Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср июл 16, 2014 16:30

Надо в профиль пользователя зайти. Внизу, под подписью есть кнопочка.

Ela201, ты вообще работала до декрета? У вас же тоже как у нас отпуск по уходу за ребенком? Или какаято другая система?

Угу, только за очень долго до декрета, лет так за 5 :roll: :wink: не, я домохозяйка. Мне и дома работы хватает. Вот некоторые не могут дома сидеть, хотят работать, а я же наоборот, люблю домашние хлопоты и чтоб не надо было никуда идти :D
А с декретом здесь совсем туго. Он всего 45 дней, представьте :shock: и не важно до самих родов ты их возьмешь, или после. Вот и ходят будущие мамы до последнего на работу, а потом чуть ли не с работы сразу в роддом. Може есть конечно какие исключения, но общая практика почти везде такая.

Ой, смотрю вы уже почти все записались в садик, а мы чёто медлим :s: хотя у нас тоже листы ожидания почти везде, и записываться надо заранее. Но я как Cupcake, тоже думаю, ну када такого малявочку :D

Conata, по уху ничего не подскажу, но желаю скорейшего выздоровления :-*

Trully

Сообщение Trully » Ср июл 16, 2014 17:40

CONATA, мне помогало когда то выдавить из грецкого ореха сок и пару капель закапать в ухо. А так обычно Софрадекс хорошо помогает

Trully

Сообщение Trully » Ср июл 16, 2014 20:44

CONATA писал(а):надо попробовать, только где их сейчас взять?

даааа я то и не подумала... это у нас они растут везде и всюду, и купить на рынке вообще не проблема

Trully

Сообщение Trully » Ср июл 16, 2014 23:03

ох уж эти папы... прям не знаю- смеяться или плакать 8)
купила я сегодня Егорке огромный набор домашних животных, там 6 лошадей, 3коровы, 3 быка, гуси, индюки, утки с селезнем, осел, барашек, коза, свиньи, собака... Сидим с ним играем и занимаемся- я показываю корову и говорю что это корова и она говорит Муууу... и так с каждым зверем. Пришел папа с работы, увидел на полу кучу этих животных сел, рядом Егорка, папа берет быка и говорит: "смотри Егор это бык", далее пауза и следом "у него есть писька!" :lol: :lol: :lol: :o

Trully

Сообщение Trully » Чт июл 17, 2014 15:33

CONATA писал(а):Девочки, что так тихо у нас тут? Вы где все подевались?

мы тут от жары загибаемся... кондей только в одной комнате, а на кухне умереть можно, а есть надо готовить... за боротом 43 тепла :crazy: :crazy: :crazy:
как же я хочу мульти-сплит систему чтоб один внешний блок и несколько внутренних во все комнаты, но вечно все упирается в финансы, какашку брать не хочу, а хороший и стоит мягко говоря хорошоооооо
Егорка ест только "ежиков" или голубцы, муж не любит голубцы, он перцы фаршированные любит и чтоб с соусом (это когда слегка притушивается лук-морковка, затем много тертых помидор, долька чеснока, чуть бульона выкладываются перцы и тушатся) вот я и готовлю. Фарш я не покупаю, неизвестно из какого мяса он сделан, да и Егорке свинину не даю, приходится и мясо перемолотить, да сразу по пакетам разложить говядину от свинины отдельно... пол дня на кухне как в аду... еще один кондей мы не осилим в этом году, а кредитов пока не дают... в общем- засада!
CONATA писал(а):Была я у лора. В общем у меня отит, отёк в ухе и воспаление

это ужас, знаю как больно и неприятно! Выздоравливай!
CONATA писал(а):Маша сегодня что-то плохо спала ночью. Может опять зубки?

вполне может быть.
а у нас папа опять отчудил! Переложила я Егора спать в его кровать, мы с мужем такие прибалдели что кровать опять только наша! в 3 часа утра тааакая сирена Егор обнаружил что его выселили :lol: муж мне орет: Верни сына в кровать! я грю- поорет и перестанет! он подорвался, взял Егорку обратно и сказал мне что я Живодерка! :lol: :lol: :lol:
а Егорка улегся погладил меня, папу и сладко уснул :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

ооо у меня сегодня друзья приехали, они на паром стояли 30 часов! Скоро за посещение Крыма людям надо будет выдавать Орден мужества %)

Trully

Сообщение Trully » Чт июл 17, 2014 17:52

CONATA писал(а):угу время сейчас такое что ли

это время пока я на работу не выйду, на одну зарплату жить не реально

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пт июл 18, 2014 08:17

Кисточка, Света, Владика с Днем Рождения! Несмотря ни на что жизнь продолжается! Расти мальчишке здоровым, спокойным и веселым!:D

LatifaN, мы совсем про тебя забыли и пропустили годик Макса :oops: . Поздравляю! Счастья, радости, улыбок! Появляйся здесь почаще! :Rose:

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пт июл 18, 2014 12:23

Малышку Варвару (мама i_risa) и малыша Владислава (мама Кисточка) поздравляю с первым годиком!!!!!
Изображение

cupcake

Сообщение cupcake » Пт июл 18, 2014 13:17

Присоединяюсь к поздравлениям! Растите большиииими-большиииими, здоровыми, умными!!

CONATA kaк там твое ухо, получше? Давай, лечи. :friends:

Мы вчера праздновали мaленько Лериковский день рождения. Готовила немного, 2 салата, суп- пюре для мелочи, киш, шпажки да маффины, а все таки уплюхалась %) Погром еще остался, детвора песка с улицы натащила.[/b]

chocco late

Сообщение chocco late » Пт июл 18, 2014 14:53

Ааааааа, капец у нас ливень!!! :crazy: :shock: и ветрище! :shock: накрылась наша прогулка видимо :cry: дома с ним с ума сойду %)

Добавлено спустя 58 секунд:

cupcake, ну вот видишь, и справилась :wink: и Лерик не мешала :giggle:
Как отпраздновали? Что подарили интересного!? Как вообще с малышней праздновать?

cupcake

Сообщение cupcake » Пт июл 18, 2014 17:17

Подарили барабан, звучащие кубики, формочки для песка, самое главное -турецкое пианино! :D она его везде толкает, оно играет, красота! Детвора у меня в саду носилась, в песочнице, таскали песок в надувной бассейн, играли со шлангом, писали на грядки :D короче как обычно в детский день рождения.

ага, совсем "немного".
ага, как начитаешься вас с trully и думаешь, вот мамани-супергерои! :D

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 54 секунды:

Если вы на приём, то оставьте ребёнка в коридоре" Surprised
не, есть же идиоты! Когда только это хамство себя изживет?
Я тут с Леренком везде таскаюсь, с коляской заезжаю в самые узкие кабинеты. Дурдом, представляю, у меня б Лера с ума сошла и я с ней, столько ждать.

ananas

Сообщение ananas » Пт июл 18, 2014 17:31

натаня-13 писал(а):Ela201 писал(а):
Вы планируете отдавать малышей в садик? А с какого возраста?
скорее всего отдам в следующем году с 2 лет (потом боюсь мест в садике не будет). Хотя сына отдала в 2.9 и считала что это рано.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

CONATA писал(а):Хоть и с опозданием, но также поздравляю маленькую Анютку (мама ananas) c Первым Днём Рождения! Пусть у вас всё будет хорошо!

:oops: ой, спасибо, очень приятно. почитываю вас иногда, времени совсем нет писать- работа, дети.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

CONATA писал(а):ну как... болит

от боли мой ЛОР рекомендует пить ибупрофен на 60 кг - 2 таблетки (по 200), 3 раза в день, если при катаральном отите поднимается температура, или на 3й день, боль не проходит, то тогда пить антибиотик.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт июл 18, 2014 20:48

Простите, что влажу к вам иногда, наша темка что-то совсем заглохла...
CONATA, с ухом не шути! Тем более, если уже не слышишь. У меня когда-то был отит, из катарального перешел в гнойный, слышимость восстанавливалась дооолго, месяц где-то была как в танке. Температура у тебя есть? Если есть, то греть нельзя, да и греть вообще как мне говорили до лампочи. В нос нужно обязательно сосудосуживающие капли, даже если нет соплей. Пить что-то типа лоратадина, чтобы из носо-уха ушел отек. В ухо, если боль есть, я капала отипакс (давно это было, может счас есть что-то по-эффективнее). Ну и антибиотики, мне их кололи, может на начальной стадии можно и без них обойтсь, но опять же, надо наблюдаться у ЛОРа. У вас в городе есть что-то типа нашего ЛОР-института, чтоб специалист хороший посмотрел? Сходи еще к другому врачу. Выздоравливай! :Rose:

cupcake

Сообщение cupcake » Сб июл 19, 2014 10:46

известный анекдот
это не анекдот, это правда жизни :D

это чего такое?

