Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2011 - 07.01.2013 - 20.03.2014

FotoGirl
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение FotoGirl » Вс фев 23, 2014 14:28

Phonny писал(а):оля-ля-ля!!!, с днем рождения тебя!

да да) я тут тоже присоединюсь) Я ее в контакте поздравила)))

Phonny писал(а):куда Аня подевалась? Как они?

да хорошо у них все. Живут с родителями. Аня вроде оклемалась, ну получше точно:) а так - я не спрашиваю, не хочу зря бередить)

Phonny писал(а):Бедный ребенок, дома не кормят и не поя

ооо...мои такие же. Как приходят - так отец мой сразу - ты детеей не коомиршь?? ага..не кормлю, на хлебе и воде сидят... :lol:

Phonny писал(а):как вы все организовываете?

Я никак:) у меня явно авитаминоз, ибо все влом и лень...неделю ерундой страдаю. а потом внезапно все переделываю :x Хотя кума моя говорит, что я по сравнению с ней мега организованный человек:)

Finding

Сообщение Finding » Вс фев 23, 2014 15:38

FotoGirl писал(а):у меня явно авитаминоз, ибо все влом и лень...неделю ерундой страдаю. а потом внезапно все переделываю

:friends: даже готовить в лом, на выходных равиоли иои вареники покупаю :oops:

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вс фев 23, 2014 18:15

Всем привет! Спасибо за поздравления Косте! Дааа, большой уже мальчик :D уже лопает кабачковое пюре и кашу собираюсь вводить - он последнее время стал такой активный, что ему явно не хватает питания.вот сегодня сам в стульчике сел :)
Phonny, да, в нем больше от папы, а Ника больше на меня похожа. Пусть карасик твой поправляется! Может за лето придут в норму ваши аденоиды и со следующего года будет полегче?
Ника на прошлой неделе 3 дня была в саду - вроде здорова т-т-т. Сегодня даже в бассейн с ней ходила. Обратно ехали (пару остановок буквально) - она уснула, пришлось тащить ее на руках %) Благо мужу позвонила и он помог. А если бы будний день... Ко мне мама приехала, и мы с ней даже пока не ругались :))) хотя она сегодня уже успела завести песню о том "какой у тебя плохой муж" %). Finding, расскажи про Тима своего :) ты тут тоже редкий гость)))
Осенняя, у нас - это конец Закревского. Новый массив, клиентура есть, особенно учитывая количество мамочек, которым куда-то дальше за пределы массива ой как нелегко добраться ;) а нормальных мастеров, как я писала, к сожалению нет. Открыли 3 салона, но в одном кажется не стригут, а только маникюр-педикюр-массажи. Короче подумай. Я правда не знаю точно нужны ли им люди, но мне кажется что место рыбное ;)
Девочки, а у меня приступ любви к готовке. Нашла сайтец kamelena.ru нравятся ее рецепты. Много выпечки сладкой готовлю по этим рецептам - такая нямка :good: А еще подарил мне муж перед НГ мультиварку Редмонд. Хороша, когда работает... Но эта... уже два! раза ломалась!!! Собственно сейчас стоит поломанная. В связи с транспортным коллапсом не довез еще муж до сервисного центра. Но это жесть... Никому эту марку не советую(((
Напишу пару слов про Нику: она уже такая рассудительная, всем и вся морали читает - то есть рассказывает что хорошо, как нужно себя вести, вот бабушку поучает :D Сама бы слушалась своих наставлений. В саду к 8 марта утренник будет, нужно платье. Я последние дни весь интернет облазила, еле выбрала... Надеюсь, что с нашими революциями все дойдет нормально. Немножко ревнует к Костику. Но не критично. Купили ей недавно ее кровать - так у нее теперь любимая игра в "я сплю" :D Но не смотря на это все равно среди ночи перебирается к нам с мужем %)
А по поводу событий на Майдане... Я очень разделяю мнение нашего уважаемого ЕОК. Кто не слышал - воть http://video.komarovskiy.net/doktor-kom ... 014-g.html
Но только грустно мне. Сейчас не "праздновать" надо "победу" революции, а думать как сломать эту гнилую систему гос управления. Потому что за последние пару дней я наблюдаю исключительно перетасовку все тех же гнилых депутатов. Все тот же вождизм - ищут лидера, а не программу действий. Лидера, который грубо говоря будет посимпатичнее и которому речь получше напишут - а получат в результате Януковича номер 2. Жизнь покажет, к чему все это приведет. Вот чего не хочу - это разделения страны и еще большего упадка гривны. Но и показательной "кары" - охоты на ведьм не хочу. Потому что таким образом за решеткой может оказаться не только мистер екс-президент со своей командой но и любой неугодный новой власти... Как то так.
Сорри за сумбур: еще бы писала и писала, мыслей много. Но пора будить Никусяна, а она заберет у меня планшет :crazy:

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Вс фев 23, 2014 22:25

Cherry12358,Самое неудобное для меня место, туда ничего неходит, или сперва пешком, потом проехать и опять пешком, или долго пешком и немного проехат(((
Phonny,Спасибо,)))
Часто сейчас готовит свекроь, а яутром проснулась, поиграла с сыном, потом накормила, помыла, поиграла, погли на улицу, пришли поели, поиграли, лягли спать.Пока он спит, я поем, налускаю ему семечек(он их абажает), могу чтото еще приготовить, потом он просыпаеться, посмотрит мульты, покушает пойдем на улицу, приходим играем, смотрим мульты, кушаем, купаемся, и спим) После улицы вечером в основном я и готовлю, бывает и утром но редко, Готовлю в обед и вечером-я люблю это время) Все четко, в свое время! Свекровь сидит дома, она готовит суп, кашу и если что еще-я пока прихожу уже все готово, я бывала ругалась хочу чтото свое , а она забывает и готовит. А когда я свое готовлю, она бывает забывает и дает утрм и черером только свою еду...и меня это злит часто.
Если нет супа то я его тотовлю утром) А так все понакатаной, когда я на работе я прихожу домой около 8.20 вечера(ухожу раньше не в 9 а в 8))успеваю с ним немного погулять и он спит).
да насчет торта, я недавно готовила муравейник+ домашнюю сладкую колбаску, печенья-меня тоже перло) А сейчас есть сырное печенье-но немогу я когда нет ничего вкусного)))

feniks_an

Сообщение feniks_an » Пн фев 24, 2014 13:06

Finding писал(а):Вчера, например, Ленина снесли, мешал сильно кому то Crazy

и у нас та же петрушка будет фонтан и памятник козацтву
Phonny писал(а): Кличко в этой всей истории хороший или плохой?

не обижайтесь но где вы у нас в политике видели хороших???
FotoGirl писал(а):а вот кто хороший, а кто плохой - покажет время.

+1

я своих родных в штатах спрашивала мол что про нас говорят ?? у них вещают что в Украине идет борьба за демократию и усе
кто слушал разговор дипломата из посольства с америкой??
к_В_i_т_К_а писал(а):Наша Батайчанка 12 февраля родила сынишку Димулю.

присоединяюсь к поздравлениям:Rose: :Rose:

Phonny писал(а):Давай выходи, рассказывай, как там Анюта, как диплом, можно уже поздравлять?

в конце февраля она писала даты не знаю точной, говорила что где-то в марте появится
Оля ни пуха ни пера!!
FotoGirl писал(а):ага..не кормлю, на хлебе и воде сидят... Laughing

а мой хлеба в гостях просит, его совсем не кормят только на воде сидит))))

Phonny дай бог перерастете аденоиды, вы же в частный сад ходите? и все равно часто белеете? обидно

всем болеющим выздоравливать уже вроде весной пахнет, мне очень уже хочется тепла

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пн фев 24, 2014 13:11

А мы вот только что приехали с Океанариума.Красиво там, но билеты дорогие :(
Зато столько смотрели интересного.
А потом рипшли я еще успела за время до сна приготовить кукурузные оладушки :D Чтоб кукуруза непроподла :oops:

Добавлено спустя 33 секунды:

Да и болеющим скорейшего выздоровления!!!

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Пн фев 24, 2014 13:33

Cherry12358 писал(а):Может за лето придут в норму ваши аденоиды и со следующего года будет полегче?

они за 2 недели без насморка приходят в себя, надеюсь, в следующую зиму болеть будет меньше.
Cherry12358 писал(а): пришлось тащить ее на руках

тяжелая Никуся? Наш 12700 в паме, колготках и футболке с длинным рукавом.
И с новой умелкой вас! Так отвыкли уже с умелками поздравлять :giggle:
Cherry12358 писал(а): Никому эту марку не советую((

тебе наверно бракованная попалась, у меня второй год работает, без нареканий :unknown: У меня хлебопечка скарлетт (не выбирала, случайно с мужем купили), через полгода стала халтурить - то нормально, а то возьмет и остановится (причем на разном времени всегда), мы ее сдали, взамен такую же взяли, работает полтора года уже четко.
А вы зачем ремонтируете? В гарантийный срок же поменять на новую можно.
Cherry12358 писал(а):она уже такая рассудительная,

:good:
Cherry12358 писал(а):все равно среди ночи перебирается к нам с мужем

а Костик как спит?
Да, и пусть платье уж успеет на утренник :D
Osennyaya писал(а):я бывала ругалась хочу чтото свое , а она забывает и готовит

я бы рада так :) но у меня ж никто не готовит больше, свекровь по настроению, а на готовку оно у нее бывает нечасто.
Osennyaya писал(а):я недавно готовила муравейник

