Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вт ноя 19, 2013 21:34

Mirage писал(а):Я уже не раз слышала про какой-то там в ней 25 кадр, может правда.

:mrgreen: нима там такого ! Логично ж что в рекламе картинки быстрее мельтешат, чем в мультиках. Вот реклама и привлекает внимание, а мультики быстро наскучивают :pardon: Только это я не к тому, что телек смотреть можно :D
Mirage писал(а):Кстати, по-поводу вопроса про подарок на НГ - как планируете в связи с малышней расстараться на Новый Год?

я ещё не думала пока.

Mirage писал(а):Искала рецепт детского печенья и вот

:mrgreen: ну это я и сама понимаю, этикетки читаю. А когда ж печь ? Я когда торт пекла ребёнка 3 дня не видела :pardon: занималась только тортом

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Ср ноя 20, 2013 08:28

Mirage писал(а):Мы когда в пол года проверялись,

Нам бы так проверяться. У нас только посветят в глазки посмотрят реакцию и все. Никаких тебе специальных проверок..
Завтра идем к педиатру по поводу ножек наших. Не думаю, что что-то не в порядке, но так перестраховаться. Заодно и спрошу за зрение.
Mirage писал(а):как планируете в связи с малышней расстараться на Новый Год?

Ну у нас тут больше Рождество, чем новый год. Но планируем делать полный праздник "настоящее канадское Рождество" с украшением дома, лампочками, индейкой, подарками и гостями.. Свекровь хочет повытаскивать все украшения которые есть - чтоб заодно пересмотреть и спаковать как надо, для переезда. Так что я надеюсь на большой праздник и дух Рождества...Как в кино)

Lacholita

Сообщение Lacholita » Ср ноя 20, 2013 10:54

У нас кухня-студия, и когда я что-то делаю, не могу находиться в тишине, вот и включаю телевизор (у нас тоже большая плазма 52 дюйма - но думаю это не важно). София особо не засматривается ни на что, ни на рекламы ни на мульты, ее пока это не интересует. Но все равно немного переживаю, поэтому стараюсь почаще включать радио вместо телевизора.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Блин, заговорили о праздничном украшении дома, подарках... так захотелось этого всего!!! Хочу снега и елку!! НГ и Рождество - мои самые любимые праздники с детства. :)
Мы тоже будем ставить елку, не большую, вот не знаю где (в каком месте) чтобы Соня не поснимала все игрушки. Надо где-то повыше)))))) чтоб не достала.... И гирлянды по квартире, у нас их несколько штук, больших :D

Chizhunya

Сообщение Chizhunya » Ср ноя 20, 2013 11:08

5erene,latiffa, с прошедшим годовасием ваших мальчишек :Rose:

У нас тоже телевизор работает в фоновом режиме, а Алиска спокойно играется, практически не обращая на него внимания. Кушаем на кухне, там у нас телека нет. Мультики смотрим только если нужно ногти подстичь :lol:, ну и когда болели, чтоб темпеатуру померять.
Такой вопросик у меня возник, у кого-то есть пароварка, готовите ли вы малышне с помощью нее. Мы еще конечно блендерим еду, т.к. кусочками не особо хотим кушать. Но не за горами же уже и котлетки, тефтельки и т.п., вот и задумалась о покупке пароварки, а вы что по этому поводу думаете?

Mirage

Сообщение Mirage » Ср ноя 20, 2013 11:09

renno писал(а):Нам бы так проверяться.

Так я думаю может оно и "проблем" меньше у ребенка, когда нет таких проверок :D А то глаза блюсти, то дома в обуви ходить))) К слову, мы так и ходим босиком :P

renno писал(а):Как в кино)

Я еще по прошлогодним фоткам прочувствовала что у вас намного насыщенней и праздничней чем у нас Новый Год.
Я сколько себя помню - больше совковское - наоливьевится и набухаться повод у нас, а не Новый Год. Рождество вообще "странное" время - народ делится на сильно верующих - которые постятся а потом так розговеваются, что их скорая увозит; и тех кому опять че - повод чокнутся за столом... блин, ну не то... мало как-то ощущения светлого праздника и радости :(

Lacholita

Сообщение Lacholita » Ср ноя 20, 2013 11:21

Mirage писал(а):Рождество вообще "странное" время

Ну это у кого как..... 8) У нас Рождество это семейный праздник, мы постоянно "носимо вечерю" к бабушкам, дедушкам, ездим к родственникам, в теплоте и уюте по семейному :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Chizhunya, мы тоже блендером пользуемся постоянно. Думаю всему свое время и у все по разному. Пароварку купили когда малой было пол года. Я сначала все овощи на пару готовила потом блендерила. Сейчас уже пользуюсь редко (мороки больше чем просто сварить). Штука хорошая, думаю пригодится :)

Mirage

Сообщение Mirage » Ср ноя 20, 2013 11:47

Chizhunya писал(а):у кого-то есть пароварка, готовите ли вы малышне с помощью нее.

Постоянно, но у меня не пароварка именно, а две мульти, у каждой из которых есть функция паровкарки, поэтому я как бы сказать - постоянно гоняю Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в режиме еды на пару.

Мультиваркам я готова петь оды, ибо со мной они уже много лет, чему я очень рада
[spoiler]
Сейчас у меня две мульти - большая, первая, и маленькая - купила до рождения Даши. Используются обе.
Во первых в мульте удобно готовить простые блюда, что очень важно при маленьком ребенке: окрочка закинул, посолил, режим Тушения поставил и через 1,5 часа шикарное мясо; засыпал гречки (риса), налил воды, посолил, поставил режим Гречка - и чрез минут 40 (или час, два, три, шесть - короче можно с вечера на утро запрограмировать) готова вкусная гречка (рис).
Супы удобно готовить - заложил продукты и ушел через 1,5 часа супчик.

