Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср апр 23, 2014 05:48

Я сама так далеко еду не первый раз, но первый раз без смены водителя, первый раз так далеко с малышом. Будет мама, но от этого не легче :) у меня Макс вполне самостоятельный мужчина. Мы с ним часто ездим. Покормила, загрузила в машину - он проиграл, уснул, проиграл, снова покушали и т.д. :good:

А сит'н'стролл тоже автокресло, но его из машины вынимаешь, дергаешь за ручку - выпадают колеса, достаешь ручку - и идешь гулять по магазинам. В кафе его как бустер можно на стул ставить. И в самолете крепить к сиденью, у него сертификат какой-то международный есть. В общем, кто с малышом часто ездит вроде удобно.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср апр 23, 2014 07:51

cupcake, молодец! Теперь смесь даешь или взрослой пищей заменяешь? Я планирую завершать и даже уверена в быстром завершении, но не знаю, что вместо груди давать, а грудь Мила кушает всего раз в день...
olgafishy, я про такую штуковину не слышала, но судя по описанию, очень удобная вещь! :good: У нас обычное автокресло, раньше его таскала, а теперь дочу вытаскиваю и так гуляем на руках. В магазинах сажу в тележку. На права давно отучилась, поэтому мы с дочей сами себе хозяйки, куда захотели- туда и поехали. :D

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Ср апр 23, 2014 09:46

Девочки!!! Спасите-помогите!
У кого малыши едят в прикорме мясо, как малыши какают? У меня Владик начал какать оформленными колбасками, но они как пластилин мягкий, тянутся, от попы сложно отмываются. Что это??

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср апр 23, 2014 10:14

У нас такое бывает, когда воды мало пьет. Тогда вот так густо бывает. Особенно когда жарко дома. У нас так получилось, когда грудь резко закончилась, а дополнительно жидкость не пили из других емкостей, пока научила, такое было.
Хотя может у вас не поэтому :pardon:

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср апр 23, 2014 10:39

olgafishy, у нас даже не густо, а прям по-взрослому, я бы сказала...
А у вас так же в смысле консистенции? И от попы сложно отмыть? Или просто редко?

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср апр 23, 2014 11:01

Да, оттиралось плохо. И тверденькие такие каки были. Он как начинал тужиться, краснел как помидор :x стул был регулярно, но с трудом.
Сейчас так бывает, когда например один день понос (грешу на прорезывание зубов), видимо много жидкости выходит, на следующий день вот так бывает.
Но лучше задайте вопрос в соответствующей теме еще. Кто его знает, почему еще так бывает :?:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср апр 23, 2014 14:48

Кисточка, у нас такое бывает частенько, хотя мы мясо еще даже и не вводили. Думаю это нормально. По мне, пусть как хочет какает, лишь бы какал :D После наших запоров, я всему рада

Ой, девочки, поздравляю! а мой сисечник :giggle: Даже и не собирается пока это дело бросать. Он полноценно может грудь сосет максимум раза два в день, все остальное время просто балуется. Подползет, майку оттянет, то просто посмотрит на месте ли, то один два раза соснет и дальше по своим делам уползает :lol: Ну и засыпает он только с грудью.
А я вот вожу, а толку :s: Сыночек терпеть не может в машине сидеть. Вот и не ездим никуда, если только по острой необходимости. А у нас тут пешком особо до всяко-рызных мест не дойдешь, инфраструктура не развита, да и живем мы в тихом месте, далеко от шумной "цивилизации". :giggle: и кресло ему поменяли, и развлекалок полную сумку с собой берем, а все равно - 5минут, и все :O:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Про сит-н-строл не слышала. Идея вроде интересная, но удобно ли будет ребенку в таком кресле постоянно находиться? Все таки авто кресло и колясочное кресло немного разные. :unknown:
То что маме удобнее это понятно :wink:

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср апр 23, 2014 15:00

Ela201 писал(а):Кисточка, у нас такое бывает частенько, хотя мы мясо еще даже и не вводили. Думаю это нормально. По мне, пусть как хочет какает, лишь бы какал После наших запоров, я всему рада

Ela201, то, что не кажый день - нормально, мне врач сказала, что ребенок имеет право раз в неделю какать, но только если его это не беспокоит. А вот пластилиновая тягучая консистенция - это нехорошо.
А вас тоже каки пластилиновые от попы плохо отмывающиеся? Врач ничего не назначает?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Ср апр 23, 2014 15:39

olgafishy писал(а):у меня Макс вполне самостоятельный мужчина.

