Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт окт 04, 2013 16:35

Caterpillar писал(а):пытаюсь алгоритм действий выработать

Это ты вначале с перепугу пытаешь выработать, потом просто увлажнитель на ночь, усилить теплое питье и промыть нос - и ребенок сам выздоравливает, главное не мешать))))
Нос промыть, сопли отсосать, на ночь что бы не мучиться капли (люблю виброцил). Горло можно брызгать если сильно красное, можно просто давать слегка подкисленное питье, если нет аллергий - чай с медом, узвар и т.п. Гулять в обычном режиме. На ночь полным ходом увлажнитель, может слегка матрасик поднять что бы не скапливались сопли. Будет температура - сбиваешь только когда видишь как ребенок переносит, если при 38 прыгает, ок, не трогаем. Выше 38,5 я уже сбиваю, мне страшно)))) Выздоравливайте!
И ничего ты не флудишь, мы тут для того что бы опытом и советами делиться.

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Пт окт 04, 2013 16:48

Caterpillar, выздоравливайте :Rose:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт окт 04, 2013 18:52

Марфуш-ка писал(а):рекомендации во врем ярпостуд отправляясь в общетсвенные места, с мазывать нос оксалиноволй мазью (или просто мазью) ведь есть?

Вообще ЕОК как раз очень против этой рекомендации и считает её вредной. Сухие корочки чудно удаляются тем самым солевым раствором.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Сб окт 05, 2013 12:40

sunshine,приехали мне книженции ЕОКа о кашле, насморке и температуре (такой мини-формат), штудирую и бабушек заставлю изучить

всем лучики здоровья и позитива!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн окт 07, 2013 07:48

Девочки, привет!!! к вам за поддержкой: у Ритусика зубы ну просто уже достали((( теперь часто какает и жуткое раздражение на писе-попе :cry: так плачет бедняжка...и в квартире холодно, не побегаешь безтрусой.....
еще и на прогулке много одежек и не чувствуется запах покаков, мы вчера пока пришли с прогулки, я как сняла подгуз, а там... :o

сегоднея домА, часто меняем подгуз, обрабатываю ромашкой, мажу бепантен плюсом....не знаю как еще облегчить дитю страдания (помню, когда на шейке такое было раздражение от слюны, не прошло пока зуб не вылез)

а папа наш вчера вечером был отправлен в аптеку за присыпкой (сказано было: брать только нашу, и чтоб никаких детей на этикетке не было, у нас раздражение) так папа наш именно такую и принес: "а что? мне сказали, что это хорошая" :o

уффф....высказалась, надеюсь на поддержку! люблю вас! хорошего всем дня!

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн окт 07, 2013 08:35

Марфуш-ка, держись! Ох уж эти детские попы... Здоровья Ритусе :Rose:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн окт 07, 2013 08:42

Марфуш-ка, Наталочка, держитесь! Это у вас всегда так на зубы?

Наталочка, в следующий раз пусть папа с Ритусей сидит, а в аптеку ты. Просто я своему мужу тоже все рассказываю, что покупать, какое, все-равно казусы случаются :unknown:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн окт 07, 2013 08:43

Марфуш-ка, попробуй крахмал вместо присыпки. Бипантен хорошая штука, как вариант или обильно маж, что бы кожа не прела или попробуй еще деситин, мне он больше нравится, он при таких вариантах лучше помогает. У меня у Евы когда лезли все 4-ки сразу, она неделю поносила и толком не спала((( Если помните, у нас же долго зубов не было, а теперь прут все кучей, десна были опухшие, в крови, жуть. Держись друг, все пройдет! :Rose:

MammaMia,к_В_i_т_К_а, девченки, я тут про Вас подумала, какие же Вы умницы, храбрые и отважные :Rose: Как Ваше самочувствие? (Это я вспомнила как сама на пузе Сабину таскала, Рустама когда рожала, пошла полдня с коляской гуляла, коляску наверх занесла, а вечером воды отошли. Сложно было, правда, а сейчас вон тусуются вместе, не дерутся, помогают друг дружке и душа радуется когда на них уже больших смотришь)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн окт 07, 2013 08:59

Марфуш-ка, в данном случае после каждой попомойки густо мажь Деситином. Можешь еще Смекту подавать попить, она какахи сделает более красивыми

