Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки Зима 2010-2011 - 26.11.2012 - 17.03.2014

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Вт окт 29, 2013 22:19

peristeri писал(а):(и, особенно, работы)? - "СигА-сигА

Аааа,ну тогда все понятно. :)
ANNY писал(а): скажите-ка, тяжел ли он, переходный возраст?

Ты заранее то не расстраивайся,придет время - узнаешь.Не знаю,тяжел ли как то особенно,я имею ввиду по сравнению с кризисами 3-5 и т.д. лет.Специфичен,это точно.Вроде все я знаю - и про гормоны бушующие,и про становление личности,все ожидаемо и очень стандартно,как у всех,но вот очередной закидон - и ты сидишь и вспоминаешь:ну не может быть,чтобы это был именно твой родной,знакомый,предсказуемый,управляемый мальчик/девочка(нужное подчеркнуть). А иногда,когда совсем загоняется.так вообще думаю - нет,до паспорта не доживет.придушу своими руками.Хотя по факту.по сравнению со многими другими,мой - еще вполне приличный подросток,правда-правда.В общем,ничего сверхсложного и нет,просто у каждого возраста свои особенности и не всегда приятные.

ANNY
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ANNY » Ср окт 30, 2013 09:51

Mitis писал(а):Ты заранее то не расстраивайся,придет время - узнаешь

Эх, а я хочу соломки подстелить)) На самом деле понимаю, конечно. Просто сейчас у родителей моих живем, и они масла в огонь подливают. Мама утверждает что ее дети никогда себя так не вели, и вообще дети не должны так громко кричать во время игр и прочее прочее. Вот опять сижу Гиппенрейтер листаю)) Может и правда что то упущу сейчас такое, что потом локти кусать буду.

Про наш ремонт. Он продолжается :mrgreen: Хотя конец уже виднеется на горизонте. Обои уже даже закупили, выбрали ламинат, двери...ВОбщем к новому году должны въехать. А я вообще надеюсь на конец ноября.

Камиллу как подменили, :crazy: , если что не по ее она начинает орать диким голосом. Если что не хочет то НЕТ и все, хоть отвлекай, хоть переключай, хоть конфеты, хоть по попе. Вот просто никак. Пока сама не захочет.

Mitis

Сообщение Mitis » Ср окт 30, 2013 13:13

ANNY писал(а):Мама утверждает что ее дети никогда себя так не вели, и вообще дети не должны так громко кричать во время игр и прочее прочее.

ШипЮ,кипЮ и пЮзурюся.Не,я даже не знаю что сказать - я в шоке.Ладно,когда девочки 16-18 летние так считают,но твоя мама то тетя опытная.Есть такое свойство памяти - плохое мы стараемся не запоминать,вычеркивать со временем.Но не до такой же степени.Хотя...чего там говорить - свекровь после каждого посещения утверждает,что Митя у нас наверное не совсем нормальный - психует часто,не слушается.Надо знать Митю,чтобы понимать,насколько он,ну стандартный что ли.Он не трудный подросток,совершенно.С ним бывает трудно - это точно.иногда выть хочется.Но это настолько укладывается в общепринятые рамки,настолько похоже на всех его одноклассников...Да,гормональные бури иногда выливаются в неприятные формы,но ведь положа руку на сердце,всем нам знакомо ПМС,что ж мы тогда от детей то хотим.Да и свекровь когда вспоминает поведение СВОИХ деток,без сравнения с Митей,то ой сколько интересного вылазит.Но это я так,о своем увлеклась. :mrgreen:
А про маленьких детей,а у тебя они еще обе маленькие,я вообще не понимаю,как можно считать громкие крики ненормальным поведением.Ну правда.Они дети,всего лишь дети,да еще в домашней обстановке.Как именно они должны себя вести - сидеть спокойно на стульчике в платьице и белом бантике? И что тогда,всегда найдутся какие-нибудь окружающие,которые будут считать ребенка заторможенным?Мы,взрослые,с якобы сформированной и устойчивой психикой,никогда не ведем себя неадекватно?Не поверю нивжисть.Вот сегодня ты устала,не выспалась - и вот ты уже неадекватная и обсуждаешь на форуме.сколько именно тебе коньяку надо для восстановления.А у детей,выходит,вообще нет права уставать,нервничать,психовать,злится - и все только потому,что им потом нельзя все откорректировать коньяком?
ОченьмногобукаФФ,прости пожалуйста.Просто наболевшее,наверное.У меня вот Маня часто при расставании в саду истерики закатывает,на меня там некоторые косо смотрят мамашки.И что,их дети все такие гладкие-прилизанные,правильные и в бантиках?Даже если и так,рада за них,мой ребенок - другой.Зато в течении дня в саду она ведет себя лучше,чем большая часть группы.И тем не менее мне уже одна фря пыталась высказываться...ой,ладно,наговорила я наврное совсем не о том,о чем спрашивали.
Мое ИМХОстое ИМХО - глубоко проблемных детей видно издалека,тут не ошибешься.А все остальное - особенности поведения.В конце концом,мы разрешаем взрослым быть разными,почему ж дети должны быть все одинако-правильными?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ANNY писал(а):Вот просто никак. Пока сама не захочет

