Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2010 - 28.12.2012 - 05.11.2014

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Сб мар 22, 2014 20:32

Татьянка Сомик писал(а):Svetilnik писал(а):
тож еще тот псих из-за болячек.
хы... я ж и сама типа болею (вспомнила)

я тож %)
сегодня сходила в тренажерку, решила так прогреться, помогло :mrgreen: кашля меньше.

Добавлено спустя 51 секунду:

Татьянка Сомик писал(а):что можно снять-расстегнуть, типа остаться в футболке.

возьму маленький чемоданчик...
там вроде должно быть тепло. и без снега :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

наш папа сегодня бэбиситит :)
я перед компом, читаю приколы, они за моей спиной, клеят режут поделки.
папе одноклассница в контакте запостила какие-то поделочные штуки. он их на работе распечатал, занимаются теперь O:-)

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Сб мар 22, 2014 21:54

Молодец ваш папа! :good:
А мы с мужем сериал смотрим пока малая спит (вертится, правда, что-то рассказывает). Зато холодная (хз что помогло - свечка дошла или нурофен, или все вместе), мокрая как мышь под веником, уже раздели, обсыхает :crazy: Страшно спать ложится... И надо еще как-то АБ в нее всунуть и напоить :crazy:

indy_25

Сообщение indy_25 » Сб мар 22, 2014 22:20

Darin_ka писал(а): темп-ру при ангине сбивать обязательно,

конечно, это же бактериальная инфекция. интереферон там не поможет.
Татьянка Сомик писал(а):Даш, а как быстро на АБ начала падать Т?

а можно я встряну? пока не накопится достаточная доза. 2 суток должны давать динамику

а вам про меня рассказать? температура 38. и тут еще оказалось, что у меня вдруг выделения кровяные начались. Месячные прошли с 16 по 20. Такого раньше не было. Живот не болит (пока?). Сопли и правда лучше, как ты, Танюша и говорила - запрозрачнели, но нос заложен. Зато сегодня не чувствую уже гайморову пазуху, как вчера. Таки с диагнозом я не ошиблась. Попа болит от уколов, Катя колет за 1 раз все. Но побочки нет в аб как кровотечения.
Сцыкотно мне.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

а наш папа 3е суток на работе, внезапно причем. завтра 4е. Я температуру переношу плохо, Олежек скачет, еле встаю, чтоб дать ему поесть - яичницу, гречку...даже чай не могу заварить. Утром принимала парацетамол, но боюсь передоза. Сижу сейчас пытаюсь просчитать, но голова вообще не варит.. Кто здесь, подскажите мне, пожалуйста, на мой вес 58 кг сколько можно в сутки парацетамола-капсул по 325 мг??

а еще я сегодня умудрилась хорошо сделать очень сложные брови, вот прям ниточки были, а такая красота вышла :roll: это так здорово, когда что-то получается :good: напомню, я раньше никогда ничего руками не делала. даже поделки в школе и фартуки на труде :D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а может от температуры лучше аспирину выпить? у меня упса есть..

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вс мар 23, 2014 07:36

indy_25 писал(а):температура 38

еще чуток и спадет. я пила и анальгин, и нимисулид, но на аб мне быстро стало легче
а за мазню... может совпало, у тебя ж там киста...
indy_25 писал(а):а еще я сегодня умудрилась хорошо сделать очень сложные брови

а вот потерпеть эти брови не могли?!

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 09:19

Татьянка Сомик писал(а):а вот потерпеть эти брови не могли?!

Не, я неделю ее переносила из-за болезни своей. :giggle:
Татьянка Сомик писал(а):может совпало, у тебя ж там киста...

но оно б болело :unknown:

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Вс мар 23, 2014 10:26

indy_25 писал(а):но оно б болело

не обязательно. смотря ж какое расстройство :unknown:

anitik

Сообщение anitik » Вс мар 23, 2014 17:05

Девочки, чего ты это расклеились и мелкашки? ужас, как почитаешь вас...
собирайтесь в кучу.
Танюш, а малую хоть чем-то корми, йогурт, молоко, мясо вареное сосиска банан, - ну хоть что-то что она любит.... я просто после прочтения на форуме одной истории теперь стремаюсь таких вариантов, без еды совсем точно нельзя, не буду здесь даже пересказывать чтоб не напугать... =((
Меня реально спасает то, что малая молочная на 200%, если болеет - то переходит полностью на поглощение молока (и жидкость и еда и для горла норм, пролезает), это к теме почему я посылаю советчиков которые мне говорят что пора малую "переводить с бутылки" (обычной моршинской с носиком) на чашку). Любит она лежа пить молоко. уже как 3+ года =)) Для нас это 1 вставание среди ночи до сих пор (нагреть молоко налить и отнести) но как вспомнишь про времена ее болезней, то лучше я буду вставать пока еще =))
У малого каникулы)) Я сначала обрадовалась.. а сейчас прочитала домашние задания.... :o :o
люблю наш лицей =)) никогда не грусно
Мы на улице торчим уже 2 дня ))) вчера с малыми пытались сжечь 3хлетние будяки сухие на своем участке =)) Половина не сгорела, но нервы потрепали, у мужа даже волосы в носу обгорели)) оно иногда как подует, как начнет разжигатся -уууу... Зато оба ребенка получили левел-ап, они в местах где уже почти все затухало --- занимались тушением тоже -))) Помошники)) Короче я не знаю что из этого будет, очень хотим засеять теперь все травой, все 10 соток, может по периметру и зишзагу - но надо найти ЯДРЕНУЮ которая сьест старые будячки =) вот думаю где б почитать.. и так чтобы оно было не требовательное, поливать мы туда не будем ездить))) мы за 3 года на свой участок раз 5 смотались, когда время было и настроение =))
и мелкий вчера встретил на футбольном поле друга из садика еще, короче собралась у них компания - 10 человек, заняты были часа 3, пока мы с малой карусели каруселили... Как же время быстро летит, они такие взрослые! в свои всего-лишь 7 лет... мда )

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 17:19

anitik писал(а):и мелкий вчера встретил на футбольном поле друга из садика еще, короче собралась у них компания - 10 человек, заняты были часа 3, пока мы с малой карусели каруселили... Как же время быстро летит, они такие взрослые! в свои всего-лишь 7 лет... мда )

:roll: да
неужели наконец-то весна :Yahoo!:
а мы доросли до паззлов и мозайки.я думала уже выкидывать.

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Вс мар 23, 2014 19:07

Татьянка Сомик, Танюш, где-то на вторые сутки после АБ, даже на 3-и вроде.
с желудком стремно. может к врачу протиснуться? чтоб пощупала? даже не знаю... в больницу неохота, но мож просто в дежурку показать? у нас детская принимает в любое время больница. и лор, и узист. приезжаешь, смотрят тебя.
выздоравливайте :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 20:13

Darin_ka писал(а):Котята любят ложиться на мам, на тат, на питонах...

:lol: зачот

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Вс мар 23, 2014 20:42

Svetilnik писал(а): Воу боди! настроение поднимает уже год.
а как у тебя со шпагатом. у меня пока никак (спорт совсем забросила).

Да, группа полезная и активно развивающаяся, всегда есть что-то новенькое. Свет, я от природы деревянная, до конаца сесть в шпагат не хватает 5см. Сейчас стараюсь, ради Катюньки. Она садится и как обезьянка все повторяет. Мы с ней в одну студию ходим, она на классическую хореографию, а я всеядная: от степа до боди-балета, отдельная любовь к кундалини-йоге.
anitik писал(а):что малая молочная на 200%, если болеет - то переходит полностью на поглощение молока (и жидкость и еда и для горла норм, пролезает),

Нам педиатр, при болезнях, советует переходить на серые каши, постное мясо паровое, овощи, обильное и не сладкое питьё, фрукты по желанию, мучное минимизировать. Молочку максимально исключить, чтобы печень не напрягать, молочный белок тормозит работу. Но если ест только молочку, то пусть уж что-то чем вообще ничего.
indy_25 писал(а):Утром принимала парацетамол, но боюсь передоза. Сижу сейчас пытаюсь просчитать, но голова вообще не варит.. Кто здесь, подскажите мне, пожалуйста, на мой вес 58 кг сколько можно в сутки парацетамола-капсул по 325 мг??

