Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс июл 19, 2009 07:28

Zolotka, а я снова с нашей кошкой... Прошло 3 недели а/б, состояние какое-то стабильное, всего раз ночью тяжело дышала, а так вполне себе нормальная кошка, кушать просит... Ветеринар наша сказала, что а/б хватит, можно ещё неделю поколоть сульфокамфокаин по 0,5, подавать эуфилин полтаблетки и дать разово прател. И всё, больше ничего не стОит делать, ждать. Ну, т.е.или выздоровления ждать, или :( ...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс июл 19, 2009 07:43

Zolotka, прими поздравления с прошедшим днем рождения!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Здоровья тебе, твоим близким и родным; и твоим пациентам!
Океан любви, море счастья и бурные реки радости!
Спасибо тебе за то, что ты у нас есть!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс июл 19, 2009 09:40

Siu,Все лекарства одобряю. Схема лечения адекватная.
После курса сульфакамфона можешь обсудить с врачом возможность обследования сердца и дачи каких-то поддерживающих препаратов (пожизненно)
Елена_Стефания,спасибо:) Очень приятно:)

Siu

Сообщение Siu » Вс июл 19, 2009 12:14

Zolotka, спасибо! С днюхой тебя!

Юта

Сообщение Юта » Вс июл 19, 2009 19:40

Zolotka, с днем рождения, дорогая! Желаю тебе и всей твоей семье счастья и здоровья, и твоим подопечным тоже. Спасибо тебе, кошачья добрая фея, в том числе и от лица (или морды) нашей кошки. :Rose: :Rose: :Rose:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс июл 19, 2009 21:36

Siu,Юта, спасибо, мои дорогие:)
Юта писал(а):лица

конечно же лица! :roll:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт июл 21, 2009 14:00

Привет всем!
Наконец-то сбылась моя мечта - позавчера мы купили котенка-британца! :Yahoo!:
Ему 2,5 мес.
Приехали к заводчице. Нам показали папу - о-о-о-оо! красавец-мужчина! :D и маму - тоже такая себе шотландская дама. А потом вынесли ЭТО - маленький пушистый комочек O:-) . понравился с первого взгляда: спокойный, идет на руки, смотрит прямо в глаза :)
К горшку приучен, ест все проглистогонен.
Всю дорогу домой, он периодически подавал голос, а по приезду забился в дальний угол под кровать. Через часик мы его оттуда выудили, показали, где туалет, вода, корм. Он забился под ванну и начал плакать :cry: Некоторое время мы терпели, а потом с большим трудом его все-таки достали %) Весь вечер пролежал на диване - типа спал. Всю последующую ночь он не плакал - он рыдал! :shock: не смортя на то, что до 3.30 утра я сидела с ним на диване: только попытаюсь уйти - ор! В пол-четвертого я не выдержала и ... закрыла его в ванной.. :sorry: что дало мне возможность 3 часа поспать - ведь работу никто не отменял. Вчера то мяукал, то спал - с переменным успехом (дома была сестра). Сегодня оставили ребенка одного дома :o . За все это время он: писал 2 раза - один раз в свой домик - он, наверное, именно так понял его назначение :wink: и второй, сегодня утром в ванну, причем сам туда вскарабкался; ел корм - 1 раз (штук 10 горошинок); воду не пил вообще. Вчера явно было видно, что кот голоден - я дала ему молоко (суперпастеризированное, какое в холодильнике было) - знаю, что не рекомендуется :oops: но КАК он на него набросился! и сколько энергии у него появилось! потом давала еще - всегда пил, причем пил жадно. Т.е. за два дня котенка выпил милилитров 50 молока и съел 10 горошинок корма... и не знаю, в чем измеряются затраты на звукопроизведение, но они огромны.
Девочки, все так и должно быть? это адаптация? С Мурзой такого не было. Вообще.

ЗЫ. Не сочтите за паранойю. У него животик натянут (как барабан). дефекации не было. он мяучит. Он не болен?