Самоутверждается потихоньку.Все пройдет,наступит что-то другое. :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Осенние ровесники,вернее их мамы, ударились в деперессуху и психуют, у нас переживания,что психуют дети - ну реально,дело не в возрасте,вернее не только в нем.Кризис 3х лет перетекает в кризис 33х.
:mrgreen:
Чего то вспомнилось про ночные истерики.Читала недавно про считающего Андреаса.Маня на днях проснулась среди ночи,что-то приснилось видимо.Вскочила - и давай орать.Повод с полоборота не придумался,села и начала орать:Включиииии. Я у нее спокойно спрашиваю:что тебе включить в 3 часа ночи,все спят уже?А Маня мне отвечает:Включииии,включи ПИЖАМУ!!!Я прыснула,чуть не задохнулась,"включила" пижаму ей на животе,Маня успокоилась и заснула. :mrgreen:

Демиана

Сообщение Демиана » Ср окт 30, 2013 15:07

Вот лучше чем Аня Mitis,и не напишеш.Видно, что человек не только выглядит как как 20 девушка с супер фигурой, но еще и мама с большим опытом.Вот я также отношусь к Владиным капризам и сестре тоже говорю, что детям тоже нужно кудато девать накопившиеся эмоции.
Anny, не переживай, ты даешь своим детям все, что можешь, они просто ростут и проходят свои этапы розвития,все будет хорошо
:Rose:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср окт 30, 2013 16:53

Mitis писал(а):Он не трудный подросток,совершенно.

Подтверждаю :) , я его видела один раз только, но такой приятный и коммуникабельный мальчик :good: , а как он хорошо относится к Маше, да и с нашими мальчишками водился как пионер вожатый :Bravo: , Ань думаю ты можешь им гордится :Bravo: .
ANNY писал(а): Вероника, почему ты это сделала?. А она отвечает,- Мама, я не знаю что тебе ответить кроме "не знаю"...

ну хоть - не знаю сказала. Женя молчит как партизан на допросе, и всем своим видом показывает, что он не рядом со мной, а где то в более интересном месте.
ANNY писал(а): и вообще дети не должны так громко кричать во время игр и прочее прочее

мои тоже кричат, и даже орут во время игр, или во время большого душевного подъема, про горе вообще молчу :mrgreen:.
ANNY писал(а):Камиллу как подменили, Crazy , если что не по ее она начинает орать диким голосом

Если мама делает тебе замечания при детях, то это может играть в сторону снижения твоего авторитета :twisted: .
О детях, Женя мой умеет, что называется держать лицо 8) , вне домашней обстановки он ведет себя как ребенок моей мечты :mrgreen: , зато дома видать расслабляется и из него выходит стресс :crazy: . Еще я смотрю на него и вижу себя в детстве, как он дразнит малого :mrgreen: , как его раздражает когда я подыгрываю Ярославу, и он пытается ему открыть глаза, что это ненастоящее действо, а игра. Даже в его гробовом молчании во время наших конфликтов я узнаю себя :mrgreen: , бггг, прям звездный час для моей мамы :mrgreen: . Как говорится - любите внуков, они отомстят вашим детям :mrgreen:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Чт окт 31, 2013 03:07

ANNY писал(а):Мама утверждает что ее дети никогда себя так не вели

знакомая песня, правда у нас с другим подтекстом: типа, наплачешься ты с ней, если не перерастет :)

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Mitis писал(а):.Все пройдет,наступит что-то другое

Ань, это ты успокоила или предупредила? :D
Девочки, кто-то из вас когда-то давал ссылку на сайт с развивалками разными, если не трудно, повторите, а? А то Маня меня заколебала со своим "играть хочу"

Демиана

Сообщение Демиана » Чт окт 31, 2013 09:18

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот :)

Добавлено спустя 32 минуты 38 секунд:

Рогнеда писал(а): типа, наплачешься ты с ней, если не перерастет Smile

честное слово, что за придупреждения такие :x активная личность это ХОРОШО :wink:

Mitis

Сообщение Mitis » Чт окт 31, 2013 10:15

Рогнеда писал(а):Ань, это ты успокоила или предупредила

И то, и другое. :mrgreen: Просто,знаешь,когда были какие то детские проблемы у Мити,кризисы там всякие,казалось - ужас ужасный,как это пережить.А оглядываясь назад понимаешь,что единственными серьезными проблемами были проблемы со здоровьем,а остальное такая ерунда.И не в сравнении с сегодняшним днем, а просто ерунда,прошло и забылось.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт окт 31, 2013 10:28

Mitis писал(а):А оглядываясь назад понимаешь,что единственными серьезными проблемами были проблемы со здоровьем,а остальное такая ерунда.И не в сравнении с сегодняшним днем, а просто ерунда,прошло и забылось.

