Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Ср сен 25, 2013 14:54

lalala писал(а):Димася записала уже в 5 садов. Осталось походить по ним и выбрать по душе.
а как такое возможно? Я записывала Настю мне сказали что я имею право записаться только в один садик и сразу вносят в електроную очередь. А так хотелось в еще один что б наверняка место было
:unknown:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср сен 25, 2013 16:08

tanya29.10 писал(а):а как такое возможно? Я записывала Настю мне сказали что я имею право записаться только в один садик

В Киеве можно сразу в 5 садов записаться в электронной очереди.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 26, 2013 05:47

Девочки, всем привет - куда все пропали?
мы поздравили племянника - спасибо всем за подсказки (подарили рюкзак с мячом футбольным, а еще компас, флягу военную, карту и фонарик - дите довольно было)

нужно бвыло видеть: именинник с братом сразу начали мяч гонять, а Рита за ними хвостиком ходила и пыталась мяч себе отвоевать :giggle:

а еще теперь мы тоже стали обладателями комбеза Рэйма :oops: правда сине-голубого - от плямянника наследство, но цвет не главное, главнее комфорт. расскажите же нам об особенностях? помню, что в них нужно двигаться...а на какую температуру? что под низ надевать?

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт сен 26, 2013 10:07

Марфуш-ка, эти детские праздники :D Помню у мужа на ДР было несколько разновозрастных детишек (от 10 мес. до 6 лет) - так они сами себя развлекали, можно было нормально с друзьями пообщаться :giggle:
У нас тоже мальчуковый комбез Реима :giggle: Правда зеленый. Вроде они пропагандируют трехслойность - термобелье + флис + сам комбез. Я пока флисовую поддеву заказала, посмотрю как с размером и закажу термобелье.
Кстати, еще вам напишу (вдруг кому надо) - на МоднойКасте сегодня акция на Реиму и Густи. Вспоминаю прошлый год, так на этих скидочных сайтах все время были акции на Рейму, Лесси и Ко :giggle: То на МоднойКасте, то на ЛеБутике :giggle:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт сен 26, 2013 19:51

Марфуш-ка писал(а):а еще теперь мы тоже стали обладателями комбеза Рэйма

А я купила пуховый Чикко Еве:oops: Последнее время люблю пуховики, легко и удобно. Я короткий уже надела, у нас холодно очень стало.
Я не пропала, я на ночь читаю, но пока учусь и налаживаю режим.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт сен 26, 2013 20:00

Tanochka писал(а):А я купила пуховый Чикко Еве

Расскажешь потом, как будет носиться :) А то все Рейма и Рейма :giggle:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 26, 2013 20:48

MammaMia писал(а):Расскажешь потом, как будет носиться

У Евы в эту зиму был сдельный комбез пуховый Чикко, белый. Стирался отлично, и несмотря на тонкость у ребенка всегда были ручки теплые. Я вообще чикко люблю, у них качественные вещи и продуманные игрушки.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт сен 26, 2013 21:21

Tanochka, игрушки я Чикковские тоже люблю нежной любовью :), а вот одежду поменьше - и дизайн зачастую не в моем вкусе, и цены кусаются.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 26, 2013 21:38

MammaMia писал(а):и цены кусаются.

А я беру прошлую коллекцию, например курточку+комбез купила за 700 грн. Правда взяла в притык, рост 86, другого размера увы не было.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт сен 27, 2013 05:47

Tanochka,нам пуховый розовый тоже достался комбез в наследство - надеюсь, поносим, ибо тоже впритык...у нас зимних вещей оказалось даже слишком....я пока обувью озадачена - лучше термо взять? я побоялась брать летом со скидкой - как угадать размер? насколько можно брать больше (не хочется ж только на пару месяцев, а?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт сен 27, 2013 07:31

Марфуш-ка писал(а):насколько можно брать больше (не хочется ж только на пару месяцев, а?

Я старшим уже 3 года летом покупаю, меряешь ножку сейчас и берешь на размер больше, ну и сверяешься со средними показателями размерной сетки. С младшими конечно засада, ножка растет не равномерно, я Еве купила босоножки по идее на след.лето, а вижу что уже дорастает сейчас до них, хотя по размерной сетке будет вроде как через год)))
Это меня подружка научила, она всегда летом зимнее и наоборот покупает, получается очень выгодно, хоть и рисковано. Вижу в инете потом много девочек продают новое, то из чего дети выросли. С Евой пока такие финты не делаю, т.к. растет очень быстро, не угадаешь, старшие уже притормозили.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Марфуш-ка писал(а):лучше термо взять?

