Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

kasya

Сообщение kasya » Сб сен 07, 2013 15:54

EvA82_82 писал(а):Yahoo! слушай, так может у Ваньки цветение все-таки было?

:) Может, я уже ни в чем не уверена :giggle:
Кисточка писал(а):у кого малышам около 3-х месяцев, как у вас с животиками? Прошло к 3-м месяцам?

Ну я не скажу, что совсем прошло, но стало редким явлением- это точно :wink:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб сен 07, 2013 16:46

Кисточка писал(а):до трех месяцев редкий ребенок постоянно счастлив из-за коликов-газиков.

согласна, но вот мы пьем инфакол - и жизнь, в принципе, прекрасна
kasya писал(а):Может, я уже ни в чем не уверена

просто у цветения сроки-то разные :)
kasya писал(а):Ну я не скажу, что совсем прошло, но стало редким явлением- это точно

а мы пока на инфаколе, решили до 3-х месяцев его подавать систематически

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Сб сен 07, 2013 21:36

Elen4ik,
но, блин набирает как-то медленно
ну ты ж сама пишешь - он в росте вырос сильно :pardon: Все туда пошло)))
Elen4ik, классная ава! Я тоже люблю так Костю носить - удобно целовать в щечку :D
CONATA, спит и там и там, но с трудом. Если доця не тараторит над ухом, то переложить в колыбель получается довольно часто, практически всегда. А если под разговоры и мультики - то присыпляю в слинге и перекладываю (но снова таки, под шум и гам проснется.) А еще иногда засыпает сам в колыбельке под вибро и музыку, но это исключение. Во второй половине дня заснуть ему сложнее - животик беспокоит :( В это время не помешала бысоска, но пока процес привыкания к ней идет безуспешно. В коляске засыпает когда очень сонный и под размеренную езду без особого крика над ухом и тряски. Так что сначала мы с доцей идем в магазин обычно и только потом - на площадку.
sadreyka, какие вы классные на авке! А можно поближе рассмотреть? :oops: EvA82_82, а в личке у меня ссылки на фото так и нет :oops: ...

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Meribel,
у вас уже так холодно
по погоде у нас ноябрь :(Meribel,
А я струхнула сегодня порядком
ого! Ты поаккуратнее, мать! Хорошо пкушаешь/высыпаешься?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

А я наслаждаюсь прелестями лактостаза :crazy: Был 4-го числа в левой груди, а 6го - в правой. Я размассажировала, сцедила- Косте сделала акцент на этумгрудь и к сегодняшнему утру вроде все нормализовалось. А в обед поехали с мужем и дочерью на свадьбу, оставили Костеньку на бабушку. И я не взяла молокоотсос :fool: Надо сказать, что нормально сцеживаться руками я не умею... В общем уже час Костя висит на груди, а я пью жаропонижающие :(

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб сен 07, 2013 21:44

CONATA писал(а):а мы пьём эспумизан ( то же самое только название другое) и как-то не очень No видимо как кому...

ты знаешь, мы уже обсуждали, что вроде действующее вещество и одно (симетикон), а вот инфакол нам помогает, а эспумизан почему-то нет :unknown:
это мы с Лешей столько всего перепробовали %) (и эспумизан, и куплатон, и боботик), а вот инфакол помог :unknown:
Cherry12358 писал(а):а в личке у меня ссылки на фото так и нет Embarassed ...

упс :oops: сорри :oops:
думала, что отправила :oops:
исправляюсь :)
Cherry12358 писал(а):по погоде у нас ноябрь

точно :(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Cherry12358, вот елки... пусть Костик хорошенько сосет :wink:
@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы к утру все нормализовалось!!!!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб сен 07, 2013 22:06

Cherry12358, зайди в весну 13, почитай, я там писала что мне помогает, сейчас тоже с этим мучаюсь.Прикладывай лёд после каждого кормления-сцеживания. Температура сильно высокая? Покраснения на груди есть? Выздоравливай! :Rose:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Сб сен 07, 2013 22:19

EvA82_82 писал(а):Кисточка писал(а):
до трех месяцев редкий ребенок постоянно счастлив из-за коликов-газиков.

