Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт май 22, 2014 19:10

CONATA,Ela201, с прошедшими днями рождения! :Bravo: :Rose: Всего самого хорошего, будьте счастливы! :D
натаня-13, тоже о покупке велика думаем, решаемся еще. :unknown:
Ela201 писал(а):день как день, чай с тортиком попил, на смски ответил

Пффф! Аналогично! Только вместо тортика роллы с зеленым чаем! :roll: У меня, кстати, со времен беременности не только к ДР отношение изменилось, я и к Новому году равнодушна стала... :unknown: Приготовили немного вкусностей для себя, покушали, телик посмотрели, прокатились по городу и баиньки... :unknown:

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

cupcake писал(а):я бы уже свихнулась от однообразия и отсутствия общения.

Если бы не спортзал, я бы тоже свихнулась! :o Раньше на работе так от людей уставала, что потом почти всю беременность наслаждалась их отсутствием в моей жизни, телефон даже стала редко брать, а теперь одиноко... :cry:
chocco late писал(а):У вас же вроде тоже летом жарко?

Ну, как сказать! Бывает и у нас жарко, градусов 30, а то и чуть больше, но лето у нас очень короткое! :o Обычно июнь- непонятный, то дожди, то чуть пригреет, июль- самый теплый, но тоже неделя- дожди, неделя- жара, а в августе уже прохладно и дожди, дожди, дожди, к концу августа даже листва желтеть начинает... :cry: Конечно, у нас и ягодки спеют, и фрукты-овощи растут, но не в таком изобилии и разнообразии, как на югах... :unknown:
CONATA, очень смело! :shock: Уж не знаю, решилась бы я на такое... :unknown:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Trully, красотища такая, аж завидно! :oops: Так здорово, наверно, жить в теплых краях... :roll:
Девочки, у нас тоже подгузники подорожали, примерно на 20-60 рублей, я беру большие упаковки... Да и на продукты цены заметно поднялись. :( Все дорожает! :x
Девочки, я вот голову ломаю, чем кормить ребенка вместо груди, неужели только смесью можно??? :unknown: Хочу грудное сворачивать. Может, подскажете, чем можно заменить, кроме смеси? У нас все примерно так: 7:00- грудь, 10:30- фрукты, 15:00- овощи+ мясо/ желток/ рыба, 18:00- бифивит+ творожок, 21:00- каша.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт май 23, 2014 09:07

CONATA писал(а):Очень интересно, как там Ванечка поживает.

нормально поживает. Топает за одну руку - отпустить пока боится. С Лешкиным огромным самосвалом и своими ходунами-толкачами носится по квартире как угорелый :D
Целый день кушает уже как взрослый, на ночь, ночью и под утро у нас сися - решила в таком режиме будем жить до осени, а там свернем ГВ.
Через неделю съезжаем на дачу - там сосны, речка, свежий воздух :roll:
Katishka писал(а):Девочки, я вот голову ломаю, чем кормить ребенка вместо груди, неужели только смесью можно??? Хочу грудное сворачивать. Может, подскажете, чем можно заменить, кроме смеси?

молоко детям до 2-х лет не рекомендуют :pardon: учитывая это, тогда либо смесь, либо можно добавить еще одно кормление бифивитом или кашей, либо просто овощное кормление без мяса
\рыбы.
Мы, кстати, рыбу пока не вводили - я предпочитаю рыбу вводить после года, сильный аллерген она, да и с соками не спешим тоже. А так кушаем каши, мяско, овощи, фруктовые пюре, кисломолочку.

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт май 23, 2014 13:59

Привет :) Девочки, у меня наконец-то получился йогурт :Yahoo!: Вопрос :?: кто делает сам, какой консистенции он у вас получается? У меня больше на сметану смахивает, т.е. его ложкой есть :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ela201 писал(а):Так что, девочки, будете у нас на Колыме

оо, спасибо :Rose: а скажи, какой у вас климат?жарко и сухо?дышится тяжело?если отдыхать, то в какое время года лучше?
CONATA писал(а):У нас родителей не допускают на любые процедуры,

Хм, неужели и у нас так :shock: Это зверство по-моему... :x
EvA82_82, :-* забегай :wink: мерси за табличку :Rose:

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт май 23, 2014 14:00

chocco late писал(а):Девочки, у меня наконец-то получился йогурт

поздравляю :giggle:
chocco late писал(а):кто делает сам, какой консистенции он у вас получается? У меня больше на сметану смахивает, т.е. его ложкой есть

ну да :) чем меньше его держать - тем он жиже получается, чем дольше - тем гуще :)

Добавлено спустя 48 секунд:

chocco late, вы уже придумали как годовасий будете отмечать Ярику?

chocco late

Сообщение chocco late » Пт май 23, 2014 14:10

Katishka писал(а):чем можно заменить, кроме смеси

Слушай, ну я бы твою дюймовочку не побоялась кашей лишний раз покормить :giggle: но вы наверное кормитесь и спите дальше, правильно? А чем смесь не угодила? Хотя ее тоже надо встать и сделать :s: Кисломолочкой тоже наверное можно...
CONATA писал(а):только водой подмываю - сразу ТАКАЯ краснота,

:shock: ого! Это реакция на воду????
CONATA писал(а):"Радости" моей нет предела.

мдааа, и смех и грех, как говорится

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

EvA82_82 писал(а):чем меньше его держать - тем он жиже получается,

о, прикольно, я держала 8часов (вроде ж немного), что ж будет если 10 подержать :D
EvA82_82 писал(а):вы уже придумали как годовасий будете отмечать Ярику?

