Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2011 - 07.01.2013 - 20.03.2014

Marta Mar

Осень 2011 - 07.01.2013 - 20.03.2014

Сообщение Marta Mar » Пн янв 07, 2013 10:35

Koigitsune писал(а):Марта Мар, я б не выдержала, наверное как ты питаться Friends Дойдём до дерматолога на этой неделе, посмотрим..

если б прижало смогла бы :wink: , куда ж денешься с подводной лодки, зато теперь могу давать дельные советы по восстановлению фигуры)) Потом расскажите, чего дохтер скажет, пожалуйста..

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пн янв 07, 2013 10:59

Девочки, спасибо всем за теплые слова! Чувствую себя хорошо, только более чувствительная к запахам и переборчивая в пище. У меня и первая Б была очень спокойная, надеюсь эта будет такая же ттт.
Osennyaya, у нас недавно тоже были сухие щеки - то ли от мороза, то ли от мандарин. В конце концов я мазала Нике их детским маслом - сухость прошла довольно быстро.
Ой, девочки, мы тожессоримся :( не хочет мой муж помогать мне по дому. Не скажу, что он совершенно ничего не делает, может картошку почистить да полы раз в неделю помыть, но в основном сидит за компом и в игрушки играет. Может целый день там просидеть - а меня это просто бесит, я не понимаю, как можно так пассивно проводить время. Хотя уже конечно привыкла, сначалавообще дико было.
Ника очень полюбила "Машу и медведя". Постоянно бегает и просит включить :crazy: А еще стала более пуглива: Дед Мороз принес ей лошадку-качалку и лягушку в ванную, которая мыльные пузыри делает - так ребенок обеих их боится :( лошадку гладит, музыку на ней включает, а садиться не хочет ни в какую :(

Marta Mar

Сообщение Marta Mar » Пн янв 07, 2013 11:02

Osennyaya, хорошо, что хорошо! Здоровья детке!

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Пн янв 07, 2013 11:37

Cherry12358 писал(а):он совершенно ничего не делает, может картошку почистить да полы раз в неделю помыть

для меня это был бы праздник :giggle: мой при мне готовил только 1 раз! Зато какой сюрприз был! Правда, в игрушки он не играет, по делам много времени в инете проводит.

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Пн янв 07, 2013 12:33

Всем привет! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Cherry12358 писал(а):Может целый день там просидеть - а меня это просто бесит, я не понимаю, как можно так пассивно проводить время. Хотя уже конечно привыкла, сначала вообще дико было.

у нас также) :friends: Я уже забила на это, он неперевоспитуем в этом плане. Между этим делом работает, что-то по дому жделает и хорошо. Я вот тоже на форумах зависаю в свободное время, так что мы с ним квиты-)))
И это, поздравляю с беременностью! Легко выносить и родить))

Насчет М при ГВ. У меня их тоже нет. С Ильей восстановились, когда ему 1,3 было и остались только вечернее и ночные кормления. Я пока н парюсь по этому вопросу.

Мы сегодня ходили в церковь на причастие, а после него мэр города раздавал деткам сладкие подарки) Приятно))

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пн янв 07, 2013 13:48

SunnyFeo, молодцы! Тоже хочу попасть сегодня с Никой в церковь

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Пн янв 07, 2013 13:55

Cherry12358,
Ох, понимаю тебя в ситуации с мужем... Тоже пока плохо получается "не париться", я ж такой правдолюб и справедливец :D Всё хочу чтоб поравну было - и заботы, и радости :D
Иришка наша тоже бояка стала и научилась стесняться (правда выглядит так мило при этом). Если ей что-то интересно, а потрогать трусит, она берёт мою руку и моим пальцем прикоснуться пытается и свою ручку тут же отдёргивает :D

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А я "Машу и медведя" не показываю, мне эта хулиганка не нравится :D Хотя тут папа ей "Жихарку" включил, так я сама нахохоталась вместе с малой.

Marta Mar

Сообщение Marta Mar » Пн янв 07, 2013 14:01

Cherry12358,а как ваш папа воспринял новость?
SunnyFeo писал(а):Я вот тоже на форумах зависаю в свободное время, так что мы с ним квиты-)))

:friends: я, если честно, игрухами тоже грешна :pardon: а порыться на кулинарных сайтах-это вообще занятие уходящее в бесконечность.. :)
Мы торжественный объезд бабушек завершили) Завтра подруги прийти должны, ломаю теперь голову чего бы им сделать такого-этакого, наверное профитрольков испеку и нафарширую всяко-всяко..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Koigitsune писал(а): я "Машу и медведя" не показываю, мне эта хулиганка не нравится

ой, я бы эту милую девочку придушила наверное... не знаю что там от детской непосредственности, не зря ее родители в лес к животинке выселили.. у меня ребенок телевизор что-то не очень, иногда может минут 5 Лунтика посмотреть, ну и рекламу Виндоус 8, а еще заставку дома 2, а после сразу спать собирается-у нас это как сигнал, день окончился :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Koigitsune писал(а):Если ей что-то интересно, а потрогать трусит, она берёт мою руку и моим пальцем прикоснуться пытается и свою ручку тут же отдёргивает Very Happy

