Лето 2013 - 12.06.2013 - 29.11.2014

Trully

Сообщение Trully » Сб сен 06, 2014 12:59

CONATA, вот идишь как здоровски!!! а ты все переживала))) все у вас нормально и ходите и лазиете))))
а у меня вчера Егорка на улице свалился, и головои об сетку рабицу ударился, встал почесал голову и побежал дальше))) с однои стороны так страшно что он упал, а с другои так смешно почесал голову...

cupcake

Сообщение cupcake » Сб сен 06, 2014 13:00

CONATA,давай держись. Так глядишь денечки один за другим и пробегут. Расскажи маленько, что там с Сашей.
Наливаю по чуть-чуть и пьёт.
и не переворачивает? Этож так интересно, разлить и потом руками хлюпать. Лера с интересом бутылки доит. Представляю, что будет с кружкой.

Маша вчера научилась слезать с дивана или кровати
Молодец! У нас папа как то Леру научил. Но во сне она катается, может и грохнуться. Поэтому надо следить. у нас ночи опять плохие. Отказывается засыпать в своей кровати да и спать там :( Беру в свою, она по мне катается ночью, папа от нас убежал уже в другую комнату.

Trully

Сообщение Trully » Сб сен 06, 2014 15:21

у нас Егорка ночью катается по кровати, но как только оказывается близко к краю - сразу откатывается))) мы его переселили на его диван в другую комнату... так он среди ночи просыпается и приходит к нам спать, впричем в руках всегда держит свою подушку :lol:

cupcake

Сообщение cupcake » Сб сен 06, 2014 18:57

в руках всегда держит свою подушку Laughing
ну правильно, все мое ношу с собой ! :D

ananas

Сообщение ananas » Сб сен 06, 2014 19:44

Сыну скоро 6 лет, а он до сих пор к нам приходит КАЖДУЮ ночь, со своей подушкой %)

cupcake

Сообщение cupcake » Сб сен 06, 2014 21:59

Ещё мы вчера уже почти самостоятельно пошли.
:good: :good: молодец!
У меня Леренок тоже затопал :mrgreen: :mrgreen: Радости полные штаны, не знаю, у кого больше, у нее или у папы с мамой :D Топает через всю комнату, пыхтит, улыбка до ушей :)

Trully

Сообщение Trully » Сб сен 06, 2014 23:31

ananas писал(а):Сыну скоро 6 лет, а он до сих пор к нам приходит КАЖДУЮ ночь, со своей подушкой

думаете будет до совершеннолетия приходить? :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

CONATA писал(а):Страх темноты, монстров всяких под кроватью и т.д.

а я в этом плане переплюнула всех детеи в детстве))) я боялась исключительно бабы яги на скорои помощи)))) вот не знаю почему)))

cupcake

Сообщение cupcake » Вс сен 07, 2014 08:02

Видишь, наверное эти массажи таки помогают.
Ага, я тоже так думаю, что одно с другим связано.

А садится на попу уже?
излюбленная поза все еще как раньше,но я ей говорю, вытягивай ножки, она выдвигает их вперед и сидит на попе. Раньше выдвигалась только одна нога, сейчас уже 2.

Саша всё время просится домой.
Бедняга...Чего там хорошего то, в больницах :( И как его обследуют, дают задания и т. п.?

Блииин, а я в детстве посмотрела еще советский фильм Человек-нивидимка
:x Вот ужас то был ночами :crazy: Лежала и тряслась, даже до родителей добежать было страшно.

Trully

Сообщение Trully » Вс сен 07, 2014 16:24

все я сегодня злая!!! Помните запретили днем показывать мультики советские Бременские музыканты - типа там пропоганда бродяжничества, Фунтик- киднеппинг, Ну погоди - там волк курит и там по списку... сегодня включаю Егорке канал карусель там мультики весь день крутят и готовлю завтрак. слушаю мультик... слова: рыгательныи монстр ходит по рыгательнои библиотеке мимо рыгательных стелажеи и ищет рыгательную книгу, как правильно громко рыгать... ну нормально??? я вообще теперь после просмотра пендосовских мультов понимаю почему в сша нация дэбилов растет!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

CONATA писал(а):А я в детстве боялась почему-то какого-то мифического Крыса, который живёт за плинтусом и по ночам вылазит, или когда дома я одна, он тоже вылазит Дошло до того, что я жутко боялась быть одна дома. Сидела целый день в одной комнате и даже в туалет бегала перебежками. Вдруг сьест?

cupcake писал(а):Блииин, а я в детстве посмотрела еще советский фильм Человек-нивидимка

Вот ужас то был ночами Лежала и тряслась, даже до родителей добежать было страшно.

вот по детским страхам можно прям ужастик снимать... правда мои страхи окажутся в комедиином жанре

Добавлено спустя 1 час 26 минут 29 секунд:

ОФФ: на Украине мир?
Сегодня в новостях услышала... неужели дождались?!

