Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Чт мар 20, 2014 09:43

indy_25 писал(а):вчера - 39..лежала...

выздоравливай! гриппуешь?
У нас в 5 утра 39,5... сбивала в 2 захода (нурофен и парацетамол). сейчас сидит как ни в чем не бывало. ждем врача... я вообще не понимаю что это такое... утром с ней муж перед работой сидел, а я пыталась подремать, так моя мармазель прыгала аки горная коза... я резко забыла, что вроде как тоже болею %)

anitik

Сообщение anitik » Чт мар 20, 2014 09:56

меня отпустило немного, вчера муж влил дозу алкоголя пока я не перестала нести чушь про "все пропало" а потом посадил посмотреть заседание ООН в прямом эфире. В конце громко смеялись, детсад). Сергеев наш молоток. Все правильно говорит. В том числе про "свободу слова" Российскому представителю - "знаете в чем разница? в том что наше заседание покажут в прямом эфире по украинским каналам а у вас покажут только ваше выступление" (с) И это тру. Потому что все остальные высказались против России (казнить нельзя помиловать). И вчера Парубий молоток. Он еще тогда держал майдан в железных рукавицах (все провокации погорели из-за его командования, все было четко и правильно сделано) - теперь надеюсь то-же самое он сделает и в глобально-украинском масштабе....я его уважаю
Боже я молюсь за Україну (с) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
девочки, кто еще не в курсе - работает портал приема денег на оборону. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ....
Я надеюсь что все будет хорошо, что вместе мы мирно решим этот кризис... Это колосальная наука для нас и история для наших детей...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Инна, Таня, ау, что вы разболелись??! Лето на носу уже =)выздоравливайте :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт мар 20, 2014 10:10

anitik писал(а):Инна, Таня, ау, что вы разболелись??! Лето на носу уже =)выздоравливайте

с такой политикой
у меня теперь бабуля в другой стране. теперь визы введут. как бы успеть скататься... если сейчас ехать - надо загран + рарешение от отца на вывоз ребенка на всякий пожарный

anitik

Сообщение anitik » Чт мар 20, 2014 10:18

Инн... так загран по любому вещь хорошая =)) делай. А сейчас ехать как по мне.. пусть все уляжется

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Чт мар 20, 2014 10:23

а нам малой надо продлевать загран... правда, и в Крым нам пока не надо

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт мар 20, 2014 10:32

anitik писал(а):так загран по любому вещь хорошая =)) делай. А сейчас ехать как по мне.. пусть все уляжется

да у меня есть как бэ
у меня бабуле 82 года
пердсатвляешь что начнется если визы? тем более, сейчас за время майдана с поездов высаживали сотнями за письменный почерк в паспорте, а что будет с визами?

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт мар 20, 2014 11:00

девы, привет
проехалась в поезде "Львов-Симферополь" в обе стороны
до и после, т.с.
различий не заметила
только на одной из станций солдатик прошелся по вагонам
но в крым я не въезжала

anitik

Сообщение anitik » Чт мар 20, 2014 11:09

Это все мелочевка на фоне пчел =)
а пчелы они такие...
сейчас агрессия а не логика в поездах действует. А когда будет рабочий закон и рабочие визы никто никого не высадит. Конечно время нужно, чтобы страсти уляглись...
Мда... будет что детям рассказать =) В нашем случае и фотографии им показать...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

"но в крым я не въезжала" - это все и обьясняет =)
Как у вас настроения в городах? Тревожно выглядят некоторые сообщения...

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Чт мар 20, 2014 14:33

indy_25 писал(а):бандитизм, разбои.
а вот этого как раз и нет

Значит рядом с тобой, слава богу, нет. Знакомый поехал на работу на машине. Остановили, давай, мол, машину. Он говорит, что ходил на майдан. Они ему - молодец, орден тебе дадут. А сейчас твоя машина нужна. Оставили его на улице, и все.
Другие поехали к родным из россии в украину. Та же история. Только машину смогли отстоять. А ехали муж, жена и 2 детей.
indy_25 писал(а):Путинские индексы и рейтинги в мире зашкаливаю

Так правда же! По той мировой статистике, которую показывают нам в новостях.
indy_25 писал(а): смотрели выступление "леонида ильича

Говорит, войска не вводил. Это те, которые там и так были.
anitik писал(а):если украина станет россией

Надеюсь, нет! Мне бы не хотелось, чтобы укр и рос объединились.

Dakinya

Сообщение Dakinya » Чт мар 20, 2014 14:52

А мне свекровь пишет, что они уже неделю празднуют.

Я вас читаю, новостей не смотрю и понимаю, что у вас одна только беда на всю Украину... это Путин, только он и всё. :giggle:
Мне Крым не нужен бы, так же как мне не нужна Чечня, за которую заплатили десятками тысяч жизней.

Вы то чего бьетесь за Крым, они вашими и не были, и не хотят с вами быть.
Зачем вам в семье участник, который грезит о другой, который вам изменяет и давно? :crazy:

И я очень переживаю эту ситуацию, у нас испортятся отношения, я не про сайт, я про людей.
Вы в Украине все уже переругались.
Визы хотят вводить... я в шоке, у нас в стране находится примерно 5-6 миллионов человек, которые зарабатывают у нас деньги и отправляют их домой в Украину.

Я в шоке, короче.
Очень ценю вас и хочу, что бы у вас всё было хорошо!!!!!

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Чт мар 20, 2014 15:09

anitik писал(а):Свет
Какие бумаги нужны чтобы сбежать в германию? Smile
где почитать?

мы как студенты уезжали. и уже тут визу получили рабочую.
а так я не знаю..
может есть какие то фирмы. может через польшу..
indy_25 писал(а):и не поулчается гладкой однородной структуры?
а ты попробуй 37 градусов, в моей инструкции 37-40 градусов.