))) умничка, знает, что поперед мамки лезть не стоит)

feniks_an

Сообщение feniks_an » Пн янв 07, 2013 14:14

Portokalka с прошедшим днем варенья
Зебра и радуга чем-то похожи
Зебра в полосочку, радуга тоже
Пусть будет жизнь полосатою зеброй
Но не 2-х цветною, а разноцветной
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый — надежда и теплое лето
Желтым пусть яркое солнце сияет
Красный любовью жизнь озаряет
Синий поднимет над суетой
Он будет верной и доброй мечтой
Желаю такого тебе разноцветья
Счастья, здоровья, любви, долголетья!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Cherry12358 новость супер, очень рада за вас, легкой беременности и родов, а как с работой ты ж токо вышла?
девочки всех с РОЖДЕСТВОМ чем из-за праздником совсем времени на инет нету, у вас тут так все бурно читала в несколько заходом уже все забыла что хотела написать, вот тольк оОсенняя НЕБЕРИ ничего из ТМ злагода НИКОГДА, это наш завод там ничего натурального нет

Phonny

Сообщение Phonny » Пн янв 07, 2013 14:52

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Koigitsune писал(а):она берёт мою руку и моим пальцем прикоснуться пытается и свою ручку тут же отдёргивает

хитрюша :)
Koigitsune писал(а):А я "Машу и медведя" не показываю, мне эта хулиганка не нравится

и я нет, Света Митс писала, что с Маши детки пример берут, вот и не включаю, полно других мультов
feniks_an писал(а):Portokalka с прошедшим днем варенья

вот это мы прохлопали :oops: Оленька, с днем рождения!Побольше тебе приятных моментов, внимания и заботы близких! :Rose:

Marta Mar

Сообщение Marta Mar » Пн янв 07, 2013 15:31

feniks_an писал(а):Portokalka с прошедшим днем варенья

Присоединяюсь, как это мы пропустили :(
Поздравляем тебя с Днем рожденья!
И хотим пожелать в этот радостный день
Чтоб из сказки принес тебе счастья олень.
Чтобы радость дарили два верных крыла.
Чтоб любовь постоянно с тобою была.
Чтоб хорошего было побольше в судьбе.
Мы от чистого сердца желаем тебе!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Пн янв 07, 2013 16:27

Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Оленька-апельсинка, с Днём Рождения!!!! Ураааа!!!! :Yahoo!: Счастья, любви и много-много позитива O:-)

desire

Сообщение desire » Пн янв 07, 2013 18:28

Koigitsune писал(а):Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!

И я присоединяюсь!!! :Rose: :Rose: :Rose: Хочу пожелать тебе,чтобы весь негатив,который будет попадаться тебе на пути ты воспринимала спокойно и с улыбкой.В конце концов это все такие мелочи,мы не для того пришли в этот мир,чтобы проживать жизнь злясь и нервничая!
С днем рождения!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Так,уже 2 беременяшки есть.
Девченки,кто следующий?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Пн янв 07, 2013 18:34

feniks_an,опаньки , а мы на нем с 7 месяцев творожок делала-и потом печенье ели витаминизированное-вот поэтому наверное накопилось в нем кучу гавна %)
PortokalkaС прошедшим Днем Варения. Всего-всего и побольше. И чтоб муж помогал и выносила и родила удачно!

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Пн янв 07, 2013 19:32

Osennyaya писал(а): PortokalkaС прошедшим Днем Варения. Всего-всего и побольше. И чтоб муж помогал и выносила и родила удачно!

присоединяюсь))

Я "Машу и Медведя" Илье показывала - примера не брал, наоборот говорил. что она хулиганка. Потом она ему надоела и переключился на другие мульты. Нике мульты неинтересны.

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн янв 07, 2013 23:08

Девочки, спасибо большое за поздравление с др, мне очень приятно! Ёмаё, мне 27 лет, до 30 три года всего :P
Эленча писал(а):Моя Птаха 11500 при 75 см ...

Ничего себе пташка :D
Osennyaya писал(а):Эленча,а что делать когда кожа сухая он в меня пошел у меня светлая кожа и сухая и зимой пятна сухие идут

Самый дурацкий совет, много жирного детского крема, консистенция нивеи синей банки или детское масло, 2 раза в день. Я сама сухарь. Mажусь вечером, к утру, уже скриплю, кожа очень сухая.
Cherry12358 писал(а):Ой, девочки, мы тожессоримся не хочет мой муж помогать мне по дому.

Мы тоже сорились, но последние 1.5 месяца всё тихо, я просто забила на время праздников и наверное гормоны уже не так бушуют. Он со мной соглашается, всё понимает, жалеет и..... уходит на футбол или смотрит его по тв. Это как об стенку горохом. :unknown:
Cherry12358 писал(а):лошадку гладит, музыку на ней включает, а садиться не хочет ни в какую

Покатайте её любимую игрушку на лошадке, а лучше пригласите малыша, чуть постарше возрастом, уж он то точно не испугается.Ника посмотрит и может сама полезет. В любом случае, вам лошадка ещё пригодится :wink:
Семья, друзья уже знают? Как отреагировали?
SunnyFeo писал(а):Мы сегодня ходили в церковь на причастие, а после него мэр города раздавал деткам сладкие подарки) Приятно))

какие вы молодцы :good:
desire писал(а):Девченки,кто следующий?

