Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2011 - 07.01.2013 - 20.03.2014

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Пн дек 30, 2013 08:41

Osennyaya, отправила :)
Инна, а ты вконтакте есть? У меня вроде нет тебя

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Пн дек 30, 2013 13:29

Phonny,Есть Инна Бойченко (Авраменко) я там так числюсь)
Ну и ночка сегодня была, малой хныкал, насорка нет, но такое ощущение что ему тяжело дышать, а в три ночи проснлась так как забеспокоилась, а него темпа 38и5, сбила, сегодня только 37и2 была, много пьет, нос заливаю раствором соленным. Но такое ощущение что пазухи плохо носовые дышат-наверное от зубов, у нас 18 почти довылез и свекровь говорит что плакал когда грыз палочку. Вот тебе и праздники, к маме с мужем пойдем Устима на бабушку и если что она померяет и будет нас держать в курсе. Вот нераслаблюсь всеравно!

Phonny

Сообщение Phonny » Пн дек 30, 2013 14:29

Osennyaya, Устиму выздоравливать! Вполне могут быть зубы.
Osennyaya писал(а):Вот нераслаблюсь всеравно!

С маленьким детьми это вообще сложно сделать :) Вчера вспоминала - за 2 года самое большое, на сколько оставляла Матвея - 14 часов, все мечтаю на отдых без него, скучать буду, конечно но может высплюсь хоть :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Osennyaya писал(а):Авраменко

у меня препод по теормеху был Авраменко, классный такой дядька!

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пн дек 30, 2013 15:25

Phonny,мечтать невредно! :crazy:

Phonny

Сообщение Phonny » Пн дек 30, 2013 17:13

Osennyaya, даже полезно :wink:

FotoGirl
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение FotoGirl » Вт дек 31, 2013 13:48

Девочки, всех с наступающим новым годом! Желаю всего-самого самого! Чтобы малышики поменьше болели, на работе нас ценили, а мужья почаще носили на руках!!

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вт дек 31, 2013 14:56

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Всех с наступающим Новым 2014 годом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Phonny

Сообщение Phonny » Вт дек 31, 2013 15:17

Osennyaya, о какой коняшка! С новым годом всех! :Yahoo!:

Эленча
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Эленча » Вт дек 31, 2013 15:59

Девочки мои хорошие, любимые!!!! С Новым Годом!!!!!!!!!
Я вам всем желаю ..что б все сбылось!!!!!!
И не важно ... будете ли вы загадывать желание под бой курантов .... судородно жевать жженную бумагу ...или лопать и давится 12ю виноградинами .... Пусть все исполнится!!!!! Люблю всех!!!!!! :friends: :beer: O:-) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :-*

feniks_an

Сообщение feniks_an » Вт дек 31, 2013 17:48

всех с наступающим, здоровья и счастья в новом году!!!
мы с мужем лежим больные второй день, праздник провалился с треском, не уверена что досидим до 12-ти

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вт дек 31, 2013 20:54

feniks_an,Выздоравливайте! :Rose:

desire

Сообщение desire » Ср янв 01, 2014 01:14

Девченочки,дорогие мои,всех с Новым годом!!!
Всем счастья,главное здоровья детишкам и всего-всего!!!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

feniks_an,скорейшего выздоровления!
Мы тож с детишками немного приболели.
Сначала хотели с мужем в ресторане НГ встречать,а потом подруга пригласила к себе,у нее тож ребенок есть,а потом мои малыши приболели и остались мы дома с мужем в итоге.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт янв 03, 2014 10:10

"Бац" – копытом, "шлеп" – подковой:
Дом твой старый стал вдруг новым,
Хмурый день стал сразу ясным,
Злой начальник стал прекрасным,
«Запорожец» в гараже
«Мерседесом» стал уже,
А Лошадка, взяв печать,
Продолжает колдовать:
- Вот вам солнце, вот вам свет,
Вот любовь вам да совет,
Вот вам новый гардероб,
Гоод весь модничать вам чтоб,
Крупный счет вам в банке вот,
Отдохнуть вам от забот,
Вот дороги вам без ям,
Чтоб спокойно ездить вам,
Вот удобства и комфорт,
Климат благодатный вот,
Вот вам верные решения,
Вот победы и свершения -
И подковой – "бац" и "шлеп", -
Все сбылося точно чтоб!
с наступившим всех!всего самого наилучшего!
болеющим,выздоравливать;)
мы сегодня опять на елку едим развлекаться и подарок получать.Праздники у нас прошли хорошо,по-семейному.Кушать нам уже не можется