Взрослая доза 0,00541г на 1 кг, но не больше 4г в сутки. Инна, для твоих 58 кг надо 0,3142г - разовая доза, это чуть меньше одной таблетки. По логике, можно было бы выпить до 12 таблеток, чтобы набрать суточные 4г, но т.к. период полувывода парацетамола от 2 до 4 часов, то в сутки тебе можно от 4 до 6 таблеток. Первые четыре таблетки через каждые 4 часа и последние две таблетки - один раз в шесть часов. Погрешность зависит от питьевого режима. Ин, выздоравливай. :Rose:

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс мар 23, 2014 21:34

Korenevskaya писал(а):Взрослая доза 0,00541г на 1 кг, но не больше 4г в сутки. Инна, для твоих 58 кг надо 0,3142г - разовая доза, это чуть меньше одной таблетки. По логике, можно было бы выпить до 12 таблеток, чтобы набрать суточные 4г, но т.к. период полувывода парацетамола от 2 до 4 часов, то в сутки тебе можно от 4 до 6 таблеток. Первые четыре таблетки через каждые 4 часа и последние две таблетки - один раз в шесть часов. Погрешность зависит от питьевого режима. Ин, выздоравливай

СПАСИБО! Математик ты ОГОГО!!!!!!!! :Rose: :Rose: :-* :-* :-*

Korenevskaya

Сообщение Korenevskaya » Пн мар 24, 2014 09:47

indy_25, сказывается работа с цифрами :lol: А если серьёзно, то совсеми г, мг и мкг, а так же перевод их мл пришлось разобратся во время беременности. :D

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн мар 24, 2014 10:48

Девы, а у меня новостя!
Я вчера продала свою любимую машину :cry:
Потому что купила новую :D

anitik

Сообщение anitik » Пн мар 24, 2014 12:59

Оль,
класс!! с обновочкой =)) поскучаешь немножко еще но потом будешь кайфовааать =)
Девочки, как детки то???

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн мар 24, 2014 13:05

Ольга Соколова,с новой машинкой тебя. Ни гвоздя ни жезла на дорогах. Хвастайся

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пн мар 24, 2014 14:31

anitik писал(а):как детки то???

мой детка как то не ахти. У него какой-то странный насморк. В основном по ночам. Просыпается по нескольку раз за ночь, сморкается, засыпает. И гундит все время, ноет, ноет. Интонации я имею в виду.
umkan2000 писал(а):с новой машинкой тебя. Ни гвоздя ни жезла на дорогах. Хвастайся

спасибо! Фотографии нет пока, не щелкала еще. Ниссан ноут (взамен хонды джазз)
anitik писал(а):класс!! с обновочкой =)) поскучаешь немножко еще но потом будешь кайфовааать =)

спасибо. Не думаю, что поскучаю немножко. Это же мой друг и член семьи был. Скучать буду еще долго!

indy_25

Сообщение indy_25 » Пн мар 24, 2014 20:03

Ольга Соколова, с машиной! круто! у меня еще ни одной нету)) а какая?
я сегодня делала депиляцию девочке вот прям все, от пальцев на ногах до бровей. Девочке понравилось. Я сама собой довольна, ручной труд пока меня радует :giggle: это такой обмен энергией, когда в удовольствие.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт мар 25, 2014 08:32

indy_25 писал(а):я сегодня делала депиляцию девочке вот прям все, от пальцев на ногах до бровей

смотрю на свои плохо выщипанные кривые брови, неровно эпилированные ноги и заросшую линию бикини :s: :(

дежавю

Сообщение дежавю » Вт мар 25, 2014 09:57

Всем приветик!Как давно я тут не была.... :oops:
Ольчик,с обновками,поздравляю!!!Это круто!!! :Yahoo!:
Девочки,скажите,может я такая плохая мать? Как Ваши детки с поведением?Мой Ромка меня вообще не слушается,Говоришь,говоришь,а он не в какую...еще и огрызается в ответ...Пока ремень в руки не возьму не слышет...Как Вы справляетесь с таким?

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт мар 25, 2014 14:41

дежавю, пью успокоительное

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Вт мар 25, 2014 16:27

девы, я хочу поныть.. бесит блин.

короче перед командировкой, желудочный грипп подхватила от Даньки ( с Данькой все ок).
в метро чуть не шлепнулась в обморок, но доехала до вокзала. плюхнулась в поезд. полулежа в кресле доехала.
в пон=к после встречи села в такси, за 100 метров до вокзала в нас врезается машинка (сама машинка теперь куча металлолома, такси - мерседес вроде норм). ну небольшой удар башкой по подголовнику получила.
тошнота, затылок болит.
врач послал к хирургу , хирург после осмотра сказал надо делать рентген.
рентген показал, всё ок.
толкьо мышцы шеи растянула, нужно дома валятся немного.
но блин тошнит..