угу. у меня уже почти все готово. Плакаты нарисованы, шарики, мыльные пузыри куплены, торт заказан.:) Завтра последние фотки распечатать, и грамоты бабушкам и папе. На маникюр-педикюр-прическу записана :D
Отмечаем дома, во дворе.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пт май 23, 2014 15:44

chocco late писал(а):о, прикольно, я держала 8часов (вроде ж немного), что ж будет если 10 подержать

я обычно держу 9 часов - ставлю в 11 ночи и на всю ночь, примерно до 8 утра
chocco late писал(а):угу. у меня уже почти все готово. Плакаты нарисованы, шарики, мыльные пузыри куплены, торт заказан. Завтра последние фотки распечатать, и грамоты бабушкам и папе. На маникюр-педикюр-прическу записана

здорово :good: у меня так все готово к ДР среднего - у него 1-го июня
CONATA писал(а):перекиснет. кислым на вкус будет. вообще, для качественного йогурта достаточно 6-8 часов для сквашивания.

не, будет нормально :)

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт май 23, 2014 18:53

EvA82_82, я рыбу только вчера давать начала, пошло на ура! :Yahoo!: А соки я тоже пока не давала, да и с печеньками пока повременю... :unknown:
CONATA, у меня доча тоже как-то без подгуза кучек навалила по всей комнате, мне очень повезло, что я почти сразу заметила, она не успела до них добраться, так бы, думаю, тоже весело было! :giggle:
chocco late, EvA82_82 правильно написала, чем меньше держишь, тем жиже. Я никогда время не засекаю, на ночь делаю, а утром как вспомню про закваску, так и достаю, консистенция всегда разная, но стараюсь, чтоб погуще была, тк мы ее ложкой едим. :-*
chocco late писал(а):вы наверное кормитесь и спите дальше, правильно? А чем смесь не угодила?

Да, пару минут сосет и снова спатьки! :D Да я вот думаю, есть ли смысл в смеси или лучше уже взрослую пищу давать? Как, например, EvA82_82 писала: кашку или бифивит... Допустим утром молочную кашку, а вечером безмолочную...
Блииин, девочки, что-то вы все так праздновать планируете первый годик... Видимо, со мной что-то не так! Я думала, просто с мужем посидим, может, суши закажем, поболтаем... Доченьке что-нибудь купим, велик, например... И все! Никаких шаров и плакатов. Или это все-таки надо? Имеет смысл отмечать то, что ребенок не вспомнит? Я в замешательстве... :o

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Пт май 23, 2014 20:56

Это с рождения так - только водой подмываю

Conata, а как же вы купаетесь тогда?
оо, спасибо а скажи, какой у вас климат?жарко и сухо?дышится тяжело?если отдыхать, то в какое время года лучше?

Ой, нет, Chocco late, у нас жарко и влажно. Особенно летом. С непривычки может и трудновато может дышать, но мы уже привыкшие :wink: и я, кстати, несколько раз уже слышала, что людям с астмой здесь становится легче, может влажность и близость моря сказывается, не знаю. А ехать отдыхать сюда лучше всего конечно зимой, с ноября по март, от ваших снегов погреться :D в это время погода супер, +25 в среднем, и влажности такой сильной нет. Но летом зато дешевле :pardon: так как не сезон. Еще лучше не приезжать во время рамадана, это мусульманский пост, длится месяц. Каждый год даты смещаются, в этом выпадает на июль-август примерно. В рамадан днем почти все кафе - рестораны закрыты, нельзя ни есть ни пить в общественных местах, ну и бары с клубами тоже пустуют, так как музыку не ставят. Вообщем, скукотища :wink:
Видимо, со мной что-то не так!

Katishka, со мной тогда тоже что то не так :friends: я тоже не готовлюсь к празднованию. Думаю, потихоньку сами посидим, ну может быть 2 торта закажу: один обычный нам, и один особенный, без сахара и всяких других ненужностей для сына. :D

Trully

Сообщение Trully » Пт май 23, 2014 21:32

Katishka писал(а):Девочки, у нас тоже подгузники подорожали, примерно на 20-60 рублей, я беру большие упаковки...

ну вот у нас получается большая упаковка актив бэби подорожала на 300рублей, я вчера купила 5-ку- 788рублей
Взяла на пробу трусики Либеро ап енд гоу, классные! Думаю теперь их будем брать.
Katishka писал(а):Блииин, девочки, что-то вы все так праздновать планируете первый годик...

Да я тоже особо не заморачиваюсь с приготовлениями- будем дома- нажарим шашлыков, пару салатиков, гитара.... и только очень близкий круг людей.
Вот будет старше, когда детвору можно пригласить- тогда даааа можно разернутся. А сейчас это больше праздник для родителей.

Trully

Сообщение Trully » Сб май 24, 2014 11:15

CONATA писал(а):Взяла машинку для стрижки и обрила себе голову под 0.
фигасе ты экстрималка! :shock:
а я свои три пера удобряю масками :lol:
Егорку брить не буду из принципа, потому что секровь вякнула- надо брить... значит не буду этого делать. Темболее он такой прикольный и пушистый :roll:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Сб май 24, 2014 15:42

CONATA писал(а):
Взяла машинку для стрижки и обрила себе голову под 0.