Я после снашивания разобрала термо Сабины, ну как в детстве машинку - из чего ж она состоит. Вышло всего лишь в стельке между слоями типа фланели прослойка какой-то гибкой фольги. И в самом сапожке сеточка, фольга и слои типа простроченного ватина. Фиг его знает, что я там ожидала увидеть, но как-то не впечатлило, в этому году купила всем старую добрую цегейку))))) Единственный совет бывалой мамы, смотрите что бы был укрепленный носочек, дети часто любят поковырять асфальт, или о бордюр поерзать, потом одеть стыдно, потому что вид уже как сто лет носили :D

lalala

Сообщение lalala » Пт сен 27, 2013 18:26

Марфуш-ка, комбезы рейма бывают термо а бывают на пуху. У нас прошлогодний на пуху, а этот термо. Просто мы ж коляске не сидим, а больше бегаем.

А термо обувь я уважаю. У нас Эко. Я их уже и сейчас одеваю и знаю что не замерзает и не спарится, и зимой хорошо.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт сен 27, 2013 19:32

lalala писал(а):У нас Эко.

Меня жаба давит, даже со скидкой :oops: хотя конечно они и неубиваемые, и функциональные. Я по B&G.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт сен 27, 2013 19:41

Всем привет! Мы сегодня вернулись из больнички. Сделали операцию, отходим помаленьку. Лешка слабенький очень, уже уснул, ночь ожидается веселая...

Я вот тоже озадачена зимней обувью. Мы сейчас демисезонные ecco носим, Лешке они очень нравятся, видно, что ребенку удобно. А вот какие зимние лучше - на натуральном меху или термо :unknown:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт сен 27, 2013 19:42

Caterpillar, :Rose: молодцы! Держитесь, скорейшего восстановления!

lalala

Сообщение lalala » Пт сен 27, 2013 21:31

Caterpillar, быстрей Лешке отойти и спокойной вам ночки!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Tanochka, а я Димасю не покупаю. Как ты правильно сказала - они не убиваемые. И я их бережно от Олежки хранила. А покупаю по 400-500 грн в конце зимы

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт сен 27, 2013 21:51

Caterpillar, Оль, скорейшего вам восстановления! Тебе моральных сил, Лешке чтоб быстрее все зажило. :roll: Долго вас в больничке продержали?

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пт сен 27, 2013 22:32

Caterpillar, скорейшего восстановления, пусть детеныш отходит и набирается сил :Rose:

А мы с масей очередное ОРВИ на пару схватили... Мне бы хоть месецок перерыва от болячек :o

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб сен 28, 2013 12:56

Elen5, Лен, чуть больше суток там провели.

MammaMia, поправляйтесь,чего это вы расхворались?! Кстати, у моей подруги почти такой же срок беременности, как у тебя. Только у тебя ПДР на Новый Год (если я правильно помню), а у нее на старый Новый Год :)

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Сб сен 28, 2013 14:17

Caterpillar, поправляйтеь скорей :Rose:
MammaMia, оо у нас сопли уже две недели кажется зубы лезут
Выздоравливайте :Rose:
lalala, что в них одеваете ? т. е. как правильно их носить чтоб ножка не мерзла:-) У нас тоже екко

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Сб сен 28, 2013 14:34

Девочки, "похвастаюсь" медициной в нашем городе. Мариуполь - полумиллионный город, здесь несколько гигантов металлургии и машиностроения, морской порт, и вот такое детское хирургическое отделение (полистайте фото в моем профиле) Изображение Тараканы, комары и отсутствие отопления. Стыдно за наш город :(

Statirova

Сообщение Statirova » Сб сен 28, 2013 15:10

Caterpillar писал(а):Девочки, "похвастаюсь" медициной в нашем городе.
У нас немногим лучше :x
Caterpillar писал(а):Тараканы
разве что этого нет :o

Tanochka

Сообщение Tanochka » Сб сен 28, 2013 16:00

Caterpillar писал(а):Тараканы, комары и отсутствие отопления. Стыдно за наш город