любимый торт моего мужа :) Помню, встречались еще с ним, испекла медовый, провытыкивалась с этими коржами, а он поел, вкусно говорит, а потом признался, что муравейник емубольше нравится. Вот теперь и не пеку медовый больше, если только бисквитный :)

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

feniks_an писал(а):дай бог перерастете аденоиды, вы же в частный сад ходите? и все равно часто белеете? обидно

ага, в частный, но от этого меньше не болеем. С явными соплями там детей нет, но смотрю по своему - наверно есть какой-то инкубационный период, в которые ребенок уже заразен. Перед морозами, например, сходил 2 дня, был здоров внешне, потом 2 дня дома сидели, причем всей семьей, в конце 4го дня потекли сопли. Сколько раз уже замечала, что сколько бы дне не ходил в сад (от 2 до 5 разбег был), на 4-5й день сопли.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

feniks_an писал(а):уже вроде весной пахнет,

у нас пока не пахнет :( На прошлой неделе начало таять, а в пт резко похолодало с +2 до -23 :o Сегодня днем -10.

feniks_an

Сообщение feniks_an » Пн фев 24, 2014 14:07

Phonny писал(а):а в пт резко похолодало с +2 до -23

:shock: :shock: :shock: да уж резко мягко сказано
не я уже в кросах с малым гулять выхожу, седня правда пасмурно и 0 на градуснике
надеюсь весна придет внезапно 1-го марта

кстати всех боевых подруг с прошедшим праздником)))
девочки что подарить маме на ДР, :?:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пн фев 24, 2014 15:13

feniks_an,Ты ее дочь и наверное знаешь что ей надо. Вот например моей маме нужно-ВСЁ :giggle: и это не шутка)

feniks_an

Сообщение feniks_an » Пн фев 24, 2014 16:44

Osennyaya к моему огромному сожалению мы не близки :cry:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пн фев 24, 2014 18:48

feniks_an,а что так? извени если что....нерасказывай! :( жаль конечно. сли вы ваще не близки то может отца спросишь или...или стоит ваще чтото ....
А я вот говорила что готовлю мало, а сегодня прорвало, уже и рыбу телапию пржарила, окорок для себя, компот, кашу, оладьи еще днем))) Меня прорвало. А завтра думаю чебуреки сделать)

feniks_an

Сообщение feniks_an » Пн фев 24, 2014 19:37

Osennyaya писал(а):А завтра думаю чебуреки сделать)

теперь узнаю нашу Инну))) как всегда молодец

с мамой никогда мы особо не ладили, а недавно совсем разругались

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пн фев 24, 2014 21:32

feniks_an,да я всегда чтото готовлю, у меня налетами, то ничего потому что свекровь, а мне нет времени(если б не она время я б нашла) :D
Но если попрет то печеньки, тортики, пироги-одно заканчиваеться другое начинаеться.
Вот сегодня проснулись, поели, поехали в Океанариум, приехали, накормила, приготовила оладьи, положила спать, пока он спал, налускала семечек ему, сама поела, повалялась, посмотрела фильм, Устим проснулся, достала рыбу, мяса размораживать, приготовила компот, кашу-пошли погулять, а он писять хочет пошли в Сельпо, и он начал сразу писять, в итоге все штаны мокрые, я перепуганая что замерзнет, а игрушки остались на площадке, погнали на площадку, собрали игрухи пошли быстро домой, все начала опять готовить, + успела с подругой встретиться она деньги должна была, посидели и вот я дома отдыхаю. А другое время вяжу когда сын дает это бывает редко-поэтому мужу свитер будет на следующий год :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Извените за сумбур)

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн фев 24, 2014 22:36

Девули всем привет, мамочки и малыши!
Вы в порядке? Переживала за наших украинок.... Как вы?
Жили мы всё время в деревне Арбанаси, 3 км от Тырнова, там инета нет, горы :roll: .
Вернулись сегодня, девочки подросли и закруглились на болгарских харчах))))
Аглая болтает на русском замечтательно, путает с болгарскими и голландскими словами. Ещё у неё ножка 24 размера и вес 14 кг :shock: , зимняя одёжка уже не налезает. Поездка наша была в общем неплохая, главное что мы провели время с моей семьёй. Но я была в шоке от Болгарии, меня не было там 1.8 года и катимся мы всё ниже и ниже, нищета, голимая нищета. Нет слов, людей нет в городе, страна вымирает, все бегут куда могут :cry:
Я вас обязательно перечитаю и ещё напишу как мы, соскучилась за вами :-* :-*

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 11:41

Portokalka,мы тоже за тобой соскучились,рады тебя видеть!
Portokalka писал(а):главное что мы провели время с моей семьёй

мама приезжала?