:shock: ниче се. Смело! Меня столько раз посещала такая мысль, особенно когда сынок случайно дернет за волосы, и у него прядка в кулачке остается %) но так и не решилась на такой шаг

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб май 24, 2014 18:54

Ela201, уффф, аж легче стало! :beer: У меня подруга спрашивает про празднование, мол, шашлычок-коньячок будет? Я говорю: да нет, просто с мужем посидим да доче чего-нибудь подарим... Она так разочаровалась! А я не понимаю этого и все тут! :fool: Я, значит, 13,5 часов мучилась в схватках и за это еще должна проставляться?! :shock: Это в первую очередь дочин праздник, думаю, ей будет куда приятней, если мы побольше времени уделим ей, чем я буду с утра носиться по кухне, чтобы вечером ублажать вкусностями друзей и родных. Обзаведется своими друзьями, тогда ей такие ДР устраивать буду! :good: У меня с фантазией отлично, как напридумаю! 8)
Trully, ого, сразу на 300!!! :shock: Это ж удавиться можно! :o У вас на все так цены бешено подскочили?
CONATA, ну ты даешь! :shock: Я бы не решилась!!! В какие цвета только ни красила волосы, но чтоб под 0, это даже для меня сильно! :shock:
Trully, я тоже дочу стричь не буду, дело, конечно, не в принципах, просто смысла не вижу, пока не мешаются. :unknown: А вообще уже грежу, как буду ей косы заплетать... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ela201, жестко тебя сына за волосы дергает! :shock: Моя по чуть-чуть выдергивает, хотя волосы постоянно заплетены... :unknown:

Trully

Сообщение Trully » Сб май 24, 2014 21:52

Katishka писал(а):Trully, ого, сразу на 300!!! Это ж удавиться можно! У вас на все так цены бешено подскочили?

ну да... я ж говорю что в прошлом месяце памперсы брала 157(вроде или 154) а в этом увидела ценник 248грн, это почти 100грн(300рублей)... поехала цемент заказывать по дороге магазин бытовая химия, заскочила туда 788рублей отдала за упаковку памперсов это актив бэби5.
Цены выросли, но не настолько чтоб прям ах.
вот сегодня была в супермаркете так на вскидку
яйца 6.90, картошка молодая 9.69, морковка молодая 12, курица 20.99,молоко 8.60, кефир 10, пепси 2л-13, порошок теобеби (2.4кг) 42грн... цены в гривнах. В этом маркете рубли пока не принимают, поэтому все в грн.
на рынок заскочила- свинина шея 65грн, творог 25грн за кг, сметана 20грн за 0.5, клубника от 18грн до 25 за кг

в целом более мение цены.
Сигареты подорожали на 2грн и корм собакам тоже подорожал 8)
вообще сейчас такая путаница %) пол кошелька грн, пол рубли, мелочь украинской копейки не принимают, зато сдачу насыпают полные ладошки :D

cupcake

Сообщение cupcake » Сб май 24, 2014 22:07

Ко мне сегодня парикмахерша приходила, колясочная приятельница по совместительству. Хорошо так мою гриву обкорнала :D :D Хотя тоже волосопад был будь здоров :crazy: Сейчас на месте залысин челка выросла.

Лере тоже челку подравняли, чтоб в глаза не падала. Больше ничего делать не буду, пусть волосы отрастают.

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Вс май 25, 2014 15:25

Katishka, ты написала практически точно мои рассуждения :wink: лично моего сына большое скопление людей может напугать. Он, конечно, общение любит, но как то стесняется и ко мне все время жмется. Плюс еще и режим дня у нас. А гостей же не выгонешь и тихо сидеть не заставишь, пока малыш спит. Так что мы тоже в этом году пас, будем справлять с его друзьями, когда подрастет и обзаведется ими :D

ananas

Сообщение ananas » Вт май 27, 2014 16:24

CONATA,как окружающие на тебя лысую реагировали? или ты в парике ходила?

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Ср май 28, 2014 09:35

Егорку с годовасием! Расти большим и умным на радость маме!!! :Rose: :Rose: :Rose:

chocco late

Сообщение chocco late » Ср май 28, 2014 11:01

Trully!!!
Егорку с первым годиком!! Уууууррраааааа!!!!!!
Здоровья крепчайшего, успехов во всем, счастливого детства!!!

Изображение

Trully

Сообщение Trully » Ср май 28, 2014 22:31

Девочки спасибо за поздравления!
покажу немного фото наших
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 43 минуты 38 секунд:

Расскажу про наш праздник)
в общем то я решила это первый и последний раз я делаю др дома, и это первый и последний раз к нам в дом приходит свекровь...
Я сегодня устала- сутра настругала салатов, убрала дом, все приготовила и уже вечер- приперлась эта корова, вернее их еще и мой отец привез. Первое что она выпалила- Почему ребенок в памперсе? схватила Егора и говорит- почему памперс полный? почему он до сих пор не ходит на горшок?
Ну епать... почему я должна отчитываться что раньше 1.5 лет я не буду ребенка приучать к горшку?... сказала ей что горшок нам рано, памперс не полный, а залит водой, потому что пока я накрывала на стол он сел в миску с водой для собак, пошла менять памперс. Эта дура начала- это у вас такой маленький зал? как тут можно жить?
я не выдержала- говорю- какой есть на другой дом я не заработала!
и понеслось- в спальне нет штор, я тебе отдам. я ей как рявкнула что не надо мне шторы. она переключилась- цвет обоев не тот, надо переклеить и вообще все надо переделывать и работы и ремонта в доме еще огого сколько. понеслась по всему дому все рассматривая и даже шкаф открыла посмотрела что у нас там.
кароч, праздник мне испортила :( а тут еще сколопендра откуда то выползла. Она как стала трындеть что в таких условиях ребенку жить опасно. Какбудто у нас сколопендры каждый день в дом заходят. ну я конечно ответила свекрови что это она с ней поздороваться пришла, а ребенка они бояться потому что обычно он их ест 8)
в общем праздник не удался. с мужем зацепилась, сказала чтоб ноги ее больше в нашем доме не было. он обиделся. кароч... пожаловалась я вам, гадко так... я столько лет работала на чужбине, зарабатывала на этот дом... я ведь его построила задолго до замужества, здесь 90% сделано моими руками... а она пришла и все изгадила. Дом маленький, зал маленький... ну где мне столько денег взять то... я и так кредит три года выплачивала. она сама просрала две квартиры которые ей от родственников достались и живет сейчас в квартире своей свекрови, а я пахала всю жизнь чтоб иметь все то что имею. Хорошо говорить когда самой все легко досталось
Подарила Егору машинку и старую собаку, она у нее дома валялась давно... еще и цену машинки озвучила типа оч дорогая...

