Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт янв 28, 2014 16:17

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
CONATA, посмотри ссылочку. не сидеть в 6, 5 месяцев абсолютно нормально.

cupcake

Сообщение cupcake » Вт янв 28, 2014 16:31

CONATA, я тебе грю, переворачиваться на пузо в 6 мес. -это да, это нужно уже уметь. А ползать, сидеть-на это остальные полгода время есть. Не будем бежать впереди паровоза. :D

N-a-s-t-y-a

Сообщение N-a-s-t-y-a » Вт янв 28, 2014 16:32

CONATA,это точно, падений будет еще много :) главное относиться к ним нормально, а не как моя свекровь... Помню когда Рита стала переворачиваться на живот, свекровь это увидела, подбежала к ней, схватила ее и сказала: "ты что творишь?". У моей свекрови замирает сердце, когда Рита кашляет, чихает или вдруг поперхнется, когда пьет воду. Я смеюсь и думаю, а что дальше будет?... kasya, конечно я больше ее испугалась, что тут говорить первый ребенок, первые падения...

Trully

Сообщение Trully » Вт янв 28, 2014 17:37

Спасибо всем за поздравления! :Rose:
chocco late писал(а):Что-то в этом месяце несильно с прикормом мы продвинулись

я вот планирую опять овощи вводить, но не знаю что с этим у нас получится))
chocco late писал(а):Про горшок. Ну мне мама тоже говорила, я с полугода сидела на нем, но так игралась
а у меня свекровь собиралась меня учить чтоб Егорка в три месяца делал пись-пись по команде, правда не в горшок, а на пол... я сказала что у меня ламинат дорогои чтоб туда пись-пись делать :lol:

Katishka писал(а):Девочки, такой вопрос: с какими игрушками купаются ваши детки?

у нас обычные уточки резиновые, он их "ловит" ногами из положения сидя, а потом топит в пене смотрит где они всплывут и опять ловит ногами, но я сеичас не полную ванну набираю, а так что когда он сидит ему было по грудь - вот так и может развлекаться хоть пол часа в воде.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

CONATA писал(а):А сколько ещё их будет впереди этих падений, сбитых коленок, ладошек и локтей! И ничего не поделаешь, так дети учатся правильно ходить, быть осторожными и т.д.

у нас вчера прикол был Егор подполз к краю кровати, я сижу наблюдаю - упадет или нет, а он вцепился ручками за бок кровати, подтянул тело и крепко держась стал мотреть вниз. потом акуратно протянул руку вниз поводил ею там - типа - опа бездна и пропасть! сказал ууууууу и крабиком попятился назад. Сегодня опять сутра изучал краи кровати. осторожничает)))

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср янв 29, 2014 05:15

Trully писал(а):вот так и может развлекаться хоть пол часа в воде.

:shock: Что ж у меня такая неусидчивая! :unknown:
Trully писал(а):осторожничает)))

Молодец какой! :good: Моя ж, наоборот, падает, встает и опять лезет :fool: Не с кровати, конечно, на кровати ее уже месяцев с 3-4 не оставляю, два раза падала. :oops:
Trully писал(а):а у меня свекровь собиралась меня учить чтоб Егорка в три месяца делал пись-пись по команде

О боже, ну и абсурд! Где они берут такие идеи?! :fool: Мои вот робко высказывают свои гениальные мысли по обучению ребенка, но я тут же как рыкну! :x Потом сижу и гноблю себя, можно же и помягче объяснять. :sorry: С другой стороны, зато все понимают. :pardon:

i_risa

Сообщение i_risa » Ср янв 29, 2014 11:39

EvA82_82 писал(а): с даткой очередной Вареньку нашей пропажи i_risa

CONATA писал(а):i_risa, Вареньку с полугодием!

девочки, спасибо вам, мне аж неудобно, что не захожу к вам
:oops: , а вы нас помните

у меня просто нет свободной минутки вас почитать, ответы написать. Варя сейчас болеет, антибиотики принимаем, врач настаивал на больнице, мы отказались, лечимся дома. Старший тоже заболел. Годовые отчеты нужно готовить. В общем. караул %), как всегда.

Trully

Сообщение Trully » Ср янв 29, 2014 11:47

Katishka писал(а):О боже, ну и абсурд! Где они берут такие идеи?!

у моеи есть подруги вот они и козыряются друг перед другом у кого что умеет делать и чем раньше одна другои козыря выложит тем круче. Я правда со своеи свекровью не общаюсь уже с нового года, так она все сыну своему передает - сеичас цель - что ребенок должен высаживаться на горшок и обязательно пить соки, есть печенье размоченное в молоке... в общем муж тоже получил прочухон от меня, я его предупредила что еще мне принесет "благую весть" от мамы и будет сам ходить на горшок и есть печенье с молоком :lol:

i_risa

Сообщение i_risa » Ср янв 29, 2014 11:50

быстро напишу о дочке, пока спит (о блаженство, мы дома уже без рук можем спать по 30 минут!!!)

