Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт ноя 07, 2013 15:59

MaSA писал(а):Это просто смотря куда их с собой тянуть.

Ну вот например snowbird, ездила на планере летать, на сноуборде кататься, в горы лазила с Ксюхой - для одних это ужас-ужас, для их семьи норма. Кто-то считает что детям до 2-3 лет нельзя в самолете летать и т.п. Нельзя в торговый центр т.к. там куча людей и инфекции, кушать только дома а то глисты, сальмонела и ты.ды. Я детей беру везде и в путешествия, и за покупками и на экскурссии, и с момента прикорма они в ресторане запросто едят. Зубов бояться, ...так сказать :D не видать. Ну микробы, ну инфекции,ну сигаретный дым.....ой у нас такая экология, что дышать нельзя, стоит ли заморачиваться.
А то что на детских площадках есть невменяемые мамы, которые бухают пиво, ну так а чем они лучше других, которые дома с гостями пьют? Те же яйца вид с боку.... :pardon: Просто первые это делают открыто, а мы это делаем у себя дома. Т.е. что хочу сказать, если спиртное и сигареты плохо и мы хотим оградить от это детей, то уж тут без исключений))) Я при детях пью вино, т.е. я ничем не лучше той, что делает это на улице)))

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Чт ноя 07, 2013 17:01

Tanochka писал(а):Я при детях пью вино, т.е. я ничем не лучше той, что делает это на улице)))

мне все-таки кажется, что лучше. хотя бы потому, что дома ты меньшее количество детей "травмируешь" я тоже дома тоже вино пью с удовольствием, или в лесу, когда на мясо ездим (мы ездим в такую глушь, что там больше никого нету). но на улице не могу себе позволить, а если с малой гуляем, так подавно... не знаю, правильная ли ассоциация - но... секс - это хорошо? а секс на лавочке в парке? вот так-то так...
а что касается курева... эх, это больная тема... мне хочется поколотить любого с сигаретой... а эти бычки в песочницах, на пляжах??? бррр... а еще эти курящие на детских площадках... блин, ну почему они не могут курить все одновременно? только один закончит - тут же второй начинает...

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт ноя 07, 2013 17:40

Ну с таким подходом получается, что мать травмирует своего ребёнка, а это ещё хуже. Тут все сложно, т.к. нет всеобщей культуры.

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Чт ноя 07, 2013 17:56

Tanochka писал(а):нет всеобщей культуры.

Tanochka писал(а):получается, что мать травмирует своего ребёнка

Нет, мать прививает "культуру пития" :mrgreen:
Что важно.

snowbird

Сообщение snowbird » Чт ноя 07, 2013 17:58

не смотря с какой стороны смотреть, ведь ты учишь это делать правильно. нет всеобщей культуры? но она есть в вашей семье. т.е. ребенок видит не синее тело под столом, а адекватного человека (блииин, сейчас вспомнился "русский хоккей" из "самого лучшего фильма"). ты учишь - пить можно это, а это не нельзя.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт ноя 07, 2013 18:58

MaSA писал(а):Нет, мать прививает "культуру пития" MrGreen
Что важно.

+1 опять. Что-то мы сегодня с MaSA в резонансе :) Курильщиков тоже терпеть не могу, пусть у себя дома курят, а с площадок - кыш. Я обычно подхожу и прошу отойти, говорю, что мне от дыма плохо. Что чистая правда, кстати.

MaSA

Сообщение MaSA » Чт ноя 07, 2013 22:11

sunshine, :friends: и про курево.
У меня отец курил и в скворечнике жили. Все помню :bad: площадки, балконы, дворы :o

Врединочка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Врединочка » Чт ноя 07, 2013 22:46

Девочки, привет! По поводу кальция... А вы не пробовали анализ сдать? Потому как нам врач советовала попить кальций, но потом осеклась т заставила сдать анализ и у нас кальций был по верхней границе нормы... А если бы мы начали пить преператы кальция?! :unknown:

А у нас на площадке тоже что-то последнее время стоят и пьют, а потом там же и бутылки оставлят! Бррр! Неприятно...

lalala

Сообщение lalala » Чт ноя 07, 2013 23:15

А я тоже не люблю площадки и не гуляю там. Мне нудно.
На выходных едем вечно куда-то подальше, а в будние, когда я выходная , идем куда-то бродить. Нефиг песок жрать и домой его таскать!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Про кальций. Стироловский тоже копеечный. А плюс фруктозы в том, что деть лопает его с удовольствием.

