Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Вт сен 17, 2013 14:33

Марфуш-ка писал(а):у нас игрушки класть некуда...я вот думаю - это же балует - такое количество(( может нужно меньше? на улице все равно чужими играемся, а свои на обмен носим...

у нас тоже чужими охотней играется :) мы даже свою коляску не всегда хотим катать так она с подружкой поменяется и бегают :giggle: но я сломаную просто выкидываю и покупаю новую, иногда даже покупаю ту которой она охотно игралась взяв у других... может и правда балую...

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вт сен 17, 2013 17:32

Марфуш-ка, мы где-то с года Насте не покупаем игрушки - что-то подарила моя мама, пару игрух подарили мои тетя с дядей. Игрушек немало, на мой взгляд, так что покупать что-то новое и не хочется.

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 08:18

MammaMia писал(а):думаю их тандемом привить в Добробуте, чтобы лишний раз не мотаться

Я с частными клиниками в эти игры не играю, у нас одна КПК Гексой стоит около 800 грн+300 ротавирус. А сами вакцины стоят 300+120 грн, не думаю что медсестра нашего врача менее профессиональна, чем медсестра в клинике))))
Единственное, тебе надо отказаться в роддоме от прививки Гепатита, т.к. в Гексе он уже есть.

Марфуш-ка писал(а):это правильно? или это балует ребенка?

О психологических аспектах воспитания в таком возрасте еще рано говорить, она еще себя не осознает личностью, так что ты ей хоть бабочку в брюликах купи, ее это еще не приобщит к обществу любительниц гламура)))))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср сен 18, 2013 10:52

Tanochka писал(а):не думаю что медсестра нашего врача менее профессиональна, чем медсестра в клинике))))

Все понимаю, но тянуть лишний раз детеныша в нашу ПК :o Там ВСЕГДА очередь к нашему педиатру. В первую половину дня она работает только в грудничковый день, остальные дни нам подходит только среда (в другие дни она четко в Настин сон работает) - но прививочный кабинет только до 16 работает... Мы пока Хиб сделали, 3 раза в ПК ходили %) + подхватили очередное ОРВИ. А муж же тоже работать должен, а не по ПК таскаться (я вообще стремалась там находиться, мало ли кто там антипрививочный и с краснухой мог сидеть, бррр). + гемор с покупкой и транспортировкой вакцины... Не, нервы и время дороже.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 11:40

MammaMia писал(а):гемор с покупкой и транспортировкой вакцины...

Никакого))) Тебе домой привезли в термоконтейнере, ты при них переложила на верхнюю полку в холодильнике, тебе выдали пачку сертификатов и все. Я имела в виду частного семейного врача, тебе с двумя погодками пора уже завести хорошего прикормленного, потому что с грудным и младшей которая куда-то бежит в очередях не настоишься, я знаю)))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср сен 18, 2013 12:17

Tanochka, а ты на дому прививки делала? Или все-таки в ПК относила?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 13:39

MammaMia,не, что ты))) Мы приезжали к врачу, он нас смотрел, потом приходила медсестра делала нам прививку, и мы по всем правилам еще полчасика сидели болтали с доктором. (не помню зачем, кажется на случай анафилактического шока). У нас доктор работает в стационаре детской реанимации, я очень уважаю врачей этой квалификации.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср сен 18, 2013 14:35

Tanochka, ясно :) А то читала, что в Москве есть вроде такая услуга - вакцинация на дому.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср сен 18, 2013 18:30

MammaMia писал(а):в Москве есть вроде такая услуга - вакцинация на дому.