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс сен 07, 2014 16:54

2apa3a, как там родственникам живется? Как им Сургут? Что говорят?
cupcake, мы пока не начинали особо, если доча начинает интересоваться моей кружкой, когда я чай пью, тогда даю ей сделать несколько глотков...
cupcake,CONATA, малышек с новыми умелочками! :Bravo: Мила тоже сама во всю уже ходит, круги наматывает. И кажется, что она и не ползала никогда, что так давно уже ходит! :pardon: Мила любит нацепить себе всякой фигни вокруг шеи, намотать, как шарф, и расхаживать туда-сюда. :lol: В качестве такой накидки :impl: берет мои майки, лифчики, свои ползунки, кофты, пеленки... В общем все, что можно намотать! :giggle: Дома постоянно полный хаос! %) Миски, кастрюльки из шкафа скинет, уйдет в другой конец- начинает картошку из мешка в котелок перекладывать и обратно, потом пойдет достанет все аккуратно сложенные пеленки, намотает на себя и ходит туда-сюда, я уж молчу про игрушки! %) В итоге по всей комнате и картошка, и миски, и игрушки, и пеленки; еще вещи с сушилки стаскивает... А я хожу собираю все да на места раскладываю, к вечеру уже плюю на все, а так хочется хоть какого-то порядка... :cry: У вас все также печально? Как с этим бороться?
Я вот не припомню какого-то определенного монстра из детства... :unknown: Помню, что ноги складывала так, чтобы не свисали с кровати, а то вдруг кто откусит их. :giggle: В туалет ночью страшно было ходить, вдруг кто вынырнет оттуда. :giggle: Ну, а так больше детских жутиков не припомню. :pardon:
Trully, согласна по поводу мультиков! Реально у нас с запретами порой перегибают! В моем мозгу никак не отложились идеи бродяжничества или тем более киднеппинга, я с этих позиций вообще мультики не рассматривала. Зато сейчас порой такую ересь показывают, что невольно задумываешься, каким местом надо думать, чтобы придумать такой мультик?! :o
У нас все достаточно неплохо! Игорь уже крепит сайдинг, осталось еще полдома обшить. :Yahoo!: Огород вымерз, потом еще коровы прошлись, потоптали да посожрали немного! :x В общем я на днях собрала остатки урожая :impl: , осталось выдернуть сами растения, аккуратно сложить в кучку, ну, и картошку выкопать надо. В пятницу у Игоря день рождения, подарок уже приобрели, а вот до творчества пока не добралась. В субботу утром он уже уедет! Эту неделю стараюсь для него, меню составили на каждый день по его вкусу, в общем балую немного, там ему тяжеловато будет, пусть вспоминает о любящей семье и домашней еде. :roll: Я вот немного соленьями- вареньями занимаюсь, уж очень мне это все понравилось. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Trully писал(а):ОФФ: на Украине мир?
Сегодня в новостях услышала... неужели дождались?!

Дааа?! Я не в курсе... :shock:

Trully

Сообщение Trully » Вс сен 07, 2014 17:26

Katishka писал(а):Дааа?! Я не в курсе...

весь день по ретро фм только об этом и говорят!
Katishka писал(а):У вас все также печально? Как с этим бороться?

способ борьбы один - забеи! у нас папа вечером все складывает по местам, меня беспорядок не напрягает)) только у Егора еще помошница Птица она помогает все разбрасывать и растаскивать... я у нее изо рта вечно то носки то игрушки выдираю...
Katishka писал(а):Огород вымерз, потом еще коровы прошлись, потоптали да посожрали немного!
вот коров я боюсь))) умерла бы если ко мне во двор пришли коровы)))) но у меня забор по периметру везде 2 метра)))) вот кот на днях соседскии зашел и цыпленка унес гад...

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс сен 07, 2014 18:28

Trully, честно говоря, я новости не смотрю и по радио не слушаю :oops: У меня муж этим занимается, я в удивлении, что он мне ничего подобного не сказал... Завтра спрошу, что в мире творится. Он в курсе.
Trully, да я в общем-то и забиваю, надоедает: только сложил- бах! и снова все на полу раскидано! %) Стараюсь не замечать этого бардака, а порой гляну- аж жутко! Все в перемешку! %) :o Ох, если бы у нас еще живность была- точно бы чокнулась! :o
Trully, я не боюсь, но приятного мало! :no: Больше всего бесит дурацкий пастух, ну, как можно за коровами не уследить?! :x Они же такие неповоротливые! Ладно бы носились, как собаки, например, а они еле-еле передвигаются, зато с какой скоростью жрут! :x У нас пока участок не огорожен, дорого нынче забор сделать, а делать, скажем так, не очень хороший, но подешевле, смысла нет- времени на это столько уйдет, а потом еще на хороший менять... %)