:friends:
я не вижу никаких ужасов подросткового периода, но у нас другие приколы имеются. Абсолютная оторванность от реальной жизни :crazy: ааа, ну и шмотоничество повышенное меня выбешивает, но это так, мелочи :D не пьет-не курит-не колется-ночует дома, и славатебегосподи 8)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Mitis писал(а):Мое ИМХОстое ИМХО - глубоко проблемных детей видно издалека,тут не ошибешься.

:friends: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты:

меня гораздо больше беспокоит что у меня внуки будут потом голодные-грязные и сопливые с такой мамашкой как Наташа, ну постоянно ж витает в облаках :crazy: даже Машка уже перефразировала и вопит на нее, Наташа, хватит ходить по небу :D

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

а вообще у меня все просто-если дети не выполняют то, что я им говорю-ко мне со своими никакими вопросами они могут не обращаться :mrgreen:

ANNY

Сообщение ANNY » Чт окт 31, 2013 12:01

Mitis, спасибо за твой пост, для меня он очень важен! Я такую поддержку почувствовала :friends:

Свет - Лана писал(а):Если мама делает тебе замечания при детях, то это может играть в сторону снижения твоего авторитета

Вот меня это тоже смущает, нужно будет с ней поговорить.

Татиа

Сообщение Татиа » Пт ноя 01, 2013 06:46

ANNY, вот Аня Mitis реально все сказала вточку! От себя добавлю, что в такой же ситуации, свекры отказываются оставаться с внуком, потому что он неуправляемый, "и что это у него -гипперактивность, да?", а он обычный себе ребенок, как и все наши здесь ровесники. А про придумки своей мамы вообще хочется смолчать, но этой песня иная - это я ненормальная и неправильная, раз у меня такой неправильный ребенок. Что-то, конечно, в этом может и есть, но мы обычные :)
Ничего, еще пару месяц-полтора вам, а сейчас, Ань, прост не парься, вместе жить тяжело -факт!

Добавлено спустя 4 минуты:

peristeri,
Доконал! Кого б прибить?
:friends: :beer:
Эти два дня под таким же лозунгом! :)

Демиана

Сообщение Демиана » Пт ноя 01, 2013 11:15

peristeri писал(а):Доконал! Кого б прибить?

Татиа писал(а):Эти два дня под таким же лозунгом! Smile

девочки, а вот представте пройдет еще пару месяцев війдете на роботу и будете жутко скучать за этим периодом :) наслаждайтесь :wink:
Куда же подевалось столько наших девочек например Atila и Sprite???или я чевото , как всегда, пропустила?

Mitis

Сообщение Mitis » Пт ноя 01, 2013 21:08

Демиана писал(а):только наших девочек например Atila и Sprite?

С Наташей- Спрайт я переписывалась.Осик пошел в сад,как и многие другие наши ровесники тут же заболел,да так,что скорую пришлось среди ночи вызывать.Садик таки серьезное испытание для иммунитета.

Демиана

Сообщение Демиана » Сб ноя 02, 2013 10:37

Mitis писал(а):да так,что скорую пришлось среди ночи вызывать.

Кошмар :shock: бедненький, выздоровления ему скорейшего :Rose:

Ksenya_mama

Сообщение Ksenya_mama » Пн ноя 04, 2013 23:35

peristeri, :friends: держись!!! тоже проверяю почту, и радуюсь спаму :) ты гостей зови, от у меня такое впечатление сложилось, что я с мужем как то резко стали всем нужны, все вдруг хотят ехать к нам, удивляюсь прямо. Я как то папе пожаловалась,
peristeri писал(а):Трудно жить заграницей. Одной
он мне так и ответил
peristeri писал(а):просто с жиру бешусь
. Больше не говорю ему, та и человек такой,что я писать не люблю, и говорить..
Все пройдёт, и весны думаю не нужно ждать, от завтра проснешься и день заиграет новыми красками :Rose:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 05, 2013 06:02