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн окт 07, 2013 10:36

MammaMia,а как ваша пися?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Caterpillar,у нас каждый зуб несладко вылазит((( то было на шейке раздражение, то вокруг ротика..теперь вот попа (а слюна бежит ручьями..и такая едкая - у меня палец, за который Рита держит и который себе в ротик тянет, тоже весь раздраженный)

папа наш еще со мной спорил вчера - натсоял ,чтобы в ванночку ромашковую дитя усадили (а я говорила просто протереть), так потом сам не рад был - так орала бедняжка...эх

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Tanochka,Танюш, я крахмал боюсь - тот что дома, не стерильный же....у меня еще чуток остался израилевского крема заживляющего детского (уж так его экономлю, но наши раздражения вечные не оставляют шанса)

еще сегоднян не пустила их гулять, чтобы дома почаще подгуз менят можно было, правильно? ну чтоб хоть как-то облегчить дитю страдания....она у нас терпеливая и без повода не кричит, не рыдает...а тут ну так жалко ее (пью валерьянку уже)

а что скажете на ночь давать, чтоб и зубам полегче и попе, и спалось? нурофен?

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн окт 07, 2013 10:41

Марфуш-ка, я в таких ситуациях спасаюсь ванночкой 15-30 мин череда ромашка и присыпкой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и к утру все намного лучше
правда ванночки лучше 2 раза в день :wink:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн окт 07, 2013 10:51

tanya29.10,мы вчера попробовали в ванночку ромашковую ее уадить - очень кричала, видимо больно....за присыпку спаисбо - поищу в аптеке!

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пн окт 07, 2013 10:56

Марфуш-ка,а судокрем? Катю он здорово выручал.

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пн окт 07, 2013 11:03

Марфуш-ка, а может вода быда гарячая? Нас теплая наоборот успокаивает, а недавно пальцем в ротик и говорит вава и плачет нам девочка дала крем попробовать камистад намазали и она бегала улыбалась дальше игралась а то так плакала и все вава вава :unknown:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн окт 07, 2013 11:04

tolenvik,буду пробовать все - хочется скорее облегчить (хотя шейка у нас не прошла ни от чего, пока зуб не вылез :cry: )

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн окт 07, 2013 11:16

Tanochka писал(а):MammaMia,к_В_i_т_К_а, девченки, я тут про Вас подумала, какие же Вы умницы, храбрые и отважные Rose Как Ваше самочувствие?

Спасибо, нормально :) Я, конечно, уже особо не ходок на длинные дистанции - шестая точка тянет к земле :D Но ничего, в любом случае, самое интересное еще впереди :twisted:
Марфуш-ка, уже гораздо лучше - лечение работает. Попробуй все-таки ванночки, главное не сильно горячие - все-таки область очень нежная.

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пн окт 07, 2013 16:18

Марфуш-ка писал(а):я крахмал боюсь - тот что дома, не стерильный же....

мне свекровь тоже когда-то крахмал советовала - у мужа первые пару месяцев попа не заживала - и только крахмал помог.

у нас та же фигня - зубы, ср*чка и красная попа. но присыпка вроде спасает) зубы еще растут так интересно - 3 четверки проклюнулись еле-еле месяца полтора назад, и застыли. потом полностью вылезла четвертая. вот сейчас эти три начали расти...

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 07, 2013 16:29

Девочки! Растут зубки - не забываем про кальций ;)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн окт 07, 2013 16:58

lalala, ты хочешь сказать что надо усилить творог и все такое?

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн окт 07, 2013 17:14

lalala, а мы фтор Насте даем уже почти год для зубиков. Молочки и так вполне достаточно - и творог, и йогут/симбилакт/бифивит, и смесь на ночь + в каше

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн окт 07, 2013 17:41

Tanochka,Спасибо,хорошо.Токс вроде начал отходить,а то утром даже кашу Ире с трудом грела :bad: Ленивая стала,на других(на мужа всмысле) работу списую)))пока получается.Я вот больше переживаю как организоваться уже после родов :roll: делись опытом ;)

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн окт 07, 2013 17:53

MammaMia писал(а):а мы фтор Насте даем уже почти год для зубиков

Это вам врач рекомендовал? И как вы его принимаете? Поделись, пожалуйста.

lalala писал(а):Растут зубки - не забываем про кальций

Глюконат кальция? Как его давать? Мы раньше КальциумД пили, но Леша напрочь отказывается пить любые сиропы. Таблетки ест :unknown: И то выборочно. Дентокинд любит, септефрил и рапидол :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MammaMia,к_В_i_т_К_а, я вот тоже хочу вас похвалить! Вы молодчинки :good:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