да сама йогуртница жарит.. попробую как Оля сказала, с картонкой.

выздовавливай.

у меня ребенок опять болеет . всю ночь рвота понос.
на работе все бесят.
я говорю у меня Данька заболел. теперь еще 38. а мне вот тебе еще работа, а не хочешь быть лидером команды? а может возьмешь в поезд еще работку. там же скучно так ехать. (в воскресенье в командировку )
блин..
издеваются или просто привыкли , что Данька теперь всё время болеет всем подряд...

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт мар 20, 2014 15:16

Dakinya писал(а):Вы то чего бьетесь за Крым, они вашими и не были, и не хотят с вами быть.

Вы, забыли, девочки, что я из Крыма? В Крыму всегда были пророссийские настроения, бОльшей частью - пенсионерские, которые назад в союз хотят.
Меня бесит, что всякие там мои одноклассники-однокурсники, которые еще вчера пардон бухали на День Незалежности и драли глотку за сборные Украины и того же кличко (он наш, украинский) - уже сегодня "мы вернулись домой!". Каким простите боком село Полатвка Карсногвардейского района к России, притом, что все бабушки и дедушки приехали с Херсонской области?? или моя одноклассница в 7 классе переехала из Винницы, всегда подтрунивали над ней, что она "хохлушка". Сейчас она учитель украинского языка в Севастополе. И она пишет "домой в россию". У меня в голове такое не укладывается.
А еще я очень переживаю за бабулю. Ну и родителей. Но они-то помоложе, по 65 в среднем...
Dakinya писал(а):Вы в Украине все уже переругались.
не знаю-не знаю, у меня и моих знакомых порядок. нас сплотили войска у наших границ. а то, что сегодня с 18 часов рф закрывает границы для перехода в приграничных областях и оставляет работать всего 2 пункта - очень настроаживает. Закрывают без объяснений.
Dakinya писал(а):Визы хотят вводить

не хотят
Яценюк сказал, что не будут ничего вводить, потому что много родственников живет в рф %)
Ольга Соколова писал(а):Так правда же! По той мировой статистике, которую показывают нам в новостях.

не читай перед завтраком севетских газет :crazy: собачье сердце...
Ольга Соколова писал(а):Говорит, войска не вводил. Это те, которые там и так были.

ага, только вдруг увеличились тыс на 10-15
+пьянь под названием казаки непонятно откуда всплывшие в таком количестве
Ольга Соколова писал(а):Значит рядом с тобой, слава богу, нет. Знакомый поехал на работу на машине. Остановили, давай, мол, машину. Он говорит, что ходил на майдан. Они ему - молодец, орден тебе дадут. А сейчас твоя машина нужна. Оставили его на улице, и все.

а в каком городе?
Оля, у меня кое-кто в милиции работает. Кроме глобальных движей типа "митингов" из туристов-северян, и искусственных раскачиваний ситуаций - ничего не изменилось :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ольга Соколова писал(а):Мне бы не хотелось, чтобы укр и рос объединились.

как и нам :friends:

Dakinya

Сообщение Dakinya » Чт мар 20, 2014 16:35

indy_25 писал(а):Вы, забыли, девочки, что я из Крыма?

Ага, уже и забыла.
Муж тоже против, но по другой причине, но и он уже смирился.
indy_25 писал(а):нас сплотили войска у наших границ.

Вы правда думаете, что на вас путин войной пойдет на Украину?
Вы правда думаете, что завтра к вам ворвутся наши войска и захватят Украину? :giggle:
Не будет он этого делать.

Меня больше беспокоит, что у вас оружие выдавали всем кому не лень.
Беркут разогнали, а нового ничего нет.

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт мар 20, 2014 17:06

Dakinya писал(а):Вы правда думаете, что на вас путин войной пойдет на Украину?

Вы правда думаете, что завтра к вам ворвутся наши войска и захватят Украину?

Не будет он этого делать.

видя происходящее, и помня, что 1 марта некоторые россиянки с пеной у рта доказывали, что в крыму - просто учения :crazy: - я верю во все
тем более, что сегодня с 18 часов россия закрыла границы на восточной украине, осатвили только 2 пропускных пункта. и на вход закрыла и на выход. без объяснения причин. с сайта пограничников инфо.
страшно ли мне? ОЧЕНЬ ЕПРСТ СТРАЩНО! ТАк страшно не было никогда!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Dakinya писал(а):что у вас оружие выдавали всем кому не лень.

неправда это
не выдавали
и сейчас не выдают
Dakinya писал(а):Беркут разогнали, а нового ничего нет.

да работает беркут как и работал, все на месте, нашивки спороли и все. такие же посты, такие же "задания", такая же зарплата.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 20, 2014 20:34

indy_25 писал(а):сегодня с 18 часов рф закрывает границы для перехода в приграничных областях и оставляет работать всего 2 пункта - очень настроаживает. Закрывают без объяснений.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :pardon:
indy_25 писал(а):не читай перед завтраком севетских газет

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт мар 20, 2014 20:42

Nataly Koot писал(а):ФСБ РФ

ну у нас то же самое написано, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 33 секунды:

это сайт пограничной службы

Dakinya

Сообщение Dakinya » Чт мар 20, 2014 21:09

indy_25 писал(а): 1 марта некоторые россиянки с пеной у рта доказывали, что в крыму - просто учения

Да войска были в Крыму наши, факт.
Но "ключи" от Крыма принесли жители и новые власти, после чего? Правильно, после того, как новые власти Украины, отменили закон о языке и начали вещать про фашизм. И тут Крым обалдел и в Севасте вышли люди на митинг.
Те Киеву на митинг можно, а Севастополю нельзя?
Киеву выгнать президента можно, захватить власть можно, больше никому нельзя?
Новые власти Украины "подарили" Крым Путину.
К нему люди всем полуостровом пришли и попросились, тк не хотят под властью нациков жить.
Да, РФ нарушила конвенцию, не помню какую, да сейчас ввели санкции против наших политиков и олигархов, ну и фиг с ними. :giggle:

Вы хотели перемен? Хотели выгнать Януковича? У вас всё получилось!

indy_25 писал(а):и сейчас не выдают

Я про майдан в Киеве, разобраться кто в кого из чего стрелял очень просто.
Нужны просто результаты вскрытия погибших, там полный перечень пуль и ранений.
Я таких данных не видела нигде. Откуда кучи оружия на майдане, часть принесли люди из дома.

