Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт авг 22, 2013 15:26

kasya, а добралась до ваших фот :Yahoo!: а то форум вчера глючил и не пускал в профиль.
Ванек так подрос и изменился :roll: Доча такая красавица у вас :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

kasya писал(а):Как Ванюшка оценил развивающий коврик?

ничего так, 10 минут может на нем полежать под настроение :)
Насколько я помню с Лешкой то пик заинтересованности ковриком приходится на 4-5 месяцев.
А мы сегодня ездили на плавание :roll: Ванька выдержал аж целых 25 минут - инструктор сказала, что это очень хорошо для первого раза. Больше всего Ванюше понравилось. когда включали гидромассаж :roll: Завтра поедем еще.
А с сентября к нам начнет массажистка ходить.

kasya

Сообщение kasya » Чт авг 22, 2013 15:39

EvA82_82 писал(а):А мы сегодня ездили на плавание

Не в ох и ах случайно?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

EvA82_82, к стати спросить хотела, у вас в коляске размеры люльки какие.
Вот не пойму или у нас парень немелкий и люлька маловата :unknown: Но еще от силы пару месяцев, мне кажется, и надо будет переходить на прогулку :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт авг 22, 2013 16:13

kasya писал(а):Не в ох и ах случайно?

ага, в нее самую :giggle:
мы там уже 9 лет наблюдаемся - еще с Димкой начали туда ездить :)
kasya писал(а):к стати спросить хотела, у вас в коляске размеры люльки какие.

35*80
надеюсь нам до конца зимы хватит
а у вас сколько?

kasya

Сообщение kasya » Чт авг 22, 2013 17:22

EvA82_82 писал(а):а у вас сколько?

Судя по заявленным характеристикам длина 85 х ширина 38 . Но реально по замерам я вижу 76 см. Может это мне кажется, потому что Ванька любит раскинуться и поворочаться во сне....Рост то у нас пока 61 см.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт авг 22, 2013 22:01

kasya писал(а):Судя по заявленным характеристикам длина 85 х ширина 38

заявленные наверно это внешние размеры люльки :s:
у меня они тоже больше
kasya, не переживай :wink: все-таки зимой детки так не вертятся как летом - спят как положишь (в комбезе-то сильно не поворочаешься :pardon: )

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт авг 23, 2013 17:15

EvA82_82, классные фотки и Ванюшка такой подросший и хорошенький :good: а ты на одной фотке с ним - как его сестричка, но никак не мама, к тому же трёх деток :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

kasya писал(а):Ванька любит раскинуться и поворочаться во сне....

у нас с люлькой та же история, к тому же Макс уже 62см и мы переживаем, чтобы на подольше хватило :giggle: по ширине тоже ручками упирается, когда раскинет их :friends: просто прогулка будет продуваться, поэтому и хочется подольше "повыгуливать" люльку :s:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

EvA82_82 писал(а):А мы сегодня ездили на плавание Rolling Eyes Ванька выдержал аж целых 25 минут

какой молодец :good:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб авг 24, 2013 13:15

LatifaN, спасибо за комплимент :Rose:

Mamita_Joven

Сообщение Mamita_Joven » Вс авг 25, 2013 12:14

Всем приветики!!я новенькая можно к вам??))) :oops:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс авг 25, 2013 12:59

Mamita_Joven, конечно, добро пожаловать :Rose:

Mamita_Joven

Сообщение Mamita_Joven » Вс авг 25, 2013 13:06

LatifaN,спасибо_) :Rose:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс авг 25, 2013 15:47

Mamita_Joven, рассказывай о себе и детишках :wink:

Mamita_Joven

Сообщение Mamita_Joven » Вс авг 25, 2013 15:56

LatifaN, ну зовут Лена.я молодая мамочка))мне 21 год живу в хакасии..Сына старшего планировали год(3 мес ок,разрыв яичника-без операции) а второго не запланировано получилось))но я счастлива,хоть трудно было ходить Б..но на сохранении ни разу не лежала,хотя сына весит 12 кг пухляш)))

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вс авг 25, 2013 16:17

Lilia писал(а):У нас вот только только вырисовывается 3 часовой интервал,

sadreyka писал(а):у нас где-то месяцев с 4 началось вырисовываться,

жду с нетерпением, у нас вообще никакой стабильности-то через 3 часа, то через час.

LatifaN,EvA82_82, вы пользуетесь Памперс премиум, они не пахнут? я по-началу тоже ими пользовалась-мягкие, тоненькие, но очень сильный медицинский запах, перешла на японские.

Cherry12358, поздравляю с новорожденным! ты такая быстрая, уже рассказик написала, из нашей темы, по-моему, единственная :D . Молодец!

LatifaN писал(а):Очень любит разговаривать, иногда даже во время кормления Giggle

у меня Сонька во время кормления улыбается и мурлычет как котенок :D

kasya, добралась до твоего обновленного альбома - Ванюшка красавец, большой, крепкий, вы с дочкой изящные красотки.

EvA82_82, Ваня на тебя похож. Средненького так и хочется потискать, такой сладкий пупс :D

У нас вчера вот что было.
Поехали в торговый центр одевать старшего к школе, наступило время кормления, мы с Соней пошли в комнату матери и ребенка и, пока Соня ела, она покакала да так, что прокакала памперс, бодик и штанишки %) . Мы ее с мужем помыли и завернули в плед, тут же рядом в детском магазине купили ей новую одежду, я правда переживала, что нестиранное одеваю, но что делать. Теперь кроме памперсов и одноразовых пеленок еще и запасной комплект одежды буду брать :lol:

Добавлено спустя 35 секунд:

Mamita_Joven, привет! Расскажи, как справляешься с погодками.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс авг 25, 2013 16:24

натаня-13 писал(а):они не пахнут? я по-началу тоже ими пользовалась-мягкие, тоненькие, но очень сильный медицинский запах, перешла на японские.

