Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Вс сен 01, 2013 09:41

Девочки, спасибо всем за теплый прием!
Мы тут одни из самых маленьких по возрасту, но все равно спрошу - а сколько раз малыши какают у вас? У нас раза 4 в день получается, а еще деть подкакивает во время пуков, педиатр говорит, что это нормально, должно пройти месяцам к трем, ждем.

ananas

Сообщение ananas » Вс сен 01, 2013 17:26

EvA82_82 писал(а):мы на улице тоже спим, но часто засыпает на ручках, а потом я его кладу в коляску уже спящего
а вот автокресло мы уважаем и в нем спим всегда

мы тоже любим поспать в автокресле. в коляске не засыпает, только на ручках, потом перекладываю.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс сен 01, 2013 20:51

EvA82_82 писал(а):Даша, Тимофея с 3-м месяцем!!!!

присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:

Anna1989

Сообщение Anna1989 » Пн сен 02, 2013 09:08

Cherry12358, Доченьку с двумя годиками! Пусть растет на радость маме и всем родным!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Meribel

Сообщение Meribel » Пн сен 02, 2013 13:55

CONATA, привет! Вливайтесь!
Anna1989 писал(а):herry12358, Доченьку с двумя годиками! Пусть растет на радость маме и всем родным!!!!

присоединяюсь! И от нас поздравления!
У Тимы 2е пришествие насморка, хрюкает, сопит и кашляет, надеюсь от того, что сопли по задней стенке стекают... Жалко безумно. Завтра идем на плановый осмотр, а то я бы его уже к врачу показывать понесла бы. Пока промываю и жду, СБ есть не мешают, спит правда плохо, но уже приноровилась спасать)

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн сен 02, 2013 14:24

Кисточка,CONATA, добро пожаловать!

Meribel, Тиму с прошедшей даткой и избавляться поскорее от соплей!
Cherry12358, дочурку с двумя годиками! они такие лапули в этом возрасте :Rose:

Всех, кто в школах садах-с новым учебным годом, если с этим поздравляют, конечно :D

Девочки, а я подозреваю у Соника короткую подъязычную уздечку :( , в среду или четверг пойдем к хирургу-стоматологу.

Добавлено спустя 39 секунд:

Кисточка, а где живете в МО?

ananas

Сообщение ananas » Пн сен 02, 2013 15:03

Кисточка писал(а):У нас раза 4 в день получается, а еще деть подкакивает во время пуков, педиатр говорит, что это нормально, должно пройти месяцам к трем, ждем.

у нас тоже подпукивает какашками, но уже намного меньше.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн сен 02, 2013 15:30

Anna1989 писал(а):Cherry12358, Доченьку с двумя годиками! Пусть растет на радость маме и всем родным!!!!

присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 51 секунду:

натаня-13 писал(а):Девочки, а я подозреваю у Соника короткую подъязычную уздечку

а как это можно самому понимать?

Добавлено спустя 43 секунды:

Meribel, выздоравливайте :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

CONATA, добро пожаловать :Rose: нам тут еще для таблички можно имена и дни рождения мамочек и старшеньких деток :wink:

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн сен 02, 2013 15:42

Спасибо, дорогие!
Да, очень классный у дочи сейчас возраст :) хотя каждый ребенкин возраст хорош по-своему, конечно :roll:
У Кости тоже закисают глазки :( в РД сказали неделю капать Торбексом, потом к окулисту на осмотр. Но педиатр, когда приходила к нам домой, отговорила идти, типа чего нести 2хнедельного ребенка в рассадник вирусов, итак зная, что до 3хмесяцев прочищать канальцы окулист не будет, а сейчас выпишет те же препараты. Сейчас антибиотик уже не капаю, протираю глазки раствором фурацилина. Но глазки начали закисать очень сильно, особенно последние пару дней :shock: Так что я все же склоняюсь к визиту к окулисту(((
А еще Костя вырвал 2 разасегодня:один раз ночью и один раз с утра. Переживаю по данному поводу :(

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн сен 02, 2013 15:49

Cherry12358 писал(а):А еще Костя вырвал 2 разасегодня:один раз ночью и один раз с утра.

