Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 17, 2010 17:59

Елена_Стефания писал(а):видео записи процесса нет же..веских доказательств что мышь была жива тоже я не увидела (

ну пишут же, что был ролик :(

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 17, 2010 18:18

Поккля писал(а):ну пишут же, что был ролик

пошла еще раз по ссылкам перечитывать, таки да был с мышью, я то все больше на собаку срефлексирвоала :oops:
Ну тогда все вышесказанное мной забираю взад :( Все таки я неисправимая идеалистка и наверное черезчур наивна для этого времени...
Получается что дурка по девушкам плачет... как ни крутни:(

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 17, 2010 18:57

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться видео с Малаховым, есть куски их видеоролика. :evil:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 17, 2010 19:04

Поккля писал(а): есть куски их видеоролика.

Не, Покклечка, я поверю на слово, смотреть не хочу

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 17, 2010 19:14

Елена_Стефания, мне просто была интересна реакция публики и реакция ОРТ.
Знаешь, я удовлетворена. :roll: Малахов, имхо, чуток перегнул палку, сказав "эта крыса и эта собака аукнутся если не вам, то вашим детям или вашему папе, который сидит вот тут и улыбается в камеру.. но жизнь вам преподнесет еще подарок в ответ." (не дословно, но близко к тексту мой пересказ), но это лучше, если б он сказал "ну вот и все, всем спасибо, очень интересная история"..
Спасибо ОРТ, что все-таки здравый смысл и нравственная позиция на ТВ еще не утратили своего места.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср мар 17, 2010 19:20

Поккля писал(а):видео с Малаховым, есть куски их видеоролика

Елена_Стефания писал(а):Не, Покклечка, я поверю на слово, смотреть не хочу

А я частично посмотрела..... Девочки не то что не расскаиваются... А считают себя не сказанно обиженными!!!! Что приводит меня в негодование. И пусть простят меня любители Малахова, я никогда не смотрю его передачки, он зарабатывает деньги на таких вот "сенсациях", делая знаменитыми зачастую подонков.....
Пусть и делает в процессе передачи достойные выводы....
Мне кажется таких людей как эти две "девочки" надо стерелизовать, чтобы они не производили таких же подонков какими являются сами....
Простите если грубо написала.... Больше об этом писать не буду.
Просто уж очень меня это все задело....
Не представляю чтобы практически ровесницы моей старшей дочки такое творили....
Простите меня пожалуйста......

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср мар 17, 2010 19:31

Поккля писал(а):Малахов, имхо, чуток перегнул палку, сказав

А мне кажется, правильно он сказал, единственное детей этих выродков жаль...За родителей будут отдуваться пере мирозданием..
Поккля писал(а):Спасибо ОРТ, что все-таки здравый смысл и нравственная позиция на тВ еще не утратили своего места.

Да, это обстоятельство очень радует..может быть еще не все потеряно в этом обществе

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср мар 17, 2010 22:15

Ну что тут сказать....Девочки действительно моральные уроды. Реакция на это все, свечи, ухмылки итд... В голове такое не укладывается. Рассказ про больную крысу-полное фуфло. Диагноз они так и не назвали. Что-то там терли про нападение на крысенка... Дурня полная. И способ умертвления вообще дикий. Да я препарировала крыс. Их умертвляли эфиром. Но чтобы ЭТО СНИМАТЬ..! Нам и в голову такое не могло прийти. Понятия о этике были достаточно жесткими. Нас бы за такое преподы просто повышвыривали из аудиторий. Эти-просто жуткие отморозки.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт мар 18, 2010 13:54

Видимо личноу меня какя-то неделя выдалась, насыщенная всякими жутями :(
Вчера принес муж газету, я от одной статьи в глубоком шоке, сегодня нашла эту же статью в электронном виде
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это же уму не постижимо, в цивилизованной стране, такой беспредел, и это самое мягкое выражение! :x :cry:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт мар 18, 2010 15:09

Елена_Стефания писал(а):сегодня нашла эту же статью в электронном виде

Это дико, жестоко и лично мне совсем не понятен тот кайф..... Но, тоже самое могу сказать и про корриду. Будучи в Испании, муж затащил меня таки на это дело.... Я смогла просидеть там ровно 20минут, после чего бежала от туда со всех ног. Вот не могу я выдержать когда убивают животное медленно и мучительно..... Когда уже пена изо рта, бык еле двигается, а публика улюлюкает и выкрикивает слова подбодрения и поощрения тореодору.... Жуть....