Portokalka писал(а):Переживала за наших украинок.... Как вы?

Мы нормально,вон у осенней муж ездит на майдан,все переживали за него.И конечно до невозможности жалко погибших людей,блин,умерли ни за что,ни про что,никто ж не думал,что дело до такого дойдет,а ведь у каждого свои семьи,матери ,дети остались,прям как на настоящую войну ушли...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Phonny писал(а):desire, давай уже ты тоже расскажи про себя, про деток. Я давно как-то спрашивала, Оля вчера, а ты опять молчишь.

Девочки,все расскажу попозже,как то все не до этого

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Portokalka,ты спрашивала про болезни в садике у старшего,так вот мы до сих пор стараемся туда ходить до обеда,потому как только остается на сон,быстрее заболевает.Мне пока это удобно,все равно с малой иду гулять и его забираю.Они на улице сейчас мало гуляют,а почти всю зиму вообще не ходили,когда было тепло и солнышко зимой,то гуляли 20 мин. иногда,я же меньше 2 -х часов практически никогда не гуляю.

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 13:05

Portokalka, привет! Рада, что хорошо съездили:)
Portokalka писал(а):Аглая болтает на русском замечтательно

класс! Будет полиглотом как мама :good:
desire писал(а):мама приезжала?

нет, Оля с семьей в Болгарию ездили.
desire писал(а): мы до сих пор стараемся туда ходить до обеда

это на сколько часов получается водишь?

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 13:08

Phonny писал(а):desire писал(а):
мама приезжала?

нет, Оля с семьей в Болгарию ездили.

Ой,я что-то неправильно поняла.
Portokalka,как мама?наверное внучек счастлива была видеть?

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 13:09

Девочки, делюсь салатиком :roll: Зеленая редька и редиска поровну, пекинская капуста или салат, укроп, зеленый лук, базилик, кинза, майонез или сметана, соль. Редьку и редиску потереть на крупной терке, посолить, отжать лишний сок, зелень порезать, заправить майонезом или сметаной, перед подачей добавить салат/пек.капусту. Свекр на др Матвея такой делал, я прям кайфую от этого салата. К мясу самое то :good:

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 13:21

Phonny писал(а):это на сколько часов получается водишь?

Получается на 4 ч.,это канеш мало,но мне пока удобно.Утром муж собирает и отводит,я могу подольше поспать.Потом в обед забираю и мы гуляем,а потом дома спят оба,при чем старший даже больше,чем младшая.(так получается,потому что он встает на 3 ч.утром раньше,чем она).
Вообщем я пока подстроила ихний режим,как мне удобно,а потом не знаю как будет.

Добавлено спустя 52 секунды:

Portokalka,кто там у тебя еще,кроме мамы?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Правда есть еще одна причина,кроме болезней,почему я Вову не вожу на полный день в сад.Это то,что он гиперактивный ребенок(диагноза правда ему никто не ставил).Если забираю вечером,то энергия так и прет,просто крышу у него срывает,поэтому приходиться всегда вечером в таких случаях гулять,а мне ж все таки лучше днем.Зато на улице позволяю ему почти все:прыгать,скакать,валяться,лазить где угодно(когда с cадика забираю есно переодеваю в одежду похуже)

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 14:15

desire писал(а):Утром муж собирает и отводит

это, конечно, удобно. Если б сама, то наверно не стоит овчинка выделки, я б точно не водила тогда))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Phonny писал(а): я б точно не водила тогда))

я просто на свою ситуацию перекладываю. Помню, пока привыкал, водила на 2, потмо на 4 часа, так неслась домой перегладить, по пути в магаз, что-нить пошать приготовить скорей и назад за карасем. Потом на работу стала ездить, только приедешь, несколько дел сделаешь, уже забирать пора. Сейчас ходит до 16, после сна у них занятия, Матвею нравятся, договорилась с воспитательницей, что с ним первым занимается и забираю его. Пробовала до 5 оставлять 2 дня - скучает очень, ждет уже и вечером ноет и висит на мне. Так что для нас после сна забирать самое оптимальное. Если б не сопли наши :( но их частота от сна вроде как не зависит.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

desire, это ж во сколько у вас дневной сон? Я когда Матвея забирала в 12-12.30, пока до дома доберемся, пока уляжемся (и это без прогулок дневных еще, вечером гуляем), уже третий час, а то и 3. В итоге встает в 5 и позже, а на ночь в 11, а то и в 12 %) А утром не поднимешь в 7-7.30. Поэтому мне и самой удобнее забирать после сна.

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 14:46

Phonny писал(а):я б точно не водила тогда

Я б тоже.

Phonny писал(а):Потом на работу стала ездить

Работа это вообще др.разговор,не знаю как туда вообще выйти,в смысле,что тогда с детьми делать.
Phonny писал(а):desire, это ж во сколько у вас дневной сон?

