Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Осень 2012 - 01.09.2012 - 29.01.2014

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Ср дек 18, 2013 19:28

latiffa,Не было интернета. Теперь провели и сразу к вам :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Девченки, скажите кто чем кормит своих деток? Моя что-то совсем не хочет есть мясное/рыбное :( Молочное кушает хорошо

yanahasan
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение yanahasan » Ср дек 18, 2013 21:03

Мы кушаем все, но детское, к взрослой еде равнодушны, только печенье иногда.
Завтра едим на проверку сердечка Сонечке, надеюсь пока операцию не назначат, у нее врождённый порок сердца.(((( Нужны ваши кулочки и много!
А еще 26 го будет утренник с Дедом Морозом и Снегурочкой, завтра подарок купим и одежду для утренника.

Fiyor

Сообщение Fiyor » Ср дек 18, 2013 22:36

5erene писал(а):Дамирка наконец-то расходился

поздравляю, ура !!! Наступает весёлое время
:D
Chizhunya писал(а): Что думает про прокалывание ушек?

мы с мужем тоже того мнения, что пусть ребёнок сам решит, хочет он это или нет
Mirage писал(а):Кто-то санки малым уже покупал?

мы недавно купили, катаемся, у нас почти такие как на картинке, только доча долго на них не сидит
Lady from Ukraine писал(а):Приветики, девченки! Как давно меня здесь не было!!

помним, помним, заходите почаще :wink:
Mirage писал(а):Ого, вы такие зубастики уже, молодцы

а у нас 14... :oops:
Lady from Ukraine писал(а):Девченки, скажите кто чем кормит своих деток

У нас Юняша каши хорошо ест, творожки и йогурты "Агуша", любит овощи и фрукты, мясо и рыбу тоже ест через раз, а ещё у нас в почете помидоры и масло, много масла, доча забирается на диван, встает на цыпочки, открывает маслёнку чётким таким движением и сама себе мажет маслом печенку
:shock: научилась
И вообще ребёнок так подрос за последнее время, её сложно накормить и особенно напоить, по 5 раз предлагаем ей попить, а она сама берёт кружку или бутылочку и пьёт когда ей вздумается, и ест лучше взрослой вилкой тертую морковь со сметаной :shock:
Недавно вот омлетик папа доче сделал из 3х перепилинных яйц, почти всё съела :) Ещё мы жутко любим слушать музыку и танцевать с кем-нибудь на руках :D Настолько любит музыку, что даже если грудь ест и услышит как звонит сотовый например, она бросает грудь и начинает трястись :D А если в ванной услышит, то в воду начинает приседать :lol:
А ещё сегодня Юна взяла грязный памперс и сама отнесла его на кухню и выбросила в мусорное ведро, вот это да, яей до этого толькко сказала, что это кака и она сама его отнесла, чудесааа. Сумбурно, но такие вот дела :) и привет всем!!!

yanahasan писал(а):Завтра едим на проверку сердечка Сонечке, надеюсь пока операцию не назначат, у нее врождённый порок сердца

держим кулачки. У моего племянника тоже ВПС, ему сделали 2 операции, одну в 7 месяцев, другую в 1,5 года. Сейчас ему 5 и он заметно отстаёт от ровесников, очень плохо говорит и не любит всё что связано со спортом

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Чт дек 19, 2013 11:32

yanahasan писал(а):у нее врождённый порок сердца

Обязательно с Алиной будем держать кулачки за вас! Дай Бог, что бы все обошлось!!!

Fiyor писал(а):Недавно вот омлетик папа доче сделал из 3х перепилинных яйц

А омлет жарили или на пару?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А у меня опять вопрос :oops:
Кто еще кормит грудью? Когда думаете прекращать? У меня чем старше, тем больше Аля любит повисеть на груди)) Причем уже сама ее достает, когда ей надо :D

yanahasan

Сообщение yanahasan » Чт дек 19, 2013 15:39

Fiyor,Lady from Ukraine, спасибочки!!! Всё у нас хорошо, контроль через 9 месяцев опять, операция где-то через год, полтора, у нас всё не так плохо, просто не закрытое овальное окошко, а так шило в попе))))).
Фиор, вы такие молодцы, мы тоже кучу всего умеем уже, музыка в фаворе, тоже трясёт, всего :lol:
Lady from Ukraine, я бы уже заканчивала с кормлением, но вот как не могу точно подсказать, скорее бы воспользовалась советом ЕОК и на 2 дня оставила на кого-то, при этом приняв Достинэкс.