Давайте без эмоций обсуждать.
Мне не нужен Крым был, но если он уже часть РФ, то я его признаю.

indy_25 писал(а):пенсионерские, которые назад в союз хотят

Мы давно не союз, у нас тоже много изменений произошло.... и в союз я не хочу.

indy_25 писал(а):тем более, что сегодня с 18 часов россия закрыла границы на восточной украине

И чего?
После заяв вашего правительства нового и закрыли.

Я бы наверное думала всякое про захват Крыма, если бы у меня не было там столько родни.
Мне только один человек сказал, что не будет получать паспорт РФ, но он работает в журналистом в Киеве.... оно и понятно.
Даже мой свекр... западенец... который называет моего сына с рождения захватчиком... пойдет получать паспорт.

Все выздоравливайте!!!!
Svetilnik писал(а):у меня ребенок опять болеет . всю ночь рвота понос.
на работе все бесят.
Светик, держись.
Это весна-красна, плющит всех.

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт мар 20, 2014 21:23

Dakinya писал(а):начали вещать про фашизм

Наташа, ну ты-то хоть...где это? откуда? почему я не знаю? покажите мне про фашизм!!!
Dakinya писал(а):тк не хотят под властью нациков жить.

опять лозунг
кто в правительстве из нациков? или был когда? при яныке были? всего месяц назад, между прочим, янык был.
То, что Путин просто воспользовался ситуацией - очевидно. Что мешало реферндум устроить за все эти кучу лет?
Dakinya писал(а):К нему люди всем полуостровом пришли и попросились

ну тут тоже большие вопросы
татары проголосвали в количесвте 1%. Не голосовали также те, кто находился за передлами Крыма. Учитывая количество студентов, которые учатся не в Крыму...а также например, почти всех моих одногруппников, кто в Крым не вернулся, а просто там прописан. А также учитывая тот факт, что все чисто физиологически что ли не могут быть "за"...
ну и еще не было альтернативного пункта в референдуме..да и считать ли реферндумом организованное действо за 14 дней :unknown:
Dakinya писал(а):Мне не нужен Крым был, но если он уже часть РФ, то я его признаю.

так и я туда ездить буду :unknown: из моих друзей из 10 было 3 против. и 4 за расширение прав автономии. :pardon:

в общем, на форуме тут тема отдельная есть.
Dakinya писал(а):Я бы наверное думала всякое про захват Крыма, если бы у меня не было там столько родни.

Мне только один человек сказал, что не будет получать паспорт РФ, но он работает в журналистом в Киеве.... оно и понятно.

Даже мой свекр... западенец... который называет моего сына с рождения захватчиком... пойдет получать паспорт.

а что делать, в новом государстве-то :unknown: надо ж и собственность, и больницы...

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пт мар 21, 2014 08:48

indy_25 писал(а):покажите мне про фашизм!!!

Город Львов с его мэром к вам относится? На вашей территории находится?
Кого они делают героями... ты как это назовешь? Бандере слава? Для тебя он герой?

indy_25 писал(а):кто в правительстве из нациков?

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это что бы ты не сказала, что я всё придумала сама.

indy_25 писал(а):То, что Путин просто воспользовался ситуацией - очевидно. Что мешало реферндум устроить за все эти кучу лет?

Что мешало? Вы не вышли на майдан и не привели к власти того кого привели.
Вы сами это сделали, а Путин воспользовался вашими деяниями.
Радуйтесь, что у вас нефти нет, а то уже давно бы Обама прилетел с демократией и поиском ядерного оружия.

indy_25 писал(а):Учитывая количество студентов, которые учатся не в Крыму...а также например, почти всех моих одногруппников, кто в Крым не вернулся, а просто там прописан.

И они самое главное не вернуться туда, почти все. Правильно? Не будут платить налоги и работать на территории, но хотят решать всё.
Так и делали выбор те кто там живет.

indy_25 писал(а):да и считать ли реферндумом организованное действо за 14 дней

А свержение выбранного ВАМИ президента нужно считать?
Те если вам нравится, то считать, а если нет, то не считать? :giggle:
Вот так и живем и все в Европу хотим. И все мы продвинутые демократы.

Я блин живу в стране, где до этих событий Путина выбирали как минимум 50% населения и да я принимаю их выбор.
Я не согласна, но понимаю, что меня и кучу таких же они не поддержат.
Они сидят у телека и голосуют за Путина.
И я не пойду свергать Путина, тк народ наш не готов к демократии, они из неё сделают опять автократию.
Но это не повод расти самой, развиваться и растит своих детей... самодостаточными.

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пт мар 21, 2014 09:18

Dakinya писал(а):Я про майдан в Киеве, разобраться кто в кого из чего стрелял очень просто.
Нужны просто результаты вскрытия погибших, там полный перечень пуль и ранений.

