Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2011 - 07.01.2013 - 20.03.2014

Portokalka

Сообщение Portokalka » Ср окт 16, 2013 11:39

Cherry12358 писал(а):Оль, ты это... Со свадьбы фотки получила уже? Хочется на тебя в платье полюбоваться

Получили половину,типа "удачных". Какие же там "неудачные", представить страшно :mrgreen: .На выходные покажусь. А то с болячками даже помыться времени толком не было.

Девочки, как вы думаете подарить мужу на первую годовщину спортивный костюм адидасовский это не очень позорный подарок? Хотя после прошлого св. Валентина и поездки в Македонию он вообще никаких подарков не заслуживает :evil: .
Marta Mar писал(а):у самого маленького европейца пузико наладилось?

Спасибо, вроде получше :Rose: . Но Алина, конечно, даёт джазу. Спит на мне, вот сейчас во время болезни опять начались срыгивания фонтаном, днём плохо спит, живёт на руках практически. Абсолютно мамкинский ребёнок, это мне после спокойной, в этом возрасте, сплюшки Аглаи, чтоб жизнь райской не казалась

Я за вас болею, чтоб всё получилось бесболезненно с отлучением :-*
Cherry12358 писал(а):а летом-осенью планирую выйти на работу

Натали, а ты как планируешь работать, дома или в офисе? На полный раб. день или нет?
Я тоже думаю о работе после Алинкиного года, свёкр выходит на пенсию, будут смотреть за ней со свекровью. Хотя моя мама меня отговаривает, говорит, что никакая ипотека не стоит этого. Но посмотрим. Ещё есть время.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср окт 16, 2013 12:40

Portokalka,к_В_i_т_К_а,Спасибо девочки за добрые слова, нам ооочень приятно O:-)
Portokalka,Вздоравливайте скорее, я так нелюблю когда маленькие детки болеют это страшно :Rose:
Ты ж сама знаешь что нужно твоему мужчине, будем надеяться что ему понравится)))
к_В_i_т_К_а,Хорошо оттянуться :D мы это все любим)
А я сегодня отдыхаю, вчера все переделала! Сегодня только еще раз одну стирку запустила и валяюся пока)

Finding

Сообщение Finding » Ср окт 16, 2013 15:24

Marta Mar писал(а):от сюды

отправила :wink:
Marta Mar писал(а):вы наверное, уже стихи на раз шпарите и что дарили на 2 года?

почти :roll: по две строчки может повторить, любит борто и чуковского про телефон и велосипед(ехали медведи на велосипеде), болтает по полной, ток иногда не разберу :D
Ходит в садик, но пока редко, два раза дома сидел на больничном, и 3 клыка вырастил за это время, еще 4 последних осталось :crazy: скорей бы :mrgreen:
Мы дарили книгу Чуковского, я ссылку на нее бросала и барто, на подаренные деньги купили гараж с дорогой воть
он все машины в гараж ставит или в ряд выставляет, сейчас хоть не много порядок появился, все в гараже настоящем уже
Мы сильно не праздновали, по скромному стол напкрыла, тортик заказала, шарики надули, колпаки на голову одели :D еще были шар-жаба и лошадка. В садик отнес кексики всем и шарики

Phonny писал(а):Всем посылаю лучики теплого турецкого солнышка!
пасиба! хорошо отдохнуть
O:-)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Portokalka, выздоравливайте! Ты с Алинкой одной в больнице? А Аглая где?
Portokalka писал(а):спортивный костюм адидасовский

нормальный подарок, я такое дарю своему :mrgreen:

Marta Mar

Сообщение Marta Mar » Ср окт 16, 2013 15:51

Osennyaya писал(а):Меня слушаеться,а всех остальных нет.

вот что такое незыблемый родительский авторитет! :wink:
Portokalka, здоровья малышкам! ужасть конечно, еще и обе сразу, представляю, что с тобой сейчас. У моей тоже если какая болячка цепляется, тоже с животиком ссразу хуже, но потом вроде егчает, как только острый период пройдет у Алины будет лучше, крепись :)
Portokalka писал(а):Я за вас болею, чтоб всё получилось бесболезненно с отлучением

спасибки! бум стараться)):-*
Osennyaya писал(а):А я сегодня отдыхаю

с твоим сумасшедшим графиком - это очень полезное занятие :pardon:
Девчата, кто-то писал. что заказывал детке куклу вот такую http://www.disneystore.com/disney-anima ... 4/1000259/ ну или из той же серии... в жизни такая же красивая как на картинке, или просто студийная обработка рулит?

