Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

cupcake

Сообщение cupcake » Сб июн 07, 2014 21:54

chocco late писал(а):видела там фотку плаката "на кого же я похож?"

ага, только меня смутили наклейки под фотографией именинника.
Ela201 писал(а):У меня сынок стал ночами кричать

это может быть ночной страх или ночной ужас. Это нормально, у детей бывает.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

CONATA писал(а): Научилась скрежетать зубами, тоже это занятие сильно ей нравится.

ага, было дело, когда первые два снизу и сверху вылезли. как будто карамельки жует. потом перестала.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

chocco late ты то есть слишком коротко челку отрезала?

Подержите кулачки! Smile
держим!! :friends: а что с грудью?

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Сб июн 07, 2014 22:05

cupcake писал(а):слишком коротко челку отрезала

Ага!!! :oops: :cry:
cupcake писал(а):держим!! а что с грудью?

Спасибо!
Та вот ты понимаешь, одна совсем мягкая, а вторая как бы сказать, будто чтото твердое внутри есть, прощупывается. Не болит, но если прижать, то чувствуется дискомфорт :(

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

А, еще! Дошла у нас очередь до палатки :)
Малому таааак нравится! :) бегает туда- сюда, в ку-ку играемся! В общем отличная вещица! :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

cupcake писал(а):меня смутили наклейки под фотографией именинника.

Это у нас были отличившиеся. Типа сам на себя похож

Trully

Сообщение Trully » Пн июн 09, 2014 17:50

CONATA писал(а):а теперь будем или в Одессу или на Азовское побережье.

в Одессе часто бывала по работе, море там грязное. Азов для меня вонючка :D я вообще переборчива... я и в Евпатории не купась. мы далеко загород выезжаем, чтоб море было чистое и людей никого

cupcake

Сообщение cupcake » Пн июн 09, 2014 20:04

Это у нас были отличившиеся. Типа сам на себя похож
а, понятно :D Идею утащила.

Надеюсь, что с грудью ничего серьезного.

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Вт июн 10, 2014 15:50

мы наконец то открыли купальный сезон!

Ох как здорово! А я все никак не решусь на море :oops: в бассейне только плаваем.
Trylly, а Егорка уже не тянет в рот все подряд, да? Я просто моего представила на этих камушках, :crazy: вот где разгуляйся то ему было бы. :D мы все в рот тащим до сих пор.
И кепки, панамки категорически не приемлем тоже 8) я надеваю, он тут же стягивает. Про очки вообще молчу.

Chocco late, Conata, девочки лечите груди :Rose: чтоб все обошлось

Trully

Сообщение Trully » Вт июн 10, 2014 18:12

Ela201 писал(а):а Егорка уже не тянет в рот все подряд, да?

ага-ага... щаззззз! мы с мужем в 4 глаза за ним следили и всеравно на следующий день в какашках ншла 2 камушка! теперь на песок ездием... он в рот тянет абсолютно все!

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт июн 10, 2014 19:04

Ela201 писал(а):И кепки, панамки категорически не приемлем тоже я надеваю, он тут же стягивает. Про очки вообще молчу.

Оооо, наша тема! :giggle: :beer: Так же дела обстоят с носками и обувью! :pardon: Хоть скличем приматывай! :giggle:
Девочки, лечите грудь!!! Что ж такое творится?! Я думала, с грудью проблемы бывают только в самом начале... :unknown:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср июн 11, 2014 15:19

И тут мои парикмахерские таланты меня подвели чуток переборщила с выравниваем челки и вуа-ля перед вами Жанна Д'Арк

:lol: вот поэтому я даже и не пытаюсь :lol: я так один раз уже кота побрила
это может быть ночной страх или ночной ужас. Это нормально, у детей бывает.

Cupcake, а с чем это может быть связано? Я все таки грешу на газики, потому что он пропукивается после того как успокоится более менее. :s:

Так же дела обстоят с носками и обувью! Хоть скличем приматывай!

Вот-вот, не представляю если бы мне нужно было на наго чуть больше одежды надевать :no: :crazy:

Что то у меня ребенок стал отказываться от овощей, любых :unknown: я ему обычно на обед делала овощи с мяском, ел всегда с удовольствием, а тут стал отворачиваться, говорит "бе". Кашки и кисломолочку ест хорошо, с вот с овощами прям не знаю что делать. Если и попытаюсь накормить как то, то он все, простите. срыгивает :( ну не могу же я его одними кашами и кефиром кормить

cupcake

Сообщение cupcake » Ср июн 11, 2014 22:11

Cupcake, а с чем это может быть связано?

Ну это особенности развития нервной системы, во сне таким образом перерабатываются пережитые события.

Мы тоже кстати не особо хорошо кушать стали :( Маленькую баночку за обед, и то не до конца.Вечером кашу языком назад выталкивает. Спрашивается, дите ведь растет и много двигается. Откуда только берет энергию?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кстати в рот тащить все детишки будут до полутора лет :D

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт июн 12, 2014 19:49

EvA82_82, поздравляю тебя с двойным праздником - желаю вам с Ваней мира, благополучия, достатка, радости и любви близких!:Rose:

kasya, твоего Ванюшку с годиком! Побольше приятных подарков, улыбок и игр, хорошего настроения и аппетита! :D

Conata, Машулю с 11-месячьем! Растите здоровенькие!

cupcake

Сообщение cupcake » Сб июн 14, 2014 20:52

Девочки, с годиками! Присоединяюсь к поздравлениям! Радости и здоровья вам с малышами !

