Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн ноя 09, 2009 12:12

Вот еще по поводу сухих кормов
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Друзья, не смогла пройти мимо:
Тяжело болен наш пёс Ронни, требуется трудное и дорогостоящее лечение.
Мы стараемся помочь ему любыми средствами.
Например, мы участвуем в фотоконкурсе на сайте клиники, в которой лечиться собака. Победа в нём поможет нам в дальнейшем лечении и поддержки жизни деятельности Ронни. Итоги будут подведены в конце ноября 2009 г.
Если вы хотите помочь, просто зайдите на этот сайт и проголосуйте за данную фотографию (без регистрации и пароля, одним нажатие "мышки").

голосовать за эту фотографию

ежулька

Сообщение ежулька » Пн ноя 09, 2009 13:24

Irusha писал(а):Вот не люблю я даже не столько холод, хотя и его тоже, а вот отсутствие солнца.

:lol: это у вас-то отсутствие солнца?! вот у нас уже светает в 11 утра, темнеет в 15. Скоро вообще перестанет светать :cry:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн ноя 09, 2009 14:29

Елена_Стефания, я проголосовала.
Я плохо разбираюсь в расценках на вет.услуги, но мне кажется что 1000 р - это всё-таки мало?
Ну вот, посчитала на калькуляторе валют - 280 грн по нашим ценам. Примерно на кастрацию котика хватит...

(ой, вовремя заметила опечатку - получился бы "какулькулятор" ) :oops:

Елена_Стефания писал(а):Вот еще по поводу сухих кормов

Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

ежулька писал(а):а как это в конце - под разными звездами одни и те же корма?

Я так поняла, что в тех, которые "малозвездочные", больше нежелательных добавок.

Irusha писал(а):Залечь в зимнюю спячку, проснуться на новый год, попраздновать и опять в берлогу до весны.

не бейте за офф, это тоже про животных:

В этой жизни - я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.
Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь.
Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже.
Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись, находить подросших, милых детенышей. Я точно с этим справлюсь!
Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь. Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши своевольничают, ты прихлопнешь и их. С этим я справлюсь тем более.
Если ты медведь, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты просыпаешься ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и излишний жир.
ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!!!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн ноя 09, 2009 14:43

Yulishka писал(а):я проголосовала.

Спасибо! Я никак не могу прокомментировать по-поводу цен, как-то не задумывалась, в принципе, да 1000р не такая уж и страшная сумма, но если лично от меня требуется малость, в виде клика мышкой, ну почему бы не сделать доброе дело, имхо. :wink:

Yulishka писал(а):ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!!!

И я тоже!!! :mrgreen:

Irusha

Сообщение Irusha » Пн ноя 09, 2009 17:08

Yulishka, меня твой поста заставил залезть к тебе в альбом и посмотреть на будущую медведицу.:D Не знаю, не знаю, но ты у меня с более грациозным животным ассоциируешься, особенно на фоне березы. Хотя мощь у медведя привлекательная, согласна!

ежулька, да, всё познается в сравнении, я бы в таких северных широтах точно завяла быстро. :sorry:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн ноя 09, 2009 19:13

Елена_Стефания писал(а):Я никак не могу прокомментировать по-поводу цен

Мне просто подумалось, что маленький призовой фонд... Но в сложной ситуации каждая копейка на счету, да.
Irusha писал(а):Хотя мощь у медведя привлекательная, согласна!

У медведя биоритмы привлекательные :)
Да, кстати :!: , про медведя не я придумала - это я нашла где-то, без копирайта, к сожалению.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн ноя 09, 2009 19:45

Yulishka писал(а):Но в сложной ситуации каждая копейка на счету, да.

Это точно.
Irusha писал(а):меня твой поста заставил залезть к тебе в альбом и посмотреть на будущую медведицу.

