Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб сен 14, 2013 14:50

c3koza писал(а):а вот это настораживает сильно... тем более школа не простая

А аргументируй пожалуйста....сама пока сложить в мозгу не могу. Медленно прихожу к выводу, что надо переводить в параллельный класс.

c3koza писал(а): ну нельзя агрессию и стресс остановить агрессией. ИМХО

то что я видела у детей, в агрессию выливалось или внутренние семейные конфликты, или учебная нагрузка(вот они сидел мирно и внимал, а на перемене выплеснул все). Хотя опять же я воспитываю и сына тоже, то ударить девочку, пусть даже самую противную - табу. Так и говорю, да хоть в морду тебе пусть плюет, девочку бить нельзя....оттолкнуть, пойти учителю пожаловаться, словами пробовать остановить, но не бить.

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Сб сен 14, 2013 15:25

c3koza, это да сейчас уже характер проявляет и такая смешнючая бывает:-) [/i]

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Сб сен 14, 2013 16:19

c3koza писал(а):А есть возможность проконсультироваться у другого врача?

Да, конечно. Вот как раз в понедельник поедем.

c3koza писал(а):Caterpillar, только себя не накручивай!!!!

Ой, мне муж в этом плане помогает! Он у меня трезвомыслящий и мне дурацкие мысли из головы умеет выгонять. :)

tanya29.10, и у меня теперь фотки открылись! Мы тоже каталки и мячи любим) Только и успеваю бегать следом.

tanya29.10 писал(а):сейчас уже характер проявляет

Ох уж это проявление характера! Вот Лешка не любит, когда я дома сижу на диване, книжку читаю, или на полу рядом сижу, но занимаюсь своими делами. Он подходит, отбирает мое чтиво, сует свои книжки. А последнее время вообще берет и подымает меня, за ногу хватает)) Если лежу, то голову мою подымает от подушки)) Веселее всего у бабушки. Если ее сын сидит за компом, он идет к бабушке, просится на руки и ведет ее к дяде, хватает его за футболку, мол, теперь моя очередь, буду мульты смотреть. Заручился поддержкой бабули и командует. И это все сопровождается только мычанием, не говорит ничего, но его жесты красноречивы))

Добавлено спустя 9 минут:

Tanochka писал(а):будем с понедельника разбираться

Tanochka, надеюсь, у Сабины все нормально дальше пойдет в школе! Ты умеешь свои мысли доносить, думаю, учитель должна тебя понять и изменить свое отношение.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Сб сен 14, 2013 16:43

Tanochka писал(а):закрыла мальчика в классе, не заметила что тот сел в проходе завязывать шнурки и провела урок физкультуры даже не заметив, что ребенка нет. А ребенок метался в ужасе по классу, плюс в окно влетела оса...хорошо хоть был телефон и мама могла с ним разговаривать пока неслась к нему

Жуть, хотя невольно ржу :giggle: :oops:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

\\\\\\\
Tanochka писал(а):Медленно прихожу к выводу, что надо переводить в параллельный класс.

Вот затык :s:
Но мое ИМХО подтверждается и другими людьми - главное классный руководитель. Особенно в младшей школе. Она с ними на всех уроках 4 года каждый день.
Да и в старшей, честно говоря, роль классного руководителя огромная. И в силах классного повлиять на многие вещи. Вплоть до того, что родителей помирить, которые собрались разводиться.
Были такие случаи, да.
Но для этого, конечно, нужно к ребенку приглядываться и замечать перемены в нем, ну и тд.
А забыть ре в классе, и за урок ни разу их не пересчитать... :unknown: :s:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб сен 14, 2013 22:26

Caterpillar писал(а):Ты умеешь свои мысли доносить, думаю, учитель должна тебя понять и изменить свое отношение.

Не, Оля, я как ты говоришь "все же мама"))) я не умею с администрацией общаться, из меня сразу эмоции прут, говорю много текста который не усваивается, потом еще задыхаться начинаю и сердце болит, и перевариваю эти опилки еще долго. Пусть папа с его стальными нервами и выдержкой идет и общается, он у нас умеет кратко, лаконично добить и убедить в чем угодно.
Да и смена отношения учителя уже ни к чему не приведет, уже не надо. Надо переводить в другой класс и все тут, потому что сама по себе школа хорошая, сильная, дети умные и знают зачем пришли.