В 6 месяцев Варя весила 7550 (набрала 900 гр.) и рост 67 см (+5 см за месяц) .
Зубов нет, хотя капризничает по этому поводу уже давно. Пока сама не сидит и не ползает, но уже пытается. Стала очень все понимать, узнает своих и чужих. Очень любит баловаться. аж пищит от удовольствия.
Прикорм я начала вводить в 5 месяцев. Сначала овощи - тыква, картофель, морковка, свекла. Потом попробовали фрукты - яблочко, банан, баночное пюре из яблока и персика, чернослив. В 6 месяцев мы попробовали кашу. Варя все чудесно кушала, ротик открывала. Правда, когда заболела, отказывалась от прикорма совсем, еле только сисю, но я и не заставляла. Вчера вот снова начала прикорм предлагать, более-менее начала кушать.
С ночным сном у нас все так же - засыпает в 22-23,00. потом просыпается. играется, мы ее игнорируем, через пол часа засыпает с сисей во рту. Она ее вместо соски сосет. Кушает ночью около 3 раз. Просыпается утром около 8.
В кроватку пока не пробую ложить, сначала надо как-то с сисей вместо соски вопрос решить. Даже не знаю, что делать

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

CONATA писал(а):Наверное, когда прорежется наконец, у нас в доме будет праздник

у нас то же самое!

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Ср янв 29, 2014 13:05

Девочки, всем привет!
малышей с прибавочками, новыми зубиками!
Trully, Егорку с восьмимесячьем! :Rose:
в тему падений... Макс завалился 2 раза. первый еще в 5 мес - с дивана и второй вот недавно со стульчика для кормления!!! первый раз я чуть инфаркт не получила, еще неделю руки дрожали (раньше этим вопросом не интересовалась, но была уверенна почему-то что такие маленькие детки если упадут с высоты больше 10 см и ударятся головой, то это грозит как минимум комой, как максимум смертью!). почитала потому немного, усопоилась, врачу позвонила, вроде все обошлось, а после падения со стульчика уже не так переживала, но все равно очень испугалась. уже прошла где-то неделя с того падения. вроде никак поведение не изменилось.
по-поводу сидения малыша. у нас Макс еще сам не сидит (без ручек). т.е. с положения на четвереньках он может с поворота сесть на попу, и опираться впереди о диван. не знаю как это нормально вообще? ребенок стоит уже месяц и даже ходит держась об быльце кровати, а сам не сидит, только с опорой на ручки... как такое может быть?
по-поводу горшка - согласна с мнением большинства :D зачем ребенка насиловать, приучать, сажать. когда будет уже понимать хорошо, что от него хотят, тогда и нужно обучать. а то приучать хадить в туает по звуку "пись-пись" (как нас учили наши мамы-бабушки) как минимум не рационально. (нет, ну рационально при их условиях жизни, но на современность это никак нельзя переносить) :no:

N-a-s-t-y-a

Сообщение N-a-s-t-y-a » Ср янв 29, 2014 13:38

Мы уже третий день норм без конца %) спим ужасно, днем раза три по пол часа и ночью в обнимку с мамой, хорошо хоть не гуляем, как было раньше. Ох уж эти зубы!!! Еще омрачает эту ситуацию, что на улице мороз и не погуляешь. Сидим вдвоем, папка целыми днями на работе, годовые отчеты у него... Хоть спасает купание, пока Доча купается (мы еще в круге купаемся, можно присесть, вас почитать и выговориться так сказать :) сразу легче становится :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

У маргаритки забава при купании играться с резиновой лягушкой! Я ложу лягушку на край круга, а она выгибается, открывает рот и закидывает ее себе в рот! А раньше было, то, что она раскачивалась и скидывала ее :)

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Ср янв 29, 2014 19:48

Девочки, всем привет!
У нас тут такое было....
Начали кушать гречку на моем молоке разведенную, слекга высыпало и в каках слизь появилась немного. Гречку убрали, ввели рис. И тут началось - вместо обычных как Владик стал какать одной слизью с водой, по ночам орал через каждые 15 минут и днем тоже плохо спал. И так несколько дней. Я уже еле ноги таскала от всего этого, засыпала на ходу. Конечно же, прикорм сразу убрали. Вот такие дела... :(