2apa3a_192031
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 2apa3a_192031 » Вс сен 07, 2014 19:23

Katishka, родственники перебираться хотят куда потеплее... Как тетя на пенсию вышла, так стали ждать решения сына. Куда скажет, туда и рванут. Все-таки суровый край... Как мой папа любит повторять слова Петра 1 "сей козий край для жизни не пригоден"))) но в финансовом плане там очень даже хорошо..
А мы с мелкой все таки приболели. Правда даже не знаю чем, в больнице еще не сознались, что с отпуска приехали. Только мпературы нет, кашля нет, да и соплей как таковых тоже. Нос не течет и не заложен, но чувствуется, что там что-то. Я то сморкаюсь, а вот мелкая так и бегает... Сегодня вечером отсосала ей, так там совсем чуток.
Сегодня еще задержались в магазине, а Саше уже время спать подошло. Она давай истерить, все не нравится, холить не хочет, на руки не хочет и т.д. и как раз женщина с работы идет))) эээх думаю, завтра нас змеиный женский коллектив будет обсуждать, что с ребенком не справляюсь)) ну или что-то подобное)))

Trully

Сообщение Trully » Пн сен 08, 2014 09:48

а у нас супер умелочка - Егорка стал сам есть ложкои! Вчера сидел ел, потом затребовал дать ему ложку, ну я и дала))) а он так смешно крепко ее сжал, рот пошире открыл и так четко стал есть))) впричем очень аккуратно! после еды взял и подолом рубашки вытер моську :shock: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Katishka писал(а):Trully, да я в общем-то и забиваю, надоедает: только сложил- бах! и снова все на полу раскидано!

складываи вечером когда малявка спит. ))) ночью будет порядок))))
у нас папа именно вечером все складывает, я сутра полы протерла))) Егорка проснулся и привет беспорядку!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Katishka писал(а):Они же такие неповоротливые! Ладно бы носились, как собаки, например, а они еле-еле передвигаются, зато с какой скоростью жрут!

ты просто не представляешь как они быстро бегают!!!! :lol: :lol: :lol: собаки отдыхают!!!!

Добавлено спустя 48 секунд:

CONATA, болеть отставить!!!! срочно всем выздороветь!

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
немного зарисовок)))

chocco late
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение chocco late » Пн сен 08, 2014 13:49

Привет всем!
Во-первых, поздравляю деток с новыми умелочками :Rose: :Rose: :Rose:
Кушать ложкой это ммммм, клево прям :roll: Зато мы гуляем без пама и писяем под кустик 8)
Тааааак, ну и я сразу с вопроса, можно? Trully к тебе в первую очередь. Ну и кто отдыхал на морях с детками скажите мне: что на пляже с ребенком ну просто маст хэв??? В частности меня интересуют плавки. МЫ то купили, но чето я вспоминаю, что детвора и голяком купается. :oops: Короче буду рада комментариям, чтоб ничего не забыть

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

натаня-13, ну ты эта, меня прям удивила с едой %) я тут сомневалась нужна ли мне смесь, а тут так.... Ладно, спасибо, буду что-то думать. Ну а лопатки-пасочки как и лодочка-нарукавники это у нас есть :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

CONATA, так вы дома получается? Вот уже ж, в больнице видно вирусяку подцепили :( Поправляйтесь скорее :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

2apa3a писал(а):завтра нас змеиный женский коллектив будет обсуждать, что с ребенком не справляюсь)) ну или что-то подобное)))

тюююю, та забей, тебе не все равно? :)

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Ela201, как там ваши дела? Что-то вас так подкосилоо опять?

Кстати, еще один анекдот про тетеньку из ПК. Нам назначили мазь, которая для детей впринципе не подходит :P вот так-то. Фармацевт в аптеке искоса глянула и дала перечитать инструкцию. А доктор в платной клинике, хмыкнула и пожала плечами :D

Trully

Сообщение Trully » Пн сен 08, 2014 14:19

chocco late писал(а):Trully к тебе в первую очередь. Ну и кто отдыхал на морях с детками скажите мне: что на пляже с ребенком ну просто маст хэв??? В частности меня интересуют плавки. МЫ то купили, но чето я вспоминаю, что детвора и голяком купается

да можно и голяком, но ни к чему это))) я один раз голышом Егорку повела на пляж, потом из опы песок вымывала. Мы берем трусики и после купания их меняем на сухие. Во-первых всетаки гигиеничнее чтоб ребенок был в трусах, во вторых песок никуда куда ему не нужно не попадет. Игрушки - совочки - выкапывать ямки, Егорка любит в них сидеть и копошиться, леику - интересно лить, ведерко, желательно парочку- в них можно камушки-ракушки собирать, наливать воду, насыпать песок. Пасочки не вызвали интересу, кораблики и машинки тоже, ну можешь конечно взять, может Ярославу будет интересно.
Надувные- круг нам н интересен, а вот плотик с дырками для ног самое оно оказалось. Нарукавники мне кажется тоже пока рановато как и жилетка, всетаки еще слишком маленькие детки, в плотике или на руках Егор чувствует себя в безопасности...