да тоже одна бандура :D :D бэушное, но это не важно :D

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Сб июл 19, 2014 12:25

CONATA писал(а):а при ГВ можно? надо погуглить. Я заметила, что надо чё-нить в нос,

Я не подумала, что ты еще кормишь :oops: Вообще, мне всегда казалось, что все эти противопоказания при ГВ распространяюся на кормящих первые 0-6 месяцев, пока ребенок сам еще ничего не ест. А вообще, нам уже и Миле лоратадин выписывали, только в своей детской дозе, я давала, все ок.
В нос сосудосуживающее обязательно, и отек сразу уйдет, может и слышать станешь лучше. Виброцил хотя бы, но он слабый, его деткам назначают.

Именинников с Днем рождения! :Rose:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Сб июл 19, 2014 15:16

Conata, лечись, дорогая, не запускай ни в коем случае.
Ох, вот у вас и погодка там :shock: у нас жарища нереальная. Все плывет и плавится. На днях вышла во двор в 7.30 утра уже было 39 градусов %)

Кто там писал про фазы луны? Что то у нас они затянулись. :( да и похоже нам пилювать на эту Луну с ее фазами. Такими темпами, боюсь и до развода дойдет :cry: не помню я, чтоб у нас такая напряженная атмосфера в доме была. Ругались конечно за годы то, но чтоб вот такие вот баталии :no:

Trully

Сообщение Trully » Сб июл 19, 2014 16:44

Ela201 писал(а):Кто там писал про фазы луны? Что то у нас они затянулись
луна уже на убыль пошла, это вы ужо палку перегибаете... может к психологу?

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Сб июл 19, 2014 19:15

Девочки, привет! :Rose: Прежде всего, конечно, поздравляем всех малышей с прошедшими датками! Всего самого хорошего, пусть будут умничкам, пусть в их жизни будет много радости и сладости! :D Надеюсь, уже все выздоровели! :oops: CONATA, поправляйся! :Rose:
Кстати, CONATA, постарайся, как будет возможность, открыть счет в сбербанке, потому что я не знаю, как другим способом перечислить... :sorry: Я про вас помню, рада, что Саша пошел на поправку!
:good: :Bravo:
Ela201, что ж такое-то?! :unknown: Прекрасно понимаю вашу ситуацию, ибо наша семья переживала острую ссору в мае! Мы даже разъехались на несколько дней. :cry: Сначала муж психанул ушел, следом и мы с дочей вещи собрали самые необходимые и поехали в другой город к маме и бабушке. Ох, и наревелась я тогда! :cry: :cry: :cry: Своим, конечно, ничего не сказала, старалась не подавать виду, как на душе паршиво; они думали, что Игорь опять в командировку поехал, и мы с дочей от скуки решили к ним наведаться... Мои мысли на тот момент: некогда киснуть! Продам одну машину и дом, куплю квартиру, или обе машины и дом, да вообще все, и уедем с дочей жить далеко в теплые края... Муж звонил. Первый день я не брала трубку, потом у нас началась электронная переписка (инициатива опять же была его, я такая гордячка :fool: ), в ней мы и выяснили, что, так сказать, кого не устраивает и кто на что готов; поняли, что мы очень скучаем друг по другу и что не хотим рушить семью... :cry: Я остыла, он остыл... При встрече была небольшая неловкость что ли, но потом все как-то улеглось... С тех пор не вспоминали даже про ту ситуацию... Ela201, желаю вам скорейшего примирения!!! Будьте умничками! :wink:

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Ох, совсем из головы вылетело! :fool: Мы ж тут недавно отдыхать ездили, недалеко правда, на местные озера, да и всего на 3 дня, но зато это наш первый семейный отдых! :Yahoo!: Снарядились мы, значит, как конкретные туристы! :giggle: Купили палатку, мангал, котелок, надувной матрас, ну, и прочие необходимости туристические... Распланировали меню, чтобы лишнего не брать, ну, и голодными не сидеть. Отдохнули отлично! Несмотря на отсутствие бытовых удобств, в отдыхе с годовалым ребенком я минусов не нашла. :good: Единственное- все вокруг бухают! :unknown: Мужу ночью мешали спать шумы и разговоры выпивающих, а мы с дочей спали как убитые! :giggle: Собственно, по этой причине решили, что в следующем году поедем в будни, чтобы народу вокруг поменьше было. Воооот! Назагорались, накупались, наигрались в песочке, да хоть отдохнули от домашней обстановки и этого вечного строительства! %) Сейчас попробую пару фоток в альбом скинуть :wink:
Ах, да! Доченька сегодня первые три шага сделала! Ура-ура!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Забыла, кто-то спрашивал, до сколько детки спят... У нас сейчас сместился режим, мы поздно ложимся и поздно встаем, хотя в последнее время стараемся хотя бы в 22 уложить. Встает в 9-10, а то бывает и почти до 11 дрыхнем! :oops: У нас тоже был период, когда доча в 6:30-7 вставала, вот я тогда намучилась! %) Сложно сказать, каким образом, но как-то все само по себе получилось, что она стала позже вставать. Поэтому тут я ничего посоветовать не могу! Наверное, терпения, терпения и еще раз терпения... :unknown:
В садик мы записались, в нем группы только с 3-х лет, помладше можно в платный отдавать. Пока не загадываю, возможно, годика в 2 отдадим. Честно говоря, рвение к работе у меня напрочь угасло, не хочется рано вставать, куда-то ехать, уставать до вечера, потом еще дома убери-приготовь-постирай %) Ну, посмотрим, что через годик будет! :pardon: Может, и на работу побегу с нетерпением :giggle:

Добавлено спустя 8 секунд:

Забыла, кто-то спрашивал, до сколько детки спят... У нас сейчас сместился режим, мы поздно ложимся и поздно встаем, хотя в последнее время стараемся хотя бы в 22 уложить. Встает в 9-10, а то бывает и почти до 11 дрыхнем! :oops: У нас тоже был период, когда доча в 6:30-7 вставала, вот я тогда намучилась! %) Сложно сказать, каким образом, но как-то все само по себе получилось, что она стала позже вставать. Поэтому тут я ничего посоветовать не могу! Наверное, терпения, терпения и еще раз терпения... :unknown:
В садик мы записались, в нем группы только с 3-х лет, помладше можно в платный отдавать. Пока не загадываю, возможно, годика в 2 отдадим. Честно говоря, рвение к работе у меня напрочь угасло, не хочется рано вставать, куда-то ехать, уставать до вечера, потом еще дома убери-приготовь-постирай %) Ну, посмотрим, что через годик будет! :pardon: Может, и на работу побегу с нетерпением :giggle:

cupcake

Сообщение cupcake » Сб июл 19, 2014 20:47

вещь! Good

Гы! Поет и считает по -турэцки :D , служит тянитолкаем:mrgreen:
Доченька сегодня первые три шага сделала! Ура-ура!!!

Ураа! Молодец, поздравляю! :Bravo:

У нас тут на днях тоже подуло ветром в семейных отношениях :crazy: Но ничо, снова удуло. Устала я просто как собака в последние дни и переболели мы все друг за другом. А как болеет мама и как папа всем известно :s:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс июл 20, 2014 04:57

CONATA писал(а):ты тогда писала, что муж уехал в командировку, а вы к маме в гости

:giggle: точно! Я ведь никому не говорила о нашей ссоре, только девочке со спортзала! :oops: Вообще тогда поняла, что ближе мужа никого нет... :cry: Как-то так получилось, что друзья поисчезали, когда я образ жизни поменяла... :cry: А с самой близкой подругой у нас теперь сплошные недомолвки и скрытые обиды... Вот и получается, что, когда происходит что-то этакое, чем обязательно с кем-нибудь поделиться надо, а поделиться-то не с кем! :unknown: :sorry:
cupcake, давайте там, не ссорьтесь! :beer:

Trully

Сообщение Trully » Вс июл 20, 2014 11:50

Katishka писал(а):Мы ж тут недавно отдыхать ездили, недалеко правда, на местные озера, да и всего на 3 дня, но зато это наш первый семейный отдых! Снарядились мы, значит, как конкретные туристы! Купили палатку, мангал, котелок, надувной матрас, ну, и прочие необходимости туристические... Распланировали меню, чтобы лишнего не брать, ну, и голодными не сидеть. Отдохнули отлично! Несмотря на отсутствие бытовых удобств, в отдыхе с годовалым ребенком я минусов не нашла

классные какие вы) на фотках)
а я вот не люблю палаточный отдых) помню дайвигисты как то пригласили, так я приехать приехала, глянула-палатка, костер, море, скалы... романтика! и за ширмочкой ямка -туалет :bad: это не мое. Даже организованный кемпнг с кухней, умывальниками, туалетами.... я видимо раб комфорта- мне нужно для сна большая кровать, для жизни душ с горячей водой и туалет в виде унитаза и чтоб комары ночью не жжужжжжжалиииии :D :D :D а шашлык пожарить я могу и дома во дворе, там же и на звезды посмотреть)
Katishka писал(а):Честно говоря, рвение к работе у меня напрочь угасло, не хочется рано вставать, куда-то ехать, уставать до вечера, потом еще дома убери-приготовь-постирай
а я наоборот -хочу на работу! Сутра приходишь кофеек пьешь общаешься о новостях, люди разные мелькают.... а тут весь день море-спать-жрать, убирать... вечером выходишь только мамочки и бабушки с детьми и у всех одно и тоже лучшая тема если поднимается вопрос о рецептах, а то все о политике, а те которые домохозяйки так с ними после месяца общения становится не интересно до тошноты- за месяц они расскажут все свои самые интересные истории и воспоинания, остальное время они эти истории и воспоминания начинают рассказывать заново в разной последовательости. Надоедает, я правда сразу говорю что эту историю уже знаю. Вообще меня пугает такая перспектива- сидеть дома и жить воспоминаниями. Когда работаешь у тебя движ и драйв, плюс хобби и поездки постоянные...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Katishka писал(а):Вот и получается, что, когда происходит что-то этакое, чем обязательно с кем-нибудь поделиться надо, а поделиться-то не с кем!