Очень здорово! :good: наш в машине в 95% случаях спит! Хотя мы и не ездили с ним дальше 150км в одну сторону....
В любом случае, желаю успешной дороги :Rose:

Эх, вот сейчас я как никогда остро ощущаю нехватку прав :cry: мы с малым у мамы, папу нашего отправили в длительную командировку. Все отлично конечно, только вот как бы мне его в ПК свозить :s: на 11мес Бог с ним, а на год надо ж обязательно... шото буду думать :unknown:

Katishka писал(а):Я планирую завершать и даже уверена в быстром завершении, но не знаю, что вместо груди давать, а грудь Мила кушает всего раз в день...

твое большое счастье, что Мила не просыпается покушать ночью :Bravo:
мы днем уже давненько без груди, а вот ночью %) с позавчера радикально настроилась, пытаюсь с ним бороться, но пока неочень получается. Если еще учесть, что мы бутылку не любим, то получается веселуха :P

Кстати девочки, раз заговорили про еду, расскажите кто что кушает :?: может я у кого украду что-то из меню :oops:
у нас так: завтрак - каша и кусочек фруктика (яблоко/банан/груша). 2 завтрак - кефир/йогурт/творожок. обед - овощи+мясо/желток. полдник - печеньки+фруктик, ужин - каша. И в таком режиме мы уже месяц если не больше. вроде как и всего хватает, но может чем-то разнообразить.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Кисточка писал(а): меня Владик начал какать оформленными колбасками, но они как пластилин мягкий, тянутся, от попы сложно отмываются.

а если мясо не давать стул налаживается? и сколько мяса даешь? может много ему?
Ela201 писал(а): а мой сисечник

:giggle: :giggle: ох, сочувтсвую. мой тоже это дело полюбляет. и был у нас период заглядывания под кофту. но я считаю не над этого разрешать, а то отлучение может затянуться :twisted: вот и отвлекала как могла.., чтоб не лез. Теперь днем ооочень редко может сисю искать или просить.

Кисточка

Сообщение Кисточка » Ср апр 23, 2014 16:16

chocco late писал(а):а если мясо не давать стул налаживается? и сколько мяса даешь? может много ему?

Я только недавно связала этот стул и мясо, только сегодня исключила, пока особо не видно результатов. Он и правда много может съесть, выделяет его из всего остального прикорма, остальное так себе ест, а вот мясо всегда с удовольствием. Поэтому жалко исключать...

Julia.msk81_189185

Сообщение Julia.msk81_189185 » Ср апр 23, 2014 16:25

chocco late писал(а):Кстати девочки, раз заговорили про еду, расскажите кто что кушает может я у кого украду что-то из меню

у нас так: завтрак - каша и кусочек фруктика (яблоко/банан/груша). 2 завтрак - кефир/йогурт/творожок. обед - овощи+мясо/желток. полдник - печеньки+фруктик, ужин - каша. И в таком режиме мы уже месяц если не больше. вроде как и всего хватает, но может чем-то разнообразить.

:lol: ого рациончик...куда уж еще разнообразней? Разве что шампанского предложить малышу :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Мы сегодня были на техосмотре. Вес 10,700кг (вообще показали весы 10,950кг, но 250г сняли на штаны и памп) а рост не прибавился - 75см.

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср апр 23, 2014 16:32

Девочки, вопрос: у меня сынишка стал постоянно ушки дергать :( Что бы это могло быть? Думаю если бы болели, он бы капризничал и плакал, а так он просто их дергает. Может от того, что зубки -резцы боковые лезут? :unknown: У него такое бывало и раньше, когда спать хочет, так делает. А вот теперь как то чаще

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср апр 23, 2014 16:36

Поверьте, у вас разнообразное меню :D у нас аллергия на молочное, так у нас было: каша+фруктовое пюре, овощное+мясное и печенье+фрукт. Потом печенье велели убрать. А вчера дерматолог запретила все фрукты. Кто его знает, почему :unknown: видимо не поверила мне, что у нас на молочное. У нас все зажило уже почти. Я четко знаю когда я и что дала "не то". Пыталась ей вчера описать ситуацию, а она все перебивала и свое гнула. В общем запретила есть почти все и отправила на анализы, какульки сдавать.
В общем нам не разрешают пробовать ни кефир, ни творог, ни желточек, хотя давно пора.
Чем кормить ребенка, ума не приложу :pardon:

Julia.msk81_189185

Сообщение Julia.msk81_189185 » Ср апр 23, 2014 16:37

Ela201 писал(а):у меня сынишка стал постоянно ушки дергать Что бы это могло быть?

Это всегда был верным признаком прорезывания зубов :)

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср апр 23, 2014 16:39

Ушки - может быть просто привычка, у меня кто-то из племянников так делал. У нас веселее, когда мама кормит из бутылки, надо ей обязательно руку в рот засунуть :D уже по всякому пробовала убирать, бесполезно :D

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»