Это конечно уже не совсем дневной,но мне так удобно,в 16-17ч.мы только ложимся.А ночь мы ложимся в 11-30-12ч.Вова встает в садик в 7-30-8ч.,поэтому он потом спит днем,т.к мало спит ночью,иначе он бы не спал(ему ведь 5.5 лет),а Влада при таком режиме встает утром в 10-11 ч.,что тоже мне удобно,т.к с утра спокойно все дела на кухне делаю.
Может такой режим и неправильный,но пока мне подходит,тем более рано спать я не люблю ложиться,а так самое то.При необходимости конечно нужно будет корректировать режим.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Phonny писал(а):пока до дома доберемся

у нас садик в 5 мин. от дома

Phonny писал(а):пока уляжемся

у меня дети ложаться быстро,просто ложу обоих,оставляю в комнате и они сами засыпают.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вот сегодня дома отдыхаю,Вова остался в садике до вечера,т.к там кукольный театр приезжает.С Владой уже не захотела на улицу днем выходить,все равно вечером еще будем гулять.

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 14:47

desire писал(а):у меня дети ложаться быстро,просто ложу обоих,оставляю в комнате и они сами засыпают.

у нас целый ритуал с песнями-сказками :)
desire писал(а):Может такой режим и неправильный

по мне,так норм, главное, что вам нравится. Единственное - вечером некогда гулять.

desire

Сообщение desire » Вт фев 25, 2014 14:48

Phonny писал(а):я просто на свою ситуацию перекладываю

Понятно,что каждая мама делает так,как удобно именно ей.

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вт фев 25, 2014 19:21

Ой девочки ктото насчет меня накаркал :D в хорошем качестве. Но устала жуть.
Затеяла я сегодня чебуреки готовить-наготовила столько что хватит не на один день-надеюь и не на два дня-муж проглот. И прриготовила тертый пирог-ну не могу я когда дома нет ничего вкуссного O:-)
В итоге с малым благо первый раз когда я дома свекровь согласилась с ним пойти погулять. Я ей сказала или вы моете все и пылесосите(после чебуреков погром был с посудой и ковром), или идете с малым гулять и поводу. Она выбрала второе -испугалась что творилось на кухне.
Я пока все убрала-спина и так колом стоит ото сна , а теперь ваще капец. Зато довольная нет слов :Yahoo!: У меня получилось все, а чебуреки я готовила перый раз с творожного теста(но творог нечувствуешь ваще.)
Phonny,Насчет сна, я немного попою, буквально ваще малость и замолкаю, ухожу он сам засыает, а веером муж его ложит спать-читает ему сказку наночь(он очень любит читать тобишь ему читать)и тоже говорит добранич и выходит-и опять сам засыпает)Приучили так как надоело его укладывать по пол часа!

Phonny

Сообщение Phonny » Вт фев 25, 2014 22:24

Osennyaya, вспомнила, как Устим маленький совсем засыпал :)
Я пробовала выходить, два раза случайно уснул и все. Начинает орать, чуть ли не истерить, и пробует вылазить из кроватки, боюсь падений. Он у нас вообще мамский - пожалеть толькко мама может, если упал, ударился и тп, спать только с мамой, вседелать с мамой - и пол мыть, и белье вешать. Ситуация, когда он занимается своим делом, а я своим, очень редка, мульты не считаю. Но зато обнимает меня во сне и говорит "Любит" O:-) и днем часто так делает. Серце мое тает O:-)

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вт фев 25, 2014 23:04

Phonny,Устим так всегда засіпал просто както пела всеравно , а потом надоело єто подолгу делать. ОН ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ ХОТЕЛ ВЕСЬ РЕПЕРТУАР СРАЗУ-ПОЄТОМУ Я ПРОСТО ГОВОРЮ ЕМУ ЧТО ИДУ МІТЬСЯ, ИЛИ МІТЬ ПОСУДУ И ОН САМ СПИТ.
Ой сори написала большими буквами но исправлять уже нет сил.
У нас другая история если он упал жалеет баба, а мама говорит встал и отряхнулся, я жалею только тогда когда понимаю что конкретно упал или ударился, я небегу за ним если упал значит надо учиться чтоб такого небіло-может чересчур но я такая и менять себя немогу. Жестка - да. Но я и кнутом и пряником, когда его ругаю значит по длелу и обїясняю ему если он непонимает почему.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср фев 26, 2014 11:36