chocco late

Сообщение chocco late » Пн сен 08, 2014 14:34

Trully, ага, спасибо! Я тоже за плавки! :beer: И как раз плотик с ножками (лодочка вроде это называется) купила :) я дома надула, ребенок в восторге, представляю, что будет в воде :D нарукавники возьму, посмотрим как пойдет :) ну там крем, панамка это ясно. Вот же и хочу нтчего не забыть :)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

А, еще девочки, хотела спросить. Что даете малышне не полудник?

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Пн сен 08, 2014 15:44

chocco late писал(а):я тут сомневалась нужна ли мне смесь, а тут так....

кстати смесей и каш быстрорастворимых было много в магазине, я правда особо не рассматривала марки, но ассортимент широкий, а баночек практически нет :( .

chocco late писал(а): В частности меня интересуют плавки.

Соня была на пляже в обычных х/б трусиках, после купания переодевала сухие. Голяком для меня вообще не вариант. В бассейн нужны специальные трусики, которые удерживают внутри то, что ребенок написал-накакал.

CONATA писал(а):Как Сонечка перенесла смену климата?

тьфу-тьфу-тьфу, не заметила.

CONATA, держитесь там, выздоравливайте :Rose: !

Добавлено спустя 37 секунд:

chocco late писал(а):Что даете малышне не полудник?

я даю творог, кисломолочку, фрукты

chocco late

Сообщение chocco late » Пн сен 08, 2014 15:51

CONATA, еще раз вам выздоравительных лучиков@@@@@@ что ж за напасть, а? Врача не вызывала?
Да, едем отдыхать. Я вроде писала :oops: в Турцию, на неделю, в эту субботу вылетаем.
натаня-13, отэта я дерееееееевня :O: не знала и не подумала за трусики для бассейна :o
А де такое купить можно?и как оно называется?

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Пн сен 08, 2014 15:53

chocco late писал(а):А де такое купить можно?и как оно называется?

обычно продаются там же, где и памперсы, так и называютя, трусики для бассейна :D

chocco late

Сообщение chocco late » Пн сен 08, 2014 16:00

натаня-13, :D спс! Щас побегим в детский магазин, бум искать :D а они стираются?или одноразовые?

cupcake

Сообщение cupcake » Пн сен 08, 2014 16:04

Тут это типа водонепроницаемых памперсов, но они удерживают только каку.CONATA, эко вас зацепило :( ,не иначе каквбольнице подхватили :x Выздоравливайте!!!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

chocco late, одноразовые :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я смотрю, тут малышня в трусиках ходит? У нас только бодики пока.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн сен 08, 2014 18:19

2ара3а писал(а):но в финансовом плане там очень даже хорошо..

Зарплаты там действительно выше, чем у нас здесь, в Красноярске, но там и жить дороже выходит! По крайней мере погуглила в интернете: жилье почти в 2 раза дороже, чем у нас; продукты дороже; пишут, что с детскими садами напряжно (хотя и здесь не радужно!)... Муж поедет разведать почву. Поработает месяца полтора- уже понятно будет, что ждать от новой работы; если заработок будет приличным, то будем туда перебираться, а если разница будет незначительной- то и нафиг! Ну, и посмотрит, как там что...
2apa3a, давай малышке побольше питья и носик чаще капай физ.раствором! Выздоравливайте! :wink:
CONATA писал(а):гонево. как стреляли, так и стреляют. Ещё и свежие силы из РФ прут

Вот, блин! :x Муж новостям не поверил, не зря...
CONATA, ну, капец! Выздоравливайте! :Rose:
chocco late, у меня Мила в трусишках по пляжу ходила... :oops: Я почему-то даже не хотела с нее их снимать, моей душеньке так спокойней! :twisted: Доче очень понравилось складывать лопаткой песочек в ведерко. Ведерко, лопатки и грабельки нам очень пригодились, а вот формочками для песка только я игралась! :giggle: Доче нравилось ломать фигурки, сделанные мною... :pardon:

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Пн сен 08, 2014 19:13

chocco late, а у меня малая в песок только в песочниках. В трусики умудрялась столько песка насобирать, что на целую песочницу хватит)))) но она у меня любительница была на себя сыпать.
Katishka, про цены да, тоже верно... Это тоже один из пунктов, почему переезжать собираются. Одно дело работать, другое дело жить на пенсию. Да и Саня говорил, что блин работаешь как будто себе на лекарства)

и у нас тоже радость - Сашка сегодня кольца на пирамидку надела)) а в конце недели хочу соску не давать... Она у меня ее только на сон и во сне фигаяит, но мне это дело поднадоело - большая уже все-таки. Вот муж в наряд уйдет и буду мучить и ее и себя)

chocco late

Сообщение chocco late » Вт сен 09, 2014 13:25

Katishka писал(а): Доче нравилось ломать фигурки, сделанные мною.

