Архив: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам) - 09.05.2005 - 25.10.2010

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс мар 21, 2010 19:35

Таня Алексеева писал(а):покупаем тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

я тоже у них брала, не понмю что.
И корм, кстати, я беру Роял канин - прошлый раз купила пачку 4 кг - так мы его почти 3 месяца ели. :D

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - то ли у них брала, то вот на зоотоварах. Не помню.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 19:35

Таня Алексеева, спасибо, покопаюсь там.
Zolotka, а какой-то Проплан у нас сказали есть, прям завтра могу купить. Брать?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 21, 2010 19:36

Zolotka писал(а):можно и на весу, но легче прижимать его к поверхности стола или дивана при этом.

получается что кошак на боку лежит? Прости...туплю.... :oops:
Таня Алексеева, котейке выздоровления! :Rose:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 21, 2010 19:41

Siu, проплан будет лучше натуралки, по-моему.. :roll:

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 19:54

Ох, я пока одно поняла: у котов всё как у людей :mrgreen: , с ними как с детьми, кто кормить грудью, кто на ИВ, кто делает прививки, кто нет, кто даёт конфеты, кто не даёт :mrgreen: ...

А вот ещё вспомнила: пока давала Роял - каки воняли хлоркой какой-то, а щас просто воняют :giggle: . От же ж...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Поккля писал(а):пачку 4 кг - так мы его почти 3 месяца ели

И больше ничего кроме?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 19:55

Елена_Стефания, спасибо!

Я тебе хочу сказать, что то, что рекомендует Zolotka, можно сделать только являясь человеком немалой физической силы, если речь не идёт о маленьком хилом котёнке. В большинстве случаев, я не могу так кота удержать - нужна мужская сила. Хотя, меня ветеринар учила, т.е. технику я знаю :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 20:16

Siu писал(а):а ты рекомендуешь полностью Роялом кормить, совсем исключить другое? Не во время болезни, я про всегда спрашиваю.

на период болезни - интестинал, дальше - обычный для ее возрастной группы.
Siu писал(а):а какой-то Проплан у нас сказали ест

тоже хороший корм, может чуть послабее РК. С другой стороны - напороться на поддельный проплан труднее на территории бывшего ссср, чем на поддельный РК. И проплан в 1000 раз лучше, чем несбалансированная натуралка.

Siu писал(а):А магазин скажете? И чьё производство? Качество проверено?

вам это не надо, это для животных с проблемами.
Елена_Стефания писал(а):получается что кошак на боку лежит? Прости...туплю.... Embarassed

да. или на спине ( к примеру, когда швы снимаем)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Таня Алексеева писал(а):Я тебе хочу сказать, что то, что рекомендует Zolotka, можно сделать только являясь человеком немалой физической силы, если речь не идёт о маленьком хилом котёнке.

ничего подобного, я спокойно удерживаю взрослого кота. Хотя, конечно, есть такие, которых никак кроме в спец. клетке не удержишь.

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 20:29

Zolotka писал(а): поддельный РК.

Ага, вот уже пока суть да дело, посмотрела цену по ссылкам вышепоказанным, там 40 грн стОит 400 граммов корма, а моя подруга покупает 1 кг за 40 грн. И как это понять? Она тоже удивилась, когда я ей ссылки дала... Говорит, что единственное обьяснение - что она покупает наразвес с 15-ти киллограммовой пачки...

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс мар 21, 2010 20:45

Zolotka писал(а):я спокойно удерживаю взрослого кота

а я не могу :oops:

Siu,
На Зоотоварах цены очень хорошие, редко где найдёшь дешевле, но к примеру
Royal Canin Fit 32 для взрослых кошек в хорошей форме
стоит 15 кг 796 грн., т.е. 53 грн. за 1 кг.
Ну, положим, скидка 7%, как у нас, получается 49 грн. за кг.
Как же можно купить 1 кг за 40 грн.? Подозрительно.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 21, 2010 20:55

Zolotka писал(а):Таня Алексеева писал(а): Я тебе хочу сказать, что то, что рекомендует Zolotka, можно сделать только являясь человеком немалой физической силы, если речь не идёт о маленьком хилом котёнке.

