Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Малыши Весна 2012 - 21.02.2013 - 05.09.2014

Katyushik

Сообщение Katyushik » Вс авг 31, 2014 18:09

Elen5,Caterpillar, девочки, я давно не появляюсь, но читать-читаю и вашу темку и Выбор (читала) очень хочется вас поддержать, пусть не придётся выезжать из родных домов и всё по-скорей наладится!!! Всё время вас вспоминаю, как речь заходит о Мариуполе, держитесь главное!!!
Elen5, Леночка, поздравляю с киндером-сюрпризом :Rose:
Берегите себя!!!
Tanochka, соболезную вашей семье! :(

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 01, 2014 07:56

Tanochka,мужчины в неокторых ситуациях могут быть слабее нас...так что мужу - поддержки и сил, а тебе терпения!!!! (у меня папа год после инсульта лежал и сам больше страдал, что нас мучает...а мне не физически, а морально было жутко видеть в слезах сильного мужика((((

верим, что наших ушедшим там спокойнее и лучше!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Caterpillar,Олечка, ежлаю тебе осваивать мультиварку, а не пути отспуления!
попробуй еще гороховый суп в мульте - шикарно!
ну а я в ней и каши, и мясо, и овощи, и бисквиты, и запеканки делаю - помошница суперская!

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Пн сен 01, 2014 09:49

Tanochka, соболезную и крепко обнимаю. Сил тебе с мужем. Пусть маме мужа земля будет пухом. Держись!

Девочки давно не заходила. Горько и больно за Украину. Еще страшно проецировать ваши события на нашу реальность. Мира и спокойствия в ваши дома. Обнимаю всех-всех.

Добавлено спустя 29 секунд:

Марфуш-ка писал(а):попробуй еще гороховый суп в мульте - шикарно!

Марфуш-ка, а можно твой рецепт?

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пн сен 01, 2014 10:27

на режиме "выпечка" или "коричневый" обжариваю копчености (если ребрышки, то я пото их от костей отделяю и режу), морковку и лук. добавляю горох (замачиваю всегда на ночь, до сна пару раз воду меняю, в последнюю воду добавляю немного соды - убирается "музыкальность" гороха), можно еще и картошку добавить (но я не люблю)....соль-перец по вкусу, режим "суп" или еще лучше"тушение" (чтобы не сильно кипело) часа на 2 (пробовать по сотоянию гороха, кто как любит)...
если б не моя семья, я б минут за 15-20 добавила щедро кинзы (мои не любят), а так лаврушку перед выключением засунуть...отдельно сухарики на сухой сковородке приготовить, их и зелень, и чеснок потом в тарелку свежую (петрушка)

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение snowbird » Пн сен 01, 2014 19:01

Tanochka, соболезную :cry: сейчас главное поддержать мужа, чтобы не закрылся в себе. мужики - они такие :sorry:

Caterpillar,Elen5, держим кулачки, чтобы вас эта напасть миновала! мирного вам неба, дорогие!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ксюха сегодня первый день садике. сходили на часик, нормально, без скандалов. надеюсь, дальше пойдет хорошо! радует, что их сегодня было аж четверо - были бы все - Ксюха точно офигела бы!
Надеюсь, завтра они это время на улице проведут - погодка супер, да и адаптация на улице мне кажется лучше будет проходить.

lalala

Сообщение lalala » Пн сен 01, 2014 19:40

snowbird, мы завтра идем. Сегодня только я забежала воспитательниц поздравить.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Вт сен 02, 2014 09:18

Всем садиковским - удачной адаптации (чтоб мама недолго на заборе висеть и плакать!)

мы на сл.неделе начинаем поход на пробные занятия в разные школы раннего развития (будем выбирать поближе к дому)

сегодня мне рассказывали о чудесном отдыхе с детками на Азовском море....Девочки! пусть оно будет украинским! пусть будет мир и мы будем строить планы на отдых!!!!!!!!!!

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Ср сен 03, 2014 22:37

Мариуполь! Перекличка, не пропадать и хоть раз в день отписываться! Пожалуйста, ведь волнуемся же :x :friends:

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 04, 2014 07:11

Tanochka,нам сегодня разослали список бомбоубежищ по районам, где можно укрыться и настроение теперь просто атасс! неужели?!!!!!!!!!!
нужно срочно увидеть берпеменную подружку, приложится к пузику и загадать желание!!!!!!!