а у меня есть для таких случаев самый лучший друг! мы знакомы уже больше 10лет- виртуально))) мы знаем друг о друге все и немножко больше) никогда не встречались и не обменивались фотками... но его поддержка меня очень выручает порою.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс июл 20, 2014 19:30

Trully, да, я в плане отдыха не привереда! :oops: Меня папа с детства брал на сплавы, в походы, на рыбалку и тд и тп, так что меня в плане комфорта ничего не пугает. :giggle: Еще меня общага в студенчестве научила довольствоваться малым, кстати, с времен общаги я и в еде привередничать перестала! :lol: Старший брат тоже внес лепту в мою закалку, слушал рамштайн на всю, когда я спала; а тк поспать я люблю, ничего не оставалось, как спать в таких условиях... :pardon: Теперь меня никакой шум не смущает, если хочу спать, буду спать в любой обстановке! :giggle: А муж мой только в идеальной тишине может спать, из-за этого у нас с ним мелкие ссоры возникают... :oops: Ну, и в плане огромной кровати- когда работала в игровых автоматах сутки через сутки, научилась спать на стульях :giggle: Это жутко неудобно, все время руки и ноги затекали, но выбора не было! :unknown: Да мы шашлык тоже можем во дворе пожарить (в прошлое лето мы только этим и занимались, тогда еще наш дом только начинал строиться :roll: ), здесь важна смена обстановки! Сама же понимаешь, каждый день одно да потому... :sorry: А так хоть развеялись! Я, кстати, по себе уже не в первый раз замечаю, что мне 3 дней достаточно для отдыха, потом я уже начинаю от него уставать... :unknown: Во дела! :o
Trully, у тебя, видимо, есть та самая любимая работа... Я в вечных поисках себя, причем я даже не подозреваю, куда хочу, кем хочу быть, что делать... Полнейшая неопределенность! :unknown: Сейчас есть кое-какие мысли; планирую с осени на одно обучение податься, если будет получаться (в чем я почти уверенна, ибо считаю себя человеком талантливым и способным ко многому :oops: ) и понравится этим заниматься (в чем я тоже почти полностью уверена), то буду развиваться в этой сфере. Пока ничего говорить не буду, более подробно осенью расскажу :wink: А если там не попрет, то буду снова размышлять о своем предназначении :giggle: Ты права, наша жизнь очень однообразная, вот только помню времена, когда я работала (в смену приходилось обслуживать около 1000 человек), мне тоже казалось, что моя жизнь однообразна, ничего не происходит и бла бла бла... Спасалась от скуки в кабаках да на даче! Сейчас хожу в спортзал, и это существенно скрашивает мою жизнь! Честно говоря, общения у меня в десятки раз меньше, чем раньше, но мне уже и так комфортно. По поводу друзей я сделала выводы и поняла, что мои настоящие друзья ждут меня где-то в будущем... Летом еще интересней стало жить, первый раз в жизни сделала небольшой огородик
:oops: С такой радостью поливаю, травинки выдергиваю, рыхлю земельку :giggle: А еще мы завтра с дочей пойдем на пробное занятие в детский центр, если нам понравится- будем ходить; вот еще одна развлекуха :wink: Понятно, что всю жизнь заниматься домохозяйством очень сложно, я все-таки человек социума, как бы сильно меня иногда ни раздражали люди, общения-таки хочется! Но вот пока меня точно на работу не тянет :giggle:
Trully, что это у тебя за друг такой интересный? Очень необычная для меня ситуация...

Trully

Сообщение Trully » Вс июл 20, 2014 20:52

Katishka писал(а): Меня папа с детства брал на сплавы, в походы, на рыбалку и тд и тп, так что меня в плане комфорта ничего не пугает.

в детстве вообще все было по-другому, мы в конные походы ходили и спали в полях с лошадьми под открытым небом. Я тоже очень непривередлива когда этого требуют условия. Я вьехала в дом тут была крыша, окна на пене и стяжка на полу да стены) ничего- и спала на доски матрас обложившись собаками и туалет на дворе и дом я шпаклевала, штукатурила, гипсокартон крутила, ламинат ложила, откосы делала, двери ставила- все сама) а в плане комфорта именно чтоб отдохнуть -мне он необхоим. я даже когда с собаками на выставки езжу беру номер люкс)
Katishka писал(а):Trully, что это у тебя за друг такой интересный? Очень необычная для меня ситуация...

чуть позже расскажу. Вообще виртуальные друзья это сила!

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Пн июл 21, 2014 00:09

Привет всем! Что-то мы совсем пропали :) Прочитать сейчас все возможности нет с телефона :(
Всех, чьи дни рождения пропустила, поздравляю!!! Растите, развивайтесь и не болейте.
Мы все еще у бабушки. У Макса 5 зубов, пошел ножками :) Еще умеем свистеть в свисток, выучили много слов.
Продолжаем воевать с аллергией. На этот раз бабушка нам аллергию на сок устроила :( Как же сложно было ей втолковать, что он его много пьет, потому что вкусно, а не потому что его так жажда замучила. Молочное пока избегаем, но творожки кушаем безболезненно, на кисломолочные продукты не реагирует к моей огромной радости. И еще подгузники подвели. Обсыпало в паху, я сразу и не поняла, что это подгузники, так как пользуемся с 3 месяцев ими (были хаггис). А тут они обновились, стали "мягче и суше", но к сожалению и аллергичнее. Пробовали покупать в других магазинах и другие партии искать - бесполезно. Перешли на Либеро, пока нареканий нет слава богу, все чистенько.
Готовлюсь ко дню рождения малыша, радостные хлопоты :)

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Пн июл 21, 2014 15:57

Conata, как твое ухо? Есть улучшения?
что, всё так плохо? а причина?

Ну скажем, не хорошо :s: да причины, в принципе, банальные. Навалилось все к одному, и финансово и родственно-семейные отношения. Всегда же где тонко там и рвется. Вот нервишки то и сдают у обоих. Как там говорится, отцом может стать каждый, а папой -нет. Ну и как ты уже писала, на многие вещи раньше глаза закрывались, они казались незначительными, а теперь времена изменились. И эти самые вещи порой бесят и раздражают. А иногда и вовсе кажутся верхом безответственности. Как та так :s:
Ну да ладно, не хочу и не буду вас грузить своим нытьем. Тема все таки детская, так что будем о детках-конфетках :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Trully, ага, очень интересно про друга послушать. :pardon: ждем рассказа.

Olgafishy, привет пропажа :) молодец Максимка.

Девочки, у всех уже детки пошли, да? Что то мой лентяйчик маленький не хочет сам пока топать. :no: я не тороплюсь, всему свое время, конечно. Просто интересно :Search:

cupcake

Сообщение cupcake » Пн июл 21, 2014 17:18

cupcake, давайте там, не ссорьтесь!
да не, мы не ссоримся :) :) так, недоразуменья :roll:

Девочки, у всех уже детки пошли, да?
не, Лереныш пока сама не ходит, хотя и не лентяйчик :) . Любит толкать коляску, топать за руку. У них еще пол года есть на тренировку :)

Trully

Сообщение Trully » Пн июл 21, 2014 21:17

Ela201 писал(а):Тема все таки детская, так что будем о детках-конфетках

нееее давайте обо всем, кроме политики! Мне именно из за этого наша тема нравится) Мы тут и о детях и о рецептах и об отношениях) все надо обхватить!
Насчет хотьбы- у меня Егор сам не ходит, зато беру за ручку и он летит- реально летит... а сам ходить он боится, встает делает шаг и начинает хныкать, встает на карачки и как краб несется на четвереньках :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Насчет друга позже расскажу. Днем времени нет, а вечером муж над душой))) вообще расскажу о своих виртуальных друзьях, меня с такими удивительными людьми инернет познакомил....

chocco late

Сообщение chocco late » Вт июл 22, 2014 08:20

Мамочки, привет :-* ээххх как выходные все таки быстро пролетают :roll: а вы тут наболтали значит... Приветствую пропавших :Rose: Katishka, olgafishy, девченки, не забывайте заглядывать! :-*
Trully писал(а):нееее давайте обо всем, кроме политики!