А тебе как кажется, если вещие сны снятся, значит интуиция есть

desire

Сообщение desire » Пн янв 07, 2013 23:21

Portokalka писал(а): Ёмаё, мне 27 лет, до 30 три года всего

до 30 сможешь еще одного родить :D
Кстати мне будет уже 32.Эх...старушка!
Portokalka писал(а):А тебе как кажется, если вещие сны снятся, значит интуиция есть

Ой,мне еще снилось,что и я беременна,но я к такому совсем не готова...еще буду года 4 точно.
Насчет интуиции,то у меня никогда ее не было,хотя говорят,что она есть у всех,только нужно к ней прислушиваться и развивать.
Portokalka писал(а):но последние 1.5 месяца всё тихо, я просто забила на время праздников

вот и умничка!

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн янв 07, 2013 23:46

desire писал(а):до 30 сможешь еще одного родить

Да уж, просто древняя бабулька :D
desire писал(а):вот и умничка!

Я стараюсь, мне даже мама вчера, когда поздравляла сказала, что у меня чудесный муж, хорошая семья, чтоб я его поменьше долбала, думала о детях и хорошем и поменьше о деньгах :mrgreen:

Мы сегодня праздновали так, налепила я вареников с творогом и вишней, налопались, я смотрела "Вечера на хуторе близ Диканьки", а муж дартс.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

feniks_an,Твой муж, кажется, вчера был именниником, с прошедшим его :Rose: ! Как отпраздновали?

desire

Сообщение desire » Пн янв 07, 2013 23:54

Osennyaya писал(а):кожа очень сухая

вот и у моих 2-х детей такая кожа,дерматолог обалдела :)
Им есть в кого,у мужа такая же

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Девочки,кто деткам давал энтеросгель?Хочу тоже попробовать подавать,может пройдут хоть немного наши аллергические пятна.Как его давать,сколько дней?Ведь он же не повредит в любом случае?

Marta Mar

Сообщение Marta Mar » Вт янв 08, 2013 01:14

Portokalka писал(а):Ёмаё, мне 27 лет, до 30 три года всего Razz

:lol: :lol: :lol: ниче! поскрипим еще пару лет в свое удовольствие! :wink:
Portokalka писал(а):значит интуиция есть

+1!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

desire писал(а):до 30 сможешь еще одного родить Very Happy

угу, еще одна "бабулька"! :mrgreen:
desire писал(а):Ой,мне еще снилось,что и я беременна

готовьтесь, по всякому бывает :)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Portokalka писал(а):когда поздравляла сказала, что у меня чудесный муж, хорошая семья, чтоб я его поменьше долбала, думала о детях и хорошем и поменьше о деньгах

деньги зло- а когда их нет, ну просто зла не хватает :mrgreen: моим тож батька наш нравится, я вот все думаю, если их всех собрать да поселить под одной крышей, как быстро они друг друга скушають? :twisted:
desire писал(а):кто деткам давал энтеросгель?

я давала и при необходимости даю, чуть больше 1\2 чайной ложки 2 раза в день, 3-4 дня, ЕОК пишет, что он не вреден совсем, только учти, что это гель, поэтому нужно давать масиньке пить побольше. я в такие дни пытаюсь как можно больше выпоить...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Portokalka писал(а):налепила я вареников с творогом и вишней, налопались, я смотрела "Вечера на хуторе близ Диканьки", а муж дартс.

идеальный вариант- по интересам))думаю, к вареникам муж тоже не остался равнодушен :good:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Все, поползу спать! всем спокойной ночки)Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Вт янв 08, 2013 08:24

Koigitsune писал(а):Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!

и я! и я присоединяюсь!!!!! счастливого пополнения в наступившем году! семейного счастья и материального благополучия!!!!! :Rose:
всем доброго утра!!!!!!
Portokalka, как ты себя чувствуешь? сильно устаешь?
SunnyFeo писал(а):"Машу и Медведя"

а я показываю перед сном пару серий .... сама смеюсь :) но Лерка больше по "клубу микки-мауса" тащится :)
Portokalka писал(а): Ёмаё, мне 27 лет, до 30 три года всего
ооо!!! мы с тобой одногодки
:D
feniks_an писал(а):ничего натурального нет

ни фига ссе ... :x
Koigitsune писал(а):а потрогать трусит

чудо какое :D :good:
Cherry12358 писал(а):муж помогать мне по дому

знакомая ситуевина :( тоже для меня повод постоянного на него раздражения ... :x только не перевоспитать их .. остается "забить" и порой "из под палки" заставлять хоть что-то делать .... :( не психовать же круглые сутки :D мы у себя одни! нам себя холить и беречь надо ... деткам мамы красивые и довольные нужны ... :oops:
муж про Б знает? вы планировали или как?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

desire писал(а):энтеросгель

мы ( по-скорой :oops: ) давали (и малой так даю...) чайную ложку, без верха растворить в теплой водичке ... консистенция кефира (или какая будет комфортна)... полчаса до и после ничего не есть ... запивать водичкой :)
desire писал(а):не повредит в любом случае