именно вырвал, не срыгнул?

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн сен 02, 2013 15:57

LatifaN, ночью возможно срыгнул - я не сразу обнаружила. А утром была уже створоженная масса, не молоко :(

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пн сен 02, 2013 16:21

натаня-13 писал(а):Кисточка, а где живете в МО?

В Мытищах :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Cherry12358 писал(а): А утром была уже створоженная масса, не молоко

У нас тоже вчера такое было, створоженная масса и много, хотя обычно мало срыгивает.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

LatifaN писал(а):нам тут еще для таблички можно имена и дни рождения мамочек и старшеньких деток

Меня зовут Света, ДР - 27 сентября, старший сынок Ярослав, ДР 22 июля.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вт сен 03, 2013 16:55

Cherry12358, я конечно не эксперт, может девочки поопытнее скажут, но у нас было такое несколько раз, но я вроде наблюдала, что если он давно поел(и молоко могло начать перевариваться), а потом активничает очень ножками и как бы бьёт по животику, вот и получается :unknown:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вт сен 03, 2013 17:01

LatifaN писал(а):евочки, а я подозреваю у Соника короткую подъязычную уздечку

а как это можно самому понимать?

малая прибавка в весе при длительных и частых кормлениях, щелкающий звук при кормлении, "сползает" на сосок при сосании, ну и просто визуально-она не должна прикрепляться к кончику языка, должна к серединке. У нас в той или иной степени все признаки присутствуют. В четверг идем в стоматологию.

Девочки, у меня Сонька перешла на 2 сна в день. И теперь я с ней гуляю только один раз. Зато спит по 2,5-3 часа :D

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Cherry12358, мне тоже кажется, что нет причин для беспокойства. Соглашусь с LatifaN, у нас так же бывает.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вт сен 03, 2013 17:26

Наши малыши Лето-2013г.:
01 июня – Тима (Meribel)
10 июня – Максимка (Elen4ik)
12 июня – Ваня (EvA82_82), Ванюшка (kasya)
19 июня – Соня (натаня-13)
20 июня – Максимка (LatifaN)
28 июня – Линнеа (Манечка)
5 июля – Софья (Сентябрина)
12 июля – Машенька (CONATA)
15 июля – Анютка (ananas)
18 июля – Варвара (i_risa), Владислав (Кисточка)
24 июля – Денис (Mamita_Joven)
18 августа – Константин (Cherry12358)

Мамочки:
19 марта – Ира (LatifaN)
12 июня – Женя (EvA82_82)
4 августа – Наташа (натаня-13)
23 августа – Наташа (Cherry12358)
12 сентября – Таня (kasya)
27 сентября – Света (Кисточка)
03 октября – Ира (i_risa)
23 октября – Даша (Meribel)
21 декабря – Лена (Elen4ik)

Старшенькие:
6 февраля – Миша (Meribel)
12 марта – Ростислав (i_risa)
18 апреля – Дима (EvA82_82)
1 июня – Леша (EvA82_82)
24 июня – Матвей (натаня-13)
22 июля – Ярослав (Кисточка)
2 сентября – Вероника (Cherry12358)
3 октября – Кася (kasya)

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вт сен 03, 2013 17:58

Вот еще фотки подруга прислала. Здесь Соне 1,5 месяца.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться?

Добавлено спустя 39 секунд:

LatifaN, спасибо за табличку :Rose:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вт сен 03, 2013 21:20

LatifaN, ой, какая авка сказочная :roll:
Anna1989 писал(а):Cherry12358, Доченьку с двумя годиками! Пусть растет на радость маме и всем родным!!!!