SMSka

Сообщение SMSka » Вт июл 21, 2009 16:25

Ясочка, у нас тоже первая кошка тяжело переживала переезд на новое место - вообще в туалет не ходила 2 дня :( и мяукала постоянно, пока на руки не возьмешь. Потом это прошло. С теперешней кошкой проблем не было. У всех кошек разный период адаптации.
Если бы котенок был болен, то он бы не кушал, не переживайте.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт июл 21, 2009 16:56

Zolotka, кроме тебя незнаю к кому обратиться. аш врач в отпуске и оказывается его мобильный, рабочий, то бишь связь на время отпуска с ним прервана... Мой любимый песик, ему матку вырезали, начала писяться дома,да еще такие огромные лужи, седня пришлось ей Слоника пам одеть... Врач говорит,что с послеоперационным периодом это не связано.Что это может быть цисит,но для этого над сдать анализ мочи. мочу завтра повезем. Еще она часто дрожит, в квартире жара, Т тела 38,3, а она дрожит.У нее бывает так проявление эмоций, вот попрошайничает - дрожит.Но тут все таки после операции...Незнаю,что и думать. Воду пьет хорошо, ест мало... Но абрикосы и хлеб попрошайничала.
Zolotka, несочти за наглость, пожалуста прокомментируй этот момент.Вот ,че она писяеться и дрожит или это нормально все-таки перенесла общий наркоз.
Просто мы в воскресенье на Азов собрались и песика берем с собой (так мы ее с моей сестрой оставляли,но после пережитого нашу старушку одну не бросим. )
Zolotka, просто напиши мне ,что все окей!!! Выздоровите,ниче страшного нет. Мне это из "уст" врача-ветеринара услышать будет не лишним.
Заранее спасибо!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт июл 21, 2009 17:12

sofulikk,я не Золотка, но разделяю Вашу обеспокоенность и не могу пройти мимо.
Вы давно собика прооперировали?
Если на днях, то дрожь вполне допустима.
Я тоже очень переживала, когда моя кастрированная кошь дрожала пости 5 дней после операции, но наша вет. сказала что это нормально.
Про лужи, к сожалению ничего путного сказать не могу. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И еще, если недавно прооперировали, то может не стоит стрессовать собаку перевозкой на Азов? :s:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт июл 21, 2009 18:38

sofulikk, Здесь нужно диференцировать: цистит, мочекаменная это или недержание мочи кастрированных сук. В первом случае анализ мочи покажет воспаление или кристаллы. Если в моче нет ничего "особенного" - можно предположить, что у нее недержание мочи кастрированных сук. Механизм этого....ммм... дефекта (то есть это и болезнью-то даже не считается) до конца не выяснен. В этом случае есть таблетки которые принимают пожизненно, с их помощью это состояние корректируется.
либо еще может быть одна вещь, но встречается довольно редко. Когда стерилизовали барышню?

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт июл 21, 2009 19:34

Елена_Стефания писал(а):и не могу пройти мимо.

спс
Елена_Стефания писал(а): то может не стоит стрессовать собаку перевозкой на Азов?

Нееее, для нее будет стрессом без нас. Мы редко с ней разлучаемся в течении 9 лет! Так, что мы решили ехать всей семьей!
Елена_Стефания писал(а):Вы давно собика прооперировали?

Нескоько дней назад.
Zolotka писал(а): Когда стерилизовали барышню?

19.07.09
Zolotka,спс

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Седня с ней гуляла, писяет через кажыде 5 секунд,но это уже не писи, вот как позыв есть, а писять нечем...
У меня, колы цистит тоже самое...НУ вощем сдадим анализ, посмотрим...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт июл 21, 2009 21:36

sofulikk писал(а):19.07.09

Кушает обычно?Не стала больше пить?
Ясочка писал(а):вочки, все так и должно быть? это адаптация? С Мурзой такого не было. Вообще.