Ух, ты :lol: Ну теперь понятно, что внутренняя, внешняя и терминальная баллистика были придуманны ради развлечения :twisted:
Dakinya писал(а):Я таких данных не видела нигде.

Безобразие!!! Почему украинские криминалисты не написали об этом? Я так понимаю, что не разглашение о ходе следствия - эт тоже должно быть полной фигней.
Девы, давайте не лезть в бутылку, ну и как минимум адекватно мыслить.

anitik

Сообщение anitik » Пт мар 21, 2014 10:00

Девочки.... была такая поговорка
"умом Россию не понять"
остановимся на этом.
доказать что-либо очень сложно..............
Dakinya - по поводу свержения президента, и оружия и всего прочего. Я находилась на майдане каждую неделю из 100 (!!!!!) дней протеста. Это не 14 дней которые выделили на референдум без сопротивления, люди не успели понять куда они попали. Но - их выбор быть может - но поверь - мне их жалко. Скоро они все поймут но уже будет поздно. Первые плоды пожинают. Теперь у них уже свобода слово и самовыражения:
В Крыму могут задержать [url]http://www.youtube.com/watch?v=DHjv9ZOn9wY[url] за:
1. Флаг Украины
2. Разрезанные две гривны
3. Историю браузера с фашистской символикой
4. За футболку "Слава Украине — Героям Слава"

Кроме того в крыму было обещано 3 языка :))) Татарский украинский и русский. Исполнение на лицо Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Теперь стали известны ньюансы обещанной особойДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться экономической зоны. Она действительно будет особой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
И еще... если кто забыл, с этого года в Украине призывников нет, только платное войско, все вздохнули с облегчением, но только не в Крыму. Премьер-министр Крыма заявил, что жители полуострова уже с весны будут служить в Чечне и Дагестане. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Знаете... ЕСЛИ они этого хотели, пусть. Но я сильно СИЛЬНО сомневаюсь что через неделю не спадет пелена с глаз, и не возрадуются люди, вот именно от этого пытается наш парламент спасти, но для спасения утопающий сам должен попросить.... к сожалению в крыму не работают украинское телевидение, им показывают только праздник и киселевщину, потому референдум и состоялся - благодаря этим захватчикам, но люди дойдут мозгами, а что будет дальше??.... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Ну и правильная картинка на последок [/url]https://maxpark.com/community/politic/content/2589873[url]... А еще кое-что... Про этих людей почему-то забыли, в условиях окупации и отсутствия информации... но они все равно вышли, жаль что в последний раз:[/url]http://glavred.info/politika/bolee-40-tysyach-krymchan-protestovali-protiv-nezakonnogo-referenduma-opublikovany-foto-274063.html [url] Видео не нашла, я видела видео... Оно впечатляет... правда.... Против референдума - почему??? да потому что на РЕФЕРЕНДУМЕ НЕ БЫЛО ГАЛОЧКИ - остатся в составе единой украины! (кто об этом не знает) --- "выбор был" только войти в состав россию или конституция 92 года (а для тех кто в танке расскажу - это значит что крым становится независимым государством) - ОБА выбора означали дальнейшее присоединение к России.. Шутка ходила по этому поводу: "Вы не против воссоединения с Россией? 1) Нет, не против 2) Да, не против". О КАКОМ ВЫБОРЕ АДЕКВАТНО МЫ ГОВОРИМ? .... =) вот так, малята.....

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пт мар 21, 2014 10:15

Korenevskaya писал(а):Ну теперь понятно, что внутренняя, внешняя и терминальная баллистика были придуманны ради развлечения

Оружие Беркута у вас есть и сравнить очень просто, так надо было устроить цирк с конями и криками.
Анализ пуль делается в любом случае.
Только никому я смотрю это не надо.
Korenevskaya писал(а):Я так понимаю, что не разглашение о ходе следствия - эт тоже должно быть полной фигней.

И как следствие ведется?

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

anitik писал(а):Но - их выбор быть может - но поверь - мне их жалко. Скоро они все поймут но уже будет поздно.

Про жалко я свекрови говорила, но им некогда... они празднуют. :giggle:

А мне не жалко никого... я же от вас хочу услышать, что не один Путин во всем виноват... а вы мне про всё что угодно.
И молчите как партизаны про ваше новое правительство...
И про выборы ваши через месяц... вам президента выбирать 25 мая.
А ваши в Раде снова дерутся... уж и Януковича нет, вроде живи и радуйся.
Вы же так активно на Путина и Крым переключились, что других проблем в стране нет.
В бюджете ноль, с Россией посрались и газ по мировым ценам.
У нас-то кризис будет... а вы про Крым всё.

anitik

Сообщение anitik » Пт мар 21, 2014 11:03

Девочки.... была такая поговорка
"умом Россию не понять"
остановимся на этом.
доказать что-либо очень сложно..............
Dakinya - по поводу свержения президента, и оружия и всего прочего. Я находилась на майдане каждую неделю из 100 (!!!!!) дней протеста. Это не 14 дней которые выделили на референдум без сопротивления, люди не успели понять куда они попали. Но - их выбор быть может - но поверь - мне их жалко. Скоро они все поймут но уже будет поздно. Первые плоды пожинают. Теперь у них уже свобода слово и самовыражения:
В Крыму могут задержать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
2. Разрезанные две гривны
3. Историю браузера с фашистской символикой
4. За футболку "Слава Украине — Героям Слава"

