Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Чт окт 17, 2013 17:07

LatifaN писал(а):какую делали?

вакцина пентаксим :) у вас вроде тоже такая же?
Meribel,в личку отправила сайт по-поводу хранения молока :)
chocco late,и мне скинь, пожалуйста, если не сложно рюкзачок :roll:
chocco late писал(а):я думаю это гормоны + усталость + мало сна...

надеюсь, что это пройдет, а то самой как-то не ловко перед остальными близкими людьми, смотрят так типа "мдаааа... совсем она плоха что-то"))))

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт окт 17, 2013 19:32

Elen4ik, ты не пошла в спортзал? я пошла :) И даже на моей хиловатой лактации это сказалось, как ни странно, положительно. И настроение помогает уравновесить, а то у меня тоже - то мне срочно нужно родить третьего ребенка,то, я "плохаямать", не могу с детьми справиться.

Elen4ik писал(а):Но пока что Маша из неё пьёт с видом "фу какая гадость"

Laughing Макс тоже так делает - кривится на воду,

а моя вообще не пьет, бутылку не берет, когда болела, я пыталась с ложки ее напоить - все выплевывает :(

Elen4ik, ну не расстраивайся с машиной, она застрахована КАСКО? и не оставляй больше гаджеты в машине.

Мы тоже во вторник укололись Пентаксимом. Реакций не было, только ночью мадам проснулась и 1,5 часа бурно веселилась:D
LatifaN писал(а):kasya писал(а):
С живота на спину переворачивается уже регулярно, только на пол отпустишь то пол диван закатывается, то под коляску. Giggle Нос правда жалко, когда он ползет , такой "пятачок" натирает Laughing . Но пыхтит во всю, еще и умудряется при этом пальцы изо рта не вынимать.

Laughing какой молодчинка он у вас Good

да, присоединяюсь, Ваня - умничка!

Elen4ik, ты на всех фото такая разная, если б не знала, подумала бы что это разные девушки. Но везде очень симпатичная :Rose:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Чт окт 17, 2013 20:55

Meribel, сцеженное молоко можно сутки хранить в холодильнике. Потом только в морозилку. Перед этим все простерилизовать. Ты можешь сцеживать молочко в течение дня постепенно (ведь Тиме нужно же кушать), а потом его заморозить и так в течение пары-тройки дней насобирать нужное количество. Это примерно 120-160 мл. Ваня у меня может съесть и 120 и наестся, а может и 160 всосать - все зависит от того, как он поел перед этим и какой интервал прошел.

LatifaN

Сообщение LatifaN » Чт окт 17, 2013 21:57

chocco late писал(а):У нас лав энд керри

спасибо, я себе сохраняла ссылку из весенних ровесников, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, да?

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Чт окт 17, 2013 23:12

Elen4ik, с прибавочками-прививочками!
Elen4ik,
вчера ночью, выбили стекло в машине, и украли жпс навигатор и видео-регистратор
,
по пути еще и чуть не разбились

:shock: и правда, жесть :( ! Желаю найти злоумышленника и хотя бы вернуть украденное! И ездите аккуратно!
Про ДТП, меня с детьми недавно тоже машина зацепила. Хорошо что скорость была минимальная: водитель в метре от нас начал сдавать назад, не было возможности разогнаться. Но я вся трясоась:(
Elen4ik,
периодами какие-то непреодолимые приступы безпричинного гнева
Вполне могут быть и гормоны, и "накопленный эффект" от детского плачя и пр. "прелести" материнства :(
kasya,
еще и умудряется при этом пальцы изо рта не вынимать.

:D
Meribel, сцеди грам 120, это если на одно кормление. В холодильнике молоко хранится до 3х суток.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Вижу по поводу молока у всех разные версии :D
Расскажу про нас чуть:
Болеем по второму кругу, правда на этот раз полегче. Ну что делать - это влияние старшего ребенка, который ходит в сад. На днях сходим в ПК за взвешиванием. Прививки пока Косте не светят в связи с ОРВИ, по той же причине отложили промывку слёзного канальца второго глазика. Но в общем все хорошо :) Кушаем-гуляем-радуем маму с папой. Какает в основном хорошо, но вот сегодня пришлось ставить свечку в два захола - долго не мог сам справится и это его явно беспокоило :(. Игрушки пока не вызывают никакой реакции, а вот лица - это он любит. Такой улыбашка стал! Бабушки говорили, что когда оставались с ним он даже смеялся, хотя я не слышала. Как я могла, ну я же мать :x !. Сегодня даже были наметки на первое "агу". Очень любит плавать, может пол часа в круге лавировать, при этом активно размахивая ручками-ножками (а круг, чтоб его, сегодня продырявился((((). Единственное, что меня напрягает - это Костино полуночество. И так его укладывала, и сяк. И выматывала, и наоборот делала небольй промежуток перед сном - все равно раньше пол двеннадцатого не засыпает :( вот сейча только-только уснул! Может это у него так колики проявляются? Пока его уложу уже ничиго не хочется - вечер насмарку. Это меня очень напрягает :(
Я сейчас озадачилась выбором кровати для старшей. Костя пока спит в колыбели, но скоро его нужно переселять в кроватку, а Нику, соответственно, куда-нибудь в другое место.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 18, 2013 08:37

Elen4ik, сочувствую по поводу машины и понимаю как никто :friends: мне в прошлом году 2 раза стекло били, с тех пор ставлю только на стоянке. На стоянке экономнее выходит, чем стекло менять (даже по страховке). У нас такие случаи не редкость - почти каждую ночь кому-то бьют стекло :(
Cherry12358, Костика с 2 месяцами!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

i_risa

Сообщение i_risa » Пт окт 18, 2013 16:58

Cherry12358, выздоравливайте поскорее!!!