У димася уже 3-й день 37C без ухудшения самочувствия и других симптомов. Вот думаю, начинать переживать, или нет еще

snowbird

Сообщение snowbird » Чт ноя 07, 2013 23:16

Врединочка, кальций лишний не всосется (с) ЕОК

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт ноя 08, 2013 06:40

lalala писал(а):У димася уже 3-й день 37C без ухудшения самочувствия и других симптомов. Вот думаю, начинать переживать, или нет еще

Но это же норма, в общем-то! особенно если не после сна, а к вечеру или днем.

Врединочка

Сообщение Врединочка » Пт ноя 08, 2013 08:30

snowbird, не всосется то понятно, но организм то его выводить будет... :unknown:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пт ноя 08, 2013 08:35

lalala писал(а):Нефиг песок жрать и домой его таскать!

:D Мы последнее время только так и делаем - погода хорошая, ходим на море чаек кормить и паски делать) Еще у нас в парке поставили рампы для скейтеров, теперь у Лешки это любимое место, чтобы машинки катать и аварии делать. Поэтому и стирать комбез приходится каждый день) Боюсь, что скоро коленки протрет)

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт ноя 08, 2013 10:32

Врединочка писал(а):Девочки, привет! По поводу кальция... А вы не пробовали анализ сдать?

Я что-то пропустила, а зачем детям кальций давать?

Под Вашим влиянием пошла написала заявление участковому, обещали пошугать подростков на площадке. Может поможет))) Беда в том, что площадка у нас в квадрате дома и дети на ней любят играть. Ну и опять же...ну вот сейчас Вы их не водите на площадки играть, а после 8-9 лет они уже сами будут гулять на улице, что тогда делать - строго настрого запрещать гулять на площадках, пусть лучше дома сидят и в комп шпилятся?

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Пт ноя 08, 2013 10:56

Tanochka писал(а):. Ну и опять же...ну вот сейчас Вы их не водите на площадки играть, а после 8-9 лет они уже сами будут гулять на улице, что тогда делать - строго настрого запрещать гулять на площадках, пусть лучше дома сидят и в комп шпилятся?

+100 :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Урааа у нас два зуба вылезли и кажется моляры верхние на подходе:-) теперь у нас их 8 :-)

MaSA

Сообщение MaSA » Пт ноя 08, 2013 12:13

Tanochka писал(а):Ну и опять же...ну вот сейчас Вы их не водите на площадки играть, а после 8-9 лет они уже сами будут гулять на улице, что тогда делать - строго настрого запрещать гулять на площадках, пусть лучше дома сидят и в комп шпилятся?

Ну че сразу?
lalala писал(а):А я тоже не люблю площадки и не гуляю там. Мне нудно.
На выходных едем вечно куда-то подальше, а в будние, когда я выходная , идем куда-то бродить. Нефиг песок жрать и домой его таскать!

:friends:
Нужно расширять кругозор, выбирать друзей, близких по духу.
А вообще я выросла в громадном дворе. Очень редко там гуляла, терпеть не могла контингент.
Как выросла, то вообще больше в самом дворе не гуляла и не общалась ни с кем.
С подругами ходили гулять там, где нам было интереснее.
И далеко не всегда мы только дома сидели.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт ноя 08, 2013 15:11

Caterpillar писал(а): у нас в парке поставили рампы для скейтеров

класс!
А у нас поставили тренажеры. А так как мы почти каждый день днем на площадке гуляем, то я решила начать там заниматься. :) Двойная польза получается. 8) Компания у нас там большая, все хорошие адекватные мамы, игрушками делимся, еще и поболтать успеваем. Есть, конечно, и залетные, но они и приходят раз в полгода. И вечером, если погулять, тоже в парк ходим - там фонари, светло.
:)

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт ноя 08, 2013 15:22

Elen5 писал(а):А у нас поставили тренажеры.

Да, нас с бабушкой Лешка тоже тренирует)) И сам очень любит на тренажерах кататься. Я даже поверить не могу, что нас запустевший парк в порядок приводят. Сейчас там тренажеры, рампы и три разные детские площадки. Площадь большая, раздолье. Правда парк отдаленный, и сама с ребенком, без бабушки, я бы туда не ходила - не так много деток приходит, а ранним утром вообще никого - страшновато.