он ведь с мамой был. Представь, двухлетнего ребенка оторвать от мамы и привести в чужой дом. То же и происходит. Из советов. Молока бы не надо, он это ты сама знаешь. Попробуй брать его к себе в кровать, побольше с ним общаться, гладить. Можно попробовать отдать в его распоряжение мягкую игрушку (только следить, чтоб шерсть на игрушке была плотная, не выдергивалась) - чтоб было к кому прижаться. Вобщем, удачи:)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср июл 22, 2009 07:27

Zolotka писал(а):Кушает обычно?Не стала больше пить?

Кушает очч плохо,она на сухом корме,но абрикосы,хлеб попрашайничает,на улице пытьается что-то стырить.Вощем к еде не совсем безразлична./А вот пьет много, Zolotka,нам же ее бросать низя? Ведь мы правильное решение приняли: ехать все вместе,кроме нас , самых родных, ее никто так не приласкает и не поймет...

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср июл 22, 2009 08:30

SMSka,Zolotka, спасибо за поддержку!
Вчера весь вечер провели вместе: играли, воспитывали друг друга и даже кушали; потом спали - тоже вместе. вроде бы уже не так боится и не мчится как угорелый при виде человека. А сегодня утром опять все заново %)
Zolotka писал(а):он ведь с мамой был. Представь, двухлетнего ребенка оторвать от мамы и привести в чужой дом.
эх, да ведь умом-то понимаю, но смотреть на это сил нет. Да, ему бы общения побольше, поиграть хочет - аж трусится, - а мы утром галопом собираемся на работу :x
Мы совсем безответственне... :(

Siu

Сообщение Siu » Ср июл 22, 2009 08:35

А наша кошечка Асенька всё же ушла :cry: ...

полина

Сообщение полина » Ср июл 22, 2009 08:57

Siu, мои соболезнования :(

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июл 22, 2009 09:13

sofulikk,Думаю, к доктору сходить всё же надо. Животик пощупать, температурку померить, состояние слизистых оценить, ну и анализ мочи, конечно.В целом, для 3х дней после операции она неплохо выглядит, я так понимаю.
Иногда, кстати, у них такое необычное мочеиспускание может быть связано со "сменой статуса внутри живота". Но обычно это характерно для сук, у которых было гнойное воспаление матки (матка занимала большой объем в животе).

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ясочка писал(а):Да, ему бы общения побольше, поиграть хочет - аж трусится,

ему б друга или подружку. Своего вида :wink:
Siu, прими соболезнования.
Риш, подожди до осени. Может, по холодам-то вернется еще. Хотя, ей, видимо, в деревне хорошо живется.

Люша

Сообщение Люша » Ср июл 22, 2009 09:36

Siu, прими мои соболезнования. Очень жаль...

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср июл 22, 2009 09:50

Siu,сочувствую вам очень :(

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср июл 22, 2009 10:28

Siu, присоединяюсь. очень жаль :(
Zolotka писал(а):ему б друга или подружку. Своего вида

и тогда бы они голосили хором, в два голоса :crazy:
А послезавтра Ясюк (дочку) забираем от бабушки - весело будет :D

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср июл 22, 2009 10:42

Zolotka писал(а):Думаю, к доктору сходить всё же надо.

Перед отъездом съездим обязательно и анализ сдадим, чтоб ехать и не переживать...

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср июл 22, 2009 12:19

Siu,примите соболезнования :cry: :cry: :cry:
Крепитесь...

Siu

Сообщение Siu » Ср июл 22, 2009 12:37

Соболезнующая подруга прислала, не сочтите за сопли, помогло представлять кисяку в хорошем месте:

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе... "

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср июл 22, 2009 12:47

Siu,пока читала мурашки по коже бегали и слезы наворачивались ан глаза.
Спасибо, хорошие слова.