мой вывод в этом году.. ааа, постоянно что-то происходит, надоело.
как вырваться из этого? :s:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт мар 25, 2014 19:11

Теперь и у нас приколы. Начину с конца. У Антона отек Квинке на глазах.
Позвонили из сада. Срочно забирать. У Антона, мол, адский конъюктивит. Приехала. Видок ужас! Под веки как будто по куриному яйцу засунули. Дали направление на госпитализацию в морозовскую больницу. Мы поехали. Не конъюктивит. Не инфекционное, не вирусное. Природа аллергическая.
В общем, жутковато.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

С рекомендациями отпустили домой. Теперь сидеть дома до исчезновения отека

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Вт мар 25, 2014 20:05

Ольга Соколова, Оля жесть! а сняли отек свечкой? дали антиаллергическое?
Даньке рекомендуют сразу, т.к. не ясно что там внутри, есть ли отек на дыхательных путях...

дежавю

Сообщение дежавю » Вт мар 25, 2014 20:38

Ольга Соколова,Ужас! Такая странная аллергия :( Как сейчас выглядит глаз? Оль,я за это время столько успокоительных пила,что уже незнаю,что и помочь может еще.Мне б такое успокоительно,чтоб на тормозе полном ходить.
Мы с Ромкой с января два месяца по больницам пролазили,с мужем разошлись,он за это время нас выгнал....нашел другую себе с 5 летним ребенком еще и из другого города....Командировки хреновы...
Так что валерьяночка даже для сна не помогала,сейчас конечно уже отхожу от того состояния...Ромка в сад пошел тока.Я ищу пока работу и жилье нам)))) А так девченки жизнь бьет ключом!!!Весна ,все налаживается)))) :Rose: :impl:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср мар 26, 2014 08:59

Это было вчера, когда я принеслась в сад
Изображение

Сегодня вот
Изображение

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Ср мар 26, 2014 10:06

Ольга Соколова,это вообще капец, по другому не скажешь. и что теперь? надо узнавать на что такая алергия или ты это и так знаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

indy_25,так мне тут закваску уже шлют. так что жду подробной инструкции,как это все дело квасить в термосе. ибо йогуртницу я не купила. вот пиши как для идиотов.подробненько :crazy:

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Ср мар 26, 2014 10:37

umkan2000, Наташ, я инструкции положила, вначале по ним без йогуртницы делала, лучше получалось, но не очень удобно, в плане фасовки на всех членов семьи, но думаю ты разберешься :)

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср мар 26, 2014 12:19

Svetilnik писал(а):мой вывод в этом году.. ааа, постоянно что-то происходит, надоело.

как вырваться из этого?

это наша Дакиня-Наташа может подсказать :wink:
Ольга Соколова писал(а):С рекомендациями отпустили домой. Теперь сидеть дома до исчезновения отека

:shock: а что ел-пил?
дежавю писал(а):Мы с Ромкой с января два месяца по больницам пролазили,с мужем разошлись,он за это время нас выгнал....нашел другую себе с 5 летним ребенком еще и из другого города....Командировки хреновы...

я тебя не узнала, перечитывала раз 6 :shock:
дежавю писал(а):Так что валерьяночка даже для сна

адаптол

Добавлено спустя 40 минут 14 секунд:

umkan2000 писал(а):indy_25,так мне тут закваску уже шлют. так что жду подробной инструкции,как это все дело квасить в термосе. ибо йогуртницу я не купила. вот пиши как для идиотов.подробненько

принцип таков. (я понимаю как пугает ЙОГУРТ)
в молоко насыпала закваску, перемешала - перелила в термос и в постоянно теплое место на 6-8 часов.
Молоко не суперпастеризованное - прокипятить - остыть до 37-40 градусов. Лучше до 37
Суперпастеризованное - кипятит не надо, чуть-чуть подогреть до 37 градусов, если из холодильника.
На пакете с закваской пишут на сколько литров 1 пакет закваски. Как правило, от 1 литра до 3-х. Так что смотри по объему термоса. :giggle: гуд лак як то кажуть

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Ср мар 26, 2014 12:56

indy_25, Инна а что такое постоянно теплое место? вот залила я это дело в термос,а дальше куда с ним? на батарею? на грелку? :mrgreen: чем ты греешь?

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср мар 26, 2014 13:14

umkan2000 писал(а):Инна а что такое постоянно теплое место? вот залила я это дело в термос,а дальше куда с ним? на батарею?