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт мар 19, 2010 13:48

Lora, ты куда пропала? Я уже нервничаю...

Звонит наша любимая ветеринарный врач. Спрашивает, если ли у нас знакомые некастрированные кобели такс. Говорю, если и есть - не выдам, а то придешь и отчикрыжишь. Оказывается, её попросили жениха для таксочки найти. А где ж она такого возьмет, когда после общения с нею коты и кобели обычно становятся неконкурентоспособными на брачном рынке? :mrgreen:
Поржали: "У вашей собаки еще есть яйца? Тогда мы идем к вам!" :giggle:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт мар 19, 2010 14:03

Yulishka писал(а):ты куда пропала? Я уже нервничаю..

да тут я, не переживай :mrgreen:
В шоке я от статей этих, от передачи. Ужас просто.
А с виду - обычная барышня. Правда, оба уха сверху донизи серьгами-иголками истыкано, да в носу серьга - а так и ничего, вроде. И даже можно сказать, что вежливая. Вернее, исполнительная. Я ее по всем инстанциям поганяла, пока обходной приняла у нее - а она все исполняла. Сотрудница моя отказалась с ней общаться - пришлось мне. Пересилила себя, ничего ей не сказала и даже душить не стала.
Личное дело ее почитала. В графе "родители" сказано, что жила с отцом, а мать с семьей не проживает. Может, это тоже сказывается? или я себя уже накручиваю?
Yulishka писал(а):"У вашей собаки еще есть яйца? Тогда мы идем к вам!"

:lol: :lol: :lol:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 19, 2010 14:34

Lora

Сообщение Lora » Пт мар 19, 2010 15:04

Таня Алексеева,
Ой, как грустно. Прям не могу такое читать :cry:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт мар 19, 2010 15:20

Таня Алексеева, грустно... :cry:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пт мар 19, 2010 16:39

Lora писал(а):Ой, как грустно. Прям не могу такое читать

Елена_Стефания писал(а):грустно...

Извините, я читать не буду!!! Все через себя пропусаю, тяжело очень....

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 19, 2010 18:35

Lora, Елена_Стефания, оно-то, конечно, грустно, но разве это не гимн собачьей верности!? Как Белый Бим Чёрное Ухо. Только не в книжке, а в жизни.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Zolotka, вопросик есть срочный, плиз! :)
Знакомые собачку купили... типа овчарку, типа в питомнике, но брали на Птичке. 1,5 месяца, нет ни одной прививки. Мы к ним на завтра напросились в гости. А муж боится идти - вдруг мы их непривитому щенку инфекцию на ногах принесём. У нас своя взрослая, привитая, живёт в вольере, ходит в дом. Знакомые живут в нашем же селе. Опасно ли нам идти? Мы можем в дом не заходить, пообщаться на улице. Можем уличную обувь оставить во дворе. Но, скорее всего, они щена во двор выпускают. Впрочем, в Киев и мы ездим, и они.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт мар 19, 2010 19:47

Таня Алексеева,вероятность заразиться у щенка будет такая же - хозяева-то на улицу ходят. Сделайте так же как хозяева: если они оставляют обувь во дворе - то и вы оставьте.
Но. Если, к примеру, вы живете на разных концах села и, скажем, на вашем конце недавно (последние 3 мес.) были вирусные собаки - то от посещений стоит воздержаться вообще (и знакомского двора тоже).

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт мар 19, 2010 20:25

Lora писал(а):или я себя уже накручиваю?

Не все, кто растет без мамы становится садистом. Некоторые, вон, даже президентами становятся. А те юноши-маньяки вообще, кажется, росли в полных семьях. Ой, это нам в темку про как не вырастить маньяка...

Таня Алексеева, если после Птички он остался здоровым, то, думаю, ваше посещение ему ничем не угрожает. Просто обувь лучше за порогом оставить (заодно и в безопасности от зубов побудет) и руки помыть перед тем, как его гладить.
Нобивак первую как раз в 6 недель делают...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 19, 2010 20:41

Yulishka писал(а):если после Птички он остался здоровым

Ну, это, наверное, пока точно не известно, ТТТ. Будем надеяться. Имела я дело с животными с Птички :cry: :cry: :( :evil: :evil:

Lora

Сообщение Lora » Пт мар 19, 2010 21:41

Таня Алексеева писал(а):но разве это не гимн собачьей верности!? Как Белый Бим Чёрное Ухо. Только не в книжке, а в жизни.