Танюшичка

Сообщение Танюшичка » Чт дек 19, 2013 19:19

Всем приветик.С Николайчиком вас ,пусть Святой Николай принесет в ваш дом огромные мешки здоровья и счастья семейного.
renno, Оленька,по поводу Майдана я там и работаю ,знаю что много людей и просто за идею стоят и вещи и еду привозят,но есть подводные камни,давай не будем ссориться по этому поводу так как я там "внутри этого".
По поводу проколов ушек,мы с сережками,как раз вчера покололи это подарок нашей крестной на Николая .Дашка чуть плакала когда ставили точки(что бы одинаково было) и когда покололи от испуга,но это все заняло в общей сложности 5 минут и сейчас она даже и не помнит что у неё есть сережки.
yanahasan,мы тоже стоим на учете у кардиолога с шумами в сердце,сказали что пока до 5-ти лет переживать не стоит.И вас поздравляем что все хорошо,а там смотри и операцию отменят.
Lady from Ukraine,приветики.По поводу гв то я уже давно не кормлю,но считаю что вам уже пора если ты уже задумываешься над этим и вы уже все кушаете и так,а ты сама решай как ты чувствуешь.
Девочки,а у меня тоже вопросик.Хочу после всего этого поехать отдохнуть Египет семьей ,как вы думаете или у кого есть опыт таких кардинальных перепадов температурных режимов как влияет на малявочек?

Fiyor

Сообщение Fiyor » Чт дек 19, 2013 20:02

Lady from Ukraine писал(а):А омлет жарили или на пару?

жарили на сливочном масле, омлет даже не зарумяннился, бледненький получился и вкусный
Lady from Ukraine писал(а):Кто еще кормит грудью? Когда думаете прекращать?

я кормлю, но так хотела уже бросить, пыталась, но поняла, что ещё рановато и дочка без груди не сможет, теперь наверно до весны
Танюшичка писал(а):Хочу после всего этого поехать отдохнуть Египет семьей

моя сестра с семьей летали в Египет в сентябре, ребёнку был годик, всё отлично перенесли, проблем не было, но они же в ребёнкины 8 месяцев летали в Турцию и вот там нахватались, проблемы с животом были, глазки гноились и как-то простыли, не знаю страна такая или просто первая поездка заграницу так повлияла :unknown:
Наша красотка последние дни частенько говорит "дадум-дадум" и только ей одной понятно значение этого слова :giggle:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение renno » Чт дек 19, 2013 20:11

Тань, я и не собиралась ссориться. Поэтому оставим политику за пределами форума.)))
Девчат, а у нас сегодня годовщина свадьбы. И любимый подарил мне неожиланный подарок iPаd ))))Я вообще к таким вещам равнодушна была. Поэтому ничего из Apple не покупала. Только плеер был и его тоже муж подарил когда-то))) А теперь вот присоединилась к клану ))

Mirage

Сообщение Mirage » Пт дек 20, 2013 11:08

Lady from Ukraine писал(а):Кто еще кормит грудью?

Я кормлю. Прекращать не собираюсь - мне удобно - всегда можно ребенка покормить, не нужно парится по поводу сборов - воды, перекусов и т.д. Плюс отличная защита с молоком от "грязных рук" и т.д. И опять же - с грудью легче переносятся зубы и т.д.
Так как я в декрете собираюсь сидеть до трех лет, буду смотреть как сама Дашка решит кормится - как долго.
А вообще советую почитать книгу Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Меня очень раздражает когда говорят мама двухлеток - КАК, ВЫ ЕЩЕ КОРМИТЕ??? У вас же уже ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ребенок?
Вообще-то раньше кормили и до трех и до пяти. Удобно было и кормили. Потом пришел совок, маму к станку и с ГВ завязали. А теперь почему-то у нас кормить долго чуть ли не стыдно :x
Мне очень нравится рассказ знакомой - отучает ребенка от ГВ - вот решили - два года, пора! В итоге ребенок днями ходит за мамой, плачет, просит грудь, жалобно тянет "титя". Я вот понять не могу - это типа нормально - когда свою дочь в такой состоянии днями держать - наверное у нее от стресса и иммунитет станет лучше, и у всех настроение хорошее в такой обстановке?
Другое дело если маме не удобно кормить, нет возможности (физической или по материальным причинам нужно идти на работу и т.д.) или ребенок сам отказался. Но зачем насильно то отучать и издеваться? Типа умнее природы все?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