согласна, но вот мы пьем инфакол - и жизнь, в принципе, прекрасна

:friends: у нас та же история, я даже последнее время вообще не вижу психов по поводу коликов, только может кряхтеть перед пуканьем или каканьем или немного нервничает, а так всё замечательно 8)

Добавлено спустя 38 секунд:

Cherry12358, Lilia, поправляйтесь! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

EvA82_82 писал(а):а мы пока на инфаколе, решили до 3-х месяцев его подавать систематически

мы тоже так решили :beer:

ananas

Сообщение ananas » Вс сен 08, 2013 11:07

Кисточка писал(а):Ну до трех месяцев редкий ребенок постоянно счастлив из-за коликов-газиков. У нас вот сейчас пышным цветом они цветут, так сказать. Ребенок просыпается от того, что тужится, кряхтит. Если получается пропукаться, то просыпается в хорошем настроении, если нет - то плачет при пробуждении. Это как, нормально?
Я вот еще спросить хотела, у кого малышам около 3-х месяцев, как у вас с животиками? Прошло к 3-м месяцам?

у Саши так было, потом все прошло ближе к 6 месяцам :shock:
У Ани слава богу колик почти нет.
На цвет какашек не стоит обращать внимание, и лечить уж точно ничего не надо. Посмотрите передачу доктора про дисбактериоз

У нас тоже утром +8 а днем +15, дубарь.

kasya

Сообщение kasya » Вс сен 08, 2013 11:09

А я сегодня довольна до невозможности - наконец-то мои мужики отпустили меня к парикмахеру. Я просто не налюбуюсь на себя :giggle: . Как мало надо для счастья :oops:

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Вс сен 08, 2013 12:14

CONATA писал(а):Стараюсь нагонять молочко обильным теплым питьем и частыми кормлениями.

а зачем чтоб оно прибывало в большем кол-ве, чем нужно малышке (я ж так понимаю, ей сейчас хватает)? молоко действует по принципу "есть спрос - есть предложение" и увеличивается исходя из потребности ребенка.
LatifaN писал(а):А у меня первый раз ребенок на улице проспал 3 часа - рекорд за наши 2,5 месяца

какой Максимка молодец)) может сейчас попрохледнее погода, так и спать будет лучше))
LatifaN писал(а):Девочки, малой ПОСТОЯННО тянет руки в рот, запихивает то пальцы, то кулаки, я уже не знаю, что придумать

да-да, и у нас такое было! он с таким остервенением это делал, что аж страшно было)) ниче уже прошло)) теперь он с таким интересом ими играет и рассматривает их частенько)) и любит трогать одной ручкой другую)

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:

kasya писал(а):Девочки, а как у вас с одеванием деток в дополнительные одежки.

а наш парень поскольку безумно любит гулять, согласен даже на дополнительные одевания, молча их терпит, хоть и видно, что не в восторге))

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Cherry12358 писал(а):ну ты ж сама пишешь - он в росте вырос сильно Все туда пошло)))

да, и, кстати, мне сказали, что во время массажа ребенок не хорошо набирает вес вроде как))
Cherry12358 писал(а):Я тоже люблю так Костю носить - удобно целовать в щечку

да-да)) есть такое))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

по-поводу колик до 3-х месяцев, я слышала такое мнение, что у девочек как правило проходит к 3 месяцам, а мальчиков часто мучают боли до года, т.к. до года яички опускаются, а это процесс болезненный типа :pardon: ниче не могу сказать, у Макса опустились еще в роддоме :)

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вс сен 08, 2013 14:33

Elen4ik писал(а):как правило

нет никаких правил, у всех по разному. у моего сына вообще колик не было :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Elen4ik писал(а):т.к. до года яички опускаются

ерунда, они опускаются еще при бер. бывают единичные случаи, но это уже называется словом "крипторхизм"

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс сен 08, 2013 18:10

Miroslava Orlova писал(а):Elen4ik писал(а):
т.к. до года яички опускаются

ерунда, они опускаются еще при бер.

да, нам на последнем узи в 32 недели сказали, что опустились

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

kasya писал(а):наконец-то мои мужики отпустили меня к парикмахеру. Я просто не налюбуюсь на себя Giggle . Как мало надо для счасть

поздравляю :giggle: :Rose:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Вс сен 08, 2013 18:53

Девочки, привет!
Почитываю вас иногда, пока нет времени писать много: учеба, двое детей + ищу работу с январа на полную ставку и практику, вообщем всего хватает. растем, были в 2 мес на контроле, 5 980 г весили тогда. В 3 месяца идем на все привики

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Режима пока еще нет, в 19.30 устаиваем вечерний концерт до 22.00, потом в душ и спим . Ночью один раз кушает в 03.00, потом в 07.00

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс сен 08, 2013 19:08

LatifaN писал(а):вообще не вижу психов по поводу коликов, только может кряхтеть перед пуканьем или каканьем или немного нервничает, а так всё замечательно

и у нас также :friends:
CONATA писал(а):надо же, я не знала об инфаколе. даю эспумизан и толку ноль. может все дело не в симетиконе, а во вспомогательных веществах?