Конечно, гимн. А Бим - это еще детская грусть. Посмотрела я как-то это фильм, не помню, сколько лет мне было - может, только в школу пошла. Очень долго не могла отойти потом. После него ни один фильм про животных не могла смотреть :cry:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 19, 2010 23:39

Lora писал(а):Посмотрела я как-то это фильм, не помню, сколько лет мне было - может, только в школу пошла

Я читала книжку в 1-м классе. Тоже впечатлилась. Фильм смотрела гораздо позже - у нас до 3-го класса телевизора не было.

ежулька

Сообщение ежулька » Сб мар 20, 2010 11:18

Процитирую конец статьи: А когда несколько лет Чипа не стало, то я перестал понимать, зачем возвращаться домой.(у человека семья: жена и дочь). Зачем возвращаться домой, если тебя не встречает радостный лай. Зачем выходить из дома, если не нужно никого выгуливать? Зачем есть, если за каждым твоим движением не следит внимательный взгляд?Зачем заходить в магазин, если не нужно покупать собачью еду...Конец цитаты. Я плакаль. Сегодня муж с морю пришел, первое, что я спросила: а вдруг, Еж умрет? что мне тогда делать?!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Сб мар 20, 2010 12:11

Lora писал(а):После него ни один фильм про животных не могла смотреть

Я до сих пор не смотрю фильмы с животными или где животное в главной роли, не могу...

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб мар 20, 2010 13:22

Приветик! Я в ваши ряды, наша Ася к нам по радуге вернулась (это сын такую версию знает, у нас кошка летом умерла, 16 лет прожила), только в другом обличии - теперь это бенгал. Живёт у нас уже неделю, привыкаем, читаю кошачий форум... У меня вопрос, Золотка, в первую очередь к тебе :oops: : коша от стресса и смены корма поносит всё это время, заводчик и моя подруга-бенгаловладелица успокаивают, что это нормально. Ну, я дёргаюсь, однако, бегаю подтираю за ней... Каки с кровавыми нитями и сгустками. Заводчица кормила сушкой Роял Канин и консервами какими-то, я немного той сушки давала (мне передали с кошкой), но у нас такого добра нет, я натуралкой собираюсь кормить её, лопает с удовольствием, подросточек с бездонным пузом :) . Так что в меню у неё куриные шейки, пупки, творог и простокваша (пару раз дала, но наверное не надо пока, да?). По совету подруги после еды даю 1/4 фестала. Успокоиться и ждать, или всё же что-то не так? Кошке 7 месяцев, стерилизованная.

Поккля

Сообщение Поккля » Сб мар 20, 2010 14:29

Siu, это ваша красотка-кошка на аве? Поздравляю!!
только жалко, конечно, что ей нездоровится... Мы тоже так маялись поначалу - но я списывала это на прием антибиотиков. И я перестала давать молочку, которую поначалу и он охотно ел, и я давала, считая, что надо. Не знаю, вот уже сколько месяцев - стул колбасками, не меняется, если ничего сомнительного не давать. :pardon:

Siu

Сообщение Siu » Сб мар 20, 2010 15:05

Поккля, прикол в том, что на аве ещё старая фотка, на которой подружкина дворняга (ваще у нас в кругу друзей много велось разговоров о том, что зачем платить бешенные деньги, если на мусорке можно найти вот такого милого полосатика :mrgreen: . И к слову скажу, что 1000-баксовая кошечка нам досталась по цене стерилизации и перевозки, так как она там по каким-то параметрам не соответствует породе, хвост длинноват, глаза маловаты, пятна не на тех местах :mrgreen: ). Скоро я обязательно похвастаюсь кисой, разгребёмся с переездом только. А за сочувствия спасибо, бедная животинка старается пореже ходить в лоток, ей не легче, чем мне, вечноподтирающей. Видать такая судьба у породистых, деликатные они. Моя перенесла переезд из Днепропетровска на поезде с проводницей (без еды/воды/общения), 2-е суток в доме у подруги с ейной кошкой - хозяйкой территории, переезд на машине к нам, а тут тоже дурдом - всё накиданно, места для уединения нет, все бегают, что-то дрелью сверлят...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб мар 20, 2010 19:16

