просто была невменяема,такая высокая темпа...и врач бы увидел? он же смотрел горло...увидел бы налет на миндалинах, или где он там должен быть

indy_25 писал(а):это не ремонт, это руки из жопы и пофигизм - отвалилась доска от "мойдодыра" - ее сделать - раз поехать в магазин, купить крепеж и все. Стоит уже месяц. Это ж нао как минимум отпуск чтоб собраться, поехать, сделать.бля

хех..тебя успокоит то, что у меня мужики еще хуже в этом плане? плинтуса от нашей комнаты до сих пор половина на балконе...я приставила один уже сама, но прикрепить не могу. а ремонт мы делали напомню в 2010 году))) перед дочиным рождением. ну и по мелочам тоже...шкафчик в туалет 2 месяца стоял в нашей комнате, снимали потому что труба текла. вот так и жили, пока я их совсем не прижала.
а игрушки не собирай. лучше съешь шоколадку, уложишь Олега-посмотри фильм хороший. я недавно смотрела "чего ожидать, когда ждешь ребенка?". не видела? позитивный такой

iulina

Сообщение iulina » Пт дек 28, 2012 17:14

Сентябрина писал(а):забей на ремонт( сама в этом живу)

не вы одни... и мы тоже...

Сентябрина писал(а):. Работа днями и иногда ночами

друг :friends:

Сентябрина писал(а): А поныть лучше к нам

Дашка кашляет сильнооооооо... теперь за малого боюсь... вся в надежде на скорейшее выздоровление, но сердце не на месте... :(

indy_25 писал(а):это не ремонт, это руки из жопы и пофигизм

Иннусь - зеркало месяца полтора прикрепить не может, розетку починить и т.п и т.д...

indy_25 писал(а):но сколько можно эти игрушки блин раскладывать!!!!!!

о да... а ещё сколько можно их ломать???

Татьянка Сомик писал(а):У меня руки опускаются

иногда реально даже нет сил наругать, просто надоедает самой ругатся за все его проделки... :(

Сентябрина писал(а):объяснять что можно и куда нельзя.

пытаюсь, пытаюсь, пытаюсь...
и как я Дашу воспитала таким идеальным ребёнком, не понимаю...
Артёма воспитывать вообще не получается... :unknown:

а вообще, если бы детки наши не болели, то наши нервы бы были наааамного крепче и спокойнее...

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт дек 28, 2012 17:55

Сентябрина писал(а):Девченки,нужно ставить какие-то границы, учить убирать,объяснять что можно и куда нельзя.

я ставлю, но Олег из тех, кому скажешь, а он обязательно попробует по-ругому

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 18:35

Девооочкиии, почешите мне глаааазиииик!!!! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

iulina

Сообщение iulina » Пт дек 28, 2012 18:37

моя шкода если нашкодит, то сразу бежит ко мне целует и говорит "сильна, сильна абдю маму!" (сильно, сильно люблю маму) :) хитрулька..

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт дек 28, 2012 18:48

Татьянка Сомик писал(а):Девооочкиии, почешите мне глаааазиииик!!!!

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 19:01

indy_25, шо ж ты злая такая?! :twisted:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 19:38

iulina писал(а):бежит ко мне целует и говорит "сильна, сильна абдю маму!" (сильно, сильно люблю маму) хитрулька..

:D один в один. только моя говорит "сина сина блюблю"

Добавлено спустя 46 секунд:

Татьянка Сомик, а заче его чесать? :shock: это из-за болячки? у меня просто такого не было, не в курсе)

Dakinya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dakinya » Пт дек 28, 2012 20:46

Что-то я захандрила к НГ, а не надо быыыы...

Почитала я вас... а все тут молодцы.(с) :giggle:
Выздоравливайте и не болейте.
Беременным... лучиков против токсикоза.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Аня, фотки супер, такой ты позитив, да и семья у тебя такая же. :good:
Светик, твои фотки ещё вконтакте углядела, хорошо у вас там, что радует. :)

Мне вчера купили мультиварку, самую дешевую, тк всё уже разобрали, только эта осталась и за 15000 руб. :giggle:
Завтра едем на елку, если фотки будут, то покажу.