В Харькове подружка рассказывала, что ей тоже на дом приезжал врач и сама делала. При чем врач приехала на лексусе, но и стоило это 1200 грн))))

CreatedByGod

Сообщение CreatedByGod » Чт сен 19, 2013 06:43

Всем, привет!
Давно я тут не была) Соскучилась))))
Я разболелась - простыла, а от меня Илюн заразился :(
Дома холодрыга и мы жили 3 дня у бабушки, вот дали отопление, мы домой вернулись, а греет во всей квартире только 1 батарея:( Опять холод и я опять начинаю болеть((( какой-то замкнутый круг блин( счас пишу и руки опускаются, сантехник 2 раза сегодня уже приходил, что-то делал, батареи все нагревались, а как он уходит остывают тут же. вот непонимаю, неужели нельзя сделать все нормально сразу????
Вы не поверите, мы с Илюнычем спим одетые, я в носках, штанах и 2х кофтах, под двумя одеялами и с включенным всю ночь обогревателем и всё равно мерзнем!! :cry: :cry: :cry:
я так устала уже от этого холода(
А еще в личной жизни проблемы, вот что за фигня такая не пойму, к моему берегу прибивает одни щепки :(
цитата, ну точно про меня: "А когда баб тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! Мудак? Заверните два!"
устала болеть, мерзнуть и быть одна.. :cry: :cry: :cry:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 19, 2013 07:48

CreatedByGod,выше нос - Илюшка ж чувствует твой настрой!!! помни, что самая темная ночь бывает перед рассветом!
я понимаю, что говорить легче намного ,чем делать, но ты постарайся... :-*

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Чт сен 19, 2013 07:50

CreatedByGod, какой этаж, воздухоотводчики есть, спускают ли воздух соседи, которые на верхнем этаже?
В начале сезона, пока не спустят лишний воздух из системы - будут батареи холодные.
Поэтому воздух нужно стравливать несколько раз в день.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

CreatedByGod писал(а): "А когда баб тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! Мудак? Заверните два!"

:giggle:
Ну тут ничем помочь не могу :pardon:
Тут воздух спустить не поможет :giggle:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 19, 2013 08:12

Девочки!!!хэлп!!! нужен поджарок для 7ми-летнего пацана...сломала уже мозг: в игрушки он уже не играет, бюджет 200грн +/- 50грн.

вот что купить?
спорт уважает очень....туризм.....подскажите, мамулечки, плииииииз!

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 08:13

Марфуш-ка писал(а):в игрушки он уже не играет, бюджет 200грн +/- 50грн.

вот что купить?
спорт уважает очень....туризм.....подскажите, мамулечки, плииииииз!

мяч хороший футбольный, вертолет на радиоуправлении, игра настольная типа Эрудит. Это то что мы дарили Наташким друзьям в началке

CreatedByGod

Сообщение CreatedByGod » Чт сен 19, 2013 08:18

MaSA писал(а): В начале сезона, пока не спустят лишний воздух из системы - будут батареи холодные.

у нас последний этаж, сантехник воздух спускал сегодня 1 раз, там такой вентель, что сама я не смогу открутить, он сам крутил какими-то пассатижами. Толку 0, батарея нагрелась и остыла.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 19, 2013 08:24

Arven,вариант мяча (еще и ворота можно - у них дача есть), потому как машинки, натсольные итгры не интересуют...
эх! буду вникать (я так надеялась на робота-трансформера!)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт сен 19, 2013 09:01

Марфуш-ка, военная фляга/шлем/кепка/штормровка (выбирай одно или комбинацию по бюджету); фонарик хороший; часы-компас; и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tanochka писал(а):При чем врач приехала на лексусе, но и стоило это 1200 грн))))

:shock: :shock: :shock: В Москве, однако, куда дешевле, 2000 рублей.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 09:09

sunshine, ты лучше скажи как ребенка мотивировать начать читать. Я с этой школой скоро себе нервный срыв заработаю. У меня Рустам упирается и читать не хочет, уже близка к тому что бы нанимать учителя, что бы с детьми уроки делал. И программа такая, что дети самостоятельно учиться не могут, надо что бы кто-то над ними сидел.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Марфуш-ка, а я бы табуретку походную раскладывающуюся подарила. У меня Рустам прется от деревянной табуретки раскладывающейся, обожает ее на природу таскать. Или из серии "Экспедиция", есть там у них нож-вилка-ложка, или подари ножик перочинный Викторинокс, я их жутко люблю, у меня их два в сумочке))) У мужа наверное 3-4, я даже не лезла считать, они очень износостойкие и функциональные.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 19, 2013 09:11

Tanochka писал(а):у нас одна КПК Гексой стоит около 800 грн+300 ротавирус.

