Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 14, 2010 11:18

ежулька писал(а):так получилось..

:fool: нет слов, это ж надо 7 лет все никак не моглиразобраться нужна собака не нужна, блин...ну люди...

Zolotka, красивучий хамелеоша!!! :good:

vika_odessa писал(а):Обалденное фото с домашним хамелеоном,

Вот это да! :Bravo:

Девушки, не могу не поделиться позитивом
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 14, 2010 12:33

Елена_Стефания, да, кошки неотразимы как всегда :)

Sofiko

Сообщение Sofiko » Вс мар 14, 2010 16:46

Елена_Стефания писал(а):Zolotka, в очередной раз, и я готова повторить эти разы бесконечное число, хочу тебе сказать спасибо от имени твоих новых полосатых подопечных
и я!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

Zolotka, а в каком возрасте лучше всего стерилизовать? нашей скоро 4 будет, приблизительно..

Сегодня мы забрали вновь загипсованную кису с мешком таблеток и всяких кошачьих гаджетов домой! Предварительно ей чикнули когти на трех лапах, промыли глаза и сделали рентген - косточки-то срастаются))))
выход из клиники был несколько драматичен. решили нести на руках в старой майке и как только открыли двери на улицу - сразу шум, гам, би-би - и Муданька рванула по моему плащу назад с диким кошачьим воплем... я прямо это как в хорошем кино вижу - идем, у всех улыбки до ушей, персонал распахивает двери и.... бац - вспышка света, шум... ну в общем, все обошлось, закрыли ее в коробе и домой!

к сожалению, доктор еще раз наложил гипс, потому как мышцы слабые и не держат ногу, вся нагрузка идет на новую конструкцию, а это риск. поэтому еще недельку будет таскать свою зеленую лапку, как второй хвост. но есть и хорошая новость, та нога, которую она не чувствовала, поняла, что весь груз ответственности на ней и заработала в хорошем боевом режиме!!!

МуданьХуа прекрасна как пион и также деликатна. Сидит на своей подстилке, лазит только в туалет (спец коробку с впитывающими кристаллами) и ест корм. Остальную территорию только обозревает, но не исследует пока.

Соня в полном восторге, что киса оказалась у нас дома. Сначала смотрела издалека, мяукала. Потом разыгралась, трогала пальчиком, заглядывала в глаза, играла с ней и веревочкой. Из потенциально проблемного - уж очень ее привлекает чашка с водой... Ну и кристаллы кошачьего туалета... они очень симпатичные)))
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... ?album=846 здесь фоточки

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс мар 14, 2010 17:08

Sofiko, ой, лапусик! уже в гламуре! :giggle: Мы вот только неделю назад ошейник приеобрели - и то, просто кожаный, бубенчик я че-то постремалась вешать, мне кажется, он в еду попадать будет. :s:

Zolotka, я почитываю темку про занятия без работы, очень познавательно! и тут ты картину выложила.. Супер!

мы че-то купили новую пачку обычного корма, Джеф его не ест.. Ест, но очень неохотно.. :s: Дронтал мы выпили.. понаблюдаю еще.. Мне кажется, дело либо в корме, либо в настроении - не должно там быть проблем со здоровьем.. Хотя на днях нащупала лимфоузлы, как мне показалось.. - крупные такие горошины в мякоти бёдер. Лимфоузлы?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 14, 2010 17:30

Sofiko, поздравляю вас!
Кисуня такая славная! Скорейшего ей выздоровления!!!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 14, 2010 19:15

Sofiko писал(а):а в каком возрасте лучше всего стерилизовать? нашей скоро 4 будет, приблизительно..

стандартный возраст с полугода до года. Но если начинает безобразничать раньше - делают раньше. Своих кошек мы стерилизовали в 4,5 и 5 мес.
Поккля писал(а):Лимфоузлы?

скорее всего.Sofiko, Пион прекрасна. Такие глаза умные.
Sofiko писал(а):Ну и кристаллы кошачьего туалета... они очень симпатичные)))

ОЧЕНЬ аккуратно с этим, поедание кристаллов опасно.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 14, 2010 22:57

Sofiko, как я рада за вас и кису!!! :)
Желаю ей скорейшего выздоровления!