я чувствую немного запах, но они пока лучшие из всех, что пробовала. А "носили" мы и Хэппи, и Либеро, и Хаггис. А японские у нас в три раза дороже ПамперсПремиум :o

Mamita_Joven

Сообщение Mamita_Joven » Вс авг 25, 2013 16:28

натаня-13,ну сложновато..например кормлю пока младший спит..а млалшего кормлю.Темку в кроватку даю игрушек..пока кормлю..он уснул и Темку достаю из кроватки и он ползает..а тут пока младшего кормила Темка разлил чай на ноут 2,5 тыс отдала за чистку

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вс авг 25, 2013 17:00

LatifaN писал(а):японские у нас в три раза дороже ПамперсПремиум Surprised

у нас примерно одинаково стоят. Хаггис и Либеро были в подарках, которые в роддоме давали-не понравились, толстые и грубые какие-то.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Mamita_Joven, держись! немного подрастут мальчишки и будут лучшими друзьями, играть, развлекать друг-друга

Mamita_Joven

Сообщение Mamita_Joven » Вс авг 25, 2013 17:19

натаня-13,тоже так считаю)))

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пн авг 26, 2013 00:58

Всем приветик!
девочки, с первыми датками малышиков! и с первыми прибавочками! немного мы что-то потерялись))) а наш малыш совсем малютка вот взвешиваю еле-еле "доползли" до 5 кг))) но учитывая, что он родился 3150, так вроде норм)) зато вытянулся такой длинненький стал)))
Мария Гаврова писал(а):Cherry12358 писал(а): Сегодня в 15:10 я родила сыночка, 4200 гр и 55 см. Мы чувствуем себя хорошо, роды без разрывов, сыночек явно большой любитель сиси

умнички!!! поздравляем!!! :Rose: :Rose: :Rose: ждем-ждем!
LatifaN,со вторым месячишкой Максика! :)
kasya писал(а):Я своего бутуза еще в 2 памперс премиум втюхиваю

а мы пользуемся хаггис 2 :) у нашего маненьки от памперса почему-то попа прела :unknown: и еще мне апах самих памов почему-то не нравился еще даже до тоо, как я на него их одевала :s:
EvA82_82 писал(а):кто какими прокладками для груди пользуется?

я разные покупала - джонсонс юэйби, саносан... все они одинаковые. как для меня норма, единственное - они какие-то все сильно толстые... я их покупаю, так грудь как в пуш апе :D
kasya писал(а):Есть предложение по возможности обновлять фотки, интересно же как детки меняются. Я вот уже

ой, какой Ванюша прелестный! такой серьезный малыш! ТТТ, растите здоровенькие! :good:
я тоже фоточки добавила :)
натаня-13,Сонечка молодец какая девочка! а наш Максимка тоже радует нас умелочками))) переворачивается со спины на бок, а с животика на спинку, при чем вот буквально со вчера - на обе стороны :) безумно любит со всеми разговаривать, когда ему улыбаются - всех озаряет улыбкой в ответ, а верх счастья сопровождается еще и звуком "ууу" и улыбкой до ушей)))) страшно любит, кода я его нош столбиком, спиной к себе, лицом вперед и когда "самолетик делаю", кладу его на руку, а он на животе выходит лицом вниз как бы)) ему так нравится лежать)) я ему купила мобиль, он очень любит "бежать" под него - машет во всю ручками и ножками))) рассматривает с удовольствием дугу над коляской и еще у него любимый игрушечный кот - развивающая игрушка - он даже пару раз его схватил и пощупал)) также очень любит плавать в большой ванне! плавает по 20-25 минут где-то)) вот такой вот он - наш малыш!
Cherry12358, классный рассказик!! такой положительный, приятный! еще раз поздравляю! :good: :Rose:
LatifaN писал(а):Девочки, какие у вас сейчас интервалы кормления

у нас интервалы если он спит - около 3 часов днем и около 5 часов ночью, а если бодрстувет, то каждые 1,5 часа может подьедать :giggle:
кушает довольно быстр (может 10 минут кушать), посему часто давится...
EvA82_82 писал(а):А еще Ванюшка нашел свои ручки и теперь вовсю пытается засунуть в рот сразу оба кулачка

о и нас так делает)) меня это в начале даже пугало, а сейчас я привыкла))
LatifaN писал(а):В шезлонге может минут десять играться игрушками и агукать.

ой, какой умничка! )) мы к этому стремимся!)) он наш играет самостоятельно восновном только если мама и папа дома и разговаривают))) он нас слышит и не так сильно требует к себе внимание))
LatifaN писал(а):берём на руки и "закидываем" его через плечо (его ручки на моём плече) и ходим по квартире или на улице - всё рассматривает вокруг.

да-да-да, это у нас типо столбик такой))) любимая поза с новорожденности!))
EvA82_82,какой Ванюша бубочка!!! :good: фотки - супер! :good:
kasya писал(а):Вот не пойму или у нас парень немелкий и люлька маловата

да, у нас малыш длинненький тоже))) уже сейчас если выпрямит ручки и ножки, то по несколько см всего сверху и снизу места, а так уже на всю люльку))) но как правильно он все же ножки подгибает))
Mamita_Joven,привет))) будем рады!
натаня-13 писал(а):LatifaN писал(а): Очень любит разговаривать, иногда даже во время кормления Giggle

у меня Сонька во время кормления улыбается и мурлычет как котенок

а наш молча кушает, а потом так громко вздышает!)) меня это так умиляет))