Оля))) Да такие отделения в каждой больнице, есть у некоторых отдельные палаты, но там цена за сутки что в Крыму)))) У Вас хоть кровати получше, у нас вовсе на панцирных сетках с ватными матрасами, а больница с кафедрой педиатрии и неврологии детской.
Хотя кстати в Скадовске, когда мы с Сабиной попали, то там было все очень чисто и аккуратно, на каждой палате висела табличка кто спонсор ремонта в палате. Наверное в маленьких городах все намного лучше. И доктор там был один, он и заведующий и единственный врач на все отделение, но был просто гений педиатрии.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Сб сен 28, 2013 16:17

Caterpillar, да уж, условия как в тюрьме :(

lalala

Сообщение lalala » Сб сен 28, 2013 21:52

tanya29.10,сейчас тонкий носок одеваем, а зимой потолще.
MammaMia, у моего парикмахера тоже срок на НГ. Пдр 31 декабря.
Просила порекомендовать врача. Я вот думаю, что меня муж моей гини, которая роды принимала, убьет, когда узнает что это я подсуетила такую клиентку :giggle:
А у тебя как с этим? Ты где рожать будешь? Там же в 7-м? У кого?

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вс сен 29, 2013 06:44

lalala, да уж, НГ пройдет в теплой дружественной обсановке :giggle: Хотя по УЗИ мне уже срок сдвинули на 21 декабря, но в прошлый раз срок был 1 апреля (ага :giggle: ), а родила 12. Так что для меня сильная загадка - когда я рожу. Рожать хочу в 7ке у Тимофеевой, но еще не договаривалась.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вс сен 29, 2013 08:24

Tanochka писал(а): У Вас хоть кровати получше

Я, кстати, больше всего за кровать переживала, чтобы Лешке удобно было, а с этим как раз проблем и не было - я сдвинула две кровати и нам было вполне комфортно :)

Tanochka писал(а):Да такие отделения в каждой больнице, есть у некоторых отдельные палаты, но там цена за сутки что в Крыму))))

Мне казалось, что уж для деток должны постараться и нормальные условия сделать, а тут такое. Здесь платных палат нет, но, спасибо врачам, в одну палату кладут по одному маленькому пациенту, чтобы манявки не мешали друг другу. Моя свекрвь работает в психиатрическом отделении. Сказала, что у нее в больнице такого кошмара нет - и линолеум нормальный и окна-стены покрашены и без трещин и платные палаты есть.

Лешка сегодня уже расходился, а то ходил за мебель держался, хромал :(

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Вс сен 29, 2013 09:03

Caterpillar,С возвращением вас! :Rose: Леше скорей поправиться и больше в больницу не попадать!Красота,конечно,там неописуемая.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс сен 29, 2013 09:10

Caterpillar писал(а):Мне казалось, что уж для деток должны постараться и нормальные условия сделать, а тут такое.

Все средства брошены в мед.реформу, на обустройство семейных кабинетов, а на стационары как всегда не хватает. У меня много знакомых врачей в детских отделениях, могу много ужасного рассказать и про то, кто оплачивает бесплатную мед.помощ сиротам и остальным льготным детям: сами врачи сбрасываются деньгами и закупают н/з, потому что в законе прописанно, а денег на это не дают, а помощь оказать обязаны. И про то как врача хирурга ставят на 2 недели дежурить каждую ночь, а утром на прийом в поликлинику, т.к. врачей нет, а как может нормальный человек оперировать детей по факту 2 недели не спавши. И как эти же хирурги за свои деньги инструментарий покупают, халаты и все остальное..... С этим как не столкнешься, не знаешь всей трагедии нашей медицины.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вс сен 29, 2013 11:03

Tanochka писал(а): а на стационары как всегда не хватает

Ну да, нас с самого начала попросили оказать благотворительную помощь отделению

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс сен 29, 2013 11:13

Caterpillar, Оля, я к этому нормально отношусь, не от хорошей жизни они это просят. Что бы было все красиво и в попку дули надо идти в частную клинику, но там стоимость будет впечатляющая. Я всегда говорю, что у японцев самое страшное проклятье - Что бы ты жил в эпоху перемен, мы как раз в такое время живем. Старую систему сломали, новое строить не хотят, т.к. хочется карман набить, а мы как средний класс страдаем и не остается ничего иного, как приспосабливаться.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вс сен 29, 2013 13:17

Tanochka, я от частных услуг сразу отказалась, уже научена.