А меня твой:oops: :mrgreen: , но что-то, видимо не туда я влезла, что Yulishka, будущую медведицу и в нынешнем образе не видать :D

ежулька

Сообщение ежулька » Пн ноя 09, 2009 20:45

Yulishka писал(а):это тоже про животных:

супер! я тоже хочу быть медведицей. медведем тоже можно - не надо париться с детенышами

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт ноя 10, 2009 15:46

Каким должен быть карабин на поводке?
Это конечно мелочь, но она меня уже достала. Карабин на поводке вращается только первые пару дней, а потом засоряется, перестаёт вращаться и 5-метровый брезентовый поводок превращается в мокрую грязную скрученную верёвку :bad: Разматывать его мокрым противно, когда высохнет, так засыхает, что уже не раскрутишь. Карабин у нас цилиндрической формы. Традиционные, типа скалолазных, засоряются за два дня и не работают вообще, всякие кольца псина быстро разгибает. Может мы что-то не то покупаем?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср ноя 11, 2009 01:46

Таня Алексеева, у меня Чип ходит на толстом карабине как для коровы и брезентовом поводке (4-х метровом), достойном волкодавов. :D
Карабин без замка. Замки на карабинах у этой попы с ушами расстегивались, а обычные карабины без замков - разгибались.
Сходила померяла. В длину карабин 8,5 см. Крепится к поводку толстенной дужкой (более тонкие тоже разгибал). Не вращается, когда запутается я сама его раскручиваю.
За 4 года жизни Чипа это третий брезентовый поводок, и еще на его счету убитая рулетка, которая была куплена еще для колли, но не использовалась, и короткий кожаный поводок, на котором я стала бояться его выводить месяцев с 5. Ага, и сгрызеный кожаный ошейник.
Кстати, по памяти о всех предыдущих карабинах (каких у нас только не было!) - вращательный момент нормально работает только на коротком поводке. Если поводок длинный - приходится раскручивать самому. Даже в рулетке (я брала за верхнюю часть, отпускала рулетку из рук - и она так красиво-красиво вращалась).

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 11, 2009 10:32

Yulishka, я себе плохо представляю карабин для коровы, хоть и в селе живу :D Но я поняла, что не только у меня поводок закручивается. Спасибо!

Irusha

Сообщение Irusha » Ср ноя 11, 2009 11:28

Yulishka писал(а):у меня Чип ходит на толстом карабине как для коровы и брезентовом поводке

Yulishka писал(а):Замки на карабинах у этой попы с ушами расстегивались, а обычные карабины без замков - разгибались.

:shock: Юля, а ты уверена, что Чип - такса?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср ноя 11, 2009 11:52

Yulishka писал(а):у меня Чип ходит на толстом карабине как для коровы и брезентовом поводке (4-х метровом), достойном волкодавов.

:D
Таня Алексеева, а мне наверное сумашедшая мысль пришла, смазывать шарнир, или как то место называется в карабине, чем-то вроде литола или солидола :crazy: Глупо наверное :oops: Но я честно старалась придумать :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 11, 2009 12:42

Елена_Стефания, на солидол ещё больше песка налипнет, я думаю :( Спрошу вечером у мужа. Спасибо :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 11, 2009 14:11

Риш, спасибо, посоветуюсь с мужем. Как бы не оказалось, что дешевле еженедельно карабин менять :D

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср ноя 11, 2009 19:08

Irusha писал(а):Юля, а ты уверена, что Чип - такса?

Он полутакса. Кто папа - хозяева мамы так и не признались. У нас много версий - одна страшнее другой. :)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 38 секунд:

Этот гибрид таксы с чудовищем, только что сожрал большой кус медовика. :x Хорошо хоть магазинного, за самодельный я пришибла бы.
Тимур забыл задвинуть стул. Этот \биип\ прыгнул на стул, лапы на стол, придвинул с середины стола коробку с медовиком, выдвинул из коробки плстиковый судок, в котором собственно и лежал медовик. И сожрал очень прилично. Сейчас обрежу надгрызенное и буду пить чай с остатками медовика. Ветеринару, если она до нас таки дойдет, к чаю предложить будет уже нечего. :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 12, 2009 10:27

Риш, спасибо! Только если сильно солидолом замазать, это ж он на собачьей шерсти будет?