Ksenya_mama писал(а):peristeri, держись!!! тоже проверяю почту, и радуюсь спаму

+1 и под словами peristeri тоже могу подписаться. Девчат, может это период какой-то такой, а? И он скоро пройдет? По крайней мере, очень на это надеюсь..
peristeri, Наташ, у тебя там подруг совсем нет, да? Тяжко это. У меня в Магадане тоже близких подруг нет. А на Кипре вообще дружат вот как у нас или у них там только приятельские отношения?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 05, 2013 09:54

peristeri, Натали- хандру отставить. Все наладится и пройдет. Это не потому что ты на Кипре или еще где, просто период такой, у всех бывает. Тут главное и погоревать от души и себя пожалеть как следует :!: ,но потом обязательно поставить точку и потянуть себя за шиворот к позитиву.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт ноя 05, 2013 09:58

peristeri,держись. Я тебя очень понимаю. Сама в такой ж.. :mrgreen:
Заходи в скайп, пообщаемся

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 10:06

В виду ощущений мне сейчас вот эта песенка в голове сидит Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .Ну, что вам девочки сказать, видимо это эпидемия :mrgreen: Вот чувствую себя почти также -завод мужа закрылся, он старается как то вырулить и дома его нет ни в будни ни в выходные и результата пока тоже, он то время которое дома весь в роздумиях и мы по ходу теперь не только в отдельных комнатах живем но и в отдельных мирах, я курю как паровоз на деньги с копилки, а моя мама привозит нам деньги на квартиру :crazy: из еды дома картошка, макароны и мясо, тот кто думает шо мясо это круто, просто не ел его постоянно в трьох видах жареное , тушеное и печеное и так уже много месяцев, поэтому я ем мало и не часто :mrgreen: правда , как всегда , спасает мама и иногда привозит немного еды и фарш :Yahoo!: (они с папой пенсионеры, какие у нас пенсии вы знаете) но они все равно что могут то и тянут+ папа работает хотя ему уже под 70 и он ходит по полям с тяжелой апаратурой(или как оно там называется) и до поздней ночи чертит карты, а ему все ровно не платят :o И 4 стены и однокомнатная у родителей в которую скоро должна приехать сестра с мальком(хоть сестренка рядом будет) на пару месяцев-выходит с декрета, а значит мне некуда даже просто податься потому. что у меня же еще кот, которого нужно кормить хорошими кормами, потому как у нее пищевая алергия и вот кормим ее всем миром и мы и родители из плюсов-я худаю :Yahoo!: уже 55 кг при росте 172 см и чувствую -это не предел.Про свое здоровье уже и не говорю :crazy: Извините, что нажаловалась, но так уже прижало -не передать.Каждый день живу одной мантрой-главное что бы муж и малявка были здоровы, бо иначе склею ласты.Потому даже страшно думать есть ли у меня предназначение :o

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 05, 2013 10:18

Демиана, как то все грустно сегодня у нас на страничке.
Обнимаю тебя- к сожалению, в нашей стране то ,что ты описала у многих- не уверенность в завтрашнем дне.

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 10:24

Спасибо :Rose: Я знаю, что наша страна сидит в яме, может и выбереться когда то :roll: Но я меня уже сил нет держать все в себе, скоро взорвусь изнутри

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт ноя 05, 2013 10:56

Демиана,а ты пробовала на работу выйти? Прошу прощения, что грубовато так. Но блин не укладывается у меня в голове, что б двое взрослых людей сидели на шее у родителей еще и на съемной квартире. Прости что грубо, но блин не укладывается в моей голове это :unknown:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Вт ноя 05, 2013 10:59

Демиана,вы о переезде не думали?
umkan2000 писал(а):Но блин не укладывается у меня в голове, что б двое взрослых людей сидели на шее у родителей еще и на съемной квартире. Прости что грубо, но блин не укладывается в моей голове это
для меня это вообще нонсенс, сорри

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 11:23

Думала. но тут роботы нет, а у мамы жить не получиться тогда выходит я буду тратить на дорогу в город пол зарплаты + никто не хочет брать маму с маленьким ребенком еще и без опыта, я искала уже работу.В садик малявку же не хотят брать и за 3 тис, муж пробовал договориться.
tolenvik писал(а):вы о переезде не думали?

У мамы однокомнатная. а у свекрови их там и так много.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

И , к слову, я не жалеюсь, просто захотелось выговориться, выпустить все из себя.