ничего подобного, я спокойно удерживаю взрослого кота. Хотя, конечно, есть такие, которых никак кроме в спец. клетке не удержишь.

Я тоже своих удерживаю без проблем, всегда, и в любых положениях.
А вот муж мой, видимо, боится что его укусят, и держит как ...не буду говорить... :x

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кстати, когда то мне наша врач сказала интересную фразу, что есть кошаки, которых надо крепко держать, ну типа они успокаиваются так, а есть которые наоборот, от сильного захвата еще сильнее нервничают, :unknown:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 21, 2010 21:55

Siu писал(а):И как это понять? Она тоже удивилась, когда я ей ссылки дала...

мне кажется. что что-то там нечисто.
Таня Алексеева писал(а):Royal Canin Fit 32 для взрослых кошек в хорошей форме
стоит 15 кг 796 грн., т.е. 53 грн. за 1 кг.
Ну, положим, скидка 7%, как у нас, получается 49 грн. за кг.

вот, Таня приводит расчет. Может, лежалый какой корм?
Елена_Стефания писал(а):А вот муж мой, видимо, боится что его укусят, и держит как ...не буду говорить..

так пусть муж колет, какие проблемы?
Елена_Стефания писал(а):Кстати, когда то мне наша врач сказала интересную фразу, что есть кошаки, которых надо крепко держать, ну типа они успокаиваются так, а есть которые наоборот, от сильного захвата еще сильнее нервничают, Unknown

так оно и есть. А есть такие, которые придя к врачу начинают думать, что пришел их смертный час. и стараются продать свою жизнь подороже :twisted: ю Моего мужа как-то кот так поел, причем приехал просто на обработку от блох и прививку. Порвал так, что стены были все забрызганы кровью - как свинью резали. Я пришла, кота в кладовке шваброй зажала, уколола снотворным. И только тогда мы смогли с ним работать %)

Siu

Сообщение Siu » Вс мар 21, 2010 22:08

Zolotka писал(а):Может, лежалый какой корм?

Вот я ж и очём, что в нашей провинции (а это подруга ещё в обласном центре живёт) вот такие дела с этим...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс мар 21, 2010 22:14

Zolotka писал(а):Порвал так, что стены были все забрызганы кровью - как свинью резали.

Ну...Кошак понятно. Меня вот так крыса порвала. И снотворным не уколешь. Пришлось носок на голову надеть (крысиную :mrgreen: ) И перчатки толстые. Елена_Стефания, я свою кошку в одеяло закутываю. Пеленаю как ребенка. Не толстое, но крепко. Когда надо глистогонить оставляю голову на свободе. Если нужна другая часть тела-для укола-то пеленается только верхняя часть. :mrgreen:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс мар 21, 2010 23:30

Zolotka писал(а):так пусть муж колет, какие проблемы?

Ты что? Он и швейную иголку держать толком не умеет, а тут ...

Zolotka писал(а):Моего мужа как-то кот так поел, причем приехал просто на обработку от блох и прививку. Порвал так, что стены были все забрызганы кровью - как свинью резали. Я пришла, кота в кладовке шваброй зажала, уколола снотворным. И только тогда мы смогли с ним работать

МаМаша писал(а):Меня вот так крыса порвала.

Ого :shock:

МаМаша писал(а):Когда надо глистогонить оставляю голову на свободе. Если нужна другая часть тела-для укола-то пеленается только верхняя часть.

А если подкожно, только задняя?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 21, 2010 23:37

Siu писал(а):Поккля писал(а):
пачку 4 кг - так мы его почти 3 месяца ели

И больше ничего кроме?

с добавками, только на сушке он заскучает.. :mrgreen: Балованная наша Галя.. :crazy:
Раза 4 в неделю (когда как, бывает чаще) я даю ему влажный вискас для котят до года. Пачку делю на два приема - скажем, в обед половинку и на ужин. он вот вредничает - там еще сушка не доедена, а он чего-то клянчит, клянчит.. вот в остатки сушки выдавливаю вискаса - и все съедается.
А если я мясо режу - то просто хоть прячься.. Он под нож чуть ли не кидается.. Только отвернешься - он уже кусок схватил и тащит куда-то.. Так что мясо тоже даю. И курицу. Но курицу даю - обрезки курятины и чуть-чуть кожи. Жир выбрасываю, кожу (если не собираюсь готовить с кожей) тоже выбрасываю (Джефу достется кусочек кожи - ну с мой палец максимум).
А все остальное время - хрустит сушкой.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Елена_Стефания писал(а):А если подкожно, только задняя?