Добавлено спустя 47 секунд:

Finding, пасибки! :Rose: будет моему склерозу шпаргалка :roll:
Finding писал(а):по две строчки может повторить, любит борто и чуковского

здоровски! а мы пока только - начинаем словосочетания стряпать и то без предлогов... любимое - кучи мулик - включи мультик )
я вот тож думаю, если с куклой не выйдет, то книжку и какие-нибудь финтифлюшки на лысинку)
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Portokalka писал(а):подарить мужу на первую годовщину спортивный костюм адидасовский

думаю совсем не позорный, пусть носит и радуется, что стрихнином не пропитали... я своему на годовщину шерстяные носки подарила и шоколадку, финансы подкачали, но ниче выжил как-то...ох уж эти дядьки - как чемодан без ручки... :mrgreen:

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср окт 16, 2013 22:41

Девушки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если помните, сильно ли выросла ножка у ваших деток с прошлой зимы? думаю обувь какую брать на зиму, на один сезон или побольше, чтоб через год ещё одеть...И ещё может кто знает какие-нибудь сайты хорошей заграничной одежды? только, чтобы не сильно дорого было. Спасибо за ответы

FotoGirl
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение FotoGirl » Чт окт 17, 2013 07:56

Osennyaya,не спасает ни мультики, ни песни-прибаутки. Таня идет стричься на ура, за Анькой бегаем по комнате, чтоб хотя б челку подровнять. Ладно бы бантики могла вязать, так фиг...ходит чучундра(((

Portokalka, лечитесь и выздоравливайте!

Portokalka писал(а):спортивный костюм адидасовский

нормально-нормально! Особенно, если он ему и нужен) я за полезные подарки! Я своему дарила воду туалетную, дорогущую, но зато ему приятно, да и как раз его прошлая закончилась))

Fiyor писал(а): сильно ли выросла ножка у ваших деток с прошлой зимы

У моих девчонок сильно, почти 3 размера. Но нужно учесть, что у них прошлой зимой еле 19 был, и мы ботиночки брали самые маленькие в магазине 21 размер)) так что как раз...

у Танюхи появилось новое любимое слово ТАМ :D где котик - там, где книжка - там. Все.

Finding

Сообщение Finding » Чт окт 17, 2013 09:28

Marta Mar писал(а):начинаем словосочетания стряпать и то без предлогов... любимое - кучи мулик - включи мультик )

стоит только начать, а там прорвет как с пулемета :wink:
Кстати, был вчера прикол у нашего папы с Тимой. Держит Тима в руке кота Тома на смартфоне и говорит папе (так муж понял): котика надо молотком бить/забить :crazy: папа наш в шоке! что за жестокость! :cry: опустился на колени перед Тимой и приготовился читать поучительную лекцию... у тут увидел у Тимы во второй руке... гвоздик :lol: гвоздик надо молотком бить! :lol: слово папа наш не так перевел :mrgreen:
Marta Mar писал(а):заказывал детке куклу вот такую

по ссылке куклы нет :wink: на нашем форуме писали положительные отзывы об этих куклах, но я подробно не вникала :mrgreen:
Fiyor писал(а):сильно ли выросла ножка у ваших деток с прошлой зимы?

в том году ходили в демарах 22-23 р, в этом будут камики 9 американская, где то на 1 см выроста +0,5см надо, что б на зиму хватило

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Marta Mar, нашла немного отзывов про куклы тут вообще там много писали :oops:

feniks_an

Сообщение feniks_an » Чт окт 17, 2013 12:12

всем приветы
я тут из кустов почитываю, все думаю написать но как-то отвлекаюсь

всех всех именинников с днюшками, здоровья и еще раз здоровья
болеющим тоже скорейшего выздоровления
мы ездили в турцию, там было супер но немного под конец заболели, попали в больницу, короче просрали отдых сори за фразу но так и получилось и в прямом и в переносном смысле
как приехали продолжили подготовку к садику и немного укрепились после болезни
хотя я умудрилась слечь еще раз, не понятно только с чем температура одного дня но лежала я пластом 2 дня морозило меня головокружение, все болит, ломит а Платон по мне скачет %)

а и еще на инглишь Платон ходит раз в неделю
с понедельника он ходит в сад, идет туда с радостью но когда забираю то конечно немного грустный он, посмотрим что будет дальше

Marta Mar писал(а):Девчата, кто-то писал. что заказывал детке куклу вот такую http://www.disneystore.com/disney-anima ... 4/1000259/ ну или из той же серии... в жизни такая же красивая как на картинке, или просто студийная обработка рулит?