Бася

Сообщение Бася » Сб июл 25, 2009 19:22

Zolotka, очень прошу Вашего совета...У нас дома котофей живет. Зовут Барсик. Ему 7,5 лет. Все эти годы не болел ничем..ттт..Он полностью домашний малыш. Кормим влажными кормами Вискас...А летом иногда ему перепадает свежепойманная рыба...Кота трясет от возбуждения, он получает огромное удовольствие от такого угощения..Недавно в уголках глаз появились некрасивые влажные выделения коричневого цвета..Я слышала, что подобное может быть признаком глистов. Надо ли кота сейчас глистогонить и каким препаратом лучше? Нам в ветмагазине дали одну огромную таблетку и велели коту дать натощак...Я просто боюсь его отравить.
PS к ветеринару показать кота сложно, т.к. при выносе на порог квартиры кот орет дурниной и сильно выдирается..При недавнем переезде на новую квартиру использовали кошачью перевозку - он тогда в истерике нос до крови ободрал...Поэтому прошу, если возможно подсказать, что лучше сделать...Заранее большое спасибо.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб июл 25, 2009 22:31

Бася писал(а):голках глаз появились некрасивые влажные выделения коричневого цвета.

Скорее всего у вас небольшой конъюнктивит
Бася писал(а):Я слышала, что подобное может быть признаком глистов.

нет, ты путаешь: косвенным признаком глистов может быть вылезшее третье веко (выглядит как белая пленка наползающая на глаз с внутренней стороны глаза).
В любом случае, кот, получающий "свежую рыбку" в обязательном порядке должен быть глистогонен раз в квартал, т.к. в такой рыбе, к сожалению, много паразитов.
Думаю, в вашем случае использовать препараты последнего поколения (идут в каплях), такие как Профендер ( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ), либо сочетание стронгхолда с дронцитом.

Бася

Сообщение Бася » Вс июл 26, 2009 07:19

Zolotka, Спасибо большое!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Препарат нашли в аптеке. Все получилось просто замечательно. Барс одного не может понять, почему я не даю детям его гладить. Сидит задумчивый.. :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс июл 26, 2009 09:01

Бася, на здоровье:). Кота "погладить" и кулинарно можно :wink:

Бася

Сообщение Бася » Ср июл 29, 2009 15:06

Zolotka, кота кулинарно погладили отварными креветочками :) Ему понравилось...Мне даже забавно, что он как "старший по возрасту брат" позволяет Вовчику носить себя поперек пуза и терпит многие эксперименты, за которые меня давно бы укусил... :pardon:
А вот вопрос у меня возник: Никто случайно не замечал такого момента - кот с утра ходит будить всю семью...муркает, ластится, пока человек не проснется, а меня такой радости лишает...может считает, что я "кухонная девка" для уборки, кормежки и т.д.? Ведь это я его завела в доме...Что за дискриминация.. :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт июл 31, 2009 01:22

Бася писал(а):Никто случайно не замечал такого момента - кот с утра ходит будить всю семью...муркает, ластится, пока человек не проснется, а меня такой радости лишает...может считает, что я "кухонная девка" для уборки, кормежки и т.д.? Ведь это я его завела в доме...Что за дискриминация.. Smile

Бывает такое. Думаю, кот так и считает. Кошки вообще животные с очень чётким "табелем о рангах". Когда я была подростком у нас жил кот Кузя (он и сейчас живет, но я-то там уже не живу:) ), он меня презирал просто. Не позволял себя кормить, а чтоб уж гладить - о том речи вообще не было. Хотя я принесла домой эту сволочь, можно сказать спасла от утопления и гибели. То, что он был в состоянии мне позволить - так это убрать за ним туалет (особенно он любил ходить туда когда мы садились кушать :twisted: ).
На данный момент роль "кухонной девки" у нас исполняет муж. Кошки считают, что он обязан по приходу давать им консерву, убирать за ними горшок (если не достаточно по их мнению чистый - одна из кошек делает рядом), и гладить когда им вздумается (а если нет - кусаются). Меня они просто обожают, хотя я строга с кошками как мама из Простоквашино:) . Приходят и заискивают, встают в очередь, чтоб сесть на колени, честно ждут на диване пока я мою пол :twisted: , один из котов, когда доходит очередь до него (глажения в смысле) - от удовольствия и подобострастия пускает слюни :twisted: . Когда муж на неделю уезжал в Украину - стеснялись попросить консерву, когда я с работы приходила :twisted: Под конец его поездки немного осмелели, но ка-то более напоминающе. А мужа и за ноги ухватить могут если медленно оборачивается :twisted:

полина

Сообщение полина » Пт июл 31, 2009 06:22

Zolotka писал(а):Когда муж на неделю уезжал в Украину - стеснялись попросить консерву, когда я с работы приходила

:mrgreen:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт июл 31, 2009 07:13

Zolotka писал(а):от удовольствия и подобострастия пускает слюни

Знакомо, у меня Талис так показывает что есть хочет, сядет на колени, уткнется мордочкой в живот и начинает типа сиську сосать, потом отваливает и прямиком к пустой миске, и так несколько раз, пока я не "догадаюсь" что пора ням-ням.

Странно, но у нас понять кого из двуногих за кого держат сложно.
Мужа все Талис и Анфиса откровенно боятся и предпочитают по его приходу домой лишний раз на глаза мужу не попадаться. Нора всем своим видом изображает полный пофигизм есть муж дома или нет. Хотя нежных чувств к нему не питает однозначно. И может гордо разлечься посреди дороги, Саша нередко об нее спотыкается, тогда кошь с недовольным видом, мол - Ходят тут всякие, удаляется.
А меня котоморды используют по всем статьям.
Орут и требуют еды, Талис постоянно орет из ванной, если не почистила горшок, Нора с Анфиской или терпят, или превозмогая брезгливость мостятся на краешек лотка и демонстративно не загребают после себя, мол - посмотри, хозяйка, какую грязь развела.
Бегают за мной и требуют с ними поиграться (три кошки в доме, а я им игры организовываю :o )
Вобщем, думаю, я для них котомамка, в их понимании :mrgreen:

Бася

Сообщение Бася » Пт июл 31, 2009 13:05

Zolotka писал(а):Хотя я принесла домой эту сволочь, можно сказать спасла от утопления и гибели. То, что он был в состоянии мне позволить - так это убрать за ним туалет (особенно он любил ходить туда когда мы садились кушать ).

Zolotka, прикольно...у нас не всегда так было...Я завела кота, когда запланировала Вовчика родить...Кот 9 месяцев беременности спал со мной рядом "колбасой", когда морда на подушке, а сам вдоль меня...Муж ругался, но наша любовь с котом была сильнее :mrgreen: А обидела я "старшего сына" тем, что несколько напряглась, когда принесли в дом Вовчика новорожденного, застала кота над дитем ночью...он сына просто нюхал...Я испугалась и наказала котофея...Вот с тех пор самый главный авторитет в доме - это мой муж...За такое подхалимство обзываем кота "полосатой проституткой"...а ему хоть бы что...сидят вдвоем с мужем моим...муркаются :D Обоим нравится.. :mrgreen:
Елена_Стефания писал(а):Бегают за мной и требуют с ними поиграться (три кошки в доме, а я им игры организовываю )

Елена_Стефания, и что? получается? Мы то думали, что надо бы еще котофея в дом завести, чтоб он один не скучал.. :giggle:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб авг 01, 2009 16:25

Бася писал(а): "полосатой проституткой"

:mrgreen:
Бася писал(а): получается?

Получается :giggle: набираю побольше мячиков мышек и пуляю ими.
Но тут у нас тоже все с характером,
Нора, например, не будет за мышкой/мячиком бегать, если рядом собратья, особенно Анфиса.
Анфисе, самому наглому из трех котоморд созданию, все по барабану она отнимает у старших все, еду и игрушки.
Талис, тот любит, если он захватил мышку, чтоб я его помяла, поваляла по полу/дивану.
Вобщем так и живем :mrgreen:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн авг 03, 2009 09:57