однако %) КПК приорикс 300, гекса инфанрикс 500, пневмо - 450 , ротарикс 300. С каких пор Кривой Рог стал таким дорогим городом?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт сен 19, 2013 09:14

Tanochka писал(а):sunshine, ты лучше скажи как ребенка мотивировать начать читать. Я с этой школой скоро себе нервный срыв заработаю. У меня Рустам упирается и читать не хочет, уже близка к тому что бы нанимать учителя, что бы с детьми уроки делал.

Не знаю, у меня Ники сам дозрел, но только этим летом... Я его не пинала, пинать - вообще охоту отобьешь. Теперь читает много. Но у нас все читают, он видит маму с книжкой, папу с книжкой, весь дом в книгах... Единственное, у нас жестко - комп либо мульты - max 15 минут в день; никаких игр на телефонах и прочих гаджетах. Вот и получается, что чтение - отличный вид досуга.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 19, 2013 09:16

Tanochka писал(а):И программа такая, что дети самостоятельно учиться не могут, надо что бы кто-то над ними сидел.

не знаю, как во 2 классе, а в первом классе гимназии я ничего страшного не вижу. Уроки не задают, на выходные просматриваю тетради, если где не дописано - дописывает. Меньше наседать маме - и все пучком. Не сразу, но дойдет. Одними орами ты охоту не привьешь, ни к чтению, ни к деланью уроков

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

sunshine писал(а):Единственное, нас жестко - комп либо мульты - max 15 минут в день; никаких игр на телефонах и прочих гаджетах.

дада, я оценила преимущества этого метода :good: компа нету, игрухи переполовинила, старые ему надоели, новых нету - остается читать. Вчера сидел читал, прям идиллия, еле оторвала зубы чистить. Не надо стоять над дитем постоянно с орами "читай, делай, пиши", расслабся, чай не выпускной класс.

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 09:22

AnnaMi писал(а):sunshine писал(а):
Единственное, нас жестко - комп либо мульты - max 15 минут в день; никаких игр на телефонах и прочих гаджетах.

дада, я оценила преимущества этого метода Good компа нету, игрухи переполовинила, старые ему надоели, новых нету - остается читать. Вчера сидел читал, прям идиллия, еле оторвала зубы чистить. Не надо стоять над дитем постоянно с орами "читай, делай, пиши", расслабся, чай не выпускной класс.

+интересная книга, начинаешь ты, потом срочные дела вдруг и ребенок дочитывает сам :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт сен 19, 2013 09:22

AnnaMi писал(а):не знаю, как во 2 классе, а в первом классе гимназии я ничего страшного не вижу.

Никите задавали и в первом, и сейчас... Увы, рядом с ним надо пока сидеть, то есть делает-то он сам, но отвлекается безбожно. Надо просто быть в той же комнате - например, книжку читать :) Я о-о-очень надеюсь, что это скоро пройдет, потому что ему нужна чисто психологическая поддержка. Единственное, что я с ним реально делаю и буду делать - английский, но это скорее моя заморочка, программу он тянет итак.

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Чт сен 19, 2013 09:23

CreatedByGod,Так и хочется сказать,какие твои годы!!!Всё ещё будет,поверь!Всему своё время!Отпусти ситуацию и не заметиш,как всё станет налаживатся.
Я тоже с ужасом жду зимы.Видели б вы,девочки,какие здесь дома.Спичечные коробки!Дубак ужасный.Тепло пока батареи греют.А если они греют,значит пол зарплаты не видать.Самый популярный товар в зимнеее время-грелка.