Siu, с пополнением! :)

Hatali

Сообщение Hatali » Вс мар 21, 2010 07:48

здраствуйте Zolotka,у меня вопрос как можна у волнистых попугаев вылечить чесотку.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 10:37

Hatali, можно. Лечить - в ветеринарной клинике. Советовать ничего не буду, т.к. перпараты в странах союза и Израиле сильно отличаются, а дозировки у птиц довольно капризная вещь. Удачи.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 21, 2010 14:05

Zolotka, проконсультируй пожалуйста..
Наш агрессор местного разлива Талис, заработал от сестер по хвосту царапину на роговице вчера ночью, глаз не щурит, не слезится, ярко выраженной светобоязни нет, просто видна царапина и когда на веко в том месте слегка надавить, тогда только реакция появляется.
Промываю фурацилином и капаю коренерегель (дескпантенол) этого достаточно, или еще что-то подключить?
И еще вопрос, немножко не по теме..
скажи пожалуйста, можно ли как-то самому зафиксировать кошь для укола и самому же и уколоть? А то у нас с мужем как-то не получается тандем в этом деле, все психуют, толку никакого, лекарства мимо... :( Я вот и подумала, если возможно как-то без помощи это дело осуществлять, я уж лучше сама.

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 14:07

Zolotka, Zolotochka, объясни мне, пожалуйста, ну почему в кале у коши кровь? Что это кровит: кишечник, прямая кишка? И почему? Заводчица говорит - смена корма, но блин - ПОЧЕМУ кровь? В кале кровь, потом идёт по квартире, и капли ещё подтираю, нервничаю...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 15:27

Елена_Стефания,можно попытаться подкрасться к нему когда он спит и уколоть. В тандеме работать удобнее, если понимать кто есть кто: 1) фиксирующая сила 2)укольная сила :mrgreen: . Фиксировать кота нужно так: одной рукой держим за шиворот. второй за задние лапы, проложив между последними палец. И надо не просто держать, надо растянуть кота при этом. Тогда даже самый строптивый не вырвется.
Елена_Стефания писал(а):Промываю фурацилином и капаю коренерегель (дескпантенол) этого достаточно, или еще что-то подключить?

если б я глазик покрасила спец.краской - сказала бы точнее нужно что-то или нет.
Siu писал(а):Заводчица говорит - смена корма, но блин - ПОЧЕМУ кровь? В

успокойся. Это может быть. У тебя ведь аристократка - такие они чувствительные. А чем кормишь ее? какой возраст? чем кормили раньше?
Ответь на вопросы. Да, следи чтоб кишка не выпала - под хвост заглядывай.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс мар 21, 2010 15:27

Siu писал(а):Zolotka, Zolotochka, объясни мне, пожалуйста, ну почему в кале у коши кровь? Что это кровит: кишечник, прямая кишка?

Дела , на мой вгляд, нехорошие. Если понос-то кровит кишечник. И если капли-то кровит нехило.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 15:29

МаМаша писал(а):Дела , на мой вгляд, нехорошие. Если понос-то кровит кишечник.

или анус.

ежулька

Сообщение ежулька » Вс мар 21, 2010 15:53

Zolotka писал(а):Фиксировать кота нужно так: одной рукой держим за шиворот. второй за задние лапы, проложив между последними палец. И надо не просто держать, надо растянуть кота при этом. Тогда даже самый строптивый не вырвется.

:lol: :lol: Золотка, супер! опыт, который был нажит непосильным трудом...
Zolotka писал(а):Да, следи чтоб кишка не выпала -

Ужас, и такое могет быт?
Zolotka, ты мне тогда так и не ответила про Азинокс, про который я забыла и вторую таблетку дала не через 10 дней, а недели через 2,5 после первой. Все заново начинать? (процесс глистогоненья)

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 15:55

Zolotka писал(а):А чем кормишь ее? какой возраст? чем кормили раньше?