не повредит, его назначают при любых интоксикациях и аллергиях ...
Птаха ночью насмешила ...спит, на спинку перевернулась, захихикала, в ладоши похлопала и спит себе дальше :D А вообще, спит очень плохо ночью ... просыпается, плачет ... на зубы грешу ростущие :(

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вт янв 08, 2013 10:05

Всем привет! :Rose:
У нас уже дело к вечеру, вот жду папу с дочей из садика.
Чего-то в режим нормальный никак не могу вернуться, по ночам работаю, потом сплю до обеда %) Надо исправляться O:-)

Про сон детишек давно хотела поделиться инфой (возможно, многие знают... :oops: Но всё же...) Мне очень помогла книга Элизабет Пэнтли "Как научиться спать без слёз" "The No-Cry Sleep Solution" (как-то так называется, не знаю как точно на русский перевели). Основная суть тут изложена Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Тут на форуме в разделе про сон есть на неё ссылки, а сам метод так и не нашла где обсуждается. Я на английском читала, но есть русский перевод. Автор противопоставляет свою методу популярным но весьма спорным идеям метода Cry-It-Out. (Когда ребёнка оставляют "проораться" и так приучают спать одного в своей кровати %) ) Я видать слишком мягкотелая мама, "проораться" мне не подходит, а вот многие советы Пэнтли подошли. Мы сейчас просыпаемся 1 раз под утро (часов в пять) пососать грудь, а так спим с 8 вечера до 8 утра. :Yahoo!: Конечно, не всем подойдёт 100% метода не бывает, но мож кому будет полезно.

Phonny

Сообщение Phonny » Вт янв 08, 2013 10:38

Koigitsune, когда ты писала, что с 7 вечера ребенок спит, то я Пэнтли и заподозрила :wink: Я читала ее мес в 2 ребенкиных, рано тогда было для техметодов как по мне + тогда ребенок с папой бы почти не виделся, да и режим в нашей семье соблюдать сложно. А книга на русском у меня есть, кому надо, шлите емейлы.

Finding

Сообщение Finding » Вт янв 08, 2013 11:04

Всем привет! Мы вернулись :Yahoo!: с температурой :( больше ничего нет, никаких симптомов, ток руки во рту постоянно :mrgreen:
Сколько вы настрочили за недельку :crazy: Кстати, мне 31

Phonny

Сообщение Phonny » Вт янв 08, 2013 11:17

Finding, привет! Как НГ встретили? Я тут как раз табличку поджидаю, а то у меня закрылась :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Мне в этом году тоже 27 будет (Эленча и Portokalka, я с вами :friends: )

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Вт янв 08, 2013 11:21

А я даю Энтеросгель перед ужином сейчас.
Устиму намазала детсвим маслом кожу на ночь и утром-стала получше сразу)
Да мы вчера на полудник приготовили пюре с морковкой-так у малого сразу через часик красное пузо стало(я давно думала на морковь эту.)Домашняя нормально шла и та которую покупали. А последний месяц покупая заметила что через чур много пенки от нее и ярко оранжевый цвет-вот может поэтому и сыпануло(все вместе собралось). Хорошо что свекровь наморозила немного домашней-теперь будем ее давать :)
Вот мы остались одни. Папа на работе, бабуля уехала с подружками на гульки. Малой спит-проснеться пойдем в гости к моим) :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Да Устим тоже ночью начал плакать часто-тоже руки во рту и слюни 8-й снизу лезет. Тобишь двойка. Наконец у нас будет 8 зубиков :)
Да кстати а мне в этом году 30 будет -так что тоже в старушки скоро можно. Но второго уже не успею-да и нехочу раньше 4 лет)

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Вт янв 08, 2013 12:01

Всем привет! Наконец появилось немного свободного времени.
Во-первых всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ! :Rose:
Во-вторых, Cherry12358, очень за вас рада, скоро в вашем доме станет еще веселее :D , поздравляю!!!!!!
В-третьих, Оленька, поздравляю тебя с Днем Рождения! Мне в феврале УЖЕ будет 28, так что принимайте в компанию старушек :D.
Cherry12358 писал(а):В некоторых вопросах она меня к сожалению раздражает, например своими разглагольдствованиями про болячки или тем, что чересчур меня хвалет.

Наверно, лучше пусть хвалит, чем, как у меня: "Ой, у вас тут дырочку надо заделать", тут обои подклеить, тут пол подтереть, а что там грязное пятно???, .........." :x.
Osennyaya писал(а):Мы очень похожи-мне раньше муж говорил-а тепрь я это вижу, у нас насчет еды очень схожие вкусы, даже сладолсти любим одни и теже.