я писал, заказывала Беллу только она была в синем наряде очень красивая, у меня мерида, и еще заказывала рапунцель, все куклы мне очень понравились, они большие если получится кину пару фоток чуть позже
Finding писал(а):В садик отнес кексики всем и шарики

хорошая идея а я голову ломаю, думала может зефир, но кексы наверно лучше, а то мне список выдали чего нельзя нести, точнее того чего не должно быть в угощении
а ты сама пекла или покупала??
Finding писал(а):купили гараж с дорогой воть

какая обалденная штука, нужно взять на заметку, подожду подарков я там кресным заказывала трек хотвилсовский настенный, но эту штуку тоже хочу

Fiyor писал(а):выросла ножка у ваших деток с прошлой зимы?

у нас за лето сильно выросла почти на 2,5 см, а зимой хуже росла, вобщем сейчас 14,2см

Finding

Сообщение Finding » Чт окт 17, 2013 12:39

feniks_an писал(а):а ты сама пекла или покупала??

покупала на складе коробку (1,3 кг вроде), так наверняка свежие и мягкие
feniks_an писал(а):заказывала трек хотвилсовский настенный

что это? дай ссылку :wink:
Это ж ты хотела толокар 3в1 заказывать с америки? название забыла :oops: купила или нет? :)

feniks_an писал(а):лежала я пластом 2 дня

может вирус какой был? :unknown: не болейте :wink:

feniks_an

Сообщение feniks_an » Чт окт 17, 2013 13:30

Finding писал(а):р 3в1 заказывать с америки? название забыла

ага зебру, не я успокоилась и заказала велик малому на др
велик воть

а тректипа такого
их там вообще много и настенных и напольных, не знаю какой именно выберут кресные

Finding

Сообщение Finding » Чт окт 17, 2013 16:06

feniks_an писал(а):велик воть

прикольный, ток цена :twisted: кусается :mrgreen:
feniks_an писал(а):а тректипа такого

а, поняла, в вадере тоже такое есть, ток мой дорогу не заценил :twisted: только в первый день машинки чуть покатал и все

desire

Сообщение desire » Чт окт 17, 2013 17:50

feniks_an писал(а):там было супер но немного под конец заболели, попали в больницу

Кошмар!В больницу прям в Турции?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Portokalka писал(а):спортивный костюм адидасовский это не очень позорный подарок?

А чего позорный?Вон я 2 года хотела себе костюм,пока все-таки на свой д.р.(6 октября)не купила.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Portokalka писал(а):подарить мужу на первую годовщину

А вообще прикольно,уже 2 -е детей и только первая годовщина. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Portokalka,как ваши дела?С больницы выписали?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Девченочки,а мы вчера ночью вернулись из Турции.Отдыхали хорошо,лететь оказалось совсем не страшно.
Почитываю вас по-тихоньку.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт окт 17, 2013 22:04

Portokalka,
она нас уложила в больницу
сочувствую :( Но главное - побыстрее поправляйтесь :Rose: Оль, дорогое это у с "удовольствие", в больнице-то лежать? Мы тоже вируснык цапнули повторно, но т-т-т какой-то легкий, Нику даже с сада не забирала :twisted: (правда она пару дней не ходила, когда мои родители приезжали в гости), у Кости снова насморк, но небольшой-не мешает дышать.
У нас на зиму с прошлого года комбез и шапка, ботинки вот купили. Краги нужно купить и по-хорошему еще один более теплый комбез. У меня правда есть в закромах родины комбез на 3 года, пытаюсь его продать. Но думаю последнее время, может там рукава-штанины можно как-нить подвернуть... :twisted:
к_В_i_т_К_а,
Ходим на занятия в шрр,очень нравится Ире
Это круто :good: Наслаждайся, пока можешь ее водить :)
Portokalka,
это мне после спокойной, в этом возрасте, сплюшки Аглаи
а у пеня наоборот - Костя спокойнее Ники в этом возрасте, т-т-т. Единственное что напрягает:он полуночник. Что я уже не пробовала - раньше рол двенадцатого засыпает редко :( А я привыкла к свободным вечерам.

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:

Portokalka, работать буду однозначно полный день, но все это пока больше домыслы...
Osennyaya, да-да, Устим у вас однозначно будущий сердцеед :D Вы невестку не ищете часом ? :giggle:
Finding,
любит борто и чуковского
и у на в любимых авторах Чуковский. Вот уже месяц изо дня в день заставляет меня читать "Федорино горе", а то и по пару раз подряд. Уже скоро в печенках будет, чесслово :x
Portokalka, я тоже за костюм. Я своему на прошлый ДР термобелье дарила :oops: Как по мне еще более "неромантичный" подарок.
Marta Mar,
а мы только начинаем...
с почином вас! Скоро будешь просить помолчать :D
Fiyor, ой, я думаю обувь на 2 года в вашем возрасте - это нереально... у нас за прошлый сезон пришлось ботинки на размер больше покупать, так нога выросла. С этой зимы на следующий год может останутся, хотя тоже далеко не факт. Finding,
вчера прикол у нашего папы с Тимой