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 05, 2013 11:36

Демиана,я не о переезде к маме, нет. а сменить город. там, где работа будет и тебе, и мужу, и ребенку садик. и пусть лучше пол зп на дорогу, чем вообще без зп. а если еще говорить работодателю, что есть бабушка для подстраховки, для дитя на время болезней-совсем другая песня. ну а опыт. тут да, кто-то противится. а кто-то, налоборот ищет именно без опыта, им так легче воспитать нужного сотрудника, я из своего опыта, если чё :wink: в общем выход есть, всегда. было бы желание

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 11:53

У нас в городе сейчас цены такие на квартиры :o я была в агенствах бегала по адресам, но такой работник пока никому не надо.Есть возможность устроиться на роботу за 700 грн в месяц, но то не вариант.Ехать разве в Киев?Но это как крайний вариант, пока жду результатов от мужа.Просто он никак не мог отцепиться от своей роботы, все чего то ждал, я просила просила , 4 месяца зарплату вообще не платили он ждал улучшения. а сейчас я жду.Но то такое, я просто хотела выговориться. не жалеться. а проговорить это все, продумать.Сейчас период ожидания, есть обстоятельства которые заставляют пока просто подождать

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вт ноя 05, 2013 12:09

Демиана писал(а):У нас в городе сейчас цены такие на квартиры

печатаешь объявления, молодая семья снимет квартиру в вашем доме, и развешиваешь возле подъездов, и ждешь звонков, потом выбираешь :)

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 12:15

Есть в планах переезд в город, но пока нужно еще подождать где то месяц , полтора.Ну и как то страшновато упускать этот дом, хозяин понимающий может подождать немного с оплатой, при этом мы платим 600 грн в месяц за 2 комнатный дом. хотя даже тут съемная квартира стоит от 1000 грн в месяц, а в городе от полторы тысячи в месяц +комуналка.

ANNY

Сообщение ANNY » Вт ноя 05, 2013 12:21

Демиана, удачи вам с работой. Знаю такую ситуацию не по наслышке. Был у нас период похожий, правда даже мяса не водилось, в садики не брали хоть убейся, я тогда отдала Веронику в частный садик и нашла с трудом работу, где мне платили ровно столько же сколько стоил садик. Для меня смысл был в том, чтобы сдвинуться с мертвой точки, и действительно, через пару месяцев нашлась работа получше, рядом с домом. Это я не в качестве рекомендации, а хочу сказать что трудности временны, главное верить в лучшее во первых, а во вторых все время пытаться что то делать, не ждать что все само собой случится.

peristeri,очень хочется как то тебя поддержать.. Уверена что хандра твоя -временное явление. Иногда это даже необходимо, как по мне, немного порефлексировать. Главное- вовремя собраться и взять себя в руки. :Rose:

peristeri писал(а):Ksenya_mama писал(а): ты гостей зови

на это я пойти не могу

А почему?

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 12:34

ANNY,спасибо :Rose: я знаю. что трудности временны и ищу варианты и решения, сейчас такой перевалочный период. когда подождать придется, но работу я все же ищу попутно и пока безуспешно, что тоже временно.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 05, 2013 12:45

Демиана писал(а):Сейчас период ожидания, есть обстоятельства которые заставляют пока просто подождать

О, как знакомо.У нас так в прошлом году было с жильем. Мне все казалось,что все эти промедления и ожидания ведут в никуда и я ничего не делаю и вообще нужно же как то всю эту ситуацию разруливать и скорее. Я тогда очень резво с тобой успокоительные обсуждала на форуме :giggle: Ничего- пришло время все разрешилось.
Вы с мужем оба молоды и активны,уверена сидеть сложа руки не будете,справитесь.

ANNY, а фото ремонта будут? Я уже в предвкушении :roll:

Татиа

Сообщение Татиа » Вт ноя 05, 2013 12:49

peristeri, Если такое состояние длится уже какое-то время, пора бить тревогу и что-то с этим делать. Иначе, вместе с усталостью и недосыпами, если присутствуют, может повлечь последствия для здоровья. У тебя депрессия. Надо собрать все силы и вытащить себя из нее! Если совсем тяжелый случай, то нужно помочь себе препаратами, лучше начать с валерьяны, или других фитопрепаратов, в общем, с успокоительного. А потом начать себя радовать, вот если есть хоть что-то одно, мысль о чем тебя радует - надо это сделать (у каждого свое: шопинг, прогулка, работа, зарядка, аромо лампа паралелльно с лаундж/музыкой, горячая ванна и т.д.). И наоборот, что больше тебя печалит - максимально по озможности ограничть!
Борись с этим состоянием!