Elen4ik, с машиной сочувствую :friends: А сынуля молодчинка!

EvA82_82 писал(а):мне в прошлом году 2 раза стекло били,
капец!
сочувствую

натаня-13 писал(а):я пошла И даже на моей хиловатой лактации это сказалось, как ни странно, положительно. И настроение помогает уравновесить,

молодец!! и где только время берешь???????

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

мы сегодня были в поликлинике
Варя поправилась на 1050 гр. и выросла на 2 см. Теперь весит 5200, рост 56 см.
Очень любит разговаривать, агукает, подвизгивает, улыбается вовсю.
Сегодня мне принесли чикковское кресло-качалку, я доцю туда положила, так она пол часа сама с собой агукала и улыбалась. Такая прелесть O:-)
А еще вчера попробовала плантекс из бутылочки ей дать, он решила, что это игрушка, поулыбалась мне, повыталкивала изо рта, но потом присосалась и грам 10 выпила.

А еще Варя стала плохо спать, постоянно машет руками и ногами, даже с сисей во рту и во сне. Вот уже три ночи пеленаем. Так она сначала орет не своим голосом, а потом все-таки засыпает часа на 3. Хоть как то спим %)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

девочки, я редко пишу и практически не комментирую вас, но читаю постоянно. Просто я работающая мама, и живем мы без бабушек-дедушек, просто на все не хватает времени. еще и сын почти 2 недели дома болеет - доганяем уроки постоянно, сегодня вот отчеты сдавала. В общем крутимся-вертимся. И самое обидное, что при таком ритме жизни я поправилась. А так надеялась, что с помощью ГВ сброшу лишнее. Видимо, не судьба, пока кормлю :(

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт окт 18, 2013 17:31

LatifaN,ого, надо же, я наверно "до туда" не дочитала:-) да, у меня такой!мне подруга посоветовала, я синий взяла, из практических соображений!
Elen4ik, или еще кого заинтересует, посмотрите. Мне сравнить не с чем, да и пользуюсь недавно, но довольна. И ребята норм работают, вечером заказ оформила, утром уже позвонили, сказала склад НП и сразу отправили :good:
Cherry12358, с месячишкой сынишку :Rose:
То что так купаетесь это класс!у нас тож так было, реально по полчаса барахтался и все были рады и счастливы!теперь вот мучаем мамыну спину и купаемся минут 7 на животе!
На счет полуночества сочувствую, не удобняк конечно. Но еще перерастет я думаю. А во сколько он просыпается?
i_risa, и вас с очередным месяцем :Rose:
Вы не просто работающая мама, вы мать-героиня, раз с двумя детками + один из них грудной, и работать успеваете :Bravo:
На животик не пробавали положить, чтоб спала так? Нам в свое время помогло. Долго мучались с криками при засыпании, пока не догадались на живот перевернуть:-) и спал отлично!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Да уж по поводу молока стооолько мнений...в любом случае, если сцеживать в течении дня, к вечеру на одно кормление насобирать можно. ИМХО. :)
Девочки, раз зашел разговор про сцеживание, расскажите, кто как с этим. Сцеживаетесь, нет, или когда как получиться :?:
Я уже редко это делаю, только если чувствую дискомфорт (обычно после ночи). Но мнений слышала много разных. Кто-то говорит надо после кормления, кто-то нет, типа сколько надо детке столько и будет его... :Search:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 18, 2013 17:53

i_risa, c прибавочками Варю!!! :Rose:
i_risa писал(а):Просто я работающая мама, и живем мы без бабушек-дедушек, просто на все не хватает времени. еще и сын почти 2 недели дома болеет - доганяем уроки постоянно, сегодня вот отчеты сдавала. В общем крутимся-вертимся.

ого, респект :good:
я тоже вот начала потихоньку вклиниваться обратно в работу :o вот сегодня целый день филиал сводила :o
i_risa писал(а):И самое обидное, что при таком ритме жизни я поправилась. А так надеялась, что с помощью ГВ сброшу лишнее. Видимо, не судьба, пока кормлю

мы тут обсуждали уже, что есть 2 типа женщин: те, которые поправляются на ГВ и те, которые худеют :pardon:
я тоже ко вторым отношусь :friends:
i_risa, Варюшку с 3 месячинками!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
chocco late писал(а):Девочки, раз зашел разговор про сцеживание, расскажите, кто как с этим. Сцеживаетесь, нет, или когда как получиться

я не сцеживаюсь :pardon: вообще, только, если мне куда-то уйти надо

i_risa

Сообщение i_risa » Пт окт 18, 2013 18:59

chocco late,EvA82_82, спасибо!
chocco late,на животик не пробовала, сегодня поэкспериментируем
EvA82_82,сводила филиал... ты бухгалтер?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 18, 2013 19:35

i_risa писал(а):сводила филиал... ты бухгалтер?