да там нет вспомогательных веществ :pardon:
просто мне кажется дело в дозировке, ну или в том, что эспумизан разрекламированный очень препарат и потому испортился, как и все хорошее впоследствии :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

kasya, с прической тебя!!!

kasya

Сообщение kasya » Вс сен 08, 2013 19:26

Elen4ik писал(а):а мальчиков часто мучают боли до года

%) не пугай меня :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

CONATA писал(а):а мы пьём эспумизан ( то же самое только название другое) и как-то не очень No видимо как кому...

а мы уже месяц ничего не пьем..

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс сен 08, 2013 20:10

kasya писал(а):Elen4ik писал(а):
а мальчиков часто мучают боли до года

Confused не пугай меня Very Happy

Тань, слухай сюды :D
как мама мальчиков заявляю - после 3 месяцев все проходит, чесслово :D

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Вс сен 08, 2013 20:16

Miroslava Orlova писал(а):нет никаких правил, у всех по разному. у моего сына вообще колик не было

мои поздравления. у моего тоже :pardon: но у всех моих знакомых без исключения у детей колики были у девочек ровно до 3 месяцев, а мальчики многие до года орали не своим голосом. по-этому правило все-таки есть, а отсутствие колик - это скорее исключение :pardon:
Miroslava Orlova писал(а):ерунда, они опускаются еще при бер.

я тоже это знаю, но неоднократно слышала про яички до года.

cupcake

Сообщение cupcake » Вс сен 08, 2013 22:02

Здравствуйте, девочки!
Примите в компанию?

Я -мама почти двухмесячной дочки.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 09, 2013 07:19

cupcake, конечно, примем :wink:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Рассказывай о себе, о дочурке :wink: Как зовут манюньку?

cupcake

Сообщение cupcake » Пн сен 09, 2013 10:25

EvA82_82 , CONATA, спасибо!

Рассказываю:
Мы живем в Германии, дочка Лерочка родилась в июле.
Я мамашка неопытная, поэтому хотела вас спросить: Должно ли быть в этом возрасте некое подбие режима дня? У нас оно проявляется только в том, что мы каждый день в пол-восьмого - восемь малышку купаем, затем начинается Время Большого Крика, когда я ее успокаиваю, кормлю, укачиваю, и заканчивается примерно пол-дсятого. А днем дочь спит когда и сколько хочет и ест так же. Я живу от крика до крика, в итоге ничего по дому не успеваю.
Приходящая акушерка говорит, я должна привносить в распорядок дня определенные структуры, по которым дитя будет ориентироваться, но у меня не выходит :sorry: :(

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Пн сен 09, 2013 10:33

Elen4ik писал(а): по-этому правило все-таки есть

10-15 человек знакомых это не показатель. у некоторых девочек и до полугода может живот болеть, а у мальчиков по 2-3 мес. все дети разные, и чесать всех под одну гребенку это не правильно. почитайте что комаровский про колики пишет :wink:

Добавлено спустя 40 секунд:

CONATA писал(а):Опускаются ещё в животике у мамы. если не опустились, то после рождения должны. бывает, что не опускаются одно или оба, тогда делают несложную операцию и всё ОК.

вот-вот.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пн сен 09, 2013 11:24

cupcake писал(а):Здравствуйте, девочки!

привет, располагайся! :Rose:
CONATA,какая Машенька бубочка! ТТТ! классная аватарка :good:
CONATA писал(а):правда. мы со старшеньким тоже примерно до трёх-четырёх месяцев коликами маялись, потом всё прошло.

да, я не совсем правильно выразилась, имелось ввиду, что к 3 месяцам обычно колики проходят, но бывает такое, что плачут до года, чаще мальчики :)
Miroslava Orlova писал(а):10-15 человек знакомых это не показатель

а что показатель?
Miroslava Orlova писал(а):все дети разные, и чесать всех под одну гребенку это не правильно

милая дама, я никого не "чешу под одну гребенку". в предыдущем посте я более точно сформулировала свою мысль.