7 месяцев. У заводчицы сушка (Роял Канин) + консервы (даже вроде Вискас иногда) + сырое мясо курицы. Сейчас куриные шейки, пупки, иногда домашний кефир. Вообще есть просит часто, сказали - кормить сколько хочет. А тут на форуме кошачем вычитала "возможно,что кошка не справляется с тем объёмом пищи, который ей приходится сейчас съедать. Поджелудочная и жёлчный работают слишком напряжённо и не совсем готовая к обработке в кишечнике пища постоянно туда попадает,раздражая слизистую. Возможно,кровь от этого. Введите рисовый отвар (как густой кисель) и добавляйте по стол. ложке к творогу,мясу,рыбе.Не кормите каждый час. Постоянное поступление пищи - не очень хорошо". Может правда кормить 2 раза в день, как обычную зверюгу? Запуталась я.
Zolotka писал(а):Да, следи чтоб кишка не выпала - под хвост заглядывай.

Жееесть! А это уж почему? Не, пока нормально вроде.
МаМаша писал(а):Если понос-то кровит кишечник. И если капли-то кровит нехило.

Понос сегодня перешел в колбаски. И кровит только после покака, потом нет. Уф, шо-то страшненько...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ага, ещё в процессе справления нужд (любых) мяучит. А так весёлая, играет.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 15:57

А у нас Мурзик заболел :( Писает плохо :(
Свозила его сегодня к ветеринару. Оказали первую помощь и отправили домой наблюдать и собирать мочу на анализ. Пытались катетер поставить, анализ крови взять - он их чуть на куски не разорвал. Завтра поеду опять, должен быть главврач.
Выгнала кошек во двор, горшки помыла и жду. Мурзик, измученный экзекуциями, спит в домике. Бедняга!

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 16:07

МаМаша писал(а):если капли-то кровит нехило.

Да, и капли - они не совсем капли крови, а скорее жижа окрашенная кровью. Ну, так мне кажется... Хотя иногда интенсивно окрашена...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 16:14

Siu писал(а):куриные шейки, пупки, иногда домашний кефир

вот тебе и ответ. Это очень грубая пища для кошки, кроме того по питательным веществам не адекватная. Почему не хочешь кормить Роял Канином? Отличный вариант.
Siu писал(а):Введите рисовый отвар (как густой кисель) и добавляйте по стол. ложке к творогу,мясу,рыбе.

забыли написать: "и заставьте кошку это съесть :crazy: " На пол.суток еду убрать вообще, оставить только воду. Дальше - купи Роял Канин Интестинал (или консерву, или сушку небольшой пакет) и давай маленькими порциями, но каждый час-полтора.
Siu писал(а):Не кормите каждый час. Постоянное поступление пищи - не очень хорошо"

сначала - пост на 12 часов (взрослым назначаем на 24 часа), затем в указанном мной режиме - это общепринятая мировая практика.
Siu писал(а):Может правда кормить 2 раза в день, как обычную зверюгу

У кошек буфетный тип питания. Сушка может стоять в течение всего дня свободно(если нет проблем с весом).
Siu писал(а):Жееесть! А это уж почему

Когда животное сильно тужится - может такое быть. Частая бяка у молодых животных.
ежулька писал(а):ты мне тогда так и не ответила про Азинокс, про который я забыла и вторую таблетку дала не через 10 дней, а недели через 2,5 после первой. Все заново начинать? (процесс глистогоненья)

стандартный промежуток 10-14 дней.
Таня Алексеева писал(а):А у нас Мурзик заболел Sad Писает плохо

поправляйтесь скорее!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 21, 2010 16:19

Zolotka писал(а):одной рукой держим за шиворот. второй за задние лапы, проложив между последними палец. И надо не просто держать, надо растянуть кота при этом

вот этот момент мне не ясен, его на весу чтоль держать? :shock:
Zolotka писал(а):если б я глазик покрасила спец.краской - сказала бы точнее нужно что-то или нет.

:( та то понятно...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 16:20

Елена_Стефания писал(а):вот этот момент мне не ясен, его на весу чтоль держать?

можно и на весу, но легче прижимать его к поверхности стола или дивана при этом.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 16:23

Zolotka писал(а):поправляйтесь скорее!