а я беру за шкирняк и приподнимаю немного - он тогда замирает и в холку в складку делаю укол. Шприц только надо с хорошим поршнем, чтоб одной рукой впрыснуть.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн мар 22, 2010 00:01

Принимаете в ваш клуб? :mrgreen:
У нас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)
Вся семья пока попискивает от восторга :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 22, 2010 00:11

Zolotka писал(а):А есть такие, которые придя к врачу начинают думать, что пришел их смертный час. и стараются продать свою жизнь подороже

Чтоб у Мурзика кровь сегодня на анализ взять, ветеринары надели толстые замшевые перчатки. И всё равно он не дал. Два человека держали. Как он на них орал!
Кстати, Мурзик сейчас долго сидел на горшке, а высидел только две капли. Даже для анализа отцедить нечего :(

Лёлика, о-о, какое тонкое и длинное! А уши! Поздравляю! :)
А какой у вас туалет модный!

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пн мар 22, 2010 00:40

Лёлика писал(а):У нас 2-й ребеночек появился
Вся семья пока попискивает от восторга

Я попискиваю с вами!!!!! Такое чудо классное!!! Как назвали?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 22, 2010 01:35

Таня Алексеева писал(а):о-о, какое тонкое и длинное! А уши! Поздравляю!

Спасибо :) Тонкое не то слово :giggle: и хрупкое, боишься взять как-нить не так :mrgreen:
Татьяна68 писал(а):Как назвали?

Уже с именем пришла 8) - Тесса
Нам понравилось, мы и менять не стали, ей идет :giggle: такая маленькая леди, пока... Может потом будет разбойница :crazy: посмотрим.
Таня Алексеева писал(а):какой у вас туалет модный!

Таня Алексеева, нам уже сказали что "космический" :lol:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 22, 2010 07:30

Поккля писал(а):с добавками, только на сушке он заскучает..

Не нужно добавок, тем более таких. В идеале - кот должен есть сухой корм хорошего качества и запивать его свежей водой. ВСЁ.
Поккля писал(а):влажный вискас

Покклик, Вискас - одна из наиболее прямых дорог к мочекаменной болезни. Кроме того, вискас корм грубый, с большим количеством "балласта", для чувствительного пищеварения не подходит. И гадят они с вискаса - мама не горюй :crazy:
Поккля писал(а):Джефу достется кусочек кожи

дорога к панкреатиту.
Мда, девочки. Что-то советую-советую - всё мимо:(
Таня Алексеева писал(а):Чтоб у Мурзика кровь сегодня на анализ взять, ветеринары надели толстые замшевые перчатки. И всё равно он не дал. Два человека держали. Как он на них орал!

ну это они погорячились конечно у явно своенравного кота кровь без придурения брать :crazy: . У нас тоже такие перчатки есть, и вторые еще подарили нам (мужик на стройке работает, так и принёс нам "инвентарь":) )
Таня Алексеева писал(а):Кстати, Мурзик сейчас долго сидел на горшке, а высидел только две капли. Даже для анализа отцедить нечего Sad

значит, открывать будете сегодня у доктора. Удачи вам. Переживаю за вас.
МаМаша писал(а):) И перчатки толстые. Елена_Стефания, я свою кошку в одеяло закутываю

тогда можно зековский метод применить: в валенок кота засунуть, оставив только попу.
Лёлика писал(а):У нас 2-й ребеночек появился Smile

какой полосатик славный!