Теперь стали известны ньюансы Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться экономической зоны. Она действительно будет Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
И еще... если кто забыл, с этого года в Украине призывников нет, только платное войско, все вздохнули с облегчением, но только не в Крыму. Премьер-министр Крыма заявил, что жители полуострова . Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Знаете... ЕСЛИ они этого хотели, пусть. Но я сильно СИЛЬНО сомневаюсь что через неделю не спадет пелена с глаз, и не возрадуются люди, вот именно от этого пытается наш парламент спасти, но для спасения утопающий сам должен попросить.... к сожалению в крыму не работают украинское телевидение, им показывают только праздник и киселевщину, потому референдум и состоялся - благодаря этим захватчикам, но люди дойдут мозгами, а что будет дальше??.... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Ну и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться... А еще кое-что... Про этих людей почему-то забыли, в условиях окупации и отсутствия информации... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Видео не нашла, я видела видео... Оно впечатляет... правда.... Против референдума - почему??? да потому что на РЕФЕРЕНДУМЕ НЕ БЫЛО ГАЛОЧКИ - остатся в составе единой украины! (кто об этом не знает) --- "выбор был" только войти в состав россию или конституция 92 года (а для тех кто в танке расскажу - это значит что крым становится независимым государством) - ОБА выбора означали дальнейшее присоединение к России.. Шутка ходила по этому поводу: "Вы не против воссоединения с Россией? 1) Нет, не против 2) Да, не против". О КАКОМ ВЫБОРЕ АДЕКВАТНО МЫ ГОВОРИМ? .... =) вот так, малята.....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
П.С, ты успела прочитать тестовый вариант =) у меня что-то сломалось пока я ссылки прятала, перепостила все ))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

"А ваши в Раде снова дерутся" --- потому что СОСТАВ РАДЫ не изменился!! ОН как был избран в 2010 года (к слове о легитимности) так и остается =) Просто .... "у некоторых совесть завелась в организме", но далеко не у всех, вот и драки

Добавлено спустя 1 секунду:

блин сейчас ссылки поправлю, что-то половина поломалась

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:

И по остальному что мы мне написала:
Пут виноват? да. Именно он. Это был откровенный ЛЖЕ-референдум, организованный кем? представителем Яныка, -этот же сбежал но надо же как-то отмыть гавно с плечей, вот и профинансировал такой раскладик (оформил подарок) Путе, денег же пока не забрали и свои у власти крепко стояли. Про войска в крыму я даже спорить не хочу - это ложь откровенная - на всех заседаниях ООН (ВСЕ СТРАНЫ!!) об этом говорят, не поленись посмотреть если интересно. Почему лже? я уже написала почему, людей оставили без выбора. Конечно, есть откровенно желающие стать гражданами РФ - но что было деть тем кто против????!!!!! Получается - бежать. Бред, не находите?? знаешь - сложно боротся и разруливать ситуацию внутри страны когда в твоем доме топчется медведь а у тебя даже топор не заточен и дети малые в соседней комнате. Против правительства никто ничего не имеет. Там все нормально (пока). А вот против состава старой рады ---- где хватает и голубых предателей и у опозиции хватает психов типа Свободовцев некоторых экземпляров --- так посмотри что происходит когда они отмачивают очередную шутку. Опозиция? Если ты дибил, ты и в африке дибил, Генпрокуратура уже заводит дела неглядя на партийность (толи старый толи новый). Все сдвиги к лучшему. Кандидатов толковых нет потому что власть прогнила за 23 года до корней. Единственный нормальный кандидат - которого видит и старое и новое поколение - это господин Порошек, ну и Кличко до кучи чтобы не вылезло еще какое чмо. Выбор отличный. Потому Порошка уже щимят в россии. И я считаю раз его там Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - то именно он будет НАШ.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Девченки, извините, я просто выложила сюда все собранное и отделенное --- тема то завелась....... У нас многие увы да - ругаются с родственниками в России.. Свекровь вернулась из Москвы и говорила то-же самое что говорит Dakinya --- все весьма логично и не подкопаешься, настолько все офигенно оформлено в новостях и интернет-ресурсах. И только живя здесь - приходит понимание такой откровенной и профессиональной лжи, и огромного аппарата троллей. Хотя, к слову, ей понадобилось всего 2 дня и всего 1 встреча с подругой-историком, которая всегда обьективно все оценивает. Вернулась она с двумя фразами из гостей. "Подруга не взяла русский шоколад" и "Вспомнили Тузлу. Все стало понятно, все было спланировано уже давно."

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

все, обещаю больше не навязывать свое мнение :) давайте о детях поговорим....
кто на какие кружки водит своих? какие результаты и впечатления?? Мы пока просто в садик ходим. В этом году было не до кружков у младшей, надо было с кружками и 1м классом у старшего разобратся.... Теперь вот... руки и мысли дошли до кружков но не знаю что имеет смысл для девочки в таком возрасте.... есть идеи? :)

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пт мар 21, 2014 11:23

anitik писал(а):Это был откровенный ЛЖЕ-референдум, организованный кем?

Кем он организован, девочки?
Была бы такая возможность у Путина, если бы президента вы цивилизованно переизбрали?
И Крым бы переизбрал, остальные тоже переизбрали.
Кто дал РФ такую возможность?
anitik писал(а):Премьер-министр Крыма заявил, что жители полуострова . уже с весны будут служить в Чечне и Дагестане

А там кто-то служит?
Из Чечни у нас нет ни одного призывника.
anitik писал(а):Потому Порошка уже щимят в россии. И я считаю раз его там ТАК боятся - то именно он будет НАШ.

Посмотрим, у вас Юлия в президенты хочет очень.

Конечно у всех правда своя, но ждать что Крым сейчас дождется... сейчас наших денег туда вольют тьму... выплатят пенсии и поднимут, госслужащим выплатят наши зп, а у нас они хорошо, девочки за декреты начнут получать до 160 тысяч рублей, за второго ребенка материнский капитал - 400 тысяч рублей, а выплаты в отпуск по уходу до 17 тысяч рублей.
Вы думаете они сразу ВСЁ поймут? :no:

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 11:38

anitik писал(а):кто на какие кружки водит своих? какие результаты и впечатления?? Мы пока просто в садик ходим.