MaSA

Сообщение MaSA » Пт ноя 08, 2013 17:02

Caterpillar, как я тебя понимаю :friends: я раньше всегда любила по утрам гулять и по делам ходить.
Но к сожалению наше расписание не совпадало ни с кем.
Свекровь, магазины, другие мамы с детьми - у всех другое расписание :(
Они еще спят - мы гуляем и уже с прогулки возвратились. Они вылазят на прогулку - для меня уже жара, солнце в зените, лучше как раз поспать дома. Но только к тому времени свекровь освобождается и может приглядеть за ре. а потом еще от нее обратно тащиться. В результате ре сонное, капризное и пересран весь день.
А можно было за час все вопросы порешать.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн ноя 11, 2013 12:38

MaSA писал(а):Ну кто будет подделывать кальций по 1гр пластинка?

дело не в цене, а в количестве продаваемого. именно потому что что копеечная стоимость, и еще меньше затрат на подделки, а продажи огромны - и подделывают лекарства

на самом деле цифра подделываемых препаратов просто ужасает((( и если это не кальций, а серьезные лекарства, то прсото слов не хватает...

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Ритуся сейчас выходит на площадки с девизом: "я нанесу вам радость, я причиню вам добро" :giggle: видя рбеенка с игрушкой, тьопает к нему со своей и заставляет поменяться (не все понимают, не все готовы, но приходится).

на выходных мы с мужем шарились по гостям - благо, моя мама осгласилась подержурить вечером с Ритой, чтобы дитя не тянуть в пьянки-гулянки (нет, у нас вс ерпилично, но шумно...выпивка, сигареты у мужиков, анекдоты неприличные....я не считаю, что ребенку место во взрослых компаниях, а сама же она пока не играет)

начала записывать наши "разговоры": требует ам и кто там - т.е. кушать и мультки "простоквашино", все цвета у нас сейчас - "синий" :unknown: ...ну, звуки немного путает - нужно ли все время поправлять? или оставить так, как есть (мы же понимаем, а сами говорим правильно)

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср ноя 13, 2013 12:44

ку-ку...а где все???? :shock:

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср ноя 13, 2013 13:58

Марфуш-ка писал(а):"я нанесу вам радость, я причиню вам добро" видя рбеенка с игрушкой, тьопает к нему со своей и заставляет поменяться

представила себе эту сценку! :lol: Ты молодец, так дочку научила! :good:

А у нас похоже эту площадку с тренажерами хотят то ли забетонировать, то ли плитку положить. :( Уже шлак рассыпают. Лучше бы песка насыпали. :twisted:

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Ср ноя 13, 2013 15:02

Марфуш-ка писал(а):ку-ку...а где все????

тут мы :) Просто не хочется жаловаться. Настена устраивает дикие истерики при смене пама или попытке переодеть себя :o Перед сном в ванне начинается светопреставление при одном виде полотенца :o Ребенок орет так, будто мы ее заживо свежуем %)
А так все хорошо :) Сейчас гостит мама, навезла кучу одежек для маленького и Насти.
В пятницу скорее всего встречусь со своей врачихой из РД.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Ср ноя 13, 2013 15:05

Elen5 писал(а):А у нас похоже эту площадку с тренажерами хотят то ли забетонировать, то ли плитку положить. Уже шлак рассыпают. Лучше бы песка насыпали.

Наша как раз песком засыпана - я занимаюсь, а Лешка рядом паски делает, или тоже занимается))

Марфуш-ка писал(а):Ритуся сейчас выходит на площадки с девизом: "я нанесу вам радость, я причиню вам добро"

:good:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

MammaMia писал(а):Просто не хочется жаловаться.