к_В_i_т_К_а, я до сих пор помню, как у нас по КБД ходил "список Квитки"))) Я его недавно своей подруге переслала, пусть собирается)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн окт 07, 2013 18:01

Caterpillar,Спасибо:) :giggle: дада,помню-помню.Я тоже буду собираться по нем,опять только подкорректирую его конечно.
ой..девочки,я вообще не даю доп.витамин ребенку.Ну аскорбинку только если.Творог,кефир,молоко в каше каждый день.Стараюсь как то разнообразить пищу. У ваших деток,что плохо ногти-волосы растут?что вы их пичкаете? зубы и так вылезут :pardon:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн окт 07, 2013 18:05

Caterpillar писал(а):Это вам врач рекомендовал? И как вы его принимаете? Поделись, пожалуйста.

Папина жена - стоматолог, отрабатывала фторпрофилактику на своей дочке :) Дело в том, что в той же Европе воду фторируют, а у нас нет + из фильтра вообще почти дистиллят выходит - какой уж там фтор. Таблетки (zymafluor) нам мой папа из Германии привозит.
Caterpillar писал(а):MammaMia,к_В_i_т_К_а, я вот тоже хочу вас похвалить! Вы молодчинки

Спасибо :) Молодцы будем, когда с детенышами справимся :D Я пока себе это слабо представляю :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты:

к_В_i_т_К_а писал(а):что вы их пичкаете? зубы и так вылезут

Зубы-то вылезут, но у Насти папины зубы, к сожалению. Я уже плакалась по поводу имплантов :cry: Можно было пару раз на Гоа съездить, а все на зубы тратится :cry: Так что профилактика кариеса - наше все.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн окт 07, 2013 18:13

к_В_i_т_К_а, у нас наследственность плохая, касаемо зубов. К тому же, у Лешки кусочек зубика откололся. Вот я и переживаю, может кальция недостаточно. Но это могу уточнить только у стоматолога, конечно, но поход к нему пока откладываю.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

MammaMia, я своего мужа никак к стоматологу не заведу. Он даже слышать об этом не хочет :fool:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн окт 07, 2013 18:18

Caterpillar писал(а):MammaMia, я своего мужа никак к стоматологу не заведу. Он даже слышать об этом не хочет

Это напрасно - лучше просто запломбировать, чем потом мудохаться с мостами/имплантациями и т.п. фигней (и дело не только в деньгах, но и в болезненности процедур - та же имплантация это фактически хирургическая операция с соответствующими ощущениями). + есть исследования, в которых прослеживается связь между плохими зубами (кариес, воспаление и т.п.) и проблемами с сердцем. Не даром ведь раньше по зубам судили о здоровье человека вцелом.
Но мужчины они часто такие, да. Смелые, смелые, а как к врачу - так не-не, мне сегодня нельзя, и вообще голова болит :s:

snowbird

Сообщение snowbird » Пн окт 07, 2013 18:32

Caterpillar писал(а):я своего мужа никак к стоматологу не заведу. Он даже слышать об этом не хочет

у меня муж наоборот - чуть что - сразу к стоматологу бежит, благо хорошего врача мы нашли. еще и меня постоянно контролирует))

MammaMia писал(а):есть исследования, в которых прослеживается связь между плохими зубами (кариес, воспаление и т.п.) и проблемами с сердцем

я помню из школьного учебника по биологии - кариесные зубы - > болезни почек :Search:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

MammaMia писал(а): Можно было пару раз на Гоа съездить, а все на зубы тратится

у нас знакомому надо импланты ставить - так ему врач говорит о порядке цен "ну, квартира"...

а крестный у меня импланты делает (ручная работа), он в маленьком городке живет, цены конечно не киевские, но говорит, бабушки-дедушки беззубые приходят, цены узнают и уходят...

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пн окт 07, 2013 18:35

snowbird писал(а):у нас знакомому надо импланты ставить - так ему врач говорит о порядке цен "ну, квартира"...

Квартира - это, конечно, слишком как-то круто, но в районе штуки баксов за имплант (и это без коронки/моста). У мужа просто кроме имплантов вариант один - протезирование, но в 30 лет со вставными зубами ходить как-то не айс.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пн окт 07, 2013 18:47

MammaMia писал(а):Квартира - это, конечно, слишком как-то круто, но в районе штуки баксов за имплант (и это без коронки/моста).

Пойду мужу процитирую!