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

я тут почитала, смотрю, у всех детки кушают каждые 2-3 часа, а у нас так редко... думаю вот нормально ли это? просто когда он гуляет он может и каждые полчаса просить и каждый час, т.к. он машет ручками-ножками - энергию расходует, но когда спит - спит долго, особенно на улице и ночью, потому длинные инервалы... но и не просыпается, а я его и не бужу... хотя может и стоило бы :unknown:
а еще у нам подарили бабушка и дедушка автокресло!!! я довольная как слон! уже даже перевозили Макса - сначала он не понял куда это его затолкали, а со временем привык, а в авто вообще заснул :giggle: правда автокресло мложно пристегивать ремнями, а можно по системе изофикс. так вот я думала ремнями, а у меня в машине оказалось, что ремни слишком короткие и приходится раскладывать сидение назад, чтоб автокресло поставить, так что поеду, навреное, за рейками)))
девочки, кстати, вопрос, вы своих малышей в рюкзачках спереди носите? если да, то в каких и насколько это удобно?

ananas

Сообщение ananas » Пн авг 26, 2013 15:14

EvA82_82 писал(а):О, хотела спросить: кто какими прокладками для груди пользуется? Что-то я никак не могу подобрать идеальный вариант
Пробовала Белла - протекают , Джонсон - вроде нормальные, но остаются тоненькие ниточки на соске, вот купила вчера чикко - попробую что за зверь
а еще канпол пробовала - беееее

беби лайн - гелевые, не протекают.

Добавлено спустя 20 секунд:

LatifaN писал(а): нас с люлькой та же история, к тому же Макс уже 62см и мы переживаем, чтобы на подольше хватило по ширине тоже ручками упирается, когда раскинет их просто прогулка будет продуваться, поэтому и хочется подольше "повыгуливать" люльку

нам тоже через пару месяцев придется пересаживаться в прогулку, но там есть меховой конверт на ножки, так чтож не замерзнет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

натаня-13 писал(а):Теперь кроме памперсов и одноразовых пеленок еще и запасной комплект одежды буду брать

у меня полная сумка такого добра, и тепленькие вещи, и пару бодиков, и пару пеленок, помимо памперсов и салфеток ))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

мы пользуемся памперс актив бэби, сегодня перешли на 3ку, от двойки складочки на ляшечках.

Ходили в поликлиннику, за первый месяц набрали 1,1 кг. Весим сейчас 5кг.

aldogator
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение aldogator » Вт авг 27, 2013 11:23

Привет мамульки, я тут закрутилась малехо :crazy: и что интересно со старшей скоро первый класс
EvA82_82, проконсультируй по поводу как размораживать мое молоко?
на 1 сентября нужно бабушку снобдить бутылкой)))
мне его как размораживать, в течении какого времени его можно использовать? можно смешивать мое молоко.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт авг 27, 2013 14:35

Mamita_Joven, привет!!! И добро пожаловать!!!!
натаня-13 писал(а):вы пользуетесь Памперс премиум, они не пахнут?

мне все нормально :pardon:
япошек я пробовала юзать с Лешкой - разницы особой (кроме цены :mrgreen: ) между ними и памперс премиум не увидела :pardon:
натаня-13 писал(а):Теперь кроме памперсов и одноразовых пеленок еще и запасной комплект одежды буду брать

я всегда беру - мало ли срыгнул, или пам неудачно одели
Мы сегодня были у хирурга -ничего страшного у нас нет :Yahoo!: Паховую грыжу он не видит. видит водянку, но это вполне физиологично для нашего возраста.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

ananas писал(а):у меня полная сумка такого добра, и тепленькие вещи, и пару бодиков, и пару пеленок, помимо памперсов и салфеток ))))))))))

ооо :friends:
aldogator писал(а):проконсультируй по поводу как размораживать мое молоко?
на 1 сентября нужно бабушку снобдить бутылкой)))
мне его как размораживать, в течении какого времени его можно использовать? можно смешивать мое молоко.

смотри: сцеживай в одну емкость в течение дня (это вполне нормально), контейнер пусть стоит в холодильнике и поближе к задней стенке (т.е. к максимальному холоду). То, что насобирала в течение дня, то отправляешь в заморозку и тоже желательно под стенку морозилки, не с краю.
Размораживать идеальнее всего в холодильнике, т.е. достала из морозилки, поставила в холодильник. Можно размораживать в теплой воде (не кипяток и не сильно горячая). Подогретое молоко надо сразу скормить или остаток влить, т.е. хранить его нельзя.
Если же у тебя молока много и ты можешь нацедить сразу весь объем, то и морозишь сразу весь объем :)

Meribel

Сообщение Meribel » Ср авг 28, 2013 14:13

EvA82_82 писал(а):Мы сегодня были у хирурга -ничего страшного у нас нет

ура, поздравляю!
Elen4ik писал(а):переворачивается со спины на бок, а с животика на спинку, при чем вот буквально со вчера - на обе стороны

какие молодцы, мой ленивец, никуда не поворачивается))
А у меня тут веселье было, старший вирус притащил, 39,5 выдал в субботу, Тиму только насморком задело. Сейчас сижу и думаю как быть на период прививок, наверно старшего не буду в сад водить, понять бы только какое время

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Ср авг 28, 2013 14:34

Meribel,я Артема за неделю до Полиных прививок планирую забирать, минимум хотя бы 5 дней. Как ваш садик? вообще конечно с малой стремнее его туда водить :oops:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср авг 28, 2013 17:44

EvA82_82, Ура! Хорошо, что у ВАнюшки все хорошо!