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Вт ноя 05, 2013 12:51

Демиана, Вика, сил тебе, терпения и оптимизма (гляжу он нам тут многим не помешает:))
Ну и я нажалуюсь.У Машки какие-то пятна появились вечером, фиг знает то ли ветрянка, то ли аллергическое. Завтра врача буду вызывать. А еще она с неделю назад расчесала руки (переела у бабушки киви), и ничего не заживает, только хуже становится, разодрала аж до мяса все. Вот ее спать уложила, сама сижу плачу, не знаю что делать. И вообще, я устала, в голове какой-то сумбур, работу свою ненавижу, хожу туда, как на каторгу. Скорее бы лето.

tolenvik

Сообщение tolenvik » Вт ноя 05, 2013 13:17

Рогнеда,бедная Машка, целуй ее, сочувствую вам очень, лечитесь, выздоравливайте!

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 13:25

Natalia K,спасибо :Rose: Да, движение-это главное :)
Повторюсь, я не хотела жалеться. просто девочек почитала и нахлынуло одиночество вот и все вывалила
Рогнеда,Спасибо :Rose:
Рогнеда писал(а):автра врача буду вызывать. А еще она с неделю назад расчесала руки (переела у бабушки киви), и ничего не заживает, только хуже становится, разодрала аж до мяса все.

Вот это жесть :cry: :cry: :cry: хорошо что врач придет мазь какую хорошую ребенку еще может выпишет.сил тебе, Машуне выздоровления. :Rose:

Татиа

Сообщение Татиа » Вт ноя 05, 2013 13:35

Рогнеда, держись! Главное, чтоб у Маши аллергия прошла, доктор даст вам больничный - мож хоть от работы отдохнешь! Печалится долго нельзя: чуток погрустил, всплакнул может, а дальше надо как-то себя порадовать, тут уж почти все способы хороши, если они законны и не нарушают нормы морали.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Демиана, да уж, нелегко вам. Держись, главное! Лучше такой период переждать сплаченно, пусть мужу повезет с работой и ситуация разрулится у вас скорее!

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

peristeri,
она мне в дыхательное горло попало

:shock: ешкин, простите! Ну все ок, не проглотила хоть?
А то была у знакомого стоматолога когда-то история - человек насадку на бур проглотил (не просто сверло, а всю головку, пардон :mrgreen: как иначе обозвать - не знаю) - это ж громадина какая, и СБ, прошла, потом зондом вытаскивали.

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 13:52

peristeri писал(а):Если нет постоянной работы, ты про надомную не задумывалась? Набор текстов, набивка сайтов в нете, что-нибудь еще? В конце-концов, детками чьими-то посидеть, собак повыгуливать. Понятно, что миллиона этим не заработать, но хоть не у родителей просить

Задумывалась, но у нас таких специалистов как я на надомную работу море .И кроватку Владину продаю и никак не продам и обьявление -буду няней, висит в нете уже 2 месяца и по групах в соц сетях розмещала, пока ничего .Но я не в том смысле, что уже не найду, а просто-я ищу и ищу давно и думаю-думаю :) все буде :)
peristeri писал(а):Острый перепуг и отсутствие дыхания чудесно вставляют мозги на место: пошла к зубному примерить коронку, а он эту коронку так чудесно уронил, что она мне в дыхательное горло попало.

капец :shock:
Татиа писал(а):Лучше такой период переждать сплаченно

хотелось бы :)
Татиа писал(а): это ж громадина какая, и СБ, прошла, потом зондом вытаскивали.

ой, не повезло конкретно :o
peristeri писал(а):Чем его там вытаскивали, не знаю, сознание таки потеряла, но есть-пить и кашлять мне сегодня не хочется

да уж,жуткие ощущения :(
peristeri писал(а): Блин, мне уже стыдно становится.

Ну. чего стыдно.Ведь очень тяжелый год был, а оно ж накапливается.Все будет хорошо :Rose:
peristeri писал(а):Ты себя еще сегодня пожалей, выплачься от души,

плакать не могу, вот не могу. а чего ? :unknown: И успокоительные давно не пъю, может и надо, но я уже и привыкла и даже какая то очень спокойная на самом деле :unknown: может вагончик тронулся, а может крыша :crazy: :mrgreen:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт ноя 05, 2013 14:05

peristeri, я тебе ЛС кинула.

Слушай-тебе книгу нужно писать-Как я провела день. Будет бестселлер.ТАм и Андреас и твой стоматолог. Жизнь кипит и удивляет.
Умничка,что хандру свою гонишь.

Рогнеда писал(а):Скорее бы лето.

:friends:
Ну если ветрянка,то пару часов и ты точно будешь знать оно это или нет.А аллергия на что может быть?

Демиана писал(а):Повторюсь, я не хотела жалеться.

Да ну,это нормально .Иногда нужно просто выговориться и что бы кто то сказал пусть банальность,типа" Все пройдет," но услышал и поддержал.