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пт дек 28, 2012 21:12

indy_25 писал(а):я ставлю, но Олег из тех, кому скажешь, а он обязательно попробует по-ругому

У меня два таких,наверное поэтому я научилась командовать( вернее ставить какие-то условия и договариваться).
Идем кушать,значит нужно убрать в коробок игрушки- нытье- мама убелииии- Вань твои игрушки?- мои- тогда убирай,а я помогу,а то станут мои-НЕТ, иглуски мои,ты мама убилай- тогда Вань они мои ( и начинаю убирать в свой ящик)- сяс я падумаю,ладно мама,они мои. Подозди минутоську. Помозесь ублать Ване?
На улицу собираемся мы тоже каждый день с историями. Сегодня вот в результате вышли в подъезд я с коляской,а Иван с курточкой в руках, со словами- мама,там холедно,Ваня замелзнет, одеееееееень култоську.
Случилось так,после 20 минут собираний в коридоре и мутузиний.
Татьянка Сомик писал(а):Девооочкиии, почешите мне глаааазиииик!!!!

А ШТО с глазиком???
iulina писал(а):и как я Дашу воспитала таким идеальным ребёнком, не понимаю...

Мне первое шило попалось,и второе один в один. Только первое более ветренное,а второе более упрямое. :crazy:
Посмотрим какое третье будет. В спокойного ребенка я уже не верю.
iulina писал(а):а вообще, если бы детки наши не болели, то наши нервы бы были наааамного крепче и спокойнее...

:friends: Вот это самое верное!!!
Все то мелочи и для того наши детки нам и даны,мы воспитываем их,а они,веще большей степени воспитывают нас. Терпение наше развивают,настойчивость, мудрость и столько еще полезных качеств :wink:
iulina писал(а):Дашка кашляет сильнооооооо... теперь за малого боюсь

Даше выздоравливать,остальным не болеть :-*
Татьянка Сомик писал(а):Кстати, Оль, ты ж к Яковенко завтра? На сколько?

на 12,30
А потом соседи подкинули билеты на новогодний спектакль,у них малой заболел пойти не могут. Такчто после узи пойдем с Дашей на спектакль.
Dakinya писал(а):Беременным... лучиков против токсикоза.

Спасибочки :Rose:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 21:22

Darin_ka писал(а):а заче его чесать?

чешется потому что :giggle: из-за коньюктивита 8)
Dakinya писал(а):Что-то я захандрила к НГ

в нашем полку прибыло :friends:
Сентябрина писал(а):А ШТО с глазиком??

да коньюктивит у меня, глаз уже 3 дня как у терминатора 8)
Сентябрина писал(а): Терпение наше развивают,настойчивость, мудрость и столько еще полезных качеств

что-т плохой воспитатель из моей дочи :giggle:
Сентябрина писал(а):после узи пойдем с Дашей на спектакль.

класс! значит, вас с вестями ждать уже поздно вечером? :wink: (мне ж надо кулачки разжимать, чтоб глазик почесать :P )

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт дек 28, 2012 21:23

Сентябрина писал(а):Идем кушать,значит нужно убрать в коробок игрушки- нытье- мама убелииии- Вань твои игрушки?- мои- тогда убирай,а я помогу,а то станут мои-НЕТ, иглуски мои,ты мама убилай- тогда Вань они мои ( и начинаю убирать в свой ящик)- сяс я падумаю,ладно мама,они мои. Подозди минутоську. Помозесь ублать Ване?

Хорошая схема, правильная :good: Я пробовала. Олего говорит, ну и забирай, встает и уходит :unknown: и еще может добавить, что есть не будет :o

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 21:27

А я вот все жду когда ребенок стоя уснет :giggle: . Мы сегодня с Ритой встали в 11.45 :oops: (поздно ложимся, и соответственно поздно встаем, но сегодня сами себя переплюнули) и то это нас телефон разбудил :oops: :roll: . Так я сегодня малую спать не заставляла днем :mrgreen: .... теперь жду когда она сдастся :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

indy_25 писал(а): и еще может добавить, что есть не будет Surprised

во упертые детки! это ж кому-то такой муж достанется :P :giggle:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 21:29

ой, девочки, забыла хвастануть - вчера Иванка сама досчитала вслух до десяти, без ошибок и подсказок :-*

Сентябрина писал(а):сяс я падумаю,ладно мама,они мои. Подозди минутоську. Помозесь ублать Ване?