Meribel писал(а):какие молодцы, мой ленивец, никуда не поворачивается))

и моя :D
Meribel,как сейчас мальчишки себя чувствуют?
Я сегодня на работу ездила, заявление на отпуск по уходу писать. У нас в отделе 3 беременных :D
Дедушка наконец-то обработал фотки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Там в основном моя мама с Соней, ну и я разок мелькнула.

kasya

Сообщение kasya » Ср авг 28, 2013 20:00

натаня-13, Сонечка такой сладкий ангелочек O:-) . И как по мне похожа на бабушку :wink:
EvA82_82 писал(а):Мы сегодня были у хирурга -ничего страшного у нас нет Yahoo! Паховую грыжу он не видит. видит водянку, но это вполне физиологично для нашего возраста.

Рады за вас :good: Нам Наталья Олеговна тоже сказала про небольшую водянку, типа это не есть проблемой.
ananas писал(а):за первый месяц набрали 1,1 кг. Весим сейчас 5кг.

Отличная прибавочка
Elen4ik, Максимка здорово подрос -такой любознательный карапуз :D

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Mamita_Joven, привет, располагайся :)
натаня-13 писал(а):У нас вчера вот что было.

:friends: Мы были в той же ситуации: пошли в поликлинику в 2 месяца, Ваняха пере дверью так "смачно" покакал, что у меня по ногам и платью стекало. :shock: А пама запасного как на грех не было. Теперь вот 5 штук таскаю про запас :giggle:
Вчера у врача носки записяли - добавила в сумки теперь и носки
LatifaN писал(а):я чувствую немного запах, но они пока лучшие из всех, что пробовала

Абсолютно согласна

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А у меня радость - Ванюха уже неделю как соску "признал". Правда теперь я :fool: периодически хожу присматриваюсь-прислушиваю, что это мой ребенок такой спокойный стал :giggle:
Врач вчера сказала примерно следующее: Он у вас парень темпераментный, чуть что не по его сразу Витаса включает :lol: ну прям в точку.
А сегодня вообще сам в кроватке заснул :shock: . Растет наверное :D

Meribel

Сообщение Meribel » Ср авг 28, 2013 22:00

Mamita_Joven, привет! Крепись, дальше все будет только интереснее!

LatifaN

Сообщение LatifaN » Ср авг 28, 2013 23:04

натаня-13 писал(а):Meribel писал(а):

и моя Very Happy

и мой лентяйничает :friends:

натаня-13, Соня такая хорошенькая :Rose: :Rose: :Rose:

Манечка, Линнеа с двумя месячишками :Rose:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

натаня-13,kasya, и у нас сегодня такое было: прямо какал без остановок, если бы не дома были, то переодеваться надо было бы и Максу, и мне :crazy:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Чт авг 29, 2013 08:22

LatifaN, аааа, какая аватарка! Класс!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт авг 29, 2013 12:30

LatifaN, суперская аватарка! :good: Какой славный масик! O:-)

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт авг 29, 2013 20:38

ananas писал(а):у меня полная сумка такого добра, и тепленькие вещи, и пару бодиков, и пару пеленок, помимо памперсов и салфеток ))))))))))

:friends: и у нас тоже))) подгузники, пеленки, крем под подгузник, одежки "а вдруг жарко", "а вдруг холоно"))) в сумке возить не тяжело))
ananas писал(а):Ходили в поликлиннику, за первый месяц набрали 1,1 кг. Весим сейчас 5кг.

какие солодцы! поздравляю!
EvA82_82 писал(а):Мы сегодня были у хирурга -ничего страшного у нас нет

:Bravo: ура!
мы тоже были у ортопеда, сказал, что все ок, пока отклонений не видит, сказал гимнастику для профилактики делать) а с понедельника я Максимку на массаж общеукрепляющий записала :) для профилактики))
натаня-13 писал(а):Дедушка наконец-то обработал фотки

какая малышка бубочка! клевые фотки! :good:
kasya писал(а):Максимка здорово подрос -такой любознательный карапуз

спасибо! да, ему все интересно)) улыбашка :D
kasya писал(а):Мы были в той же ситуации

ахахаххх :mrgreen: класс))можно положить не только сменную одежду для малыша, а и для себя тоже :D
kasya писал(а):Ванюха уже неделю как соску "признал"

супер! это здорово нас спасает!
kasya писал(а):А сегодня вообще сам в кроватке заснул

какой умничка! мы к этому стремимся только) получалось только если он уже был копец какой сонный, а так - не в какую :pardon: только возле меня на диване, но всегда я его перекладываю потом в кроватку :)
LatifaN,какая аватарка! Максимка такой лапочка :) хитрюга :giggle:

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

а у нас какая-то странность - я в рационе вроде как ничего не меняла, а у малого периодически запор.. не пойму от чего, но он бывало 2 дня не какал, тужился, бедняжечка, сильно пукал, но пока свечку не поставила, ничего не получалось :( я грешила на новый чай для лактации, котрый начала пить, перестала, стул нормализовался и вот снова пришлось вчера свечку ставить... :( не знаю прям что же это такое.
а еще у нас забит слезной канальчик, я один глазик размассировала, а второй так перестаралась, что намассажировала фингал((( ну копец прям какой-то!

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 4 секунды:

Мамочки, у нас сегодня целый день дождь идет, прям с утра и до вечера, наш Максимка такое первый раз видит, так я прям своего ребенка не узнаю)) он такой тихенький, ест и спит только)) ну я его поставила под окошко "гулять", так он даже в то время, когда не спал - лежит такой, глазками клипает, смирненький :D а как ваши малышики отреагировали на смену погоды? :)

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт авг 30, 2013 08:03

Meribel писал(а):Elen4ik писал(а):
переворачивается со спины на бок, а с животика на спинку, при чем вот буквально со вчера - на обе стороны

ага, мой тоже :friends:
натаня-13, ой, какие вы красотки O:-) глазищи - :roll:
kasya писал(а):Он у вас парень темпераментный, чуть что не по его сразу Витаса включает

:lol: :lol: :lol:
LatifaN, ава - суперовская :good:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Elen4ik писал(а):а еще у нас забит слезной канальчик, я один глазик размассировала, а второй так перестаралась, что намассажировала фингал((( ну копец прям какой-то!