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн окт 07, 2013 19:21

Caterpillar,знаю, что кальций глюконат просто беспардонно подделывают((( затрат никаких, а отдача неслабая((((

мы пьем рост-норма

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн окт 07, 2013 20:52

к_В_i_т_К_а писал(а):Я вот больше переживаю как организоваться уже после родов делись опытом

Нужна помощница на первые полгода, т.к. одной будет сложно одновременно накормить и вывести на прогулку. Сейчас очень удобные есть коляски-вагончики, я о такой мечтала когда дети были маленькие, я как-то давала ссылку на такую. Потому что старшая мадам долго ногами идти не сможет, у нас Сабина еще туда шла, а назад уже на Рустаме ехала. Отдашь в садик, будут оба болеть, но есть и плюс, когда второй в сад пойдет никакого адаптационного периода не будет, он его уже дома прошел))))
А на самом деле страшно только в мыслях, я больше боялась и переживала как оно будет, чем было на самом деле, хотя была одна, без помощи бабушек и дедушек. Глаза боятся, руки делают, так что все будет хорошо! :Rose:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн окт 07, 2013 21:12

Tanochka,у нас все работающие,няню не потянем да и не хочу я чужого человека в доме,Как бы тяжело не было. Думаю мама возьмет отпуск моя на первое время пока втянусь,а дальше сами.Решили Иру в сад не отдавать,ходим сейчас в ШРР два раза в неделю.Отдадим после трех,заодно мелкому хоть год уже будет,легче с болячками справляться. На коляске мы с весны не ездим,нашей мадам надо шагать и не за ручку.Берет свою куклу в охапку и пошла :giggle:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн окт 07, 2013 21:43

к_В_i_т_К_а, не заморачивайся, будешь решать проблемы по мере поступления. Тем более что Ира у тебя практически на год старше чем когда у меня Сабина была, может все проще будет. И если мама хочет и может помочь - вообще здорово.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн окт 07, 2013 21:54

к_В_i_т_К_а,витка-квитка о коляске все таки рекомендую задуматься, ибо самостоятельная мадам сразу захочет быть младенцем :o . Я старшую возила на краю коляски, пока у малой ноги не такие длинные были :giggle: . И быстрее с коляской, не такая вся в мыле бегать будешь. Еще могу порекомендовать беговел, если малую можнo хоть на пару метров от себя отпустить или подставку к коляске типа такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться#246;r/Kinderwagen/KID/de-mt.ba.ca02.07.07.13/1678334 сори не могу сейчас ссыль спрятать

lalala

Сообщение lalala » Пн окт 07, 2013 22:12

Девочки! По поводу кальция - даю ситроловский с фруктозой. Он сладенький. Димась его с удовольствием грызет.
Зубки выросли быстро, все и давно. Т-т-т!

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт окт 08, 2013 09:57

umkan2000,Наташ,Спасибо за заботу.Но мне даже вид уже такого взрослого ребенка не ахти в коляске(Ире на момент рождения мелкого будет 2 ,4).Приставка к коляске мне понравилась :good: я у нас такого не видела :pardon: а она ко всем коляскам подходит или надо только определенную?
lalala писал(а):Зубки выросли быстро, все и давно. Т-т-т!

:friends: у нас тоже.Только без всяких добавок.И ночью Ира спала без проблем,и температуры высокой ни разу не было :unknown:
Tanochka писал(а):И если мама хочет и может помочь - вообще здорово.

она вообще предложила Иру на лето к себе забрать,а я типа дома с мелким буду налаживать режим и прочее.Я отказалась,Считаю,что ребенок должен привыкнуть,что он не один теперь и что земля не вокруг него крутится.А помочь можно и у меня дома,И гулять можно по очереди и вместе все.Да и лето,не так темно ведь будет как зимой,после работы мужа можно будет вместе гулять.Чтоб мне не так тяжело было всех собирать и тащить с третьего этажа без лифта

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт окт 08, 2013 10:40

к_В_i_т_К_а писал(а):Но мне даже вид уже такого взрослого ребенка не ахти в коляске(Ире на момент рождения мелкого будет 2 ,4).

гы гы моей было 2.3.
к_В_i_т_К_а писал(а):Приставка к коляске мне понравилась Good я у нас такого не видела Pardon а она ко всем коляскам подходит или надо только определенную?