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пт янв 03, 2014 12:33

к_В_i_т_К_а,какой классный стишок!
Мы тоже подомашнему только стилизовано под 20-е годы)
А вчера работала)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Я кинула пару фоток в альбом "Я"с нового года и днюхи мамы)

Portokalka

Сообщение Portokalka » Сб янв 04, 2014 00:05

Девули, вот мы с вами и в 2014!!!
Phonny писал(а):Оля, в общем, я начинаю читать про Бельгию))) Муж заинтересовался! Да и мы все равно хотели съездить весной в Европу на недельку, тк ему годовой шенген выдали, не пропадать же ему))) Когда у вас там погода более подходящая?

У нас погода никогда не подходящая :mrgreen: .
Здесь не угадать :unknown: , иногда могут выпасть 2 тёплые недельки в марте, или апреле, или мае. В основном дождливо и пасмурно. Но не холодно. Если надумаете, напиши мне обязательно. Чем смогу подскажу, помогу.
Osennyaya,Молодцы, очень классно, что организовали под 20-е годы! Ты как всегда выглядишь замечательно :good: ! Как Устим?
Я посмотрела фото с др Устима, наверное он бы счастлив, как ему доска? Рисует?

Устала я за праздники, набрала 2 кило, ещё и моё др 6, опять будем кушать, потому-что меня придут поздравить. Зато подаркам я всегда рада :roll:

desire

Сообщение desire » Сб янв 04, 2014 12:31

Portokalka,Очень приятно тебя здесь видеть!
Как малышки?

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Сб янв 04, 2014 14:42

Portokalka,Устим очень доволен и любит рисовать на мольберте и клеить магнитики туда) Больше фломастеры в почете :D
Я обожаю карналы :giggle:

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Пн янв 06, 2014 13:53

Osennyaya, фотки супер! А цвеееет...мммм

а мну йогуртицу подарили))) сижу радуюсь как идиотина))))

Phonny

Сообщение Phonny » Пн янв 06, 2014 19:57

Portokalka, Оленька, с днем рождения!

Счастья тебе разного -
И женского, и мамского!
Здоровьичка вагоны,
Везенья эшелоны!
Пусть радость дарит каждый день,
И не будет веселиться лень!

Сама насочиняла :oops: Надеюсь, понравится :D :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

FotoGirl, хороший подарок, поздравляю! А я что-то перестала квасить.Osennyaya, молодцы, классно нарядились :good:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пн янв 06, 2014 20:40

Portokalkaой и я прздравляю тебя! Сколько тебе хоть исполнилось-молодая и красивая?
Удачи, везения и море любви
Счастливых дней и ярких мгновений,
Благополучия твоей семье
И ярких, насыщенных дней во вселенной!!!!!!!!!!!
Задала
Phonny,и я продолжила . Стих сама придумала на скорую руку. Легко думаеться так как все слова самые самые :Rose:
Всех с рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!Христовым. У нас и Кутя и 12 постных блюд-я объелася :giggle:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

feniks_an

Сообщение feniks_an » Ср янв 08, 2014 16:23

всем трям!
Portokalka, Оленька с днем варенья, девочки тут пожелали много и так красиво, даже не знаю что еще написать
пусть тебя окружают те люди которых ты хочешь видеть рядом и все плохое обходит стороной

если еще кого пропустила то каюсь и присоединяюсь к поздравлениям, мы праздники кое как пережили, точнее перележали, все пыталась добиться от мужа будем ли праздновать его ДР он мне мол выздоровеем тогда решим. решила 5-го часов в 6-ть вечера говорит давай завтра гостей соберем, я конечно прыгала от счастья, у меня же после болезни дома чисто и полным полно еды :o
хорошо хоть пришли только несколько друзей, а не батальон его родственников

забрела я тут в VK
к_В_i_т_К_а такая красотка, кстати как самочувствие?
и еще хотела спросить Вик ты рассказывала про тушение овощей а можно еще раз или хотя бы название, чтоб погуглить
а еще не могла налюбоваться на Валю :oops: у вас такая замечательная семью, ттт чтоб всегда так было

Phonny

Сообщение Phonny » Чт янв 09, 2014 15:24

desire писал(а):Portokalka,Очень приятно тебя здесь видеть!