ой ты поосторожнее :wink:
у нас тоже левосторонний дакриоцистит :( тоже массажирую пока, надеюсь поможет :roll:

Meribel

Сообщение Meribel » Пт авг 30, 2013 12:58

Elen4ik писал(а): а так - не в какую только возле меня на диване, но всегда я его перекладываю потом в кроватку

пожалуй я не буду рассказывать как Тима у меня на столе на пеленальнике спит, пока я грю еду себе в микроволновке, а муж варит кофе в кофемашине с соответствующим шумовым оформлением :oops:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт авг 30, 2013 13:43

Девочки, я в начале сентября обновлю табличку, поэтому новенькие и кто не писал - пишите ваши имена, дни рождения ваши и деток.

ananas писал(а):за первый месяц набрали 1,1 кг. Весим сейчас 5кг.

с прибавочками :good:

Elen4ik писал(а):а с понедельника я Максимку на массаж общеукрепляющий записала

ты на Энтузиастов в поликлинике? мне там массажистку порекомендовали, будем записываться недельки через две.

Elen4ik, Максимка так подрос, такой класнючий, в автокресле вообще такой взросляк :good:
Кстати, вот смотрю в автокресле вроде не лежачее положение, а полусидячее, у нас в укачивающем центре тоже такое, так я боюсь и подкладываю полотенечко, чтобы положение сделать почти лежачим, или я того? :fool:

Elen4ik писал(а):у нас сегодня целый день дождь идет, прям с утра и до вечера, наш Максимка такое первый раз видит, так я прям своего ребенка не узнаю)) он такой тихенький, ест и спит только))

наш тоже хоть поспал вчера в течение дня :giggle:

Meribel писал(а):пожалуй я не буду рассказывать как Тима у меня на столе на пеленальнике спит, пока я грю еду себе в микроволновке, а муж варит кофе в кофемашине с соответствующим шумовым оформлением

:lol: :lol:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пт авг 30, 2013 14:47

EvA82_82 писал(а):у нас тоже левосторонний дакриоцистит тоже массажирую пока, надеюсь поможет

а у нас оба глазика страдали, один вроде размессажировала, а второй гноится постоянно если не капаю... короче мне все это порядком надоело, повезли Максимку сегодня на процедуру, все нам сделали, надеюсь, что теперь все ок будет. сказали только капать еще неделю :)
Meribel писал(а):пожалуй я не буду рассказывать как Тима у меня на столе на пеленальнике спит

у нас тоже окружающие звуки не тревожат, особенно я люблю громко музыку слушать и телек смотреть, он не просыпается))
LatifaN писал(а):ты на Энтузиастов в поликлинике?

неа, мне дали телефон хорошей массажистки, на дом приходить будет :) с ней и договаривались :)
LatifaN писал(а): я боюсь и подкладываю полотенечко, чтобы положение сделать почти лежачим, или я того?

я ему там спинку отрегулировала по высоте, ему удобно там сидеть, в машине засывает... в начале мне тоже как-то страшно было, но с другой стороны, везде написано, что там ортопедический наклон, я решила не заморачиваться))) возят же люди :giggle:

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Пт авг 30, 2013 21:12

Здравствуйте, мамочки летних малышей!
Можно к вам в компанию?
Мы родились 18 июля, зовут малыша Владислав, живем в Московской области.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт авг 30, 2013 21:20

Elen4ik писал(а):короче мне все это порядком надоело, повезли Максимку сегодня на процедуру, все нам сделали, надеюсь, что теперь все ок будет. сказали только капать еще неделю

пусть все будет ок :wink:
намсказали, что до 3-х месяцев гулять, промывать, капать, массажировать :unknown:
Elen4ik писал(а):там ортопедический наклон, я решила не заморачиваться))) возят же люди

:giggle: поза эмбриона :pardon:
Кисточка, добро пожаловать!!!! Располагайтесь и вливайтесь :wink:

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пт авг 30, 2013 21:57

EvA82_82, спасибо!

У нас тоже был левосторонний дакриоцистит, показались офтальмологу, она сделала стандартные назначения - капли, массаж, и все у нас как-то слишком быстро прошло - буквально за три дня. Но массировали очень часто и сильно, может, это и помогло.
Но вот сейчас периодически замечаю утром после сна выделения засохшие из глазика левого. Их не так много как было, и не каждый день, но все-таки напрягает...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Девочки, а как у вас малыши спят? У нас как-то странно - то весь день только поспать и поесть, но это редко. А в основном сон по 20-30 минут и бодрствование по 2 часа, причем не в очень хорошем настроении. И чего в такие дни делать - ума не приложу - нам всего полтора месяца, особо ничем не поразвлекать пока малыша, только носить на ручках по квартире и разговаривать с ним. И после такого дня хочется упасть и уснуть.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пт авг 30, 2013 22:46

EvA82_82 писал(а):пусть все будет ок

ой как хотелось бы! я даже прослезилась сегодня когда ему процедуру делали... врачи, наверное, подумали, что придется мамашу откачивать щас :mrgreen:
а глазик наш пока красненький... правда мы его усиленно капаем, может от этого. как хочется, чтоб уже все прошло наконец... :roll:
EvA82_82 писал(а):намсказали, что до 3-х месяцев гулять, промывать, капать, массажировать

держим кулачки за вас! @@@
чтоб скорее все прошло!
Кисточка,привет! очень рады знакомству)))
Кисточка писал(а):массировали очень часто и сильно, может, это и помогло.