Дададада!!!! :Bravo: Вон, CONATA, у нас семейный психолог! :wink: Кто еще кто дальше разберемся! И все проблемы обсудим и решим!
CONATA писал(а):не, мы ещё не ходим

Вот я балда :fool: надо было тебе вожжи передать! Может Машунька бы ходила :roll:

А вообще, мне кажется, что Ярославка так давно ходит, что я и забыла уже как бывает подругому :giggle: Вот сейчас с ним так прикольно, можно попросить принести чтото он бежит, берет и несет, любит в мусор выбрасывать то, что скажу, аж в припрыжку скачет на кухню к ведру :D попросишь дать ручку, дает, может недолго за руку идти в нужном мне направлении... Так что девчатки, скоро пошагает малышня и будет еще круче прежнего :P
Katishka, здорово, что выбрались отдохнуть! Фото отличные :good: Но вот мне кажется, тут от ребенка больше успех зависит, а не от условий :pardon: Я своего шилопопа что тут ловлю, что на отдыхе буду бегать за ним. Для меня мало чем будет отличатся времяпровождение там и тут.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

cupcake, пианино отличное! Я люблю такие игрухи, да дорогие дюж...
cupcake писал(а): как болеет мама и как папа всем известно

Вот что да, то да. У меня сегодня муж дома, болеет типа :impl: ага.. Как знаете в том стишке ... "как ты с детьми теперь одна?
у мужа 37,2" ...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

А у нас новая проблема %) Засыпание.. Что на дневной, что на ночной сон, пока концерт по заявкам не отпоет, не уснет %) Ужас, что творит в кроватке, я нервничаю, такого никогда не было, и главное что случилось не пойму :unknown: :cry:

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 22 секунды:

Кисточка, Светик, поздравляю сыночка, нашего тезку с Днем Рождения!!! Пусть растет умным и хорошим мальчишкой, умницей для мамы и папы, и защитником для Владушки!!!

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт июл 22, 2014 18:29

Trully писал(а):в детстве вообще все было по-другому

Ты права, наверно, я еще не доросла до комфортного отдыха :giggle:
olgafishy, мы японскими пользуемся, у нас всегда все в порядке! :good: Лечите ваши аллергии, и постарайся не давать бабушке баловать ребенка таким образом. Мы сок до сих пор не пьем, не даю и все тут! Считаю, что пользы там никакой нет, лучше уж компотик сварить. Моя свекровь тоже давненько доче всякую вкусняшку "полезную" привозит, а я не беру и ребенку не даю. Да, свекровь со мной не согласна, она считает, что ребенку нужно все давать (предлагала в 4 месяца доче полукопченной колбаски дать :o ), но это ее проблемы, ребенок мой, мне и решать, что для него полезно! :wink: Зато как она умиляется, когда 3-х месячного внука и колбаской угощают, и зефир с печеньками дают! :fool:
CONATA писал(а):если ты вышла замуж, а подружки пока в девках ходят.

Это понятно, но это не про мой случай! У моей подруги был мужик, когда я в девках ходила. Ох, как я тогда гуляла! У самой был вечный праздник и окружающим его устраивала! Деньгами швырялась только так, все гулянки за мой счет, а скромно гулять мы не умели! Потом я забеременела, ушла с работы, и началось затишье! Никто никуда не зовет, никто никуда не берет, все исчезли! Остались только муж и будущий ребенок. В материальном плане настали суровые времена. Муж перешел на новую перспективную работу, естественно сначала платили копейки. Половину отдавали за съемную квартиру, на остальную пытались прожить. Естественно я забыла, что такое суши, когда захочу, дорогая косметика и парфюм, новая одежда (раньше почти каждую неделю обновляла гардероб), маникюр/ педикюр/ депиляция украшения и тд и тп. Ох, девочки, как мне было сложно! :cry: Я прям депрессовала по этому поводу! Еще постоянно хотелось чего-нибудь вкусненького! Муж таксовал после работы, чтобы купить мне мармеладки, печеньки, шоколадки и прочие беременные радости. А я все переживала, где мы будем жить, как мы будем жить, еще и втроем... И никакой поддержки, кроме как от мужа! Потом мы за символические деньги стали снимать квартиру у дяди мужа, переехали из центра в ужасный старый район. В финансовом плане стало полегче, но в квартире было находиться невыносимо! Плесень под потолком из-за высокой влажности, ужасный спертый запах из-за плесени, и грязь! Сплошная грязь! Ванна в ужасном состоянии, плита, холодильник, да все вокруг, извините, засрано! Ах, да, переезжали мы вдвоем, никто не помогал, а у меня огромное пузо (7 месяцев беременности), вот такие классные друзья! Зато через 2 дня, когда вещи были разложены, квартира вычищена, насколько это возможно, подруга приехала, цитирую: посмотреть, как мы живем. В 8 месяцев беременности мы начали строить дом, тогда у меня появилась надежда на лучшее! А подруга со своим мужиком отнеслись к этому с иронией, мол, да че вы там построите, да все это- фигня, ну-ну, давайте стройте! Потом эти вопросы: ну, че, как там ваша стройка?.. И вы знаете, девчонки, как приятно было слышать их разочарование, что у нас получается! :giggle: Первое время я одна почти все время была с ребенком, Игорь (муж) помогал, когда мог, но дома был очень мало. После работы ехал сразу на стройку, приезжал к 12 ночи, я уже дочу к тому времени укладывала спать. Выходные мы проводили вместе, немного отдыхали и вместе ехали на стройку. Я не буду вдаваться в детали, как у меня начался лактостаз, как мне было тяжело, как к нам в соседнюю комнату в дядиной квартире поселили абсолютно незнакомых нам людей, которые чувствовали себя как дома, а я даже из комнаты не выходила... Слава богу мы это все уже пережили! Втроем, без поддержки друзей. В октябре мы переехали, прожив ровно полгода в той ужасной квартире! Не смотря на то, что пол- это листы двп, потолок- доски, а стены- голые кирпичи, я была безумно счастлива переезду! Переезжали мы снова вдвоем, точнее втроем, доче на тот момент было уже 3,5 месяца. Нет у нас отделки, сантехника трехкопеечная, что говорить, даже забора еще нет, но мы делаем все по-тихоньку, и все у нас будет! Пусть не сразу, но будет! Знаете, что сказали друзья: "че на шашлыки не зовете?". Девчонки, уж простите, за длинющий рассказ, из песни слов не выкинешь! :unknown: :sorry:
CONATA писал(а):Мы с тобой, случайно не родня? Я тоже млею от своего огорода

:giggle: Ну, так это ведь своеобразная самореализация, как без этого?! :pardon: родня... Хм... Ну, вообще есть во мне украинская кровь по деду, я- немного хохлушка :giggle: так что все может быть! :wink:
Ela201, выше нос! :beer: :friends: Не раскисай, не по наслышке знаю, что такое сложный период, здесь важно держаться вместе! Я тоже на мужа пылила, хотя он не был виноват, просто все навалилось... Самым близким наши нервяки и достаются... И мелочи меня и по сей день раздражают, только реагирую уже не так эмоционально, у меня теперь отдушина есть- спортзал! Попробуй по возможности и себе найти отдушину, это не обязательно спорт, просто занятие, которое только твое, которое приносит тебе удовольствие, помогает успокоиться и снять напряжение. Я намного ласковее стала! :wink:
Ela201, да как пошли... Показала, что сама может пройти 5 шагов и успокоилась! :giggle: За ручку немного ходит в оооочень хорошем расположении духа, а так капризничает, жопку кверху и поползла :giggle:
Trully писал(а): все надо обхватить!

Поддерживаю! :good:
chocco late писал(а):девченки, не забывайте заглядывать!

Регулярно заглядываю, бывает времени не хватает написать :oops:
chocco late, мы с мужем еще на отдыхе порадовались, что доча сама не ходит :giggle: Так бы только и успевали ловить! А так она частенько засиживалась в песочке с лопатками и ведерком :D Тоже, конечно, исследовала территорию, все и вся вокруг, но мне очень муж помогал, брал дочу на себя, пока я отдыхаю :friends: Вообще я так поняла, что этот отдых был посвящен мне! :good: :oops: :giggle:
chocco late, у нас тоже проблемы с засыпанием появились. :cry: Днем уже второй день уложить не могу, слазит с дивана и идет исследовать территорию. В машине дремлет минут 15-20, пока едем куда-нибудь. Вечером, вроде, спать хочет, причем мы ложимся достаточно поздно, около 23 ч, но ни в какую! Наоборот, начинает бодриться, уползает, смеется :pardon:
chocco late, молодец- сынок! Помощник! Жду- не дождусь, когда начну свою "эксплуатировать" :D :lol:
CONATA, выздоравливайте! Дааа, мужчины они такие! :giggle: Ты уж тоже на себя много не бери, не стОит перегружаться! :wink:
Ох, понаписала! :crazy: Ну, и напоследок! Ходили мы вчера в детский центр. Вот девчонки помогите разобраться: пока мы с дочей ожидали занятие в игровой комнате, освободились с занятия детки постарше. И вот одна девочка (ей 2,7) вела себя агрессивно, обижала и толкала девочку, которая чуть младше, ну, собственно и моей малышке 2 раза специально мяч в лоб кинула. Доча сидела без каких-либо эмоций, видимо, пыталась понять, что происходит. И я- тормоз, не знала, как среагировать! Вот как поступать в такой ситуации? Делать замечание? Но ведь ей ее мама сделала замечание, а она туж же при ней кинула в Милу второй мяч... Меня это поставило в тупик, до сих пор не могу сделать выводы. Хочу послушать ваши мнения. :oops: Ну, а само занятие мне в принципе понравилось, действительно много упражнений, новых знаний в игровой форме плюс разнообразие в нашей с дочей жизни. Единственно- смутило, что все как-то слишком быстро. Допустим, задание- достать из сумочки (расстегнуть клепки) бумажные свертки, развернуть их, достать от туда фундук и положить его в мисочку. Доче орешки понравились, она их клала в мисочку и тут же снова доставала, разглядывала их, крутила в ручках, в общем заинтересовалась, а уже нужно относить их и переходить к следующему упражнению. Таким образом, приходилось забирать орехи и переключать ее внимание. И так в принципе во всех упражнениях. Я бы лучше сократила количество упражнений, таким образом, увеличив время на каждое отдельное упражнение. Девчонки, кто-то ведь тоже ходил на занятия, у вас также? Сравнивать не с чем, вот и недоумеваю :Search:

cupcake

Сообщение cupcake » Вт июл 22, 2014 22:02

Я бы лучше сократила количество упражнений, таким образом, увеличив время на каждое отдельное упражнение.