LatifaN

Сообщение LatifaN » Вс июн 15, 2014 08:19

Девочки, привет! я тоже присоединяюсь с запозданием к поздравлениям с первым годиком Егорку, Ярославчика, Тимошу (Meribel), Максимку (Elen4ik), обоих Ванюшек!!! и с прошедшими Днями рождения тебя, Женечка (EvA82_82) и твоего Лёшика!! Всем крепкого здоровья, пусть детки растут на радость мамам и папам счастливыми и удачливыми!!! :Rose: :Rose: :Rose:

И с первым Днём рождения маленькую Лизу (lapka_zh) :Rose: :Rose:

ananas

Сообщение ananas » Вс июн 15, 2014 14:40

а мы на следующей недели на море собрались. Посмотрим как Аня дорогу перенесет. Надеюсь ночью будет спать в кресле.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн июн 16, 2014 03:21

Девочки, с опозданием поздравляем Ваших малышей! Всего самого хорошего вам и малышам! :Rose: :D
Девочки, вот читала, что некоторые мамы уже гуляют с ребетишками в песочнице... Как вы там играете? Как малыши себя ведут? И как быть, если ребенок еще не ходит? Просто посадить в песочек, дать лопатки-ведерко и следить, чтоб песочек не ел? :unknown:
Мы велик взяли, доча в восторге! :D :Yahoo!:

cupcake

Сообщение cupcake » Вт июн 17, 2014 22:10

Katishka привет! У нас песочница вопрос актуальный. Мы хотим подарить на день рождения. Купили уже ящик. Но я Лерчика и к чужим песочницам отпускала, садила рядом, она в песке рылась. Ну попробовала на зуб, много его не съесть, не вкусный ведь :bad:

А что за велик?
мож нам тоже надо?!

Девочкиии, накрылась моя мультиварка медным тазом :cry: У крышки сломалась застежка или как ее там, короче не закрывается крышка плотно :( Теперича отсылать, менять надо :x

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср июн 18, 2014 06:52

cupcake, а совочки-ведерки-формочки еще рано? :unknown: А велик мы обычный взяли, ничего такого супер-пупер навороченного. Фирма Geoby с Микки-маусом, точнее с Минни. Есть ручка для родителей, козырек от солнца, удерживающее устройство, подставка для ножек, сзади корзинка для игрушек. Переживала, вдруг доча не оценит, не будет ездить и все, а нет! :D Сразу в восторг привел ее! :D Вот мы Тигрюшу брали, типа лошадки-качалки, Мила его сначала боялась, теперь тоже качается с удовольствием. :Yahoo!:
cupcake, сочувствую с мультиваркой, мне уже кажется, я без нее как без рук. Незаменимая штуковина! Для дочи все в ней делаю.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

cupcake, у нас папа в июле в отпуск пойдет, обещал ребенку песочницу сколотить, пока в казенные походим. :) Вчера, пока грядки садила, доча из люльки вылезла и поползла по земле, села и давай грядки ковырять. :shock: Удивительно, что в рот ничего не тащила! :giggle: Однако, все равно с таким трепетом отношусь, что она вся чумазая тут же становится, как научиться к этому проще относиться?! :unknown: :fool:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср июн 18, 2014 15:41

О, сколько именинников! :Yahoo!: Всех поздравляю! Растите большими и здоровыми, счастливыми и веселыми! :Bravo:
Ananas, хорошо вам отдохнуть :wink:
Katishka, я тоже по поводу песочницы в раздумьях. Наш малыш еще тоже не ходит сам, поэтому я думаю повременю с песком. Уследить, чтоб песка не наелся - могу и не уследить, чего лишний раз себя и дитя нервировать :D он у меня любит воду расплескивать, вот я ему ее в чашку набираю, он ее разольет и шлепает по ней руками, и пузом ложится, довооольный :lol:
Мы тоже велик купили. Сыночек теперь в нем обедает 8) :D

Девочки, а ваши малыши комочки в еде уже кушают? Мой вот фрукты сам кусает и ест, мягкие естественно, а с овощами да кашами прям бяда, ни в какую. Если в нежнейшее пюре не протру, то он все обратно вываливает. :bad: даже не знаю, как его учить жевать. :s:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср июн 18, 2014 17:54

Ela201, я думаю, всему свое время! Научится и комочки жевать. У меня Мила в еде вообще не привередничает, я блендер давно уже убрала и не заморачиваюсь. А у подруги дочка почти до 1,5 лет только пюрешками питалась, кусочки ни в какую, потом как-то стала по-взрослому кушать. :pardon:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср июн 18, 2014 19:21

EvA82_82, kasya, я с опозданием :oops: поздравляю Иванов с первым годиком!!! :Rose: Пусть малыши растут здоровенькими, радуют мамочек и папочек своими новыми достижениями! Мирного неба над головой! :Rose:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср июн 18, 2014 21:06

Katishka, да я особо так не переживаю пока :roll: просто интересно, фрукты же он кушает сам. И персики, и груши, и клубнику, и другие всякие, а вот пыталась дать овощи, даже ту же самую тыкву сладкую, нет, :no:, не ест, выкидывает, давится. В чем там разница? Не понятно :unknown:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт июн 19, 2014 18:23