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 22, 2010 08:20

Zolotka писал(а):Мда, девочки. Что-то советую-советую - всё мимо

Не, ты не переживай, тебя слышат и думают :Rose: ! Спасибо большое! Просто это как с ЕОКом: не все следуют его заветам тютелька в тютельку, хотя любят и уважают. Я вот пока мозгом не могу понять, почему сушка лучше чем что-то настоящее? Не могу... Вон всю ночь мясо сырое снилось :giggle: , фу, аж тошнит...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Лёлика, сдай секрет породы :) . Уши - просто чудо!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 22, 2010 08:31

Zolotka писал(а):открывать будете сегодня у доктора. Удачи вам. Переживаю за вас.

Ой, спасибо!
Он так и не сходил нормально. Ходит с мокрой попой, капает из него. Цвет тёмно-жёлтый. Запах соответственно :bad:
Лежит, ворчит недовольно. Прикоснуться нельзя - орёт.
:(

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Zolotka,
Это МКБ? Это опасно для жизни кота? А процедура открывания опасна?
У Мурзика давно была черепно-мозговая травма - что с наркозом делать?

Hatali

Сообщение Hatali » Пн мар 22, 2010 08:51

Скажите пожалоста насколько опасна чесотка попугая для окружающих у меня 2 маленьник ребенка

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 22, 2010 09:11

Лёлика писал(а):У нас 2-й ребеночек появился

Очаровашка!!! С пополнением!
Лёлика писал(а):Тесса

дейсвительно ей очень идет :good:

Поккля писал(а):а я беру за шкирняк и приподнимаю немного - он тогда замирает и в холку в складку делаю укол. Шприц только надо с хорошим поршнем, чтоб одной рукой впрыснуть.

Поккля, а какой рукой ты холку в складку собираешь? Если одной за шкирку, а в другой шприц?
Девули, не сердитесь, ну тупая я что-то последнее время... :oops:

Zolotka писал(а):зековский метод применить: в валенок кота засунуть, оставив только попу.

Надо срочно валенки искать :D

Таня Алексеева,удачи вам с котей.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 22, 2010 09:59

Zolotka писал(а):Мда, девочки. Что-то советую-советую - всё мимо

Zolotka, ну что ты так все восприняла, как будто тебя никто не слушает!! ты что!! мы вот молочку убрали совсем - по твоему ведь совету. :Rose:
Zolotka писал(а):В идеале - кот должен

ну вот - имхо, идеал - он и есть идеал.. и попробуй скажи коту, кому он чего должен. Если я не буду давать ему этот вискас - он меня загрызет. Натурально - если он хочет есть, то приходит и грызет мне нос, когда я сплю. причем сушка может лежать недоеденная.. :pardon:
Он же не ест мясо и вискас постоянно. Дети у меня тоже в Макдональдс ходят, хотя кто ж спорит, что это вредно..

Просто я реалист. Вот у моей родственницы кот в деревне.И он ест только сушку и обрезки мяса при разделывании. Но эта сушка - фрискис на развес. Я уверена, что многие скажут - как можно?? А кот прекрасно себя чувствует, ему уже 13 лет, ттт, здоров.
Или, скажем, мои знакомые - девочка-заводчица и наша ветеринар - насколько я знаю, кормят тоже в смешанном режиме, особенно котят. Для котят вообще я почитала - такие сложные рецепты еды есть.. я б ни за что не стала так морочиться.. :giggle:

В общем, не хотелось бы оправдываться, но никто не хочет своей живности плохого, а у кого-то нет возможности следовать идеалу. :pardon:

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 22, 2010 10:54

Поккля писал(а):никто не хочет своей живности плохого, а у кого-то нет возможности следовать идеалу

Воооот! :Rose: :good:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 22, 2010 10:56