Риш писал(а):Я сегодня Лизку прививала повторно. Кошка под димедролом дрыхнет на коленях

А зачем димедрол? Она такая пугливая, что без него привить нельзя?

Я вот третью неделю Дымке глаз уколами в попу лечу. Она уже явно меня сторонится. Хотя, ночью всё-равно приходит спать в постель, прощает. В местах уколов у неё небольшие корки появились :( Утешает только, что глаз явно лучше! :D

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт ноя 12, 2009 17:28

Мои детки очень просили завести кошечку или собаку. "Но мне вас хватает!" -отвечала я(детям почти 3 и 5,5 лет ). Сначала очень хотели собачку. Но это нереально - мне скоро выходить на работу, младшая пока привыкнет к садику, да и с домашней работой когда справлятся. В общем пока играют с соседской собачкой. Да еще нашала он-лайн игру Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, где виртуально кормишь собаку, обучаешься в процессе игры. Вот и сынуля пока играл.
Теперь нам отдали молоденькую кошечку, почти котенок. И такая киса красивая(рыже-бело-коричневая), детки от нее в восторге. Но она беременна. Вообще страшновато, раньше у меня только коты были. Подскажите пожалуста, как кормить беременную кошку, сколько раз,она постоянно голодная. А я боюсь перекормить.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 12, 2009 18:03

ЛЕНА ВИН, а чем Вы ее вообще кормите?
Золотка, ты где, выходи, а?

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Чт ноя 12, 2009 18:13

Молочко, чуть хлебушек. Творог.Супчик- пюре, кусочок курочки. Специальный корм пока не покупала

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 12, 2009 20:24

ЛЕНА ВИН, очень сложно подобрать самостоятельно рацион для кошки из натуралки, особенно, для беременной кошки. Гораздо легче кормить готовым кормом. У ведущих производителей есть специальные корма для беременных и кормящих кошек. Если не станете покупать сухой корм, не забывайте, что кошка - хищник и основная её еда - мясо!
Куда котят денете, уже знаете?

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 00:39

Подскажите, что делать, если кот охрип :unknown: Продуло, наверное..

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Пт ноя 13, 2009 10:17

Спасибо всем за советы. Котят- больной вопрос, даже не знаю, буду кому-то раздавать. Может дам объявление "отдам в хорошие руки" :)
Кошку подбросили моей маме(в часный дом), а у нее уже 2 кота есть. И тут сюрприз -еще и беременная! Пришлось взять к себе, муж был против, потом 2 дня почти не разговаривал со мной! Говорит "У них глисты могут быть, детей заразит". А сейчас ей наверное таблетки нельзя, они ж сильно токсичные- противгельминтные. Вот теперь приходится кошку немного изолировать от деток. Так что я свою кису отвоевала всеми силами, накаленная атмосфера в доме немного разрядилась. Ребятки ее очень полюбили. Думаю, общение с животными им полезно.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 13, 2009 10:24

smokty писал(а):то делать, если кот охрип

А он у Вас домашний? Или на улице гуляет? Может банально сорвал в стычке?

ЛЕНА ВИН писал(а):муж был против, потом 2 дня почти не разговаривал со мной

Мой тоже против был последних двоих кошек :giggle:

ЛЕНА ВИН писал(а):сейчас ей наверное таблетки нельзя, они ж сильно токсичные- противгельминтные.

Молодец
На сколько я помню, нельзя на ранних сроках беременности, а ближе к родам по-моему, глистогонить можно.

ЛЕНА ВИН, может быть вам ее к ветеринару свозить, на всякий случай.