MaSA писал(а):Жуть, хотя невольно ржу

Свет, ты просто не знаешь что такое клаустрофобия)))

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вс сен 15, 2013 03:51

MaSA писал(а):Но мое ИМХО подтверждается и другими людьми - главное классный руководитель

MaSA, :friends:

Tanochka писал(а):А аргументируй пожалуйста

Сама терпеть не могу когда учителей поливают грязью, обвиняют в непрофессионализме и вешают всех собак зачастую просто необоснованно. Тут надо на место учителя встать. Допустим есть некий мальчик, который не с кем не дружит (раз из детей никто не хватился) к тому же копуша. Учительница ведь должна об этом знать (если он у нее второй год учится, а если первый, то к такому ребенку должно быть повышенное внимание). Ну да ладно, ну может у нее чего в этот день случилось. НО... в спортзале хотя бы не по-фамильно, а по головам посчитать то можно? Или хотя бы на четность-нечетность детей обратить внимание при "на первый-второй расчитайсь" или при командных играх.
Еще сильно насторожил момент, что мальчик ждал приезда мамы в классе. Ведь можно было маме позвонить в администрацию, чтоб ребенка открыли?

Tanochka писал(а):Надо переводить в другой класс и все тут, потому что сама по себе школа хорошая, сильная, дети умные и знают зачем пришли.

а про других училок узнавали? может хрен редьки не слаще? Чаще всего лучшим учительницам дают А классы.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс сен 15, 2013 07:34

c3koza писал(а):а если первый, то к такому ребенку должно быть повышенное внимание

Это был новенький мальчик их в классе новых 2 мальчика и Сабина. Она загнала их всех на последние парты, хотя опять же не логично, наоборот сади их впереди и смотри что они из себя представляют. Мама не стала поднимать бучу опять же из-за того, что они новенькие, стыдно с порога скандальным прослыть(я этого тоже боюсь, но деваться некуда). У нас как раз Б класс. В А будут подводные камни, там учится дочь наших кумовей и мы рискуем получить конкуренцию между девочками(их ребенок на этом воспитан). Но ради нормальной психики своего ребенка я готова даже отношениями с кумовьями пожертвовать.

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:

Девочки, кто у нас танцующие. Надо что-то в школу на уроки хореографии туплю и не придума. Трико и юбку пачку? Или купить целое платье из ластика там вроде юбочка пришита к купальнику.

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Вс сен 15, 2013 07:55

Tanochka писал(а):Девочки, кто у нас танцующие. Надо что-то в школу на уроки хореографии туплю и не придума. Трико и юбку пачку? Или купить целое платье из ластика там вроде юбочка пришита к купальнику.

Подойди к учителю хореографии и поинтересуйся в чем они танцуют или посети урок и сама посмотри так легче будет купить что то подходящее и несильно кардиральное :-)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс сен 15, 2013 09:36

tanya29.10 писал(а):Подойди к учителю хореографии и поинтересуйся

У них хореография в средине дня, ехать туда с Евой ну как-то нет желания. Думаю таки закажу трико и юбочку ту-ту не сильно пышную.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вс сен 15, 2013 10:51

Tanochka, да уж, с забыванием мальчика в классе - жесть. Мне рассказывала в Германии учительница на песии, что у них учитель полностью отвечает за ребенка во время урока. Как-то учительница опоздала немного к началу урока, а в это время дети разбили окно и одной девочке выбило глаз. Так суд присудил учительнице выплачивать что-то типа алиментов/содержания этой девочке пожизненно. И скажу я вам, учителя там к урокам не опаздывают и вряд ли забывают их в классе, хотя атмосфера в школе гораздо расслабленнее, чем у нас (2 месяца ходила в немецкую школу).

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вс сен 15, 2013 12:25

Caterpillar, а где оперироваться думаете? Есть кто знакомый? Пусть все пройдет хорошо!
А Ратмиру наоборот нравится, когда я лежу, он тогда скакать по мне начинает. :crazy:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Вс сен 15, 2013 12:53

Elen5, Лена, знакомых хирургов у нас нет. У одногрупницы моего мужа мама работает в этой больнице, она навела справки, посоветовала к кому подойти. Это третья больница в центре.