Как я рада, что у тебя со свекровью лады :), продолжайте в том же духе.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Phonny писал(а):А у нас верхние 4ки проклевываются, ребенок неделю толком не ест, а вчера-сегодня так вообще ток на груди вист

Бедняжка! Ну ничего, вылезут зубки и наверстает упущенное :)
Phonny писал(а):я думала, что одна такая осталась мама мне все советует к гине сходить, типа не должно быть так долго без М

А моя мама наоборот была шокирована тем, что у меня М начались, когда я еще кормила, говорит, что у нее оба раза м появлялись только после завершения ГВ :unknown:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Osennyaya писал(а):Эленча,а что делать когда кожа сухая он в меня пошел у меня светлая кожа и сухая и зимой пятна сухие идут

У нас с мужем, к сожалению, кожа тоже пятнами зимой идет :( . У меня сейчас пореже, а в юности постоянно красные пятна были. Нашла для себя только одно спасение: синофлановая мазь (на ночь лицо мазала, а если сильные пятна, то и днем). Мазь дает результат через пару дней. В первый день пятна становятся еще краснее чем были, но это от того, что мазь их размягчает, а потом пятна постепенно бледнеют. Сразу отмечу, что часто, как кремом ей пользоваться нельзя. А на днях прочитала в инете, что для шелушащейся зимой кожи нужно несколько дней, на ночь, мазать лицо пантенолом.

Phonny

Сообщение Phonny » Вт янв 08, 2013 12:07

оля-ля-ля!!! писал(а):синофлановая мазь

она ж гормональная! Вроде даже в инструкции написано, что лицо мазать нельзя. Деткам лучше не надо ей мазать.

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Вт янв 08, 2013 12:11

Cherry12358 писал(а):Ой, девочки, мы тожессоримся не хочет мой муж помогать мне по дому. Не скажу, что он совершенно ничего не делает, может картошку почистить да полы раз в неделю помыть, но в основном сидит за компом и в игрушки играет. Может целый день там просидеть - а меня это просто бесит, я не понимаю, как можно так пассивно проводить время.

:friends: у нас дома все также :( , правда в отличии от тебя никак не могу к этому привыкнуть :unknown:
Cherry12358 писал(а):Ника очень полюбила "Машу и медведя".

Ой, а как моя Анька полюбила этот мультик, только услышит вступительную песню, сразу выплясывает, ну и коментирует :giggle:. Я его ставлю Аньке по утрам, перед завтраком, так она не капризничает :pardon:
Portokalka писал(а):Покатайте её любимую игрушку на лошадке, а лучше пригласите малыша, чуть постарше возрастом, уж он то точно не испугается.Ника посмотрит и может сама полезет.

Отличный совет :good: . Моя Аня, посмотрев, как племянница 8 лет катается, сразу же полезла на коня, сейчас такое на нем вытворяет :shock:, боюсь скоро инфаркт получу. Один раз уже перекулилась, чуть успела ее в полете словить :o .

Phonny

Сообщение Phonny » Вт янв 08, 2013 12:15

нашла инструкцию к синафлану - беременность и лактация в противопоказаниях. В особенностях приема вот что пишут:
В период беременности разрешены короткие курсы лечения мазью Синафлан, но при условии, если мазь будет наноситься на незначительные участки кожи. Что касается грудного вскармливания ребенка, то во время применения мази его лучше временно прекратить.
С особой осторожностью следует назначать мазь грудным детям, а также подросткам в пубертате (возраст полового созревания).

Подробнее Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Сама им когда-то аллергию лечила, хорошая вещь, но осторожно с ней надо :)

оля-ля-ля!!!

Сообщение оля-ля-ля!!! » Вт янв 08, 2013 12:38

Koigitsune писал(а):Надо исправляться

Надо, надо :)
Finding писал(а):Мы вернулись с температурой

Выздоравливайте!!!!
Phonny писал(а):она ж гормональная! Вроде даже в инструкции написано, что лицо мазать нельзя. Деткам лучше не надо ей мазать.

Я про деток не пишу, себе мазала лицо, когда сильные пятна были, а деткам, то конечно нельзя

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

А меня, девочки, так вчера муж обидел! :(
Извините, что захламляю эфир своими проблемами, просто в душе так накипело, а поделиться не с кем :(. Позвонила позавчера мне подруга, с которой мы видимся раз в один-два года. Она сейчас живет в Москве и вот приехала на пару дней домой, хочет встретиться. Я мужу сказала вчера, что мы с ней договорились встреться сегодня вечером, завтра она уезжает. На что в ответ я увидела недовольную мину своего мужа и предложил, чтобы она пришла к нам домой. То есть, он будет сидеть в компе, а мы с подругой и с Анькой в этой же комнате. Ясное дело, что с подругой я толком не поболтаю, потому что все время придется няньчиться с малой. Я то хочу в спокойной обстановке побыть с подругой, которую не видела уже 2 года и чтобы нам никто не мешал. Короче, муж стоит на своем. Больше всего обижает то, что после родов я один лишь раз ушла вечером к подруге (на ДР) и то, пришлось Аньку маме оставлять, потому что муж устал на работе :x. Вот и сейчас также получается :cry:. В итоге мне придется везти Аньку к маме, а вечером ехать туда же ночевать самой. Я не понимаю, как можно быть таким эгоистом и не понимать, что я тоже человек, и что мне тоже нужно общение в спокойной обстановке :cry:. Знаете, в такие моменты так хочется уйти от этого человека навсегда!

