Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: А израильтяне тут есть? - 26.03.2006 - 08.08.2009

Люша

Сообщение Люша » Чт май 22, 2008 09:49

Lili, я знаю на эту тем не больше, чем ты :pardon: Сама боюсь. Но мы на ночь включаем "вонючки" с жидкостью от комаров. Все равно иногда кого-нибудь да укусят. Я уж не говорю о том, что на улице тоже комары укусить могут. Короче, не парься зря ;) Все будет хорошо!

Анина мама

Сообщение Анина мама » Чт май 22, 2008 21:32

Lili, мерзость какая! Так может вам сетки поставить-таки? Хоть даже и от обыкновенных мушек-комариков. Мы на старой квартире спасались, как Люша, приборчиками всякими. Я прям в детской втыкивала на ночь в розетку. А что делать? Зато никакая гадостная гадость не залетала.

полина

Сообщение полина » Чт май 22, 2008 21:42

Не сочтите меня рекламным агентом, но буквально на днях у нас была презентация товаров от "Мораз". Есть у них помазушка от комаров "Х-тооsh" (звучит: икс-туш) пахнет приятно, прошла какие-то жуткие испытания и отлично себя зарекомендовала.
Сама лично еще не пробовала, но! - "Мораз" нежно люблю, и это ср-во тоже попробую :)

Lili

Сообщение Lili » Чт май 22, 2008 21:52

только что прибила именно такого комара :( у меня дети покусаные оба - фиг его знает, кем :(

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб май 24, 2008 22:06

Девочки, хочу похватсаться. Мы сегодня ездили в киббуц на север - собирать черешню. Так классно получилось. Объелись, перемазались, привезли домой. По пути заезжали на гору Тавор, обалденный вид сверху - вся Страна на ладони.
Гарик требует завтра варить варенье из черешни. Надо ягоды засыпать песком, а то то, что он насобирал только в варенье годится:)

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 24, 2008 22:18

Zolotka, а где были? Я на Эйн-Зиван плевалась из-за их цен, Шааль по шабатам закрыт, знать навые места не повредит :)
Мы в следующие выходные едем в Герцлию, там женский триатлон.Едем в ночь с пятницы на субботу, прям к старту. Мой заплывозаездозабег стартует в 8, где-то к 9 закончу (я самую маленькую дистанцию делаю - т.н. народную :wink: ). На потом планов нет :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 11:19

Sirena писал(а):а где были

Бустан а-Голан. Это сильно-сильно на севере. По 91 трассе вроде, чуть ли не до конца. По шаббатам открыт до 17-00. Народу очень много к обеду. Но мы рано встали и приехали к 10-30 и народу было умерено. Когда возвращались - на въезде стояла огромная пробка. Сейчас там сезон вишни-черешни. Абрикосы тоже, вроде, есть, но какие-то зеленоватые еще, да и не дошли мы до них при таком обилии черешни и вишни. Цены нормальные: вход взрослого 30шек., ребенка - 25. там хотели за Аркашу тоже слупить :crazy: , но мы воспротивились:). Продаются пластиковые коробочки по 10 шекелей - если ты хочешь взять с собой. То есть покупаешь коробочку, сохраняешь чек и собираешь туда. Мой ребенок приехал с корзинкой, но платить как-то не пришлось, девчонка на выходе погладила его по голове, сказала "эйзэ мотек" и пропустила с корзинкой:).
Ежевика там еще зеленая, малина тоже. Точнее, ежевика там пока цвета малины - все равно еще брать нельзя. Муж у меня так загорелся, что вероятнее всего на ежевику-малину мы тоже поедем :Yahoo!:
Серебро писал(а): шелковица
тоже есть, но зеленущая. У нас друг пока в очереди стоял - решил попробовать (там как раз она растет) и мне предлагал (я благоразумно отказалась). А потом если бы не смекта, которой я запаслась на всякий случай, он бы приехал только к утру, наверное:).

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 12:09

Серебро писал(а):парке Лахиш

хм. надо пробить тему.
Полина, пиши что тебе привезти, а то прохлопаем ушами и не успеем чего-нибудь заказать!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 14:07

Серебро, в будни не получится - мы ж работаем. Разве что в шини с утра - у нас сан.час. Олени - это класс!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 18:35

Серебро, мы тоже особо не гуляем. В шиши вечером хочется покушать и завалиться с книжечкой :mrgreen:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 20:25

Серебро, у нас до 2 рабочий день. Но как правило - дольше. Надо как-нибудь выбрать время. А когда шелковица созревает?

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 25, 2008 20:33

Zolotka, я шелковицу ела еще когда Шерстлей по Иерусалиму выгуливала. Так что в Лахише ей сейчас самое время дозреть :)
За подробности о ценах в Бустан-а-Галиль -отдельное спасибо :wink: . Мы у них пару раз на Шавуот были, в каком-то году даже застали мою любимую вишню :good: -только дети нифига ее не оценили :unknown:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 21:08

Sirena писал(а):даже застали мою любимую вишню

и мою :wink: (это моя любимая ягода вообще)
кстати говоря, в нашу поездку она была. А я уж было думала, что только в России смогу вишню покушать - здесь одна черешня. Ан нет, есть она здесь. Правда, там около вишневого дерева никого кроме меня не было - видимо, непопулярно здесь :unknown:
Sirena писал(а):Так что в Лахише ей сейчас самое время дозреть
надо, значит, в ближайшее время сковырнуться. Серебро, твои рассказы про оленей меня очень манят. Мы когда мимо тель-Лахиша проезжаем - частенько оленей видим. Но чтобы так фамильярно, с морковкой...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 25, 2008 22:35

Серебро писал(а):Дашка их всех с полутора лет кормит
а, я думала они там вольногуляющие :giggle: . Козлов бородатых мы частенько здесь видим. (муж съездил мне по голове, прочитав из-за плеча и сказав "о ком это ты" :mrgreen: ).
Были как-то в киббуце, где мой муж по приезду жил (беэрот Ицхак). там н7а осликах кататься можно, и на верблюдах (мне достался какой-то агрессивный верблюд, он все время катания догонял и пытался укусить мужика, сидящего на впереди идущем верблюде), кибуцники рассказывают о животных, которые там есть (мы попали на рассказ о змеях), о способах изготовления оливкового масла (там есть старинный масличный жом). А также там есть загон с козлами, кроликами, маленькими барашками и прочими морскими свинками. Их можно погладить, подержать на руках (речь, конечно, не о симпатичных козлах, а о тех, кто поменьше :mrgreen: ), покормить (если киббуцник увидит - влетит).
Так с чего это я начала? хм, кажется с шелковицы:)
Серебро писал(а):мы еще перед йом ацмаут первую собрали
видимо, на севере позднее созревает. :unknown:

Marinka

Сообщение Marinka » Вс май 25, 2008 23:06

А также там есть загон с козлами, кроликами, маленькими барашками и прочими морскими свинками

:mrgreen: :crazy:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»