:) ага. Мой тоже паски не делает еще, а только с восторгом поднимает ведерко или формочку, чтоб посмотреть, и сразу же ломает. Руками или той же формочкой :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

2apa3a, удачи с отлучением! А я и не знаю как это ребенок с пустышкой :lol:

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт сен 09, 2014 16:38

chocco late, мы тоже как-то без пустышки обошлись. Первые пару месяцев доча еще увлекалась пустышкой, а потом как-то перестала, я и не настаивала... :oops:
2apa3a, действительно удачи с этим делом! :wink: А как будешь отлучать от пустышки?
2apa3a, а почему "работаешь себе на лекарства"??? Там все так печально? :shock:

ananas

Сообщение ananas » Вт сен 09, 2014 19:22

Trully писал(а):думаете будет до совершеннолетия приходить?

надеюсь что повзрослеет раньше :lol:

cupcake

Сообщение cupcake » Вт сен 09, 2014 20:59

Ломать фигурки это тоже наше все. Но научилась переворачивать. Я сыплю песок,трамбую, Лера переворачивает.

Были сегодня у глазного, установили дальнозоркость +4, сказали, для малышей это пока в норме. Через полгода пойдем проверять еще раз.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

CONATA, как там, полегчало?

Trully

Сообщение Trully » Вт сен 09, 2014 22:34

блин блинский я сегодня в шоке... в общем ситуация - гуляем с малым по нашему поселку, а там же у всех дома, ну и ворота-калитки... Егорка взял моду подбегает к воротам и стучит, при этом кричит - Эй! я его конечно тут же забираю, через пару тройку ворот-калиток я не выдерживаю и громко говорю - "да нельзя же так! сеичас дам по заднице!" при этом с нами гуляет ребенок младше моего на месяц, она срывается и убегает с опаскои оглядываясь на меня... я значит иду забираю Егорку от ворот и спрашиваю у ее мамашки - а чего ребенок убегает? она мне- так она тебя боится, потому что если я сказала что дам по заднице - то даю! и начинает мне читать лекцию о том что должна быть последовательность -слова-деиствия! типа если сказала что дам по опе надо подоити и дать, а не раздавать напрасные обещания :shock: :shock: :shock: я говорю - я вообще то не бью ребенка, ну я не знаю что он должен натворить чтоб я его ударила. и я вообще против применения силы. на что она мне отвечает - ну как же! а вот она сидит в стульчике и выплевывает еду, я еи сразу по губам даю... я опешила даже. так это получается что ребенка можно бить за любую ерунду... у меня тоже Егор едой плевался, набирал полныи рот и делал тпррррр и все летело в все стороны, а мы с мужем ржали... он перерос этот период - сеичас он если не хочет есть просто мотает головой. ну был период он дрался, подоидет и ударит меня или мужа, я брала его ручку и его же ею шлепала- он обижался и больше этого не делал. ну вот чтоб бить... в общем я как то в шоке что ли

cupcake

Сообщение cupcake » Ср сен 10, 2014 11:43

прикольно. У нас никто даже не интересовался. Два раза были у окулиста, не глядя писала в карточку - норма и усё.
Мы 2 часа там пробыли, и в глаза светили, и лупой смотрели, и 3 раза с интервалами капали. но у нас врачи за такое обследование получают хорошую денюжку.

Эх, печально, что вы описываете. С детьми ведь говорить можно. Лера раньше кидала еду со стола на пол. ну я ей и говорю, что, мол, маме такое не нравится, клади на стол. Даже ни на что не надеялась, а смотрикось, бросать на пол перестала. Но тут особо руки распускать не удастся, местные власти вмешиваются,так глядишь и без ребенка можно остаться.

chocco late

Сообщение chocco late » Ср сен 10, 2014 13:42

cupcake, ухтышка, офтальмолог, это уже интересно. А у вас это обязательно? иЛи по показаниям?
Мне бы тоже было интересно зрение проверить, но не знаю как это у малявок происходит, да и направление ж надо наверное :pardon:
Trully писал(а):блин блинский я сегодня в шоке...

