Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

Mirage

Сообщение Mirage » Вс ноя 24, 2013 20:56

Девочки мультиварочницы, хочу напомнить вам - при работе с мультиваркой желательно запастись силиконовыми ложками/лопатками/щипцами (ну или деревянными). Иначе покрытию трындец :crazy:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться O:-)

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

И... с Днем Матери нас и наших мам :)
Изображение

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Пн ноя 25, 2013 10:31

Katrinka писал(а):я сразу избавилась от микроволновки

А я пользуюсь микроволновкой во всю, подогреть что-то мелкое самое оно!
Mirage писал(а):Девочки мультиварочницы, хочу напомнить вам - при работе с мультиваркой желательно запастись силиконовыми ложками/лопатками/щипцами (ну или деревянными). Иначе покрытию трындец

Только хотела написать.
А ещё вчера во всю опробовала керамические ножы, они сами режут :D , очень понравилось.

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пн ноя 25, 2013 11:39

Mirage писал(а):что угодно можно продать купить, другой вопрос за сколько)))

это точно :)
Mirage писал(а):при работе с мультиваркой желательно запастись силиконовыми ложками/лопатками/щипцами (ну или деревянными)

не думаю что покрытие в чаше мульти сильно отличается от покрытия сковородок. Большая у меня с керамическим покрытием, а маленькая-тефлон. Пользую пластиковую лопаточку, которую уже давно успешно пользовала со сковородками.
yanahasan писал(а):А я пользуюсь микроволновкой во всю, подогреть что-то мелкое самое оно!

грела в пароварке. Как по мне микроволновка сильно сушит разогреваемый продукт. Но это кому как больше нравится :pardon:
С появлением мульти, грею в режиме подогрева в маленькой :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

yanahasan писал(а):ещё вчера во всю опробовала керамические ножы, они сами режут

:good: поздравляю с хорошей вещью.
А я хочу себе электрическую ломтерезку :roll: Нарезать красивенько и тоненько на мою ораву сыр, колбасу, мясо :oops:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пн ноя 25, 2013 12:47

Katrinka писал(а):С появлением мульти, грею в режиме подогрева в маленькой

а мне часто надо просто одну манюсенькую тарелочку подогреть, очень удобно или смесь с утра.
Katrinka писал(а):Нарезать красивенько и тоненько на мою ораву сыр, колбасу, мясо

тоже класснючая штука.
По поводу пластиковых ложек, не уверена, но слышала, что нельзя и не рискую!
Мираж, суперовский сайт для еды, ещё бы время было готовить!
Хотела спросить ты хлеб готовила в мульте, если да, то как?
Катринка, а компот как готовишь?

Mirage

Сообщение Mirage » Пн ноя 25, 2013 13:12

Katrinka, я очень быстро убила чашу в первой мульте, хорошо что они отдельно продаются.
Думала аккуратно вытаскиваю что-то там - то ложкой, то вилкой - нет-нет, да и задену. В итоге сейчас у менч силиконовая лопатка - она еще и чудно собирает тесто, кремы и т.д. со стенок мисок, и ложка - очень довольна.

yanahasan, пекла, но у меня хлебопечка давно дома, я одно время даже пекла хлеб на ,,диких,, :lol: дрождях - когда опару делают в течении недели - без дрождей покупных. Короче в мульте не то... как по мне - хуже пропекает. Хотя судя по отзывам на сайте Хлебопечки.ру - многие пекут, я видимо просто поленилась найти гуд рецепт.

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пн ноя 25, 2013 13:23

Mirage писал(а):она еще и чудно собирает тесто, кремы и т.д. со стенок мисок, и ложка - очень довольна.