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 04, 2014 08:36

Марфуш-ка, уймись! Все будет хорошо!
То ты просто эти бомбоубежища не видела :crazy: там только на учениях 2-3 высидеть можно, и то часть их затоплена у нас точно. Муж сегодня там сидеть будет, взял с собой плащ-палатку, что бы закутаться, и брюки с рубашкой старые надел, говорит все равно как чёрт приеду.
Хотя у Вас станции метро, там можно, ой... тфу, типун мне на язык!, давайте о детях.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 04, 2014 08:44

Tanochka,давайте о детях: жду мамоечк с рассказами о садиковских буднях)))) а что у вас?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Чт сен 04, 2014 08:45

Tanochka, я здесь, у себя в Ровесниках отписываюсь, если что. :wink: В городе тихо, какие-то бои под городом так и идут. Сегодня митинг будет.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт сен 04, 2014 09:12

Elen5, трымайтесь!!! :friends:

Марфуш-ка, а мы только вагон бумажек офрмляем и сопли лечим, нам же как надо, так сразу лом в колёса))))

lalala

Сообщение lalala » Чт сен 04, 2014 10:24

Марфуш-ка, отчитываюсь: ходим 3-й день. 1-й были часик, теперь по 2 часика. завтра до 11 пойдем.
немного похныкивает утром, но идет, на шее не висит (может пока не поняла :giggle: )
но по утрам орут все :O: :O: :O: , а когда забираю - в группе тишина.
сегодня музыкальное занятие было. воспитатель сказала что музработник хвалила Димася - все за ней повторял.
Ну это он может - обезьяна страшная
:D
на горшок отказался идти, но воспитатели это восприняли философски: всему свое время, говорят. я ж шифруюсь что он ваще его игнорит :giggle:

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Чт сен 04, 2014 11:50

Tanochka писал(а):Мариуполь! Перекличка, не пропадать и хоть раз в день отписываться! Пожалуйста, ведь волнуемся же

У меня новости такие: завод мужа вчера с половины дня закрылся, все написали два дня в счет отпуска, осталась только охрана, с понедельника будут смотреть по ситуации и решать, продолжать работу или закрываться :( Вообще у нас тихо. вроде как вчера были хорошие новости о прекращении огня, но смотрю я, что ничего не прекращается.

Tanochka писал(а):То ты просто эти бомбоубежища не видела

Это точно, у нас ЖЭК с неохотой почистил два убежища во дворе, теперь наши активисты пытаются там свет сделать, воды и канализации нет, ну и выходы запасные пытаются расчистить.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Марфуш-ка писал(а):а что у вас?

А нам детскую завтра-послезавтра привезут) Еще будем искать какой-то небольшой спортивный уголок для Лешки. На горшок ходим только писять, какает в трусы постоянно :(

Добавлено спустя 1 минуту:

Мы, видимо, одни такие остались, кто в садик и развивалки не собирается :D

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт сен 04, 2014 12:25

Caterpillar, Олечка, а у вас уже полчаса как не слышно бабахи? У нас-то не слышно, мы далеко, а народ на форумах и вк разрывается. %)

И насчет садика. :D Пошла третья неделя, ходим на полный день, все в горшок и дома тоже, ночью тоже просится, от памперсов отказались еще месяц назад. :)

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Чт сен 04, 2014 12:38

Мы в понедельник Настю собираемся отвести в ясли, месяц был перерыв. Не знаю, не очень уже уверена в этой затее, думаю, это наша последняя попытка. Если опять организуется всесемейный лазарет, то забью до следующего года. Сказала нашей педиаторше, что хотим в другой садик перевестись, так она нас обрадовала, что везде группы переполнены - беженцы. Посмотрим, как у нас в группе, а то без нянечки воспитательнице и с 10 было сложно, а если будет больше, то вообще себе это плохо представляю :s: Думаю, тогда точно вернем все на круги своя - прогулки по утрам с любимой няней.
Горшок пока практически никак, максимум после сна. Я расслабилась уже совсем.
Опытные соматери, к какому врачу идти по поводу частых срыгиваний? Неврологу? Гастроэнтерологу? УЗИ сделать? А то Алекс до сих пор срыгивает :bad: И довольно-таки много.

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Чт сен 04, 2014 13:33

Elen5 писал(а):Caterpillar, Олечка, а у вас уже полчаса как не слышно бабахи?