Ela201, видимо, для него есть разница! :giggle:
Ходили мы сегодня в общественную песочницу. :Yahoo!: Доча сначала запаниковала, ко мне на ручки полезла, но я взяла ведерко и стала совочком нагребать песок; ее этот процесс очень заинтересовал, и она спустилась играть. Крушила фигурки из песка, разбрасывала песок, играла совочком, формочками и ведерком, естественно пробовала песок на вкус :bad: в общем было весело, Мила восторженно смотрела на людей вокруг, улыбалась им и что-то говорила. :giggle: Единственное, что меня смутило,- это манеры других детей и их родителей/ воспитателей. :shock: Дети бесцеремонно берут наш велик, наши игрушки и играются ими. Без спроса! Взрослые спокойно на это смотрят и даже замечания не сделают. Разве это правильно?! :shock: Причем дети взрослые, лет 4-5... Или меня не так воспитывали?! :o Мне не жалко игрушек, не подумайте, но где манеры вообще??? :fool: Я сильно заморачиваюсь, да? :oops:

Trully

Сообщение Trully » Чт июн 19, 2014 23:04

Katishka писал(а):Мне не жалко игрушек, не подумайте, но где манеры вообще???

а мне вот жалко! я вчера забрала у чужого ребенка Егоркиного мишку, которого вытащили из коляски. Во-первых это его любимая игрушка. а во-вторых я не считаю что мой ребенок должен с кем то чем то делится! и если у кого-то есть возражения на этот счет, отдайте свою машину(квартиру) чужому человеку!- слабо? а для ребенка его игрушка такая же важная часть его жизни как для вас ваша машина(квартира).

LatifaN

Сообщение LatifaN » Пт июн 20, 2014 00:02

натаня-13, Сонику с первым годовасием :Rose: крепкого здоровья и новых достижений на радость маме с папой :Rose: :Rose: :Rose:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт июн 20, 2014 06:13

Trully, согласна с тобой! Но должна же быть какая-то золотая середина. Чтобы ребенок и не жадиной был, и всем все не раздавал... Как ты у чужого ребенка вашу игрушку забрала? Меня просто подобная ситуация ставит в тупик! :sorry: Вот взял ребенок нашу игрушку, родители молчат, и мне неудобно что-то сказать, сижу и слежу, чтобы игрушка на виду была... %) Ну, это ж тупость какая-то! :o Я в принципе первый раз столкнулась с подобной ситуацией и как в ней действовать ума не приложу! :unknown: Вот сделаю замечание чужому ребенку, его мамашка на меня накинется, мол, "своих воспитывайте"... Конфликт неизбежен, получается, без этого никак?! :unknown: :shock:

Trully

Сообщение Trully » Пт июн 20, 2014 13:28

Katishka писал(а):Как ты у чужого ребенка вашу игрушку забрала?

да как обычно- подошла и забрала, сказала что это любимая игрушка Егора и мы не можем уйти без нее домой.
Кстати мой муж очень возмущался моему поступку, типа не надо было забирать. Но у моего мужа доброта это реально патология!
Katishka писал(а):Но должна же быть какая-то золотая середина

да не будет ее! можешь даже не мечтать, оглянись вокруг и псмотри как воспитаны взрслые и чем они могут быть примером для своего ребенка?
Приведу пример из жизни. Хожу гуляю ко мне на прогулках стала мамашка одна прихоить, с ней никто не гуляет потому что ее ребенок бьет сверстников, маленьких толкает пихает они падают, один раз за этот поступок папашка одной девочки схватил этого мальчика и тряс за ноги как буратину, мамаше все пофиг. Вот идем гуляем мальчик везет машинку на веревочке, колеса запутались в веревочке, мальчику 6(!) лет, он подбегает к маме и со словами "дурацкая мама" швыряет в нее машинку. Реакция мамы- она распутывает веревку и отдает машинку обратно. И так вся прогулка... Сам мальчик не одевается не раздевается, он даже жопу вытереть не может и кстати спит в памперсе... это при том что в 6лет как бы в школу уже дети ходят. Он все делает изпод тишка, то камень швырнет как бы нечаянно в свою подружку, то ударит а та в слезы..., а его мама всегда ему найдет оправдание, но ни разу она его не наругала. Он как то пробегая мимо коляски швырнул в спящего Егора машинку, я так его матом покрыла, предупредив что еще что то подобное поворится я ему голову откручу и на место жопы поставлю. Теперь он обходит Егорку стороной. Мама его очень просто говорит- мой ребенок такой молодец, он не мямля- если ему кто то чтото возразит он сразу даст в рыло(это ее слова). Я попыталась обьяснить позицию что тому кому даст в рыло может быть намного лучше физически развит и сможет дать сдачи так что рыло будет у ее ребенка. Мне ответили- нет! я его в школу отдам в 7лет, его одноклассники будут младше и слабее.
я не нашла что ответить... но одно знаю точно- я в 4года Егорку отдам на айкидо, а там лет в 6 на карате или куда то еще, если выпускать ребенка в мир где старший будет давать младшему в рыло за то то у его игрушка лучше или другое мнение - ребенок должен быть хорошо физически рзвит чтоб дать отпор таким вот пришлепнутым деткам

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Katishka писал(а):Вот сделаю замечание чужому ребенку, его мамашка на меня накинется, мол, "своих воспитывайте"...