батарея, но обмотай еще термос полотенечком, или 2мя..
у меня йогуртница

девочки, заыбла главное сказать, я вчера в магазине видела жену нашего Дока, его сына, невестку и внучку. Хотелось броситься им на шею с криком "родные вы мои" :crazy: Еле сдержала себя, чтоб не поздороваться. :) Дока потом везде высматривала, но конечно, его там не было :giggle: Верю в знаки и считаю эту встречу признаком того, что все идет правильно и все будет хорошо :Yahoo!:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср мар 26, 2014 13:54

umkan2000, надо будет аллергопробы делать. Но их делают когда не сезон. Так что надо подождать.
indy_25, ел пил как все дети. Творожная запеканка, чай. У нас красят заборчики и бордюрчики какой оо дрянью. Может на нее. А может что то расцвело уже.

Прописали сорбенты, средства от аллергии и посидеть взаперти

indy_25

Сообщение indy_25 » Ср мар 26, 2014 14:16

Ольга Соколова, может и правда, краска?

дежавю

Сообщение дежавю » Чт мар 27, 2014 09:53

indy_25, Да, Иннусик,вот такой резкий поворот в жизни произошел...Никогда не думала,что на столько тяжело будет.
indy_25 писал(а):адаптол

Буду иметь в виду,спасибо. :wink:
Ольга Соколова,скорее всего точно на краску и если уже у Вас зацвело,то на цветение. Конечно видок еще тот,аж страшно. :shock:
indy_25 писал(а):это наша Дакиня-Наташа может подсказать

Извините :roll: за вопрос,а кто это?Может и мне че скажут .... :oops:

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

Svetilnik,Встряска конечно сильная и для головы тоже... :shock:
Ничего ,давай,хвост трубой!!!Все наладиться!!! :-* :good:

umkan2000

Сообщение umkan2000 » Чт мар 27, 2014 11:09

Svetilnik,посылка добежала. еще вчера. спасибо еще раз

litylechka

Сообщение litylechka » Чт мар 27, 2014 12:45

девы, завтра все подробно отпишусь
Оля Соколова, у меня така хрень на прогестерон.... Очень хороршо помогает Элоком. местно и понемногу его можно всем. снимает покраснения там, шелушения и т.д.
пока
а то у меня ср**ка :o

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт мар 27, 2014 18:59

дежавю писал(а):indy_25, Да, Иннусик,вот такой резкий поворот в жизни произошел...Никогда не думала,что на столько тяжело будет.

Но ведь все, что ни делается - все к лучшему :beer: держись друх!
litylechka писал(а):а то у меня ср**ка

гм... срОЧка? срЕПка? о! срЕЗка!

дежавю

Сообщение дежавю » Пт мар 28, 2014 07:19

indy_25 писал(а):гм... срОЧка? срЕПка? о! срЕЗка!

:giggle: Я еще один вариант предположила...АЧка :oops: :giggle:

litylechka

Сообщение litylechka » Пт мар 28, 2014 07:22

indy_25 писал(а):гм... срОЧка? срЕПка? о! срЕЗка!

"одного тебя люблю я, одного тебя хвалю я" )))))))))))))))))))))))))
срАЧка))))
в общем с ночи вскр-пнд мы с Женькой были в инфекционке
темпа была 402, сбить я уже ничем не могла
Женька бледная, губы синие, трусится
испугалась я здоровски
уже даже от больнички не стала отказываться (в субботу вечером отказалась со скорой)
со старта ночью вгатили цифтриаксон (утром узнала()
ОАК показал достаточно высокую СОЭ
мочу все никак не могла собрать там
условия... мама дорогая! в детском отделении мест не было, положили во взрослое гепатитное
на минуточку :o
короче в среду я стала проситься домой
диагноза нету
из назначений кроме АБ лаферобион, фенистил и линекс. вы меня поняли.
лор смотрела - все чистяк.
темпы нет вторник-среда. домой не пускают. ухожу под расписку, обязуюсь в четверг придти на анализы и принести повторную мочу (в том децеле, что я с нее "написькала" следы белка)
прихожу вчера, приношу баночку, грят перелейте в нашу
ну фиг с ним. баночка в палате на нашей тумбочке стоит. дернуло меня почитать че там пишут. опа! фамилия чужая. палата тоже не наша. иду на сестринский пост на разборки. охи-ахи, наша баночка уже с поллитрой стоит.
а теперь вопрос: от чего лечили-бы моего ребенка по этому анализу?? отделение напомнить??