Настя, ты про вас давно не писала, как Влада и Вовчик?
feniks_an, да уж, хорошие праздники у вас получились :( хорошо, что выздоровели!
Ань, фотки - это одно, красивые, да. И семья у нас хорошая, да. Но наверно в любой семье есть шероховатости, главное - не омрачать ими свою жизнь, т.к негатив есть всегда, надо правильно к нему относиться.
Очень приятно было прочитать твой коммент :Rose:

Это наверно вторая фотка в моей жизни, которой уделено столько внимания, по количеству внимания наверно все-таки она первая :D

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Пт янв 10, 2014 19:35

всем ку ку) Как-то я после рождества совсем не могу в себя придти...Ездили на причастие с девочками - крестная попросила "доставить". Девчонки громко возмущались, но кагор понравился :lol: :lol:

А ща разгребаю после праздников в доме - полы, холодильник...не думала, что столько накопится..а впереди снова гудеть - одни дни рождения: у мужа, его сестры, мужниного кума и моему дедуле аж 80!! и все на одной неделе...сопьюююсььь....а..и с мамой инвалидность продолжаем оформлять - дурдомина еще та...

А еще нас внезапно на гепатит позвали...я уже и забыла про него)))еще и время юлин - два часа дня, самое дневного сна :O: :O: :O:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вс янв 12, 2014 20:37

FotoGirl,Ну как прививку сделали? Я бы перенесла перед снм прививку или после-неповела бы своего тогда когда он привык спать!
Девченки как вы, как малыши. Я вот 17-назад 18 к бабушке на Днюху собралась в Винницкую область, но так тяжело зная что малой со свекровью останеться :cry: Тяжело мне так, но с собой брать-далеко и нехочу чтоб потом чтото подхватил чавота.

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Вс янв 12, 2014 21:07

Osennyaya, прививка во вторник. Дело в том, что в нашем филиале ПК прививочный день - вторник, а наша участковая как раз с двух и принимает. Поэтому увы, но придется топать туда. Благо рядом:)

Osennyaya, ухты..я бы тоже куда-то съездила, а то крышу уже рвет...

мы нормально) пока не болеем:) у девочек столько новых слов - я фигею...уже даже сказки пытаются пересказывать, простые типо Репки или Курочки Рябы...а еще они еще вырослииии :O: :O: :O: на 2 см за месяяяцццц...я плаачу и рыдааююю...

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вс янв 12, 2014 21:30

FotoGirl,почему плачешь? это же здорово!Конечно насчет одежки тяжело. Сколько они у тебя весят и рост? Интересно?
Насчет сказок, мой давно уже стихи продолжает и сказки говорит-да мы с 2 - х лет предложениями говорим, но когда ктото чужой с ним разговаривает, так он на радостях все пытаеться рассказать в итоге калиберда получаеться :giggle:
Мой кстати где то 90 см-когда я его меряла и весит под 12 кг, 11 с чемто)

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Пн янв 13, 2014 19:53

Osennyaya, да просто это с такой скоростью...роста в них по 85 см, а веса около 11, ну чуть больше) так шо уже почти не отличаются от стандартных детей))))

Phonny

Сообщение Phonny » Вт янв 14, 2014 14:53

Всем привет!
Что-то тут затишье было, я и не заглядывала несколько дней :)
Матвей около 12 кг весит и рост 86-88, не больше. Есть вещи (футболки), которые уже по году и даже больше носит. Они, конечно, уже перешли в разряд домашних, но еще не малы.
FotoGirl, сходили на прививку? Как девчонки без дневного сна?
Мы сегодня едем к моим родителям на неделю :) Они там даже горку для Матвея сделали во дворе, посмотрим, получится ли покататься, а то неделю уже плюсовая темпа, вот такая у нас зима :mrgreen:

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Вт янв 14, 2014 19:38

Phonnyсходили. Мы 2 день без дневного сна..я уже привыкла к дурдому:))) Нас официально померяли - 85 см обе, Таня весит 11 кг, Аня - 10 кг:) а вот с прививкй было веселее...девчонки просто перепугались и орали не от боли, а от испуга...днем солнышко было, так шо прогулка все исправила...

