Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Вс фев 16, 2014 13:08

И мы так сидим. И одну ногу так, а вторую вперед тоже сидим. И на коленках стоим. Мне тоже кажется неудобно сынуле, а ему нормально абсолютно. Сначала переживала, что он себе что-нибудь передавливает, но нет, все ок.

i_risa

Сообщение i_risa » Вс фев 16, 2014 14:08

девочки, привет
Я со срочным вопросом
У меня обострилась межпозвоночная грыжа, скорее всего буду делать блокаду и другие препараты колоть. Курс около 10 дней. Там препараты не совместимые с ГВ.
КАк сохранить ГВ при этом? я в панике практически :(
Варе только 7 месяцев будет. рано ГВ заканчивать

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс фев 16, 2014 14:28

i_risa, могу посоветовать только сцеживаться. Сейчас прозапас на скорое будующее, а когда будешь препараты принимать, то сцеживаться просто для того, чтобы поддерживать лактацию. Кормления уже заменили?

i_risa

Сообщение i_risa » Вс фев 16, 2014 14:32

Спасибо. Я ни разу не сцеживалась, даже не представляю, что могу нацедить про запас. О сцеживании для сохранения лактации думала. Там неважно, сколько насцеживаю. главное чтобы грудь стимулировалась.
А вариант на ИВ на период лечения, а потом снова на ГВ возможен??? Или это вредно для ребенка

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс фев 16, 2014 14:42

lapka_zh, я вот тоже считаю, что лучше пусть боится, доверчивые дети- это уж очень опасно, мало ли какие незнакомцы будут встречаться, уж лучше пусть детки их стороной обходят.
Ох, уж эти овощи! :sorry: Я через недельку собираюсь начинать вводить, но как почитаю, как детишки к овощам относятся, аж вера в успех теряется. :( Батат найти не могу, начну скорей всего с брокколи. Девочки, делитесь, так сказать, рецептами, нужно ли в овощи что-нибудь добавлять? Соль, масло... :oops:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

i_risa, насколько я читала у ЕОК, то это нестрашно на непродолжительное время смесью заменить грудное молоко. Вот только тебе уже пора начинать ребенка знакомить с ней, чтобы ребенок понимал, что от него хотят, когда дают бутылочку с неизвестной жидкостью. :D В идеале начни вместо одного кормления смесь давать, а сама пока сцеживайся, таким образом убьешь двух зайцев. :D Посмотришь, как ребенок на смесь реагирует, есть ли реакции, ну и своим молочком начнешь запасаться.

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Вс фев 16, 2014 15:40

читай поменьше страшилок! Мне кажется, ты много себе накручиваешь

Ну так инфы в сети какой только нет, пока отсортируешь, аж голова кругом %) А как вот ждать пока сам сходит? На гв то ладно еще, это допустимо, а с прикормом - сколько дней допускается ждать? 3-4?
Ну, во-первых, панику всторону. Читала ?
ну а как же, первым делом.
Вообщем, вроде бы все нормально. Вчера его вырвало один раз фонтаном, ну я сразу же бегом к доктору. Мол так и так, он осмотрел его как смог, а смог не очень хорошо, потому что сыночка как закатил истерику :O: первый раз так орал ( к вопросу о незнакомцах :wink: ) узи нам сделать все равно не смогут, родничек слишком маленький уже. Но на внешние осмотре доктор сказал все нормально, наблюдать дальше, возможна головная боль и дать парацетамол. Я ничего не дала естессно, т к на "возможно может быть" не полагаюсь :s:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

человек к ней потянется или на руки возьмет, то сразу слезы градом и истерика

:beer: та же история. Но мы даже с папой сидеть не хотим :P мама должна быть рядом, на расстоянии практически вытянутой руки.

Я со срочным вопросом

i_risa, я тоже думаю надо сцеживаться. Выздоравливай! :Rose:

Такие малыши все сладкие, даже не верится, что уже сидят, встаюь, ползают :D ведь еще совсем недавно такие крохи были

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс фев 16, 2014 16:57

Ela201 писал(а):А как вот ждать пока сам сходит? На гв то ладно еще, это допустимо, а с прикормом - сколько дней допускается ждать? 3-4?

У дочи сбои были, она по 2-3 дня не ходила, больше трех дней не было, но мы с кисломолочки начинали, возможно, она как-то стимулировала, чтобы это дольше не длилось. Я, когда у нее первый раз на второй день стула не было, поднапряглась и давай инфу шерстить, после чего собственно и успокоилась, проанализировав состояние и поведение ребенка, а на следующий день как раз-таки и случился стул. Потом опять затишье пару дней, но я не паниковала, наблюдала. Стул восстановился примерно за пару недель. С введением каш (уже после кисломолочки) таких застоев не наблюдалось, наоборот, периодически два раза на дню ходит. Так что наблюдай за детем! :D И не забывай про водичку. :) :wink:
Ela201, хорошо, что все обошлось! :)
Ela201 писал(а): та же история. Но мы даже с папой сидеть не хотим мама должна быть рядом, на расстоянии практически вытянутой руки.