Олеся Назко

Сообщение Олеся Назко » Вт янв 08, 2013 13:56

Девочки всех с прошедшим праздником!!!

Наташа-Вишенка, поздравляю от всей души!!!! Вот это новость!!!!Могу сказать только то, что вы с Олей-Апельсинкой смелые мамочки. Дай Бог вам здоровья родить и ростить в спокойсвии еще не одну деточку :)

Я вот тоже хочу, но только тогда, когда моя Олька спокойно играет и нормально спит и ест, но как только она начинает выпендриваться - еще года так 4 думаю терпеть :) Но они такие милые...эээх

оля-ля-ля!!!,вот мужчины, мне кажется, с другой планеты...они не понимают и, нечего себя обманывать, никогда не поймут нас :( Я сужу со своей калакольни - вот многие девочки пишут, что мужья весь день в играх, не помогают по дому и тд, а мой вот наоборот - постоянно что-то вертит-крутит, и будет мне еще доказывать, что я не так тарелки кладу или пол вытираю - это тоже тоже нечто, уж поверьте, я живу с очень скурпулезным человеком, и как я не пыталась отстоять свою правоту - НЕТ, никогда не соглашается, вот я и плюнула на это все, хожу хвалю его, говорю, мол покажи, как правильно - и пожинаю с этого плоды. Например, 31 декабря он тушил картошку (я правда начистила, обжарила мяско),а он наблюдал, потому-что у меня все убегало на плиту, и пока он пол часа на кухне тусил, я смотрела телик и лопала конфеты :)
И это не первый случай, когда он вызывается на помощь мне :)

Ой, чет понесло меня, звиняйте

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

оля-ля-ля!!!,к чему я это - вези крошечку к маме (хорошо что она есть), и едь преспокойно на встречу с подругой, а про мужа забудь...пускай сидит сам и скучает, и не трать свои нервы, это все напрасно, лучше одень че-нить классное, сделай прическу, макияж и хорошенько отдохни,-а он пусть лопнет от ревности

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Я еще хочу по поводу аллергий написать - у Оли, когда я ее каждый день купаю, кожа становится шершавой, на ощупь - как будто много много прищечков, я думаю это связано с хлоркой в воде, потому как перестали каждый день плавать - сыпь эта прошла...так что все может быть

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Phonny писал(а):Мне в этом году тоже 27 будет (Эленча и Portokalka, я с вами

И мне...совсем скоро

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

SunnyFeo писал(а):Мы сегодня ходили в церковь на причастие, а после него мэр города раздавал деткам сладкие подарки)

Умницы!!! :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Мне эти праздники подарили лишних 2 кг, ну вот думаю все! никаких сладостей, и обьедаловок, но чет мой организм не согласен - знает же что в холодильнике вкусненький тортик....пойду я наверное...лучше бы поспала, пока лялька спит

Finding

Сообщение Finding » Вт янв 08, 2013 14:07

Cherry12358,поздравляю с Б! :Yahoo!: Хорошо выносить и родить! :Rose: Погодки это не так уж и страшно :D ток голова к вечеру болит :D

Irinka81

Сообщение Irinka81 » Вт янв 08, 2013 14:28

Девченочки всем привет!!!!!!!! Всех с праздниками, Счасть, здоровья, любви вам всем и конечно же финансового благополучия. Извините, за столь долгое отсутствие, очень мало времени,но я за вами всеми очень скучала. валерка не особо разрешает за компом посидеть)
Finding писал(а):Cherry12358,поздравляю с Б! Хорошо выносить и родить! Погодки это не так уж и страшно ток голова к вечеру болит

ух ты))))))) и я поздравляю, ой это вообще супер-новость))))) извини, я не все перечитываю, сколько вам уже?))))))) да, главное выносить хорошо и родить!!!!!! здорово то как)))) у мкеня кума сейчас тоже носит сыночка)))) тоже практически погодки)))))

У нас основная новость, это то что мы переехали наконецто))))))) И еще одна новость не из приятных, у Валерки боремся с паховым грибком, может кто что посоветует???, Мажем пимафукортом, все проходит, бросаем и заново, понятно что гдето внутри сидит зараза, думаю пропить что-то типа линекса чтоли. Я даже не пойму откуда, питание у него до сих пор такое же как до года, особо не расширили((((( дерматолог говороит что на дисбак нужно анализы сдавать, но я не хочу, сама понимаю, что видно кишечное что-то, но чем полечить даже не знаю((((

feniks_an

Сообщение feniks_an » Вт янв 08, 2013 14:36

Portokalka писал(а):с прошедшим его Rose ! Как отпраздновали?