Elen5 писал(а):А Ратмиру наоборот нравится, когда я лежу, он тогда скакать по мне начинает.

Да, такое тоже есть :D Еще за хвост хватает)) И нужно, чтобы я подпрыгивала, будто он на лошадке :D :D

Tanochka писал(а):Надо что-то в школу на уроки хореографии туплю и не придума

Знакомая недавно фотки дочки вконтакте выкладывала, она на танцы ходит. У нее что-то типа боди с длинным рукавом с шортиками (не знаю, как это назвать) и светлые колготки, остальные девочки просто в боди с длинным рукавом и в колготках.

lalala

Сообщение lalala » Вс сен 15, 2013 13:09

Tanochka, конечно спроси. У разных учителей разные требования. Не можешь подойти -Позвони. Или Сабина пусть спросит. Не вижу проблемы.

MaSA

Сообщение MaSA » Вс сен 15, 2013 13:25

Tanochka писал(а):я не умею с администрацией общаться, из меня сразу эмоции прут, говорю много текста который не усваивается, потом еще задыхаться начинаю и сердце болит, и перевариваю эти опилки еще долго.

:friends: :giggle: Как точно описала.
Tanochka писал(а):Пусть папа с его стальными нервами и выдержкой идет и общается, он у нас умеет кратко, лаконично добить и убедить в чем угодно.

О, это супер, у нас то-же папа там может. НО не хочет :pardon:
В школу наотрез отказывается топать. Я по собраниям хожу, ну и если еще какие вопросы. Папа тупо не вникает никуда.
Tanochka писал(а):Свет, ты просто не знаешь что такое клаустрофобия)))

Не, не я не по этому поводу. Считай нервное :crazy:
c3koza писал(а):Чаще всего лучшим учительницам дают А классы.

Как же так выходит?
:s: По каким критериям? На усмотрение администрации. Так они однобоки эти мнения.
Я в "Г" училась :crazy:
Для меня моя училка - лучшая. Такой больше не встречала. Сейчас директор 8)
Tanochka писал(а): В А будут подводные камни, там учится дочь наших кумовей и мы рискуем получить конкуренцию между девочками(их ребенок на этом воспитан).

Тфуты(прошу пардону)

Tanochka писал(а):Девочки, кто у нас танцующие. Надо что-то в школу на уроки хореографии туплю и не придума. Трико и юбку пачку? Или купить целое платье из ластика там вроде юбочка пришита к купальнику.

Спроси конкретно в своей что нужно. Требования разные.
Но обычно это может быть боди(трико) ( в споривных магазинах продают), лосины.
А Сабина что говорит, в чем ходят?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс сен 15, 2013 15:11

MaSA писал(а):А Сабина что говорит, в чем ходят?

Не пойму что она мне говорит, о каких-то костюмчиках, нашла боди+пачка, но спрашиваю у танцующих вот почему: как ребенок это быстро будет одевать, быстро снимать и зимой надо ж под низ лосины и кофтейку поверх, не думаю что в спортзале будет тепло. Т.е. может юбочка и....а что вверх так что бы не мешало дрыгаться, урока 45 мин. и ждать пока она все свое снимет, наденет белые колготочки и всю эту аммуницию наверное никто не будет....и потом обратно.
Я пардон когда в комбинезонах, так сходить на горшок целое горе, особенно в людном месте.

MaSA

Сообщение MaSA » Вс сен 15, 2013 15:20

Tanochka, ну трико не комбез. Снимаются руки и все дальше. Там обычно горловина большая.
Рукава длинные. Я так ходила. А какой такой людный туалет? Там обычно все "свои".
от боди не отвертеться, тк иначе на талии все вылазит во время тренировки.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс сен 15, 2013 15:30

MaSA писал(а):Снимаются руки и все дальше.

Та отож, снял и все...голый стоишь :oops: Это ж в школе на урок, и переодеваются они все вместе в одном классе(((

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Вс сен 15, 2013 17:04

MaSA писал(а):По каким критериям? На усмотрение администрации. Так они однобоки эти мнения.