ага :pardon:
у меня есть свой магазин, но параллельно я веду бухгалтерию в фирме мужа

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пт окт 18, 2013 19:54

Девочки, всем привет! Именинничков с датками! А нам сегодня 3 месяца!
В поликлинику меряться-вешаться еще не ходили, но регулярно дома взвешиваемся, за месяц +960 грамм, что-то маловато по сравнению с предыдущими месяцами((...А рост 63-64 см.
Из достижений - вчера Владик начал брать игрушки в руки, целенаправленно берет, тянет в рот, ощупывает ручками, разглядывает!
А сегодня он перевернулся со спины на живот! Старший это сделал ровно в 4 месяца.

А вот из не очень хорошего - я недавно обнаружила, что у сына разные зрачки :shock: Не постоянно, зависит от освещения, в темноте это больше видно, на свету зрачки одинаково маленькие...Сходили к неврологу, он отправляет на НСГ, но в целом нормально все на его взгляд. В воскресение записались на НСГ и к офтальмологу еще. Очень сильно волнуюсь за малыша.....

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пт окт 18, 2013 20:07

i_risa, дочку с трехмесячьем! :Rose:
Cherry12358, сынулю с двухмесячьем! :Rose: [/b]

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Пт окт 18, 2013 20:08

натаня-13 писал(а):len4ik, ты не пошла в спортзал? я пошла

та нет, пока еще не пошла :) я собиралась найти спортзал и чуток попозже, может через месяцок - два вот так)))у нас просто бюджет типа)) а сейчас с тачкой такое, так уже и не знаю :unknown: но если буду набирать вес, то пойду.
натаня-13 писал(а):то мне срочно нужно родить третьего ребенка,то, я "плохаямать", не могу с детьми справиться.

:lol:
натаня-13 писал(а):а моя вообще не пьет, бутылку не берет, когда болела, я пыталась с ложки ее напоить - все выплевывает

может не хочет пить? ну жажды нет? :unknown: я Максу даю воду с бутылочки - иногда лакает, а иногда кривится типа "фи, какая бяка"))) а вот с ложечки даю ему капельки с водичкой - пьет оч хорошо.. правда я даю только одну чайложечку, может если бы больше было, то не пил бы - не знаю))
натаня-13 писал(а):она застрахована КАСКО?

да, застрахована, но у меня условия по каско - платишь 50% суммы каско в начале, а потом платишь вторые 50% если наступает страховой случай. и тогда они компенсируют ущерб. но я так решила, что встаивть мое стекло и почистить салон стоит намного дешевле, чем платть вторые 50%, по-этому решила, что не буду требовать компенсации и тем самым платит вторые 50%. так что чиню за свои деньги)) но сегодня уже привезли стекло, завтра договорилась, поеду стаивть, а в воскресенье - на чистку :)
натаня-13 писал(а):Реакций не было, только ночью мадам проснулась и 1,5 часа бурно веселилась

о,а у нас в первый вечер после прививки Макс так разошелся, что начал во всю смеяться папе, при чем неоднократно)) на что муж сказал "таааак... завтра пойдем разбираться, что это тебе такое смешное укололи!" :D
натаня-13 писал(а):Elen4ik, ты на всех фото такая разная, если б не знала, подумала бы что это разные девушки. Но везде очень симпатичная

спасибо! может прически разные, а раньше я красилась в темно-коричневый, так сейчас думаю в такой же покраситься или в другой, пока на распутье :)
Cherry12358 писал(а):Желаю найти злоумышленника и хотя бы вернуть украденное!

найти-то найдут, а украденное было на кардачах в тот же день, думаю, так что анриал :(
Cherry12358 писал(а): меня с детьми недавно тоже машина зацепила.

да, все хорошо, что хорошо заканчивается.
Cherry12358 писал(а):Вполне могут быть и гормоны, и "накопленный эффект" от детского плачя и пр. "прелести" материнства

блин, я ооочень надеюсь, что это скоро пройдет...
Cherry12358 писал(а):Болеем по второму кругу

выздоравливайте поскорее!!! :Rose:
Cherry12358,поздравляю с двухмесячьем малыша Костика!!
Cherry12358 писал(а):Такой улыбашка стал!

:good: какой умничка!! это так приятно!
EvA82_82 писал(а):На стоянке экономнее выходит, чем стекло менять (даже по страховке).

я б не сказала... у меня стоянка в год 5000 получается, а стекло поменять с чисткой салона 1000)))

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пт окт 18, 2013 20:16

Elen4ik, очень сочувствую! Вот гады!...А заявление написала?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»