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 09:24

sunshine писал(а):Надо просто быть в той же комнате - например, книжку читать Smile

:friends: у меня к 4му классу делала уроки сама, я забирала ее со школы и ложилась спать(это просто я была бер. малой)

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 19, 2013 09:30

sunshine писал(а):Увы, рядом с ним надо пока сидеть, то есть делает-то он сам, но отвлекается безбожно. Надо просто быть в той же комнате - например, книжку читать

это да, без этого никак, я тоже рядом обед готовлю :mrgreen: , но вот именно наседать, трепать себе нервы, нанимать учителя чтоб делал уроки %) (или это все-таки шутка такая?), психовать самой и распсиховывать ребенка - та нафик оно надо? Контроль - да, но нервотрепка из-за уроков - однозначно нет. Особенно в 1 классе

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт сен 19, 2013 09:37

AnnaMi писал(а):это да, без этого никак, я тоже рядом обед готовлю

У меня это только все осложняется девчонками, они тоже хотят туда же, где я и Ники, начинают шуметь, и тут уже Ники уроки делать не может. Так что реальная засада - только если муж задерживается с работы (Ники уроки делает после 7 вечера, когда я с работы прихожу).
Думаю, скоро он должен понять, что вечером веселее поиграть с родителями, и начнет делать до моего прихода, это просто логично и удобно, верю, до него дойдёт :mrgreen:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 19, 2013 09:39

Tanochka,это нужно в магазин ехать или в интернете можно? что за "экспедиция" такая??

CreatedByGod

Сообщение CreatedByGod » Чт сен 19, 2013 09:59

Марфуш-ка писал(а):CreatedByGod,выше нос - Илюшка ж чувствует твой настрой!!! помни, что самая темная ночь бывает перед рассветом!
я понимаю, что говорить легче намного ,чем делать, но ты постарайся..

спасибо) Сегодня весь день, как мантру, повторяю эти слова про ночь.
sagitariuss, да это понятно, время пройдет и мне эта ситуация будет казаться уже не столь незначительной, просто сейчас такой момент слабости что ли.
Дома потеплело, вроде наладили отопление и уже легче:)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт сен 19, 2013 11:44

Tanochka, я помню как меня папа на чтение подсаживал - сколько читаю, столько и телек смотрю + интересные книги (в то время это была фантастика и исторические романы по типу "Черной стрелы") Но по-настоящему я чтением увлеклась класу к 5.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 13:44

AnnaMi писал(а):С каких пор Кривой Рог стал таким дорогим городом?

У нас всегда расценки на услуги частных клиник практически равнялись столичным((( Это я привела цены Медикома. Помнится даже в передаче с Ольгой Фреймут, когда ей вызвали врача за 600 грн, она сильно возмущалась стоимостью))))

AnnaMi писал(а):не знаю, как во 2 классе, а в первом классе гимназии я ничего страшного не вижу.

У меня в наличии и первый и второй класс. Уроки не задают юридически, а на самом деле куча печатных основ, в которых практически каждый день надо прописать по страничке. Например у сына вчера - рассказать о самых знаменитых памятниках Киева и нарисовать их, ребенок смутился, так как понимает что аквапарк, ботсад и Крещатик вроде как не памятники)))) Пришлось искать видео, показывать и рассказывать. С 2-м , ну например у нас уже было контрольная по русскому и математике. Задают перевод текста с русского на украинский, нужно еще выписать слова и их перевод. Много требуют по оформлению задач, а с этим у Сабины беда - ну что пристаете, я ж решила правильно....ну и что что грязно в тетради))))

Я серьезно собираюсь брать учителя, потому что дети со мной отвлекаются, даже с логопедом, я пыталась заниматься сама, но увы...а с учителем буква "Р" у сына на второе занятие вылезла, хотя упражнения стандартные, просто со мной он баловался. Хотя опять же один ребенок и трое сразу, когда каждому надо что-то свое это разные вещи, и вместе они друг другу мешают и не учатся. Пока у меня двое не пошли в школу, я тоже удивлялась ну зачем в таком возрасте репетиторы...ну что там сложного, то родители ленивые. Но вроде мы одними словами объясняем одно и тоже, но у учителя они и не крутнутся, а дома, то писи-каки-кушать- ой Ева заплакала мне к ней надо..... Можете меня считать плохой нервной матерью, а детей тупыми, но сама я увы не справляюсь.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 19, 2013 14:02