Я не слышала, мама на Восточном слышала ушла к папиной сестре в частный дом в подвал %) С этими бабахами ребенка полтора часа спать укладывала - все начали звонить и кричать, что в подвал пора, друзья, которые уже в другие города поуезжали, сказали, что в Мариуполе срочная эвакуация, а я тут Лешку спать пытаюсь уложить, дурочка :o Ну им виднее, конечно, да :x

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Чт сен 04, 2014 13:56

lalala,я слышала, что детки через неделю просекают что к чему и могут быть слезы...удачи вам!

нашу уже можн оусадить на горшок, но сама не просится - ловим....в мокрых штанах ей не обломно, стыда она не ощущает за лужи..ик огда тот тумблер щелкнет ващще не понятно!(((

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Elen5 писал(а):Пошла третья неделя, ходим на полный день, все в горшок и дома тоже, ночью тоже просится, от памперсов отказались еще месяц назад.

респектище!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Caterpillar,Олечка, я читаю ваши сообщения после 13.00, а сети вопли о том, что город чуть ли не бомбят.....
если нам жутко это читать то как вы там держитесь?!!!!

Спаси и сохрани вас, Гсподи!!!!!!!!![/code]

snowbird

Сообщение snowbird » Чт сен 04, 2014 15:59

мы вчера и сегодня остались на обед. сегодня я вообще провтыкала ее забрать :crazy:
ну отвела в садик, пришла домой, спать хочу неимоверно, ну и залегла спать :giggle: будильник честно поставила, но он почему-то не поставился. проснулись мы с мужем, только когда установщик окон пришел :giggle:

ничее, дите пообедало, не скандалило и честно ждала маму :giggle:

утром нам не сильно просто вставать (мы же спляки, ага :oops: ), но потом идем в садик хорошо, и расстаемся вроде тоже хорошо. когда приходим, в группе все орут %) уходим мы одни из последних (сегодня последние :crazy: )... эх. так бы и дальше шло...

вчера с нас скачали по двадцатке на кукольный театр. но вроде деткам понравилось))

еще сегодня оценила ранний приход в садик. одного мальчика привели сегодня впервые. выделили им разломанный шкафчик, мол, папа есть - починит %) хотя нормальных еще куча %)
я бы возмущаться начала 8)

ходить на горшок в садике то ли стесняется, но ли тупит - первые два дня не ходила, но вчера вроде ее убедили :giggle: и блин каждый день по дороге домой орошает кусты %)

еще мы наконец раздуплились на установку нормальных окон и утепление балкона - окна и наружное утепление обещают быть через неделю. потом по мере поступления денег будем делать внутренне утепление, обои там и мебель - и будем ксюху постепенно выселять... 8)

Добавлено спустя 45 секунд:

Caterpillar, Elen5, бррр, пусть быстрее настает мир!!!!

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Чт сен 04, 2014 16:10

Марфуш-ка писал(а):Caterpillar,Олечка, я читаю ваши сообщения после 13.00, а сети вопли о том, что город чуть ли не бомбят.....

И, главное, некоторые специально ради шутки пишут, что мол заводы эвакуируют, в центре города Грады ставят, а потом, "да не, я пошутил" :evil: А паника начинается мгновенно. Мне плохо было 25-го, а сейчас я более-менее фильтрую информацию.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Марфуш-ка писал(а):ик огда тот тумблер щелкнет ващще не понятно!(((

Лешка не всегда успевает попроситься, говорит "писсь" а трусы уже мокрые. На улицу пока без пама ходим, запасную одежду беру, как-то два раза в один и тот же день уписался :unknown:

snowbird

Сообщение snowbird » Чт сен 04, 2014 16:13

Caterpillar писал(а):Лешка не всегда успевает попроситься, говорит "писсь" а трусы уже мокрые

у нас бывает письнет чуть-чуть - и на горшок бежит. но чаще все-таки сама :Yahoo!:

писяется только тогда, когда истеричит - тогда 100 мокрые штаны %) хоть бери и на горшок сажай с началом истерики

c3koza
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение c3koza » Чт сен 04, 2014 17:22

Блин, ну мы тут самые крутые. Вчера у меня челюсть отпала, когда мой ребенок кроссовки надел с помощью обувной ложки. Сегодня был повтор. Жаль сотка была далеко, чтоб на видео снять.