:lol: Да-да, точно! Доча у папы сидит и ноет, ко мне тянется. Папа еще так обидчиво мне ее протягивает и говорит: "Ладно-ладно иди к своей мамочке, предательница!" :lol: Но папе, по крайней мере, я могу дочу протянуть на руки, и она не зайдется в истерике, немного посидит и ныть начнет. А бывает, наоборот, они очень даже ладят, что она про меня и не вспоминает (недолго правда :pardon: ), когда, например, в догоняшки играют. :lol:
Ela201 писал(а):Такие малыши все сладкие, даже не верится, что уже сидят, встаюь, ползают ведь еще совсем недавно такие крохи были

И не говори! Время так быстро летит, оглянуться не успеем, им уже по годику будет, потом бах! Садик, школа, институт, своя семья... :cry:

Trully

Сообщение Trully » Вс фев 16, 2014 21:44

Ela201, вам надо узнать время через которое препараты будут выведены из организма и до тех пор кормить ребенка смесью.
насчет сцеживания - купите молокоотсос.
а позвоночная грыжа это такая бяка - сочувствую

cupcake

Сообщение cupcake » Вс фев 16, 2014 23:43

Katishka писал(а):Девочки, делитесь, так сказать, рецептами, нужно ли в овощи что-нибудь добавлять? Соль, масло...

Нужно-нужно, масло столовая ложка на 100г, я добавляю рапсовое. И столовую ложку хорошего яблочного сока.

Мы кашу попробовали. По инструкции 130мл воды или молока и 6 столовых ложек смеси. Я сделала половину, развела водой. Ничего, скушала.

Кстати, груша-рекомендую! Пюрирую с яблоком, не варю даже. Какается прекрасно! :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

i_risa, сочувствую :( У моего мужа двойная, мучается периодически.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Страха перед посторонними у Лерика пока нет, он появляется в основном где то в 8 месяцев и является важным шагом в развитии детки.

N-a-s-t-y-a

Сообщение N-a-s-t-y-a » Пн фев 17, 2014 03:34

Девчонки, привет! Столько всего уже написали, вас не перечитать.
После 6 - 7 месяцев для ребенка нормально бояться чужих, это этап развития и это пройдет.
Про овощи: мы едим тыкву, брокколи и цветную капусту. Пока даю баночки, но как доведу до порции, то хочу готовить сама. За брокколи Доча тянется с большим удовольствием :D

lapka_zh

Сообщение lapka_zh » Пн фев 17, 2014 11:53

Свекровь объездила все супермаркеты нигде нет батата :unknown: .
Так что уже думаю попробовать тыкву, может тыква понравится. :x.
А вчера вечером искупала Лизу, посадила в стульчик, и только достала коробку с кашей, ребенок аж заулыбался. Скушала 150 грамм каши :shock: , и еще бы ела, только я больше уже на дала. Так что ребенка не проведешь, все она прекрасно знает, когда дают кашу, а когда овощи

cupcake

Сообщение cupcake » Пн фев 17, 2014 12:34

CONATA привет!
Как у вас делишки?
Машуню с семимесячьем!

Trully

Сообщение Trully » Пн фев 17, 2014 15:35

lapka_zh писал(а):Свекровь объездила все супермаркеты нигде нет батата
в яндексе выдает саит там есть продажа батата.
а у нас Егорка просто осторожничает с чужимираньше улыбался всем, сеичас просто смотрит как прокурор на всех. до плача еще ни разу не дошло. даже не знаю хорошо это или плохо. с мужем оставляю его часто, поэтому тоже без проблем остается.
зато мы теперь Единорог))) лазил по полу, задрал руку махал махал ею и приземлился лбом))) теперь красивая шишка и синяк)))

i_risa

Сообщение i_risa » Пн фев 17, 2014 19:57

девочки, всем большое спасибо!!!!
сегодня сделали мрт - 2 грыжи. Невропатолог назначила щадящее лечение. Если за 3-4 дня станет легче-все ок, если нет, будем применять ударные препараты. Пока кормлю дочку в обычном режиме

lapka_zh

Сообщение lapka_zh » Вт фев 18, 2014 09:19

i_risa, выздоравливай. Пусть помогает щадящее лечение :) .
У меня вот на кисти руки походу гистома вилезла. :cry: . Но у меня спортивное прошлое, по-моему она у меня появилась после травмы, ещё 2006 году. Ну она мне не мешает пока, да и сильно не заметна. Так, что жду годика дочки, что бы свернуть ГВ и будем удалять

Добавлено спустя 11 часов 15 минут 48 секунд:

lapka_zh писал(а):У меня вот на кисти руки походу гистома вилезла.

Ну я и писательница, вместо гигромы написала гистома :lol:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»