:friends: Кстати, у нас тоже был такой период по поводу купания - потом резко все наладилось, чего и вам желаю :)

Мы сегодня АКДС хотели сделать, но Лешка после ночи такой помятый, что прививку решили отложить до лучших времен :o

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср ноя 13, 2013 15:18

Caterpillar писал(а):Кстати, у нас тоже был такой период по поводу купания - потом резко все наладилось, чего и вам желаю

Да, эти все кризисные моменты нужно пережить, но иногда трудновато :)

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср ноя 13, 2013 15:51

MammaMia писал(а):Настена устраивает дикие истерики при смене пама или попытке переодеть себя

хочет голая ходить?
Ратмир тоже не любит это, но если занят, то может не обратить внимания. :)

Caterpillar писал(а): а Лешка рядом паски делает,

реально паски делает? :o Ратмир пока только понял, что надо стучать по паске, потом поднимает и смотрит. :mrgreen:

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Ср ноя 13, 2013 15:55

Elen5 писал(а):реально паски делает?

нет, надо было написать "делает паски" :D Но уже песочек насыпает, одну лопатку в пасочку, вторую себе на голову))))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср ноя 13, 2013 16:08

Elen5 писал(а):хочет голая ходить?

кто ее поймет :unknown: вроде одежду с себя не срывает. Да я ее через силу и не одеваю - ходишь голая, так ходи. Но не менять пам - это ж не вариант :unknown: или на ночь не одеть пижамку - у нас в спальне сегодня +17 было :unknown:

snowbird

Сообщение snowbird » Ср ноя 13, 2013 17:24

мы сегодня ботинки зимние решили потестить. ваще в них ходить не может :lol: как на ходулях :lol:
хотя к осенним кроссам тоже не сразу привыкла - первые 5 мин ползком, а потом расходилась))

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Ср ноя 13, 2013 18:18

Elen5,лучшая площадка среди наших - та, где резиновое покрытие (ни песка, ни грязи, ни болючих падений :Bravo: но она далеко

:(

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

MammaMia,у Настены период такой, у нас бывает....пару раз такие истерики при попытке одеть....жах! я сначала оставляла одну, а потом не выдерживала, крепко обнимала, отвлекала.....так жалко детку

ой, совсем скоро у тебя другие заботы появятся (я смотрю на малышей сейчас и даже не верится, что и наша такая была, что и со мной все происходило...так летит время)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Caterpillar писал(а):Но уже песочек насыпает, одну лопатку в пасочку, вторую себе на голову))))

вот и Рита 2 дня как распробовала кайф песочницы (и нашла ж время - темно, грязно...бррррр) зато минут 15 может заниматься сама (мне не верится до сих пор и я конечно же готова ее потом мыть-стирать)...причем, ее даже не смущает присутствие других деток в песочнице :unknown:

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср ноя 13, 2013 18:37

Caterpillar писал(а): вторую себе на голову))))

:lol: ты уже замахалась песок вытрушивать?

MammaMia писал(а):Но не менять пам - это ж не вариант

конечно. А отвлекать не получается? В руки что-то дать, пока памперс одеваешь? Когда ест что-нибудь, тоже дает себя одеть. :wink:

snowbird писал(а):ботинки зимние решили потестить

такие большие? :shock:
У нас еще и нет зимних. :oops:

Марфуш-ка писал(а):лучшая площадка среди наших - та, где резиновое покрытие

согласна. :friends: У нас таких только две в центре города. В парке что-то не додумываются такую сделать. :evil:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср ноя 13, 2013 19:00

Марфуш-ка писал(а):так жалко детку

вот именно, что жалко, она же себя до такой истерики доводит (особенно вечером), до икоты :shock: Я злиться просто не могу :unknown:
Elen5 писал(а):А отвлекать не получается? В руки что-то дать, пока памперс одеваешь?

Когда получается, то отвлекаем, конечно. Но она ж уже умная - как штаны и памперс видит, начинает по всей квартире бегать :D А когда истерить начинает, то отшвыривает все от себя, брыкается :o

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

snowbird писал(а):первые 5 мин ползком, а потом расходилась))

А наша как в кроксовских сапожках начинала ходить :giggle:

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Ср ноя 13, 2013 19:40

Всем привет! :Rose: мы по вам соскучились:)
Время такое дурацкое:холодно,темно,дожди,день рождения на носу...Я обычно осень-зиму с вином живу.Вот и сейчас,чувствую,надо покупать.
Алекс научился ругаться на своем немецком.Ходит,строит меня и дочку,собаку лупасит,речи такие длинные толкает.
Вчера в больнице были,сдавали кровь из вены,проверялись.Ох,и орал парень.Он очень хорошо запомнил последнюю прививку,и теперь уже на подходе к поликлинике начинает горланить.Пока ждали своей очереди,разыгрался с малышами.Пытался скинуть девочку со стула,мальчиков толкал.Корче,хулюган.После сдачи крови,нам,наверно,врача на дом в костюме гномика надо будет вызывать.Иначе Алекс не дастся.Кстати,последнее наше мытье тоже было с криком.Хотя раньше проблем не наблюдалось.Пытались подстричь его в парикмахерской красиво.Ага,как же.Мультики посмотрел,леденец и шарик взял,и деру оттуда.
На работе тоже веселая жизнь начинается.Christmas на носу.Народ вовсю закупается.