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Чт май 29, 2014 15:49

Trully, Егорку с годовасием!!!! Вот даже не верится как время быстро летит, я за ним не поспеваю :D
Ну не расстраивайся :Rose: не всем со свекровями везет. У нас тоже взаимная "любовь", спасает только то, что живем далеко друг от друга, в разных странах. Но и то иногда мне кажется, что недостаточно далеко :wink:

Кисточка

Сообщение Кисточка » Чт май 29, 2014 16:15

Trully, даа..грустный праздник получился...Но по-моему, ты слишком близко к сердцу все воспринимаешь. Маленькая комната? Да, маленькая, но наша комната, нет штор? Да, нет штор, нам именно так нравится, обои не такие? Именно такие как нам нравится. Такие как нравится вам клейте у себя дома ну и т.д.
А с подарками, у нас тоже свекровь 10-летнему пацану дарит деревянных курочек на блюдечке, самолетики деревянные. Ему такое интересно было года в 2 максисимум. да и то не очень, скорее в год-полтора. Ну и ладно, я на то давно перестала внимание обращать.

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт май 29, 2014 18:13

Trully, Егорку с годиком! Пусть растет счастливым и здоровым парнем! D\

Свекрови поменьше внимания, пусть болтает, что хочет и дарит, что хочет, просто пропускай мимо себя. Моя тоже дама со странностями, но за 15 лет семейной жизни я научилась не реагировать на дурацкие выходки, мне даже ее жалко, из-за своего вредного характера она очень одинока.

CONATA, какая ты решительная :) А фоток нет?

Кисточка

Сообщение Кисточка » Пт май 30, 2014 12:21

Наташ, Маша - твоя копия! И вы обе красотки! Выглядишь отлично!

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт май 30, 2014 19:04

Trully, с первым годиком вас!!! Успехов в развитии, здоровья и побольше детских радостей и приятностей!!! :Yahoo!: :Bravo: :Rose: А по поводу свекрови- шли ее мысленно куда подальше и не принимай ее слова близко к сердцу, она для тебя- не авторитет, поэтому не стОит даже мысленно оправдываться, почему вы живете так, а не иначе! Меня вообще такие люди раздражают: придут, значит, к тебе в гости, еще и что-то им не нравится! :x Тусуйтесь лесом, товарищи!!! :P А ты давай выше нос!!! Все супер! :D

Trully

Сообщение Trully » Пт май 30, 2014 23:00

ох девочки... наверное я никогда не смогу не обращать внимания на дураков(это я про свекровь). Спасибо вам за поддержку, а то меня прям накрывает.
CONATA писал(а):Trully, тортик - нямка! Давай рецепт

завтра напишу, он простецкий но вкусный.
CONATA писал(а):Что мама-папа Егорке подарили?

мама с папой лоханулись... подарили электромобиль, но теперь я понимаю что Егорка для него маленький. Стоит в гараже 8)
аааааааа как Егор четко управляется моим телефоном! вытряхивает из чехла, нажимает кнопочку, сдвигает пальчиком экран и начинает его изучение....

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Егор со своей подругой шкодят
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

kasya

Сообщение kasya » Сб май 31, 2014 09:38

Trully, с опозданием с первым Днем рождения. :Rose: :Rose: :Rose:
Егорка очень шкодный на фотках O:-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

chocco late, Ярика я годовасием. Как быстро пролетел годик :wink: . Ждем фоток именинника.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

CONATA, Машуня ну очень сурьезная дама :D .
Я вот озадачена вопросом выбором подарка своему парню. Ну вот что подарить ребенку, который крышечками, бутылочками и т. .д.

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Сб май 31, 2014 11:09

Trully, с прошедшим годиком Егорку!!! Крепкого здоровья и счастья!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

chocco late, Ярославчика с годовасием!!! Опять же крепкого "комаровского" здоровья, побольше всяких полезных умелок!!! :Rose: :Rose: :Rose:

cupcake

Сообщение cupcake » Вс июн 01, 2014 21:31

Присоединяюсь!! Ярославчику и Егорке крепкого здоровья и великих открытий в мире детства!