Удачи вам в поездке) а нас тоже плюс, весна какая-то...

feniks_an

Сообщение feniks_an » Вт янв 14, 2014 22:07

всем привет, да чет тихо совсем,
у нас тоже тепло +5, вот сегодня начало холодать ажжжжж 0 градусов
зато замерз ниагарский водопад :shock: что бывает раз в сто лет, думаю к нам в апреле дойдет)))
мы опять заболели :x у Платона темпа, короче праздники продолжаются, хотя я только сегодня вспомнила про старый новый год
правда по тому как Платон бегает не скажешь что у него 38t

девочки у вас детки уже все сами одевают и правильно ли одевают? мой через раз может одеть правильно носки трусы штаны, кофтейку нужно одеть на голову дальше он сам, хотя бывало сам одевал но задом наперед и шиворот-навыворот

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср янв 15, 2014 00:14

feniks_an,О прекратите болеть :Rose:
Насчет водопада-да знаю, так опонимаю что зима у нас будет поздняя(когда лето захочеться(
Насчет одевания-я ваще своего сама одеваю, он только труселя умеет сам снимать, все остальное дополовины, насчет одеваний я еще незаморачивалась, а что уже надо? Думала все в свое время) :oops:

feniks_an

Сообщение feniks_an » Ср янв 15, 2014 10:59

Osennyaya писал(а):а что уже надо? Д

сама не знаю, просто смотрю в саду дети уже многое сами одевают, а мой еще не алё, вот и спрашиваю

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср янв 15, 2014 13:14

feniks_an,мой тоже на алё-непонимает, он тока трусы снимать да футболку научился и то недоконца)Поэтому непарюсь. Думаю у каждого свое время!

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Ср янв 15, 2014 13:48

Всем приветик))
Всех с Новыми годами и другими прошедшими праздниками)))

Я тут немного потерялась... но у нас все хорошо, бывает депресняк накатывает, бывает отпускает, но потихоньку живем, справляемся, новых ритмов пока нет, но это не огорчает.
На улице действительно волшебно, весенне, ветер правда всю малину портит...

Сегодня у бывшего день варенья, с утра поревела на этом фоне, - грусть-тоска навалила... впервые нет приятных хлопот, некому печь тортик... эххх...
отправила ему открытку, выпила валерианки, и пошла гулять с Никой... потом немного отпустило...

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср янв 15, 2014 15:21

SunnyFeo,Ты чего депресуешь-сама же говорила что тво бывший тея так достал, а теперь депресуешь по нему-может погорячилась? Если нет, так раслабся и получай удовольствие от своей ребятни. Встретиться и на твоей улице праздник! :Rose:

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Ср янв 15, 2014 17:20

Osennyaya, всякое бывает... не не погорячилась, но ведь расставание это всегда боль... а душевная рана долго заживает....

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср янв 15, 2014 17:26

SunnyFeo,понимаю :Rose: темболее у тебя два прекрасных ребенка конечно и они напоминают тебе о прошлом. Я очень надеюсь что ты встретишь достойного мужчину и отца своим детям. И забудешь о плохом!

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Ср янв 15, 2014 17:27

Osennyaya, спасибо)))

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Ср янв 15, 2014 20:25

feniks_an, а ну не болеть! Девчонки труселя сами надевают, конечно же неправильно, носки натягивают, штаны - обычно обе ноги в 1 штанину, колготки - неее...

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Чт янв 16, 2014 12:55

доброе утро.а вот и я)))хандра у меня,Ира все соки выжимает,а дельного внимания дать не могу.Короче совесть мучает
SunnyFeo, просто так вычеркнуть прошлое нельзя,тем более что перед глазами живое напоминание то бегает.Я вот одно знаю,что когда есть жизненные цели и стремление,то намного проще и есть чем занять голову.И сейчас главное дать детям время,им сложнее всего.Держись и удачи тебе в жизни,и новых взлетов и любви!
я сегодня специально нормы погуглила детей 2-3 лет,таки да должны уметь одевать /снимать вещи,но сравнивать со взрослым качеством одевания не стоит.И главное ж охоту не отбить у ребенка своими изречениями.Моя трусы одевает через раз хорошо,иногда как попало получается,любит тапочки одевать на липучках,штаны тоже в одну калошу)))влезает.Я сейчас вообще больше обеспокоена логическим,математическим мышлением.Ленится страшно она на счет учебы,а у меня нервов не хватает,а другие члены семьи не занимаются с ней вообще.В шрр последнее время ни фига не учат,даже элементарного-формы,фигуры,цвета и т.д.Вот физическое развитие у нас отличное

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Чт янв 16, 2014 15:46

к_В_i_т_К_а, Викусь, спасибки!