а если остаться при этих орехах? Пусть там другие занимаются перебежками, а вы делайте, то что вам лучше, надоедят орехи,пошли к камушкам, к примеру . Вообще, как то странно применять для такого возраста слово “Задание". Из моего опыта могу сказать, что здесь используются предложения. Разбросаны например те же орехи, и малыши делают с ними что хотят и сколько хотят, кто пробует на зуб, кто ими стучит, кто разбрасывает, а кто и в сумки засовывает. Кто до чего дорос. Если руководитель видит, что интерес у всех к орехам потерян, то предлагает что то другое.

Девочки, я смотрю, тут многие садоводы- огородники?
У меня 5 маленьких грядок с клубникой, петрушкой, луком, салатом. Ну и кусты. Под кустами заросло все напрочь, мечтаю засыпать все мульхом, но это будет лет через дцать. Так даже укроп какой то дохлый! Дома рос как сорняк, а тут мелкий и сухой, хоть и поливаю каждый день. :unknown: редиску жрут улитки. Я только хожу и регистрирую убытки :(

Trully

Сообщение Trully » Вт июл 22, 2014 23:41

а вот и я) Мы пол дня на море с друзьями, а остальные пол дня спим и жрачку готовим %) да на зиму закрутки- то варенье, то огурцы, то компоты, сегодня ведро алычи собрала с дерева еще не придумала че с ней сотворить, мужу испекла пирог только. Наверное сделаю варенье.
Про виртуального друга: познакомились мы ооооооочень давно, году в 2000+- 1год. Тогда не было ни ок и вк, была просто аська он "постучал" я ответила. Мы подолгу болтали, но мне виртуальный друг из Москвы был не интересен- во-первых была учеба, во-вторых жАнихов у меня было полно. На тот момент я четко ими пользовалась с выгодой для себя, о замужестве я не мечтала, семью создавать и уж темболее детей рожать- нафик нафик :D поэтому он был для меня прятным собеседником не более) я никогда не просила его фото, и свои не высылала. Мы договорились- если судьба нам встретиться значит встретимся. Он даже в Евпаторию приезжал в отпуск, потом я жила в Москве семь лет, но так и не пересеклись в реале))) зато мы часто болтаем о жизни, от него я подчерпнула многое для себя полезное, он часто мой личный психолог. За время что мы знакомы оба успели обзавестись семьей и родить детей) ну и по сей день мы продолжаем общаться все также по аське и если ее не станет, я его никогда больше не найду, т.к. язнаю о нем все, а вот кто он не знаю совсем ничего 8)
Вообще в инете меня жизнь столкнула с необыкновенными людьми, я когда то боролась за жизнь своей собаки, там столько мистического было... что когда пес выжил он перевернул всю мою жизнь, вы можете себе представить эту собаку лечил профессор, светила мировой хирургии, человек который делает уникальные операции на сердце детям(я не буду говорить его фамилии из уважения и этики к этому человеку), он случайно наткнулся на мой рассказ и откликнулся, так мы побороли острую сердечную недостаточность и испытали лекарство которое через несколько лет прошло аттестацию и регистрацию и надеюсь помогает многим людям.... а вообще если вспомнить ту собаку мы его лечили такими препаратами... одно лекарство было тоже разработано для остановки метастазирования рака, нам помогло, но регистрацию так и не прошло, насколько я поняла слишком много было побочек от него...
дальше я тусила на одном кинологическом ресурсе и там были свои "политические войны" :lol: :lol: :lol: все упражнялись в остроумии и бились с титанами) ресурс был весьма интересен, и там у меня завязывались знакомства- мы встречались в кафешках, потом играли в онлайн игру, потом как то перешли общаться в чат скайпа. С этими людьми я многое пережила, они были очень мощной поддержкой когда умерла мама, когда мне срочно нужны были лекарства для собак они чартерным рейсом их передали, правда всеравно было поздно... они всегда были на связи когда у меня реально уходила земля из под ног. В позапрошлом году они приехали все ко мне в гости с кучей собак, мы неделю так классно провели время... и я знаю случись что у меня -они в первых рядах прийдут на помощь.
Там же на форуме я познакомилась с интересной женщиной из Болгарии, я там разгадывала сны, а она оказалась ясновидящей. Мы несколько раз с нею встречались, частенько болтаем в скайпе. Мегапозитивный человек, очень часто помогает мне морально... вот так моя реальная жизнь перешла в виртуальную)
А по поводу друзей- их не может быть много, друзья это те люди которые проходят рядом с тобою твои испытания и время... а не всем это под силу. В жизни у меня такая одна подруга. Мы можем не общаться и не созваниваться, но если у меня что то случится -она все бросит и примчится и все разрулит :lol: впрочем как и я к ней. Она же и крестная у Егорки

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Katishka писал(а):Переезжали мы снова вдвоем, точнее втроем, доче на тот момент было уже 3,5 месяца. Нет у нас отделки, сантехника трехкопеечная, что говорить, даже забора еще нет, но мы делаем все по-тихоньку, и все у нас будет! Пусть не сразу, но будет!

однозначно все будет! Впричем скоро!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Katishka писал(а):Вот девчонки помогите разобраться: пока мы с дочей ожидали занятие в игровой комнате, освободились с занятия детки постарше. И вот одна девочка (ей 2,7) вела себя агрессивно, обижала и толкала девочку, которая чуть младше, ну, собственно и моей малышке 2 раза специально мяч в лоб кинула.

:D :D :D если я отвечу как поступила бы я если б в моего малыша какая то дылда специально кинула дважды мячем... хотя, второго бы раза точно не было. Ну думаю вы меня не поймете 8)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

CONATA писал(а):Хотя может быть у ребёнка психологические проблемы, например, аутизм или РАС (расстройства аутического спектра), когда ребёнок практически невоспитуемый.

а зачем такого ребенка приводить туда где нормальные дети? вот для меня этого никогда не понять. Почему на агрессивную собаку хозяин обязан одеть намордник, неадекватного человека изолируют от общества, а вот неадекватный ребенок должен вызывать умиление и понимание... почему?...

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июл 23, 2014 08:43

Девочки, я опять к вам с вопросом...
Может кто пьет или пил какието вит- мин комплексы, для поддержания жизненных сил. Посоветуйте чтото!.. А то мне уже торбочка скоро :(

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июл 23, 2014 12:05

Спасибо девочки CONATA, Katishka, обнадежили, что ни одна я такая счастливая со сном :D Я тоже думаю, это какойто новый виток развития, смена режима, и пр, но просто последняя неделя это ж ужас один %)
Trully, интересная история про вирт друга и инет знакомых :good: у меня кстати тоже в асе есть такой друХ, мы с ним года 3 назад познакомились также как вы, вроде с намеком на флирт, а заобщались обо всем кроме амурных дел :lol: вот только я вход в аську запамятовала, а так бы интересно было поболтать счас. :D и на счет друзей я с тобой полностью согласна, и у меня тоже по сути одна хорошая подруга, она же кума :D
Trully писал(а):зачем такого ребенка приводить туда где нормальные дети

Ну может не каждый родитель знает что это отклонение от норм и просто считают что ребенок активный, ну или вообще поФиК знаешь как частно бывает...

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср июл 23, 2014 12:08

quote="Katishka"]Хочу послушать ваши мнения. [/quote]

Я не воспитываю чужих детей и других родителей, но если кто-то замахивается на моего ребенка, толкает, отбирает что-то, а родители не реагируют или их нет рядом, то остановлю со словами: "я не разрешаю никому обижать свою дочку".
Katishka, в твоем случае наверное просто бы увела Соню в сторонку от этой девочки, бурча под нос (чтоб все слышали :))"пойдем-ка, доченька, отсюда, а то девочка кидается, это может быть опасно".

Trully писал(а):такого ребенка приводить туда где нормальные дети?