renno писал(а):Девчат, а у нас сегодня годовщина свадьбы. И любимый подарил мне неожиланный подарок iPаd ))))Я вообще к таким вещам равнодушна была. Поэтому ничего из Apple не покупала. Только плеер был и его тоже муж подарил когда-то))) А теперь вот присоединилась к клану ))

Поздравляем :) И че там, как в клане дела? ;) У меня этой фирмы девайсов нет, хотя мы фанаты мобильников, псп и т.д. - интересно чем-же владельцы яблочек отличаются от остальной братии))

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Танюшичка писал(а):Девочки,а у меня тоже вопросик.Хочу после всего этого поехать отдохнуть Египет семьей ,как вы думаете или у кого есть опыт таких кардинальных перепадов температурных режимов как влияет на малявочек?

Кума с дочкой 9 месяцев в Израиль летала - никаких акклиматизаций не было

yanahasan

Сообщение yanahasan » Пт дек 20, 2013 17:04

Танюшичка, не, у нас не закрояется, к сожалению только операция!(((((
А вам желаю тоже поскорее пережить это! Я бы малую не брала на отдых, если бы вы ездили часто, то да, а так вдруг ротавирус или отит или ещё какая-нить болячка, отдых будет испорчен, я говорю, так как работала в больнице и видела всё изнутри.
Fiyor,то, наверное, совпадение, такое бывает! А наш по-турецки говорит охааа, что означает в конкретном случае, огогошеньки... :D
Lady from Ukraine, омлет в мульте замечательный получается!
А мы кушаем, с удовольствием картоху фри, аж запихивается и не кусочку не выплёвывает! )))))))))))

renno

Сообщение renno » Сб дек 21, 2013 01:30

Mirage,да как,осваиваем. Я ж говорю я не фанат. Но играться нравится))))))единственное без специальных программ кино онлайн не посмотришь ну и всякие штуки под него специальные нужны. А так - прикольно

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Вт дек 24, 2013 12:20

Ой, девоньки, пишу и плачу. Моя Алина разбила комнатный термометр, наполненный красной жидкостью. Вроде бы не ела ее, но мне кажется лизнуть успела :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Перешерстила интернет, пишут, что вроде бы это подкрашенный спирт. И что это не опасно, главное чтоб стекла не наелась. А мне страшно до дрожи в руках и коленках :cry: :cry: :cry: Что делать не знаю. Может кто сталкивался? ПОМОГИТЕ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

У меня такое состояние будто отравилась я, в глазах темнеет, тошнит, голова кружится. А Алина вроде чувствует себя хорошо, бегает, смеется. А я и сказать об этом никому не могу. Бабушкам никак нельзя, они с ума сойдут. А муж в шахте, позвонить тоже никак. Хорошо хоть вы есть...

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Вт дек 24, 2013 12:33

Lady from Ukraine писал(а):что вроде бы это подкрашенный спирт.

успокойтесь. Термометры действительно спиртовые. Ничего страшного. Действительно главное чтоб стекла не наелась и не порезалась.

renno

Сообщение renno » Вт дек 24, 2013 18:22

Вот как раз что делать - отставить панику и истерикуLady from Ukraine,
Юльча уже написала ничего страшного, ребенок бегает веселый и здоровый а мама сознание теряет . Если не знаешь как лечить или еще что - есть телефоны у справочной скорой помощи. Звони им и говори ребенок лизнул разбитый градусник спиртовой что делать? Они пошагово расскажут.

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Вт дек 24, 2013 18:43

Фуух, ну вроде поела, поспала, сейчас гуляет. Дай Бог все обойдется.
renno писал(а):телефоны у справочной скорой помощи

Я живу в небольшом городке и у нас очень проблематично даже просто вызвать скорую, не говоря уже о консультациях. Просто пошлют и все.
У нас на улице недавно пожар был.Муж вызывал пожарников. Так они столько ненужных вопросов задавали, что пол дома за это время сгорело, включая хозяина.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»