давай о детях (спасибо тебе)
мы ходили на ИЗО, потом кружок закрылся. Олегу очень нравилось, результатов особых нет, ну в технологии разобрался..Теперь подумываем о плавании, но только для того, чтобы научиться плавать и нырять, поскольку мы возле реки живем..
Остальные все кружки с сентября будем смотреть. Мой личный "план", исходя из того, что ему нравится и что я считаю ему нужным:
1. хор
2. рисование
это на след год
через год, скорее всего, будем бумать об ин.язе и спортивной секции. В семье футболистов нет, даже болельщиков, но Олег спит с мячом. Посмотрим, может гены возьмут свое и ему понравится самбо :pardon:
а вообще, как раз с 4 лет можно уже будет и на мастер-классы ходить, их много в городых, то кулинарные, то поделки, то еще что-нить :roll:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Dakinya писал(а):. сейчас наших денег туда вольют тьму... выплатят пенсии и поднимут, госслужащим выплатят наши зп, а у нас они хорошо, девочки за декреты начнут получать до 160 тысяч рублей, за второго ребенка материнский капитал - 400 тысяч рублей, а выплаты в отпуск по уходу до 17 тысяч рублей.

Вы думаете они сразу ВСЁ поймут?

мне очень инетерсно, как будут пенсии считаться. Вот у мамы в доме напротив алкоголичка живет. Тоже вроде как претендует на повышение пенсии. Как они будут считать, не могут же уравнять? По поводу выплат на 2го ребенка, мы считали с сестрой. Суммы получаются одинаковые примерно. Только в Украине ее за 3 года налом давали, а в РФ - это как..виртуальная реальность пока. И пособие ей бОльшепо украинским меркам выходило :pardon:
но ей хочется гарантий, раз за нее все решили, что ей будут платить, она-то отчисляла в фонды украины...

anitik

Сообщение anitik » Пт мар 21, 2014 11:41

по поводу Юли -- я думаю статья очень близка к правде,
и да, - мне лично кажется что Крым еще не решен, там остались не-русофобы, там остались татары, там остались вояки со всех других регионов Украины.
Посмотрим. Хотя шансы равны.... на любой исход.
Но. Хотябы за то - что в таких условиях УЖЕ все не рухнуло - я уважаю наше правительство. Оно должно стать бы еще лучше, об этом никто не спорит, нужны нормальные выборы с правом выбора, - но уважуха за то что они СМОГЛИ начать выгребать из многолетнего гов*а, и все еще не захлебнулись; и это (поверьте) только начало... всегда начинать движение в обратном от потока очень сложно..потому кто пытается сразу засудить все происходящее - не понимают главного - громко кричат те кто понял что теряет власть, а нам нужно их поддержать в усилиях развернуть корабль. Всем спасибо =)

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 11:43

общее количество пенсионеров в Крыму и в городе Севастополь составляет 677 тыс человек

из 2 млн всего жителей вместе с детьми\
если у них все будет хорошо, я только буду рада, у меня есть планы относиетльно крыма
они смогут покупать :giggle:

anitik

Сообщение anitik » Пт мар 21, 2014 11:45

indy_25, Инн, а ИЗО и рисование - не одинаково?? Я думала это из одной оперы, только ИЗО шире (там еще и лепки и тп.) =)
с танцами пока не понятно... есть девченки кто уже ходит на танцы?? я просто с малым не отдавала его (понятное) а мелкую вроде ж девочка и это правильно (?), но как оно все выглядит...

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 11:52

anitik писал(а):Я думала это из одной оперы, только ИЗО шире (там еще и лепки и тп.) =)

из одной
но для меня рисование - это рисование неважно чем. А ИЗО и есть шире - долепить, доклеить....
anitik писал(а):с танцами пока не понятно... есть девченки кто уже ходит на танцы?? я просто с малым не отдавала его (понятное) а мелкую вроде ж девочка и это правильно (?), но как оно все выглядит...

у нас подружки ходят - прыги скоки повороты

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт мар 21, 2014 12:14

Инна, а зачем Олегу хор?
Мы может со следующего года куда-то на двигательно-прыгательное двинем, но я пока не знаю как - водить-то некому

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 12:46

Татьянка Сомик писал(а):Инна, а зачем Олегу хор?

а где еще научат петь? не просто ааа, а чтоб с сольведжио и все такое? :unknown:
слух у него есть, голос пока не знаю. Дома все точно поет. В хоре не так страшно как одному, выступления есть, чувство команды, ритм :unknown: Я переживаю, чтоб нас взяли :giggle:

Dakinya

Сообщение Dakinya » Пт мар 21, 2014 12:55

anitik писал(а):по поводу Юли -- я думаю статья очень близка к правде,
так что я не беспокоюсь

Ой, левый берег, у нас там друг мужа работает.
С Яником только в воскресенье разговаривали, он из Севастополя вернулся.

А у нас будет племянница... а я даже теперь и не знаю как попасть в Севастополь и когда мы сможем.
indy_25 писал(а):Только в Украине ее за 3 года налом давали, а в РФ - это как..виртуальная реальность пока. И пособие ей бОльшепо украинским меркам выходило
Здорово, прям 100 000 гривен за рождение ребенка дают у вас? И 4 000 до 1,5 лет ежемесячно платят? И по БиР 40 000? А единовременное сколько?
Вот тут есть полная информация по выплатам РФ, если ей нужно.