Ника сама одевается по натроению, и то не полностью, может футболку натянуть, колготыф одевает, носки, тапочки. В вообще она больше развеваться любит)))
Насчет интересов - пока мало чем интересуется, я ее пока не тороплю - не хочу перегружать ее .да и не нельзя нам лишних перегрузок и нервов. Животных знает, иногда путает правда звуки животных, но не страшно, нагоним. Формы знает, цифры и буквы намерено не учу.
На НГ Дед Мороз принес Илюхе глобус обучающий - учим вместе географию)) Там континенты и океаны и основные достопримечательности нанесены. Детям нравится) Илюха на лету прям схватывает, Ник больше для развлечения))
Еще Ника сильно выросла. Не знаю точный рост/вес - не измерялись, но визуально - вытянулась сильно, да и по колготам заметно, ну и потяжелела она на ощупь, думаю килограмм 12 в ней точно есть, а может и больше))

desire

Сообщение desire » Чт янв 16, 2014 20:16

SunnyFeo писал(а):глобус обучающий

можешь ссылкой кинуть?

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Чт янв 16, 2014 22:11

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наверное такой.
Ира сегодня мне сказку рассказала про курочку рябу.выглядело это так:ба,де,коко.коко тук,неа.пипи-пипи,коко бух.ба-де ииииииуууууу.коко дерзи коко.
коко это у нас и яйцо и курочка.Единтсвенное нормальное слово она щнает это дерзи-держи.Вот как сдвинуться с мертвой точки,как её разговорить.повторять слова за мной не хочет.Единственное спамение это телефон,она типа звонит родственникам и рассказывает кто что делант и что она делала.половина слов невнятно и на тарабарском

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Пт янв 17, 2014 00:11

desire писал(а):можешь ссылкой кинуть?

к_В_i_т_К_а писал(а):http://m.youtube.com/watch?v=4DVKx4qwOLI наверное такой.

да, такой))

к_В_i_т_К_а писал(а): сказку рассказала про курочку рябу

молодец!!!

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Сб янв 18, 2014 00:34

всем привет) у нас сеня тихо)) у нас весна продолжает быть)))

мы сегодня 80-летие дедушки отметили моего...сказал, будет до 100 жить...ну и дай бог ему здоровья...с папой моим они укушались конечно....девочки потом перл выдали - дедушки много пили, а потом спали)))) :P :P :P

пошла в душ и спаатьь...бо сил нету...

Phonny

Сообщение Phonny » Сб янв 18, 2014 01:10

FotoGirl, дедушка молодец! Долгих лет ему и здоровья!

к_В_i_т_К_а, зачетная сказка, скоро щебетать Иришка будет!

Одевается Матвей почти никак: трумы ему не очень интересны, штаны - две ноги в одну штанину, зато памы умеет надевать :mrgreen: майки/футболки слишком сложно пока. Вот раздеваться он любит, сам все снимает, если захочет, особенно носки :mrgreen: как только бабушка исчезает из поля видимости :mrgreen: Считаю, что пока переживать на этот счет рано.

А вот напрягают меня наши сопли, зеленые, аденоидные. Лечу, их мало, но они есть :x

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Нажаловалась я тут на нашу плюсовую температуру, и нате вам - минус 10 два дня, а сегодня в обед 0, в через 4 часа минус 5, а еще через 3 - минус 10. Зато снега - закопайся :mrgreen:

А горку Матвей как-то не заценил, зато я накаталась, только детская ледянка на мою попу маловата :lol:

Эленча

Сообщение Эленча » Сб янв 18, 2014 17:58

ой девочки ...я к вам из кустов ...я по моему запузатилась ..... пока пыталась свои гинекологические проблемы решить .... вечером тест 2 показал ...я в шоке ...и рада ....и вообще ...
пойду в КБД погуляю ..может нервы успокою ... :shock: :shock: :friends:

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Сб янв 18, 2014 19:09

Эленча, ПОЗДРАВЛЯЮ!! УРЯЯЯ)))) честно честно_)))) сколько неделек?

Эленча

Сообщение Эленча » Сб янв 18, 2014 19:28

FotoGirl,ой...сама только узнала ...мужу написала и сразу сюда ...с кем же еще радостью делится :friends: O:-) утром мазня началась ...думала М ... 24 ДЦ ... раньше срока...к обеду все прошло ... вечером тест сделала и через минут 20яркие две))) думаю около 4х неделек )))

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Сб янв 18, 2014 20:38

Эленча,Ого какие классніе новости-надеюсь муж тоже рад будет :good:
Интересно какой срок)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»