ну и пусть! тебе есть дело до того что и как тебе скажет чужой человек? Для меня превыше всего интересы моего ребенка... осальное все- пустое.
Да я делаю замечания чужим детям и в грубой форме. На море как то моя собака играла с чужими детьми, они стояли в воде и кидали друг друг мячик, она плавала и всем было весело... пока не пришел какой то мелкий урод не схватил собаку за голову и начал топить. Я так орала, схватила этого урода выволокла на берег и сказала что утоплю нафиг и закопаю на берегу в песок если хоть на метр приблизится к моей собаке. А почему собственно я должна молчать, если родители не могут воспитать адекватным своего ребенка- нефиг его в общество выводить

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Пт июн 20, 2014 16:10

Натаня-13, LatifaN, девочки, с годовасием ваших деток, Сонечку и Максимку.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Trully, согласна с тобой. Сама такая же почти :wink: Мне трудней знакомым что либо сказать, чем тех кого я первый раз вижу. А муж у меня тоже, ботся конфликтов и "о, боже, что подумают окружающие" :shock: А мне пофиг, че они подумают, я их знать не знаю, и они меня уже через пять минут забудут, чего это я должна еще о их "думах" волноваться.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Нет-нет, не подумайте, я на конфликт сама да еще и первая нарываться не буду :wink: но в обиду никого не дам.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пт июн 20, 2014 17:41

Trully,Ela201, блин, а я такая размазня после беременности стала! :oops: Мне раньше тоже пофиг на всех было, а теперь в голове сидит: "Катя, будь сдержанней и не груби, ты же мама!"... :s: Вот и стараюсь, чтобы мой ребенок не видел конфликтов... :fool: В принципе я поняла, как буду вести себя в следующий раз, когда чужие возьмут наше. Буду замечания делать, сначала в вежливой форме, а дальше- как карта ляжет! :giggle: Действительно некоторые дети такие дебильные, естественно благодаря своим дебильным родителям! :o Буду дочу учить сдачу давать! Не сейчас, конечно, позже... Она у меня еще такая малютка, прям Дюймовочка, голову за нее оторву! :x Trully, так интересно, у Егорки есть любимая игрушка, а Мила ничему как-то особо внимания не уделяет... :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Trully, вы же на море ходите гулять... Расскажи, как Егорка плюхается, есть ли какие-то приспособлялки типа надувного круга? Мы просто в отпуск собираемся в июле (не на море, конечно, на местные озера, но все же :pardon: ), вот и думаю, что для ребенка приобрести на "пляж"... Может, подскажешь, какие-нибудь нюансы? :oops:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Сб июн 21, 2014 12:15

LatifaN, МАксимку с ГОДОМ! Пожелания стандартные - здоровья, счастья, любви и внимания близких! :Rose:

Katishka писал(а):Trully, согласна с тобой!

Ela201 писал(а):Trully, согласна с тобой.

А я не согласна! Зачем брать с собой мишку на площадку? Почему бы не спрятать его в сумку, если не хочется, что бы кто-то его взял? По-моему, единственный способ спокойно существовать на детской площадке - это брать с собой то, что не жалко дать поиграть и другим, ведерки, совочки, формочки, фигурки зверюшек, мелкие машинки. Тогда не придется вступать в конфликты с детьми и их родителями, воспитывать их, навязывать им свои правила поведения. Если берем что-то дорогое или особо любимое, гуляем вдали от детей.

Katishka писал(а):некоторые дети такие дебильные, естественно благодаря своим дебильным родителям!

Что-то грустно мне от таких высказываний.... Зачем тогда ходить на площадку к этим дебилам?

kasya

Сообщение kasya » Сб июн 21, 2014 12:40

Натаня-13, LatifaN деток с годовасием! Пусть растут здоровыми, веселыми и любознательными

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

натаня-13 писал(а):Что-то грустно мне от таких высказываний.... Зачем тогда ходить на площадку к этим дебилам?

соглашусь на все 100%. Имея опыт общения и поведения Каси в разных возрастах, знаю, что иногда твое чадо может повести себя как-то не так. К чужим детям стараюсь относиться так же, как хотела, чтобы отнеслись к моему. А уж если что-то не устраивает - просто не гуляю с "тяжелыми" люди. Хотя мне такие встречаются крайне редко.
Игрушки наши берет вся компания (более-менее постоянная). Нам так комфортнее :wink:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб июн 21, 2014 17:56

натаня-13 писал(а): Зачем тогда ходить на площадку к этим дебилам?

Мы ведь не к ним ходим, а на площадку! :pardon: Сходили один раз всего, и вон как вышло! Я в тупике! По поводу дебильных детей- это фраза конкретно к истории Trully. На площадке меня удивило... Нет, прям поразило, что дети бесцеремонно берут наши игрушки и идут играть... :shock: Для меня это противоестественно, меня так не воспитывали, и я считаю, что это дикость какая-то брать чужое без спроса! А родители/ воспитатели спокойно смотрят на это... :o Ну, не должно так быть!!! :fool: У нас нет любимой игрушки, но если бы была, я не стала бы ее специально не брать с собой на прогулку или гулять с ней подальше от всех! Как-то это тоже не укладывается у меня в голове! Почему ребенок должен прятаться, чтобы не расставаться с любимой вещью? :unknown: Нет, девочки, мне это непонятно... :unknown:
kasya, я к чужим детям никак не отношусь! :pardon: У меня нейтральная позиция, пока меня не коснется какая-либо ситуация, я не встреваю! Я не делаю замечания другим детям, на это у них есть родители; НО я знаю точно, если я увижу, например, как мой ребенок без спроса берет чужое, я сделаю замечание, я не буду сидеть с безразличным видом! Это моя позиция!