Sofiko писал(а):Остальную территорию только обозревает, но не исследует пока
Понятное дело - в гипсе далеко не ускачешь! Готовьтесь! Как снимите гипс, начнётся жара - возраст у неё самый бесовский, ещё с потолка снимать будете.

Sofiko писал(а):Из потенциально проблемного

В этом вопросе все дети разные. Мой туалет никогда не трогал, а вот сухого корма однажды наелся и, видимо, он ему не понравился.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Zolotka писал(а):Поккля писал(а):
Лимфоузлы?

скорее всего

У моей Дымки похожее есть - а у других нет. Всё ломала голову, что это. Не болезненное. Кажется, появилось после лечения глаза.

Zolotka писал(а):Sofiko писал(а):
Ну и кристаллы кошачьего туалета... они очень симпатичные)))

ОЧЕНЬ аккуратно с этим, поедание кристаллов опасно.

А может на опилки заменить от греха...? Мне кажется, от них особого вреда не будет.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс мар 14, 2010 23:18

ежулька писал(а):так получилось..

Да, ужас!!! Бедный песик... :cry:
Lora писал(а):Вообще-то я к немцам равнодушна

Иметь овчарку - мечта моего детства!!! Родители одарили только хомячками.... :giggle:
Zolotka писал(а):это я тут бочком. сегодня закончила.

Класс!!! Ты еще и рисуешь!!!! Абалдеть!!!! :good: :good: :good:
vika_odessa писал(а):Обалденное фото с домашним хамелеоном,

Точно что с ногсшибательное!!!!
Sofiko писал(а):косточки-то срастаются))))

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Sofiko писал(а):закрыли ее в коробе и домой!

Наверное решила, что снова на улице оставите....
Sofiko писал(а):та нога, которую она не чувствовала, поняла, что весь груз ответственности на ней и заработала в хорошем боевом режиме!!!

Здорово!!!! Сколько сразу хороших новостей!!!! :good:
Sofiko писал(а):здесь фоточки

Какая кисюлька симпатичная!!!! Просто красотка!!!! И Сонечке с ней веселее!!!! :Bravo: Молодцы, что помогли кошульке!!!! Пусть она будет настоящим членом вашей семьи!!!!!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 15, 2010 06:24

Таня Алексеева писал(а):А может на опилки заменить от греха...? Мне кажется, от них особого вреда не будет.

Я бы не советовала, т.к. потом по всему дому будут опилки: лежать и колоться :crazy: Я еще в союзе как-то купила своей Шамаре гранулировавнных опилок в туалет. Через день в доме чесались все, а кошка бедняга терла глаза.
Лучше кошкачий туалет отгородить решеткой как от кроватки (ну, продают такие во многих детских магазинах) : кошка пройти сможет, а девочка нет.

Sofiko

Сообщение Sofiko » Пн мар 15, 2010 08:20

Поккля писал(а):Sofiko, ой, лапусик! уже в гламуре!
:oops: очень уж ей идет
Поккля писал(а):бубенчик я че-то постремалась вешать, мне кажется, он в еду попадать будет.
ну он нет, не попадает, да и еда у нас сухая.. :unknown: зато я сразу слышу где она перемещается, вдруг застрянет где со своей ногой.... :shock:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Елена_Стефания, Риш, Zolotka, Таня Алексеева, Татьяна68 - девочки спасибочки всем за поздравления и добрые слова, мы сами очень-очень рады! :D
Zolotka писал(а):стандартный возраст с полугода до года. Но если начинает безобразничать раньше - делают раньше. Своих кошек мы стерилизовали в 4,5 и 5 мес.
ну мы тогда пропьем антибиотик (еще 14 дней), передохнет пару недель и наверное сделаем тоже. чтоб уже отстреляться по операциям, а то потом лето, нам уезжать к бабушкам..