скорее всего из-за этого))
Кисточка писал(а):Но вот сейчас периодически замечаю утром после сна выделения засохшие из глазика левого.

может не долечили?
Кисточка писал(а):А в основном сон по 20-30 минут и бодрствование по 2 часа

а наш страшный любитель спать на улице в коляске)) дома спит тоже по 20-30 минут, и долго-долго гуляет)) а вот на улице - за милое дело! хотя после обеда у него время сна и он просто-таки требует, чтоб его везли гулять - он капризничает, хнычет и плачет и ничего не помогает пока его не положишь в коляску. обычно он засыпает не успев выехать на улицу :D
\
Кисточка писал(а):особо ничем не поразвлекать пока малыша, только носить на ручках по квартире и разговаривать с ним.

да, ну ничего совсем скоро он начнет реагировать))) мой с первых недель обожал, когда я его подносила к открытому окошку)) ветер дул ему в личико и он щурился немного))
Кисточка писал(а):И после такого дня хочется упасть и уснуть.

:friends: это да))) ну я себя утешаю однмм - это временно :P

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт авг 30, 2013 23:35

Кисточка, добро пожаловать :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Кисточка писал(а): а как у вас малыши спят? У нас как-то странно - то весь день только поспать и поесть, но это редко.

вот и мы так, сегодня практически не спал, так 10-15 минут я не считаю. Только вчера разоспался наверное из-за дождя, но это было в виде исключения :unknown: А так едим и хотим общения и развлечений. Первый месяц хоть ночью спал по 5-6 часов не просыпаясь, а теперь ночью едим каждые 3-4 часа, как же мне все время спать хочется :crazy:

:friends:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Девочки, на нашей нехудой шейке вроде потничка вылезла, чем помазать?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб авг 31, 2013 08:43

Девочки, на нашей нехудой шейке вроде потничка вылезла, чем помазать?

Там где складочки? Помажь кремом под подгузник, я веледой мазала, помогало. Еще присыпкой можно, но ей надо осторожно, чтоб не вдохнул.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб авг 31, 2013 08:55

Кисточка писал(а):Девочки, а как у вас малыши спят?

у нас особого режима пока нет - только с ночным сном все более-менее режимно - с 9 до 10 утра мы укладываемся спать в ночь.
а так я смотрю по нему - вижу, что устал, ложу спать или же он сам возле сиси засыпает :pardon: Но пока мы еще днем спим много - раз 5. Сны по продолжительности разные: то 30-40 минут, то 1,5-2 часа.
Гуляем не дольше 1,5-2 часов за раз, потом начинаются капризы.
Elen4ik писал(а): обычно он засыпает не успев выехать на улицу

:giggle: молодец Максик :good:
Elen4ik писал(а):это временно

ППКС
LatifaN писал(а):на нашей нехудой шейке вроде потничка вылезла, чем помазать?

ППКС Лиле - крем под подгузник. Еще очень помогает отвар лаврового листа - 10 листиков варить полчаса в 1 л воды и этим протирать потницу.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб авг 31, 2013 12:29

LatifaN писал(а):А так едим и хотим общения и развлечений.

да-да))) любит, чтоб его именно развлекали)) особенно любит мобиль - может "бежать" по него по полчаса, а то и больше)) правда только если мама рядом и гремит погремушками :crazy:
а по-поводу сна, девочки, я по-доброму завидую своему мужу))) он реально с рождения ребенка ночью практически не просыпается!)) Макс, конечно, иногда мог устроить концерт, но я б сказала, что он не слишком громко плакал, а у мужа сон крепкий))) и ходит, жалуется, что не высыпается из-за работы! а я ему говорю: "ты вообще скажи спасибо, что у тебя ребенку 2,5 месяца, а ты не знаешь что такое не спать по ночам." обо мне такого, конечно, не скажешь... я просыпаюсь по первому писку...)) но ничего, вот в журнальчике, который в РД выдывали написано, что 3-месячный малыш по-идее спит около 8 часов ночю! :P ждем! :Bravo:
EvA82_82 писал(а):с 9 до 10 утра мы укладываемся спать в ночь.

с 9 вечера до 10 утра Ванюша спит?
EvA82_82 писал(а): молодец Максик

спасибо! ну иногда все же мы выезжали на улиу и он с таким интересом рассматривал деревья и все вообще вокруг)) я капюшон пускаю на коляске. но потом, когда я вижу, что он хочет спать, но не может потому, что перевозбудился, я делаю "в туалете свет погас", т.е. поднимаю капюшон и даю пустышку)) обычно в течение 5 минут малыш вырубается :D

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб авг 31, 2013 13:16

Elen4ik писал(а):а я ему говорю: "ты вообще скажи спасибо, что у тебя ребенку 2,5 месяца, а ты не знаешь что такое не спать по ночам."

:giggle: у меня муж ни к одному ребенку не вставал по ночам :pardon:
да я и не прошу, правда. Пусть высыпается нормально, ему ведь на работу, а я и днем могу прилечь, если уж совсем не выспалась.
Elen4ik писал(а):вот в журнальчике, который в РД выдывали написано, что 3-месячный малыш по-идее спит около 8 часов ночю! Razz ждем

а что Максик не спит ночью? Ванька спит, только просыпается на покушать раза 3-4-5 - когда как короче

Elen4ik писал(а):с 9 вечера до 10 утра Ванюша спит?