:shock: ничего себе как вы разговариваете! здорово! и такие хитруны :D
а мы вот сами не умеем курточку одевать. я только подставляю, а Иванка сама руки просовывает...
и игрушки мы убираем просто пару раз в течение дня, по мере захламленности.
а почему вы перед едой? чтоб перед сном типа все чисто было?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

indy_25 писал(а):Олего говорит, ну и забирай, встает и уходит и еще может добавить, что есть не будет

ААААА :crazy:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 21:32

Darin_ka писал(а):вчера Иванка сама досчитала вслух до десяти, без ошибок и подсказок

нунифигасе!!!! :shock: :shock: :shock: круто!!!!

iulina

Сообщение iulina » Пт дек 28, 2012 21:32

Татьянка Сомик писал(а):да коньюктивит у меня, глаз уже 3 дня

а чем лечишь???

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 21:38

iulina писал(а):а чем лечишь???

тетрациклиновой мазью и каплями офтальмодекс. у меня ж малая только им переболела с недельку назад. сегодня уже легче немного, но чешется

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пт дек 28, 2012 21:51

indy_25 писал(а):Олего говорит, ну и забирай, встает и уходит

Ну так и собери в кулечек свой и спряч. Я так с Дарьей делала.
Следующий раз другими поиграется,убирать не захочет и их спрятать. А потом их не останется. Объясняю почему. Ваня игрушки не убирал,нет,мама убрала. У мамы есть игрушки,а у Вани нету. Можно даже так наглядно сесть парой игрушек поиграться. Становится ребенку обидно. И показываю,мои это,я же их убрала. Потом разговариваем на тему,Ваня хочет игрушечки себе? Могу дать( но не все сразу,только после игры убираем,ладно?( ну убираем мы к слову всегда вместе). Не хочет снова убирать,еще раз напоминаю,что будет мамина игрушка. Тут иногда можно дать поплакать, оценить утрату и т.п. Главное идти до конца. И кстати,сейчас легче приучить,чем будет потом.
Вот к примеру дочь моя каждое утро получает команду,застилаем постель. Сама не застелит. Стабильно года 2 напоминаю и так много чего. Теперь вот в напоминалки добавляется помыть свою тарелку. Уходит из-за стола,зовем обратно,и дружественно- Даш-тарелочка. Она охает,вздыхает но моет. Про постель уже не охает,просто привыкла. Летом на каникулах,даже список ей писала,ежедневных дел. Список был из тех пунктов,которые немного напрягают( по простому иногда задалбывают). Потому как уже несколько лет говорим о них. Вот такой список: одеть трусы( будет весь день в пижаме), прическа, застелить постель, тишина во время сна( когда Ваня спит,обязательно нужно шуметь), убрать на своем столе( там всегда гора фломастеры+обрезки+жкрналы+клей+краски+......)
Но честно,легче пару -тройку-......десяток раз основательно донести,а потом просто каждый раз,порой и по 4 раза на день напоминать. Чем закрыть глаза,а через время АХНУТЬ,что с ребенком нету общего языка,на него повлиять невозможно,он меня не слышит и не слушает.
Переходной возраст он конечно далеко кажется,но к нему нужно подойти в максимально возможном контакте с ребенком установленном с детства.
Извините,может я тут умничаю :oops: Просто тема, которая у меня в голове ежеминутно. И с мужем стараемся друг другу что-то подсказывать,когда кто-то не так из нас или не туды в воспитании, по отношению к детям сделал,сказал,глянул. Т.к. дети у нас очень живые,шустрые, любознательные и часто ставящие родителей в педагогический тупик.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Darin_ka писал(а):а мы вот сами не умеем курточку одевать. я только подставляю, а Иванка сама руки просовывает...