и мы присоединяемся, хоть и немного запоздало :oops: крепкого здоровья имениннице, малышковых радостей!!! :Rose: :Rose: :Rose:
CONATA, добро пожаловать!!!
Meribel, Тиме скорейшего выздоровления!!!!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Cherry12358 писал(а): я все же склоняюсь к визиту к окулисту(((

нам прописали протирать раствором фурацилина или крепким чаем, а потом капать офтадек. Еще делать массаж. Подтверждаю инфу, что до 3-х месяцев окулист отправит гулять. Нам так и сказали. Ждать 3-х месяцев :pardon:
LatifaN писал(а): у нас было такое несколько раз, но я вроде наблюдала, что если он давно поел(и молоко могло начать перевариваться), а потом активничает очень ножками и как бы бьёт по животику, вот и получается

такое бывает, если воздух после кормления не вышел или вышел, но не весь. В этом ничего страшного нет.
Настораживаться стоит, если срыгивания носят систематический характер.
LatifaN, спасибо за табличку :Rose:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Вт сен 03, 2013 23:07

LatifaN писал(а):у нас утром Макс кряхтит и ворочается долго с закрытыми глазами

у нас тоже такое бывает)) поза "газики" (ножки к животику) хорошо помогает))
Кисточка писал(а):У нас раза 4 в день получается, а еще деть подкакивает во время пуков

вполне нормальная ситуация)) у нас тоже так же было, пока эти запоры не начались.... может не 4, а 2-3, но в любом случает опорожнение кишечника - это хорошо, оно его не беспокоит.. как сказала врач, пусть лучше чаще опорожняется, чем вообще нет.
LatifaN писал(а):EvA82_82 писал(а): Даша, Тимофея с 3-м месяцем!!!!

присоединяюсь

и от меня поздравления (хоть и запоздалые)! :Rose: :Rose: :Rose:
CONATA,привет! присоединяйтесь! :)
Meribel,как Тима? выздоравливайте скорее!

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Cherry12358 писал(а):итак зная, что до 3хмесяцев прочищать канальцы окулист не будет

почему? мы носили Макса, когда ему было 3 недели, сказали массаж, если не поможет, ехать в месяц, пробивать каналец, типа че тянуть. но мы потянули, все равно пробивать пришлось. и, кстати, пробивает не окулист, а все абсолютно направления дают в медгородок (который на космонавта Комарова) в отеделение микрохирургии глаза. там это делают, целый кабинет на это выделен - довольно распространенная проблема.
Cherry12358 писал(а):А еще Костя вырвал 2 разасегодня:один раз ночью и один раз с утра.

LatifaN писал(а):у нас было такое несколько раз, но я вроде наблюдала, что если он давно поел(и молоко могло начать перевариваться), а потом активничает очень ножками и как бы бьёт по животику, вот и получается

да-да-да и у нас такое было. поел, сразу не срыгнул, погулял, а оно уже успело по-идее перевариться. ну я это так обьясняю)))
натаня-13,клевые фотки :good: Соня такая прикольная, в модных штаниках)))

Meribel

Сообщение Meribel » Ср сен 04, 2013 10:20

Всем привет!
Elen4ik писал(а):как Тима? выздоравливайте скорее!

спасибо огромное, будем стараться. Вчера ходили к врачу, у Тимы насморк и кашель таки, это не сопли по задней стенке, но ничего страшного не наслушала, промывать носик, дышать паром, гулять побольше.
Что нас ждет в 3 месяца: отвратительное поведение у груди, детки начнут на все отвлекаться, иногда чаще просить, злиться при этом, что нет напора. Пока переселяться на пол, класть игрушки, рядом так, чтобы стимулировать переворот на бочок. Подвешивать игрушку, чтобы ребенок тянулся ручками. Все это попеременно, и желательно, чтобы игрушки не были сильно пестрыми. Основные цвета - черный, белый, желтый, красный. Из-за большей активности (а особенно если ребенк начал переворачиваться) деть начинает реже какать. Может несколько дней не быть стула, это нормально, еще раз моя врач акцентировала, что на ГВ не бывает запоров, если ребенок нормально писает и ъорошо себя чувствует, можно спать спокойно. Ну и наши параметры, Тима 6250 (+кг) и 66 см :shock: (+5 см), это какой комбез покупать на зиму, 74 что ли %) , растим волейболиста!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср сен 04, 2013 10:43

Meribel, Тиме скорейшего-прескорейшего выздоровления!!!!! :-*
Meribel писал(а):растим волейболиста!