Zolotka писал(а):Пион прекрасна. Такие глаза умные.
да, вот я люблю это в ней - глаза! мне очень важно! и с ребенком так было, до 2,5мес, пока не было визуального контакта мне было тяжело, я все думала, где же наша связь?!
:oops:
Zolotka писал(а):ОЧЕНЬ аккуратно с этим, поедание кристаллов опасно.
нет, есть слава богу она даже не пытается, я боюсь, что будет их растаскивать, а потом эти руки в рот, а киса же писает и какает в эти кристаллы.. но пока я очень внимательно слежу и каждый раз говорю, что киса здесь какает, фуууу (типа противно это) :giggle:

Татьяна68 писал(а):Наверное решила, что снова на улице оставите....
наверное, бедняжка... :shock: ну это нам тоже на руку, на балкон лазать может не будет, а то у нас 29-й этаж....
Татьяна68 писал(а):Здорово!!!! Сколько сразу хороших новостей!!!!
да уж, пора на хорошие новости поворачивать!!! :wink:

Zolotka писал(а):Я бы не советовала, т.к. потом по всему дому будут опилки: лежать и колоться
да уж... лучше кристаллы.. :lol:

Zolotka, картина с игуаной очень и очень!!! :good: я очень хочу научиться рисовать, а то у меня вообще провал в этом... :oops:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

я еще хотела спросить. если ребенок кису трогает-гладит, потом надо ручки сразу мыть или только перед едой?

и стоит ли ее брать на руки-колени? или привыкнет и будет забираться?! в общем как-то с кошками нет опыта... :pardon:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн мар 15, 2010 10:08

Sofiko, поздравляю с переездом домой и скорейшего выздоровления. :Rose: Кошечка очень славная. O:-)
Sofiko писал(а):если ребенок кису трогает-гладит, потом надо ручки сразу мыть или только перед едой?

мы моем стандартно только перед едой. И с появлением в доме живности ничего не изменилось. К тому же, как я понимаю, кошка на улицу выходить не будет? Прививки сделаете, глисты в срок прогонять и никаких проблем?
Sofiko писал(а):и стоит ли ее брать на руки-колени? или привыкнет и будет забираться?! в общем как-то с кошками нет опыта... Pardon

конечно стоит гладить, тискать и любить. O:-)

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 15, 2010 10:17

Zolotka писал(а):потом по всему дому будут опилки: лежать и колоться

у нас только в лотке и немного рядом. не колются.. Они ж гранулированные.. :pardon:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пн мар 15, 2010 12:28

Sofiko писал(а):если ребенок кису трогает-гладит, потом надо ручки сразу мыть или только перед едой?

У нас не киса, а кролик. Но, я малой руки сразу не мою, только если кроля сильно линяет и малая вся в шерсти...
Риш писал(а): Ну и вспомнить свое детство, все в обнимашках с уличными и домашними кошаками

Ну, если вспомнить что после обнималок с уличными собаками у меня был лишай.... То, вспоминать не очень хочется... :P Ну, а домашними совсем другой разговор!!!!
Риш писал(а):Что удивительно - всего один раз лишай подхватила, аж в 10 лет, зато этого раза оказалось достаточно,

:friends: Я подхватила в 11 лет!!!! :wink:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн мар 15, 2010 14:31

Ха, лишай... Вот у меня был лишай! Всем лишаям лишай! :mrgreen: Точнее их было 55 штук на мне. Розовых таких, красивущих. А я была похожа на леопарда.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 15, 2010 14:49

Sofiko писал(а):я очень хочу научиться рисовать, а то у меня вообще провал в этом.

ну, я художку-восьмилетку закончила когда-то. а атавизмы остались :crazy: Я вот к примеру мечтаю на саксофоне выучиться играть. Но это, наверное, так и останется мечтой:)
Sofiko писал(а):еще хотела спросить. если ребенок кису трогает-гладит, потом надо ручки сразу мыть или только перед едой?

мои моют только перед едой. Когда вспоминают :twisted: .
Sofiko писал(а):и стоит ли ее брать на руки-колени? или привыкнет и будет забираться?!

это вопрос из серии: стоит ли брать ребенка на руки. ИМХО, конечно стОит. Не брать кошку на руки - это 50% кайфа от пребывании кошки в доме себя лишать:)
МаМаша писал(а):Точнее их было 55 штук на мне. Розовых таких, красивущих. А я была похожа на леопарда.