CONATA у Маши волосы посветлели, да? У Леры светлые стали.

chocco late

Сообщение chocco late » Вт июн 03, 2014 22:34

Девули, привет! :Rose: Спасибо за поздравляхи! Даааа, уже целый год!!! Не верится, капец!!! :D
Что-то вы слабенько пишете... Значит готовтесь, будет многа букав, буду отчитываться по празднованию годовасия. :D

В общем-то все прошло прекрасно. Если не считать, что дождь не дал застольничать во дворе, то вообще замечательно :) Зато гостей по итогу пришло не 20 с хвостом, а еле 12 набралось :) Так что разместились все. Малой, кстати, был в графике, хорошо спал и вообще на праздновании был умничка :-*
Ну, значит, началось все с двух "сопливо-слезливых" тостов. За маму и от мамы. Стихи всех тронули. Потом за бабушек и от бабушек. Торжественное вручение грамот бабушкам. Тосты за дедушек и от дедушек. Торжественное вручение орденов дедушке (мой папа не приехал). А ну там еще должен был быть тост от папы и грамота ему. Но раз папы не было, то получилось заочно :) Потом тосты от крестных. :) И дальше от гостей
В процессе действа гости смотрели альбомы с фотографиями сынульки и "ходил" альбом для поздравлений имениннику. Потом была легкая викторина "кто лучше знает Ярослава". Задавала вопросы про основные события в его жизни. Победила дружба, между крестной и моей мамой :)
Также было голосование на плакате "на кого похож". Результаты меня удивили. Оказывается сын похож на меня :D
Потом посадили на кожух, предсказывать будущее :D вооот хохма была :lol: он вообще сперва отвернулся от всего, что перед ним лежало :lol: со второго раза вытянул сначала шоколадку (сладкая жизнь), потом чеснок (здоровье) :)
Дальше стрижены. Вертелся, конечно как юла. Но с горем по полам состригли локоны :)
Потом был тортик!!! В нем было много свечек, так что сынульку впечатлило!!! :)

Вооот. Значит наши подарки: лошадка-качалка, пирамидка-львенок, игрушка для ванной, игровая палатка, игрушка-каталка (на палочке), ксилофон, руль-автошка, конструктор, сортеры, мячик, вещи, ну и немного денег :D Подарки все понравились!
Таакс. Ну и наши параметры к году: 80см рост и 10кг вес. Примерно все, в ПК когда попадем не знаю :)

Собственно фотоотчет
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Девоньки, первый раз делаю в гугл+, если не откроется и кому интересно, стучите, что-то придумаем :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

EvA82_82, Алешку с прошедшим Днем Рождения :Rose: Главное это здоровья, и что весьма актуально сейчас - мирного неба над головой :Rose:
Хоть в двух словах черкни как вы отгуляли? что подарили? как праздновали?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

kasya писал(а):Я вот озадачена вопросом выбором подарка своему парню. Ну вот что подарить ребенку, который крышечками, бутылочками и т. .д.

kasya, вот наш тоже всякой фигней любит играться :beer: но я тебе скажу, что все подареное его больше или меньше, заинтересовало. Подарок от нас с мужем машинка-толокар, которую мы еще к 11 мес купили. Сперва просто тягал, сейчас садиться и пытается толкаться, просит, чтобы катали. Очень нравится. Советую.
Из новых подарков пожалуй больше всего нравится руль-автошка (мужиииик):mrgreen: )Ксилофон тоже в почете.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июн 04, 2014 14:57

CONATA писал(а):ПОдробнее пжлста про кожух.

Я не вникала с каких древностей это пошло, можешь погуглить обряды на годик :) Но эту традицию знает вся моя родня и друзья. Суть в том, что кладут кожух (у нас дубленка:mrgreen: ) мехом кверху, под него сыпят зерно, монеты, конфеты (как на свадьбе), сверху раскладывают разные предметы и садят ребенка перед ними. К чему ребенок потянется, и что возьмет в ручки, таково его будущее :) Традиционно предметы такие: чеснок (здоровье), деньги\кошелек (богатство), книга (глубокие знания), ключи (благосостояние), шерстяные нитки (долгая гладкая жизнь), что-то сладкое (сладкая жизнь), ручка или кисть (способность к наукам) :)
Ясное дело, что уже давно эту традицию превратили скорее в развлечение, чем в что-то значащий обряд :D Этим и объясняется то, что выкладывают какие-то предметы, которые якобы так или иначе говорят о будущей профессии или виде деятельности :) как у меня например лежала мышка компьютерная :D Но опять же это все условности и развлекуха! Я в свое время вытянула швейные нитки :Dно все что связано с шитьем или вязанием для меня мрак и руки из соответствующего места растут :lol:
А наш шилопоп вообще повеселил :lol: сначала сел задом ко всему, что лежало, потом встал и прошелся по этому :lol:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

CONATA писал(а):А где твой папа? Почему к внуку на первую днюху не приехал?

нуу, папа мой интересный человек... Мы не живем с ним давно, и хоть я с ним общаюсь и достаточно нормально, но особой помощи или внимания от него все эти годы не ощущала :( с рождением Ярослава его чуть проняло. Стал чаще звонить, спрашивать за него и пр. Видел его правда всего 3-4 раза. Зато денег давал, когда виделись :) На годик сам первый позвонил и спросил че да как и до последнего собирался ехать. Даже билеты взял. А потом неожиданно случилась работа в эти дни (у него творческая деятельность) и он выбрал работу...Но обещает на неделе приехать или крайняк на выходных. Посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

CONATA писал(а):КОгда стригли, Ярик не плакал? Чем стригли, ножницами или машинкой для стрижки?

не плакал, но сильно нервничал :) отвлекали всем чем могли, чтобы дался.
Стригли ножницами :) Точнее сказать - состригали прядки волос :)

cupcake

Сообщение cupcake » Ср июн 04, 2014 20:30

chocco late, круто, чо говорить :good: :good: :good:
Можно про голосование поподробнее?
Про гадание тоже очень понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

CONATA писал(а):Да, но они потом потемнеют ближе к 5-6 годам.