Девчонки из Мариуполя держитесь!

snowbird

Сообщение snowbird » Чт сен 04, 2014 17:24

c3koza, :good: :Bravo:

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт сен 04, 2014 17:46

c3koza, круть :Bravo: :good:

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Я могу похвастаться Настиным ростом в метр и 27 размером ноги :mrgreen:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт сен 04, 2014 18:19

Марфуш-ка писал(а):как вы там держитесь?

вырабатывается нездоровый пофигизм. :crazy:

snowbird писал(а):честно ждала маму

воспитательница не звонила? У нас обычно звонит.

snowbird писал(а):каждый день по дороге домой орошает кусты

ну так выводи за ворота и ставь писать. Я так делала, когда с улицы забирала.

snowbird писал(а):писяется только тогда, когда истеричит

у нас это тоже бывает. Или когда ударится, еще что-то и плачет. Еще на улице может заиграться, тогда надо вести и просить пописать, бо ему некогда.

c3koza писал(а):мой ребенок кроссовки надел с помощью обувной ложки

:shock: молодчина какая! И кроссовки, наверно, удобные. :)

Спасибо за поддержку, девочки! :Rose: И, извините, пожалуйста, что в ваших ровесниках отписываюсь по обстановке в городе, больше-то некуда. :(
У нас во дворе соседи обклеили окна монтажным скотчем, чтоб не разлетелись осколки. %) На Восточном, пишут, что слышно еще ближе, сеть перегружена, форум тоже не работает. %)

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

Оля написала, что они спускаются в подвал. У них окна дрожат. :(

MammaMia

Сообщение MammaMia » Чт сен 04, 2014 18:26

Elen5 писал(а):И, извините, пожалуйста, что в ваших ровесниках отписываюсь по обстановке в городе, больше-то некуда.

Пиши, конечно. Держитесь, все мысли с вами!
Elen5 писал(а):Оля написала, что они спускаются в подвал. У них окна дрожат.

:(
ЗЫ Очень не хватает Выбора Украины...

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Чт сен 04, 2014 19:01

Девочки, мы одеты, подвал открыт, все соседи напоготове, но пока не громыхает больше, сидим в квартире. Муж тоже хочет окна скотчем заклеить. Родители на Восточном, напуганы, у них все гораздо громче было. Они со своей девятиэтажки перебрались к сестре в частны й дом. Пока вот так

snowbird

Сообщение snowbird » Чт сен 04, 2014 19:46

MammaMia писал(а):27 размером ноги

я Вам по доброму завидую :oops: это уже ж на сноуборд можно - тапки как раз с 27 начинаются :giggle:
а у Вас с мужем какого размера лапы?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Elen5 писал(а):воспитательница не звонила? У нас обычно звонит

так еще ж вроде лимит не был исчерпан :giggle: я позвонила в 12.05, а пришла в 12.20. вчера забрала в 12 - так что как раз нормально :giggle:

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт сен 04, 2014 19:50

Caterpillar, сейчас вроде все стихло. Пусть ночь пройдет спокойно! :roll:

snowbird писал(а):лимит не был исчерпан

тогда другое дело. :)

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Чт сен 04, 2014 20:00

Elen5 писал(а):Caterpillar, сейчас вроде все стихло. Пусть ночь пройдет спокойно!

Лена, и вам того же! :Rose:

Когда я выходила подвал проверить, моя соседка штукатурила дом, рассказывала, что нам надо делать ремонт 50 на 50 с ЖЭКом, за взрывы ни слова, вот это нервы у тети :o

snowbird

Сообщение snowbird » Чт сен 04, 2014 20:03

Elen5 писал(а):И, извините, пожалуйста, что в ваших ровесниках отписываюсь по обстановке в городе, больше-то некуда.

пиши обязательно!!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

c3koza писал(а):кроссовки надел с помощью обувной ложки

мы решили пообезьянничать :oops: ложка оказалась больше кроссовка :crazy:
одну ногу кое-как сама засунула, со второй произошел заклин, но дать маме помочь - это не наш метод :crazy:

lalala

Сообщение lalala » Чт сен 04, 2014 21:36

MammaMia,
Я могу похвастаться Настиным ростом в метр и 27 размером ноги

У нас тоже лапка такая! :beer:

Добавлено спустя 53 секунды:

Девочки! Всем спокойной ночи и сладких снов! Особенно Лене и Оле!

tanya29.10

Сообщение tanya29.10 » Чт сен 04, 2014 23:30

Caterpillar,Elen5, читаю вас и потряхивает немного... пишите девочки оочень переживаю... интересно ж как вы там

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт сен 05, 2014 05:52

К сожалению, ночь спокойной не была, в два ночи проснулись-собрались, очень сильно громыхало, потом прекратилось. В 6 утра снова проснулись и вот уже час громыхает где-то вдали. Позвонила родителям, у них то и дело срабатывают сигнализации на машинах, и гром гораздо громче.