всем привет.
Portokalka,и мы соскучились за тобой.Девочки то твои как выросли уже.А муж твой с вами был?
Osennyaya,я с тобой солидарна.Ира даже сама себя жалеет если что,может даже поцеловать то место если конечно достает до него.А свекровь сразу ахает и охает,таким образом пугает всех и вся.я против
Два дня погодка стоит отличная,веснааааа.Даже я гуляю с Ирой на улице.Дома постоянно дела находятсяакие то.А ещё у нас мини ремонт в ванной наримовался,лопнул поддон в душевой кабине(терпеть не могу эти новые пластиковые ванны и душевые кабины).так купили железный поддон,придется съезжать на время пока сделают все

Phonny

Сообщение Phonny » Ср фев 26, 2014 12:42

Osennyaya писал(а):Устим так всегда засіпал

ты вроде лицо пеленочкой накрывала, или я путаю :)
Osennyaya писал(а):я небегу за ним если упал значит надо учиться чтоб такого небіло

я считаю, что жалеть ребенка надо, в меру, но надо, иначе он будет замыкаться. Выход эмоциям нужен, по себе знаю - пожалуешься, и вроде легче стало. А учиться не падать без падений нельзя, а они бывают болезненными и даже очень. Я не говорю о том, что при любом "чихе" надо нестись и причитать. Я смотрю на реакцию ребенка, если ему небольно, встанет и дальше побежит, а вот если больно, я пожалею. Но это мое мнение, спорить не призываю :)

Я сегодня с утреца блинов нажарила, масленница как-никак :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

к_В_i_т_К_а писал(а):терпеть не могу эти новые пластиковые ванны и душевые кабины)

нам строители наши (ремонт которые делали) предложили выложить кирпичами и отделать плиткой поддон во втором санузле. Там раньше унитаз с раковиной были, вместо раковины сделали такую душевую кабину, теперь у свекрови свой отдельный санузел :) И ничего не трескается, не течет и не ломается.Правда демонтировать непросто, но мы и не собираемся :giggle:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Ср фев 26, 2014 16:07

Phonny,Устим когда был совсем мал он сам себе лицо закрывал или пеленкой или одеялом)))Я спецом нет)
Насчет падений. Так понятное дело если ему больно-а это видно то понятное дело что надо пожалеть, я имела ввиду что постоянно когда падает то нежалею) Но смотря по ситуации)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср фев 26, 2014 16:42

Phonny,наверное ты нас неправильно поняла,мы говорили не об ушибах,когда шишки потом,а просто упал ребенок и начинает ныть-ну пожалейте меня кто-нибудь,дабы привлечь внимание.Спекулируют когда.
У нас тоже плиткой заложено,а ещё как то в глубь, у нас спрятаны трубы за гипсокартоном,боюсь как бы чего ещё не развалили.Я вообще как бы в шоке,у нас весу то 75 кг от силы туда заходило,да не спорю ему лет 10 точно,как бы на износ смахивает т.к. там трещина по изгибу пошла

feniks_an

Сообщение feniks_an » Чт фев 27, 2014 12:04

всем привет,
я вот свои пять копеек вставлю))) про жалеть
все зависит от ситуации, бывает когда предупреждаю не лезь упадешь, он не слушает и падает тогда как правило не жалею могу взять на руки успокоить но потом пожурю мол все из-за баловства, у нас с этим жуть какие проблемы послушание ноль
у нас бабушки явление редкое, поэтому меня раздражает, это дикое оханье по поводу и без
видно что Платон любит ударился и плачем нужно чтоб мама поцеловала, девочки как же хорошо быть маленьким мама поцеловала и все прошло, вот бы все болезни лечились маминым поцелуем

девочки мне сегодня снилось что я рожала, точнее я была беременно на большом сроке живот болит звоню врачу говорю еду в больницу будем делать кесарево и проснулась действительно в низу живота сильная боль :cry:

Phonny

Сообщение Phonny » Чт фев 27, 2014 17:20

feniks_an, мне тоже периодически роды снятся :friends: но без болей ттт
Ищи причину и лечись.

Я сегодня сняла наклейки с окна. Так непривычно. А ребенок с сожалением констатирует факт: "Новый год закончился" :)

Наташ, подсела я на тот кулинарный сайт. Вчера решилась на тыквенный суп и похоже переборщила с мускатным орехом :mrgreen: У меня наступил токсикоз классический :mrgreen: В беременность я так и не познала, так узнала вчера :D мужу суп понравился, я не смогла попробовать.
ПС поводов для подозрений нет.

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Чт фев 27, 2014 20:57

feniks_an,а что случилось то с животиком?узнала хоть?может скоро пмс?
Насчетп оцелуев согласно-поцеловал и все прошло :)
Я вот после работы-тяжело было но я такая довольная)))

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пт фев 28, 2014 00:16

desire писал(а):Portokalka,как мама?наверное внучек счастлива была видеть?