Tanochka писал(а):Например у сына вчера - рассказать о самых знаменитых памятниках Киева и нарисовать их,

я конешно дико извиняюсь, это по какому предмету? Пойду пороюсь в портфеле своего первоклассника. Как ребенок может нарисовать памятник %) который к тому же в чужом городе? Не, я понимаю, во времена СССР наверное и детсадовец мог нарисовать Спасскую башню :s:
Tanochka писал(а):а на самом деле куча печатных основ, в которых практически каждый день надо прописать по страничке.

у нас тоже не задают, и если первые дне недели вообще не задавали, то сейчас на выхи просят просмотреть тетради и дописать то, что не дописано в классе. Дописывает, там немного было, и ничего сложного совершенно. Скажу сразу, что у нас не школа для дебилов, а языковая гимназия, которая на хорошем счету. А что это за школа у тебя такая, и что за программа? А читает сын сколько слов в минуту? Мне прям интересно стало, а то мож и мне надо бежать менять школу :s: :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Tanochka писал(а):Я серьезно собираюсь брать учителя, потому что дети со мной отвлекаются

Tanochka, мне наверное так хорошо, что у меня сын ходит в школу полного дня, он мне нервы не треплет :mrgreen: и чего ни там делают - сие науке неизвестно, они даже портфели домой не носят. Я только на выхи смотрю :mrgreen: Найди и ты такую школу :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 14:18

AnnaMi писал(а):я конешно дико извиняюсь, это по какому предмету?

Ридна мова)))) Задание в такой большой синей печатной тетрадочке. Ну вот понимаешь, мы вроде ездим в Киев, дети не обделенные экскурсиями, но тут... И учитель строгая, сразу без разговоров нарисует тучку - это типа плохо у них.
Сын пока не читает, он уперся где-то, видимо на психологическом уровне и не читает, хотя буквы знает давно и пишет их. Но вот в кучу сложить не желает. Это я тут девочкам мозг проела, старшая училась в обычной школе, как по ЕОКу что под домом, но делала уроки мало, не напрягаясь, английский у них не вели практически, в классе было много отстающих детей и дочке было скучно. Я решила сделать финт ушами и перевела их с спец.школу с углубленным изучением языков, ну вот теперь выгребаю....по их мнению мой ребенок в 1-м классе вообще не учился(они на конец первого класса диктанты пишут, читают на английском и норма чтения от 70 слов русского). Ну и плюс я ступила, у нас была школа украинская, а эта русская и ребенок пока путает языки, мне при поступлении сказали что "всего лишь немного больше часов русского".

AnnaMi писал(а):сын ходит в школу полного дня, он мне нервы не треплет

Ой хочу....Есть у нас такая, но увы еврейская, там конечно полный день, все супер, но немного нагнетают религиовединием и я боюсь что дети могут стать радикалами(ну вот втемяшила это я себе). Там и автобус школьный туда-назад есть и ребенка я буду видеть вечером сытого поученного, но боюсь я их))))
А сама, правда, смеялась с родителей которые отдают детей репетиторам по кругу, но сейчас когда у нас папа 3-ю неделю ужины готовит, потому что я с детьми сижу, младшую за счастье перед сном обнять, таскаю ее просто за собой....надо что-то менять. Школу не хочется, потому что надеюсь что дети привыкнут к уровню нагрузки и будут лучше, чем в обычной школе. Тут поступаемость 100% в ключевые ВУЗы страны, а в той что под боком отсеиваются после 9 класса большая часть. Но Вы не поверите, у всех детей в классе по 2-3 репетитора, мамашки наоборот удивлялись как это я сама буду, а я ж тоже ну вроде сама не дура, папа тоже у нас любитель учиться, но не справляемся.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт сен 19, 2013 14:28