ЛЕНА ВИН писал(а):Так что я свою кису отвоевала всеми силами,

:Rose:
Деткам очень полезно общаться с животными, имхо, хорошая профилактика жестокости, и отличная прививка сострадания, умения о ком-то заботиться. :)

ЛЕНА ВИН

Сообщение ЛЕНА ВИН » Пт ноя 13, 2009 13:50

Елена_Стефания, я согласна с Вами на 100%, насчет полезности общения с животными. Мой мальчик иногда бывает ну золотой ребенок, а иногда как зашкалит! До появления дочки никаких проблем не возникало, ну иногда жалел игрушку детям во дворе И все. А теперь из-за ревности, жадности, какие-то у них ссоры вечно, иногда просто нервы на пределе! И сколько не учу, кучу сказок о жадности читала и сама придумывала, а толку мало. Часто получает, обидев дочь. Правда сейчас иногда отлично ладят (возраст уже 3 и 5,5), сами игры придумывают, в прятки играют, но без крика не бывает ни дня. А с кошкой они очень ласковые, такое классное общеее дело появилось - покормить, приласкать, от папы защитить!

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 13:56

Елена_Стефания писал(а):А он у Вас домашний?

домашний :) Его продуло, я даже знаю когда - я открывала проветривать, мы все уходили, а про кота я забыла (балда!), вот его и протянуло :(

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 13, 2009 14:13

smokty писал(а):Его продуло

smokty, ни разу с таким явлением у кошек не сталкивалась :unknown:
Поэтому даже не знаю что сказать. :(

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 14:14

Елена_Стефания,

:D Надеюсь, что отлежится, может и само пройдет :unknown:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 13, 2009 14:54

ЛЕНА ВИН, в принципе, можно стерилизовать даже беременную кошку, это другими словами аборт и котята погибнут :( Но если другого выхода нет... С другой стороны, если вы готовы искать им хозяев, а это может быть достаточно долго, то, конечно, так и надо сделать. У меня есть некоторый опыт в этом, правда, в Киеве. Главное, чего нельзя делать - отдавать "на реализацию" "добрым" бабушкам. В большинстве случаев, у них котята гибнут. Самый действенный способ, на мой взгляд, давать объявления в местных газетах, с подробным описанием. Удачи! ;)
Кошки такие милые! У нас их трое :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт ноя 13, 2009 14:59

smokty,скорейшего выздоровления котофею :D

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт ноя 13, 2009 15:12

smokty, віздоравливайте. кошики такие классные, моя сейчас у родителей моих живет - СКУЧАААЮЮЮЮ

smokty

Сообщение smokty » Пт ноя 13, 2009 16:13

Елена_Стефания,Анна_Рыженко,

Анна_Рыженко писал(а):кошики такие классные

По мне так самые замечательные животные :D

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт ноя 13, 2009 17:10

ЕЛЕНА ВИН, даже если глисты и есть, то они неопасны для людей.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт ноя 13, 2009 18:52

Yulishka писал(а):В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.

ежулька писал(а):я тоже хочу быть медведицей.

фу, девочки. А про медвежью болезнь все забыли :twisted:
Риш писал(а):Юля, прокомментируй плиз

ревакцинация проводится через год от последней прививки. Ни один западный источник не пишет про связь вакцинации и смены зубов. смена зубов никак не влияет на иммунитет! ни положительно, ни отрицательно: просто НИКАК.
На западе ( :giggle: ) в ходу следующая схема вакцинации: минимальный возраст вакцинации 6 недель. Делается 3 вакцины с интервалом 2-4 недели. Если после первой дозы прошло более 4 недель - всю схему надо делать снова. Для беспородных животных (в иммунном плане более сильных) допустима схема вакцинации с двумя дозами (интервал 2-4 недели).
Нобивак вакцина хорошая. В вашем случае я бы сделала либо 3ю дозу через 2-4 недели от второй, либо же третью дозу перед сезоном выездов(это получится как годовая прививка).
ЛЕНА ВИН писал(а):Подскажите пожалуста, как кормить беременную кошку, сколько раз,она постоянно голодная. А я боюсь перекормить.