воооот... а еще вчера конкурс провела наконец-то. все гуд. ноги от каблуков до сих пор болят. поняла, что пора снимать кеды)
выступала моя Санька с каратистами. мальчишки черепицу били. девы, у меня чуть сердце не стало. хорошо, что доча моя заартачилась бить. а то я бы дальше не смогла вести 100%.

Оль, по поводу аллергии - у меня-то прогестероновое, новедь, правда, у Светы у Даньки пищевая... грусть грустная..
дежавю, ну, друх, все что ни делается - к лучшему! мож оно и хорошо, что сейчас нутро открылось! ты сможешь, в тебя мы тут все верим! держись!
Светильник, я тя лю))))

дежавю

Сообщение дежавю » Пт мар 28, 2014 10:15

litylechka,Как Женька сейчас? Конечно я б тоже бежала с такой больницы...еще и отделение страшное.
Сашка конечно молодец у тебя!!!!
Вот и я почувствовала уже немного другую жизнь,свободу и все действительно к лучшему произошло!!!! :Yahoo!:

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Пт мар 28, 2014 15:32

litylechka, я в шоке от твоего рассказа :( насколько медработникам пофиг даже на детей... капец

Добавлено спустя 14 секунд:

как Женя?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ох, девы. а у меня сегодня экзекуция была. 2 зуба удаляли. один за секунду, второй больше часа. очень сложный. наркоз+в вену какая-то фигня, которая повергает в пофигизм и сонливость.
ну ничего так. пока еще до конца не отошла, буду сидеть на антибиотиках и обезбаливающих, через неделю шов снимать.

Иванке решила устроить выходной от садика сегодня (т.к.и себе взяла и Иванка днем в саду не спит, ей этот сад как работа не в радость последнее время, и устает видимо). а у нее ночью заболело ухо(( так что вместо гуляний мы температурим.

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт мар 28, 2014 20:37

Литуля, я в шоке. просто охренели. я не скандалистка сама, не горлопанка, я бы дар речи потеряла просто %)
Даша, ты мой герой, а то я никак на свою операцию не решусь. :pardon:

мы тоже засопливили

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Сб мар 29, 2014 07:12

indy_25, у меня просто дырка была в верхнем крайнем,и болело, вот пошла к врачу, а та говорит удалять, т.к. лечить его неудобно, он врос в щеку, дырка глубокая да и остальные зубы толкает, они у меня очень плотно, а этл риск кариесов.
послали на снимок, тк с другой стороны в нижнем зубе тож дырка, но он не вырос до конца и закрыт десной, тож удаление под вопросом.
ну после снммка увидела что мои нижние не стоят, а плашмя лежат. так что заодно решили и верх и низ удалять, только низ оч сложно. через месяц тож самое буду делать с правой стороны, там полюбому уже, дырка с прошлого года не залечена.
ну и не секрет, что я Иванке помпанию хочу, так что надо готовиться) )) у гинеколога все ок, я уже сходила, тоже больше года не была

litylechka

Сообщение litylechka » Сб мар 29, 2014 08:53

Darin_ka писал(а):как Женя?
псиб) лучше всех! качает права свои, немного разбаловалась пока в поездках да больничке. все "мама лязь!" и хлопает рядом по кровати. коза, одним словом.

Darin_ka писал(а): а у меня сегодня экзекуция была. 2

ой, Даш! ты сильная женщина!!!
indy_25 писал(а): я не скандалистка сама

да я тож предпочитаю молчать, но меня уже понесло.
мне перед этим попытались рассказать, что у них тут идеальные условия для детей, что я плохих условий не видела. и что это не дитю тяжело сутками сидеть на кровати и мыть попу под краном, а мамочке надоело.
короче взяла направления на анализы, буду сдавать повторно в понедельник в нашей пол-ке.
а еще мне поставили хронический фарингит. смешные)))

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Сб мар 29, 2014 09:00

litylechka писал(а):мне перед этим попытались рассказать, что у них тут идеальные условия для детей, что я плохих условий не видела. и что это не дитю тяжело сутками сидеть на кровати и мыть попу под краном, а мамочке надоело.

зла не хватает :evil:

litylechka писал(а):все "мама лязь!" и хлопает рядом по кровати. коза, одним словом.