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 15:17

Dakinya писал(а):Здорово, прям 100 000 гривен за рождение ребенка дают у вас? И 4 000 до 1,5 лет ежемесячно платят? И по БиР 40 000? А единовременное сколько?

нет таких сумм нет
с такими деньгами можно и не работать :giggle: это по всем регионам дают?
я брала данные с какого-то гос сайта.
за второго дают 50 тыс грн
остальные выплаты расчитываются индивидуально
суммы которые ты написала - крутые конечно! это почти полмиллиона грн за дите! жесть :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

я посмотрела Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
хорошо, конечно, максимальные пособия получать

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 52 секунды:

Дорогие девушки, я ж как бы болею...заложенность носа осталась с одной стороны. Там всего много и оно цветное - всех оттенков желтого и светло-зеленого. Так еще у меня не было. Теряюсь, чем же капать?? Посоветуйте!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт мар 21, 2014 16:13

Инна, с/с обязательно в плановом режиме, промывать (я себе даже с хлорфиллиптом мыла). Можно прокапать аб типа изофры (лично мне она не нра) или ципрофарм. На ночь можно хлорфиллипт масляный закапать

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 16:15

Татьянка Сомик писал(а): промывать (я себе даже с хлорфиллиптом мыла).

а себе я не умею :pardon:
спасибо

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт мар 21, 2014 16:37

indy_25, Инна, я просто набираю в шприц и пуляю в ноздри по очереди, после каждого раза отхаркиваю и высмаркиваю, вот 3 дня регулярно делала и зеленые сопли ушли, горло не заболело, першение ушло.

Анитик, мы ходим на гимнастику, у них там с 3-х лет, элементы растяжек, акробатики и много движений просто для физ развития, Иванке очень нравится. показывает мне поперечный шпагат дома, неполный конечно, жабку лежа на животе и стандартную "бабочку" сидя на попе

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 16:38

Darin_ka писал(а):я просто набираю в шприц и пуляю в ноздри по очереди, после каждого раза отхаркиваю и высмаркиваю,

голову как держишь? сколько мл набирать?

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт мар 21, 2014 18:14

indy_25 писал(а):а себе я не умею

:pardon: учись. ты ж видишь - меня жизнь заставила...
20-кубовый шприц, полный. по идее надо голову держать прямо, но у меня не выходит, получается промыть только если немного набок наклонить голову (типа наклонила влево и вливаешь в правую ноздрю), может давление маленькое, но больше у меня никак не получается :unknown:
и воду температуры тела, а то от прохладной те еще ощущения)))))

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 18:34

Спасибо девули! Я уже смоталась за АБ -цефтриаксон, лидокаин и вода...и шприцы, конечно же. Думаю не зря, стала чувствовать давление при наклоне корпуса вниз :roll:

а я сегодня еще один "пах" сделала. Так собой довольна :giggle: :giggle: а ведь боялась) Спасибо моим подругам!

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Пт мар 21, 2014 18:36

Это Катя тебе уже выписала? Без снимка? Готовься - попа болеть будет прилично))))) Но сс все равно в обязательном порядке.

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 21, 2014 18:38

Татьянка Сомик писал(а):то Катя тебе уже выписала? Без снимка? Готовься - попа болеть будет прилично))))) Но сс все равно в обязательном порядке.

ага , Катрин
колоть будет она, потому рекомендовалана лидокаин не скупиться :giggle: капаю СС.

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Сб мар 22, 2014 10:47

Dakinya писал(а):Оружие Беркута у вас есть и сравнить очень просто, так надо было устроить цирк с конями и криками.

Ту, гильзу, что достали из шеи моего друга 20 февраля была не из орудия беркута, а из СВД, что зарегистрирована не в нашей стране. А насчет коней и цирка - так это спасибо вашей журналистике, ведь в РФ - журналистика - это труп в образе Кисилева.
Всё ТЕМА ЗАКРЫТА!

indy_25

Сообщение indy_25 » Сб мар 22, 2014 10:54

девочки БРЕЙК
в конце концов, то что происходит внутри страны - дело самой страны. Вся эта заинтересованность создается искусственно, чтобы противопоставить 2 государства друг другу и настроить людей, ввести их в состояние агрессии, чтобы "если что" было кому стрелять.
Кто хочет высказаться, есть уже 2 темы : Выбор Украины во Всякой Всячине и О политике спокойно в Антифлуде.
Считайте, что я захватила власть в нашей темке и устроила государственный переворот, потому что на всех, кто скажет о политике здесь - буду жаловаться модераторам.
Все обусждения и диспуты в спецтемы. Я вас люблю и считаю, что не надо подходить к той черте, после которой будет "поздно"
:Rose: :-*

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Сб мар 22, 2014 17:06

А у нас таки оформилась окончательно ангина... сил моих нет... теперь еще и температуру врач настоятельно требует не сбивать (малая жалуется на живот в р-не желудка и не понятно от голода или от жаропонижающих), купила вот свечи т.к. не сбивать 40 я не могу.... Если к завтрему не попустит хоть немного придется сдаваться в больницу %)
ЗЫ Поняла, что мне как никогда не хватает еще пары детей и собак, а еще можно корову

litylechka

Сообщение litylechka » Сб мар 22, 2014 17:53

по поводу кружков: на танцы мы уже отходили)) на ИЗО не против, наверное с сентября пойдем. посмотрим. пение тоже неплохо-бы, но это как карта ляжет.
так вообще норм. Женька со вчера с темпой( не знаю даже что. валит под 40... чередую нурофен с цефеконом... ночь б-м нормально, только под утро сбивала. сейчас сопит на руках.
а в остальном - все хорошо)
Татьянка Сомик писал(а):Поняла, что мне как никогда не хватает еще пары детей и собак, а еще можно корову

ну с коровой проблем меньше всего было-бы, поверь

Dakinya

Сообщение Dakinya » Сб мар 22, 2014 19:27

Korenevskaya писал(а):Всё ТЕМА ЗАКРЫТА!

indy_25 писал(а):девочки БРЕЙК

Закрыта. :Rose:
Устала я что-то от политики.
Без меня справятся!