спасибо, отпраздновали лучше чем я ожидала, просто часть гостей не пришла, поэтому все было хорошо))))))
Marta Mar писал(а):деньги зло- а когда их нет, ну просто зла не хватает

:lol: :lol:
Эленча писал(а):порой "из под палки" заставлять хоть что-то делать

я иногда думаю вот оставлю пусть убирает, а потом думаю у него 1 выходной лучше сейчас убиру а завтра бум весь день вместе, вот и получается что балую его
Эленча писал(а):перевернулась, захихикала, в ладоши похлопала и спит себе дальше

супер, у меня малой во сне разговаривает :P
Osennyaya писал(а):мне в этом году 30 будет

:friends:
оля-ля-ля!!! писал(а):и не понимать, что я тоже человек

да уж тяжко, а мама к вам не может приехать посидеть? вдруг ему стыдно будет при ней сидеть играться??

Finding писал(а):с температурой

поправляйтесь скорей, может просто нагулялся на уличке?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Олеся Назко писал(а):ожу хвалю его, говорю, мол покажи, как правильно - и пожинаю с этого плоды.

да на лесть они падкие жутко, я тож такое практиковала как-то нужно возобновить

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

девочки для сухой кожи спасаюсь маслим Ши (карите), у него очень большой спектр действия и ожоги и целлюлит даже новорожденным пупок мажут

Irinka81

Сообщение Irinka81 » Вт янв 08, 2013 14:40

Finding, поздравляю с 31-летием)))))) я тебя перегоню 10 февраля :giggle:
Osennyaya писал(а): Да кстати а мне в этом году 30 будет -так что тоже в старушки скоро можно. Но второго уже не успею-да и нехочу раньше 4 лет)

знаешь в 40 лет жизнь только начинается)))) :D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Cherry12358 писал(а):Чувствую себя хорошо, только более чувствительная к запахам и переборчивая в пище. У меня и первая Б была очень спокойная, надеюсь эта будет такая же ттт.

:-* :-* :-* все будет супер)))) еще не знаешь кто?)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

desire писал(а):Так,уже 2 беременяшки есть.

а кто еще? :oops:

Добавлено спустя 34 секунды:

Koigitsune писал(а):Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Оленька-апельсинка, с Днём Рождения!!!! Ураааа!!!! Счастья, любви и много-много позитива

:Bravo: :Bravo: :Bravo: и я присоединяюсь)

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вт янв 08, 2013 15:18

Irinka81,
Ты чего всё напутала :)
По-моему Оле-Finding в октябре было 31 :giggle:
А беременяшка у нас Portokalka первая, Cherry вторая :D

[/b]

Irinka81

Сообщение Irinka81 » Вт янв 08, 2013 15:22

Koigitsune писал(а):По-моему Оле-Finding в октябре было 31

ого я отстала как)))) прастите)))))

Добавлено спустя 54 секунды:

Koigitsune писал(а):А беременяшка у нас Portokalka первая, Cherry вторая

ой, Олечка и тебя с Б, удачной беременности и родов))))) тоже рассказывай срок и пол для давноотсутствующих :oops:

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вт янв 08, 2013 15:23

Irinka81,
Паховый грибок это молочница (кандидоз)?
У нас было после приёма аб, мазали мазью (местный доктор дал), через пару недель прошло само... Возникновение инфекции такой не связано напрямую с питанием, как я поняла. :unknown: ослабленный иммунитет вроде как причиной является. Не болел сынка в последнее время? "дисбактериоз" явление вообще загадочное и диагноз такой только у нас ставят всем подряд...

Irinka81

Сообщение Irinka81 » Вт янв 08, 2013 15:28

Koigitsune, ну да, кандидоз, самое интересное что не болел и не принимал никаких лекарств, мажем мазью, все проходит, прекращаем опять тоже, но у нас стул временами зеленый прям(((((

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Koigitsune, я думаю, тут явно что-то пропить нужно, хотела линекс, но какие-то отзывы противоречивые, у многих крапивница((((

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

В больницу к дерматологу ходили, а к педиатру вообще боюсь, полюбому сейчас отправят в санстанцию сдавать на дисбак кал и все на свете(((( я просто боюсь что это бесполезные анализы, тут явно диетку бы и пропить что-то, но вопрос что

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вт янв 08, 2013 15:29

Irinka81,
Хи :giggle: Так ты у нас совсем давно отсутствующая :giggle: Раааасказаваю.
Апельсинка ждёт вторую девочку :) А Вишенка наверное ещё пол не знает - ляля к осени ожидается :)
Фффсё, сообщЧила :D

Irinka81

Сообщение Irinka81 » Вт янв 08, 2013 15:33

Koigitsune, спасибо)))) очень клевые новости)))))) а меня тут муж все на третьего раскручивает, но с каждым днем все меньше и меньше :giggle: вроде бы жилищные условия теперь расширили и есть куда третьего размещать, но Валерка джазу дает такого, что у мужа по-тихоньку желание угасает :giggle:

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вт янв 08, 2013 15:33

Irinka81,
А врача адекватного нет знакомого? :( Сочувствую.... ШДК про молочницу видела? А чего боишься анализов на дисбактериоз? Просто неинформативные они, а так-то не страшные, вроде.