ну тут знаешь, вопрос личного выбора или как это назвать не знаю. Я тоже против силы. Да оно и не действует, мне кажется. У меня было как-то пару раз шлепнула по попе (не ударила, а именно шлепнула для отвлечения скорее), но это до фени. По губам это вообще бред :fool: вот по рукам тоже иногда шлепаю, когда цветы например рвет (уже кстати не рвет) :) )Но я могу голос повысить и очень строго с ним говорить если уж совсем выводит :oops:
Единстенное могу согласиться с фразой
должна быть последовательность -слова-деиствия!
это правильно. Но не относится к данной ситуации. Ты же как бы играя, отвлекая говоришь. Опять же, Егор не знает, что такое дам по заднице, значит он и не будет и не должен пугаться как та девочка.
А вообще таких случаев будет масса. Каждый воспитывает как хочет-может-считает правильным.
Я вам как нить тоже пару интересных историй расскажу.
CONATA, скорее поправляться вам. Уже хватит болеть :Rose: :Rose: :Rose:
местные власти вмешиваются,так глядишь и без ребенка можно остаться.

очень правильно

cupcake

Сообщение cupcake » Ср сен 10, 2014 13:52

А у вас это обязательно?
Ага, обязаельно. Детский врач дает направление. Интересен был тест на косоглазие :D Врач дает такую картинку-голограмму, смотришь, она как бы объемная, и вней "спрятаны" 3 картинки-предмета : машинка, звезда и еще что то. Лера как увидела такую штуку, давай сразу пальчиками в них тыкать. Врач говорит:Видите? значит не косоглазит. Косоглазые предметы не видят :D

chocco late

Сообщение chocco late » Ср сен 10, 2014 14:15

cupcake писал(а):Интересен был тест на косоглазие

клаааааассс :good:

chocco late

Сообщение chocco late » Пт сен 12, 2014 13:54

Дорогие мамульки! Чето все притихли :Search: надеюсь, у всех все хорошо!
Значит так: болеющим желаю скорее выздороветь, всем остальным не цеплять болячек! :-*
Мы прощаемся с вами на недельку!
До скорых встреч! :-* :-* :-*

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Пт сен 12, 2014 14:04

chocco late, хорошего вам отдыха! и приятного полета! :Rose:

Trully

Сообщение Trully » Сб сен 13, 2014 18:55

CONATA, держись мамулька, сейчас так трудно потому что впереди все будет очень хорошо! это период такой- надо перетоптаться!
Машеньке- выздоровительных лучиков!!!
У нас все хорошо, мы весь день на море- я безумно люблю бабье лето.... нет изнуряющей жары, солнышко теплое и ласковое, а море освежающе приятное! Егорку из воды не вытянуть... днем он спит, я по дому шаманю... вечером гуляем до темноты... некогда на форум ходить

2apa3a_192031

Сообщение 2apa3a_192031 » Сб сен 13, 2014 19:35

chocco late, не знаю к счастью или нет, но у меня она еще с роддома согласилась на соску. Но у меня было оооочень много молока, Сашка еще мелкая была, сосательный рефлекс еще, а наедалась буквально за пару минут. Часто с грудью плакать начинала, типа не хочу жрать, хочу сосать, а тут льется))))

Но мое желание отучить улетучилось после 10 минут ее горького рева и крокодильих слез) жалко стало. Но теперь она у меня когда встает, сразу соску достает и мне тянет))) типа на забирай))) подожду еще с этим делом, пусть чуть соображать начнет. Ну а если еще честнее, то дни мужевых нарядов для меня долгожданный отдых и мне стало жалко это время тратить на нервы и слезы))) могу время после укладывания себе уделить. Не надо никого кормить и спать укладывать)) ну вы понимаете про что я)) а тут одна, детеныш спит, сижу с большой кружкой чая, по скайпу трендю с кем при муже не поговоришь. Вот как-то так)

CONATA, не кисни! Ты лучше думай не о том, сколько еще впереди, а то том, ЧТО там впереди! А там у тебя абсолютно нормальный сын и умница дочка) и вообще поправляйтесь! Сашка тоже сопливит уже почти 2 недели, но у нее 9 и 10 зубы лезут.

сегодня ходили на крестины племянника. Муж крестный) первый раз в местном храме была...что-то вот не тянет в него. Марк себя хорошо вел в свои 1,5 месяца) пару раз заплакал, когда кушать захотел))
Добавила кстати пару фоток в альбом) так что поглядите на моего ёжика)

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Ой...похоже не добавила)) ну значит в другой раз)

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Сб сен 13, 2014 20:08

CONATA, ну что же черная полоса никак не закончится-то? но уже вот-вот будет белая, уверена в этом :Rose:

Trully писал(а):вечером гуляем до темноты... некогда на форум ходить

ох, у нас тоже бабье лето, днем до 27 на солнце было, а дети вокруг в синтепоновых куртках :shock:. Ну, эта тема уже всем оскомину набила :mrgreen:. Завтра уже похолодание до 15 :(

2apa3a писал(а):Сашка тоже сопливит уже почти 2 недели, но у нее 9 и 10 зубы лезут.