нет-нет :mrgreen: сорри, то я ошиблась :oops:
с 9 до 10 вечера мы спать укладываемся в ночь, спим примерно до 7-8 утра, иногда и до 9 может проспать, но при условии, что я его к себе под бочок положу.
Elen4ik писал(а):я делаю "в туалете свет погас", т.е. поднимаю капюшон и даю пустышку)) обычно в течение 5 минут малыш вырубается

:giggle: супер :good:
мы на улице тоже спим, но часто засыпает на ручках, а потом я его кладу в коляску уже спящего
а вот автокресло мы уважаем и в нем спим всегда :D

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Сб авг 31, 2013 13:28

Elen4ik писал(а):хнычет и плачет и ничего не помогает пока его не положишь в коляску. обычно он засыпает не успев выехать на улицу

у нас такое тоже было, в средине сентября выперла люльку от коляски на балкон и прекрасно гуляли там всю осень, зиму и холодную часть весны :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Elen4ik писал(а):3-месячный малыш по-идее спит около 8 часов ночю!

:giggle: ню-ню...

i_risa

Сообщение i_risa » Сб авг 31, 2013 13:38

ой, девочки, читаю вас и радуюсь. За вас :D

Детки могут спать по 1,5-2 часа, спят ночью и на улице. Это классно. У нас такое счастье бывает редко. Спим по 5-10 минут, долго может спать только на руках с сисей во рту. Ночью надо чтобы сися была или во рту или возле носа, мама должна быть РЯДОМ :mrgreen: На улице спим по настроению. Может вообще не спать и успокаивается только на руках с сисей. А вчера проспала аж 1,5 час утром на улице. Моему счастью не было предела :D
О перекладывании ночью в кроватку я пока и не думаю, хотя уже мечтаю. Просто очень редко бывает более-менее перерыв между кормлениями. А так в основном 15-20 минут.
Сегодня ночью доця плакала и поджимала ножки, видно было, что ей больно. Дала риабал, она успокоилась. Может, что-то посоветуете от колик. Мы в первый месяц биогаю принимали и хеппи беби. Я решила больше никаких препаратов регулярных не давать, но видимо надо еще пока подавать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Elen4ik, побыстрее вам слезный канальчик размассировать ну и с запором справиться :Rose:

Добавлено спустя 30 секунд:

EvA82_82, и вам быстрее с этой бякой справиться

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Meribel писал(а):пожалуй я не буду рассказывать как Тима у меня на столе на пеленальнике спит, пока я грю еду себе в микроволновке, а муж варит кофе в кофемашине с соответствующим шумовым оформлением

не надо, а то все быстро начнут греметь микроволновкой и кофемашиной на глазах у изумленных малышей :crazy:

Добавлено спустя 50 секунд:

Кисточка писал(а):Здравствуйте, мамочки летних малышей!

Можно к вам в компанию?

Мы родились 18 июля, зовут малыша Владислав, живем в Московской области.

привет, наши детки родились в один день. Добро пожаловать!! :)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

как знакомо. Еще если бы не было других обязанностей, кроме малыша.
Как написала Еленчик - это временно. Этим себя и подбадриваю

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Сб авг 31, 2013 17:29

kasya, посмотрела фото - вы уже и в речке купались! Молодцы какие :roll: EvA82_82, а можно и мне ваши фото глянуть? :oops:
Mamita_Joven, привет! Погодоки :good: И небось без садика обходитесь и без няни?
натаня-13,
меня Сонька во время кормления улыбается и мурлычет как котенок
Ах, эти младенчиские улыбки :roll: Костя тоже улыбаться после/во время еды начал)))
Про подгузники: мы пользуемся Памперс Премиум, устраивают, хотя запах не очень. У нас другая... проблемка: серун какает не просто после каждого кормления, а вообще постоянно. Пока донесу с ванной до пеленального столика - уже подкаканая попа :( Получается как часто памы не меняй - а все равно спит в той или иной степени закаканный. Может проснуться, покакать и снова уснуть у себя в колыбели. А я не всегда замечаю сразу - вот попа и страдает((( Пользуемся кремом с цынком, чтоб заживала, а то вообще капец((((
Elen4ik,
вот такой вот он - наш малыш!
Супер! Тьфу-тьфу на вас! Молодцы:) Я так за этим всем соскучилась))) Костя почти все время ест да спит, так что умелки у нас самые главные - это кушаем хорошо :D Хотя вот купаться тоже любит, а старшенькая страшно любит помогать его купать - поливает водичкой))))Elen4ik, у нас интервалы как у вас - спит подолгу. Если спать ему мешают (ну сестрица там над ухом сидит :twisted: ) то просит кушать часто.
Костя может некоторое время сам полежать: ложу ему в колыбель подушку для кормления и его на эту подушку. Он лежит как бы в гнездышке, голова чуть приподнята. Ему так нравится, может минут 20 лежать, а может даже уснуть (с доцей такого никогда не было - начинала верещать через 5 минут самостоятельного лежания, потому поначалу я удивлялась). А еще ношу его иногда в слинге :)
ananas, с прибавочками!
натаня-13, фотки класс :good: Такая уже взрослая барышня Сонечка! Они так быстро растут сейчас...

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Сб авг 31, 2013 21:36

EvA82_82 писал(а):а что Максик не спит ночью?

спит-спит, просто я думала, что имеется ввиду беспрерывный сон)) без просыпания на еду :roll: а вообще общий сон у нас составляет с 8 вечера где-то до 9-10 утра где-то)) при чем с 8 до 2 ночи где-то он спит не просыпаясь, потом покушать, потом опять спит до 5-5.30 где-то. а потом каждые 2 часа просыпается... ну это в среднем так вот)) но если бы его график сдвинулся и он начинал бы укладываться не в 8, а в 10 хотя бы - было бы идеально... а то так... только я лягу спать - он просыпается и кормить его нужно. ну ничего, как-то приспособимся)))
EvA82_82 писал(а):иногда и до 9 может проспать, но при условии, что я его к себе под бочок положу.