у нас рейтинг учителей не только администрацией определяется, но и родителями. При приеме в школу (по крайней мере в нашу) можно записываться к учителю, и 0 А классы набираются в первые часы записи. В 1 А идут те, кто учился в нулевке, опять же по пожеланиям родителей. Хотя есть и исключения. В прошлом году набранный по остаточному принципу 1Г взяла новенькая молодая учительница. Так дети и родители в полном восторге от нее!

Ура!!!! мы выкопали картошку и практически закончили все сельхозработы в этом году!!!
Теперь дело за консервированием :O:

MaSA

Сообщение MaSA » Пн сен 16, 2013 08:35

Tanochka, а если поискать боди, которое застегивается внизу?

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 16, 2013 10:19

Caterpillar,Олечка, пусть все у вас пройдет удачно и бОльших болячек не будет! я не буду говорить - не волнуйся (ну какая мать не переживает?!) - просто старайся, чтобы здравый смысл превалировал над эмоциями!!!! :-*

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Девочки, вы будете наверное смеяться, но я пришла рассказать вам, что Рита начала ползать :giggle: я уж думала, без этого обойдется...но мы кисли дома 3 дня из-за дождей, переиграли всеми игрушками, добрались до гоночной машинки (откуда у нас я даже не вспомню) - Рита ее пытается теперь катать, очень смешно: пытается на четвереньказ ползти, падает на живот, лежит звездой, потом опять пробует, но потом опять садится на попу и на одном бедре быстрее передвигается :giggle:

а еще она категорически не дает мне полежать((( тянет за руку, приносит тапочки (вот уж не думала, что такое детки делают, а не собачки)....я если с работы уставшая, то могу только лечь на пол, притворяться спящей - пару минут Рита забавляется - дергает за нос, октрывает мне глаза...посидеть-поговорить с кем-то Рита тоже не дает, как впрочем и на площадке я не могу спокойно постоять-пообщаться с мамочками.... :unknown: интересно, это само пройдет?

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн сен 16, 2013 14:27

Марфуш-ка писал(а):а еще она категорически не дает мне полежать((( тянет за руку, приносит тапочки (вот уж не думала, что такое детки делают, а не собачки)....

у нас еще и ногу мне подымает и сама меня обувает потом берет за руку и ведет куда ей надо, а если гулять охота то затяжной концерт с дерганьем коляски то носки мне принесет попытается мне их одеть потом обувь за палец к двери %) а как ей объяснить что на улице дождь мокро холодно кричит что резанная
А еще она меня к папе ревнует не дает ни обниматься ни рядом полежать... оттягивает меня кричит потом с рук не слазит %) %)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн сен 16, 2013 18:03

А чего в дождь-то не гуляете? Я гуляю, прикольно даже :)

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пн сен 16, 2013 21:00

Оль,ну как вы?Есть новости?Думаю о вас :Rose:
sunshine,А мы тоже всегда в дождь гуляем,если совсем ветер не сносит.Ну,у нас дождь практически перманентное состояние,начинаю привыкать и получать удовольствие.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

А я,девчонки,сижу с бутылкой вина.Сказала мужу,сегодня напьюсь и усну,т.к сил больше нет.Ночи спим все также ,вставая каждые два часа,в лучшем случае.Сейчас у Алекса насморк,эту ночь мы с ним не спали совсем.А потом я весь день орала на мужа,плакала.В общем решила,вино не помешает сегодня.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн сен 16, 2013 21:01

sagitariuss писал(а):В общем решила,вино не помешает сегодня.