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Ср янв 29, 2014 22:02

CONATA,та у нас ковров нет (я ярая противница ковров, они меня раздражают :oops: у нас ламинат, но все же не плитка - не такое сильно твердое :) но я наблюдала за ним, врач мне сказала, какое поведение должно насторожить, вроде ТТТ все обошлось...
кстати, тут поднималась девочками тема по-поводу гуляния и купания. напишу и о нас. гуляем мы каждый день пока днем ниже минус 17 не опускалась темпа, когда сильно холодно, то по полтора часика гуляем, когда потеплее, то по 2-3 часа. просто балкон - то не о нас, Макс не спит в "недвижимой" коляске и на руках не засыпает, только в кроватке. так что выходим на улицу, а потом я завожу его после гуляния и он еще не долго досыпает на балконе))
а купаемся мы без игрушек - не кругу ему очень нравится и на игрушки он даже не обращает внимания. но последнее время уе не плавает так активно - места мало, любит покиснуть в водичке))) и постоять в ванной - так смешно смотрится - держится за ванну и на шее круг))
N-a-s-t-y-a писал(а):(мы еще в круге купаемся, можно присесть, вас почитать и выговориться так сказат

да, я тоже сижу во время купания или в телефоне лажу или просто смотрю как он плавает, самого его в ванной не оставляю, он может набрать в круг воды, иногда намеренно даже, но вечно рот отрывает и может немного захлебываться, так что нужно быть на чеку рядом. но радует что во время купания я могу рассслабиться и просто заняться ничегонеделанием :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Кисточка,странно, что от риса такая реакция... у многих запоры от него (в том числе и у нас), потому некоторые сходятся или на рисе со сливой или черносливом или на рисово - кукурузной... может у вас не от прикорма? просто так совпало? :unknown:

Добавлено спустя 53 секунды:

N-a-s-t-y-a писал(а):У маргаритки забава при купании играться с резиновой лягушкой

:giggle: :good:

Добавлено спустя 50 минут 10 секунд:

кстати, у нас такая интересная вещь происходит, интересно, у кого-то еще так бывает? Макс когда спит на животе на протяжении ночи бывает хочет повернуться но вместо того бывает сразу опирается на руки и начинает подниматься, сам того не особзнавая, мне так кажется, даже и не проснувшись толком, а просыпается по ходу, при чем начинает при этом плакать. если я тут же подхожу и переворачваю его к примеру, на бок, сразу же успокаивается и засыпает. у кого-то еще так бывает? т.е. получается малыш как бы просыпаясь вместо того, чтобы повернуться, поднимается и начинает плакать пока его не перевернешь вручную...

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср янв 29, 2014 22:55

Elen4ik писал(а): у нас такая интересная вещь происходит, интересно, у кого-то еще так бывает?

у нас и не такое бывает :D мы можем из положения лежа на спине начинать поворачиваться на бочок и садиться :pardon:
что поделаешь, если умелки так и прут из малышей :D

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Ср янв 29, 2014 23:28

Обычно крепит, но тут было что-то непонятное, похоже на аллергическую реакцию, а вот на что...Наверное, после гречки надо было перерыв сделать, не сразу на рис менять.

Elen4ik

Сообщение Elen4ik » Ср янв 29, 2014 23:33

CONATA писал(а):у нас так. Маша на животике лучше спит может так два кормления пропустить. если бы не одно НО. Она во сне когда лежит на животике иногда начинает опираться на ручки и в итоге плачет и просыпается. Так что спим мы на боку.

ну Макс, лучше непонятно как спит, я как не загляну к нему, он вечно в разных положениях :giggle: то на одном боку, то на другом, то но на живот иногда бывает, но если он на животе, то это сигнал мне, тип "мама, не надейся, что ты будешь спать спокойно", значит в ближайшее время мне грозит "подскок" к кроватке и быстрый переворот на бочок :) а если я вижу, что он спит набочку - то хороший знак)) есть надежда выспаться))) правда я так люблю поспать (хотя скорее я люблю поздно ложиться), что после родов я еще ни разу полноценно не выспалась :crazy: %) ну т.е. так, чтоб я легла, сама проснулась, потягусииии... обычно у мея пробуждение такое - я сплю, потом сквозь сон слышу что что-то мне мешает, просыпаюсь, задираю голову, смотрю, стоит Макс в кроватке, смотрит на меня во все глаза и издает громкий гортанный звук "ААААААААААА".. это сигнал на подъем :P мы с мужем даже как-то прикалывались, что когда-нибудь, когда Макс будет спать крепко, станем над кроваткой и будем по очереди издавать этот гортанный звук :twisted:
EvA82_82 писал(а):мы можем из положения лежа на спине начинать поворачиваться на бочок и садиться

ахахахаххх))) прикол, Вано жжет! :good:
кстати, по-поводу сидения, только сегодня на него пожаловалась, что он сам сидеть не хочет, так он весь вечер переворачивлся на попу, играл сидя (!!!) с опорой на ручки с разными игрушками и даже несколько раз сидел без опоры :roll: нужно чаще на него жаловаться, может и спать лучше станет :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»