Zolotka писал(а):тараются продать свою жизнь подороже

У нас Чип такой. Зуб драли (щенку 5 мес, 5 кг веса) - три человека держали! Когда швы после кастрации снимали, мы с ветеринаром были все поцарапанные. Тимур накрыл морду зубастую моим халатом и сидел сверху, держал - а Чип царапался как кошка, раз уж зубами не получалось. Когда лечили лептоспироз этот режим уколов стоил нам лет жизни - обоим. Первый раз мы с ветеринаром вместе как-то укололи. Потом я попросила помочь папу. Папа Чипа так скрутил, что собака, пытаясь вырваться - укакался и еще у него сосуды на глазах полопались. Я потом приспособилась колоть его в подвешенном состоянии. За задние лапы, указ.палец между лапами, морду забинтовать. И в попу. Мышцы - как камень! И еще и извивается, гадюка, так, что до руки мордой достает - укусить пытается. Ветеринар первый раз как увидела - была в обалдении полном, и от способа укола, и от того, что псина может свое тело так поднять - как змеюка какая-то. Недавно опять что-то колола (п\к), поставила в ванну (в час ночи!), приближаюсь к нему со шприцом, а он - в крик, зарраза. Сегодня с утра включил бурчалку в животе. Дала активированный уголь. Минут 20 держал на корне языка, с вытаращенными глазами и упрямым выражением на морде. Ну, у меня стаж упрямства поболе будет - проглотил. %)
А кота я очень просто лечила. У нас с ванной труба алюминиевая - для шторки. Я через трубу перебрасывала махровое полотенце. Одну лапу цепляла на одну половину, вторую лапу - на вторую половину. Если кот отпускал хоть одну лапу - падал в ванну. Хорошо, когда в ванной вода или таз со стиркой. Кот дико боится упасть в воду и висит на этом полотенце, и делай с ним в тот момент что хочешь - он только орать будет. Правда, потом он мне мстил :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 22, 2010 11:01

Yulishka писал(а):У нас Чип такой

Yulishka писал(а):Кот дико боится упасть в воду и висит на этом полотенце, и делай с ним в тот момент что хочешь

Я в легком шоке от прочитанного :giggle:
Мои судя по всему еще просто ангелы и флегмы полные..а я на них жалюсь...Вот точно сказано, все познается в сравнении!

Юта

Сообщение Юта » Пн мар 22, 2010 11:08

Поккля, я тоже лакомила свою кошку влажным вискасом и китикэтом. А потом вдруг она заскучала, ее стало рвать, слегла. Ей тогда было немногим больше года. Ветеринары сказали - это привет кошачьей печени от вискасов. Собственно, первое, о чем они спросили, осмотрев кошку: "Вискас, китикэт, ага?" Две недели мы ее возили на внутривенные инъекции. Дома еще кололи по назначениям, голодная диета, все такое. Поправилась, конечно, но вискасов этих у нас теперь ни под каким видом в доме не бывает. С тех пор уже два года полет нормальный.
В лечебнице сказали, что такие последствия от этого класса кормов они видят очень часто. Кому-то везет, конечно, но не всем.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 22, 2010 11:09

Поккля писал(а):Вот у моей родственницы кот в деревне.И он ест только сушку и обрезки мяса при разделывании. Но эта сушка - фрискис на развес.

Поккля, я не для спора...
просто вспомнился анекдот, про 100летнего страца, ведущего здоровый образ жизни, и его старшего брата - разгуляя..
Все таки я поддержу Золотку, что кормить смешано не есть хорошо...Во-первых передоз с витаминами и проч., во-вторых, пром корм, и натура перевариваются совершенно по-разному, механизмы переваривания разные (это то что я вычитала путем долгих лазаний ы нете по этой теме, если не права, Золотка, поправь, пожалуйста), ну и в-третьих, пром корм позиционируется как уже готовая и сбалансированная по составу диета, а добавки натуралки. имхо, это психотерапия хозяев: "Бедненький, на одних консервах, на покушай мяска натурального", ну или что-то в этом роде.
Я собсна по этой причине и перевела всех своих обратно на натуру, пускай лучше что-то одно, чем не изветно чем чреватый расколбас
:pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 22, 2010 11:16

Елена_Стефания писал(а):во-вторых, пром корм, и натура перевариваются совершенно по-разному, механизмы переваривания разные (это то что я вычитала путем долгих лазаний ы нете по этой теме

да... это так.. я тоже читала про выделение желудочного сока и пр.. :s: Ну вот пример - вчера я ему не давала ничего кроме сушки. Что имеем? Украденный из тарелки (!) кусок вареной печени (детям разлила по тарелкам суп, себе достала печенку без бульона - и так как все было горячее, мы отошли от стола). Сушка при этом лежала в миске рядом. :pardon: хочет же чего-то другого.. Не поленился украсть. :mrgreen:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 22, 2010 11:16

Лёлика, какой чудесный полосатик! Имя ей очень идет!