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Сб июн 21, 2014 20:13

Katishka писал(а):Мы ведь не к ним ходим, а на площадку!

а в чем тогда смысл?

Katishka писал(а):Это моя позиция!

это твоя позиция, а у других вполне может быть другая.
Katishka писал(а):Почему ребенок должен прятаться, чтобы не расставаться с любимой вещью?

не прятаться, а быть готовым к тому, что кто-то захочет ей поиграть и будет просить и плакать, если не дадут. зачем провоцировать конфликты?

Кисточка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Кисточка » Сб июн 21, 2014 23:00

Девочки, всем привет! Годовасиков с Днем Рождения! Соню, Максимку, Ванечек! Растите большие и умные на радость мамам и папам! Быстро бегайте и отращивайте крепкие зубки!

Какие темы у вас начались, песочные уже :D

Katishka, по опыту со старшим могу сказать следующее. Если ты пришла в песочницу со своими игрушками и выложила их в общий доступ, то играть можно всем, но по первому требованию отдать. А если игрушка лежит у тебя в коляске, в велосипеде, или ты в руках ее держишь, а чужой ребенок хочет взять, то надо сразу сказать, чтоб отдал. Вежливо, но твердо. И с велосипедом также, сразу надо объяснить, что брать нельзя, если не хочешь, чтобы брали.

Trully

Сообщение Trully » Вс июн 22, 2014 00:28

Katishka писал(а):Trully, вы же на море ходите гулять... Расскажи, как Егорка плюхается, есть ли какие-то приспособлялки типа надувного круга?

круг рано, лучше купи плотик- их сейчас разных полно, у нас мотоцикл. Из пасочек-ведерок-лопаточек-мельниц лично у Егорки вызвала интерес тока лопаточка и машинка. А так он все в рот тянет) а ну и бассейн еще.
натаня-13 писал(а):А я не согласна! Зачем брать с собой мишку на площадку?

а я не хожу на площадку, я когда начинаю ходить по одному и тому же маршруту ко мне присоединяются другие мамочки с разновозрастными детьми. Да я бы и не пошла ни на какую площадку- еще инфекцию подхватить какую нибудь не хватает.
натаня-13 писал(а):Почему бы не спрятать его в сумку, если не хочется, что бы кто-то его взял?

а почему я должна что то забирать у своего ребенка и от него же прятать? т.е. слушать обиды своего ребенка лишь бы всем вокруг было хорошо? не вижу логики
Katishka писал(а):Для меня это противоестественно, меня так не воспитывали, и я считаю, что это дикость какая-то брать чужое без спроса!

ха) я в детстве вытаскивала на улицу кучу своих игрушек, но когда мама говорила "домой" я шла и отбирала у всех свои игрушки, а кто не отдавал получал в лоб. и конфликты у моей мамы из-за меня были постоянными. и моя мама придерживалась той же позиции -почему она должна была запрещать мне брать игрушки? или дарить их чужим детям? Детство должно быть ярким и комфортным и не состоять из глупых запретов.
а что касается игрушек - это собственность ребенка он ими дорожит и ценит их также как взрослые свои игрушки, и права ребенка нужно уважать и защищать.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Вот по поводу игрушек. У меня игрушек было больше чем в детском мире, отец служил в гдр, потом в эстонии и оттуда привозил пупсов и красивенных кукол, их было больше десятка, мягкие игрушки покупались любые какие я захочу, кухни, конструкторы, велосипеды, наборы посуды, у меня даже лунаход был на пульте ду! это вообще была диковиная диковина! я уже молчу о заводных игрушках и играх... короче у меня было столько игрушек что просто вау... это предисловие, так вот моя мама была человеком очень добрым и однажды приютила женщину с ребенком которая приехала в Крым лечить неходячего(после Афгана) мужа, женщина эта была очень бедная... так вот моя мама не спросив у меня подарила ее дочке одну из моих барби и целую коробку вещей для куклы.... когда я обнаружила пропажу был ураган страстей! для меня это была трагедия- потому что влезли в мое личное пространство и утащили то что являлось моим!
Второй случай- мамина подруга родила ребенка с какой то патологией и когда мне было лет 8-9 ему было за 25 но умственное развитие было года на 3. и он спер у меня мою коллекцию резиновых игрушек. .. я в 9лет уверенно сидела в седле и управляла лошадью, но мои резиновые игрушки.... вы не представляете какой был дома скандал. я даже на двери своей комнаты нарисовала знак кирпич :D
моя собственность должна быть неприкосновенна, но в ней всегда кто то ковырялся... вроде пустяк, но как мне эти случаи помняться до сих пор!
это я все к тому- что вы должны уважать выбор своего ребенка и не идти на поводу у чужих! мало ли что хоет Маруся из соседнего подьезда, если мой ребенок не хочет этим делиться, значит будет так как хочет мой ребенок

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс июн 22, 2014 12:21

натаня-13 писал(а): а в чем тогда смысл?

Смысл в песочницах, каруселях, качелях и дорожках! Мы живем в собственном доме, но у нас стройка полным ходом, естественно ни о какой собственной детской площадке пока речи не идет! Чтобы сделать ребенку жизнь повеселее, а не просто гулять посреди поля, поехали в город на детскую площадку (я ее давненько приметила из окна спортзала)... Показала ребенку, как играть в песочнице, на качельке покачала, покатала на велосипеде (у нас дороги скальником отсыпаны, мало приятного по таким катать!)... Вот как-то так! :pardon:
натаня-13 писал(а): это твоя позиция, а у других вполне может быть другая.