И я расскажу пару наших приколов.
1) идет Ника с мамой вечером по улице:
-"Мама, а где вторая луна, она спряталась?"
-"Второй луны нет доченька, луна одна"
-"Мама, а где вторая луна?"
-"Доченька, второй луны нет"
-"Мама, а где вторая луна, она спряталась?"
-"Да, доченька, она спряталась"
Ника после секундного замешательства:
-"Ну капееееец, капец-капец!!!" :D
2) Мама умывает Нику и рассказывает стих.
-"Доць, знаешь откуда это?"
Ника хитро улыбаясь, - "Знаю".
-"Откуда?"
-"От верблюда"
Это пока самые яркие моменты, но вообще болтает без умолку, приходится объяснять, что говорить надо по-очереди. Бывает не дает ни по телефону поговорить, ни с мужем после работы пообщаться. Да и вообще - находка для шпиёна - сразу все выкладывает: что у нее есть, что в колясочке братик "который называется Костя" и т д, и т п :P
feniks_an, привет пропажа! С отдыхом вас, пусть и подпорченным, с выздоровлением и с садиком :Rose:
desire, о, и вас с отдыхом! Хочу фотки :)
У нас с мужем годовщин было всего две... Аж не верится!
По поводу покупок: я сейчас в раздумьях по поводу стульчика для кормления и Кровати для Ники. Костя скоро подрастет, нужно его куда-то определять. Смотря правде в глаза я понимаю, что до его полугода мы не успеем переехать - осто не получится финансово. Потому Нике нужно брать кровать под наши текущие жилищные условия. Думаю, может взять б/у, но что с й потом делать... Или смотреть сразу в перспективу, типа заказать часть из комплекта, а все остальное купить как будет возможность... Но это ж надо брать наверное подростковую кровать, а у нас не факт что она сюда поместится... Как-то так. А еще хочу ей стульчик заказать, склоняюсь к бустеру типа такого. Но: у нас на этой квартире табуретки, то есть его сюда не прицеришь. Бустер хорош тем, что его можно использовать лет до 6, ну пока ребенок не подрастет достаточно, чтоб сидеть за столом без него. Вот думаю, наверное пока будут сидеть по очереди, или купить в эту квартиру хотя бы один стул от будущего предположительного комплекта, а остальное докупить потом... В общем уже голову сломала этими размышлениями %)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Извините за очепятки, это все не я, это планшет :oops:

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Чт окт 17, 2013 22:35

Всем привет!
Fiyor, привет, землячка! Я прям глаза потерла и еще раз прочитала откуда ты :mrgreen: А нога выросла на 4-5 размеров примерно - на прошлую зиму брала 20й (был запас, до весны хватило нормально), сейчас купила 25й, тоже запас хороший. На счет запаса - больше сантиметра вроде (если не так, поправьте) не советуют, тк ходить ребенку будет неудобно. К моего нога быстро достаточно растет, пока сэкономить на обуви наверно не получится.
Marta Mar, как ваше отлучение?
Portokalka, как девочки?
FotoGirl писал(а):Osennyaya,не спасает ни мультики, ни песни-прибаутки.
и у нас также. Плюс ко всему густые и быстро растущие волосы, с мая до июля стриглись каждый месяц, потом маме моей надоело и она уговорила меня почти под ноль, опять оброс, стричь надо.
FotoGirl писал(а):новое любимое слово ТАМ
:good: хорошее слово :mrgreen: а наш любимы ответ сейчас - никак :mrgreen: Из той же оперы :giggle:
desire, с возвращением! А сегодня тут дождь, но вроед завтра опять тепло и солнце обещают :)[/i]

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Cherry12358 писал(а):У нас с мужем годовщин было всего две...

у вас все честно - двое детей, две годовщины :) Ника болтушка :good: Давайте заканчивайте с вашими болячками! Да уж, головоломка у тебя с мебелью. Может пока не забивай голову стльчиками? а потом по ситуации посмотришь - может действительно поочереди кормить получится, тем более что пока прикорм введете еще пару-тройку месяцев пройдет, может уже и переехать получится, ну или хотя бы перспективы более отчетливые нарисуются. А вот с кроватями сложнее. Костя у вас сейчас где спит?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Phonny писал(а):Костя у вас сейчас где спит?

я подумала, что его в Никину кроватку, а Нике поэтому нужна другая. Или Нике тесно уже в детской кроватке? Наш пока хорошо умещается, я пока даже голову не ломаю над этим.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт окт 17, 2013 22:38

Ты права, стульчик вторичен. Просто по нормальному переехать полуится оолько ближе к лету. Но главное - это кровать. Сейчас он спит в колыбельке

Добавлено спустя 44 секунды:

Phonny,да, его в Никину, потому ищу кровать только для нее...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»