:shock: вот бы поглядеть на красоту-то! хоть в учебнк помещай:)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн мар 15, 2010 15:24

vika_odessa писал(а):Потрясающая парочка

Какая прелесть! :good: :Bravo: Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра :Rose:
Zolotka писал(а):сегодня закончила

Юль, подожди! Только щас до меня дошло. Это ты сама такое сделала?? :shock:
Прелесть, просто слов нет! :Bravo:
Sofiko,Какое прелестное создание!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 15, 2010 15:49

Lora писал(а):ль, подожди! Только щас до меня дошло. Это ты сама такое сделала?? Shocked

нарисовала:) Она маленькая, 15х20. На большой холст, к сожалению, времени нет.скоро еще кое-что покажу :oops:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Поккля писал(а):у нас только в лотке и немного рядом. не колются.. Они ж гранулированные.. Pardon

может, у меня какие-то другие были, но когда кошка в них писала - гранулы распадались на просто опилки и выносились на лапах и хвосте :crazy:
Риш писал(а):лукового сока ВЕЗДЕ: на мне, на пижаме, на простынях, в воздухе и тд.

а запах %) . Помню укрепляла 5-компонентной болушкой волосы (когда они после Гарика+развода посыпались), в которую входила луковица, натертая на терке.... Не могла избавиться от запаха этого ужасного очень долго. :crazy:

Lora

Сообщение Lora » Пн мар 15, 2010 16:06

Zolotka писал(а):нарисовала

мое восхищение :Bravo:
Zolotka писал(а):скоро еще кое-что покажу

очень посмотреть хоЦЦа

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 15, 2010 17:00

Zolotka писал(а):но когда кошка в них писала - гранулы распадались на просто опилки и выносились на лапах и хвосте

Zolotka, да, они рассыпаются такими мелкими опилками, но мягкие и не цепляются особо - у нас если нацепились куда - это в радиусе полуметра от лотка и остается..
Наверное, все-таки прогресс шагнул вперед. :roll: Я вот недавно купила опилки другой фирмы - буе... мне не нравятся абсолютно (хотя и не колются) - когда насыпаю, такой резкий лакокрасочный запах, ужас. А вот Суперкэт опилки - очень хорошие.

Sofiko

Сообщение Sofiko » Пн мар 15, 2010 17:27

vika_odessa, спасибо!
vika_odessa писал(а):кошка на улицу выходить не будет?
нет, думаю при всем нашем желании не захочет :unknown:
vika_odessa писал(а):конечно стоит гладить, тискать и любить.

Риш писал(а):Сидишь за компом - на коленях кошка мурчит
да я непротив, только пока она в гипсе побаиваюсь ее тискать, вдруг неожиданно соскочить захочет и ударится....
а еще у нас ревность пошла! Муданька стала исследовать территорию, Софи защищать свою, к которой мама автоматически прикреплена. :D оттаскивает меня, если я сильно увлеклась! Но интерес к животному пока перевешивает. Обнаружила, что у кисы есть хвостик - радости-то было!!! :lol:
Zolotka писал(а):Я вот к примеру мечтаю на саксофоне выучиться играть. Но это, наверное, так и останется мечтой
как знать :roll:
Риш писал(а):А меня зато мама две недели луком мариновала
ох... у меня только вши были, но это отбило желание трогать что либо подозрительное на улице... ну до этого года :giggle:
Lora, спасибо! :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 15, 2010 19:26

МаМаша писал(а):55 штук

:shock:
Это как же?!...

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн мар 15, 2010 19:28

И у меня был 1 раз лишай. Жуть страшная. Еле вывели. :bad:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 15, 2010 19:33

А мы сегодня отдали последних хомячат. :cry:

А задница с ушами сожрал пару часов назад целый поднос сырых ленивых вареников... :x

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пн мар 15, 2010 19:39

Yulishka писал(а):А мы сегодня отдали последних хомячат.

Не расстраивайся!!!! Теперь у всех малышей есть любящая семья!!!! Это ведь замечательно!!!!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 15, 2010 20:11

Zolotka писал(а):потом по всему дому будут опилки: лежать и колоться Crazy Я еще в союзе как-то купила своей Шамаре гранулировавнных опилок в туалет. Через день в доме чесались все, а кошка бедняга терла глаза.

Это по-моему, у вас какое-то личное невезение с опилками. У моих котов два туалета с прессованными опилками, уже не первый год их используем - и никаких проблем. Да, рассыпаются, но только вокруг горшка, по дому не разносятся.
Мне нравятся больше всего другого, т.к. отлично держат запах.
Но это дело вкуса, конечно.

Sofiko писал(а):я еще хотела спросить. если ребенок кису трогает-гладит, потом надо ручки сразу мыть или только перед едой?