:) с мамочкой спокойнее :)
EvA82_82 писал(а):мы на улице тоже спим, но часто засыпает на ручках, а потом я его кладу в коляску уже спящего

а вот автокресло мы уважаем и в нем спим всегда

мой тоже у груди засыпает, но поскольку мы кормимся лежа рядом, то засыпает он соответственно на диване :giggle: но я его всегда стараюсь в кроватку переложить, чтобы знал, что это "место для спанья"))
а автокресло - это конечно! в машине даже меня укачивает на сон, если я - пассажир :D
yulcha01 писал(а):у нас такое тоже было, в средине сентября выперла люльку от коляски на балкон и прекрасно гуляли там всю осень, зиму и холодную часть весны

ну у нашего Макса такое не всегда прокатывает))) иногда он просыпается под окном, понимает что его жестко обманули и начинает требовать улицы :D

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:

i_risa писал(а):долго может спать только на руках с сисей во рту. Ночью надо чтобы сися была или во рту или возле носа

а пустышку она признала?
i_risa писал(а):Может, что-то посоветуете от колик.

я даю хэппи бэби, нам помогает. но слышала, что помогает не всем и при сильных коликах эим одним не обойтись.. но нам пока достаточно.
i_risa писал(а):ну и с запором справиться

спасибо! ну с канальчиком все больее-менее понятно, а вот с запором.. не знаю. ребенок не какает уже двое суток, но при этом пукает нормально, правда каким-то вонючим сильно, но вместе с тем, у него мягкий животик и я не могу сказать, что он как-то часто тужится. ну да, тужится, бывает, как обычно, пукнет - успокоится... ночью бывает просыпаюсь от того, что он кряхтит и тужится. но днем все спокойно. вот теперь мучаюсь в догадках - что делать??? бить тревогу и ставить глицериновую свечку или ждать чтоб сам покакал?я не могу точняк определить больше ли он тужится, т.к. сами знаете, у страха глаза велики, теперь мне как-то каждое туженье кажется больше чем раньше... что посоветуете? :?:
i_risa писал(а):не надо, а то все быстро начнут греметь микроволновкой и кофемашиной на глазах у изумленных малышей

:giggle: представляю!
Cherry12358 писал(а):натаня-13, Цитата: меня Сонька во время кормления улыбается и мурлычет как котенок Ах, эти младенчиские улыбки Костя тоже улыбаться после/во время еды начал)))

да-да-да)) мне эти улыбочки таак нравятся))) в этот момент видно - малыш счастлив!))
Cherry12358 писал(а):А я не всегда замечаю сразу - вот попа и страдает

у нас такое было однажды, когда я думала, что у него деарея. очень.. ОЧЕНЬ запрела попа прям коркой покрылась при чем в считанные часы. очень помог не крем, а маслице детское. при чем я им мазала попу даже между сменой подгузников. просто палец в масле засунула под подгузник, мазнула и готово. на след день прошло :)
Cherry12358 писал(а):умелки у нас самые главные - это кушаем хорошо

умнички! так держать!
Cherry12358 писал(а):Хотя вот купаться тоже любит

и наш тоже купаться очень любит. по началу купали в маленькой ванночке, он так расслаблялся, такой разнеженный был - одно удовольствие смотреть)) а сейчас с двух месяцев купаем в большой ванне, так он уже такой плавец) уже такие цунами делает в ванне, что порой окатывает себя водой полностьюс головой))))
Cherry12358 писал(а):у нас интервалы как у вас - спит подолгу.

ну в 2 недельки он чуток меньше спал. по часика 4 где-то. я тогда переживала, что вес норм набирал и будила его. а потом перестала страдать фигней, хочет ребенок спать - пусть спит на здоровье)))

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб авг 31, 2013 21:58

i_risa писал(а):Может, что-то посоветуете от колик. Мы в первый месяц биогаю принимали и хеппи беби. Я решила больше никаких препаратов регулярных не давать, но видимо надо еще пока подавать.

мы даем инфакол регулярно, решили до конца третьего месяца давать, пока эти все животики-колики закончатся

i_risa писал(а):О перекладывании ночью в кроватку я пока и не думаю, хотя уже мечтаю.

и я тоже :friends:

i_risa писал(а):мама должна быть РЯДОМ

у нас утром Макс кряхтит и ворочается долго с закрытыми глазами, нам с мужем в это время спать нереально понятное дело, как только положу сына на животик и себе на грудь - может заснуть на пару часов, иногда так и досыпаем, правда я не могу повернуться :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Cherry12358 писал(а):какает не просто после каждого кормления, а вообще постоянно

у нас тоже в первый месяц такое было, мы спаслись бепантеном, а сейчас - я читала, что дети третьего месяца какают 2-6 раз в день - так вот мы минимум 6, а можем и больше :giggle: и тоже иногда попа страдает, я еще судокремом мажу

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Сб авг 31, 2013 22:56

LatifaN,
Девочки, я в начале сентября обновлю табличку, поэтому новенькие и кто не писал - пишите ваши имена, дни рождения ваши и деток.

Пишу :) зовут Наташа, ДР 23.08.1987. Старшая дочь - Вероника, ДР 02.09.2011; ваш ровесник сынок Константин, ДР 18.08.2013

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс сен 01, 2013 09:04

i_risa писал(а):Просто очень редко бывает более-менее перерыв между кормлениями. А так в основном 15-20 минут.

ой-ой, сочувствую...
а как ты по дому что-то делаешь?
i_risa писал(а):Может, что-то посоветуете от колик. Мы в первый месяц биогаю принимали и хеппи беби.

я только инфакол могу посоветовать :good:
Cherry12358 писал(а):а можно и мне ваши фото глянуть?

конечно, щас продублирую ссыль в личку
Даша, Тимофея с 3-м месяцем!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»