Miroslava Orlova

Сообщение Miroslava Orlova » Пн сен 09, 2013 11:26

Elen4ik писал(а):милая дама

вот только хамить не надо

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пн сен 09, 2013 11:27

У нас яички не опускались до родов, я кучу информации на эту тему перелопатила, там не все так просто. Если не опустилось одно яичко, это еще полбеды, ждут до года, потом делают операцию. Она действительно несложная, но чтобы она дала результат, делают гормональную поддержку перед операцией - колят гормон ХГЧ, а это уже не гуд.
В результате одно яичко опустилось сразу после родов, а второе - в течение нескольких дней после, так что все обошлось. Но к коликам это отношения не имеет.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пн сен 09, 2013 11:50

Miroslava Orlova писал(а):вот только хамить не надо

а кто хамит? это общепринятое обращение.

Манечка

Сообщение Манечка » Пн сен 09, 2013 12:06

cupcake писал(а):Я мамашка неопытная,

у все мамаш опыт приходит со внуками..так что статус "я опять неопытная " мы с каждым ребетянком получаем..привыкайте.. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

cupcake писал(а):У нас оно проявляется только в том, что мы каждый день в пол-восьмого - восемь малышку купаем, затем начинается Время Большого Крика, когда я ее успокаиваю, кормлю, укачиваю, и заканчивается примерно пол-дсятого. А днем дочь спит когда и сколько хочет и ест так же. Я живу от крика до крика, в итоге ничего по дому не успеваю.

Эх, хорошо сказано! "От крика и до крика"... Я вам по секрету скажу, я с первым ребенком чуть не волком выла : я даже все забыла и не хочу вспоминать первый год!!! Ужас тихий..до 4 месяцев..потом устаканилось...потерпите!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

cupcake,
у вас хоть какая-нибудь помощь есть? Или вы одна с ребемнком дома днями? Родственники есть, которые хоть могут помочь иногда? Извините за вопросы, ну это не любопытство..

Meribel

Сообщение Meribel » Пн сен 09, 2013 12:53

Miroslava Orlova,Elen4ik, девочки не ссорьтесь :Rose: :Rose: :Rose: У нас вроде получше с животом стало, но тоже бывают всплески. У старшего все было гораздо сильнее, кстати может потому, что я его на ручках носила, пыталась успокоить и пр. Сейчас я сразу действовать начинаю, тепло, массажик, гимнастичку, да, жалко, да, плачет, но успокаивается гораздо быстрее!!

cupcake

Сообщение cupcake » Пн сен 09, 2013 14:16

Манечка писал(а): Я вам по секрету скажу, я с первым ребенком чуть не волком выла : я даже все забыла и не хочу вспоминать первый год!!! Ужас тихий..до 4 месяцев..потом устаканилось...потерпите!!!!!!!!!!!

До 4х месяцев? Ну, половину мы уже прошли. Это как-то обнадеживает.

cupcake,
у вас хоть какая-нибудь помощь есть? Или вы одна с ребемнком дома днями? Родственники есть, которые хоть могут помочь иногда? Извините за вопросы, ну это не любопытство..

Нормальные вопросы, жизненные :) Помощь только от мужа, но он понятно дело работает, а так целыми днями одна, все родственники в России. В октябре приедут мои родители в гости, будут нянчиться, мне хоть полегче будет.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 09, 2013 14:24

cupcake, приходящая акушерка права, привносить надо, но именно привносить, потому что выстроить режим пока не получится. вы еще очень маленькие O:-)
Вот у нас, к примеру, проявления режима есть - спать ложимся вечером примерно в одно и то же время, купаемся. Кушаем не чаще, чем через 2 часа. Большего не выйдет пока.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Miroslava Orlova, Elen4ik, девочки, выношу устное предупреждение!!! Просьба соблюдать правила форума.

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пн сен 09, 2013 14:26

EvA82_82, прям так строго, не чаще, чем через 2 часа? А если просит раньше?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 09, 2013 14:54

Кисточка писал(а):EvA82_82, прям так строго, не чаще, чем через 2 часа? А если просит раньше?