Tanochka писал(а):Оля, я к этому нормально отношусь, не от хорошей жизни они это просят

Да я тоже не против. Тем более, миллионы не требовали, попросили 300 грн. через бухгалтерию оплатить. Я все-равно отдельно благодарила и хирурга и анестезиолога, которые каждый час к моему ребенку подходили и наблюдали, как он от наркоза отходит. И среди ночи приходили перевязку делать, никто косо не смотрел. Деньги никто не вымагал, но ведь всем нравится, когда их работу ценят.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс сен 29, 2013 15:07

Caterpillar писал(а):через бухгалтерию оплатить

О, так тем более, это у них еще статья типа "добровольная спонсорская помощь".

Caterpillar писал(а):я от частных услуг сразу отказалась, уже научена.

Почему если не секрет? Мне нравится, я даже к своему гинекологу люблю в частную клинику ходить, чем просто в больничку. Обычно все врачи и там и там работают. В частном все одноразовое, чистенькое, красивенькое.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вс сен 29, 2013 18:38

Tanochka писал(а):Почему если не секрет?

По молодости я тоже пошла к гинекологу в частную клинику и там меня лечили от одной болячки, передающейся половым путем при том, что в интимных связях я на тот момент еще не состояла :oops: Интернет был мне недоступен, а маме боялась сказать. Я тогда пошла на первую работу, получала 1500 грн и все относила гинекологу :o Это пример со мной. Еще, к сожалению, есть примеры с родными-близкими. Боюсь я частников :unknown: Хотя не отрицаю, что и хорошие врачи там работают. К частнику иду тогда, когда нет времени в очередях стоять и за талонами ходить в обычную ПК, а нужно срочно.

lalala

Сообщение lalala » Вс сен 29, 2013 20:43

Caterpillar, мне тоже в частной клинике крови попили и денег кучу содрали, когда мы планировали Олежку и я перед зачатием решила провериться :x
Но к счастью вовремя мне посоветовали толкового врача в обычной ЖК, которая как ангел-хранитель 2 беременности надо мной отпорхала

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 30, 2013 08:28

Caterpillar,Олечка, скорее поправляйтесь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

MammaMia,ой-ой..держитесь! не расхварывайтесь!!!!

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Привет всем-всем, а отдельный - нашим многодетным мамочкам! вчера вас вспоминала! были в гостях в семье, где трое деток: 4.ю 2,5 года и 9 месяцев.....вау! Рита наигралась игрушками и часть вечера простояла у входной двери - хотела уходить, обалдела от галдежа....с ребятами живет постоянно бабушка (она вчера пыталась прятаться от детей, но те ее находили), мама на позитиве и не замечает бардака и прочих мелочей, а папа их уходит периодически в виртуальную реальность и мечтает о буднях и убежать на работу....и это ж еще школа у них не началась даже...ой

все-таки и детки разные бывают, и родители тоже (а ребята ж вообще планировали 4 детей минимум, но может остановятся...у них у старшего диабет инсулиновый...они вообще мечтают уехать в ту страну, где медицина есть не то ,что у нас)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн сен 30, 2013 09:18

Caterpillar, во-первых, поздравляю, что операцию сделали, это уже позади :) Ну а во-вторых - Алёше поскорее восстановиться и не вспоминать про больничку :)

Марфуш-ка писал(а):и это ж еще школа у них не началась даже

Я, наверное, не в резонансе с теми, кого пугает школа :) ИМХО, со старшими детьми куда проще. Ну, школа. Но 7-8 лет - это далеко не 4. Самостоятельность растет. Вменяемость растет. Интеллект, в конце концов, растет. Короче, для меня самое сложное - пока деть говорить не начнёт :) Вот сейчас самое сложное - это Сашка, а вовсе не Ники и не Дашка. Потому что с ней не договоришься; с ней надо заморачиваться про еду и этот дурацкий дневной сон; она не может много пройти ногами; орёт, когда что-то хочет, а мы не можем догадаться; и т.п. А старшенькие - совсем другое дело :) Ну, уроки - это же отдых по сравнению с прогулкой с укладыванием там мелкой спать и прочими хлопотами :)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 30, 2013 10:18

sunshine,мне пока не с чем сравнить, я просто в очередной раз поразилась и восхитилась многодетным семьям и поняла, что видимо Господь дает испытание по силам