Вчера в 8 утра было -10, сегодня в 10 утра +12.
Как в таких условиях выживать никто не сказал. %)

Вчера встречалась с подружками, тысячу лет уже никуда особо не ходила, хоть наболтались и насмеялись. :friends:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Сб мар 22, 2014 19:36

Татьянка Сомик выздоравления вам :Rose: врач какой-то странный, темп-ру при ангине сбивать обязательно, у нас выше 40 очень быстро поднималась, мы же болели перед НГ. сбивала 3 суток или 4. раза 3 в сутки. живот не болел. свечку может раньше ставить? пока подействует...
какой АБ назначили? у нас проблемы была- очень болело горло и проблема была даже попить. лисобакт рассасывала. вроде помогал... вобщем, за неделю все прошло

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Сб мар 22, 2014 19:49

litylechka писал(а):ну с коровой проблем меньше всего было-бы

эта мысль меня сегодня не раз посетила

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Darin_ka, назначили сначала цефалексин (вчера), сегодня сменили на цефодокс (3го поколения). У нас Т поднялась сначала без ничего. Рита и сейчас на горло не жалуется, только на живот в р-не желудка (ни рвоты, ни поноса)и жалуется, что он бумкает (бурчит). Аппетита тоже нет. Вчера налет на миндалине появился, и погнала Т выше 40. Врач просил не сбивать сиропами и таблетками, а подловить свечкой я не успеваю. Плюнула и дала сейчас сироп нурофен. Дите отрубилось (на 39,3). Я боюсь с животом этим непонятности (знать бы точно, что это от голода, или что это от таблеток на голодный желудок)... И боюсь как бы врач не промахнулся с АБ... У Дока написано, что ангину в 80% вызывает стафилокок, в 10 - еще какой-то кокк, и еще в 10 и то и другое... А в больницу не хочу - с нашим иммунитетом в переполненных палатах, которые топят на убой и не проветривают, мы оттуда не выйдем..
Даш, а как быстро на АБ начала падать Т?

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Сб мар 22, 2014 20:11

Korenevskaya, для смены темы :) Спасибо тебе огромное еще раз за подкинутую группу Воу боди! настроение поднимает уже год.
а как у тебя со шпагатом. у меня пока никак (спорт совсем забросила). только вот "в бабочку" садится снова стала как прежде. оба колена на полу, ура :)

а еще девы, сегодня сделала салат. так на пробу. думала , ну противясь прожую. В итоге муж половину схрумкал!!!
Салат такой : свежий порезанный шпинат, броколли (отвар. 3 мин в кип. воде или на пару около 8 мин), пара спелых помидор, паприка свежая, в оригинальном рецепте семечки кунжута, я пожарила подсолнечные вместе с тыквенными и кедровыми. Заправка: оливковое масло и соевый соус вместо соли.
У нас на рынке продукты купила. (зимы не было. даже помидоры норм).
Попробуйте летом, не пожалеете!!!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Татьянка Сомик, Танюш, выздоравливайте скорее!!
а про животик, мне подруга сказала, что детки часто жалуются на животик, когда не понимают, где конкретно болит..
Татьянка Сомик писал(а):мне как никогда не хватает еще пары детей и собак, а еще можно корову

может с парой детей мамы не такие нервные.. эт я так тут вижу. :twisted:
я тож еще тот псих из-за болячек.

litylechka писал(а):Женька со вчера с темпой( не знаю даже что. валит под 40...

и вам выздоравливать! быстро! :Rose: :-*

а мои гулять сейчас пошли... на улице дикий ветер, дождь и град мелкий. Ребенок настоял.
я ему куртку сегодня новую купила.
а завтра обещают даже снег. и это после недели +20 :crazy:
мне завтра в другой город. в пон-к командировка. потом снова в поезд и обратно. что одевать?.. :s:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Татьянка Сомик писал(а):Я боюсь с животом этим непонятности (знать бы точно, что это от голода, или что это от таблеток на голодный желудок)..

у нас тож при тем-пе последний раз жаловался сутки на живот. я психовала, не знала , что делать. вот звонила всем подряд. дала нурофен .уснул, прошло. и тем-ра прошла.
чтоб и у вас поскорее прошло! :-*

про кружки: мы ходим на музыкальное развитие. там инструменты разные, песенки поют. ему нравится, даже говорит так: пойду к тете Ире на музыку . к тете Лене не пойду (они меняются).
еще бассейн с папой ( с мамой уже давно не получается).
раньше ходили на спорт. но теперь подзабили, солнца много на улице было. не хотелось в зал идти.
на след год в русской школе будет побольше занятий для деток от 4х лет.

Добавлено спустя 20 секунд:

на след учебный год то есть

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Сб мар 22, 2014 20:13

Svetilnik писал(а):детки часто жалуются на животик, когда не понимают, где конкретно болит..

может быть, но она конкретно на желудок показывает, не на весь живот.
Svetilnik писал(а):мамы не такие нервные.. эт я так тут вижу.

только из лички с Литулей... я б не сказала... ну разве что о корове она не переживает :mrgreen:
Svetilnik писал(а): тож еще тот псих из-за болячек.

хы... я ж и сама типа болею (вспомнила) :giggle:
Svetilnik писал(а): что одевать?..

нужно что-то такое, что можно снять-расстегнуть, типа остаться в футболке. Промерзать тоже не годится :unknown: Удачной поездки!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»