:giggle: с прибавочками вас!!!
CONATA писал(а):У Машеньки почему-то покраснел язычок снизу, прямо бордовый

может сосала неправильно? :s:

Meribel

Сообщение Meribel » Ср сен 04, 2013 10:49

EvA82_82 писал(а):может сосала неправильно?

та же мысль, может еще и позу кормительную сменить?

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср сен 04, 2013 15:32

CONATA писал(а):У Машеньки почему-то покраснел язычок снизу, прямо бордовый

Может, молочница?

CONATA писал(а):Машенька когда ест причмокивает язычком и заглатывает много воздуха.

У нас тоже самое, особенно когда голодный, набрасывается, шумно глотает, прям слышно как в животе бурчание начинается, расстраивается из-за этого, грудь бросает и потом брать не хочет...В общем, не все гладко получается..

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Девочки, а как у вас малыши дышат по ночам? У нас то нормально, почти бесшумно, а то как начнет сопеть, хрюкать чем-то, меня это в панику вгоняет.

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср сен 04, 2013 17:45

CONATA, у нас тимус совершенно точно увеличен - уже делали рентген, по другому поводу и это выявилось. Но врач ничего волнительного не сказала, только то, что иммунитет напряжен и ребенок может быть аллергичным, про посапывания ничего не говорила. А как это может быть связано?
То, что захлебывается - меня тоже очень волнует, но мне кажется, сейчас он получше стал с потоком справляться. А поток очень сильны во время приливов, если убрать грудь изо рта, прям 2-3 струйки брызгают на несколько сантиметров вперед, таким потоком трудно не захлебнуться.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Ср сен 04, 2013 19:02

Meribel,поправляйтесь :)
Meribel писал(а):Может несколько дней не быть стула, это нормально, еще раз моя врач акцентировала, что на ГВ не бывает запоров, если ребенок нормально писает и ъорошо себя чувствует, можно спать спокойно.

о, что-то очень похоже, как нас)) может это у нас реньше началось?)))
Meribel писал(а):Ну и наши параметры, Тима 6250 (+кг) и 66 см (+5 см), это какой комбез покупать на зиму, 74 что ли

с прибавочками! а у нас уже имеются вещи 74 размера и я хочу вам сказать, что не так уж они велики малышу))) он у нас просто длинный и худой я б сказала)) потому, что в длину вырос прилично (учитывая, что изначально носили 56 размер), а весим 5115. деть весел, радуется, кушает но, блин набирает как-то медленно...

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

CONATA писал(а):Меня, например, больше волнует, что во время кормления ребенок постоянно захлебывается и закашливается.

у нас тоже такое было. это иза-за сильного потока молока. можешь еще больше сцеживаться, старайся не давить на грудь, когда малышка кушает. у нас была такая ситуация: Максимка иногда брал грудь полностью, т.е. ореола, сосок, ну много груди грубо говоря, а иногда просто сосок (извините ща подробности, но это важно). в итоге, когда он брал просто сосок, я по всем рекомендациям пыталась затолкать ему побольше груди в рот, поскольку наслышана, что деть должег брать и ореолу тоже. еще и параллельно нажимала на грудь. в итоге, бедняжка все время захлебывался и давился. а потом в конце концов я поняла, что он уже прекрасно и сам выучил технику сосания, просто когда большой поток молока идет, то ему проще взять только сосок и тогда кушать - меньше поток молока, а когда меньше молока, тогда он брал все вместе. короче говоря, вывод, я решила, что мой ребенок и сам лучше знает как ему кушать и оказалась права. когда я перестала насильно засовывать и надавливать на грудь, он резко перестал давиться! :) так что понаблюдайте, может мой опыт вам поможет)))

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср сен 04, 2013 19:05

Кисточка писал(а):Девочки, а как у вас малыши дышат по ночам? У нас то нормально, почти бесшумно, а то как начнет сопеть, хрюкать чем-то, меня это в панику вгоняет.