и у Сони то же самое :(

cupcake

Сообщение cupcake » Сб сен 13, 2014 20:53

CONATA, сопли наверное также от зубов. У Лерика тоже по колено и зубы лезут. Сколько вам в больнице продержаться надо, три недели? сил вам всем! Главное чтоб успехи были.

Лера, как пошла, сразу стала часто капризничать, маму слушать уже не надо, самостоятельная. Раньше на нет хорошо реагировала, теперь часто делает вид , что не слышит.
Купила ей первую обувь, муж сказал, что я себе туфли дешевле покупаю. Да уж, детская обувь дорогая.
Что меня бесит-ночью стал протекать памперс. Утром все хоть выжимай,не успеваю пижамы стирать. И постельному белью достается. И пьет вроде такое же количество жидкости как и раньше. Ничего не понимаю.

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Сб сен 13, 2014 21:20

cupcake, у нас тоже памперсы стали протекать, мне кажется, от того, что сильно крутится при одевании, стала одевать ночные трусы, вот такие Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - все отлично

cupcake

Сообщение cupcake » Сб сен 13, 2014 21:39

CONATA писал(а):4 недели
первую неделю не засчитали?
:( натаня-13, интересно, но мне тут таких не найти наверное.

я взяла на размер больше.
ага, попробую

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

нашла в интернете, но только подгузники.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс сен 14, 2014 04:56

У нас в целом все нормально! Муж вчера уехал, уже 1000 км проехал, отписывается каждые пару часов, чтоб я не переживала. А мы вчера с дочей уехали на мою маленькую родину. Съездили, наконец-то, в гости к близким, я хорошо провела вечер, наобщалась, а доча наигралась вдоволь, у Максика (моего братика, ему 6 лет) полно игрушек, они нам собрали аж 2 пакета игрушек, из которых Максим уже вырос, и вещичек каких-то собрали... Приятно! :oops: У нас неделя вообще сумасшедшая была! %) Я готовила варенья- соленья, морозила кабачки, плюс естественно каждый день обеды- ужины и, как обещала мужу, пироги- запеканки- оладушки... Колькоскопию ездила проходила. Игорь обшивал дом, все доделал! :Yahoo!: Картошку выкопали, огород убрали... Собирали вещи, покупали мелочи, которых не хватало... Короче, время шло очень интенсивно и продуктивно! В пятницу у Игоря день рождения был. Мы купили ему сумку, как он и просил. Ну, и чтобы был хоть немного сюрприз (хотя я ему сказала, что вместе поедем покупать, потому что я якобы не смогла ничего выбрать :giggle: ), купила футболку и положила внутрь. Стих поздравительный сочинила, само собой! :oops: Ну, и немного позаимствовала идею Trully, только из небольших прямоугольничков цветной бумаги (на каждом написала комплимент для мужа) свернула самолетики и набила ими сумку. Получилось 63 самолетика (первый был пробный- не получился :pardon:). Теперь меня можно разбудить среди ночи, дать листок бумаги, и я, не глядя, сверну самолетик! В общем сюрприз удался! :Yahoo!: Муж не ожидал, что сумка куплена, приятно удивился. Стишок понравился, ну, это уже традиция! :good: Потом сидел разворачивал самолетики, читал приятности. Свернул все самолетики и сложил на память! :giggle: Говорит- будет в старости перечитывать и плакать! :lol: Ну, и в конце обнаружил еще и футболку! :oops: Ему стало стыдно, что мне на др он подарил конвертик с денежкой, сказал, будет лучше готовиться! :Yahoo!: С утра я застряла на кухне, готовила на стол, приехали его родители, мы немного посидели и разъехались. Я перемыла гору посуды, как будто банкет был на 100 персон! %) Вечером поехали с мужем докупать необходимые мелочи, потом собирали вещи! %) Устали нереально! У меня еще в последнее время с глазами какая-то фигня приключилась! Краснеют и чешутся все время! :cry: Вроде, конъюнктивит... К офтальмологу попасть нереально, запись бешеная! :x Вроде, аллергия, но у меня никогда раньше ничего подобного не было, да и не могу понять, с чего вдруг?! Ничего нового не появлялось в моей жизни :unknown:
2ара3а писал(а):Не надо никого кормить и спать укладывать)) ну вы понимаете про что я)

Еще как понимаю! :twisted: Это сейчас мне очень греет душу! Не нужно каждый день выдумывать, чем порадовать мужа, для себя вообще заморачиваться не буду! :Yahoo!: Забот- хлопот в разы меньше становится! :oops:
натаня-13 писал(а):Завтра уже похолодание до 15