мы тоже не умеем. Я подставляла раз 10,а руки никто не просовывал. Вот я и вручила лично в руки куртку :mrgreen:
Darin_ka писал(а):ой, девочки, забыла хвастануть - вчера Иванка сама досчитала вслух до десяти, без ошибок и подсказок

Ну ничесе,вы умняшки, ттт на вас. Это в саду научили или МАМА?

Darin_ka писал(а):и игрушки мы убираем просто пару раз в течение дня, по мере захламленности.

а почему вы перед едой? чтоб перед сном типа все чисто было?

потому что потом спать,а весь пол в игрухах ровным слоем. Уснем,прийдет сестра и начнет ими шуметь,стучать и т.п. Да и сама с дивана встану и рухну. Мы просто играемся так,что поверхность вся застелена игрухами, обрезками бумажки,которые Ваня научился резать( один раз папе труселя порезал :twisted: )Поэтому убираем раза 2-3 в день
Татьянка Сомик писал(а): сегодня уже легче немного, но чешется

Значит выздоравливает,знаешь как со шрамами,чешется-заживает.
Darin_ka писал(а): и такие хитруны

Еще и не такие :x

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

indy_25 писал(а):и еще может добавить, что есть не будет

С едой у нас худой,вечно голодный парень. Так что СБ в этом вопрос не стоит. А дочка,да поперебирает. Но не хочешь есть обед- следующий будет ужин( она лет с 3 это понимает) Или и правда не будет до ужина или таки сядет и съест( суп там или еще что-то не супер вкусное)
Татьянка Сомик писал(а):теперь жду когда она сдастся

Я обычно сдаюсь первая и засыпаю :oops: :giggle:
Как у вас.кто победил???

Никого нету,наверное все спатки укладывают.
А у нас папа,Даша и Ваня смотрят смешарики 8) Сейчас закончатся и пойдем спать

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 21:56

Сентябрина писал(а):МАМА?

мама :oops: мы с ней пальчики и предметы частенько считали, ей очень нравилось. сначала до пяти научилась на пальцах, а вчера вот выдала все 10 сразу

Сентябрина писал(а):Извините,может я тут умничаю

очень полезная инфа! мотаю на ус. это ты на опыте своем и мудрости или ты книжек каких читала? что-то похожее я читала...есть даже в телефоне

Сентябрина

Сообщение Сентябрина » Пт дек 28, 2012 22:00

Darin_ka писал(а):это ты на опыте своем и мудрости или ты книжек каких читала?

Рассказала,все что из жизни своей. А так почитываю сайт психологический Владимира Леви( почти как докторский сайт ЕОКа)
Смотрю на улице кто как воспитывает,на маму свою(она воспитатель в дет саду) смотрю,как она с детьми там своими разруливает. Короче с миру по нитке. А так в общем потом на деле получается как-то интуитивно.
Darin_ka писал(а):мы с ней пальчики и предметы частенько считали, ей очень нравилось. сначала до пяти научилась на пальцах, а вчера вот выдала все 10 сразу

:Bravo: Молодчинка мамочка.

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 22:06

Сентябрина писал(а): Короче с миру по нитке. А так в общем потом на деле получается как-то интуитивно.

ты мудрая женщина :good: а мне еще много работы над собой предстоит..

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 22:37

Сентябрина писал(а):Как у вас.кто победил???

скааачет :crazy: , ща попробую положить как положено, вроде соглашается :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

....не судьба - так выдирается!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Сентябрина писал(а):Я обычно сдаюсь первая и засыпаю

у нас так не выходит - ребенок по мне так скачет, что тут просто полежать не получается :pardon:
Darin_ka писал(а):сначала до пяти научилась на пальцах, а вчера вот выдала все 10 сразу

а у нас так хорошо считала до 5ти, а потом начала путаться :unknown:
Сентябрина писал(а):А так в общем потом на деле получается как-то интуитивно.

Ну очень, видать, неплохо получается. Ты с нами делись, нам полезно :Rose:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт дек 28, 2012 22:41

Татьянка Сомик писал(а):а у нас так хорошо считала до 5ти, а потом начала путаться

а мы вот азбуку давно не повторяли и Иванка стала путаться. а у вас как? Рита все также хорошо все буквы называет?