и у нас также - иногда тихонько-тихонько спит, а иногда хрюкает и посапывает :pardon:
CONATA писал(а):Меня, например, больше волнует, что во время кормления ребенок постоянно захлебывается и закашливается. Уже перед кормлением сцеживаюсь, но все равно давится и в результате глотает ОЧЕНЬ много воздуха

попробуй кормить в другой позе. Судя по описанию, у тебя грудь очень легко сосется, не нужно прилагать много усилий, чтобы добыть молочко. В таком случае лучше всего. чтобы малыш во время кормления находился не под грудью, а на уровне ее, или даже как бы сверху.
Вот, например, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Эта поза хорошо подходит мамам, у которых молоко струится само из груди. Если устроится полулежа, а малыша приложить к груди сверху, то потоки молока будут не такими интенсивными.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт сен 05, 2013 16:08

EvA82_82 писал(а):Вот, например, малыш сверху

я так кормлю. Поза супер :good:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт сен 05, 2013 19:13

sadreyka, ой какие вы классные с Никуськой на аве :roll: супер :good:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт сен 05, 2013 20:14

CONATA писал(а):Стараюсь нагонять молочко обильным теплым питьем и частыми кормлениями

попробуй попить компот из сухофруктов - у меня от него просто невозможно грудь налилась, даже чересчур прибыло молоко :o

натаня-13 писал(а):Девочки, у меня Сонька перешла на 2 сна в день. И теперь я с ней гуляю только один раз. Зато спит по 2,5-3 часа

ой, как прекрасно. А у меня первый раз ребенок на улице проспал 3 часа - рекорд за наши 2,5 месяца :Yahoo!:

EvA82_82 писал(а):Настораживаться стоит, если срыгивания носят систематический характер.

эти пару дней что-то Макс по два-три раза срыгивает створоженной массой, теперь и я насторожилась... мама говорит, что может переедает :unknown:

Девочки, малой ПОСТОЯННО тянет руки в рот, запихивает то пальцы, то кулаки, я уже не знаю, что придумать :P

Meribel

Сообщение Meribel » Чт сен 05, 2013 20:57

LatifaN писал(а):Девочки, малой ПОСТОЯННО тянет руки в рот, запихивает то пальцы, то кулаки, я уже не знаю, что придумать

это нормально, забыла написать, врач с моя сказала, что у детей начался оральный период познания мира, все в рот и все в слюнях по пояс - это норма!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт сен 05, 2013 21:37

LatifaN писал(а):Девочки, малой ПОСТОЯННО тянет руки в рот, запихивает то пальцы, то кулаки, я уже не знаю, что придумать

и мы точно так же делаем :friends:
но это абсолютно нормально - малые просто свои ручки нашли :)

Meribel

Сообщение Meribel » Пт сен 06, 2013 13:27

EvA82_82, как ваши сопли?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

CONATA писал(а):В последнее время мне вообще стало казаться, что молочка меньше.

а может просто зрелая лактация налаживается? Молоко по требованию прибывает. Ты попробуй надавить на сосок после кормления, если молочко есть, значит малыш точно наедается!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт сен 06, 2013 15:36

Meribel писал(а):как ваши сопли?

текут :x активно промываю физраствором, на ночь приходится капать сосудосуживающее, потому как дышится ночью не айс :(
педиатром было назначено куча фуфломицина, которое я проигнорила :mrgreen:
А вы как? Выздоравливаете?
CONATA писал(а):только раньше молочко было белое, а сейчас какое-то сероватое, как будто разбавленное. обычно переднее молочко такое. это что же, молоко как вода? может поэтому она не наедается?

цвет молока - это не показатель :no: ваше молочко идеально для вашей малышки :wink: если есть сомнения по поводу количества, то лучше чаще прикладывать. Ну и немаловажно хорошо питаться, высыпаться и не нервничать :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Где-то наша kasya запропастилась...
Да и вообще в темке тихо как-то..

i_risa

Сообщение i_risa » Пт сен 06, 2013 15:54

у меня инета не было, поэтому пропадала.