+1000000000000
Девочки, хотела узнать ваше меню, узнавала или нет не помню! С этой работой провалы в памяти!
Мы кушаем:
в 6-7 - 250 мл смеси
в 10-11 - 200 гр йогурта с черносливом или курагой, если дома, то кашу, на 150 грамм смеси, где-то грамм 220, наверное.
в 14:00-15:00 - овощное пюре с мяском, бывает кусчками, кстати с сегоднешнего дня решила всё-таки кусочками не давать, у нас ведь 7 зубиков, жевать не чем, а в пользе еды кусочками не очень уверена, да и не нравится ему, так чтоб сильно, бывает рвотный рефлекс иногда, вобщем решила не спешить.
в 18:00-19:00 - фруктовое пюре 125 грамм и на ночь смесь с кашкой растворимой через сосочку.
Как вам? Нормально?
Перекусов у нас нет, вот 2 дня как пытаемся печеньку мусолить, абсолютно отсутствует желаниек взрослой пище.
И ещё хотела узнать от вас рецептики ваших супиков овощных с мясом.
А ещё у меня радость, приехала доченька с Украины, как я соскучилась! :Yahoo!:

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Пн ноя 25, 2013 15:18

Всем приветик.
Оля,с правами тебя ,ты ас если смогла с первого раза по заснеженным дорогам вождение сдать. :Bravo: Я вот права честно не получала,мне папа вместе с первой машиной подарил,потом после первой аварии забрал,и пришлось восстанавливать ,дяденька решил мне тест драйв провести ,короче я его провалила по всем правилам и нормам :oops: Так что тебе огромная пятерка с плюсом.
yanahasan,у нас супы или с крупами или с горошком свежим,кукурузкой ,капусткой,яйцом ,борщ ,крем-суп и тд.
а по поводу комочков и грубой пищи,ты лучше приучай постепенно ,а то потом долго будешь приучать ,у вас сейчас как раз время такое.Старайся чтобы в супе-пюрешке попадались кусочки овощей-фруктов,а мясо оно само по себе жестковатое оно вам еще рано кусочками жевать.
Хорошо к кусочкам привыкают творожок+печенька поломанная,или творог_потертое на крупную терку яблоко.
И так давай кусочек яблочка,грушки,мандаринки ему в ручку он сам научиться и кусать и жевать только наблюдай в это время за ним.
Ок ,побежала за игрушками на елку. :idea:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пн ноя 25, 2013 15:26

Танюшичка писал(а):ты лучше приучай постепенно ,а то потом долго будешь приучать

Ты знаешь, с Соней я уже намучилась приучанием, а когда время пришло нормально начала есть, поэтому не буду. Всё то, что можно дать пососать мы выкидываем и отодвигаем.
Но вот йогурт с черносливом или курагой нормально ест, оно там мягенькое. Как-то так вобщем.

Katrinka

Сообщение Katrinka » Пн ноя 25, 2013 17:15

yanahasan писал(а):По поводу пластиковых ложек, не уверена, но слышала, что нельзя и не рискую!

может быть :unknown: каждый сходит с ума по своему. я вот чашки от мульти никогда не положу в посудомойку, как и сковородки. Потому как одну дорогую сковороду с керамическим покрытием испортила посудомойкой :cry:
yanahasan писал(а):Катринка, а компот как готовишь?

в мультю насыпаю 2 мультистакана замороженых ягод, 100мл сахара и заливаю 1,1 л воды. Режим суп без последующего автоподогрева на 30 минут и потом еще минут 20-30 закрытая стоит. Все.Потом каждый разбавляет себе по вкусу. Старшим 3:1 разбавляю (компота больше чем воды), Арише 1:1 Делала вишню, клюкву и напополам, понравилось все :) Но у всех вкусы разные :pardon:
Mirage писал(а):силиконовая лопатка - она еще и чудно собирает тесто, кремы

у меня тоже есть силиконовая, Заварные крема и тесто помешивать ей хорошо :good:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

yanahasan писал(а):Девочки, хотела узнать ваше меню,

6:00 грудь
10:00 каша
12:00 чуть-чуть фрукта и спать
15:00 йогурт, творог, рисовые или гречневые или кукурузные хлебцы (зависит от того, какая каша была утром +через день вареное перепелиное яйцо
18:30 суп или овощи с мясом
21:30 грудь

yanahasan писал(а):Как вам? Нормально?