Даше делаю в мульте - на пару овощи, тефтельки. Скоро нам режим Тушения будет в помощь - более деликатная обработка чем при жарке, но вкуснее чем при "на пару".

В мульте же можно печь разыне пироги типа яблочной шарлотки, делать коржи. Или вот ту же запеканку творжную ребенку - на пару или просто на режиме выпечки.

А еще я тихо радуюсь режиму Выпечка - недавно поставила котлеты - 20 минут с одной стороны - пекутся, и тут у Дашки че-т стрельнуло - спать, караул, пока ее уложила - 20 минут истекло, мультя отключилась. Я потом уже пришла, перевернула, поставила второй бок допекаться. А так бы сгорело все на фиг или я бы дергалась.

Еще чем хороша мультя - там для каш принцип такой - сколько воды налил - пока вся в крупу не впитается - мультя будет варить. То есть если нужна для ребенка размазня - просто нужно больше воды налить, чем по рецепту. Я уже делала даше гречку - на 1 мультистакан крупы 3-3,5 мультистакана воды - как раз малым легко жевать деснами
[/spoiler]

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср ноя 20, 2013 13:04

Приветули красотки!
Chizhunya писал(а):чтоб темпеатуру померять.
а инфрокрасный не пробовала? :)
Chizhunya писал(а):а вы что по этому поводу думаете
лучше мультю, в ней есть все функции! 8)
Mirage писал(а):мало как-то ощущения светлого праздника и радости

это про меня! :(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тут его вообще нет! Только дома укрощаю, грустно..... :cry:

Mamiko

Сообщение Mamiko » Ср ноя 20, 2013 13:56

Mirage писал(а):У меня к сожалению среди знакомых много примеров зомбодеток. На рекламу так вообще смотрят неотрывно. Я уже не раз слышала про какой-то там в ней 25 кадр, может правда.

У подруги племянника лечили долго. Превращался перед телеком в "зомбика". Нарушение восприятия реальности, полный игнор на всех и все, кроме картинки по экрану. Лечили долго и не факт, что успешно. Все зависит от уровня устойчивости психики конкретно каждого ребенка. У меня телека нет. Монитор компьютерный, где иногда включаю малой мульты, которые сама же и выбираю, соответственные ее возрасту. Просто все увиденные ребенком непонятные ему самому вещи вызывают тревожность . Хоть на улице, хоть из телека. Отсюда и проблемы.
Chizhunya писал(а):готовите ли вы малышне с помощью нее.
Пароваркой пользовалась постоянно с введением прикорма. Супер! Сейчас не пользуюсь, т.к. малой уже ест нашу еду. Хотя иногда рыбку на пару делаю
:)

yanahasan

Сообщение yanahasan » Ср ноя 20, 2013 14:12

Mamiko, извини, с опозданием! С годовасиком тебя! :Rose:

Lacholita

Сообщение Lacholita » Ср ноя 20, 2013 15:45

Mamiko, сыночка с годиком :Rose: :Rose: :Rose:

Chizhunya

Сообщение Chizhunya » Ср ноя 20, 2013 15:57

Спасибо девочки за советы, после сообщенияMirage загорелась мультиваркой. Блин только кухня у нас маленькая -хрущовская, даже не знаю где мультиварку примостить (уже и так стоит электрочайник, микроволновка, тостер, комбайн, коф.машина), ну думаю место найдем для такой хорошей штуки.
yanahasan писал(а):а инфрокрасный не пробовала

У нас есть, который в ушко вставляется, нам отдали знакомые, ну что-то не получается у нас им померять. :(

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Ср ноя 20, 2013 17:11

Всем приветик.
По поводу НГ ,Оль,можно сделать проще повести Касю в магазин игрушек и купить ей ту за которую она сама вцепиться,или очень клево для девочки это кукольную каляску ,у нас их уже 3 штуки и Дарья сутками готова возить в них кукол,так заботливо укачивает укрывает.
Девочки,а кто как сушит волосы малышам после ванны.У Дашки появились волосенки :Yahoo!: и вот после ванны уже не достаточно просто промокнуть полотенцем,вот и думаю феном что ли сушить :unknown:
А мы Новый год планируем провести у крестных в частном доме с банькой и тд,елка на улице,шашлык на снегу ,салюты и игра в снежки :Yahoo!:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Ср ноя 20, 2013 18:09

Танюшичка писал(а):вот и думаю феном что ли сушить

когда у нас зима, то я сушу феном, но это так громко сказано, там буквально пару раз провёл и оно сухое, а вобще если температура в комнате нормальная и нет сквозняков, то ничего страшного если само высохнет нет, я себе волосы, а они почти до попы ничем не сушу, например! Их пока высушишь, так спина будит болеть и всё затечёт.
Chizhunya, а ты правильно выставляешь режим? У меня такой, что меряешь через лобик, там выбираешь или тело или поверхность, ну вобщем, есть кто не до конца разбирается и думают что они плохие, а мне так нравится.
Мультя много места не занимает, не переживай!
Танюшичка писал(а):А мы Новый год планируем провести у крестных в частном доме с банькой и тд,елка на улице,шашлык на снегу ,салюты и игра в снежки

классно! удачного время провождения.

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Ср ноя 20, 2013 18:18

yanahasan,спасибки.У нас все время открыто окно на проветривание,есть маленький сквознячок .Себе я тоже волосы не сушу феном ,вот и задумалась он ведь сильно волосы сушит ,у Дашки они и так тоненькие боюсь ломкие станут да и испортить с детства боюсь.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»