Ой Света, как я тебя понимаю. Только меня старшие мучают, уроки без бокала вина не могу учить, так что я с тобой в компании. :beer: :cry:

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн сен 16, 2013 21:04

sunshine, под зонтом не прикольно а дождевик + рез. Сапоги надо нам обоим, да и я решила что для такого она еще маленькая :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

sagitariuss, и мы заболели с соплями :cry: второй день днем не спит и 4-й мозг выносит

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Пн сен 16, 2013 21:13

Tanochka, :beer: Заходи в гости!;)
Признаюсь,к своему стыду,над уроками девчонок я никогда не сидела.Ну,у них же все по-английски.Я им по-русски обьясняю,они не понимают,а по-англицки,увы,не могу термины объяснить.Так что,все сами.С ирландским вообще никак не могу помочь :unknown: И знаете что?Они одни из лучших в классе!По ирландскому лучше ирландцев:)Старшая собирается делать высший уровень на экзамене.Но я их за оценки никогда не ругала.Как есть,так есть.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

tanya29.10, :beer: Давай к нам в компанию:)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн сен 16, 2013 21:23

sagitariuss писал(а):В общем решила,вино не помешает сегодня.

:beer: Тоже, когда в аналогичном состоянии, прибегаю к аналогичным мерам :) Мне помогает отлично :)

tanya29.10 писал(а):под зонтом не прикольно а дождевик + рез. Сапоги надо нам обоим, да и я решила что для такого она еще маленькая

Обеим, конечно, ну не дома же целый день сидеть? Без кислорода никак нельзя. Вот это
tanya29.10 писал(а):и мы заболели с соплями Crying or Very sad второй день днем не спит и 4-й мозг выносит

ИМХО вполне может быть следствием нарушения раьоты слизистых и снижения местного иммунитета из-за сидения дома. И, кстати, лучше чем на улице под дождем сопли нигде не лечатся ;)

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн сен 16, 2013 21:32

sunshine, мы целыми днями дома не сидим стараемся хотя бы раз выйти а так два раза гуляем:-) думаю сопли мы нагуляли с детками

Добавлено спустя 53 секунды:

Если честно сырость не люблю :oops:

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Пн сен 16, 2013 21:57

tanya29.10,Тоже не люблю сырость,но у нас это данность,с которой приходиться мириться:(

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

sunshine,Не одну меня накрывает,видать :wink:

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн сен 16, 2013 22:37

sagitariuss писал(а):Не одну меня накрывает,видать

:friends: только вот пить сама не умею... а так хочется расслабится и способа проверенного нет :(

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Пн сен 16, 2013 22:42

tanya29.10,Я бы тоже была не против,если б кто-нибудь поделился проверенными способами расслабления,т.к пить мне нельзя в принципе.
Так что,девочки,делитесь!

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн сен 16, 2013 23:25

Дождевики нашла что скажете?

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 05:55

sagitariuss, :friends: :cry: я с тобой чокаюсь вином (надеюсь не чокнуться совсем!)....муж никак не хочет понять, что встав 5-10 раз ночью к малой, отработав на работе, потом скупившись, приготовив, убрав, погуляв с ребенком, не только физически на пределе, но и эмоционально....а Рита еще иногда может вырвать ужин и наш папа орет на нее, я потом на папу...какой-то замкнутый круг....

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

sunshine писал(а):А чего в дождь-то не гуляете? Я гуляю, прикольно даже

мы гуляем (выложу чуть позже наш наряд :giggle: )....у меня резиновые боты и дождевик, у Ритуси сапожки и накидку я ей в переходе купила и обрезала - шуршит как пакетик...и по лужам так прикольно шлепает (причем, уже соображает что в сапогах можно, а в ботинках нужно обойти)...но когда сильно льет мы не выходим...бррррррр (я еще без солнца в депресняк ухожу на раз!)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

tanya29.10 писал(а):Дождевики нашла что скажете?

:shock: я дурею с этих цен (и вырастет же быстро)....хотя конечно прикольный...
я купила дождевик в магазине "все по 10" - с капюшоном и на кнопках (обрезала, подвернула) и так шуршим :unknown:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 17, 2013 05:56

sagitariuss писал(а):Но я их за оценки никогда не ругала.Как есть,так есть.

Я не могу не ругать, точнее ругаю не за оценки, а за грязь в тетерадях, за невнимательность. Но и опять же это ребенок, ему скажешь что оценки это чисто субьективное учетеля, они и старатьс не будут. Папа Сабине еще в прошлом году как сказал, что все надо делать быстро, так она сейчас пишет очень быстро, но вот аккуратность и почерк - их просто нет и грамотности соответственно. И отмазка, ну папа же сказал быстро...