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 20:20

peristeri писал(а):а почему в нете, а не на дверях садиков-подъездов-магазинов-детских площадок

не буду в подробностях описывать все методы поиска работы, но поверьте роботу я ищу усилено :)

Демиана

Сообщение Демиана » Вт ноя 05, 2013 21:15

Спасибо :Rose: Я хочу с детками работать, вот няней как раз к малютке или малышу :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Natalia K писал(а):Да ну,это нормально .Иногда нужно просто выговориться и что бы кто то сказал пусть банальность,типа" Все пройдет," но услышал и поддержал.

может и банальность, но действительно приятно :Rose:

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Ср ноя 06, 2013 05:28

приходила к нам врач - у нас ветрянка. Не знаю радоваться или расстраиваться. На работу не ходить - это хорошо, но завалы потом там разгребать - это плохо. И 10 дней с Машей дома наедине практически - это КОПЕЦ-КОПЕЦ :o она вообще уже слушаться меня перестала, только под угрозой угла или ремня :x . И это ж теперь и в гости не сходишь никуда :(

tolenvik

Сообщение tolenvik » Ср ноя 06, 2013 06:52

Рогнеда,ну поздравляю(были б вы ближе - я б к вам в гости приехала :D ). А так, конечно, плюс только один - от работы отдохнешь. В остальном-терпения тебе!!!
Рогнеда писал(а):она вообще уже слушаться меня перестала, только под угрозой угла или ремня

ой, как я тебя понимаю, чего мне Катька творит, с ума сойти можно, не помню я того с сыном, другим он был в этот период %)
Рогнеда писал(а):И это ж теперь и в гости не сходишь никуда

нда.. мож пусть к вам приходят те, кто ветрянки не боится?

Демиана

Сообщение Демиана » Ср ноя 06, 2013 11:05

Рогнеда,Сил, сил и еще раз сил.И попробуй зайти на тот сайт по ссылке, что я кидала.там игры есть для совсем маленьких шарики цветные лопать и тд, а если маша умеет мышкой пользоваться то будеш просто сидеть рядом и кайфовать с чашкой чая или каким бирмиксом для успокоения + там игры толковые розвивающие.Машуне выздоровления :Rose:

ANNY

Сообщение ANNY » Ср ноя 06, 2013 12:45

tolenvik писал(а):(были б вы ближе - я б к вам в гости приехала

Читаешь мои мысли)))
Рогнеда,выздоравливайте, тебе терпения. Зато уже переболеете и забудешь о той ветрянке. Хорошо что сейчас, а не в школе.

Татиа

Сообщение Татиа » Ср ноя 06, 2013 16:38

peristeri,
его там вытаскивали, не знаю, сознание таки потеряла,

:shock: Шокируешь! Реально - можно переключаться из научного на жанр приключенческий тебе, и выдумывать не надо - явно бестселлер будет! Так что пиши книгу!
Хорошо, что все обошлось! Ну и настрой, вроде боевой :Bravo: :Rose:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Рогнеда, выздоравливайте быстро и легко! Когда в жизни начинается неоднозначная полоса (вроде и ничего, а сил больше нет) повторяю себе мантру: не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней. Держись, 10 дней быстро пролетят!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

peristeri,
Natalia K писал(а):
Слушай-тебе книгу нужно писать-Как я провела день.
мне уже скоро будет пора "как я провела жизнь"

О, и я о том :)

Meribel

Сообщение Meribel » Чт ноя 07, 2013 16:06

peristeri, зато мальчик знает, чего хочет!
peristeri писал(а):в садике опять был парад

как пережили?
Демиана, сочувствую, по поводу работы, ее поиски осложняются прежде всего местом жительства, а еще я бы договорилась со знакомыми, посидела бы бесплатно несколько часиков за рекомендации. Попросила бы эти рекомендации выложить в сеть, чтобы не просто милая и добрая девушки посидит с ребенком, а чтобы про нее еще кто-то рассказал. Вот мне было бы стремно по соц.сетям себе няню искать, я бы больше доверяла мнению адекватных на мой взгляд людей! Короче сарафанное радио тебе в помощь. И удачи! Пусть все это будет временным!
Рогнеда, сил тебе! Правда я немного не понимаю о чем речь идет, ветрянкой не болела, но знаю, что лучше раньше, чем позже!
peristeri, поешь рыбы и цитрусовых))) Говорят помогает от депрессии. Много навалилось на тебя, может пришлось "держаться", а сейчас отходняк начался, ты себя не загоняй, старайся больше отдыхать, пока Андреас в садике. Я после своей болезни пересмотрела взгляды на жизнь и теперь 4 дня из 5 будних, если Миша в саду в обязательном порядке сплю днем. А вот потому что надо. Я всем нужна здоровая и физически и психически, меньше успеваю, да, зато спокойнее и лучше на душе в разы!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