ей нужен качественный кошачий корм, причем его версия для самых маленьких котят (с 4х недель). В Роял Каниновском варианте это "Уининг".

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт ноя 13, 2009 19:38

Zolotka писал(а):А про медвежью болезнь все забыли

так ею же не медведи болеют. А те, кто с ними встречается :wink:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт ноя 13, 2009 19:43

sharik писал(а):так ею же не медведи болеют. А те, кто с ними встречается Wink

ага, по-твоему, значит, медведь, находящийся в спячке выходит из берлоги покакать на улицу. :crazy:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт ноя 13, 2009 20:33

Zolotka, я вот впервые в жизни серьезно озаботилась проблемами дефекации у медведей в период зимней спячки :mrgreen: . Пойду, погуглю...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

В берлоге медведи не едят, не пьют, у них нет дефекаций и мочеиспускания, хотя обменные процессы, пусть замедленно, но идут.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт ноя 13, 2009 20:58

sharik писал(а):я вот впервые в жизни серьезно озаботилась проблемами дефекации у медведей в период зимней спячки

:lol:
Ура, медведи реабилитированы!

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб ноя 14, 2009 14:49

МаМаша писал(а):даже если глисты и есть, то они неопасны для людей.

А те глисты, которые у собак - опасны для людей?
У нас собака и мы ей для профилактики гоняем раз в 3 месяца глистов. Мы их боимся. Зря?
Если у собаки глисты и собака лизнет ребенка или оближет яблоко, которое ребенок ест, то ребенок заразится?
И еще. Вот этот страх песочниц, что там опоражняются собаки и кошки актуален? Я имею в виду страх - заразиться глистами.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Сб ноя 14, 2009 15:52

sofulikk, все глисты опасны для людей

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб ноя 14, 2009 16:28

Анна_Рыженко,спасибо и я так думала, но
МаМаша писал(а):ЕЛЕНА ВИН, даже если глисты и есть, то они неопасны для людей.

:?: :?: :?:
А почему не опасны эти глисты? МаМаша,о каких глистах речь?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн ноя 16, 2009 20:49

Представьте, Сонька только-что притащила в дом мышь с улицы, ЖИВУЮ! %) И выпустила! Дымка за мышкой, муж с ребёнком за Дымкой - и всем весело! Я им говорю: "Вот забежит мышь за шкаф, что делать будем?", а муж: "Вот когда забежит, тогда и подумаем!" :crazy: ... Не дала Дымка мышке никуда спрятаться, погоняла и задушила. Есть не стали, муж вынес.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн ноя 16, 2009 21:01

sofulikk писал(а):А почему не опасны эти глисты? МаМаша,о каких глистах речь?

Глисты, которые водятся у кошек, в основном, видоспецифичны. У владельцев животных такая же вероятность заразиться как и у невладельцев.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 17, 2009 10:00

Любители и/или знатоки хомячков, посоветуйте, пожалуйста!

Моя старшая дочка твёрдо попросила хомячка в подарок ко дню рождения. Я в этой теме ни в зуб ногой, на теоретическую подготовку имею ровно месяц.

Погуглила про уход за ними --- пока усвоила основные вещи: днём не будить, кормить-любить, запасы не разграблять, клетку мыть, зверя не надо.
Вопрос: есть ли что-нибудь важное, что нужно делать с хомячками обязательно или, наоборот, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах? Вот, к примеру, проветривать я люблю, устраивая холоднющий сквозняк через пол-квартиры --- беречь его от этого или не надо?.. Или, если нужно будет уехать на несколько дней, как он переживёт житьё в автомобиле (вместе с клеткой)? Или лучше на это время искать, кому его оставить --- а это он как переживёт?..

И совсем глупый вопрос: а откуда их берут? (подозреваю, что в зоомагазинах :) --- а как его там выбирать? по признаку "любовь с первого взгляда" или ещё как-то?.. )

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт ноя 17, 2009 10:52

МаМаша писал(а):Глисты, которые водятся у кошек, в основном, видоспецифичны.