потому что для такого ребенка это единственный способ научиться общаться, жить в обществе, прожить нормальную человеческую жизнь. Для других детей это тоже полезно - увидеть, что не всем повезло родиться здоровыми, почувствовать, что кто-то нуждается в большей заботе участии внимании. Другой вопрос, что взрослые, которые должны постоянно находиться при этом ребенке должны быть предельно внимательны и, возможно, специально обучены.

Trully писал(а):должен вызывать умиление и понимание.

не должен. Но все должны понимать, что он такой же член общества, как и здоровые. Пока этого понимания не будет, не будет нормальной жизни в наших странах. :(

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июл 23, 2014 12:17

CONATA, как там ваше здоровье? Как дети? Что с ухом у тебя? Это же не шутки!
Я в таком режиме как ты не живу, а все жалуюсь :lol: спс за наводку, Элевит это ж кажись для беременяшек?
Katishka, тебе спасибо за трогательный рассказ, я со своей сентиментальностью чуть не прослезилась. Сил тебе, все будет гуд! И знаешь, мне кажется, если столько пудов соли вы уже с мужем сьели, то вам теперь ниче не страшно! :D
Katishka писал(а):И я- тормоз, не знала, как среагировать! Вот как поступать в такой ситуации? Делать замечание? Но ведь ей ее мама сделала замечание, а она туж же при ней кинула в Милу второй мяч... Меня это поставило в тупик, до сих пор не могу сделать выводы. Хочу послушать ваши мнения.

Катя к нам как всегда с вопросами воспитания! :D Замечание делать, даже если и мама делает все равно, а если не делает, то делать втык маме, что такое пускает на самотек.
И ты опиши подробней про занятия. Сколько по времени и чем занимаются. Я там выше писала про наши, мне единственно что не нравится, это слишком много инфы как по мне. А как Миле, понравилось? Или пока не понятно?
Кстати, давно хотела тебя спросить, полное имя Милана?

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср июл 23, 2014 13:38

CONATA, да нормальная обычная девочка, думается мне, что просто разбалованная очень.
cupcake, мне близко твое понимание развивающих занятий, я тоже удивилась, что все так быстро- быстро. Я хотела еще в другие центры сходить, выбрала те, которые сравнительно недалеко находятся, но они либо трубку не берут, либо занятия только с сентября... Да и список-то совсем малюсенький получился, потому что с годовасиками мало кто работает. В любом случае придется до сентября отложить по финансовым соображениям, а там уже проштудирую и выбираю оптимальный вариант.
cupcake, у меня тоже всего пять грядочек :beer: Я планировала 9, но тк мы из-за дождей поздно вспахали (у нас целина была), то оказалось, что в это время уже не так много-то и можно посадить, а засаживать кучу грядок одним и тем же я не стала, все должно быть в удовольствие :) Да я и не знала, вырастет чего или нет, первый раз все-таки :D А ну и картошки сотку посадили. У нас все растет, уже хрустим редиской да зеленью немного балуемся :) Приятно кушать выращенное своими руками :wink:
Trully, интересно у вас закрутилось! Признаюсь честно, мне бы любопытство мое не дало так долго оставаться друг для друга инкогнито, да я бы и нафантазировала себе и рванула в Москву! :giggle: Отличная выдержка! :good:
Trully писал(а):Ну думаю вы меня не поймете

Я тебя поняла! Я сегодня пришла к неоднозначному выводу: раз мой ребенок не может дать сдачи в силу своего совсем еще маленького возраста, то это должна делать я. Правильно ведь? :unknown: Мой ребенок должен чувствовать себя в безопасности. Следовательно, пока доча не может постоять за себя, я должна делать так, чтобы ее не обижали. А теперь представим на практике: девочка специально кидает мячик в лоб моему ребенку, я беру мячик и кидаю в ответ. Девочка впадает в ступор, она ведь не ожидала, что чужая тетка может ей в лоб мячик кинуть; далее скорей всего слезы, разгневанная мамашка, ругань... Хотя, возможно, этот ребенок, который не слушает свою маму, поймет, что если обижать маленького ребенка, то ей может прилететь в ответ... Мдааа, в голове не укладывается такая ситуация... :o
chocco late, я пила Витрум Пренаталь. На мой взгляд, все одинаковые, так что выбирай доступные по финансам.
натаня-13 писал(а): наверное просто бы увела Соню в сторонку от этой девочки

У меня Мила :giggle:

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср июл 23, 2014 13:44

Katishka писал(а): я беру мячик и кидаю в ответ.

для меня это совсем дико, тебе же не годик, и ты уже в курсе, что так делать нельзя.

Katishka писал(а):У меня Мила

я в курсе, но у меня-то Соня :mrgreen:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср июл 23, 2014 14:31

chocco late, я, как забеременела, тоже очень сентиментальной стала :oops: :cry: Да уж, много мы пережили за то короткое время, что знакомы; люди это лет на 5 растягивают, а у нас все быстро скачками! И уже о втором ребетенке задумываемся :giggle:
chocco late писал(а):Катя к нам как всегда с вопросами воспитания!

:oops: Просто для меня это темный лес! :o Если по вопросу питания, сна, купания можно вычитать у Комаровского конкретный ответ, то в вопросах воспитания найти однозначное решение сложно! Я еще как-то и дел с маленькими детьми не имела, никаких братиков-сестричек-племянников не воспитывала, поэтому я конкретно теряюсь, как надо поступать, чтобы с тобой по-свински не обращались и самой свиньей не остаться...
chocco late писал(а):И ты опиши подробней про занятия. Сколько по времени и чем занимаются. Я там выше писала про наши, мне единственно что не нравится, это слишком много инфы как по мне. А как Миле, понравилось? Или пока не понятно?
Кстати, давно хотела тебя спросить, полное имя Милана?

Полное имя так и есть Мила, все говорят: че к чему, а нам нравится- Мила Игоревна! :oops: :good:
Итак, по порядку: занятия называются "я сам"; в группе нас было трое (вообще группы максимум 6 человек, видимо, из-за лета спроса пока нет): Мила, Андрюша (10 мес), Настя (1,5 года). Сидим мы, значит, все в игровой комнате, звенит колокольчик, и мы идем в "класс". Ребятишки за ручки шли, а Мила пока не любитель ходить, в основном я ее носила. Сели на ковер, познакомились с воспитателем и друг с другом. Воспитатель рассказывает, что сегодня мы пойдем в гости к черепашке, показывает черепашку, описывает ее и дает каждому ребенку по очереди ее подержать. Черепашка игрушечная. Затем ребятишкам нужно добраться до коробочек на другом конце ковра, достать из коробочек (каждому свое) свечку, тряпочку, подставку и принести воспитателю. Ребенок вообще все должен делать сам, все упражнения, но пока, конечно, мы помогаем. Далее мы учимся задувать свечку по очереди. Затем идем к тумбочке, берем скатерки и садимся за стол. Ставятся перед дитем 2 мисочки: в большой лежат вперемешку с пшенкой перышки макарошек, нужно достать эти макарошки и положить их в маленькую мисочку. С этим доча справилась на ура, даже объяснять ничего не пришлось, любит она ковыряться везде и складывать куда-нибудь. :giggle: Затем мисочку с макарошками нужно отнести воспитателю, скатерку убрать, стульчик задвинуть. Затем деткам раздали сумочки. Это я уже описывала выше про орехи. Сумочки разные: на клепках, на замочке, на липучках. Далее зарядка под музыку на мягких кочках, повторяли движения за воспитателем. Затем перемена минут 5-10 в игровой комнате. Воспитатель пока убирает рассыпанную крупу и готовится к следующим упражнениям. Звенит звонок, возвращаемся. Садим детишек на стульчики, они под песенку должны повторять движения за воспитателем, якобы в автобусе едут. Доча распсиховалась к этому моменту, с рук моих не слазила, поэтому делали с ней не на стульчике, а сидя на ручках. Затем мы попали в гости к зайчику, нам нужно было его покормить; для этого собрать бумажную морковку (доча когда услышала слово "морковка", сказала "ням-ням" :lol: ) и разложить по мисочкам: большую морковку- в большую мисочку, маленькую, соответственно, в маленькую. Затем мы попадаем в гости к ежику, начинаем его кормить; нанизываем колечки и яблочки на штырьки (собираем маленькие пирамидки). Доча умеет это делать, но на занятии она случайно вытащила штырек и это заняло все ее внимание. Никакие нафиг колечки не нужны! Вставляла штырек на место и снова вытаскивала. :giggle:
И вот мы добрались до черепашки, но прежде чем попасть к ней, нужно выловить из тазика с водой других водных обитателей. Дочу больше заинтересовало плескаться водой, чем ловить кого-то, хотя набаловавшись все-таки выполнила миссию :giggle: В конце снова учимся задувать свечку и прощаемся. Вроде, все вспомнила. :pardon: Все это длится час с перерывом 5-10 минут. Мила, мне кажется, особо не поняла, что происходит, но в целом вела себя довольно-таки адаптировано. У нас единственная загвоздка была в том, что мы не особо пешеходы. Я, смотря на других детей, пыталась вести свою :fool: доча, конечно, начала сопротивляться и психовать. Ну, и быстро как-то все! Представь, такой объем за 50 минут :o Я сама устала, уж слишком высокий темп. Сейчас найду, где ты писала, прочитаю еще раз; сейчас уже более понятно будет :D

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июл 23, 2014 14:33

Не, ну капец :o Проснулся с соплями до колена! :evil: здравствуй, соплесос, называется :x это ж папа наверное заразяку оставил :twisted:

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Ср июл 23, 2014 14:36

Эх, не могу с телефона цитаты делать.