У нас вроде получше стало, хотя уже страшно такое писать, только напишешь и снова-здорова. Я на постоянном карантине, людей не вижу, и как то к этому привыкла. В соседнем доме через забор будут гостиницу делать маленькую, буду жить у всех на виду, шоу за стеклом (срочно надо засаживать участок кустами). Мишка ходит с удовольствием в сад, вот только устает за неделю, будем в пятницу его пораньше забирать. Появилась агрессия по отношению ко мне, периодически пытается меня ударить или толкнуть, утром вообще не подходит (в сад отвозит папа), а когда вечером укладываю - не отпускает. Вроде и к маме хочется, а проявить эмоции не может, очень эмоционально закрытый, я кстати такая же, чего от ребенка хочу... Стараюсь тормошить, почаще говорить, что люблю его (у меня в семье это вообще не принято, а ломать стереотип ой как сложно). С мужем стали при нем больше обниматься-целоваться. Понимаю, что в основном это от ревности и от того, что он скучает, но иногда забрало падает и мой внутренний ребенок очень на него обижается.
Тимоша сегодня встал на четвереньки, пузо поднял, ужас, это же придется в 2 раза чаще мыть полы и ловить его по всем углам, прогресс не остановить!!! :mrgreen:
Прочитала Метлицкую "Дневник свекрови", не "Доктор Живаго", но очень с юмором и жизненно, получила удовольствие, советую!

Рогнеда

Сообщение Рогнеда » Пт ноя 08, 2013 11:31

Девушки, спасибо всем за поддержку :-* :oops:
Я такая дурооо... Машка руки-то не из-за аллергии расчесала в хлам (хотя начала то из-за нее), а из-за ветрянки этой гадской. Я же видела у нее пузырики, но подумала что это может воспаление такое из-за расчесов :fool: Ходит Маруська вся в крапинку, прикольно. Температуры нет, правда капризность повышенная :o
Сегодня Маша пошла на кухню, пока я сидела за компом, закрыла за собой дверь, подперла ее стулом с той стороны (как она до этого додумалась?! может в саду так делают, надо у нее спросить), залезла на стол и трескала сахар из сахарницы. За этим я ее и застукала :D Больше всего мне нравится как Маша начинает метаться в поисках путей к спасению когда знает что виновата - это надо видеть :mrgreen:
peristeri писал(а):Выйдешь с утра во двор, потянешься, пару мандаринок с дерева сорвешь.

Закапала всю клавиатуру... как я люблю цитрусовые... ммм...
Meribel писал(а):Тимоша сегодня встал на четвереньки, пузо поднял,

с умелкой вас!

Татиа

Сообщение Татиа » Пт ноя 08, 2013 14:10

Рогнеда,
трескала сахар из сахарницы. За этим я ее и застукала Больше всего мне нравится как Маша начинает метаться
:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Meribel,
это же придется в 2 раза чаще мыть полы
эх, чудный возраст (хотя как и любой другой - свои прелести), зачем же напрягаться с полами, мы делали такой себе "загончик" из мебели и защитных экранов 2х1,5 м и там да - было чисто :)

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Meribel,
Появилась агрессия по отношению ко мне
у нас тоже такое бывает: сегодня, допустим, папа не угодил, завтра- мама, и тогда к нему, видите ли, даже подойти нельзя, так и говорит: "ни-ни-ни, не подходи!". Очевидно, бижается на что-то, например, что папа весь день был на работе. В таких случаях (не в сам момент негативизма, а после) говорю как со взрослым, что если он чего-то хочет от мамы или папы: обнимашки, внимания, то надо прийти и прямо сказать спокойно. Пару раз получалось уже - приходил и четко говорил что надо, вроде мама, давай вместе почитаем. Ну и читаем, а если нет возможности, прошу его помощи в своем деле (чаще метлу выдаю - и вперед), чтоб вместе потом почитать. Ясно, что бывает слышу в ответ: давай мама сама ты будешь пылесосить/готовить/ ...а то я читать уже не хочу. В общем, практикуем такой педагогический подход.

Татиа

Сообщение Татиа » Пт ноя 08, 2013 14:13

peristeri, вот это
китромила
, вот это-
кумкуата
, и вот это
квинси
первый разслышу, простите за невежество! Слава форуму - хоть просветишься тут :good:

Татиа

Сообщение Татиа » Пт ноя 08, 2013 14:17

peristeri, ага, уже погуглила, вот только нсчет квинси с гуглом не выяснили :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»