они есть универсальные. можна замеры поузнавать. ты ж вроде в СП покупаешь. Поспрашивай у девчат,есть ли возможность такое достать. На них дети не только стоят,а и сидеть могут. за не надобностью ее можно подвесить на шурке. у нас куча мамаш с таким ходит. У меня нет, у нас был беговел, а то я б теюе по старой дружбе передарила бы :)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт окт 08, 2013 10:53

umkan2000 писал(а):гы гы моей было 2.3.

:mrgreen: тогда я опасаюсь этого наигранного младенчества
umkan2000 писал(а): ты ж вроде в СП покупаешь

ага,надо на амазоне такое посмотреть.Спасибо,я сохранила ссылку для себя.Будем думать

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт окт 08, 2013 11:16

к_В_i_т_К_а писал(а):у нас тоже.Только без всяких добавок.И ночью Ира спала без проблем,и температуры высокой ни разу не было

Ну это ж не значит, что теперь за зубами никакой уход не нужен :unknown:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Вт окт 08, 2013 12:32

MammaMia писал(а): что теперь за зубами никакой уход не нужен

а я об этом и не говорила.Разве только в добавках заключается уход :?: Мы чистим зубы,на ночь всегда сладкого не едим,в комнате влажность поддерживаем и температуру(это немаловажно,так как в жаре микробы быстрее размножаются).Едим твердую пищу(фрукты и овощи сырые)

MammaMia

Сообщение MammaMia » Вт окт 08, 2013 12:56

к_В_i_т_К_а писал(а):Разве только в добавках заключается уход

Но и в них тоже, особенно если вода плохая.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср окт 09, 2013 09:11

lalala писал(а):По поводу кальция - даю ситроловский с фруктозой. Он сладенький.

а то, что там написано, что до 3х низзя детям - єто ничего? :shock:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср окт 09, 2013 11:01

к_В_i_т_К_а писал(а):тогда я опасаюсь этого наигранного младенчества

Ты пугаешь, ну какое в 2,3 может быть наигранное младенчество. Это вон когда в 8 на колени лезет, и то.... Меня дедушка до 13 лет на руках носил, уже ноги по земле волочились и стыдно бы))) Но только сейчас я поняла, что мое детство закончилось с его уходом из жизни, и понимаю что мало я на руках носилась. Накосит полную сапетку травы и меня сверху и несет, вот оно счастье детское было))))
А с появлением младшего ребенка в семье, старший резко становится взрослым, а у мамы две руки, и внимание она уделяет тому кто больше орет, вот и учится старший поступаться своими желаниями, давить свои чувства, а это плохо и вылазит потом из всех щелей.

snowbird

Сообщение snowbird » Ср окт 09, 2013 11:46

а с появлением младшего ребенка в семье, старший резко становится взрослым

Ага, и в не зависимости, сколько ему лет...

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Ср окт 09, 2013 21:06

Tanochka,она у меня и так почти взрослая.Пылесосим вместе и не дай бог я ей не дам щетку,истерика,обидела я её как помощницу.Вещи в стирку загружаем,вынимаем.Пакеты разбираем.Короче мамина доця.Главное,что ей нравится.И по методике Монтессори как бы получается

Tanochka

Сообщение Tanochka » Ср окт 09, 2013 21:18

к_В_i_т_К_а, почитай, это буквально вчера в старших Сью давала, за что ей спасибо. Несколько сумбурно, но суть ясна. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт окт 11, 2013 08:44

доброе утро, девочки! мы сделали узи сердца: не стало хуже, СБ, но и не улучшилось пока....открыт артериальны проток....это порок средца. пока есть время ждать - может заростет, но иных вариантов, кроме операции нету :cry:

на сл.неделе отправимся к кардиологу (нужен еще отвод по прививкам), посетим участкового (нужно же все-таки узнать сколько мы весим)

в Амосова столько народу((( так много деток - сжимается средце

Добавлено спустя 46 секунд:

не болейте! и берегите друг друга!!!

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пт окт 11, 2013 09:52

Марфуш-ка, держись! Очень надеюсь на то, что все-таки все само образуется. Но в любом случае хорошо, что живете в Киеве - все-таки специалисты тут есть. Здоровья, здоровья, здоровья!

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пт окт 11, 2013 10:10

Марфуш-ка,Натуль,держитесь!Слава Богу,всё не так плохо!Будем держать кулаки,чтоб обощлось без операций!х

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт окт 11, 2013 10:20

Марфуш-ка,будем надеяться всё образумится!Здоровья вашей семье :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»