МаМаша,спасибо большое, пойду мужа успокаивать, а то когда-то к нам пришла участковая терапевт из врослой пол-ки, и увидев трех кошек выдала фразу: "А вы знаете у них такие глисты, что если человек заразится, то их потом ничем не выведешь?" :o

Таня Алексеева писал(а):Дымка за мышкой, муж с ребёнком за Дымкой - и всем весело!

Никогда не могла смотреть спокойно на игрища кошек с пойманными мышами - так мышку жалко :cry:

Irusha

Сообщение Irusha » Вт ноя 17, 2009 12:09

Елена_Стефания, я на счёт глистов у котов тоже не раз читала, что людям они не страшны, только вот токсоплазмоз всё-таки в качестве неприятностей, которые от кошки может быть, остается.
Лю, хомячков держала в детстве, сейчас у меня шиншилла. Одно могу сказать, за хомячками очень интересно наблюдать, они забавные. Играться ребенку с хомячком будет сложно, он достаточно нежное существо, падения с рук могут закончиться плачевно, а это весьма вероятно, так как хомячки пытаются избавиться от тесных объятий, да и сами эти объятия не безопасны. Что касается сквозняков, то никто из животных и цветов их не любит, поэтому во время проветривания хомку лучше переставлять в укромное местечко. Что касается поездок в машине - опыта лично нет, но разлуку перенесет вполне спокойно, главное обеспечить нужный уход.
Лю писал(а):И совсем глупый вопрос: а откуда их берут? (подозреваю, что в зоомагазинах Smile --- а как его там выбирать? по признаку "любовь с первого взгляда" или ещё как-то?.. )

Можно попробовать поискать заводчиков, у них можно приобрести и здорового зверька с большей вероятностью, а также профессиональные консультации по уходу. И кстати, пуст не пугает вас слово заводчик, это не всегда крупная ферма с сотней зверьков, это может быть просто человек, у которого несколько пар хомок живут, приносящих регулярно потомство. А еще лучше попасть на выставку грызунов, там можно и породы разные увидеть, и окрасы, и определиться с выбором.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт ноя 17, 2009 12:13

Irusha, спасибо за подробный ответ! :Rose: и за ссылку особенно!

Irusha

Сообщение Irusha » Вт ноя 17, 2009 12:13

Лю, вот здесь можно немного почитать про хомяков. Там же есть и координаты питомников, где можно приобрести пухнастиков Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт ноя 17, 2009 12:23

Irusha писал(а):я на счёт глистов у котов тоже не раз читала, что людям они не страшны,

А мне, как на зло, ресурсы попадались, где наоборот писали :D

Irusha

Сообщение Irusha » Вт ноя 17, 2009 15:30

Риш писал(а):у людей проходит бессимптомно, человек не заразен, зато раз подхватил бактерию - и все беременности не надо трястись и избегать кошек

Если позволишь, внесу некоторые коррективы, заболевание токсоплазмоз вызывается паразитом, токсоплазмой (из простейших), которое может не только у кошек, но и, например, в почве, песке присутствовать, где кошки оправляли свои нужды. Так что заразиться может и не владелец кошки. Правильно, что болезнь как правило протекает бессимптомно. Основная опасность и главная страшилка встретиться с этой токсоплазмой впервые именно в момент беременности, может отсюда все приметы о запрете гладить кошку во время беременности. Так что лучше перегладить всех котов в детстве, а заодно и переболеть всеми детскими болезнями, а лучше привиться от них, чтобы во время беременности уже не боятся.

Лю писал(а):спасибо за подробный ответ!

Пожалуйста! Я сама фанат пухнастиков! Честно говоря, если для ребенка, то возможно обратила бы ваше внимание на морских свинок или на карликовых кроликов. Говорят, что крысы очень умные, но мне они не нра, я их и не предлагаю. Хотя моя сестра когда-то держала крысу, рассказывала, что прям подруга ей и не иначе.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»