Мы немножко поругались в начале, мама мне сказала что я вечно недовольная и заторможенная :crazy: , но пото всё было хорошо. Я думаю она заними очень скучает сейчас
desire писал(а):Это то,что он гиперактивный ребенок

Извини, я не из праздного любопытства, а вы будете или уже медикаментозно его лечите?
к_В_i_т_К_а писал(а):Portokalka,и мы соскучились за тобой.Девочки то твои как выросли уже.А муж твой с вами был?

Девочки подросли и пополнели :D Муж был первую неделю и последние 10 дней, а так провёл почти месяц без нас. Я по нему не скучала :D
Алина встала, не успеваю дописать...............

feniks_an

Сообщение feniks_an » Сб мар 01, 2014 23:04

Phonny раскажи что у вас слышно, про войну России с Украиной? наверняка СМИ уже раздули из этого что-то невероятное

Finding

Сообщение Finding » Сб мар 01, 2014 23:13

Девочки, Лена и Аня, что у вас в Крыму?
В Чернигове, СБ, спокойно. Как в других городах? Отписывайтесь, пжл!

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Вс мар 02, 2014 12:53

Привет. Да вполне у нас все спокойно - СМИ больше нагнетают. У на в городе БТРы стоят только возле воинских частей, причем охраняютя они отрядами народного ополчения, или дружины, называйте как хотите, они тупо охраняют порядок (о их политических соображениях пока умолчу, все слишком запутанно). Никто не стреляет, не воюет, не проверяют документы и т.п. Видом пугают, да. По данным знакомых и родственников из других городов Крыма, там тоже самое - на перекрестках проверяют, та же оборона в камуфляже, никаких военных действий и так далее. Разве что части переведены в готовность. Нас пока никуда не отделяют - ждем референдума (если его дадут провести). А, ну и наши казаки, лидеры которых борются за власть и себе плюсы в преддвериии выборов в городе (мэра выбирать же будем) зарабатывают. Но в результате, тупо будоражат население!

На самом деле, очень тяжело противостоять всему, что льется из СМИ - потому что народ, в том числе и городской, доведен до истерии. Сразу все звонят, пишут - аа, война война...да нифига! Страшно, конечно, но тихо:) по крайней мере, пока. Очень много слухов по городу, большинство - мифические и ржачные. Пример - вчера наш завод "Море" вывел в залив "Зубр" (это малые десантный корабль на воздушной подушке), по контракту его китайцам передать. Сразу такая паника - аааа, зубр, вывели, и так далее.

Касательно боеготовности и призыва, что наше СНБО объявило - ничего не скажу пока. Но могу быть уверенной в одном - тупо делят власть (а в России боятся, что у них может повториться наш Майдан. Вчера дядя звонил из Казахстана, он там при министерстве военном работает, так их президент уже приказ отдал - намеки на майдан, расстрел на месте). А еще стоит отметить, что в Крыму 2\3 населения пенсионеры, а из них военные пенсионеры составляют еще половину, то им хочется в РФ, потому что там лучше:) ну это по принципу "лучше там где нас нет". Хотя на самом деле никто не задумывается о практической части возможного отделения - свет, газ, вода, документы, пенсии, зарплаты и так далее. Стадо епт....вот хочется и все... короче, как то так...много букв, несвязно, но это большей частью истерическое, бо реально задолбали Я уже замучилась успокаивать знакомых и друзей! фух...все) выдохнула, пошла блины печь!

Девочки. простите меня за все! С Прощенным Воскресеньем! И дай мозга нашей власти! :Rose:

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Вс мар 02, 2014 20:35

И меня простите что не так :Rose:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вс мар 02, 2014 20:50

Девочки и меня простите если кого обидела.
Я очень надеюсь что у наших украинок всё будет хорошо! Я надеюсь не будет войны и вас оставят в покое, чтобы вы сами решили как вам жить и что делать.
к_В_i_т_К_а,Ириша очень сладкая пчёлка Мая! Это в ШРР был праздник?

feniks_an

Сообщение feniks_an » Вс мар 02, 2014 23:08

FotoGirl писал(а): Да вполне у нас все спокойно

и это радует, Лен ты пиши что да как у вас, чтоб мы тоже родню успокоили))) а то бабули уже проводы устраивают война ж блин

Phonny

Сообщение Phonny » Пн мар 03, 2014 11:58

Девочки, привет! Новости не смотрю и не читаю, так что не скажу ничего дельного.
Мира нам всем!

Мы вчера были в украинском ресторане с друзьями, вкусно, и названия такие, что фиг догадаешься, что это - гуцуллочка, казачий размах, веселый кум :-)

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Пн мар 03, 2014 19:59

feniks_an писал(а):а то бабули уже проводы устраивают война ж блин

ага...война...блин..честно - так и хочется дать всем по голове((( но я буду писать...и ваще, я горжусь нашими военными, которые при всем обеспечении остались верны народу Украины!