Сегодня произошел инцидент, не оч. приятный.
Пришла пожаловаться.
Вчера покормила собаку, утром кусок мяса остался, собака есть отказвается, ну думаю выкину за забор, пусть бездомая псинка полакомится.
Вроде рано было, но надо же шла соседка по дому наша, как давай мне лекцию читать о том как плохо мусорить, я ей объясняю, что это не мусор, а мясо, любая животина будет бежать съест и ничего не останется, как в пустоту.
Мужу пожаловалась, он тоже наругал, убери, говорит, чтоб не воняло окружение. Сходила убрала.
Ну я понимаю, что не очень способ бездомную живность подкармливать, я обычно, если мы с малой выходим за двор гулять беру в кулечке и отношу в подходящее место, но тут времени не было, да и не собираемся мы никуда сегодня.
Вот такой казус :crazy:

Бася

Сообщение Бася » Пн авг 03, 2009 14:28

Елена_Стефания писал(а):Ну я понимаю, что не очень способ бездомную живность подкармливать,

ППКС
Елена_Стефания, по поводу живности бездомной - это "больная" тема ...
У нас в доме была стайка собак...Одна из них, черного окраса, невысокого роста была самой покладистой...родила эта Черная собака трех щенков...Они были восхитительны.. добродушные, уши лопухи...Соседи умилялись и выкормили на подачках всех...Их стало четверо...прошел год...Ближе к лету мы увидели, что к четверым черным собакам добавился свежий помет из пяти щенков...Собаков стало девять...Они все, как под одну кальку сделаны...Один щенок за зиму умер...Оставшую братию кормят все кому не лень...Меня смущает неловкий момент, когда ближе к ночи возле нашего подъезда собирается вся бездомная стая...и..не просит, а уже требует еды...На сегодня их восемь черных собак..Мы с Вовкой на досуге отрабатываем приемы устного счета на этих собаках...А днем моя дочь с перцевым баллончиком пробегает мимо собачек...Я понимаю жалость к живому, только тогда, когда мы готовы взять всю ответственность за них на себя...Если честно, то однажды мне пришлось заплатить ветеринару за усыпление кошки с двумя котятами, которые были больны...Кошаков к нам под дверь подкинули в приличной коробке...Люди посчитали, что "сволочью", которая решит вопрос должен быть кто-то другой...
Я не кормлю бездомных животных, если знаю, что не смогу им помочь дальше...
Елена_Стефания, пусть лучше не достанется тот кусок мяса никому :mrgreen:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн авг 03, 2009 19:10

Бася, возможно ты права, не знаю, это сложная тема.
Но, как по мне, то пусть лучше тот же кусочек мяса съест бездомная собака, чем я его выброшу. :pardon:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пн авг 03, 2009 22:22

Девочки, помогите, плиииз!!!!!
Наш котик (3 мес. без пары дней) не может покакать! Я уже боюсь!!! :cry:
Дело в том, кот хочет сходить только на ковролин в детской под кроватью и все... несмотря на отпугиватели всякие там... Я его в ванной закрыла и сижу с ним.. возле лотка... Что нужно делать? КАК ему помочь? Он все время терпит, пока не выпущу с ванной... :crazy: - потом делает свое дело..

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт авг 04, 2009 09:38

Ясочка,Для начала - разобраться в чем проблема: действительно у кота запор или проблема поведенческая. Если запор - дать полизать сгущенки, она слабит. В данном случае я больше склоняюсь к "проблеме в голове". В этом случае: дверь в детскую закрыть. Возможно, поменять песок(может, не устраивает песок - в смысле вид песка).

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт авг 04, 2009 14:20

я больше склоняюсь к "проблеме в голове"

точно! так оно и есть. Физиологического запора, думаю, нет.
дверь в детскую закрыть

Увы, это невозможно! :( т.к. двери-то (полноценной) нет... пока
По поводу песка - на какой его поменять, может на древесной наполнитель? У нас сейчас какой-то Барс со средними кристаллами (не помню :oops: )
И еще, Золотка, может ли настать калловая интоксикация организма из-за этого его "терпения"? животное жалко-о-о-о! :cry:

Да, я вот поняла, нашей квартире катастрофически не хватает дверей! да их нет вообще, если не считать с/у :o