Я думаю, что совершенно нереально мыть ребёнку руки каждый раз после того, как он погладит кошку - для этого прийдётся из ванной не выпускать. Мы так не делаем.

Sofiko писал(а):и стоит ли ее брать на руки-колени? или привыкнет и будет забираться?!

ИМХО, от вас это мало зависит. Есть коты, которые любят сидеть на руках, а есть, которые не любят. Но гладить кошку очень приятно! :roll: :)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Sofiko писал(а):а еще у нас ревность пошла!

О, да! Это у нас тоже есть! Андрюшка кошек очень любит, особенно Дымку. Но если кошка сидит на коленях у мамы или папы, кошку нужно немедленно согнать и влезть на колени самому. :D
Можете привлекать дочку к кормлению кошки - Андрюшка очень любит корм в миску насыпать, а потом наблюдать, как едят.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 16, 2010 06:26

Поккля писал(а):да, они рассыпаются такими мелкими опилками, но мягкие и не цепляются особо - у нас если нацепились куда - это в радиусе полуметра от лотка и остается..

:idea: Я поняла в чем дело! У Джефа же шерст особенная! А моя-то обычная полосатая с помойки была:)
Риш писал(а):ну по сравнению с перспективой полтора месяца проторчать на карантине и не поехать в Крым запах был вполне терпимый Crazy Ну и лук я люблю вполне, хотя не до такой степени MrGreen

мда, Крым конечно перевешивает. Как когда-то мои волосы перевесили запах :giggle:
Таня Алексеева писал(а):Но это дело вкуса, конечно.

вот! золотые слова. Кошачий песок - это территория где каждый умирает в одиночку.
Таня Алексеева писал(а):у вас

мы вроде на ты были :s:

Lora

Сообщение Lora » Вт мар 16, 2010 15:25

Девчонки, вот сижу и прям киплю вся! Ну прям работать не могу.
Пришла сегодня одна студентка забирать свои документы (ее в прошлом году отчислили за нарушение этических норм). Листаю ее личное дело, нахожу материалы некоторые и объяснительную записку. Цитирую:
"Гуляла я с Аней вдоль дороги. Увидели мы собаку, лежащую на обочине. Вдруг живая еще, там ветклиника рядом. Подошли - собака была мертва. Тут и возникла идея ее отнести домой и препарировать, т.к. было задание у Ани в институте принести кость. Конечно, у нас была возможность поехать в институт и воспользоваться лабораторией, но был уже вечер и собаку весьма проблематично было переносить в дом, что уж говорить про университет. Он очень далеко находится. В процессе мы сделали несколько фото и видео и по глупости выставили в интернет, но на личную страницу сайта vkontakte.ru, откуда активисты и скопировали"
Статья в Комсомолке была по этому поводу. Говорят, что весь наш институт шумел (это было в прошлом году, я еще не работала, в декрете была).
:evil:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Вт мар 16, 2010 17:10

Lora писал(а): Цитирую:

:shock: :shock: :shock: Лариса!!!!! Сказать что я в шоке - это ничего не сказать.... Я даже не понимаю как такое можно сделать да еще потом и писать в записке.... Мне кажется эту барышню надо в дурку уложить и Аню которая была с ней....

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 16, 2010 17:55

Lora, видела я эти фотки. Девушки просто глумились над трупом собаки. Зрелище отвратительное. Девушки эти (уж простите) очень похожи на дебилок.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 16, 2010 18:31

МаМаша писал(а):Девушки просто глумились над трупом собаки. Зрелище отвратительное

пока ты не написала, я не понимала, о чем речь. Ну - по объяснительной там криминала не вижу лично я.
Но тут я решила порыться в сети.. :s:
"Фотки в процессе" - это эвфемизм просто забубенный...
И я там коменты почитала на одном сайте - я и вправду засомневалась в некоторых вещах, а от этого еще страшнее... :s:
эти придурочные начали с собаки и мышки (говорят, было видео, как они мышь задушили веревочкой) , а потом что им в голову стукнет??? :s: :evil:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт мар 16, 2010 18:34

Zolotka, я имела ввиду вас с кошкой :)

Lora, а что за институт? Видела я эти фото и шум, который подняли вокруг них на зоозащитных сайтах. Из-за этой истории студентку и отчислили?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт мар 16, 2010 18:40