Zolotka писал(а):Что-то советую-советую - всё мимо

Про котиков ничего не могу сказать (когда у меня были кошки и котик - мы сухой корм только в импортном кино и видели), а псям моим сухарики как-то не очень.
У Джерри, после того как он траванулся, сразу пошли проблемы. Молочное убрали, оставили только творог. Когда одна похлебка и творог - начиналось расстройство. Когда одна сушка - запоры, тошнотики. Ели так: завтрак похлебка или творог, ужин - сушка. И забыли про проблемы с ЖКТ.
У Чипа после болезни и лечения тоже проблемы, сезонные обострения и прочие радости. На натуралке редко случаются, когда давала сушку иногда (РК для такс), тоже все было ок. А когда давали РК пару дней подряд - здрасьте колики, бурчалки и прочие радости. Наша врач сушку для конкретно этой псины не одобрила.
:unknown:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 22, 2010 11:27

Поккля писал(а):хочет же чего-то другого.. Не поленился украсть.

Я ж и говорю, я по этой причине и вернулась на натуралку, т.к. уследить за ними, ну никаой возможности, не сами спионерят, так Настя накормит :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Я не агитирую за натуру, каждый для своего зверья выбирает сам, но, имхо, имхо, имхо , натуралка, пусть и неполностью сбалансированная, но хотя бы с грамотным подходом (без рыбы, каш, жирного, еды с человеческого стола (по возможности) ) все же лучше чем вперемешку с сушкои или консервой :s:

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 22, 2010 12:23

Елена_Стефания писал(а):Я ж и говорю, я по этой причине и вернулась на натуралку

на самом деле, если б он не кочевряжился - то я б тока сушку и брала. очень удобно!! И стул у нас регулярный, 1 раз в сутки как по расписанию. писает часто - раз 7, наверное.
Но вот просит, просит.. %)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн мар 22, 2010 13:07

Лёлика,
Какая прелесть! По-моему, порода такая же, как у Покклиного Джефа

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 22, 2010 13:15

Lora писал(а):Лёлика,
Какая прелесть! По-моему, порода такая же, как у Покклиного Джефа
не совсем.

Однако, Lora, ты наблюдательна! :D Это наш кузен по породе. Тоже рекс. :D :good:

Я вот не понимаю, как - но вот у Тессы по морде видно, что это девочка... Ни за что за пацана не принять.. Как они это делают?? :Search: :roll:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 22, 2010 13:16

Поккля писал(а):Но вот просит, просит.. Confused

Поккля, вот поверь моему опыту с тремя котами: если не давать, воровство пресекать, то просить перестанет, поймёт что бесполезно.
Да, мои коты приходят на кухню, когда я разделываю мясо или рыбу, да, мяучат и заглядывают в глаза... а через 10 минут уходят, т.к. знают, что всё равно не дам! :twisted:

Отчитываюсь про Мурзика.
Пиелонефрит у него. Вероятнее всего, на почве обжорства! :twisted:
Проплан для стерилизованных котов - корм хороший, если его есть в меру, а не за троих. Такой вывод врача.
Вчера кот не писал, ему укололи спазмолитик, в результате сегодня он писает неконтролируемо, укололи, наоборот, атропин. Плюс антибиотик. Говорят, должно постепенно придти в норму. Лечебный корм, как Золотка советовала. Котэрвин - мочегонный фитопрепарат. Завтра опять ехать надо. Эх!
Вид у Мурзика грустный.
Но я хоть вздохнула с облегчением, а то уже почти похоронила кота. Ну уж теперь я ему не дам из чужих мисок доедать! :x
Спасибо всем, кто за него переживает!