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт дек 28, 2012 23:08

Darin_ka писал(а):Рита все также хорошо все буквы называет?

Она давно потеряла к азбуке интерес, помнит где-то с половину букв :pardon:

Кыся

Сообщение Кыся » Сб дек 29, 2012 08:09

С уборкой у нас как-то само собой - ребенок рвется пылелосить, вытирать, убирать. Поиграл - положил на место, фломастеры все закрывает по цветам СРАЗУ и ложит в упаковку. Если на полу видит травинку (из клетки выпадают) - кидает дегу или кролю. К знакомой приходит (у них там не очень чисто) - сразу всю посуду от компа в раковну, фантики в ведро, игрушки в ящик)))) Уже просили на пару деньков в аренду)))
По азбуке у нас коврик-пазл с героями советских мультиков. Лё в них без меня играет, буквы помнит хорошо, даже складывает 3х буквенные слова и узнает с карточек бытовые. (еда, мебель, игрушки) Сейчас на "титак" пробило - выпросил книжку, два дня с ней спит, ест, рассматривает. Трудно, что цифры он не знает и только по стрелкам смотрит утро-день-вечер.

Блин - вчера вечером ацетон был, ныл про пузю, изо рта запах. Дала лединец и питье (сладкий только сок пьет), через час уголь, вроде сняли, уснул. А сегодня в сыпи весь. Сладкое то даже сахар нельзя! Новый год начинается есело :twisted:

litylechka

Сообщение litylechka » Сб дек 29, 2012 09:10

Darin_ka писал(а):.думала, что в Карпатах. а где?

) есть под Киевом, а есть в Николаевской области)
Кыся, это муж от радости так. Типа "сам от себя не ожидал". Главное ты не невричай))
Darin_ka писал(а):СБ воспаления нигде нет. отпустил с миром. только как обычно парочка злых теток в очереди сидели, выбесили меня совсем

девы, кошку не волнует, что о ней думают мыши!
Ивашку с выздоровлением!
Darin_ka,у меня муж болтушкой от горла спасается. озвучить?
indy_25 писал(а):все всем не так,

Инна, это не твоя вина, а их неоправданных ожиданий. они себе чего-то накрутили-нафантазировали, а ты подстраиваться должна?

убежала в банк и пол-ку, позже дочитаю вас)
чмаф))))))))