А вообще, всю ситуацию в стране хорошо описала моя одноклассница, живущая в Симферополе. Я готова была подписаться под каждым словом!

[spoiler="рассуждения крымчанки"]Вот все говорят, что люди, жившие при СССР, пожилые люди, которые помнят, как хорошо было при Советах, прям спят и видят, как им на Руси вновь будет жить хорошо.
Так вот сейчас я хочу сказать о себе, с позиции моих лет, о том, что чувствую я. Я человек, родившийся еще при СССР, но выросший уже в Украине. И сейчас меня лишают Родины. И вы даже не представляете, каково это! Украинский я учила наравне с русским, для нас было нормальным читать книги украинских классиков, учить стихи на украинском языке. И мы не возмущались тем, что нам навязывают чужой язык. Кто вам вообще сказал, что знать одним языком больше - плохо??
Я всегда восхищалась красотой рушников, с восторгом смотрела на летящих в небе лелек. Я с гордостью и восторгом смотрела на наш флаг, как ничто лучше отображающий душу моего, украинского народа.
А теперь у меня это все отбирают. Нагло. Внезапно. Втихую. Мне теперь говорят, что ходить с национальной символикой - стыдно, а то и опасно. Петь национальный гимн - признак едва ли предательства.
В моем плей-листе много песен на украинском языке, в городе - билл-борды с поздравлениями некогда Президента с Днем Соборности Украины, но все это не имеет теперь значения, потому что сегодня в моем городе поснимали флаги моего государства и водрузили цвета государства некогда братского народа. У меня отобрали Родину. А другой я не знаю. Не было у меня другой.
Дай вам Бог никогда не почувтвовать ту пустоту и отчаяние, которое сегодня переживаю я и те мои друзья, которые разделяют мое мнение...[/spoiler]

desire

Сообщение desire » Пн мар 03, 2014 20:15

FotoGirl,действительно,хорошо написала.

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пн мар 03, 2014 20:28

FotoGirl,шикарно написала :Bravo: прям в точку! Ужасно тяжело на душе, не могу ни наряжаться, ни краситься ничего нехочеться!

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Пн мар 03, 2014 20:59

Так, давайте о хорошем! Весна пришла! У нас было +17, солнышко светит, птички поют!! С весной всех! вот!

desire

Сообщение desire » Пн мар 03, 2014 21:17

FotoGirl писал(а):Весна пришла! У нас было +17

Класно вам!!!
А у на градуса 3,и то ли дожь,то ли снег мокрый.Противная погода!Но мы надежду не теряем,весна все равно от нас никуда не денется!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вот скоро 8-е марта,настроение появляется по-тихонечку,сегодня перемеряла гардероб,хочу на праздник с подружками пойти погулять.

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пт мар 07, 2014 20:23

Девочки с Наступающим вас 8 Марта. Пусть в вашем сердце воцариться весна и спокойствие в завтрешнем дне. Всех благ вам!!!
А я сегодня труженица. Осталась одна с Устимом на хозяйстве, так приготовила уху с форели, компот, молочную кашу, и посадила россаду овощную-єто пипец вісаживать по две мини штучки в лунку, а потом прийдеться пикировать и пересаживать в тепличку %) Да еще в магаз дважді с малім, и в новую линию за землей, а то нехватило-злая на себя нет чтоб мужа дождаться -она то очень тяжелая, нет я ...несла сама и еще піталась угнаться за Устимом а он на мотіке :crazy: , правой рукой теперь немогу ничего делать-немеет, а я хотела еще сладкую колбаску сделать-но нет немогу.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт мар 07, 2014 20:32

Osennyaya писал(а):Девочки с Наступающим вас 8 Марта. Пусть в вашем сердце воцариться весна и спокойствие в завтрешнем дне. Всех благ вам!!!

:Rose: :good: поддерживаю!!!С наступающим!
Инн,ну ты как в попу укусанная,Ей богу :mrgreen: пусть твои ценят тебя за это ещё больше!пчелка мая
В первую брачную ночь жених лежа на кровати не отводил глаз от тумбочки на которой лежали ногти,ресницы,лифчик на паралоне,трусы-утяжки,парик и челюсь,трясся всем телом и еле слышно молился:"Господи,спаси меня от того,кто сейчас выйдет из ванны"
:lol: :lol:
пусть наша красота будет естественно красивой и мы с вами будем любимы за то,что мы есть!Всех цем :-*

Osennyaya

Сообщение Osennyaya » Пт мар 07, 2014 20:39

Да я действительно укусанная :lol: правда, с моей мішкой в ноуте чтото случилось неработает только єкран сенсорні поєтому немогу ни цитаті ни имя копировать :)

FotoGirl

Сообщение FotoGirl » Сб мар 08, 2014 20:05

Девочки, всех с 8 марта! Мира в вашем доме!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»