стараюсь раньше не давать, но при условии, что он хорошо покушал. Если же покушал плохо, то, конечно, дам раньше.
Но чтобы деть все время висел на груди - такого у меня нет :pardon:

Манечка

Сообщение Манечка » Пн сен 09, 2013 15:09

cupcake писал(а):Помощь только от мужа, но он понятно дело работает, а так целыми днями одна, все родственники в России. В октябре приедут мои родители в гости, будут нянчиться, мне хоть полегче будет.

Ага, понятно! Значит так: надо потерпеть до октября, уже 2 недели осталось, родители приедут- будет лучше. Просто отдахнете ..чуток.. А вообще в вашей ситуации дело будет так: будет фигово, очень трудно, надо будет привыкать. Потому что у вас ситуация другая: вы одна в чужой стране. Поэтому вы НИЧЕГО успевать и не дожны, вы должны первый год ПЕРЕЖИТь!!! И все... Поэтому плюньте на чистоту пока, типа уборку до блеску, привыкайте вещи ногой заталкивать в темные углы. В кухне времени поменьше проводить, ничего с мужем не станет, если не будет горячего. Запасайтесь хорошими быстрыми рецептами, побольше в духовке готовьте ( экономи массу времени) На себе много функций не брать ДО года , и никаких "вот другие все успевают.." Сразы себе выбейте на граните: " у других-другая-ситуация"...Это вам может поможет иногда сохранять шарики на роликах..

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

EvA82_82 писал(а):Вот у нас, к примеру, проявления режима есть - спать ложимся вечером примерно в одно и то же время, купаемся.

Ну вы прямо образцовые !!! В одно и тоже время- обалдеть! Мы даже и не мечтаем о таком..Хотя наверное это я такая неорганизованная...

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пн сен 09, 2013 15:49

А мы сколько угодно можем ложиться в одно и то же время, папа укачивает, но... проходит 15 минут, мась просыпается и дальше уже как повезет, бывает, что в 11 засыпает, а бывает и в 12 и позже..

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пн сен 09, 2013 15:50

cupcake, добро пожаловать :Rose:
у нас тоже, в режиме только вечернее купание и сон. Хотя сон например поменялся последнюю неделю: раньше мы купались, кушали и спать. А теперь купание, покушали, поспали 10 минут, потом проснулся и в крик, укачивание или развлекалово еще минут 15, потом начинаю кормить лёжа и он вырубается практически через 5-7минут кормления и хорошо спит.
На уборку я вообще обращаю внимание в последний момент, серьёзно убираю когда приходит мама и занимается малым, а это пару-тройку часов за две недели.

Манечка писал(а):оэтому вы НИЧЕГО успевать и не дожны

согласна полностью, я частично только успеваю, так это при условии, что муж часто готовит и купает малого только он, я в это время глажу малышковые пеленки-вещи или убираю.

Кисточка писал(а):EvA82_82, прям так строго, не чаще, чем через 2 часа? А если просит раньше?

я тоже если уверена, что поел хорошо - развлекаю, ношу на плече, грему погремушкой, включаю мобиль, сажу в шезлонг. Только если перед последним кормлением он случайно разоспался - тогда могу покормить раньше. Но я устанавливать интервал 2 часа стала где-то в 1,5 месяца, раньше у меня не получалось, хотя хотела с месяца начать.

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пн сен 09, 2013 16:20

LatifaN писал(а):А теперь купание, покушали, поспали 10 минут, потом проснулся и в крик, укачивание или развлекалово еще минут 15

Во-во, тоже самое у нас, только не 15 минут, а подольше.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

Девочки, а в чем смысл этих интервалов? Так съедает в следующее кормление больше? Или просто так удобнее? Мне проще дать лишний раз грудь. Правда, у меня товарищ такой несисечный - поел быстренько за 5 минут и отвалился, он висеть на груди сам не будет.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн сен 09, 2013 17:00

kasya писал(а): наконец-то мои мужики отпустили меня к парикмахеру

kasya,поздравляю! и очень тебя понимаю-помню свое расстройство, когда меня Соня не отпустила на покраску.

Манечка писал(а):ищу работу с январа на полную ставку и практику

Манечка, а Линна с кем? Няня?

cupcake,добро пожаловать! Расширяется география наших ровесников :D

Meribel,как твое самочувствие?

Манечка писал(а):НИЧЕГО успевать и не дожны

ко мне приходит женщина убираться раз в неделю-если бы не это, заросли бы грязью :oops: Я только готовлю. Рубашек неглаженных целая гора.