Я сок давала, но по 50 грамм 1:1 с водой. Сок детский. В Подмосковье мы покупали Fleur Alpine. Тут его купить проблемнее, стали брать детский сады придонья. Так у бабушки делалось так в 260 мл бутылочку выливалась 200 мл сока и остальное водой. В ее понимании раз детский и возраст указан, можно так пить не разбавляя. Ну да ладно, она теперь аллергии напугалась, компоты варит 😁
Из подгузников мы перешли на Либеро, пока устраивает.
День рождения - у нас будет пиратская вечеринка 🎂 Актер пират, торт в виде сундука с монетами и пиратом. А самое главное кафе Билли Бонс, там интерьер в виде корабля ⛵
Конечно понимаю, что Макс пока не особо поймет, но мы возможно тут единственный раз день рождения отмечаем. Для родственников, у мои сестер дети 3-5 лет.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июл 23, 2014 14:40

Katishka, ну у вас чемто схоже с нашими занятиями, только у нас еще и цифры-буквы, и поделки-рисовалки %) мы не ходили изза ветрянки, завтра пойдем может что новенькое будет :)
И както странно у вас с возрастом. 10 мес и 1,5 года это очень большая разница...
И что мадьчишка уже ходит?

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср июл 23, 2014 15:20

натаня-13 писал(а):я в курсе, но у меня-то Соня

:lol: ахаха! Я со своей позиции прочитала, вот и получилось недоразумение! :giggle:
натаня-13 писал(а):для меня это совсем дико

Так вот и я представить не могу :unknown:
CONATA писал(а):когда его бьют, просто плачет и всё.

Вот и я не хочу, чтоб с моей дочей так было! Моего мужа старший брат (разница 13 лет) в детстве научил сдачи давать, так он говорит, его все боялись обижать! Будем действовать этим же методом! :wink:
CONATA писал(а):часто его дети обижают просто за то, что он не такой как они

Дети такие жестокие! :cry: Представляю, как у тебя сердце разрывается! :friends: :cry:
CONATA, вы чего там разболелись?! Давайте-ка на поправку уже! :Rose:
CONATA писал(а): А у меня 5 соточек

:shock: Куда вам столько? Угощаете всех что ли? :wink:
У нас участок 10 соток, но огород из них занимает около 2, это вместе с картошкой. Точнее пока меньше, но по моим планам будет не больше двух. Примерно сотка картошки, остальное- грядочки и кустики. Планирую много деревьев: облепиху, сливы, вишни, яблони, груши, а также сирень, дуб, декоративную калину. Еще зимой помониторю, что предлагает сибирское садоводчество, а то я не знаток в этом :fool: Также в планах баня, гараж на 2 машины, беседка, пристроенная к дому, мангальница, ну, и конечно детская спортивная площадка! :roll: Дааа, планов-то, еще бы кто спонсировал :giggle:
CONATA писал(а): это у вас настолько позже всё или просто поздно сеяли?

Во-первых, действительно поздно посеяли! У нас в конце мая затянулись дожди вплоть до начала июня, потом подождали, пока немного просохнет, чтобы трактор не увяз. Трактор сначала раз вспахал, через пару дней еще другой прошелся, напоминаю, у нас целина, ну, вот считай, 16 июня только посадили. У других, может, недельки на две раньше редиска да зелень пошла, опять же из-за затяжных дождей без просвета. Что-то вообще не вылезло, так что мы, получается, как раз-таки вовремя посадили :Yahoo!: У меня все выросло, но зацвел пока только горох, на кабачках и огурцах цветочки появляются. Я садила: укроп, петрушку, салат, лук, шпинат, кабачки, тыквы, кукурузу, огурцы, горох, морковь, свеклу, редиску и щавель. Вот как-то так скромненько :oops:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

chocco late, выздоравливайте! Больше жидкости пейте и обильно капайте нос! :Rose:
olgafishy, у вас прям грандиозное празднование будет :Bravo:
olgafishy писал(а):компоты варит

:Bravo: :good:
chocco late, да, точно, считали макарошки! До десяти. Букв, рисования не было. У вас тоже так интенсивно занятия проходят? Врать не буду, вроде, эти занятия от 8 месяцев до 2-х лет... :unknown: Да, мальчонку уже за ручки водят! Надо сказать, что девочка, которой 1,5 года, тоже за ручки ходит, т.е. тоже не самостоятельно и неуверенно. :unknown:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Девочки, горшками еще не обзаводились для знакомства и привыкания, так сказать? :) Я на днях присмотрела клевый такой! :D С Винни-Пухом! :D я вообще в последнее время замечаю за собой жуткое пристрастие к героям этого мультика, ну, такие они милахи, прям не могу! :oops: O:-) Скупаю с ними всякие штуковины! :oops: Муж уже заподозрил эту странную навязчивую идею :giggle: Вот и горшок этот на глаза попался, еле сдержалась, чтоб не купить, ибо я в горшках :fool: Кстати, он музыкальный... Не знаю, плюс это или минус :unknown: В любом случае батарейки можно достать и вот тебе обычный горшок! :wink: У кого какие мысли? Брали, не брали? На что ориентироваться при выборе?

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Ср июл 23, 2014 15:26

Katishka, мой опыт с Матвеем говорит о том, что музыка, всякие игрушки-прибамбасы не нужны, только отвлекают от основного занятия. Главное, чтоб было удобно сидеть :mrgreen:

Katishka писал(а):пристрастие к героям этого мультика

наш Винни-Пух? или Диснеевский? Нашего обажаю, как и саму книжку Милна, у меня есть та, которую мне папа в детстве читал :) , а есть современная с классными иллюстрациями.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июл 23, 2014 16:01

CONATA, у нас погодка сейчас летняя. Тепло, не жарко :roll: Ветрянка была в легкой форме, ттт конечно, но хоть бы ж антитела выработались нормально, чтоб второй раз не заболеть. Прыщей было с 2 десятка, темпа только первый день. Капризный только жуть был, зато спал хорошо, пока антигистамин давала :twisted: а теперь вон кошмар со сном...
Я болела в 20 лет. Это был п...ц полный.
Katishka, планы мммм :-* все будет!!! Так держать. Баня.... :roll: :good:

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:

Девочки, а с умеренно повышеной темпой 37,3, гулять как?! ниче, можно? Деть бодр и весел..

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Katishka, на счет горшка. У нас самый обычный. Думаю, натаня-13 полностью права, всякие заморочки не к чему :no:

Ela201_184256

Сообщение Ela201_184256 » Ср июл 23, 2014 16:42

Привет, девочки. Что то совсем времени не хватает. Я по быстренькому, без цитат, ок? :roll:
Conata, ты не психолог случайно? :wink: согласна со всем, что ты написала, но, к сожалению, на практике выходит немного, вернее много по другому. Проблемы не возникают за один день. И у нас конечно же все копилось какое то время. И вот видимо теперь чаша уже переполнилась, и все идет наружу. Мы пытаемся найти какое то решение, компромисс, но это не так просто. По крайней мере в той ситуации, которая сейчас у нас :s: здесь нужны более радикальные методы, но увы, пока никак.

Trully, интересные знакомства :) а я к своему стыду, до сих пор не знаю что такое аська :oops: не, я знаю что это icq, но на этом все. Что это за сайт, как его найти, че с ним делать - без понятия :unknown:

Katishka, Conata, Cupcake, ну вы молодцы :Bravo: я так хочу свой огород, но блин терпеть не могу возиться с грядками. Да и если честно, очень боюсь пауков, и из-за этого тоже не люблю всякие там кусты и грядки :oops: У меня у папы дача, и вот сколько я помню, он всю жизнь там чего то копошится, сажает, копает, поливает. К нему за фруктами, ягодами, овощами всегда очереди стоят. А ему и в радость. Он не продает даже ничего, все так раздает. А вот у меня в том плане талантов ноль. У меня даже цветы в горшках не растут.
Задумалась я как то в прошлом году посадовничать. Попросила маму привезти мне черенки смородины и сирени :D да только почва у нас здесь для них не подходящая, да и климат тоже. Воющем не выросло ничего. Ну че ж я сдаваться что ли буду :D решила посадить помидоры, баклажаны и клубнику. Вроде процесс пошел. Мелкое очень все, но смотрю, вроде цветет. Так тут мне скворцы засранцы "помогли" :x у меня поспевать ничего не успевало, они все выклевывали. Причем никакие уловки пугалки им не почем. Ну вообщем и это дело закончилось, так и не начавшись. Напала какая то тля. Помидоры и клубнику съела. Баклажаны еще держались какое то время, но поспеть так и не смогли. Так и пожелтели зелеными :sorry: Больше пока эксперементировать желания нет.