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн мар 22, 2010 13:28

Yulishka,
Да уж, ну Чип и дает. Ну прям как все мужики - трус :giggle:
Yulishka писал(а):А кота я очень просто лечила. У нас с ванной труба алюминиевая - для шторки

Ой, я сначала даже испугалась :lol:
Мой папа говорит, что сушка - ерунда, мы собаку этой сушкой переведем, она "полненькая" :giggle: у нас от этого корма - он, корм, разбухает у нее внутри и собака тоже пухнет :mrgreen: Ну вот как вдолбить ему в голову, что сушка - это гуд? :o

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Таня Алексеева,
Ой, ну хорошо, что хорошо заканчивается. Дальнейшего выздоровления Мурзилке
Поккля писал(а):Я вот не понимаю, как - но вот у Тессы по морде видно, что это девочка... Ни за что за пацана не принять.. Как они это делают??

А я сначала за пацана его приняла :oops: А потом присмотрелась - ну точно дефка :mrgreen:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн мар 22, 2010 13:32

Yulishka писал(а):и делай с ним в тот момент что хочешь - он только орать будет

интересный способ. Интересно, долго экспериментировали пока вычислили этот вариант?
Лёлика супер кошечка! :good:
А у нас проблемы. Нашли сегодня в ушах клеща. Спрашиваю врача, где ж мы могли его найти в это время года. Говорит, что как вариант от котов. Спрашивает, есть ли коты в доме. А у нас как раз бабушки-активистки котов возле парадной развели. Вот такие дела, будем лечиться.
И еще вопрос. сколько прививок нужно делать щенку. 2 прививки нобивак у нас уже есть. Заводчик говорила мне, что нужно 3 прививки. Врач говорит, что 3-я не нужна, а в мес.10 только от бешенства и дальше уже прививки раз в год. Что то я запуталась. :unknown:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн мар 22, 2010 13:52

Таня Алексеева писал(а):Отчитываюсь про Мурзика.

Выздоровления Мурзику!

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 22, 2010 14:04

vika_odessa писал(а):Интересно, долго экспериментировали пока вычислили этот вариант?

Случайно :)
Кот зачем-то нырнул в ведро с обойным клеем. Сидел, смотрел-смотрел, а потом каак прыгнет в ведро. У папы реакция хорошая, не дал коту утопиться, выудил. Когда несли мыть, вцепился в висящее на трубе полотенце. Висит, орет, клей с него капает. Думали уже полотенце напополам разрезать, но как-то оторвали одну лапу. :)

Lora писал(а):Да уж, ну Чип и дает.

Истеричка он :) Зато после процедуры мигом отходит и требует вкусняшку, хвалить и играть :)
Вот вспоминаю и понимаю, что с придурью у меня был вот этот котик и Чип - все остальные животные были вменяемые :)

vika_odessa, смотря по какой схеме вы делали. Вот табличка:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн мар 22, 2010 14:07

Siu писал(а):Лёлика, сдай секрет породы Smile . Уши - просто чудо!

Siu, корниш-рекс :) У Покклиного девон-рекс, отличаются по-моему мордой лица :D У Джефа сердечком и уши больше по бокам, а у нашей мордочка вытянутая и уши как у нем.овчарки :mrgreen: От ушей сами тащимся, и кстати ей кайф когда их чистим, мнем :giggle: аж зажмуривается и притихает.

Вот кстати про сушку - нам хозяева дали с собой Хиллс - не ела :pardon: Ну она первый день вообще в стрессе была. Дала ей курицу отварную - за милу душу, с жадностью поела. Еще консервного типа Bozita, тоже от хозяев - это гуд, с удовольствием, а сушка лежала. Ну так, погрызла чуть.. Сегодня насыпала Рояла - погрызла хорошо. И как они там ели с матерю этот Хиллс? Вода всегда стоит, молочко пока даю, хозяйка сказала молоко отменить как начнет поносить, т.е попросту перестанет усваиваться, так?

ежулька

Сообщение ежулька » Пн мар 22, 2010 14:54

Поккля писал(а): вот у Тессы по морде видно, что это девочка... Ни за что за пацана не принять..

согласна, такое миловидное изящное женское личико...
Таня Алексеева писал(а):Отчитываюсь про Мурзика.
Пиелонефрит у него. Вероятнее всего, на почве обжорства!

выздровления обжорке! хоть диагностировали...
vika_odessa писал(а):Нашли сегодня в ушах клеща

:shock: нифигасе! ведь захочешь -не подцепишь! от кого заразились...а с другими собаками она общается?