Я заметила, что у других другая позиция- посидеть на лавочке, повялиться с безразличным видом. :good: :giggle: По поводу игрушек, ну, не знаю... :no: Расстройства других детей, что им не дали нашу игрушку, разве должны волновать нас? :unknown:
Кисточка, ну, вот ты немного прояснила ситуацию! Вообще, наверно, в каждом дворе свои правила...
Trully, :Bravo:
Trully писал(а):мало ли что хоет Маруся из соседнего подьезда, если мой ребенок не хочет этим делиться, значит будет так как хочет мой ребенок

:good:

kasya

Сообщение kasya » Вс июн 22, 2014 13:42

Кисточка писал(а):по опыту со старшим могу сказать следующее. Если ты пришла в песочницу со своими игрушками и выложила их в общий доступ, то играть можно всем, но по первому требованию отдать. А если игрушка лежит у тебя в коляске, в велосипеде, или ты в руках ее держишь, а чужой ребенок хочет взять, то надо сразу сказать, чтоб отдал. Вежливо, но твердо. И с велосипедом также, сразу надо объяснить, что брать нельзя, если не хочешь, чтобы брали.
Согласна, особенно с вежливо.

Trully писал(а):Да я бы и не пошла ни на какую площадку- еще инфекцию подхватить какую нибудь не хватает.

:( . А как дальше будете миновать общение со сверстниками?
Trully писал(а):а почему я должна что то забирать у своего ребенка и от него же прятать?

Наверное ты права, только вот как поступать, если твой ребенок окажется на месте ребенка, который просто захочет посмотреть чужую игрушку?...
Trully писал(а): Детство должно быть ярким и комфортным и не состоять из глупых запретов.

так никто и не говорит о глупых запретах. Речь о так скажем нормальном сосуществовании в социуме. Без этого никак.
Однажды услышала фразу о том, что комедия от трагедии отличается тем, что комедия - это когда с другим, а трагедия - это когда с тобой...
Trully писал(а):что вы должны уважать выбор своего ребенка и не идти на поводу у чужих!

Согласна, но с оговоркой. Мне почему-то все время кажется, что другие дети вообще по боку и и говорить им можно все что угодно. Поправь меня, если я ошибаюсь

Кисточка

Сообщение Кисточка » Вс июн 22, 2014 14:51

Trully, дети существа очень социальные в большинстве своем. И наша задача их научить взаимодействовать так, чтобы всем было комфортно, никто не был в обиде. А для этого придется идти на компромиссы. Егор будет расти и ему обязательно станут интересны сверстники, придется гулять в песочнице рано или поздно. Поэтому надо учить как-то договариваться, меняться. ИМХО, конечно.

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вс июн 22, 2014 17:26

Во-первых, не считаю, что ущемляю своего ребенка тем, что оставляю дорогую игрушку дома, не хочу культивировать зависимость от вещей. Делиться тем, с чем играет в данный момент заставлять не буду, но если кто-то поиграет нашей игрушкой, не нужной сейчас, покатается на нашем велосипеде, повозит нашу коляску.... Не вижу проблемы.

Во-вторых, мне не все равно на других детей. На площадке гуляют дети, которые впоследствии станут Сониными друзьями, будут ходить вместе в садик и школу, со многими мамами я знакома. Я не хочу, чтобы эти дети расстраивались и плакали из-за моих принципов.

В-третьих, записывать ребенка, взявшего без спроса чужую игрушку в невоспитанные дебилы, ИМХО черезчур. Стоит подумать о том, что рано или поздно, ваш самый замечательный и воспитанный ребенок тоже у кого-то что-то отберет или толкнет или еще что-нибудь не то сделает. Они растут, взрослеют, учатся, и это нормально. Конечно, нужно следить за своим ребенком, но не всегда все можно предотвратить.

Моя подружка гуляет с годовалым сыном и трехлетней дочерью и не всегда пристально может проследить какую игрушку девочка взяла и спросила ли разрешения. Да, можно сказать, что это ее проблемы, но так можно всю жизнь провести в гордом одиночестве.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс июн 22, 2014 18:42

[quote="натаня-13]записывать ребенка, взявшего без спроса чужую игрушку в невоспитанные дебилы[/quote]
Воу-воу! Полегче! :shock: Что-то ты мне уже лишнее приписываешь! Невоспитанные- это да, но дебилами они от этого не стали! :pardon: Я писала фразу про дебильных детей, касаемо истории Trully, но это отдельная тема! Не нужно все в одно мешать! А то я тут, понимаешь, высказала свое негодование насчет того, как дети бесцеремонно берут наши игрушки и велик, а меня уже записали в ряды "все дети-дебилы, а мой- золотой!"... :no: И моя дочка будет делать какие-нибудь, так сказать, неправильные поступки, но только я не буду с безразличным видом наблюдать за этим. Я буду объяснять, что и как нужно делать.