Lora, шорох тогда был на весь инет и прессу.
Еще ранее было групповое фото студентов вет.факультета на фоне трупа коня и попадались фотки студентов-медиков на фоне чего-то неведомого. Поворчали на них и забыли.
Но эти дурочки превзошли всех. :( Что самое интересное - в квартире присутствовали родители (мать?) и даже повозмущались про себя что детям задали такого рода домашнее задание. :fool:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 16, 2010 18:47

Lora,видела как только эта мерзость появилась в инете. Девушки явно с психиатрическими нарушениями.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Yulishka писал(а):Еще ранее было групповое фото студентов вет.факультета на фоне трупа коня и попадались фотки студентов-медиков на фоне чего-то неведомого. Поворчали на них и забыли.

фотографируются на фоне препаратов практически все студенты-медики. НО. Делается это в секционном зале. То есть - "У станка", и , разумеется без всяких дикостей по отношению к трупу. У меня самой есть фото, когда я на 4м курсе удаляю опухоль собаке, стою по локоть в корове, вскрываю труп поросенка. Все эти фото пошли в курсовую стенгазеты и в курсовые проекты. В фото, про которые говорила Лора - перешли грань между обычным профессиональным фото и фото, которые при желании делал бы Джек-поторошитель.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 16, 2010 19:02

Zolotka писал(а):фото, про которые говорила Лора - перешли грань между обычным профессиональным фото и фото, которые при желании делал бы Джек-поторошитель.

ппкс
это не рабочие фоты "в процессе", а глумление и.. и.. у меня нет слов. :evil:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт мар 16, 2010 20:11

Поккля писал(а):Zolotka писал(а): фото, про которые говорила Лора - перешли грань между обычным профессиональным фото и фото, которые при желании делал бы Джек-поторошитель.

ппкс

еще один раз ппкс
:bad: просто :bad: Это вообще далеко за гранью моего понимания :o :fool:
Девушек надо бы на принудительное лечение отправить...

Lora

Сообщение Lora » Ср мар 17, 2010 10:14

Таня Алексеева писал(а):а что за институт?

Барышня, о которой говорю я - училась в Институте международных отношений. Вторая, видимо, где-то на ветфакультете.
Не слышала я об этой истории раньше, вчера только прочитала дело и в шоке была. Сказала сотруднице, которая со мной работает, что не буду документы этой барышне выдавать документы, пусть сама выдает, если хочет.
У нас система получения документов, если студент уже отчислен - нужно обходной лист сдать со всеми подписями. Одна из подписей - библиотека. У меня там подружка работает, пошла я к ней, чтобы она не сразу подписывала ей обходной, помурыжила чуток. Ну начала объяснять, почему (а подруга эта знает мое отношение к животным, да и у самой 6 котов). Пока я ей это рассказывала, присутствовала при этом еще одна. Оказывается, она детально изучала это дело и говорит, что по оценкам ветеринаров, это был вовсе и не труп :cry: :evil:
Таня Алексеева писал(а):Из-за этой истории студентку и отчислили?

формулировка в приказе:
"Отчислить за нарушение Закона Украины "Про образование", Правил внутреннего распорядка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко про "недодержання" - (ой, ну не могу перевести, вылетело из головы) моральных и этических норм"
Она ж когда придет сегодня, я ее придушу :evil:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср мар 17, 2010 10:33

Lora писал(а):Она ж когда придет сегодня, я ее придушу

Лора, вспомни старенькую поговорку: "Убью ведь тварь, а сидеть как за человека придется".
Кроме того, что у девушек глубокая духовно-нравственная инвалидность, там еще и родители - больные на всю голову.
Ну вот Тимка уже несколько лет как хочет стать ветеринаром. Допустим, не перехочет он. Мне представить страшно, какой бы я подняла хай, если бы в квартиру притащили зверушку на вскрытие! А там что? Родители присутствовали в квартире! :fool:
(это прямо перекликается с темой "Как не вырастить маньяка")

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 17, 2010 12:45

Lora писал(а):по оценкам ветеринаров, это был вовсе и не труп

:shock: :o Боже... :cry:

эх, жаль я в другом городе, а то я бы держала эту погань, шоб душилось легче :evil: :evil: :evil:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 17, 2010 14:29

Lora, спасибо за информацию! Может другим наука будет?