лапуля :-*

litylechka писал(а):ой, Даш! ты сильная женщина!!!
та лан... правда сегодня, когда наркоз совсем отошел, как-то невесело)) но надо настраиваться на второй раз, а что делать? чудо, что там еще пульпита не возникло за столько времени с дыркой.

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Сб мар 29, 2014 12:32

Darin_ka, Даш, так у тебя зубы мудрости получается?
у меня тож лежали в десне внизу. один врач удалил так что синяк был на все лицо (снизу и сверху удаляли). а второй за 4 мин :) я не решилась к тому опять идти. ибупрофен прописали 600 мг. и 800 мг.
в первый раз только им спасалась, второй 400 обошлась.

ой, девы.. Спасибо за поддержку :Rose:
ибупрофен. выпила уже пачку..
а раньше на полгода пачка была.
шея болит еще и голова.
но сегодня лучше. я помыла пол и пропылесосила. не могу болеть в бардаке.
муж сгонял купил ребенку велосипед и тож по хозяйству помог.
сейчас они уехали на музыку.
а я поем, и в кровать.

litylechka, не знаю.. успокоит тебя такое заверение или нет.. Тут в больницы мы с Данькой лежали. тож 3 дня никакого диагноза. у них так принято. сначала все анализы и ты пы. а потом врачи сидят , разбирают бумажки и начинают думать :(
Слава Богу Женька скачет! значит всё путем :Rose:
еще одно, в дет саду один мальник температут 1 раз в месяц до 40 и больше.. Мама его уже привыкла. сразу вызывает скорую и они в скорой тож его знают. колят что-то.
эх, все мы разные и детки тож.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

из позитивного, на улице вясна-красна.
мы с ребенком посадили в горшки на балконе : лаванду, розмарин, тимьян, шалфей. бархотки (так кажется называется) и еще какие то цветочки :mrgreen:
в плане стоит укроп и петрушка , ну и висячая герань и клубника :) (в прошлом году соседка принесла до ноября плодоносила, но за зиму погибла.. мы в отпуске не поливали)

Darin_ka

Сообщение Darin_ka » Сб мар 29, 2014 14:11

Svetilnik писал(а):зубы мудрости получается?

ага. ну у меня он не просто лежа, а еще и не до конца виден. что-то они долго мучались, но сейчас отек небольшой, синяка нет. и сказали, что хорошо,что я у них удаляла)) ну там вобще хорошая клиника считается

Svetilnik писал(а):не могу болеть в бардаке.

:friends: аналогично

Svetilnik писал(а):в плане стоит укроп и петрушка , ну и висячая герань и клубника

молодцы какие! а у нас руки никак не дойдут(

Svetilnik

Сообщение Svetilnik » Сб мар 29, 2014 14:37

Darin_ka, давай, крепись и на второй круг :)
я решилась только через полгода, после того кошмара :crazy: да и то, только потому что зуб в десне начал толкать другие зубы и больно стало есть.

Татьянка Сомик

Сообщение Татьянка Сомик » Сб мар 29, 2014 19:41

anitik писал(а):малая молочная на 200%, если болеет - то переходит полностью на поглощение молока

при стафилококке молоко исключают
indy_25 писал(а):мы доросли до паззлов и мозайки

у нас вот пазлы были снова в почете :giggle: на 20 деталей легко, а вот на 120 даже у меня нервы сдали с непривычки :giggle:
Ольга Соколова писал(а):продала свою любимую машину
Потому что купила новую

:mrgreen: я сначала расстроилась даже))) поздрям!
дежавю писал(а):.Пока ремень в руки не возьму не слышет...

у нас и ремень не помогает :friends: у нас по принципу "зачем ребенку 2 родителя" :pardon:
Svetilnik писал(а):как вырваться из этого?
у меня можно не спрашивать :o
Ольга Соколова писал(а):У Антона отек Квинке на глазах.