Siu

Сообщение Siu » Пн мар 22, 2010 15:01

Лёлика писал(а):отличаются по-моему мордой лица

Упс, а я думала, Джеф лысенький :oops: ...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 22, 2010 15:04

Таня Алексеева писал(а):Это МКБ? Это опасно для жизни кота?

да, при острой закупорке это угрожающее жизни состояние. 3-4 суток и кот умирает.
Таня Алексеева писал(а):А процедура открывания опасна?

Как тебе сказать. В половой член вводят катетер, пробивая пробку (иногда пробка уходит просто с массажем полового члена. Делают эту процедуру под легким наркозом (придурением). Иначе никак. Если моча не отходит 3-4 суток, повторяюсь, животное умирает:(
Таня Алексеева писал(а):У Мурзика давно была черепно-мозговая травма - что с наркозом делать?

что тут поделаешь, мочу отводить всё равно надо - по жизненным показанимя.
Siu писал(а):Я вот пока мозгом не могу понять, почему сушка лучше чем что-то настоящее? Не могу.

поптому что это сбалансированныйрацион по всем показателям. Плюс - удобный в применении. Плюс профилактирующий некоторые болезни.
Поккля писал(а):Если я не буду давать ему этот вискас - он меня загрызет. Натурально - если он хочет есть, то приходит и грызет мне нос, когда я сплю. причем сушка может лежать недоеденная.. Pardon

имхо, это то же самое, что реагировать на детские истерики. "буду покупать ребенку чипся и колу, а то он будет орать и биться головой об стенку". кот вас всех построил, между прочим.
А вот идеал или не идеал... вот девочки. Столько мне приходится работать с проблемами, которые решаются просто: правильнвм питанием. Мне не очень понятно, зачем создавать проблемы животному, потом отважно их лечить (тратить здоровье зверушки, да и деньги немалые), когда можно просто изначально правильно кормить

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пн мар 22, 2010 15:04

Таня Алексеева писал(а):Спасибо всем, кто за него переживает!

Слава Богу!!! Лечи Мурзика и пусть скорее поправляется!!!!!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 22, 2010 15:09

Лёлика писал(а):попросту перестанет усваиваться, так?

да

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

vika_odessa писал(а):нужно 3 прививки. Врач говорит, что 3-я не нужна,

если собака породистая (или помесь породистой) - надо 3ю.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн мар 22, 2010 15:25

Поккля, а ты рядом с подушкой ставь пульвелизатор. И как только котик придет погрызть...
Кидайте в меня тапки, но я свою кошку периодически воспитываю. Физическими методами. :mrgreen: За шкирку ее и по заднице. Но это, в основном, за погрызы членов семьи. Удалось отучить: воровать, лезть на стол, драть предметы. Но ей и в голову не придет стащить мясо-т.к плотно сидит на сушке. Кусает тех, кто нарушает порядок. :mrgreen: После внушения как шелковая.

Поккля

Сообщение Поккля » Пн мар 22, 2010 15:39

МаМаша, мне в 6-7 утра тока с пшикалкой баловаться... :giggle: Вообще я практикую пшикалку, когда он чересчур разыгарется и начинает меня грызть с таким зверским упоением, в ноги вгрызаться ни с того ни с сего.. Но это тоже когда как - иногда уходит, а иногда стервенеет и тогда я его отправляю на балкон подышать воздухом. или в домик. остыть. подумать. :mrgreen:
Просто он начинает с полизывания - типа, ластится.. Язычком так мрррр, мррррр, и вдруг - ЦАП зубами и держит, не отпускает. ОЧЕНЬ больно, скажу я вам.. :mrgreen:
Попробую, посомтрим, что из єтого выйдет.. лишь бы он МЕНЯ без глаза не оставил.. :crazy:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пн мар 22, 2010 15:44

Поккля писал(а):Просто он начинает с полизывания - типа, ластится.. Язычком так мрррр, мррррр, и вдруг - ЦАП зубами и держит, не отпускает. ОЧЕНЬ больно, скажу я вам..
Попробую, посомтрим, что из єтого выйдет.. лишь бы он МЕНЯ без глаза не оставил..

Ничего себе страсти какие!!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»