Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Вс окт 20, 2013 11:56

LatifaN писал(а):Мы вчера закончили курс массажа и Макс решил это "закрепить" переворотом на живот

какой молодец Максимка!! :Bravo: с умелочкой вас и с 4-мя Максимкиными месяцами! пусть растет здоровым малышиком на радость маме и папе! :Rose:
натаня-13 писал(а):мне кажется, надо сесть на те продукты, на которые Макса точно не сыплет, дождаться чистой кожи, а затем вводить новые по одному раз в несколько дней.

наверное таки сделаю)) только придется кушать теперь только хлеб, сыр и картошку))) от этого его точно не сыпет :D
натаня-13 писал(а):Перед тем как заснуть, считает своим долгом поорать

о и у нас Макс так начал делать особенно на улице утихомириться не может :D
EvA82_82 писал(а):ппкс, вернуться к диете, которой придерживалась с РД, иначе будет замкнутый круг

вот он у меня и получался - этот круг... ну ничего, буду наблюдать дальше :)
EvA82_82 писал(а):Мы тоже вчера перевернулись на живот теперь ловлю его, чтобы пам поменять

и Ванюшу с умелочкой! :Rose:

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс окт 20, 2013 12:12

Девочки, спасибо большое!!!

EvA82_82 писал(а): теперь ловлю его, чтобы пам поменять

я тоже :friends:

i_risa

Сообщение i_risa » Вс окт 20, 2013 14:23

Кисточка,спасибо!!! и вас с тремя месяцами!!!! Классные умелочки!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Вс окт 20, 2013 21:20

Спасибо, девочки :-*

cupcake

Сообщение cupcake » Вс окт 20, 2013 21:59

LatifaN писал(а):Мы вчера закончили курс массажа и Макс решил это "закрепить" переворотом на живот

молодец какой! поздравляю! Я тоже Леру каждый день помаленьку массажирую. Тут вот массаж живота научили делать. Ей вроде нравится.
LatifaN, чем гремишь? фраза звучит так, как будто грудью

:lol: :lol: тоже первая ассоциация была-гремишь грудью :lol:

Умеет хватать игрушки, внимательно их рассматривает, трясет ими. Может держать и разглядывать две игрушки.

здорово!
мы пока к игрушкам равнодушны.
Мы тоже вчера перевернулись на живот

молодцы, с умелочкой!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Как у вас с папами дела обстоят? У нас дите перестало папу признавать, не успокаивается у него, кричит на руках. раньше я хоть в выходные немного расслаблялась, теперь и в выходные висит на мне обезьянкой, прям беда :(

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс окт 20, 2013 22:02

cupcake писал(а):Цитата:
LatifaN, чем гремишь? фраза звучит так, как будто грудью

тоже первая ассоциация была-гремишь грудью

:lol: :lol: :lol: жжете, дамы :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

cupcake писал(а):Как у вас с папами дела обстоят? У нас дите перестало папу признавать, не успокаивается у него, кричит на руках. раньше я хоть в выходные немного расслаблялась, теперь и в выходные висит на мне обезьянкой, прям беда

у нас нормально, только если Ваня в настроении. Если же нет, то папа нас не устраивает - нам маму подавай :pardon:
А вот сегодня я поняла, что парень стал взрослеть: мы были в гостях у кумовьев, так Ваня так и не смог заснуть, хотя очень хотел. Все время головой крутил в разные стороны, обстановка то чужая, а потом вообще расплакался так, что пришлось спешно домой собираться.

i_risa

Сообщение i_risa » Пн окт 21, 2013 09:15

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

и вас всех с датками и с умелочками ваших малышей. Что-то у меня цитаты не работают совсем :(