anitik

Сообщение anitik » Сб дек 29, 2012 11:13

Привет девочки))
не раскисайте и всем кто болеет - срочно перестать!!!
чет-не новогоднее настроение, тут надо работать, работать..
я сени дома за няню))) муж на работе. Дети пошли играть на компе, быстро перечитала вас, ща пойду их собирать на улицу =)) а то на работе вообще некогда было
всем пасиб за отзывы по фоткам)) отель я писала в комменте - фан-сити макади бей. еще называют серенити фан сити. Но там есть и серенити отель рядом, но он не фан-сити))) поехали мы недорого, я сейчас смотрю в инете туры туда, вообще цены в 2 раза отличаются. Даринка если надо будет дам телефон тех кто мне дал хорошую цену туда)) Свет, из Германии туристы были, так что у вас должны быть туры)). Нам обошлось Ультра - в цену 1750 долларов (или 1400 евро). Это на полных 2+2 (Даша уже как полноценный ребенок ехала, с двух лет).
Ну конечно я на работу хожу, да еще и после такого отпуска, настроение отличное.... А тут надо поднимать, поднимать!! :))) Девули, мужья - мужчины, пока не пнешь не полетят... НО пинать надо нееееежно :))) жить в ремонте это пипец. А я просто периодически если уже совсем достало - молоток в руки, отвертку, дрель, и сама приделаю КАК Я МОГУ. А потом муж приходит начинает рассказывать что блин не так надо было ровнее и левее - говорю - вот бери и переделывай а мне пол года ждать уже надоело :D При чем я говорю это абсолютно без претензхии. На те же выходные доделывается все остальное что ждало пол года но уже мужем))))
Дети.... вот про детей я наверное вас удивлю но они все РАЗНЫЕ и потому воспитывать и обучать их надо по-разному
у меня старший был упертый. В плане уборки, в плане одевания, в плане еды. Упертым и остался но теперь уже он в таком возрасте что словестные стимулы работают. Типа встал, умылся, оделся, отжался, все это за 10 минут, и пошли в сад - получи киндер. Начал ныть и бубнить - забудь про сладкое. Игрушки никогда не убирал, только разбрасывал. Лет до 4х. Бабушка из соседней комнаты нотации читала - типа вы плохие родители, он вам на шею сел и так далее. И уже не научите никогда порядку и блаблабла. Ничего. Сейчас он сам по себе, как Даша родилась - я прошу помагать с уборкой, т.к. когда даша идет спать можно игратся на компе (час) НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ ВЕЗДЕ БУДЕТ УБРАНО (в том числе за Дашей). Действует безотказно. Сейчас он смотрит на часы - видя что через 10 минут Даше спать - сам начинает убиратся. Вошло в привычку. И тот пиз*ц который прогнозировала бабушка - странно но не сбылся. Я удав. И я не хочу и не буду орать и тратить нервы каждый день. Есть вещи которые дети понимают. Есть вещи до которых должны дорости. Это как с горшком в 3 месяца. Можно конечно начать в 3 месяца потратить на это кучу времени и усилий и получить результат. А можно просто подождать. Ну это исключительно мое ИМХО, А вот Даша тоже сама убирается, но мне не надо ее заставлять. Она просто сама по себе такая. Малой в детстве все разрушал и ломал, у него так было. А Даша наоборот не может терпеть открытые двери, одежду на полу и тп. Потому ее не заставляет труда уже сейчас начать приобщать к этому делу. Без истерик. Зато с горшком малой управился к 2м годам а Даша пока нет. Малой говорил стихами в год, Даша только начинает.
Резюме - все дети разные. И подхода к ним одинакового быть не может. А учить и ломать характер мы конечно можем в любой момент. Но это только поверхностная отточка. А все остальное заложено изнутри, и тут главное не испортить дитеныша, не направить его против себя. Воспитание детей до осознанного возраста когда у них появляются стимулы - и после - отличается. Учить детей руганием и нервами нельзя. А просить спокойно если получается - отлично - если нет.... ИМХО надо подождать пока не появится осознанный стимул.... Конечно и дать стимул можно, как выше написанно - сказать я убрала мои игрушки =)) это вариант. Но тут важно чтобы ребенок нормально принимал а не становился озлобленным на мать (и потом не начал прятать все от нее, в том числе скрывать какие-то вещи). Т.е. обязательно оценивать восприятие всех действий ребенком.... Тут действительно советчиков быть не может, каждый сам должен выбрать как именно учить ребенка и чему именно сейчас учить, а что отложить на перспективу.
:pardon:
Ну все поумничала :lol: и пошла детей гулять. Танюш - *чешу тебе глазик :mrgreen: пусть проходит

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Сб дек 29, 2012 11:18

litylechka писал(а):у меня муж болтушкой от горла спасается. озвучить?

спасибо, а сегодня уже полегче! я вчера выдула 2 литра шиповника одна, и напшикалась каждые пару часов, как и рекомендовано. гадость редкостная, так печет, аж миндалины горят. но видимо помогло. просто я наверно мало пшикала, или не туда попадала раньше. или просто так сильно не болело, но очень чувствительно)
litylechka писал(а):девы, кошку не волнует, что о ней думают мыши!