Ага. Значит у нас тоже могут потемнеть. А глаза? Когда окончательный цвет устанавливается?

Trully

Сообщение Trully » Чт июн 05, 2014 09:43

chocco late, С опозданием, поздравляем Ярослава с Годиком! Пусть растет счастливым и здоровым!
CONATA, я тебе рецепт торта обещала, да забыла совсем... я просто увлеклась посадкой цветов)
исправляюсь

Для бисквита:
Яйца-6 шт
Мука-120 г
Сахар-100 г
Какао-25 г
Ванильный сахар-2 ст л
Для крема:
Творог-500 г
Сахарная пудра-200 г
Сливки 30%-250 мл
фрукты

делаешь бисквитное тесто, выпекаешь при т180. остужаешь, разрезаешь на 4 части. делаешь крем. Творог миксером растереть с сахарной пудрой. добавить сливки и фрукты
затем бисквит пропитываешь сиропом или крепким кофе, крем. сверху заливаешь глазурью, украшаешь фруктами.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт июн 05, 2014 10:25

Что-то мы потерялись... :oops:
chocco late, с прошедшим годиком вас! :Yahoo!: :Rose: Всего самого хорошего, побольше ярких красочных эмоций и детских приятностей! :D
У нас вот папа в командировку уедет на Милочкин годик. :x Будем с дочей вдвоем, как в прошлом году. :cry: Теперь вообще не знаю, как быть; думала, с мужем посидим- поужинаем да доче чего-нить этакого подарим, а получается все наперекосяк... :cry: Оооох, пышно праздновать не хотела, а теперь вообще никак получается! :x
Доче уже несколько дней грудь не даю и скажу вам: ни она, ни я не переживаем по этому поводу, как будто и на грудном не были! :giggle: Только не кидайте тапками, но мы решили переступить этап смеси, доча кушает с нами взрослую пищу... :oops: естественно, это не жареная картошка с салом, а кашка и овощи тушеные. Получается, она на своем прикорме плюс с нами немного кушает. Еще я ей стала мороженое давать, Мила прям в восторге от него! :D У нее в принципе любимая фраза: "ням-ням"... :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

chocco late, прикольно ты все с празднованием придумала! :good: У нас народу не будет, так бы на заметку взяла. :wink:

chocco late

Сообщение chocco late » Чт июн 05, 2014 11:05

cupcake писал(а):Можно про голосование поподробнее

Можно :) видела там фотку плаката "на кого же я похож?" там моя фотка в годик, и мужа в годик, а между нами Яруськина годовалая фотка. Гостям раздавала наклеечки и предлагала отдать свой голос в пользу похожести на маму либо папу! :) результаты меня удивили! :D даже я вижу, что он очень похож на мужа :D

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Katishka писал(а):У нас вот папа в командировку уедет на Милочкин годик.

Оооох, как я тебя понимаю :( и соболезную :( Мы то давно знали, что нашего не будет на годик. И он сперва как то не сильно парился по этому поводу. А ближе к дате у него началось... Что я за отец, нах.. мне все эти командировки длительные и бла бла.
Katishka писал(а):Доче уже несколько дней грудь не даю и

Поздравляю с завершением :Rose:
Katishka писал(а):мороженое давать,

Оо, и мы мороженое любим :D ням-ням не говорит, но зато повсюду у нас "дэээй"(дай) :lol:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Девоньки, забыла ваши фотки откоментить.
CONATA, с учетом стрижки под ноль, у тебя прекрасно растут волосы :good: Машунька милашка, и правда на тебя похожа! :Yahoo!:
Trully, Егорка шкодная мордашка! И такой повзрослевший уже :good: быстро они меняются...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А еще у меня такой вопрос. У кого домашние питомцы есть (Trully :) ) куда девать миски с кормом? У нас просто беда... Бедный кот поесть спокойно не может :)

Trully

Сообщение Trully » Чт июн 05, 2014 13:50

Katishka писал(а):Только не кидайте тапками, но мы решили переступить этап смеси, доча кушает с нами взрослую пищу..

я вообще не заморачивалась смесями... Егору давно даю каши-хлопья и гречку и рис и овсянку, еще 4 злака. Мясо отварное с овощами, творог, кефир, пряники, печенья, запеканки твороженные и бсквит... так что мы тоже уже на взрослой пище. я и клубнику, вишню и черешню даю каждый день.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

chocco late писал(а):А еще у меня такой вопрос. У кого домашние питомцы есть (Trully ) куда девать миски с кормом?

собаки сьедают как метеоры -только миски поставлю, и сразу убираю... кот приучен есть два раза в день вместе с собаками... с водой да проблема- он то сядет в миску то на голову себе оденет... может на окне кормить или на холодильнике... или приучи кота есть по часам, пока кормишь ребенка ставь коту миску с кормом, потом убирай до след. кормления

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Чт июн 05, 2014 16:05

Именинников с годом! Ааа! Уже год! Как же время летит.
Trully, Chocco latte, а вы своим мальчишкам торт давали пробывать?

Девочки, а со взрослого стола еду как даете? Блендерите ее или прям так уже, кусочками?

У меня сынок стал ночами кричать :shock: вот так посреди ночи начинае громко плакать, так понимаю, во сне. Потому что глаза закрыты, не просыпается. Успокоить трудно. Что может быть? :unknown:

Trully

Сообщение Trully » Чт июн 05, 2014 19:15

Ela201 писал(а):а вы своим мальчишкам торт давали пробывать?

я давала бисквит, но я его оставила когда выпекала, т.е. без пропитки и крема.
Ela201 писал(а):Девочки, а со взрослого стола еду как даете? Блендерите ее или прям так уже, кусочками?