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Elen4ik, вот такой вариант, как ты пишешь : "сегодня вообще жесть - в 11 лег, спал до 3-х, а потом 2 раза каждые 2 часа просыпался, а с 6 утра каждый час и эти все перерывы я его кормила" - это у меня хорошо прошла ночь, особенно если есть хоть один длительный перерыв на сон, с 11 до 3, так вообще счастье.
Обычно сисю требуем каждый час-полтора и так всю ночь. Вот эту ночь мы "начали" в 2 часа ночи. До этого орала не своим голосом. потом покакала 4 раза, потом с часу до 2 снова орала. В 2 уснула. До 6 утра просыпалась раз 5 потом.
Ну вот, нажаловалась на малявку свою :D . А вообще она такая классная, вчера перевернулась с животика на спинку :Yahoo!:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн окт 21, 2013 09:25

i_risa, с переворотиком Варю!!!!

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Пн окт 21, 2013 10:34

i_risa писал(а):До этого орала не своим голосом

Вот и у нас такое бывает, не понятно от чего. Колики вроде должны закончиться уже...

i_risa писал(а):вчера перевернулась с животика на спинку

Молодец, Варечка! Владик пока только наоборот, с живота на спинку. Хотя было один раз с живота на спину, но мне показалось, что он не специально это сделал, а как-то не удержался что ли...

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

cupcake писал(а):Как у вас с папами дела обстоят

У нас в целом Владик благожелательно к папе настроен :D Но был один случай. Папа у нас любит медовуху, но редко ее пьет, так как напиток хоть и слабо, но алкогольный. И вот как-то вечером он выпил стаканчик медовухи и к Владику. Взял его на руки, улыбается ему, агукает. А малыш на папу смотрел-смотрел, а потом вдруг как разревелся! Да так, что мы нне могли успокоить его вообще никак. Набирали ванну, в воде он всегда успокаивался, а тут еще хуже, он там просто визжать начал.
Перепугались мы сильно, папа на следующий день после работы с опаской к сыну подходил, но все оказалось нормально. Потом проанализировали ситуацию, поняли в чем было дело. Больше папа медовуху не пьет :D

i_risa

Сообщение i_risa » Пн окт 21, 2013 10:48

EvA82_82,Кисточка, спасибо! Растут детки наши!

Кисточка, я грешу на свое питание. Последнее время расслабилась, почти все кушаю, кроме всяких полуфабрикатов, майонеза и колбас покупных. Даже шоколадные конфеты ела, до сегодняшнего дня :crazy:
Сегодня снова буду ограничивать набор продуктов, посмотрю, как Варя будет себя вести

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пн окт 21, 2013 10:50

натаня-13,i_risa,LatifaN, малышей ваших с мини-ДР! Пувть и дальше радуют вас прибавками и умелками, а всякие газики-колики окончательно останутся позади :Rose: :Rose: :Rose:
Костя нач нает все больше издавать звуков. Пока нет четкого "агу" или чего-либо в этом духе, но бывает вздохнет и серьезным тоном как скажет что-нибудь :lol: Смехота :)
Про пап: у нашего в субботу был дебют самостоятельного оставания. Я с дочерью поехала в бассейн. Костя большой молодец - проспал 3 часа, потом папа его переодел-помыл-покормил из бутылочки. "Общались" они так минут 40, я приехала - дома тишина и спокойствие, ребенок доволен :roll: Со старшей я мужа могла оставить только будучи на 90% уверенной что к моему возвращению истерика будет у обоих %)
Вчера до 3х ночи "разбиралась" с клюквой: перебирала, мыла, сушила, морозила %) Еще в сахарной пудре киллограмчик сделала. Конечно сегодня с утра никакущая, отправив мужа на работу, а дочь - в сад, легла с Костей в обнимку досыпать. Уснул он с грудью. И видимо переел, проснулся с болью в животике, сам покакать не мог - пришлось ставить свечку. Так намучился и устал, что когда покакал - тут же уснул снова :(. Все-таки совместный сон это не для нас.

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пн окт 21, 2013 11:28

Кисточка писал(а):Владик пока только наоборот, с живота на спинку.