Tanochka писал(а):Сын пока не читает, он уперся где-то, видимо на психологическом уровне и не читает, хотя буквы знает давно и пишет их

А, так я думала, ты про именно чтение, а не обучение читать спрашивала! Ну, чтобы читал больше... Если обучать - ИМХО, ничего лучше кубиков Зайцева нет... Моей упёртой Дашке они не пошли, она не хотела "кубики, как маленькие дети", училась сразу по букварю. А вот Ники как раз по кубикам, месяц всего заняло не больше.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Tanochka писал(а):Школу не хочется, потому что надеюсь что дети привыкнут к уровню нагрузки и будут лучше, чем в обычной школе. Тут поступаемость 100% в ключевые ВУЗы страны, а в той что под боком отсеиваются после 9 класса большая часть. Но Вы не поверите, у всех детей в классе по 2-3 репетитора, мамашки наоборот удивлялись как это я сама буду, а я ж тоже ну вроде сама не дура, папа тоже у нас любитель учиться, но не справляемся.

Ясно. У нас в районе есть такая. Я в неё не отдала, отдала тоже в сильную, но не с такой загрузкой. ИМХО, если надо будет - пусть лучше в средней-старшей школе переходят, я переходила сознательно на два последних года, и так как это было моё решение, то упёрлась и быстро наверстала пробелы.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 14:32

sunshine писал(а):пусть лучше в средней-старшей школе переходят

Тоже так думала, но сравнила уровень знаний дочери и ее подружки, что учится в этой школе, поняла что просто не догонит эти 4-ре класса. Или опять же судорожное насилие репетиторами весь 4-й класс, что бы попасть в эту школу.

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 14:37

Tanochka,имхо, ты сильно много хочешь от детей, ну нарисует тучку, ну забей, решила правильно-радуйся, оформления в старшей школе нет вообще :wink: вернее на него всем наплевать, было бы читаемо

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Tanochka писал(а):..надо что-то менять. Школу не хочется, потому что надеюсь что дети привыкнут к уровню нагрузки и будут лучше, чем в обычной школе.

менять свое отношение

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 14:45

Arven писал(а): ну нарисует тучку, ну забей, решила правильно-радуйся, оформления в старшей школе нет вообще вернее на него всем наплевать, было бы читаемо

От у моего мужа такое же отношение, а я истерю, хочу что бы хоть средний уровень заняли. Мне их отличное и не надо, знаю я что случается с отличниками в обычной жизни((( Но раз требуют чисто в тетради, ну так будь добр сделай так. А вот по английскому к ним нет вопросов, они много слов знают, но правда не читают.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт сен 19, 2013 14:46

Tanochka писал(а):Я решила сделать финт ушами и перевела их с спец.школу с углубленным изучением языков, ну вот теперь выгребаю..

это часом не 4 школа?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 19, 2013 14:47

Tanochka писал(а):И учитель строгая, сразу без разговоров нарисует тучку - это типа плохо у них.

и что теперь? Да ну прям, подумаешь - это всего лишь повод в следующий раз сделать лучше, делов-то :pardon: имхо, ты завысила детям планку, они до нее не дотягивают (не они слабые, а планка мамой завышена ;)), отсюда твои психи и возможно даже
Tanochka писал(а):он уперся где-то, видимо на психологическом уровне и не читает

и потом ему только 6 лет, ну да, все дети разные, но им тоже охота просто погулять, а не читать-писать-танцевать-музицировать.

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 14:48

Tanochka писал(а): хочу что бы хоть средний уровень заняли

а ты у детей спросила что хотят они???????
Tanochka писал(а):Но раз требуют чисто в тетради, ну так будь добр сделай так

:giggle: для кого????

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 14:48

Свет - Лана писал(а):это часом не 4 школа?

Не, 71. И выбор пал на нее, из-за того что она у нас ближайшая от дома из сильных, а вот встряли))))

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 19, 2013 14:49

Tanochka писал(а):а я истерю, хочу что бы хоть средний уровень заняли.