snowbird

Сообщение snowbird » Ср ноя 13, 2013 19:55

такие большие?

я думаю, дело в том, что они высокие и жесткие в голеностопе.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Ср ноя 13, 2013 22:45

MammaMia писал(а):Да я ее через силу и не одеваю - ходишь голая, так ходи. Но не менять пам - это ж не вариант

MammaMia, а вы памы-трусики носите? Я уже наловчилась, меняю на ходу))) Правда крик стоит, когда попу мыть. Еще утром на прогулку проблематично одеть, убегает и вырывается :) Ну тебе, конечно, с животиком за малявкой сильно не побегаешь. Еще ж и толкается, небось.

Elen5 писал(а):ты уже замахалась песок вытрушивать?

Ой, я такая мама, мне все-равно где лазит-ползает на улице, лишь бы ему нравилось и на руки не просился. Все-равно почти каждый день верхнюю одежду стираю. А дома раздеваю в прихожей быстренько, а уже когда спать уложу - вымываю-вытераю все.

Elen5 писал(а):У нас еще и нет зимних.

Мы на той неделе купили, Лешка тоже пока не поймет, как в них ходить, как космонавт)) Но пока на улицу не одевали, погода позволяет демисезонные носить. Ножки теплые после улицы.

sagitariuss писал(а):Вчера в больнице были,сдавали кровь из вены,проверялись.Ох,и орал парень

:shock: Света, мы из пальца еле сдали, Лешка так орал и вырывался, мы вдвоем с медсестрой не могли руку удержать. А вы еще из вены сдавали!

sagitariuss писал(а):и теперь уже на подходе к поликлинике начинает горланить.

:friends:

Elen5

Сообщение Elen5 » Ср ноя 13, 2013 23:14

Caterpillar писал(а): мне все-равно где лазит-ползает на улице, лишь бы ему нравилось и на руки не просился

:friends: у меня бывает там лазает, где других не пускают. :giggle:

Caterpillar писал(а):Мы на той неделе купили

какую марку взяли? Я Ростику B&G взяла, понравились, термики от +10 до -30, но он пока еще в кроссовках ходит. А Ратмиру кума обещала дать. :)

Caterpillar писал(а): мы из пальца еле сдали, Лешка так орал и вырывался,

:( бедненькие.
Я не понимаю, как одни малыши могут вот так реагировать, а другие сидеть и улыбаться. :crazy:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Ср ноя 13, 2013 23:22

Caterpillar писал(а):MammaMia, а вы памы-трусики носите? Я уже наловчилась, меняю на ходу)))

Трусики, но когда она не в духе, то начинает убегать и брыкаться при приближении. Я так поняла, что настал период "я сам" (не думала, что это будет так рано). Кушать уже хочет сама, сидеть хочет как взрослая за общим столом, а не на кормильном стульчике (сняла столик, опустила стульчик и приставила к столу). Я и не против, но одеваться-то она не умеет :unknown: И раздеваться тоже... Вот опять вечером закатила истерику при переодевании - еле с мужем справились.

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Ср ноя 13, 2013 23:24

Caterpillar писал(а): А вы еще из вены сдавали!

В предыдущий раз,когда Алексу 6 месяцев было,муж ходил с ним на кровь.Попали в вену с шестого раза.В этот раз муж уже дома стал меня подготавливать,что туда пойду я,т.к он еще до сих пор не может забыть тот раз.Но все-таки пошел и в этот.Слава богу,с первого раза попали.

snowbird

Сообщение snowbird » Чт ноя 14, 2013 01:07

Я Ростику B&G взяла, понравились, термики от +10 до -30, но он пока еще в кроссовках ходит.