cupcake

Сообщение cupcake » Вс июн 22, 2014 20:13

Мы пока не ходим на площадки, мы ходим в малышковые группы. Игрушек там полно казенных, поэтому свои не берем. Но некоторые вопросы по воспитанию меня все таки ставят в тупик. Я начинаю Валерии не разрешать отбирать у других игрушки, с которыми эти дети как раз играют. Говорю, нет, этим играет пока Петя, потом поиграешь ты. Но замечаю, что другие мамани на такие "мелочи" не обращают внимания, например, один мальчик забрал у Лерика игрушку из рук, а его мама посмеялась. Пока Лере такое поведение не мешает, забрали одну, взяла другую. Когда будет мешать, я буду вмешиваться и вежливо забирать отобранную игрушку. Но я волнуюсь, что в результате моего влияния она будет позволять отдавать все, что у нее в руках и сама не научится постоять за себя. И не знаю, что ей советовать-не отдавать? Подходить и говорить мне или воспитателю? Чет нет у меня пока в голове четкой линии поведения.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Katishka писал(а):Однако, все равно с таким трепетом отношусь, что она вся чумазая тут же становится, как научиться к этому проще относиться?!

:D :D Я как то на эту тему немного расслабилась, после того как дочь буквально все начала тянуть в рот. Камни с грядок стараюсь не разрешать в рот брать, но не всегда усмотреть успеваю.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Katishka а велосипед трехколесный? А ножки у Милы так, в воздухе болтаются или до педалек достает?

kasya

Сообщение kasya » Вс июн 22, 2014 20:19

cupcake писал(а):. Камни с грядок стараюсь не разрешать в рот брать, но не всегда усмотреть успеваю.

:giggle: Мой "добытчик" сегодня уз мусорного ведра кусок хлеба утащи. Его то не было всего минуты 2-3 на виду. Потом притопал с гордым видом. И раскопал же под памперсом и другим мусором :shock:

cupcake

Сообщение cupcake » Вс июн 22, 2014 20:24

kasya :lol: ну ладно хоть кусок хлеба :D Мог бы и чегонить другое слопать, в мусорном ведре добра много :D
У нас в почете панированные в грязи и пыли остатки обеда с пола. Отвернусь только, смотрю, чавкает с довольным видом.

Trully

Сообщение Trully » Вс июн 22, 2014 23:03

kasya писал(а):А как дальше будете миновать общение со сверстниками?

дальше он будет старше, я не считаю необходимым чтоб годовалый ребенок ходил на детские площадки, во-первых когда мы лежали в больнице его уже покусал сверстник, а старшим детям Егор не интересен для игр, поэтому общение с детьми у нас происходит постольку-поскольку. Микробов начнем собирать уже в детском саду
На сегодня нам интереснее вдвоем, я ему много читаю и обьясняю, занимаемся многими интересными вещами.
kasya писал(а):Наверное ты права, только вот как поступать, если твой ребенок окажется на месте ребенка, который просто захочет посмотреть чужую игрушку?...

Да все очень просто- надо спросить, откажут в этом нет трагедии- если есть слово "нет и нельзя". Сегодня была подобная ситуация, детям 4-5лет, один мальчик вышел гулять с котом игрушечным и отдал его бабушке, девочка спросила у бабушки можно ли ей поиграть с котом, бабушка сказала чтоб она спросила разрешения у мальчика, она спросила, мальчик отказал- все никакой трагедии! Девочка переключилась на Егоркину машинку которую он ей отдал, еще предложил обслюнявленную баранку :D
kasya писал(а):Мне почему-то все время кажется, что другие дети вообще по боку и и говорить им можно все что угодно. Поправь меня, если я ошибаюсь

лично мне? да абсолютно по-боку. я всегда равнодушно относилась к детям, до беременности они меня вообще бесили, если мне надо было зайти к подругам у которых дети я закупала кучу конфет и печений чтоб можно было хоть 10 минут поговорить пока дети пируют, а в основном я прекращала общения с теми у кого появлялись дети, потому как меня утомляли постоянные разговоры о том как маша петя ира сережа какают, спят, играются и тд и тп. Я зато сейчас четко понимаю что мой прекрасный и любимый ребенок тоже может не всем нравится, поэтому воспитание и в дальнейшем этикет будет во главе угла развития. С человеком должно быть комфортно, а чтоб это было он должен быть всесторонне развитым и воспитанным

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

Кстати, касаемо игрушек. Сегодня зашла в магазин и поняла что толи лыжи не едут, толи фих его знает. Попросила у продавца показать мне что то интересное для годовалого ребенка и поняла что у нас все есть- погремушки развивающие Егору уже не интересны, 5шт лежат, бибатойсы слон, крокодил и божья коровка тоже пройденый этап, машинки у нас их штук 50 начиная с той до которой дотрагиваешься и она заводится и заканчивая той у которой ду(папа играется), корабль от ноева ковчега типа сортера и заканчивая катером тоже с ду и тоже для папы, самолетики и паровозики этого тоже полно- мигают светяться гудят летят... сортеры тоже есть- он их только разбирает, пирамидки 3 разные. музыкальные осьминоги, динозавры, пианино, барабан... купила говорящего и ходячего пони, Егор с него смеется... из любимых игрушек это стаканчики которые одеваются друг на друга и складываются друг в друга и матрешка он ее разбирает и собирает часами, да мишка кока-кольный...
а что можно еще интересного и полезного купить годовалому ребенку?
Коврики музыкальные у нас тоже есть. просто я пришла в магазин за полезной игрушкой, а купила только потому как неудобно было с пустыми руками выходить из оного...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Katishka писал(а):И моя дочка будет делать какие-нибудь, так сказать, неправильные поступки, но только я не буду с безразличным видом наблюдать за этим. Я буду объяснять, что и как нужно делать.