как ваши глазки? и теперь искать на что?
дежавю, Лялечка, с возвращением! Не могу сказать, что всё, что ни делается, делается к лучшему, но иногда может и правда станет лучше. Кто-то уходит, чтоб освободить место новому счастью! :Rose:
indy_25 писал(а):Хотелось броситься им на шею с криком "родные вы мои"

они б явно удивились. меня только 1 вопрос посетил - откуда ты знаешь как они выглядят? :giggle:
litylechka писал(а):палате на нашей тумбочке стоит. дернуло меня почитать че там пишут. опа! фамилия чужая

:crazy: у нас так соседи по палате сдавали... бак.посев... в банку... с нашей фамилией.... хорошо, они долго нашкрябать из памперса не могли, а мне торкнуло в туалете их банку порассматривать....
litylechka писал(а):02, сбить я уже ничем не могла
Женька бледная, губы синие, трусится

"инфаркт микарда с отаким рубцом" ну в смысле у меня был бы
litylechka писал(а):условия... мама дорогая! в детском отделении мест не было, положили во взрослое гепатитное

я уже в алебастре!
дежавю писал(а):Вот и я почувствовала уже немного другую жизнь,свободу и все действительно к лучшему произошло

ооооооо, нравится мне твой настрой! :Bravo:
Darin_ka писал(а):у меня сегодня экзекуция была. 2 зуба удаляли.

бля... как я тебе сочувствую! у меня, правда, без штуки в вену обошлось, но наркоз 3 раза кололи... как я тебя понимаю! держись!
Darin_ka писал(а): так что надо готовиться)

боже, я даже боюсь по этому поводу к стоматологу идти :giggle: с гинекологией тоже уже почти разобралась, осталось перепроверить результаты
litylechka писал(а): попытались рассказать, что у них тут идеальные условия для детей, что я плохих условий не видела. и что это не дитю тяжело сутками сидеть на кровати и мыть попу под краном, а мамочке надоело.

шоб они все здоровы были!!!! :x
Darin_ka писал(а):сегодня, когда наркоз совсем отошел, как-то невесело))

что пьешь обезболивающее?

Ну а теперь коротко о нас :giggle:
Мои нервы сдали в воскресенье, после того как утром прибегал из дому врач снимать ребенку налет с миндалин, а потом все равно поднялась Т до 40,1 (это с пятницы мы на АБ были), сбивается долго и не сильно, но на скорой ехали уже с 38,8. Затаскали нас на другой конец города, в инфекционку детскую. У меня тряслись коленки, если честно - я-то только в роддоме была. Вкатили нам вечером аналгин с димедролом, так что у ребенка еще сутки Т была в р-не 35,5 :crazy: , и сразу же АБ внутримышечно. В палату мы попали первыми, но сразу же подселили еще 2 деток год и 8 и 2 и 7. Вобщем, вцелом все было очень даже на уровне, чисто-намыто (правда ж с хлоркой), мы сами себе проветривали как хотели, даже нам кварцевали (если попросить). Кормили сначала чем-то страшно жидким и безмолочным, когда устаканилась Т, перевели на приличный общий стол (2 раза были печеночные котлетки, рыба отварная, колбаска, манка хорошая такая, супчики, каши, макарошки, чай, компот их сухофруктов). Ни мышей, ни тараканов, на посту цветы, практически весь персонал очень добрый и достаточно внимательный.... Денег ни на что не просили, только предложили 1 платный анализ ("если есть за что, если нет, будем так разбираться"). Что удивило, не просили на уколы спирт, вату, и даже новокаин свой, фурацилин в чайнике наколочен нашару тоже (я полоскала себе). Постоянно была теплая кипяч.вода для питья/полосканий и кипяток (ну почти всегда) для чая. Единственный для меня минус: мам там не лечат, предлагают приехать папе с дитем лежать, а маме ехать домой или во взрослую больницу, но меня врач посмотрела и разговор вывела так типа я сама всё сказала и предложила, а она только слушала (но консультацию я и т.о. получила, за что спасибо всё равно, т.к. меня тоже накрыло, когда Риту начало отпускать, теперь еще и я на АБ). Вцелом я на позитиве, правда, Рита не очень - уколов теперь боится как огня (орала как резаная) и имеет синий поп))).
Вобщем, ставить хотели нам мононуклеоз (Анитик, у меня к тебе будут вопросы в личке), но выписали с ангиной стафилококковой, вызванной герпесом :crazy: . А живот болел из-за увеличенной печени и селезенки. Сегодня мы при случае смылись, под расписку, а так надо было до понедельника лежать, в пн отправлю мужа за выпиской и больничным. А у меня сейчас случился синдром дверной ручки - домой зашла - сразу спина заболела, желудок, горло сильнее :crazy:
Вот как-то так

Dakinya

Сообщение Dakinya » Сб мар 29, 2014 20:13

indy_25 писал(а):это наша Дакиня-Наташа может подсказать

Ага, сама сейчас очухаюсь и веред! :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»