мы тоже такие взяли, огромное спасибо Таночке за пиар :Rose:
нам еще продавщица подчеркнула "вы же до -20 толстый носок не одевайте" :giggle:

мы тоже завтра в кроссах пойдем гулять - это мы сегодня решили потестить - не дома же в них ходить - на улице-то посвежее будет ;)

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Чт ноя 14, 2013 09:08

Elen5 писал(а):какую марку взяли?

Лена, мы Кларксы купили в Plato в Браво. Ну очень мне понравились, папе понравились, а Лешку никто не спрашивал))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт ноя 14, 2013 09:49

Caterpillar писал(а):а Лешку никто не спрашивал))

:lol:
А наш ребенок утром тоже сама кашу съела (от слюнявчика гордо отказалась), сама футболку через голову надела (с рукавами помогли :) ), сама пыталась штанишки надеть, но тут навыки страдают :giggle: Зато без истерики :)
+ вчера еще куча новых звуков появилась. Скачек роста, однако :pardon:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт ноя 14, 2013 11:08

Elen5 писал(а):А Ратмиру кума обещала дать.

Лена, я как-бы понимаю, но при развитии стопы у ребенка не стоит носить б/у обувь, т.к. другой ребенок ее сносил и замял под свою стопу, т.е. может быть деформация и неправильное развитие ножки. Я не настаиваю, но своим я всегда новую обувь покупаю. Одежку да, у нас по кругу много чего ходит.

Врединочка

Сообщение Врединочка » Чт ноя 14, 2013 11:15

Всем привет, а я похвастаюсь: ИДУ СЕГОДНЯ НА ДЕВИЧНИК!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: папа с сыном остается, а мать в загул!!! Иду на Тодес!!!

А Костя кровь сдает на раз из пальчика, даже не плачет! Тьфу-тьфу!
Tanochka, озадачила!!! Нам тож обувь дали.... Ща пойду мужу звонить!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт ноя 14, 2013 11:23

Врединочка писал(а):Иду на Тодес!!!

Круто!!! И меня в кармашек возьми)))

Врединочка писал(а): озадачила!!! Нам тож обувь дали.... Ща пойду мужу звонить!

Почитай статьи ортопедов, посмотри сам ботиночек, он внутри стоптан под ножку владельца. В этом же и суть всей ортопедической обуви, и ЕОК об этом много писал.

Врединочка

Сообщение Врединочка » Чт ноя 14, 2013 11:29

Мало того, 7 днкабря на Раду Поклитару идем!))) муж уже втшоке!))))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт ноя 14, 2013 11:31

Врединочка, молодец :good:

MaSA

Сообщение MaSA » Чт ноя 14, 2013 13:24

Tanochka писал(а):Врединочка писал(а):
озадачила!!! Нам тож обувь дали.... Ща пойду мужу звонить!

Почитай статьи ортопедов, посмотри сам ботиночек, он внутри стоптан под ножку владельца. В этом же и суть всей ортопедической обуви, и ЕОК об этом много писал.

Та подождите панику поднимать.
Попробуй его еще стоптать.
Разная же бывает обувь и ситуация, может он ее перерос быстро или не ортопеды вообще.
Это ж кокого качества должна быть обувь, что б стопталось там что-то?
Смотрите на конкретную пару.
Вот про автомобильное кресло меня раскритиковали, мол там нечему ломаться.
Хотя специалисты однозначны - не знаешь наверняка, то лучше новое.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт ноя 14, 2013 13:30

MaSA писал(а):Разная же бывает обувь и ситуация, может он ее перерос быстро или не ортопеды вообще.

Согласна. У нас кроксы масины практически не ношены - очень быстро нога из 21го размера стала 23го. Да и вообще - не представляю, как те же кроксы стоптать можно :unknown:
А вот по босоножкам видно - активно ношеные, стелька приняла форму Настиной ножки.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт ноя 14, 2013 16:26

MammaMia писал(а):Да и вообще - не представляю, как те же кроксы стоптать можно

Ну как бы я кроксы вообще за обувь для детей не считаю :oops: да и для взрослых тоже)))

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт ноя 14, 2013 17:46

Tanochka писал(а):Ну как бы я кроксы вообще за обувь для детей не считаю Embarassed да и для взрослых тоже)))

На вкус и цвет :pardon: Но вместо тех же тяжелезных резиновых сапог кроксы - просто класс :good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»