Манечка

Сообщение Манечка » Пн сен 09, 2013 18:10

натаня-13 писал(а):Манечка, а Линна с кем? Няня?

О нет, такими финансами мы не распологаем, да и не могу я ТАКОГО маленького ребенка оставлять на чужую тетку- муж будет сидеть с ребенком с января по июль, мы с ним разделили декретные : 50 % я беру, 50 % он берет на себя, а я работаю. А в августе Линку уже в садик отдадим( если все будет нормально)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

натаня-13 писал(а):
ко мне приходит женщина убираться раз в неделю-если бы не это, заросли бы грязью ....

Какое мудрое решение! Молодцы! Мы тоже хотим , когда оба на работу пойдем, тоже наймем фирму которая будет убиратыь 1 раз в неделю.

cupcake

Сообщение cupcake » Пн сен 09, 2013 19:07

EvA82_82 писал(а):Вот у нас, к примеру, проявления режима есть - спать ложимся вечером примерно в одно и то же время, купаемся. Кушаем не чаще, чем через 2 часа. Большего не выйдет пока.

Ну да, собственно, так и выходит. На кормежку по часам я плюнула, даю, когда запросит. Но она и просит в основном с интервалом в 2 часа. Хотя иногда и через час бывает.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Кисточка писал(а):А мы сколько угодно можем ложиться в одно и то же время, папа укачивает, но... проходит 15 минут, мась просыпается и дальше уже как повезет, бывает, что в 11 засыпает, а бывает и в 12 и позже..

Точно также: непрерывная цепочка-грудь-заснула-проснулась-укачали-грудь-уснула-и т.д. на 2 часа.
натаня-13 писал(а):ко мне приходит женщина убираться раз в неделю-если бы не это, заросли бы грязью Я только готовлю.

Тоже идея хорошая. на крайний вариант держу ее в уме. если уж совсем в депрессию впаду.

Манечка спасибо за пост. Както сразу легче стало..

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

натаня-13 писал(а):наконец-то мои мужики отпустили меня к парикмахеру

kasya,поздравляю! и очень тебя понимаю-помню свое расстройство, когда меня Соня не отпустила на покраску.

Я , вернее, мой муж, решили проблему с парикмахером так -он нашел мне мобильного парикмахере, который услуги на дому предлагает. Даже дешевле вышло, т.к. мыла и сушила волосы я сама.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 09, 2013 20:42

Манечка писал(а):Ну вы прямо образцовые !!! В одно и тоже время- обалдеть! Мы даже и не мечтаем о таком..Хотя наверное это я такая неорганизованная...

просто мне так проще - в 10 часов вечера у меня все дети спят :pardon:
Кисточка писал(а):а в чем смысл этих интервалов? Так съедает в следующее кормление больше? Или просто так удобнее?

и ест лучше, т.к. реально голоден и мне так проще свой день организовывать, когда я хоть примерно знаю, когда ему кушать и когда спать :pardon:
натаня-13 писал(а):ко мне приходит женщина убираться раз в неделю-если бы не это, заросли бы грязью

:friends: и ко мне тоже, вот только все равно приходится почти каждый день полы мыть, вещи по местам убирать, посуду у меня моет посудомойка (просто не представляю как я без нее раньше жила), готовлю сейчас в основном с помощью мульти

Meribel

Сообщение Meribel » Пн сен 09, 2013 21:10

cupcake писал(а):решили проблему с парикмахером так -он нашел мне мобильного парикмахере

после рождения Мишки только так и стригусь! Очень удобно, раньше еще и педикюр-маникр на дому делала, но мастер перестала работать в этом направлении.
EvA82_82 писал(а):просто мне так проще - в 10 часов вечера у меня все дети спят

я тоже так люблю! У меня Миша абсолютно режимный. Спать днем в 13-13:30, в 19:30 ужин, ванна, мульт, сказка, в 9 старший спит. С Тимой буду так же стараться, хоть какой-то отдых. С Тимой сон плавает, пока никакого режима, примерно в 10 вечера спит, просыпается по-разному, ночной перерыв в 5-6 часов обычно есть, дальше пляшем от утреннего кормления, если до 8 не просыпается - бужу в 8, кормлю, везу старшего в сад. Дальше перерывы 3 часа, иногда больше, редко - меньше. Замечу, что перерывы в 3 часа с роддома!!! Ну наедается он, растет хорошо, набирает славно, такой ребенок. Мне очень удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

cupcake писал(а):До 4х месяцев? Ну, половину мы уже прошли. Это как-то обнадеживает.