слуш, ты прости, но так и хочется сказать - окстись, куда ты гонишь, куда нагнетаешь? Да научатся читаь-писать, и тетрадки будут чистые, а если и не чистые, то что? Кому нужны чистые тетради, если в них написана глупость?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 14:52

Arven писал(а):а ты у детей спросила что хотят они???????

Ты знаешь дети настроены по-боевому, наоборот дочка хвалит что в классе работать интересно, потому что учитель не тратит время на утихомиривание детей, но теперь мы пока на позиции отстающих((( Дети не матерятся, с ними интересно, т.к. таскают в школу свякие книжки интересные. Имеем две крайности((( И фиг его знает что лучше.

AnnaMi писал(а): Кому нужны чистые тетради, если в них написана глупость?

Но ведь учителя требуют....(робко так мямлю) Вы меня прям запинали :oops: Но уже выбора нет, будем дотягиваться, таскать детей из школы в школу нет смысла.

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 14:55

Tanochka,я тебе открою секрет, к к 4му классу все будут и писать , и читать, и даже знать таблицу умножения. А в 5 классе на все эти отступления, клеточки , оформления всем наплевать :!:

Добавлено спустя 44 секунды:

Tanochka писал(а):Но ведь учителя требуют..

ну и что???????????

Добавлено спустя 46 секунд:

Tanochka писал(а): Но уже выбора нет, будем дотягиваться, таскать детей из школы в школу нет смысла.

не надо таскать, никто тебе этого не говорил. Просто сама немного попусти вожжи :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Tanochka писал(а):AnnaMi писал(а):
Кому нужны чистые тетради, если в них написана глупость?

Но ведь учителя требуют....(робко так мямлю)

вот смотри-садишься и говоришь-хочешь хорошую оценку-наклейку там, старайся писать чисто, не хочешь-пиши как получается, все просто, пусть ребенок сам выбирает :pardon:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт сен 19, 2013 14:56

Tanochka писал(а):Но ведь учителя требуют....

ээ, ну так это, работа у них такая :mrgreen: требовать. Стараться выполнять, конечно, но я ЩЕтаю - без фанатизму. Выпишется, вычитается, догонят. Какие их годы, первый класс, 1 четверть :mrgreen: (чи семестр, не знаю как в КР, я поняла, это город не в Украине :mrgreen: )

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 14:56

главное ты предупредила, объяснила

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 19, 2013 14:57

Arven писал(а):Просто сама немного попусти вожжи

Понимаю что Вы все правы, надо втемяшить себе это как-то. Просто не могу позволить своим детям быть самыми слабыми в классе, а так будет если им не помочь(((

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 14:57

AnnaMi писал(а):ээ, ну так это, работа у них такая MrGreen требовать. Стараться выполнять, конечно, но я ЩЕтаю - без фанатизму. Выпишется, вычитается, догонят. Какие их годы, первый класс, 1 четверть MrGreen

:friends: вот еще, костьми ложиться с этими уроками :mrgreen:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт сен 19, 2013 14:57

Tanochka писал(а):Ты знаешь дети настроены по-боевому, наоборот дочка хвалит что в классе работать интересно, потому что учитель не тратит время на утихомиривание детей,

Тань, может они говорят то, что ты хочешь от них услышать :wink: .
Tanochka писал(а):потому что учитель не тратит время на утихомиривание детей

Tanochka писал(а): Дети не матерятся,

такое чувство, что речь идет о колонии :s:

Arven

Сообщение Arven » Чт сен 19, 2013 14:59

Tanochka писал(а):Просто не могу позволить своим детям быть самыми слабыми в классе,

позволь своим детям быть просто детьми, такими как они есть. Насильно ты ничего не добьешся, только они возненавидят уроки, школу.

Добавлено спустя 56 секунд:

Tanochka писал(а):а так будет если им не помочь(((

ну такой помощью не факт что достигнешь желаемого рез-та :pardon:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»