над запомнить)
Кыся писал(а):Сладкое то даже сахар нельзя! Новый год начинается есело
держитесь там, главное не унывайте
:friends: хотя тебе с таким шилом и некогда))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Татьянка Сомик писал(а):Она давно потеряла к азбуке интерес, помнит где-то с половину букв

ну вот, надо постоянно повторять...а то они переключаются видимо на что-то другое, а то что знали забывается. а может не забыли, а просто им неинтересно. думаю с 3 лет они сами все знать будут без напоминалок

anitik

Сообщение anitik » Сб дек 29, 2012 12:10

Пошла малую отмывать от каках. Итог 0 сидят сейчас двое в ванной в пене, играются. Погуляли =))))
Darin_ka, со считалочками вас, умочки =)))) мы еще столько букв не выговорим)) один-ти-титии-пяць. (этажи считает) Два нивкакую не хочет говорить))) а дальше не учили, семь говорит но так, от фонаря -))
И ты права, ребенок учит что-то потом ему надо сделать паузу. Это не значит что он все забудет! Просто на данном этапе это все что ему было нужно, чуть позже вернется к этой теме и пойдет на второй виток уровня. У моих обоих все так, периодами. Сначала нравится рисовать, потом считать, потом лепить потом буквы потом игры на компе/планшете потом книжки потом пазлы и тп... при чем на каждом новом нравится старое уходит на второй а то и десятый план. А потом снова возвращается - начинает снова нравится красками но уже не рисовать а разрисосывать картины, нравится считать не цифры а колличество карандашей уже, нравится не играть картинками а находить названное и по цветам и так далее.... =-)))

Добавлено спустя 4 минуты:

Кыся, я тебя отдельно ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты молодец, умничка. Молодость это прекрасно, в более зрелом возрасте приходится 10 раз подумать себя пожалеть денег пожалеть и так далее - чтобы решится на второе чудо :))) а здря.) ну вообщем, легкости и хорошего настроения вам =))

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Сб дек 29, 2012 12:21

девы, у меня дилемма. свекровь же сейчас на даче живет с собакой, и в Киев ехать не хочет, ей там проще даже с той же собакой.
меня с Иванкой зовут на НГ туда. и муж хочет...но прошлый НГ там был ужасен. Иванка с непривычки полночи плакала, никто не спал, мне было холодно, Иванку вместо обычной пижамы нарядили в две, вторая теплая. короче дурдом, а не НГ. может в этом году она и не будет плакать, а просто будет куролесить полночи до утра...
плюс недалеко от печки там +18 градусов, чуть дальше уже может быть меньше. все будут на 1 этаже, если Иванке лечь спать, то дверь не закроешь-тепло от печки не будет идти, а с открытой дверью все в полголоса будут разговаривать. еще я мерзлячка жуткая, мне будет там холодно и некомфортно...
с другой стороны, тут у нас психованные соседи сверху. ну и салюты, конечно. но и комфорт теплой квартиры)) хотя и на даче салюты были в прошлом году...

какой вариант лучше, как думаете?))

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Сб дек 29, 2012 12:34

Кыся писал(а):вчера вечером ацетон был

бедный зайчик! а врачи ничего не говорят как быть с ацетоном без сладкого? Это ж так мучаться пока перерастет...
anitik писал(а):*чешу тебе глазик

спасибо тебе, добрая женщина!!!!! :D
Darin_ka,я тож больше люблю домашний уют, но в принципе вполне можно, только возьми теплой одежды себе и Иванке :unknown:

litylechka

Сообщение litylechka » Сб дек 29, 2012 12:40

Darin_ka писал(а):ой вариант лучше, как думаете?))

Даш, я бы поехала
но я такая, что готова куда угодно поехать)))

а у нас маааааааленький прогресс: со вчерашнего вечера Катя без пустышки засыпает. причитала-приговаривала только что минут 20, плакала и уже во сне всхлипывала "сося де? очю сосю". ладошку возле рта держит, как прикрывает, и причитает тихонечко. бабка-шептуха))) бум надеяться, что с этим пунктом хоть завязали))

по поводу мужей и ремонтов :mrgreen: все уже до меня сказано :mrgreen:
по поводу уборки - Сентябрина, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
Катя игрушки бывает собирает с кем-то, но не всегда
хотя еще и не сопротивлялась особо))
свои вещи может в комод все впихнуть в ящик, а может на пол бросить и переступать ч/з них
по разному в общем

девы, не хандрите, все будет! ч/з пару-тройку-десяток лет все эти проблемы забудутся, так зачем на них тратить сейчас свой жизненный ресурс? (во блина загнула я))))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»