Irinka81

Сообщение Irinka81 » Вт янв 08, 2013 15:35

У меня тут две кумы и обе беременные)))) дубль два)))))) правда очень здорово, я за вас девченки очень очень рада))))))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Koigitsune писал(а):А врача адекватного нет знакомого? Сочувствую.... ШДК про молочницу видела? А чего боишься анализов на дисбактериоз? Просто неинформативные они, а так-то не страшные, вроде.

да я вот надумала уже в донецк ехать, у нас тут похоже гиблое дело, боюсь не анализов, а зря ребенка мучать ими, вот именно потому что тоже считаю их неинформативными, кал вроде как и кишечник содержат разные бактерии

desire

Сообщение desire » Вт янв 08, 2013 15:57

Irinka81,привет пропажа!Рада тебя "видеть"!
Как дела с СП?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Finding,и вам привет!А где вы были?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Finding,есть к тебе вопросы:
собираемся с подружками посетить ваш прекрасный город.Че там есть интересного?Нашла ваш городской сайт,там все функционирует,что в афише указано?

Добавлено спустя 42 секунды:

Finding,http://www.gorod.cn.ua/afisha.html

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Девочки,седня смотрела фильм "плата вперед",ооочень понравился,жизненный,просто абалденный,как раз давно хотела такого плана посмотреть.
Неревелась!!!

Phonny

Сообщение Phonny » Вт янв 08, 2013 16:10

Олеся Назко писал(а):Наташа-Вишенка,

Олеся Назко писал(а):вы с Олей-Апельсинкой

фрукты в нашей темке первые забеременели :D
Олеся Назко писал(а):Я вот тоже хочу, но только тогда, когда моя Олька спокойно играет и нормально спит и ест, но как только она начинает выпендриваться - еще года так 4 думаю терпеть Но они такие милые...эээх

:friends: аналогично
Олеся Назко писал(а):будет мне еще доказывать, что я не так тарелки кладу или пол вытираю - это тоже тоже нечто,

у меня папа такой, поэтому ещелет в 13 решила, что хочу, чтобы муж готовить не умел! В итоге такой у меня и есть, зато и макароны по-флотски ест с удовольствием, пельмени покупные правда не все ест))) Но он сам всегда жарит мясо на огне (шашлыки, барбекю и пр на даче, и вкусно жарит, надо сказать).
Олеся Назко писал(а):И мне...совсем скоро

ты на 1 день меня старше :)
Irinka81, с переездом и возвращение в наши ряды! Давно тебя не было! Irinka81,по поводу грибка - вы кисломолочку едите? Может ацидолакт прямо матер.закваску подавать? Спроси у Ольги Соколовой, может посоветует что :unknown:
Irinka81 писал(а):Finding, поздравляю с 31-летием

у нее в октябре) эт мы просто меряемся, кто старше :giggle: А то тут Портокалка себя в старухи в 27 записала))
Irinka81 писал(а):а кто еще?

Оля-Портокалка, у нее уже больше 20 недель, дочка будет :)

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вт янв 08, 2013 16:34

Девочки, как вы научили своих малых самостоятельно есть?
Моя краса совсем никак пока... Вилкой может котлетку покушать (кусочки удобно накалываются), ложкой только пару раз ела (прям чтоб съесть всё, а не только расковырять-раскидать). Обычно пару раз ковырнёт и мне вручает прибор "ам-ам" - корми меня типа. А, ну руками может поесть, особенно если что-то из любимого. :unknown:
Зато по-японски перед едой и после еды складывает ручки лодочкой :D и головой кивает "приятного аппетита" и "спасибо".

Phonny

Сообщение Phonny » Вт янв 08, 2013 16:58

Koigitsune, мой не есть еще сам, ток руками кусочки может сам, спагетти так есть любит - мелкую моторику развиваем :giggle: а ложкой только поковыряться и раскидать все, зачерпывать не очень получается пока

Irinka81

Сообщение Irinka81 » Вт янв 08, 2013 17:01

desire писал(а):Irinka81,привет пропажа!Рада тебя "видеть"!

Как дела с СП?

спасибо))))) та потихоньку, только я теперь заказываю без сп, сама))))
Phonny писал(а):Irinka81,по поводу грибка - вы кисломолочку едите?

ели йогурт, было все норм, потом стали агуши есть, может из-за них, сейчас опять на йогурт перешли

Phonny писал(а):Оля-Портокалка, у нее уже больше 20 недель, дочка будет

ага)))) уже сообщили))))

Koigitsune

Сообщение Koigitsune » Вт янв 08, 2013 17:03

Phonny,
Понятно :) Иришка любит макароны и лапшу "всасывать" :D Тоже руками помогает себе и тянет. Папа наш прикололся палочки ей купил детские (специальные тренировочные, соединённые между собой и с петельками для пальчиков) :mrgreen: Роль соединения выполняет синий заяц, она палочки берёт и пытается заячьими ушами (как вилкой) чего-нить с тарелки подцепить :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»