Хахаха! :lol: А у нас обещают потепление до +15! :giggle:
CONATA, держитесь! Поверь, даже затяжные тяжелые времена заканчиваются! Думай о результате, и идите к цели! Помни, ты не одна, у тебя семья, и вы вместе- это нереальная сила! Идите к цели! :Bravo: Насчет перехода мужа на новую работу- я тебя поддерживаю! Сами сейчас переживаем эти трудности! Главное- есть перспективы, а трудности- переживутся!
cupcake, может, Лерик подмерзает ночью?
натаня-13, у нас тоже трусики Муни! :good: До этого Гуны всегда брали, вот пару месяцев назад на Муни перешли, они мне еще больше нравятся! :good: Только у нас немного другие, диснеевская серия, и мы носим маленькие 6-10 кг...

cupcake

Сообщение cupcake » Вс сен 14, 2014 08:44

cupcake, может, Лерик подмерзает ночью?
вот хороший вопрос. она спит в бодике и пижаме, все мои попытки укрыть одеялом с протестом отвергаются, спальный мешок уже прошлой зимой стал врагом. Понятия не имею, как этой зимой спать собирается. Может быть, уже и сейчас замерзает, но я смотрю,как она спит, с раскиданными ногами и руками, мерзла бы, сворачивалась бы в комочек наверное.

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вс сен 14, 2014 16:23

cupcake, ты права! А когда просыпается, какая она на ощупь? У нас бывали времена, когда Мила леденющая просыпалась, тогда подгуз уж очень наполнен был! :shock: Сначала тоже раскрытая лежит, прям видно, что ей комфортно, а под утро подмерзает... Утром мы ее к себе берем, чтоб еще подрыхнуть... :oops:

cupcake

Сообщение cupcake » Пн сен 15, 2014 13:34

А когда просыпается, какая она на ощупь?
да вроде теплая. Она часов в 12 просыпается и не хочет ни в какую спать у себя, приходится брать в свою кровать, там писюкает дальше. Пойду сегодня подгузники побольше покупать.

Садоводы - огородники, к вам вопрос :) Я подергиваю морковку и какие то троглодиты ее жрут, то ли черви то ли мыши. Ничего не поделать, да?

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Пн сен 15, 2014 15:37

cupcake, до 12??? :shock: Завидую! Мила в 8 просыпается... :cry: Посмотри побольше, может, правда лучше будет. А эти не жмут, полосочек на коже не остается?
По поводу морковки- не подскажу! :pardon: Я- начинающий огородник, пока не сталкивалась с этим...

cupcake

Сообщение cupcake » Пн сен 15, 2014 19:12

Katishka, а ложится когда? Мы в 8 начинаем купать и укладывать, потом часа 3 у меня есть время на дела.
Памперс вродь не жмет, купила сегодня 4+, посмотрим.

Лотус_192341

Сообщение Лотус_192341 » Вт сен 16, 2014 14:27

Привет! Скажите, а сопли вторую неделю при только-только вылезших зубах (2 моляра) допустимы? Промываю постоянно, иногда (на сон) сосудосуживающее, если совсем забит нос - но не часто. И как-то без толку всё :( Я еще и сама болею, но у меня насморк всегда долгое дело :(

Katishka_187208

Сообщение Katishka_187208 » Вт сен 16, 2014 16:52

cupcake, вот я- дурында! :fool: Подумала, вы до 12 дня дрыхните! :giggle: Получается, ночью она с вами спит? Мы иногда себе такое "счастье" позволяем, а так в своей кроватке до утра спит... Сейчас в 21-22 укладываю, летом и в 23 ложились...
Лотус, у нас сопли бывали и без зубов, и без других симптомов. Чаще капайте физраствор, отсасывайте сопельки, давайте почаще пить. Ну, и желательно соблюдать температурный режим, чтоб прохладно было, и сопельки не густели.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Мы вот сегодня домой вернулись! :Yahoo!: Ох, погостили, больше ни за какие коврижки с ночевкой не поеду! :x А так съездили плодотворно, документы заменили, пенсионку новую правда еще не выдали, но зато мама сможет ее за меня забрать. Вообще очень порадовала система! То ли мы удачно попали, то ли все-таки прогресс не стоит на месте! И очередей не было. И сделали все быстро. Я- то думала, через месяц надо будет ехать забирать, а ИНН, например, тут же новый выдали. Кстати, пенсионное удостоверение и на дочу делают. :shock: Оказывается, в нашем городе это обязаловка, с рождения! У вас также?

cupcake

Сообщение cupcake » Вт сен 16, 2014 20:48

Katishka писал(а):Подумала, вы до 12 дня дрыхните!

:lol: :lol: Я уж не помню, когда я до 12 дрыхла! В 12 у нас уже сончас :)

Получается, ночью она с вами спит?
Ага, со мной. Папа убег в другую комнату.

больше ни за какие коврижки с ночевкой не поеду!
Мила плохо спала? :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»