Вчера еще очень расстроилась - была надежда, что работа мужа вывезет сотрудников с семьями в Николаев, сказали, что за 4 часа до отъезда всем сообщат, в итоге сообщили за пол часа, естественно, мы собраться не успевали, родители тем более. Их завод окончательно закрыли на неопределенное время.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Какие у нас новости, в плане, кто бомбит и что бомбят, пока не знаю, ничего найти не могу. Но залпы один за одним. Транспорт ходит, люди идут и едут на работу.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт сен 05, 2014 07:29

c3koza,обувать кросы да еще и обувной ложкой - круууутяк! :good:
мы пока только разуваться сами начали и носки аккуратно в обувь засовывать :giggle:

на горшок можем какать, но нужно усечь момент и усадить - сама не просится категорически :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

MammaMia писал(а):Я могу похвастаться Настиным ростом в метр и 27 размером ноги

ухты - модель растет (сейчас уже ж не удивляет у барышень размер 41й)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Caterpillar,Олечка, хорошо что вы пишете сюда - мы за вас волнуемся и молимся! ну и информация от реальных людей, а не от сетевых тролей!

С Богом! на связи!!!!!!!
Держитесь, мариупольчанки!!!!!!!!!

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пт сен 05, 2014 08:26

Caterpillar,Тоже очень переживаю за вас!Пиши обязятельно!Я первым делом,как проснулась,сразу за ipad,узнать,как вы.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пт сен 05, 2014 08:43

snowbird писал(а):это уже ж на сноуборд можно - тапки как раз с 27 начинаются

:giggle:
snowbird писал(а):а у Вас с мужем какого размера лапы?

у меня обычного - 37го, а вот муж бигфут - 46-47 :crazy: У его сестры 41й

Добавлено спустя 2 минуты:

lalala писал(а):У нас тоже лапка такая!

:friends:
Caterpillar, :( что тут скажешь? Банальным держись точно не успокоишь и не поддержишь :( Все мысли с вами, пусть беда обойдет стороной

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Пт сен 05, 2014 09:53

Девочки, прошу пыщей и много, будем прорываться на Днепр.

MammaMia

Сообщение MammaMia » Пт сен 05, 2014 09:54

Caterpillar, пыщ пыщ пыщ вам

Katyushik

Сообщение Katyushik » Пт сен 05, 2014 10:00

Caterpillar, много-много пыщиков вам!!! Пусть всё получится!

Elen5

Сообщение Elen5 » Пт сен 05, 2014 10:13

Caterpillar, Оля, все будет в порядке. Мои родители сегодня утром уехали в Одессу. :wink:

lalala

Сообщение lalala » Пт сен 05, 2014 10:30

Caterpillar писал(а):Девочки, прошу пыщей и много, будем прорываться на Днепр.

Оля! удачной дороги!
как раз хотела написать, что кажется пора уже ехать.

Elen5 писал(а):Caterpillar, Оля, все будет в порядке. Мои родители сегодня утром уехали в Одессу. Wink

а вы чего не едете?

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт сен 05, 2014 10:55

Caterpillar,гладкой дорожки вам!держу кулачки за вас@@@@@@@@@мирного неба над вашими головами! :friends:

sagitariuss
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение sagitariuss » Пт сен 05, 2014 11:08

Caterpillar,Оля,хорошей вам дороги!Мы с вами и держим кулаки!Пиши по-возможности!

Добавлено спустя 44 секунды:

Elen5,Лен,ты тоже отписывайся,как вы и что.

Марфуш-ка

Сообщение Марфуш-ка » Пт сен 05, 2014 11:33

Caterpillar,Олечка! пыщ-пыщ-пыщ вам! с Богом! Ангела-Хранителя вам в дорогу!!!!
пиши, как будет возможность!

Добавлено спустя 52 секунды:

Elen5,Леночка, а вы когда собираетесь?

Девочки ,пусть отъезд будет недолгим и вернуться вам в свои дома посокрее, все чтобы было цело-невредимо!!!!!!!!!!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»