Добавлено спустя 18 секунд:

а сейчас времени нет :crazy:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт сен 06, 2013 20:02

EvA82_82, выздоравливайте! :Rose: кто это вам уже вирус притащил :evil: да и как то необычно холодно для сентября…

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт сен 06, 2013 20:08

Lilia, спасибо :Rose:
Lilia писал(а):кто это вам уже вирус притащил

да не понятно :unknown:
старшие здоровы :unknown:
Lilia писал(а):да и как то необычно холодно для сентября…

так отож :x

kasya

Сообщение kasya » Пт сен 06, 2013 20:41

EvA82_82 писал(а):Где-то наша kasya запропастилась...

:) . Тут она я. Что-то я "зашиваюсь": 2 прогулки, Касины уроки, работа по дому, еще и Ванька все активнее становится :P . "Благо" погода подпортилась, так теперь частенько гуляем на балконе))
Вчера оставила парня в кроватке на 5 минут, а мы палки съемные 2 так еще и не вставили. Прихожу. картина маслом: Ванины ноги полностью торчат из дырки :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

LatifaN писал(а): А у меня первый раз ребенок на улице проспал 3 часа

Вот это ты нагулялась :D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

LatifaN писал(а): мама говорит, что может переедает Unknown

:friends: меня такими предположениями "достают" регулярно. я вот только не пойму, даже если так, то какие предложения???

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт сен 06, 2013 20:42

EvA82_82, выздоравливайте!
Lilia, аватарка просто супер, Милочка продолжает быть сладкой булочкой O:-)

А мы сегодня кормимся вместо полчаса по 15-20 минут, это что-то новенькое, но Макс нормально это "переносит" и выдерживает интервал 2 часа :Yahoo!: Надеюсь, будем продолжать в том же духе :giggle:

kasya

Сообщение kasya » Пт сен 06, 2013 20:43

LatifaN писал(а):Девочки, малой ПОСТОЯННО тянет руки в рот, запихивает то пальцы, то кулаки, я уже не знаю, что придумать Razz

Мама, оставь ребенка в покое - кулаки ж такие вкусные :giggle:

Добавлено спустя 41 секунду:

Наш еще и причмокивает в это момент так, как будто в жизни ничего вкуснее не пробовал :D

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт сен 06, 2013 20:43

kasya писал(а):кулаки ж такие вкусные

согласна, сама бы их съела :giggle: а еще его щеки :lol:

kasya

Сообщение kasya » Пт сен 06, 2013 20:45

EvA82_82 писал(а):текут Mad активно промываю физраствором, на ночь приходится капать сосудосуживающее, потому как дышится ночью не айс Sad

:( Выздоравливайте по-скорее

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Девочки, а как у вас с одеванием деток в дополнительные одежки. Ванька у меня категорически не согласен %)

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт сен 06, 2013 20:48

kasya писал(а):даже если так, то какие предложения???

согласна, я ж не могу забрать грудь, он орать начнёт :O:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

kasya писал(а):с одеванием деток в дополнительные одежки. Ванька у меня категорически не согласен

мой не согласен идти на улицу в коляске :giggle: а для улицы у нас дополнительная одежка - это плюшевый комбинезон+шапка, одеваются быстро, так что с этим проблем нет :pardon:

Meribel

Сообщение Meribel » Пт сен 06, 2013 20:55

LatifaN писал(а):а для улицы у нас дополнительная одежка - это плюшевый комбинезон+шапка, одеваются быстро, так что с этим проблем нет

у вас уже так холодно :shock: ?
EvA82_82 писал(а):цвет молока - это не показатель ваше молочко идеально для вашей малышки если есть сомнения по поводу количества, то лучше чаще прикладывать. Ну и немаловажно хорошо питаться, высыпаться и не нервничать

ППКС!
kasya писал(а):даже если так, то какие предложения???