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 04, 2009 16:59

Девочки всем привет! Мы недавно вернулись из отпуска, ездили в Одессу, фотки в альбоме, а рассказик здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=300. Если кому интересно, можете заглянуть. Кстати Каську свою брали с собой. Она вела себя просто супер, само ангельское терпение и спартанская выносливость.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт авг 04, 2009 17:27

Ясочка, о, у нас с котом похожая ситуация. Только какает он не на ковер, а в диван, где фиг достанешь еще. Двери есть, закрываем, но он прявляет чудеса сообразительности по проникновению в комнату :crazy: Я вот думаю, что лучше: переселить его на пмж в туалет (посадив на привязь, чтобы не сбегал оттуда при малейшей возможности) или на попу молнию пришить :s: ?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт авг 04, 2009 22:27

Ясочка писал(а):о поводу песка - на какой его поменять, может на древесной наполнитель?

древесный лучше не применять - мусору от него много. Как вариант - обычный песок или же комкующийся песок (такой серого цвета, похож на цемент в гранулах :giggle:
Ясочка писал(а):может ли настать калловая интоксикация организма из-за этого его "терпения"

нет, животное на вред себе ничего делать не будет. Каловая интоксикация наступает обычно не ранее чем на 3-4 сутки.
Ясочка писал(а):а ковролин в детской под кроватью и все

может, ему временно горшок туда перенести?

lira

Сообщение lira » Ср авг 05, 2009 06:24

Zolotka писал(а):может, ему временно горшок туда перенести?

Мы так и делаем - два горшка, один в туалете (где ему и положено быть), второй в коридоре между обувью (кошь кайфует отписянья между обувью на паркет :crazy: ). Да и страхует второй горшок, если первый не убран.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср авг 05, 2009 08:00

Наденок, мне на работе посоветовали "метод постепенного отодвигания лотка" - типа, ставишь горшок на излюбленное котом место и, после того, как он начнет ходить туда, постепенно отодвигаешь в сторону избранного тобой (то бишь, в туалет) :crazy: Я так подумала, в случае успеха к Новому году как раз к туалету подойдем %)
переселить его на пмж в туалет

или на попу молнию пришить

:lol: :lol: :lol:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср авг 05, 2009 09:12

Ясочка писал(а):"метод постепенного отодвигания лотка"

Щ том и речь. Главное - закрепить положительный рефлекс за горшком, а не за излюбленным местом.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Ср авг 05, 2009 09:30

Zolotka, дело в том, что, как мне кажется, у кота абсолютно отсутствует "понятие" лоток - "место для "покака": он там и спать может на наполнителе, и так просто повалятся :o , что, естественно, не поощряется, если замечается, конечно. Вчера с мужем пришли к выводу, что он "стесняется", поэтому ищет укромное местечко %) и решили смастерить домик-туалет (пока просто лоток накрыть коробкой с отверстием). Что скажешь?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср авг 05, 2009 10:09

Ясочка, такие туалеты есть в продаже. У нас, к примеру с самого начала закрытый туалет. Вот, погляди: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
На данный момент у нас тоже закрытый, но угловой туалет (места меньше занимает).

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср авг 05, 2009 10:58

Ясочка писал(а):"метод постепенного отодвигания лотка" - типа, ставишь горшок на излюбленное котом место и, после того, как он начнет ходить туда, постепенно отодвигаешь в сторону избранного тобой

диван большой, это ж сколько горшков мне туда ставить придеццо? :shock:
А если серьезно, то это не мой вариант. Раньше-то кот ходил на горшок и все было нормально, но после того, как во время "процедуры" перевернулся вместе с лотком :crazy: , стал гадить где придется (кроме того, где положено). Причем, любимых мест несколько, если уж совсем доступ к дивану не получает, то в детской есть домик/палатка, у порога половая тряпка, а от одного вида пледа (который я уже спрятала, т.к. стирать достало, тяяяжелый :o ) кота вообще, кажется, слабить начинает :crazy: При всем этом писает он исключительно в лоток.
Похоже, нас спасет только кошачий психолог :s:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»