у нас не совсем с нашего стола он ест, я готовлю отдельно, овощи и мясо блендерю, а каши-хлопья нет.

chocco late

Сообщение chocco late » Чт июн 05, 2014 21:46

Trully писал(а):даю каши-хлопья

Нордик? :wink: :beer:
Trully писал(а):кота есть по часам

О, наверное так попробуем! Спасибо! :Rose:
Ela201 писал(а):торт давали пробывать

Неее! У меня заказной был. Кто знает какие Е- шки там в составе :D
Ela201 писал(а):Что может быть?

Зубы?!?!

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт июн 06, 2014 06:23

chocco late, наш папа частенько по командировкам мотается, но они недолгие, дня 3-4. Причем я даже люблю эти периоды: и мне по готовке можно не заморачиваться, и отдыхаем друг от друга. :D Но вот, что на дочин др уезжает, меня это ужасно злит! :x Я ему сказала, что мы с дочей на его др тоже не придем! :P
Trully, у нас пока ягод нет... :sorry: Ты из вишни-черешни как-то косточки достаешь? Или как? :pardon:
Ela201 писал(а):Девочки, а со взрослого стола еду как даете? Блендерите ее или прям так уже, кусочками?

Да, прям кусочками даю. 8) Садимся, допустим, завтракать, беру дочу к себе на коленки и поехали: одну ложку кашки мне, одну- ей... Мороженое так же едим. Овощи тушеные на краешке вилки даю небольшими кусочками, свежие- ломтиками без кожурки. С кожуркой давала, но эту кожурку потом в какахах видела непереваренную, думаю, это не есть хорошо. :no: Груши и бананы даю ломтиками, яблоки стараюсь пюрировать (правда иногда все равно дольками даю :oops: ), тк доча их плохо пережевывает, и я опять же в какахах вижу их кусочки. Остальное ей отдельно готовлю! Кашки, творог и бифивит- легко естся, с ними заморочек нет. Мясо/рыбу режу небольшими кусочками, овощи мну вилкой, добавляю льняное масло и бульон, перемешиваю, получается густой супчик. У меня доча не привереда в плане еды, ей без разницы- пюре или кусочки, лишь бы ням-ням. Пробуй своего малыша кусочками кормить, может, понравится, так и тебе меньше заморочек будет с измельчением.
Ela201, по поводу сна- даже не знаю! :unknown: Может, снится что-то нехорошее, может, испугался чего...

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Пт июн 06, 2014 10:10

я давала бисквит, но я его оставила когда выпекала, т.е. без пропитки и крема.

Trully, а как же сахар? Или он там больше раскидает, чем съест :D

Зубы?!?!

Ela201, по поводу сна- даже не знаю! Может, снится что-то нехорошее, может, испугался чего...

Не знаю, но пугаюсь я ночью конкретно так. Иногда после второго сна послеобеденного так с криком плачем просыпается. Думаю, может животик? Я ему брюссельскую капусту в овоща тоже кладу, может исключить пока? По себе знаю, у меня тоже от капусты дискомфорт бывает :oops:

Katishka, молодцы какие вы с Милочкой :Bravo: а сколько у нее зубов уже? Мой только мягкие фрукты овощи жевать пытается, но я все равно боюсь, чтоб не подавился, если вдруг кусочек большой откусит.
А как же ты еду приправляешь?

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт июн 06, 2014 11:29

Ela201, 8 зубов уже! :D :crazy: Но она у меня и двумя умудрялась яблоки кусать. :lol: Бывало, что давилась, конечно, я жутко пугалась, но мне кажется, без этого никак в каком возрасте ни начни давать, они же учатся только. Пробуй бананчики давать, они легче жуются. Следи за ним обязательно, не оставляй без присмотра. Я пробовала как-то давненько в ниблере давать фрукты, но мне это дело не понравилось, доча его весь изваляла, так и лежит с тех пор без надобности. А кусочки она хорошо держит, ей так удобней. :) По поводу приправ- я люблю поострее. :D Но когда, например, овощи нам тушу, то кроме соли ничего не добавляю. Такой едой и дочу угостить можно. В общем смотрю, когда еда нейтральная для ребенка, тогда и угощаю!
Ela201, по поводу животика- не знаю! :unknown: Может, и на капусту какая реакция... По себе не припомню каких-либо реакций. :pardon: У него не было каких-нибудь психологических потрясений? Может, испугался чего или что-то в этом роде? Часто так плачет?

Trully

Сообщение Trully » Пт июн 06, 2014 11:41

chocco late писал(а):Нордик?

ага!
Katishka писал(а):Ты из вишни-черешни как-то косточки достаешь? Или как?

да косточки легко удаляются. У нас вишня и черешня свои, растут на участке, клубнику покупаю, скоро смородина созреет...
Ela201 писал(а):Trully, а как же сахар?

мы давно едим сахар, все каши сладкие... только виноградный.
Ela201 писал(а):Или он там больше раскидает, чем съест

да как жеж! он сьедает все!(если собаки не вымутят, он с ними постоянно делится)

ananas

Сообщение ananas » Пт июн 06, 2014 11:59

у меня на клубнику вся пися у Ани покраснела. больше пока с ягодами не эксперементирую.
Мы пюрешки до сих пор едим. жевать не хочет, давится, Санек в ее возрасте уже маленькими кусочками во всю ел.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт июн 06, 2014 14:10

Trully писал(а): У нас вишня и черешня свои, растут на участке, клубнику покупаю, скоро смородина созреет...