у ЕОК кажется где-то видела совет держать поменьше у груди, если уж очень большие прибавки, а еще где-то встречала, что надо воды маме побольше пить, мол жирность понижается, но я в это не верю

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт сен 06, 2013 20:59

kasya писал(а):картина маслом: Ванины ноги полностью торчат из дырки

:lol:
kasya писал(а):Вот это ты нагулялась

замёрзла даже и спина начала болеть :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты:

Meribel писал(а):у вас уже так холодно

сегодня было 9 градусов тепла, вчера гуляли в 15-17 тепла

Meribel

Сообщение Meribel » Пт сен 06, 2013 21:09

А я струхнула сегодня порядком, днем голова заболела, как раз перед прогулкой, ну, думаю, морской воздух поможет. Взяла Тиму в коляске, Мишу и вперед на пляж, нам метров 600 идти, а перед самим морем пригорок уже песчанный, коляску на него надо затолкать. Туда все ок, погуляли, куличики поделали, пошли на качелях качаться с Мишей, я его на руки посадила, качаемся, вдруг чувствую - тошнит меня, качели остановила, а перед глазами все темно. Вот это была жуть... Я понимаю, что рядом люди, но страшно, что если что Мишу перепугаю, но СБ отпустило, голова продолжает болеть, может давление, спазм какой-то сосудистый, хотя у меня никогда подобного не было

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

LatifaN писал(а):сегодня было 9 градусов тепла

ну тогда понятно, просто у нас днем 18, представить себе шапочку и плюш сложно, а у вас обычно теплее

kasya

Сообщение kasya » Пт сен 06, 2013 21:15

Meribel, :shock: я б сама порядком испугалась. Береги себя :Rose:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб сен 07, 2013 09:03

Meribel, скорее всего низкое давление или маленькая разница между верхним и нижним. Береги себя :wink: у
А у нас да, в этом году для Киева не характерно холодно. Очень надеюсь на теплой октябрь :roll:

kasya

Сообщение kasya » Сб сен 07, 2013 10:46

CONATA, я тут тоже не так давно какахи Ванькины на дисбак сдавала. Потом от врача мнение услышала, что если вам в таком ребенкном возрасте пришел нормальный результат, значит или в лаборатории ошиблись, или он прилетел с другой планеты :giggle: . Маша в весе нормально прибавляет?
Нас просто сыпало конкретно, вот и предложили сдать анализы и полечиться.
К слову пока мы ничего не лечили, а сыпь пока отступила сама :unknown: .
Может ты напрасно паникуешь? :wink:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб сен 07, 2013 11:34

Meribel, надо же такое :s: береги себя :Rose:

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

CONATA писал(а):я раньше говорила нашей врачихе, но она сказала, что у таких малявок это бывает и является нормой

я согласна с врачом и с kasya, если малышка ведет себя хорошо и прибавляет нормально - тогда маме валерьяночки. Я тоже однажды заморочилась, но он у меня сутки орал, а если все ОК - то я теперь знаю, что ребенок на ГВ имеет право на любой стул!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб сен 07, 2013 12:20

Девочки, а я вот ну совершенно не озадачиваюсь содержимым пама :pardon: Главное, чтобы детка был счастлив и доволен жизнью :pardon:
kasya, привет. пропажа :wink:
kasya писал(а):пока мы ничего не лечили, а сыпь пока отступила сама

:Yahoo!: слушай, так может у Ваньки цветение все-таки было?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Meribel, ты поосторожнее там :wink: береги себя :wink:
может к врачу надо?
LatifaN писал(а): а если все ОК - то я теперь знаю, что ребенок на ГВ имеет право на любой стул!

о, ппкс :friends:

Кисточка

Сообщение Кисточка » Сб сен 07, 2013 12:31

EvA82_82 писал(а):Главное, чтобы детка был счастлив и доволен жизнью

Ну до трех месяцев редкий ребенок постоянно счастлив из-за коликов-газиков. У нас вот сейчас пышным цветом они цветут, так сказать. Ребенок просыпается от того, что тужится, кряхтит. Если получается пропукаться, то просыпается в хорошем настроении, если нет - то плачет при пробуждении. Это как, нормально?
Я вот еще спросить хотела, у кого малышам около 3-х месяцев, как у вас с животиками? Прошло к 3-м месяцам?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»