Ой, спасибо!
Я теперь вся озабоченная сбором мочи. Кот последний раз писал утром, около половины одиннадцатого. Сейчас уже 16. Когда ждать? Воду пил недавно, как из клиники вернулись. Ему укололи какой-то спазмолитик и обезболивающее. Сказали, есть надежда, что сходит сам. А если у него не получится, он до завтра продержится?
Кормить кота?
Конечно, надо было в клинике спросить всё это. Но я там больше боялась за здоровье ветеринаров, а не кота - он там так буянил!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 16:40

Таня Алексеева,Будем надеяться, что сходит сам. Если муж сейчас в Киеве - пусть забежит в зоомагазин и купит Роял Канин Уринари (есть влажный в пакетиках), есть сейчас новая версия "Хай Делюшн" - он за 14(или за 17?) дней растворяет камни.. Корм должен начать набирать обороты уже сейчас.
Таня Алексеева писал(а):А если у него не получится, он до завтра продержится?

смотреть на общее состояние, сутки не писает - к врачу. Антибиотик вам назначили?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 16:50

Zolotka писал(а):Если муж сейчас в Киеве

Нет, и не собирается. Вот я балда, в ветклинике наверняка такое есть. Но они мне ничего не сказали.... тоже "молодцы"

Zolotka писал(а):сутки не писает - к врачу

Завтра едем в любом случае.

Zolotka писал(а):Антибиотик вам назначили

Да, один укололи. Я даже не знаю какой. Никаких рекомендаций, кроме ловить мочу, не дали - т.к. это была "скорая помощь". Консультация завтра.

Мурзик выбрался из домика и валяется на полу. Он, конечно, своим бандитским лохматым и покалеченным видом впечатлил ветеринаров! :)
А у них там кошка живёт, которую какие-то умники в трансформаторную будку запихнули. У неё сгорела одна ушная раковина и пальцы и мышцы на передней лапе. Сейчас она уже здоровая, красивая, но уха нет и хромает. А ещё попугай живёт, который постоянно мяукает :D

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 16:56

Таня Алексеева писал(а):Да, один укололи. Я даже не знаю какой. Н

тогда всё нормально.
Таня Алексеева писал(а):Нет, и не собирается. Вот я балда, в ветклинике наверняка такое есть. Но они мне ничего не сказали.... тоже "молодцы

просто подходы немного отличаются, поэтому и не назначили. Завтра не забудь купить. да, забыла сказать, что этот "Хай делюшн" вроде во влажном виде еще не вышел (точнее инфы нет), а сухой есть по 1,5 кг.
Ждем мочИ. Обрати внимание, что он может сделать где-ниубдь в неположенном месте (иногда коты, у которых болезненное мочеиспускание так делают - думают, видимо, "может вне горшка будет не так больно")

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 17:10

Вот что есть в интернет-магазине, где мы обычно корма покупаем:
Royal Canin Renal rf23 Feline - сушка
Royal Canin Urinary s/o lp34 Feline - сушка

Zolotka писал(а):он может сделать где-ниубдь в неположенном месте
Пасу. Спасибо.
Мурзик опять в домик ушёл. Что-то ему не лежится.
Он, бедняга, утром мостился-мостился, потом лёг на бок, заднюю верхнюю лапку поднял и лежал, мявкал жалобно.

Дымка ходит вокруг дома, запрыгивает на каждое окно и мяучит, просится. Я кошек выгнала, чтоб намытые горшки не пачкали.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 17:33

Таня Алексеева писал(а):Royal Canin Urinary s/o lp34 Feline - сушка

вам нужен этот. Первый - он для кошек с почечной недостаточностью.

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 19:22

Zolotka писал(а):Почему не хочешь кормить Роял Канином?

Дороговато... Но это во-вторых, а во-первых - в наши края её заказать - гемор ещё тот. Да и на бенгальском форуме все заводчики поют, как здорово натуралкой кормить. Ничё непонятно...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Таня Алексеева писал(а):Вот что есть в интернет-магазине, где мы обычно корма покупаем:
Royal Canin Renal rf23 Feline - сушка
Royal Canin Urinary s/o lp34 Feline - сушка

А магазин скажете? И чьё производство? Качество проверено?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Zolotka, а ты рекомендуешь полностью Роялом кормить, совсем исключить другое? Не во время болезни, я про всегда спрашиваю.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 19:33

Siu, мы все корма, лекарства, аксессуары для собаки и котов уже не первый год покупаем тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Нас устраивает. Роял я никогда не покупала. Есть корма хорошие, но не такие дорогие.
Хотя вот кот заболел...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»