не думайте о том, сколько осталось, постарайтесь радоваться мелочам! После крика всегда наступает тишина, после плохого дня хороший, а главное, все плохое забудется и очень быстро :wink:
натаня-13 писал(а):,как твое самочувствие?

спасибо, СБ больше такое не повторялось, видимо и правда погода :crazy:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн сен 09, 2013 21:12

Meribel писал(а):не думайте о том, сколько осталось, постарайтесь радоваться мелочам! После крика всегда наступает тишина, после плохого дня хороший

ППКС

cupcake

Сообщение cupcake » Пн сен 09, 2013 22:05

Манечка писал(а):не думайте о том, сколько осталось, постарайтесь радоваться мелочам! После крика всегда наступает тишина, после плохого дня хороший, а главное, все плохое забудется и очень быстро

Да вы правы, конечно..Я умом-то понимаю, что дети растут быстро и скоро дочь нас в постель посылать будет, чтобы в интернете подольше посидеть :D
Но иногда накатывает..

Meribel

Сообщение Meribel » Пн сен 09, 2013 22:14

cupcake писал(а):Но иногда накатывает..

поверьте, у всех накатывает, и злость бывает, и бессилие, когда помочь больному, например, не можешь, и раздражение от нытья. Мне стало проще, когда я разрешила себе все эти эмоции. Ну и форум помогает очень, тут все в более-менее похожем положении. У меня самый кайф - вечерний чай, даже муж знает, что это обязательно и без чая я не человек. Детки спят, завариваешь себе вкусный чаек, и 10-15 минут только для себя. Это важно! Обязательно находите время на себя!

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт сен 10, 2013 07:00

Elen4ik, Максика с 3 месяцами!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Манечка

Сообщение Манечка » Вт сен 10, 2013 09:03

Meribel писал(а):Мне стало проще, когда я разрешила себе все эти эмоции

Извините, а вы то же в Германии?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

EvA82_82 писал(а):просто мне так проще - в 10 часов вечера у меня все дети спят

Если бы я была работодателем, я бы на работу принимала только женщин , у которых трое или четверо: так орзанизовать МАЛЕНьЛИХ детей - это только под силу человеку с большой организаторской способностью. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

kasya

Сообщение kasya » Вт сен 10, 2013 09:56

Elen4ik, Максика с 3 месяцами :Rose: :Rose: :Rose: .

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вт сен 10, 2013 12:47

Манечка писал(а):Если бы я была работодателем, я бы на работу принимала только женщин , у которых трое или четверо: так орзанизовать МАЛЕНьЛИХ детей - это только под силу человеку с большой организаторской способностью

:giggle: та прям.. засмущала...
тут как говорится: "было бы желание..."(с) :D
kasya, что-то ты чересчур молчалива последнее время....

Meribel

Сообщение Meribel » Вт сен 10, 2013 14:09

Манечка писал(а):Извините, а вы то же в Германии?

нет, я в Латвии, можно на ты, и почему такое интересное предположение :wink:?

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вт сен 10, 2013 15:47

Elen4ik, Максика с тремя месячишками :Rose:

kasya

Сообщение kasya » Вт сен 10, 2013 16:16

EvA82_82 писал(а):kasya, что-то ты чересчур молчалива последнее время....

:D /. Рук не хватает писать, Ванюха последние 2 дня с рук не слазит. Вот гадали вчера с мужем: вроде на проблемы с животом похоже, но при этом не орет непрерывно как это было раньше, а вроде как "жалуется". :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Позавчера наше чудо "нашел" свои руки :D . Засовывает их по локоть в рот :giggle: . Одной рукой соску вынет, вторую быстренько в рот и чмокает так. что вся физиономия мокрая.

cupcake

Сообщение cupcake » Вт сен 10, 2013 17:14

Позавчера наше чудо "нашел" свои руки . Засовывает их по локоть в рот . Одной рукой соску вынет, вторую быстренько в рот и чмокает так. что вся физиономия мокрая.

:D :D :D
моя демонстративно сосет кулак, когда есть хочет. Пузыри пускать начала. И по-моему, начинает сознательно издавать звуки наподобие а и э. Игрушки пока абсолютно не интересуют. Любимое и единственное развлечение-на плече родительском по квартире гулять. И не дай бог такси остановится сделать паузу -протестует тут же.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»