Chocco late, я пью Pregnacare plus. Они и для беременных и для кормящих. И еще дополнительно кальций.

Katishka, Мила - твоя маленькая копия :good: такие хорошенькие обе.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Ср июл 23, 2014 18:39

натаня-13 писал(а):наш Винни-Пух? или Диснеевский?

Диснеевский! Наши тоже ниче, но диснеевские вообще завораживают! И это я сейчас не только про Винни-Пуха, на мой взгляд, диснеевские мультики- самые крутые! :oops: И очень трогательные! :cry:
натаня-13 писал(а): меня есть та, которую мне папа в детстве читал

:cry: Завидую! Такая память, прям религия семейная! :cry:
chocco late писал(а):планы мммм все будет!!! Так держать.

:oops: дааа! :roll:
chocco late, я думаю, если ребенок бодр и весел, то можно гулять, только подальше от людей! Раз температура небольшая есть, значит, организм с чем-то борится, в такой период нафиг-нафиг контакты с чужими вирусами и бактериями!
Ela201 писал(а):не, я знаю что это icq, но на этом все.

:giggle: аналогично! :beer: Я вообще только в контакте и здесь :pardon:
Ela201 писал(а):У меня даже цветы в горшках не растут

:giggle: опять же- аналогично! :lol: :beer: Обожаю орхидеи, за год мне дарили их три раза в горшке, и все сдохли! Собственно поэтому и дарили, что предыдущая дохла... Больше не дарят! :sorry: Свекровка привезла какие-то обычные некрасивые цветы, а они не дохнут, видимо, совсем не привередливые! :unknown: А я хочу, чтобы у меня потом было много красивых экзотических цветов! :roll: А еще грежу о маленьком декоративном домашнем деревце, таком, как в Короле Льве было, помните? Ветвистое-ветвистое, как облачко на ножке :D
Ela201, ты знаешь, я так-то тоже не садовод! :sorry: Мне, видимо, просто повезло (новичкам всегда везет :wink: )...
Ela201 писал(а):Katishka, Мила - твоя маленькая копия такие хорошенькие обе.

:oops: Ну, даа, мы- такие! :giggle: Вообще все с рождения удивляются, как можно было родить свою копию (мини-Катю) :giggle: Но все равно доча в папу израстается, мимика и взгляд прям его. Остальное- мооооооеееееее! 8)

Добавлено спустя 31 секунду:

Девочки, про горшок поняла! :wink:

chocco late

Сообщение chocco late » Ср июл 23, 2014 20:43

Ela201, друХ, :friends: у меня тоже руки не заточены под садово- огородние работы. И да, я тоже диииико боюсь пауков! :crazy:
Ela201 писал(а):Что это за сайт, как его найти, че с ним делать - без понятия

Ну это собсно, не сайт, а программа. Да в общемто ей уже мало кто пользуется, ибо ее всецело заменил скайп.
Katishka писал(а):можно гулять

Та вот и погуляли ж. Только недолго. Его бодрость на улице резко пропала, так, поковырял песок, пару раз сьехал с горки, голубей погонял, а потом залез под горку, сосредоточился и качественно так измазал подгузник :P все, пошли домой. Да и тучи набежали, думала дождь пойдет. А дома такой тихий, спокойный, сидит книжки читает, колупает чтото. Прям подменили мне ребенка :roll: уснул быстро. Ночь вот впереди, посмотрим...
Katishka писал(а):Ela201 писал(а):
У меня даже цветы в горшках не растут

опять же- аналогично!

:friends: и я к вам. А у свекрови, девочки, целая оранжерея... Красиво так, все такое жжжииивое, ухоженое, ммм. Она мне дарила несколько цветов, все вяли( еще когда дома жила, у мамы), на ДР вот подарила фиалку, пока ттт цветет O:-)
Katishka писал(а):Остальное- мооооооеееееее

Везууууха. А я гдето рядом постояла просто :lol: ооочень слабо и редко угадывается чтото мое!

cupcake

Сообщение cupcake » Ср июл 23, 2014 21:18

натаня-13 писал(а):потому что для такого ребенка это единственный способ научиться общаться, жить в обществе, прожить нормальную человеческую жизнь.

Во молодец натаня, полностью с тобой согласна. Для таких детей нужна эта “нормальность“, чтобы потом адекватно сосуществовать в обществе, насколько им позволят их физические и психические особенности.Я тут работала и с даунятами, и с аутистами и с детьми с другими формами умственной отсталости. В каждом классе до 4х таких особенных. И признаюсь, первая мысль была - что за чудо- юдо -рыба -кит, с какой стороны к такому ребенку подходить и как с ним общаться. Потому что десять лет назад в России не то что дауненка, да и просто человека в инвалидном кресле на улице не встретить было. не знаю, как сейчас там.И очень мало среди таких детей действительно агрессивных, может потому, что они с рождения в обществе, которое их принимает такими, какие они есть. А агрессивные находятся постоянно в сопровождении взрослого и учатся управлять своей агрессией. А проще было быконечно всех запереть в клетку, чтобы не мешали нам , нормальным. :s:
Сегодня кстати общалась с одной девушкой, которая когда то была мальчиком. Для кого- то тоже наверное ненормальная..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

CONATA писал(а):какой вид грунта? песок, глина, чернозём или смешанный, типа глинозёма? На мой взгляд, налицо недостаток в почве удобрений и азота. Можно подлить биогумусом.

Слышен совет профессионала! :D Да кажись песок у нас. Покрывается постоянно коркой. Я чет в эту сторону и не подумала, решила, что слишком часто посеяла. Да, надо почву менять.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

CONATA писал(а): А у меня 5 соточек

говорю ж, супергерой!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

chocco late писал(а): И да, я тоже диииико боюсь пауков!

:crazy: :crazy: И я! И я! Страдаю арахнофобией! Приходится через "боюсь" грядки полоть и по кустам лазить.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хто тут редиской хрустит? :D У меня вся или одеревенела, или в дудку ушла. И крыжовник, не успев созреть, сгнил.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Katishka чет правда, завышены требования в группе. Это больше для детишек от трех лет наверное . Но на безрыбье и такое занятие хорошо, я тоже хожу куда попало лишь бы дома не сидеть и Лере с другими детьми пообщаться да обстановку сменить.

olgafishy_189696

Сообщение olgafishy_189696 » Чт июл 24, 2014 02:36

Katishka, у моей сестры дочка растет, тоже копия мама. И еще тут знакомая одна выложила фото своего сына и свою рядом. Вообще почти не отличить. Так в комментариях кто-то спросил: Муж-то участвовал вообще 😂

У нас сейчас кадр был такой. Спим-спим, Макс сел и заплакал. Я побежала делать бутылку, пришла моя мама, взяла его на руки, а он ей жалуется, говорит упал. Видимо приснилось😂 Бутылку допил, заснул, снова начинал хныкать во сне. Я его к себе придвинула. Через пару минут смотрю, вздохнул, лежит улыбается 😍

Везет вам, вы в саду можете что-то делать. 😢 Мы живем в своем доме, но садить ничего не дают мужики, все стройки у них. Теперь еще и собак с питомника привезут, боюсь, что то, что вырастет, есть нельзя будет. Гадость подхватить можно. 😷

Горшок у нас давно есть, но когда Макс хочет в туалет, усадить его на горшок невозможно. Так посидеть можно просто 😀 Мама говорит я тоже такая была, выпрямлюсь, выгнусь - ни в какую😀 Только обратно положишь - дело сделано 😀

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Чт июл 24, 2014 03:40

chocco late писал(а):А я гдето рядом постояла просто

Да ты что! Все наши знакомые, говорят- моя копия; а вот когда с дочей вдвоем идем куда-нибудь (в больницу, в магазин...) незнакомые люди говорят- папина доча! :shock: Наверно, потому, что доча блонди- со светлыми глазками, а я- конкретная брюнетка с карими :sorry:
cupcake писал(а):Хто тут редиской хрустит? У меня вся или одеревенела, или в дудку ушла.

Я садила 2 вида: одна- круглая, другая- вытянутая ("Французский завтрак", кажется, называется :roll: ); так вот круглая, как ты говоришь, в дудку ушла, а которая более менее выросла- жесткая :bad: А вот вытянутая вообще вкусная!!! :good: Сочная, хрустящая, нежесткая! :wink:
cupcake писал(а):я тоже хожу куда попало лишь бы дома не сидеть и Лере с другими детьми пообщаться да обстановку сменить.

:beer: Да, главное- общение с другими детками, а с развитием итак все в порядке будет, у дочи гены хорошие :lol:
olgafishy писал(а):Так в комментариях кто-то спросил: Муж-то участвовал вообще

:lol: Мне также писали :oops:
olgafishy писал(а):усадить его на горшок невозможно

Ну, так какие ваши годы?! :wink:
olgafishy, много собак? Для охраны? Нам тоже нужно зверя заводить, но мы по породе определиться не можем. Я хочу, чтобы собачка была другом для дочи, а муж хочет злющую сторожевую заводить. :pardon:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»