Во, написала
:D
Имела ввиду, конечно со спины на живот.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Девочки, сходили мы на НСГ и к офтальмологу. У офтальмолога 2 часа пробыли, пока все осмотрели. Как же тяжело у таких малявок глазки проверять, не попросишь посмотреть прямо или влево, не моргать. Плясали там все втроем, включая доктора :lol:

Вроде бы все нормально, но врач сказал прийти еще раз через неделю, чтобы перестраховаться окончательно.
Но мне все равно как-то неспокойно, гляжу на сынины зрачки и расстраиваюсь. Ну откуда у нас такое... :(

kasya

Сообщение kasya » Пн окт 21, 2013 17:51

Всем привет! Деток с прошедшими датками :Rose: :Rose: :Rose:
И с новыми умелками. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ванек спит, а я сижу жду Касю с папой из травмпункта. Пришла сегодня моя звезда со школы, говорит мы тут с подружкой на физре покружились, потом я упала на ладошку, вот теперь болит. Жду вот теперь результатов...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кисточка писал(а):Но мне все равно как-то неспокойно, гляжу на сынины зрачки и расстраиваюсь.

Знаю по себе, что это непросто, но все же постарайся не накручивать себя :wink:

Добавлено спустя 59 секунд:

Cherry12358, мужчины твои просто молодцы - знают что девочкам надо отдыхать :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

натаня-13 писал(а):Перед тем как заснуть, считает своим долгом пооратьVery Happy

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

EvA82_82 писал(а):Мы вот со вчерашнего дня на 3-х разовый сон перешли наконец-то, а то могли и 5 раз за день спать Crazy

:good: . А мы так и не перешли еще. Спим 5 раз пол пол часа :crazy:

Добавлено спустя 27 секунд:

А при трехразовом сне сколько времени спите?

Добавлено спустя 44 секунды:

Я тут все Дашу вспоминаю про яркие сны :P .

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

cupcake писал(а):Как у вас с папами дела обстоят?

EvA82_82 писал(а):у нас нормально, только если Ваня в настроении. Если же нет, то папа нас не устраивает - нам маму подавай Pardon

:friends:
Я думала только мне так "везет"

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

По поводу аллергии- моего Ваньку периодически подсыпает(лицо, плечо правое и попа). Причем я урезала себе практически все. Наша врач в последнее посещение сказала, что если я вычислила на что сыпет - это конечно повод убрать продукт. Но если я уже аллергенного ничего не ем, а его все равно сыпет.... :unknown:

i_risa

Сообщение i_risa » Пн окт 21, 2013 19:02

Cherry12358 писал(а):Все-таки совместный сон это не для нас.

и это отлично!!! покормила и переложила в кроватку - просто идеальный вариант. Мне лично тяжело спать с доцей, очень болит спина и шея. А иначе не получается, при перекладывании малая сразу просыпается и орет :mrgreen:

Кисточка писал(а):Во, написала

Имела ввиду, конечно со спины на живот.
та я так и поняла
:D

CONATA писал(а):Маша со вчерашнего дня спит три раза в день а раньше было и пять.

умничка, а продолжительность сна какая?

CONATA писал(а):нет доступа к телу
во-во, аналогично
:friends:

kasya писал(а):Но если я уже аллергенного ничего не ем, а его все равно сыпет..

может, порошок стиральный?? ну или на воду :unknown:

У нас никакого режима нет вообще, спим и кушаем в разное время. Единственное, что у нас по режиму - сон на улице в первой половине дня - примерно 2 часа спит.
И теперь вопрос: как установить режим? :?:

kasya

Сообщение kasya » Пн окт 21, 2013 20:40

i_risa писал(а):может, порошок стиральный?? ну или на воду Unknown

После первого высыпания сразу органику гель для стирки купила. :unknown:
CONATA писал(а):При этом ужасно расстроилась и расплакалась. Smile

:D Умничка какая.
Вернулись мои из травмпукта. Кася в гипсе 9перелом лучевой кости) :cry: . Удачно сходила на физкультуру :x .

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»