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 17, 2010 15:09

Lora писал(а):что по оценкам ветеринаров, это был вовсе и не труп

:shock: :shock: :shock: Как???? Они издевались над еще живой собакой?????? У меня больше нет слов.........

Если бы я была рядом, обязательно тебе помогла бы.... У меня аж голос пропал от возмущения!!!! Как таких людей вообще земля носит????

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 17, 2010 15:45

Lora писал(а): говорит, что по оценкам ветеринаров, это был вовсе и не труп

Поккля писал(а):И я там коменты почитала на одном сайте - я и вправду засомневалась в некоторых вещах, а от этого еще страшнее... эти придурочные начали с собаки и мышки (говорят, было видео, как они мышь задушили веревочкой) , а потом что им в голову стукнет???

да вот я об этом и писала.. ужас.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 17, 2010 15:47

Поккля писал(а):да вот я об этом и писала.. ужас.

Дайте ссылку, где почитать....
Задела меня эта история за живое!!! :evil:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 17, 2010 16:05

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться я смотрела этот сайт

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

вот тут ваще шоковые детали Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :evil: (слабонервным фотки не листать!)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 17, 2010 16:14

Поккля писал(а):я смотрела этот сайт

Меня комменты из разряда "ну и что.." просто поразили, даже слов не могу найти... :o
Блииин куда ж мы котимси... :sorry:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 17, 2010 16:22

Елена_Стефания, ЕСЛИ собака была найдена мертвой, ЕСЛИ бы это было и вправду задание ВУЗа, ЕСЛИ бы они делали все как писали - в спецодежде, в перчатках, ЕСЛИ б не было дебильных ухмылок и позирования с трупом, ЕСЛИ б не было кощунства со свечами, ЕСЛИ б не было мыши...

Вот если бы было так - то я бы тоже сказала "ну и что" - собственно, это была моя первая реакция.. Мне как-то в голову не могло прийти, что можно так делать.. :evil:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 17, 2010 16:35

Поккля писал(а):Вот если бы было так - то я бы тоже сказала "ну и что"

Покклечка, я тебя понимаю и я бы, наверное тоже так сказала "ну и что - рабочий момент"
честно признаюсь, я до сих пор тешу себя мыслью, или надеждой, что собака все таки была мертвая, что все эти подробности с удушением мыши и прочее просто нарост, как обрастает любая из ряда вон выходящая инфа, и что эти фотки - просто дурость, желание выпендриться, бравада, чтоб показать свою значимость, крутизну...не знаю...
но должна же быть грань за которую ни при каких условиях нельзя переступать? Иначе где гарантия что завтра они не переключатся на двуногих...

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 17, 2010 16:36

Перечитала все!!!! Девочки я в шоке!!!!! Теперь уж точно если бы увидела этих идиоток сама бы их препарировала бы.... Это просто кащунство.... У меня нет слов.... Даже писать больше не могу....

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 17, 2010 16:50

Елена_Стефания писал(а):я до сих пор тешу себя мыслью, или надеждой, что собака все таки была мертвая, что все эти подробности с удушением мыши и прочее просто нарост

то есть фотки с мышей ты не смотрела.. Ну и не надо.. Иногда лучше верить в лучшее.. :( я серьезно.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 17, 2010 16:56

Поккля писал(а):то есть фотки с мышей ты не смотрела..

Мне кажется что они занимаются этим не в первый раз, и к сожалению не последний... :x

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 17, 2010 17:39

Поккля писал(а):то есть фотки с мышей ты не смотрела.

:( в том то и дело что смотрела... ну висит мышь на веревочке, и т.д. видео записи процесса нет же..веских доказательств что мышь была жива тоже я не увидела (если они есть ткните меня носом, плиз) может они тоже дохлую с мышеловки подвесили...потому и говорю, что хочется надеяться, что это просто дурость, по малолетству.. ну не научили мама с папой тому, самому главному....и жизнь потом таки научит...

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:

Правлю, правлю, и выходит уже что я их чуть ли не защищаю...
Поэтому чтоб что подобных мыслей ни у кого не возникло повторюсь: что хочется надеяться, наверное мозг отчаяно не хочет принимать все эти кадры (а стоят они у меня перед глазами уже второй день) так как их комментируют.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»