Как здорово! А мы до сих пор огород не вскопали, каждый день дожди льют и холодно. :x

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Пт июн 06, 2014 15:58

Katishka, да вы зубастики уже :wink: у на пока 4, пятый вот на подходе, уже проклюнулся, и еще 3 только собираются. Да нет, я ему давно даю всякие фрукты овощи кусочками, слежу за ним конечно же, но это больше как перекусы, он так много их не съедает. А вот чтоб целый обед вот так скормить :no: он не хочет столько жевать.
А я как то стала забывать себе еду солить :s: и что интересно, некоторые продукты оказывается, хороши сами по себе, без дополнительных добавок. Вот подали бы мне такое раньше на обед, я б сказала :fool: "фу какая гадость эта ваша заливная рыба" :D
да как жеж! он сьедает все!(если собаки не вымутят, он с ними постоянно делится)

:lol: а мой все меня пытается покормить тоже :D барбосик наш как то побаивается слишком близко приближаться к сыночку, ну оно и понятно, в нем еле еле 2кг от силы, а Килиан свою любовь яро так выражает :lol:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Ela201, по поводу животика- не знаю! Может, и на капусту какая реакция... По себе не припомню каких-либо реакций. У него не было каких-нибудь психологических потрясений? Может, испугался чего или что-то в этом роде? Часто так плачет?

Да нет, если только что во сне не привидилось. Они сны вообще в этом возрасте видят? :unknown: не сказала бы что часто, раза три такое было. Просто это все как бы во сне у него происходит. Если его на руки взять то он еще больше начинает кричать, прям взахлеб плачет. Оставить его лежать самого я естессно не могу, вот потихоньку глажу по голове, спинке, животику, обнимаю, тихонечко разговариваю. Потом смотрю как успокаиваться начинает, он сам уже просится, чтоб его взяла себе на живот положила, либо походила с ним, он голову на плечо мне ложит и так засыпает.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб июн 07, 2014 06:08

Ela201, кстати, CONATA мысль подкинула! Действительно может быть недостаток кальция! Попробуй давать глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день, курс 3 недели. Затем еще месяц по 1 таблетке в день.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб июн 07, 2014 09:04

Ela201 писал(а):некоторые продукты оказывается, хороши сами по себе, без дополнительных добавок.

Тоже открыла для себя это явление! :giggle: И соли меньше добавлять стала, и приправы не везде сыплю; старею что ли?! :lol:
Ela201, у нас первые 2 зубика вылезли в 5,5; остальные оооочень долго ждали. Потом они, как грибы, полезли по 3 штуки разом. :shock:
CONATA писал(а):Научилась скрежетать зубами

Мила тоже так любит делать. Отвратительный звук! :o

Trully

Сообщение Trully » Сб июн 07, 2014 11:10

у нас вчера прикол был... напротив окна на проводах скворцы вечером песни пели, Егор сидел на кроваи и смотрел на них, потом потянулся к подоконнику, встал и как заорет в окно "ку-ку! ку-ку" впричем таким басом! два скворца аж упали, а остальные замолчали увидав такую кукушку... мы с мужем со смеху чуть с дивана не упали :lol:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Сб июн 07, 2014 15:07

Ela201, ЕОК говорит, что если ребёнок во сне плачет, то ему необходимо подавать кальций.

Conata, спасибо за мысль, поищу обязательно, почитаю. Даже как то и не связывала одно с другим :s: я сама кальций пью, да и ребенок йогурт кушает, думала хватает
Попробуй давать глюконат кальция

Только бы найти его здесь :wink:

Ещё любит жевать бумагу

Ох, Соната, :lol: мой тоже еще тот книголюб :giggle: а еще если не углядишь, то любит крема из тюбиков пожевать. Научился открывать их, как бы плотно не закрывала, и довольный при этом :D я уже не знаю куда все прятать. В рот тянет все что найдет. Зубами тоже скрежетает, я уже переживаю если честно %) моло того всякими жесткими предметами чтоб не повредил, да еще и скрипит ими, зубами

chocco late

Сообщение chocco late » Сб июн 07, 2014 21:22

Девчата, счас расскажу вам, как нескучно я провела сегодняшний день :lol:
Предистория. После ДР у меня остались ножницы, которыми стригли малого. Свекровь их или забыла или специально оставила :unknown: но муляли они мои глаза всю неделю :) Волосьев то у нас много, торчат почем зря, вот и думала я как бы мне привести ребенка в божеский вид. :) НО!!! я никогда ничего подобного не делала, и смутно представляла как это осуществить со своим шилопопом.
Собственно история Набравшись смелости и решительности, я пошла малого стричь. В бассейн. Пока он игрался пасочками, ведерками и пр, и бабушка с бубном плясала рядом, мне кое как удалось состричь затылок и за ушками. И даже ровно ( почти)! Потом посадили его в стул, смотреть мульт, и я принялась за лицевую облась! ....
И тут мои парикмахерские таланты меня подвели :lol: чуток переборщила с выравниваем челки и вуа-ля перед вами Жанна Д'Арк :lol:
Чем закончилось. В срочном порядке вызвонила подругу, одолжила машинку для стрижки. Этот агрегат я вообще только на картинках раньше видела. Ну чему не научишься во благо чаду. Немного лучше стало, но все равно бедный мой ребенок! :cry:

Эээх, и смех и грех. Надеюсь быстро отрастет, а пока в панамках походим! :) :)

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

А еще на завтра записалась к врачу. Что- то мне не нравится одна грудь :( Подержите кулачки! :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»