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн сен 30, 2013 10:26

sunshine писал(а):Ну, уроки - это же отдых по сравнению с прогулкой с укладыванием там мелкой спать и прочими хлопотами

Ой не соглашусь.....спрошу у тебя в следующем году, когда школьников двое будет))))

Марфуш-ка писал(а):мама на позитиве и не замечает бардака и прочих мелочей, а папа их уходит периодически в виртуальную реальность и мечтает о буднях и убежать на работу

Ты знаешь с бардаком и галдежом у меня строго. Норовят конечно нашкодить, но я их быстро пресекаю. Наоборот никто за мной не бегает и игрушку из меня не делает, я вижу как это у друзей где один ребенок, вечное - мам, поиграй со мною........ К нам наоборот везде дети прибиваются, где бы мои не были, то на пляже, то на улице, детям в толпе веселее чем с мамой за ручку ходить. И бабушка мне не нужна, что бы всегда с нами жила, мне их дистанционно хватает что бы мозг взрывали. Свеженькое - мама на отдыхе в Трускавце пообщавшись с лечащим врачем, звонит мне с радостным воплем: Я знаю почему твои дети часто болеют простудами (часто это как все, ну плюс прошлогодняя скарлатина и иммунонуклеоз) "У них в легких глисты или лямблии, вот надо их вывести и перестанут болеть!" А жить бок о бок и терпеть ежедневные нравоучения, ну его, лучше платные помощники)))))

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Пн сен 30, 2013 10:35

sunshine,Разделяю твое мнение о школе.Ну вот не видела я никаких сложностей.А девчонки мои пошли здесь в школу в 5 и 6 лет,не зная английского.В первый день пришли немного ошалевшие.Это и понятно.Все.Больше трудностей не было.Так что,relax,девчонки,не накручивайте себя.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Опять-таки добавлю по поводу уроков.Здесь не рекомендуют родителям сидеть над ребенкиными уроками.Пусть делает сам.Учителя хотят видеть ошибки ребенка,чтоб потом на этом акцентировать внимание и по-лучше объяснить.До класса четвертого они пишут только карандашом и только в тетрадь в линейку.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн сен 30, 2013 10:38

sunshine, я вот тоже жду вменяемости :) А заодно Гиппенрейтер читаю - готовлюсь :D

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн сен 30, 2013 10:42

sagitariuss писал(а):Здесь не рекомендуют родителям сидеть над ребенкиными уроками.Пусть делает сам.

А у нас если не сидеть над ребенком, то сам он не потянет. Глупость, но вот так, потому что в классе по 33-35 детей и просто физически не возможно всех охватить. Я тоже все время возмущаюсь, но даже после репетитора и логопеда у нас есть домашние задания :unknown: Программа дурацкая, не последовательная, сложная, много лишнего. И если мои старшие труженики и далеко не глупые дети, то могу себе представить что с другими детьми послабее.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн сен 30, 2013 10:58

Tanochka писал(а):Ой не соглашусь.....спрошу у тебя в следующем году, когда школьников двое будет))))

Конечно, боюсь сглазить, но за Дашу я вообще не волнуюсь. Она любит и умеет учиться. Она сама себе в книжках задания читает и их выполняет :)

sagitariuss писал(а):.Учителя хотят видеть ошибки ребенка,чтоб потом на этом акцентировать внимание и по-лучше объяснить.До класса четвертого они пишут только карандашом и только в тетрадь в линейку.

Супер! ИМХО, очень правильный подход.

sagitariuss

Сообщение sagitariuss » Пн сен 30, 2013 11:07

Tanochka,У нас тоже большие классы.Но я ни в коем случае не спорю.Программа здесь легче.Чему я и рада.Даже с такой легкой программой потом становятся учителями,врачами и т.п.Я думаю,еще от настроя родителя зависит.Моя знакомая и здесь сидит над уроками с ребенком.Я же,помня свое распрекрасное детство и то,как меня мама дрессировала с этими уроками,решила,что мои дети такого не увидят.Если нужна помощь-обращайтесь,помогу,чем смогу,а так я больше за самостоятельность.По-моему за оценки они больше переживают,чем я.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн сен 30, 2013 11:09

sunshine писал(а):Она любит и умеет учиться. Она сама себе в книжках задания читает и их выполняет