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 06:00

Tanochka писал(а): так она сейчас пишет очень быстро, но вот аккуратность и почерк - их просто нет и грамотности соответственно

а ты скажи, что те, кто работают быстро, обычно потом за двоих пашут..так что нужно выбирать средний темп :)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 17, 2013 06:18

Марфуш-ка писал(а):обычно потом за двоих пашут..

Ой это точно и про меня)))) Работа любит дурака.

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Вт сен 17, 2013 08:35

Марфуш-ка писал(а): я дурею с этих цен (и вырастет же быстро)....хотя конечно прикольный...

:friends:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт сен 17, 2013 10:10

sagitariuss, молодцы твои девченки :good: Я еще раньше хотела спросить, как они с ирландским справляются, а они вот какие молодцы :good:
Tanochka, ты не могла бы поделиться схемой прививок для Евы (если не секрет)? Я вот хочу мелкого привить Гексой и Ротариксом, только вот схему понять для себя не могу.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 17, 2013 10:52

MammaMia писал(а):ты не могла бы поделиться схемой прививок для Евы (если не секрет)

Ротарикс уже все, Вы пропустили, первую дозу надо было в 6 мес. капать (опять злобно, всем же тут мозг проела, никто не послушал)
Гексу делают троекратно нам кажись 6-7-8 мес. и больше ничего, т.к. там уже есть гепатит В и полиомелит. Сейчас заказала Приорикс это КПК, пока читала подумала что надо спросить за пневмококовую инфекцию, ну и от ветрянки, хотя у нас вакцина не прошла перерегистрацию.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 10:52

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 17, 2013 10:57

Tanochka писал(а):пневмококовую инфекцию

поискала...810 грн. :shock: это только одна доза.

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Вт сен 17, 2013 12:51

Марфуш-ка, :good: :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту:

Марфуш-ка, Такая классная!! :)

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Вт сен 17, 2013 13:02

Марфуш-ка,Такой грибочек серьезный!:)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 13:15

sagitariuss,она с посторонними страшно серьезная и очень настороженная (и лучше пусть так будет, пусть не доверяет, а проверяет!)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

тут вот еще вопрос: на фото игрушка: когда была бабочка, отломались и нельзя починить крылышки..я думала выкинуть, а Рита полюбила этого "таракана" еще больше....уже и без глаза катала, и на одном колесике :o - не отобрать! ...я не рисковала выбрасывать - купили ей взамен другую каталку, чтобы отказалась от поломанной - это правильно? или это балует ребенка?

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Вт сен 17, 2013 13:18

Марфуш-ка, ну незнаю :unknown: я покупаю а как по другому чем ей играться :wink: такую бабочку как у вас Настя за неделю убила раз на нее бухнулась и все ей :) хотя она ей тоже нравилась

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 13:22

tanya29.10,у нас игрушки класть некуда...я вот думаю - это же балует - такое количество(( может нужно меньше? на улице все равно чужими играемся, а свои на обмен носим...

у нас бабочка эта с марта месяца жила до сентября (ибо Рита ею нечасто игралась, а "таракана" без крыльев заездила за пару дней) :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

еще вспомнила: купили Рите санки, так что с нашим еврейским счатсьем, боюсь, что снега не будет этой зимой :lol:
санок испугалась и даже не захотела на них присесть :unknown:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт сен 17, 2013 13:23

Tanochka, так я ж и говорю - мелкому хочу поставить. С Настей все понятно :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вт сен 17, 2013 13:24

Марфуш-ка писал(а):...я не рисковала выбрасывать - купили ей взамен другую каталку, чтобы отказалась от поломанной - это правильно? или это балует ребенка?

ИМХО, правильно :) Я не покупаю, только если нарочно сломали :)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт сен 17, 2013 13:28

Tanochka, я тоже Насте от ветрянки прививку поставить хочу, но уже после Инфанрикса очередного и рождения мелкого - думаю их тандемом привить в Добробуте, чтобы лишний раз не мотаться

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Марфуш-ка, Ритуся такая смешная :) сосредоточенная :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 17, 2013 13:36

MammaMia писал(а): Ритуся такая смешная сосредоточенная

ага...нужно обходить ямки, катить каталку, не упасть - столько забот!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»