вот и я за то чтоб все ребенку обьяснять. а безразличность это и есть дебилизм...

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Пн июн 23, 2014 10:28

Katishka писал(а):а меня уже записали в ряды

Katishka, не-не, я никого не цитировала. Извини, если задела :friends: Я уверена, что ты так не думаешь.

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Пн июн 23, 2014 15:49

CONATA, я сегодня в парке встретила очень красивую стильную маму с коляской, обритую наголо. Сразу тебя вспомнила :D

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Пн июн 23, 2014 18:42

О! Сразу видно, что наши детки подросли :lol:
Спорить на тему бессмысленно, так как у всех свое видение ситуации, свое воспитание и свои примеры. Для меня лично взять чужую вещь не приемлемо. Если очень хочется, то надо спросить. Понятное дело, что малыши еще не могут спрашивать сами и вот тут на помощь им приходят родители или няни. Они то уж явно могут подойти и вежливо попросить. Другое дело, что часто наблюдается картина, когда этим самым родителям или няням некогда, им между собой поболтать надо. Вот и возникают "ситуации" в песочницах.
Я уже сейчас наблюдаю за своим сыном следующее: если он что то держит в руках и ты просто пытаешься это у него забрать, то он громко протестует, зажимая кулачки сильнее. Если же не трогая предмет в руках я говорю: сыночка, дай мне пожалуйста, то он абсолютно спокойно протягивает мне вещь. Так что модель поведения уже прослеживается :wink:
А так да, я согласна с Trully, что игрушки для детей- это их личные вещи. И только детям решать, хотят они делиться или нет. А наша задача, объяснить и научить детишек "что такое хорошо и что такое плохо".
Вот мы же, взрослые, когда приходим в общественное место, "песочницу взрослую", не берем вещи друг у друга, тем более без спроса. Да и по-соседски тоже не берем машинки покататься или мужей прогуляться :wink: :D это уже шутка, если что

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн июн 23, 2014 20:20

cupcake, я уже сама начинаю путаться, как лучше воспитывать ребенка... :sorry: Где ж те времена, когда нужно было думать только о подгузниках и кормлении?! :giggle: Ну, а вообще, я думаю, нужно решать проблемы по мере их поступления. Вот случится какая-нибудь ситуация, там и будем думать, как лучше поступить, а пока не буду заморачиваться, а то точно чокнусь! %)
cupcake, велик трехколёсный, там есть подставочка под ножки, но доча пока до нее не достает, ножки просто болтаются; несмотря на это Мила достаточно устойчиво сидит, ну, это благодаря ограничителю на сидении...
Trully, стыдно признаться, но тоже всегда была равнодушна к детям! :unknown: Конечно, приходя к знакомым, глядя на их деток, говорила: ути-пути и подобное с миловидным выражением лица, но эмоций никаких не возникало! Зато сейчас действительно я прекрасно понимаю, что никто не обязан восхищаться моим ребенком, я даже вижу, когда люди точно так же, как я когда-то, якобы умиляются моему ребенку! :giggle: Мне кажется, это естественно, это нормально, и это имеет место быть...
Trully, офигеть у вас игрушек! :shock: Я пока так Милу не балую, не ценит она это. :pardon: Все лежит нафиг ненужное, а вот во всякой дребедени колупаться- это пожалуйста! :o
натаня-13, я реально так подумала :oops: :beer:
CONATA, вооот! У вас во дворе все правильно происходит! Действительно взрослые должны на своем примере показывать, как правильно делать, а не сидеть с безразличным видом.
Ela201, Мила себя ведет аналогично! Когда пытаюсь у нее какую-нибудь фигню забрать (камень, кусок земли...), она прям психует! :giggle: Кричит негодуя, руками машет демонстративно! А когда прошу у нее что-нибудь спокойно, она мне просто берет и кладет в ладошку! :Bravo: Ну, не чудо ли?! :oops:
Дааа, девочки, лежу сейчас, как год назад... Не сплю, время 2 ночи... Усну ненадолго, в 4 проснусь, и поедем в роддом на встречу с доченькой! :cry: 13,5 часов схваток и вуаля! Мне ее показывают, а она именно такая, как я представляла, такая совершенная! И вот прошел год... Год! Моей девочке сегодня стукнет год! В голове не укладывается! А она лежит сейчас рядышком, сопит тихонько и даже не догадывается, какой у мамы мондраж внутри...

Кисточка

Сообщение Кисточка » Вт июн 24, 2014 08:37

Katishka, Милочку с годиком! Долгой счастливой жизни ей, успехов, хорошего настроения, верных друзей!

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Вт июн 24, 2014 10:22

Katishka, наши поздравления! Растите здоровенькими и веселенькими :Rose:
Очень понимаю твои чувства, мандражирую уже сама. Вроде как то не переживала по этому поводу, а теперь вот чем ближе день х, то тем больше волнений. Как справить, где ( у нас рамадан начинается и все заведения днем закрыты, ну почти все), что подарить, пригласить ли фотографа, какой тортик ему испечь, чтоб и красиво и безопасно? Вобщем столько вопросов возникает. %)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ну и естественно и страх и гордость одновременно :roll:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вт июн 24, 2014 11:39

Katishka, с Днем Рождения Милочку-дюймовочку! Расти здоровой, умненькой и послушной!

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»