Я тоже так думала, но эти требования строго отступить 1 клеточку, то 8-мь....у меня дети задачу быстрее решают, чем оформляют ее, но такие требования и что поделать.
Могу перечислить что Рустаму задали на выходные, и все или требует моего участия или контроля %) Ну например самое простое, научиться завязывать шнурки, ребенок может сам научиться или надо показывать?Хотя опять же у нас верещат о Болонской системе обучения, что в Европе все именно так.
Или к примеру учили по математике число 3, на сегодня надо знать число 4, его состав и как пишется. И опять, взрослый ребенок в состоянии сам найти в книге, прочитать, а с малышом надо позаниматься. Хотя согласна, что учителя перекладывают часть своих обязанностей на родителей, так она пришла, дети частично тему урока знают, урок провела уже по знакомому детям материалу, все ок. Т.е. ребенок дома не повторяет то что учили на уроке, а задают наперед.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 30, 2013 11:23

Tanochka,вот что да, то да: старшие детки у знакомых играют дург с другом и родителей не напрягают..и конечно же эгоизм искореняется (Рита обалдела: ей давали лбую игрушку, а на площадке друзья непривыкшие делиться)

но все равно болезни, заботы и расходы в многодетных семьях же несравнимы (хотя смотря как подходить к вопросу: знаю семью многодетную ,которые еще и семейный детдом организовали. конечно, дети чистые и сытые, но книжек не читают, никуда не ездят, двух слов связать не могут, в 17 лет замуж и ребенок..зато мать-героиня, а муж забитый и девочкуам в трусы лазит руками...рррррр!)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Tanochka писал(а):Т.е. ребенок дома не повторяет то что учили на уроке, а задают наперед.

бред! какой тогда толк из такой учебы?
Тань, ребята вчера говорили, что имеют деньги и что старший ребенок (диабетик) точно будет на дому заниматься - экстернат или что-то вроде того, но за деньги можно же и любого ребенка перевести на индивидуальную программу.....

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн сен 30, 2013 11:29

Марфуш-ка писал(а):но за деньги можно же и любого ребенка перевести на индивидуальную программу.....

А смысл? Я не приверженец домашнего обучения детей. Они даже со мной не с такой отдачей учатся, или даже в моем присутствии. Меня нет - золотые дети, за урок успевают много схватить. Даже по скайпу мы пытались с сыном друзей, что бы он с детьми на английском болтал, нифига, они чуток поговорили и назад перешли на русский, т.к. быстрее. Дома это не учеба, имхо....
Программа чудовищная, на детях ставят эксперименты и не в лучшую сторону, но именно по ней здаются экзамены, и даже в случае экстерната.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн сен 30, 2013 11:47

Tanochka писал(а):Хотя согласна, что учителя перекладывают часть своих обязанностей на родителей, так она пришла, дети частично тему урока знают, урок провела уже по знакомому детям материалу, все ок. Т.е. ребенок дома не повторяет то что учили на уроке, а задают наперед.

ИМХО, это не программа настолько ужасная, а учитель невменяемый :unknown: Если учитель адекватный, он никогда не будет к клеточкам придераться и перекладывать свою работу на родителей и репетиторов. Все-таки программа-программой, но в классе решает учитель, что и как давать, и всегда так было. Мои учителя сами что-то выкидывали, что-то давали дополнительно, если понимали, что мы не тянем, что нужно повторить. И чхали они на программу :pardon:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 30, 2013 12:06

ой, забыла: девочки! всех вас, ваших деток, семьи с праздником!!!! пусть пребудут с вами вера, надежда и любовь!!!!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн сен 30, 2013 12:53

MammaMia писал(а):Если учитель адекватный, он никогда не будет к клеточкам придераться и перекладывать свою работу на родителей и репетиторов.

Ну-ну.... у меня опыт учебы уже у троих школьных учителей, в теме старших детей у остальных родителей практически те же проблемы. Есть нормативы оценивания, нормативы оформления, если учитель их не дал - он плохой. Просто пока с этим не столкнешься, равно как и с нашей медициной, рассуждать можно много. Я тоже была такая же категоричная, пока не столкнулась. И опять же, ок, учитель плохой....таскать детей по школам, пока не найду учителя, который принимает любой ответ как правильный?))))
Я прощу к этому отношусь, надо, ну ладно, мы пытаемся достичь Вашего "надо", не вышло идеально попасть в эти отступы, ну и фиг с ним, ну не будет у меня отличников-детей))))

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»