нормально, если ребенок доволен

:)
yanahasan писал(а):хотела узнать от вас рецептики ваших супиков овощных с мясом.

из супов у нас только куриная лапша (даю ту что для всех готовлю: курица, картофель, лапша.) Лапшу не перемалываю, так хорошо ест. И второй суп: в мульте варю печень с тыквой и цветной капустой или брокколи в небольшом количестве воды, а потом блендерю, суп пюре получается.
Овощи, приготовленные на пару во рту тают, их не перемалываю когда как гарнир подаю.
Мясо перемолотое Ариша не любит, разделяю на мелкие кусочки-старается жевать.
yanahasan писал(а):приехала доченька с Украины

поздравляю :Rose:

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пн ноя 25, 2013 17:26

Катринка, спасибо!
А если режима суп нету, то как по температуре?
У вас по ходу похожее меню, теперь легче стало, хотя, в принципе, ребёнок не голодный. :D

Katrinka

Сообщение Katrinka » Пн ноя 25, 2013 17:28

yanahasan писал(а):А если режима суп нету, то как по температуре?

температуру не знаю. А тушение есть?
У меня режим называется "суп/тушение"

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пн ноя 25, 2013 17:33

Ага, есть, спасибище!!!

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пн ноя 25, 2013 21:48

Я пришла поздравить нашего самого младшенького ровесника с годовасием ! :Yahoo!: Лаванда51, Саша, Макарушку с первым настоящим Днём рождения ! Изображение Пусть у него в жизни будет много удачи, любви и здоровья, а остальное он купит себе сам ! :D :Rose:
Mirage, какой классный сайт ! Изображение Вот зашла на него и поняла, что я о бобовых саПсем забыла :crazy: Завтра буду чего-нить ваять ! :idea:
yanahasan писал(а):вчера во всю опробовала керамические ножы, они сами режут

у меня тоже такой есть. Но я им чего-то мало пользуюсь.
yanahasan, вы на 2 месяца старше нас, а до сих пор смесь пьёте. А я всё переживаю, что может Дамиру тоже бы надо :s: Но куда мне её вставить ??? У нас смесь только в каше, и то только утром :( Наше меню :
9:00 - каша молочная (иногда с бананом);
13:00-13:30 - супчик (какие овощи есть в наличии, те и варю) либо с мясом, либо с рыбой или с перепелиным яйцом;
18:00 - творожок с печеньем и йогуртом ( бифивит, ацидолакт) ;
20:30 - опять каша, но не молочная .
Перекусов нет, максимум - яблочко и то не всегда. Ну и сок стала ему давать иногда после полудника. Всё :unknown:
yanahasan, с возвращением доци твоей :Rose: У бабушек гостила ? :wink:

Mirage

Сообщение Mirage » Пн ноя 25, 2013 23:51

Katrinka, а сколько по времени у тебя программа суп? Я супы на тушении делаю, там минимум час и потом по пол часа прибавляет... компоту час наверное хватит томиться...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

yanahasan, с воссоединением вас! Как встретились?:)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Макара с годиком! :Rose:

Katrinka

Сообщение Katrinka » Вт ноя 26, 2013 07:00

5erene писал(а): Лаванда51, Саша, Макарушку с первым настоящим Днём рождения !

присоединяюсь к поздравлениям :Rose: :Rose: :Rose:
Mirage писал(а):а сколько по времени у тебя программа суп?

от 30 минут до 8 часов с интервалом 10 минут.
Mirage писал(а): компоту час наверное хватит томиться...

точно хватит, можно даже пораньше выключить,если ты рядом.
Аришка устроила сегодня нам ночку %) 2 часа спит, 2 часа рыдает :o

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»